Старый 30.05.2011, 10:30   #5311   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 48

Лолка вне форума Не в сети
Ох, сколько у нас в июне деток родится!!!!!!!!!!!!!!
 
Старый 30.05.2011, 10:43   #5312   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
Лолка, ага)))

Девочки, расскажите... А чем плоха обсерватория и как туда попадают?
И какие ещё варианты есть куда привезут (если обменка вся заполнена, анализы все есть, патологий нет)?
 
Старый 30.05.2011, 10:48   #5313   
Форумец
 
Аватар для --Malish--
 
Сообщений: 152
Регистрация: 08.07.2008

--Malish-- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маруська Gasik Посмотреть сообщение
Коляску забираем сегодня вечером. Довольна.
Молодец!Я тоже довольна,два дня уже по квартире круги наматываю(в субботу утром привезли)ну как слооооон!
 
Старый 30.05.2011, 10:51   #5314   
Форумец
 
Аватар для --Malish--
 
Сообщений: 152
Регистрация: 08.07.2008

--Malish-- вне форума Не в сети
по-моему,даже если и обменка вся заполнена,но ты пришла с ,,улицы,,со схватками,то только туда и кладут.
 
Старый 30.05.2011, 11:13   #5315   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от --Malish-- Посмотреть сообщение
по-моему,даже если и обменка вся заполнена,но ты пришла с ,,улицы,,со схватками,то только туда и кладут.
воообще нет!!!!!

но это вот тут надо обсуждать
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=600381&page=68
 
Старый 30.05.2011, 11:42   #5316   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sveliss Посмотреть сообщение
Нее, мы тож еще тута, ждемс. Каждый вечер ложусь спасть и думаю. то ли досплю до утра в своей постели то ли нет)))
у меня об этом муж думает и каждый вечер спрашивает))) ну что там, ну что там...сень едем ночью, мне спать то ложиться или как)))

вчера кажись первый треник был...но какой-то один сплошной часа полтора два..сначала не поняла, больновато было потому что малыш все время барахтался сильнее обычного, периодически выпирались части тела внизу и по середине так и оставались по 5 минут, потом опять ровная поверхность

и теперь точно знаю, что голова "вставилась")))и пуз подопустился..вечером сфотаю...зацените, а то тож как-то в сомениях то ли опустился...то ли мне кажется

ток через полтора два часа додумалась до треника, ношпу выпила и свечку использовала, пол часа и все прекратилось

да../ощущение действительно, как будто "дела приходят") вполне терпимо и привычно

и кажись чуть пробка отошла...можт не чуть...я так и не поняла)))

как-то все не по книжке..нет четкости и ясности

Ане4ка а ты то как?
 
Старый 30.05.2011, 11:54   #5317   
Форумец
 
Аватар для sveliss
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 24.08.2010

sveliss вне форума Не в сети
О! У меня кстати пробка тоже вроде отошла (тоже как-то не понятно, но думаю. что это была она), еще в четверг-пятницу на той неделе.
Рыжая пантера, , может все-таки вместе рожать пойдем)))))))))
 
Старый 30.05.2011, 12:04   #5318   
Счастлива!
 
Аватар для OksaNochka
 
Сообщений: 3,728
Регистрация: 21.07.2007
Записей в дневнике: 9

OksaNochka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amica1983 Посмотреть сообщение
у меня, кажется начинается дородовая)))) хоть мне еще и нескоро, но я уже боюсь рожать (очень боюсь), еще боюсь что не смогу справится с ребенком, я ведь никогда в руках даже не держала малыша меньше года - не знаю что и когда покупать, списки в интернете все есть, но все равно какая-то неразбериха в голове и как за ребенком ухаживать.
У меня тоже была паника в середине беременности, потом успокоилась, т.к. нельзя нервничать, взяла себя в руки, наши мамы тоже боялись, но ничего справились, а мы чем хуже? Поэтому справимся, все у нас получится)))))
Главное быть спокойной и счастливой, ведь наше настроение передается и нашим малышам.

Цитата:
Сообщение от Маруська Gasik Посмотреть сообщение
Коляску забираем сегодня вечером (если мужу зарплату дадут). Довольна. И цвет такой летний, яркий... зелёненький...
Я тоже хотела нежно зеленую коляску, но модель, которая мне очень-очень понравилась была в нежно-голубом и нежно красно-фиолетовый (вроде так, сейчас не могу точно вспомнить, домой в среду привезут), я как увидела эту колясочку, глаза загорелись, пока не оформили покупку, не отходила А вдруг заберут ))))

Цитата:
Сообщение от Маруська Gasik Посмотреть сообщение
Кстати! Купила ванночку и горку для купания. По мне самое гениальное изобретение человечества - горка.
мы тоже купили ванночку с горкой, счастлива, изобретение и правда суперское. Но супруг очень поднял настроение нам с продавцом, когда стал говорить... А зачем она нужна ванночка, набрал воду в большую и положил, пусть плавает, в животике у мамы ведь плавает, значит и в ванной сможет плавать ))) Мы посмеялись ))))

Цитата:
Сообщение от Маруська Gasik Посмотреть сообщение
Единственное, меня беспокоит мой живот.
Очень часто болит как при месячных и в тонусе. Надоел уже. У вас так же?
Тоже самое. Срок 35 недель. Хожу постанываю по квартире, пусть супруг поухаживает за мной))) Приятно от ухаживаний))))

Цитата:
Сообщение от Amica1983 Посмотреть сообщение
Когда иду быстро или резко сяду, лягу и т.п. живот каменеет. 20 неделя тока, то ли это тонус так проявляется, вроде ничего не болит, просто становится как камень. То ли малыш переворачивается и упирается куда-то. К врачу только 14 да и не хочу им говорить, у них чуть что - госпитализация.
лучше все говори врачу, если матка в тонусе, то положат на дневной стационар, и тебе и малышу станет легче. Как мне сказала свекровь, думать нужно сейчас не о том, что нам хочется или не хочется, а о том что полезно ребенку и как ему легче будет.
 
Старый 30.05.2011, 12:13   #5319   
Счастлива!
 
Аватар для OksaNochka
 
Сообщений: 3,728
Регистрация: 21.07.2007
Записей в дневнике: 9

OksaNochka вне форума Не в сети
Рыжая пантера, sveliss, я вас поздравляю с первыми предвестниками будущих родов)))) Совсем чуть-чуть осталось )))
 
Старый 30.05.2011, 12:20   #5320   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
sveliss, хотя бы просто в РД увидеться)))

OksaNochka, ага))), пасиб, ток чет у меня они запоздалые какие-то, вон у тех кто в середине рожает и в конце июня-начала июля треники идут давно...а я как не прикаянная до 39-40 доходила и все тихо)))
 
Старый 30.05.2011, 12:21   #5321   
Форумец
 
Аватар для sveliss
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 24.08.2010

sveliss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OksaNochka Посмотреть сообщение
. А зачем она нужна ванночка, набрал воду в большую и положил, пусть плавает, в животике у мамы ведь плавает, значит и в ванной сможет плавать ))) Мы посмеялись ))))
Ну отчасти-то он прав))))) Насколько я знаю, что сейчас врачи советуют плавать в большой ванной после того как заживет пупочек. И они действительно ПЛАВАЮТ в воде (сынок у подружки плавал где-то с месяца и до того как стоять не начал. потом ему не интересно стало), для них это родная стихия, как говорится руки-ноги помнят, что делать, лягушачий рефлекс, но естественно под контролем родителей. Плавание вроде как помогает даже снять некоторые неврологические проблемы (тонус), да и спят они после этого лучше.
Опытные мамочки. поправьте меня если я не права)))
 
Старый 30.05.2011, 12:23   #5322   
Форумец
 
Аватар для sveliss
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 24.08.2010

sveliss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
sveliss, хотя бы просто в РД увидеться)))
Ну хотя бы так)))
 
Старый 30.05.2011, 12:24   #5323   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
sveliss, все верно)))
ток вот у кого спина не ахти месяц корячиться в большой ванне не айс
и летом прикинь воду отключат на неделю-две во веселуха не помыться-ни подмыться нормально
у нас счас на три недели отключали...эт надо было видить как я изворачивалась, что б голову помыть...бесконечные подогревашки из чайника и кастрюль
 
Старый 30.05.2011, 12:29   #5324   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
sveliss, ну именно чтоб плавали - без поддержки мамы или папы - это всё-таки учить нужно, инструктора приглашать. А так нам тоже в большой ванне удобнее купать было. Маленькой пользовались - как Надя говорит как раз - когда воду отключали и на даче. Мне кажется, без неё можно обойтись, но уж лучше пусть будет. И мы опять не тут это обсуждаем))) Надо в "приданное")))
 
Старый 30.05.2011, 12:32   #5325   
Счастлива!
 
Аватар для OksaNochka
 
Сообщений: 3,728
Регистрация: 21.07.2007
Записей в дневнике: 9

OksaNochka вне форума Не в сети
Рыжая пантера, а треники и не у всех бывают, я при первых трениках сначала подумала, что просто переутомилась и нужно полежать, а вот когда остальные пошли, думаю ну все буду рожать раньше )))) Муж испуганный, все бегал спрашивал, скорую уже вызывать

Цитата:
Сообщение от sveliss Посмотреть сообщение
Ну отчасти-то он прав))))) Насколько я знаю, что сейчас врачи советуют плавать в большой ванной после того как заживет пупочек. И они действительно ПЛАВАЮТ в воде (сынок у подружки плавал где-то с месяца и до того как стоять не начал. потом ему не интересно стало), для них это родная стихия, как говорится руки-ноги помнят, что делать, лягушачий рефлекс, но естественно под контролем родителей. Плавание вроде как помогает даже снять некоторые неврологические проблемы (тонус), да и спят они после этого лучше.
Даже так? Я думала, они гораздо позже будут плавать в большой, обрадую супруга тогда, что он отчасти прав

Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
у нас счас на три недели отключали...эт надо было видить как я изворачивалась, что б голову помыть...бесконечные подогревашки из чайника и кастрюль
Ого! У нас в начале мая на 2 недели отключали на плановый ремонт, и то помню как измучалась с этими ведрами на плите...
 
Старый 30.05.2011, 12:32   #5326   
Форумец
 
Аватар для sveliss
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 24.08.2010

sveliss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
ток вот у кого спина не ахти месяц корячиться в большой ванне не айс
Я так думаю. что плавать-купаться с деткой у нас будет папа, а если уж тяжко будет, то круг на шею купим. По крайней мере пока планируем детскую ванночку использовать только пока пупок не заживет, ну и когда воду горячую отключат (хотя вот что-то мне кажется. что в прошлом году у нас всего на недельку отключали или даже дней на 5, потому что ну не помню я, чтоб мы с кастрюльками-тазиками долго корячились) А там уж видно будет как оно получится на самом деле.
 
Старый 30.05.2011, 13:30   #5327   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Горечь, а как же первый месяц пока пупок не зарастет - когда нужно или воду кипятить и/или добавлять раствор отваров..в ванночку то маленькую проще все это сделать...чем готовить для большой ванны, которую к тому же каждый раз драй содой

OksaNochka, не, ну я привыкла конечно, что у меня не все как у всех
хочется что б не как в омут головой..бац и рожаю)))

sveliss, смотрела ролики на ютюбе как малышню купают? а потом плавать учат?)))
 
Старый 30.05.2011, 13:31   #5328   
Форумец
 
Аватар для Полынь
 
Сообщений: 281
Регистрация: 16.03.2009

Полынь вне форума Не в сети
Я тоже думаю купать в большой ванне. Пишут, что так полезнее ребенку - свободно можно двигать руками-ногами, а значит, тренироваться и развиваться.
Подскажите, а можно без УЗИ определить, какое ребенок занимает положение? Пихается, кажется, всюду. Срок - около 28 нед.
 
Старый 30.05.2011, 13:34   #5329   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Полынь, можно а врач в ЖК в обменке разве не пишет предлежание?

я голову с 24 недели могла нашупать где находится
 
Старый 30.05.2011, 13:43   #5330   
золотая
 
Аватар для SaQura
 
Сообщений: 3,000
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 39

SaQura вне форума Не в сети
я голову найти не могла, исключительно попу и пяточку)

Полынь, а вообще на приеме в жк должны слушать сердцебиение, соответственно можно примерно представить вниз или вверх головой лежит ребенок.
Мне вот усиленно говорили о том что головка вверху, при этом сами же слушли сердечко ближе к паху... эт как?) на этот вопрос мне не ответили)
 
Старый 30.05.2011, 13:43   #5331   
золотая
 
Аватар для SaQura
 
Сообщений: 3,000
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 39

SaQura вне форума Не в сети
Рыжая пантера, мне писали "головное" подкатывая глазки) врач путала попу с головой)
 
Старый 30.05.2011, 13:45   #5332   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
NiTrA, балда, а не врач)))
кстати когда икал тоже можно было определить, где грудка лежит..а где грудка там и головка)))
 
Старый 30.05.2011, 13:46   #5333   
Форумец
 
Аватар для Полынь
 
Сообщений: 281
Регистрация: 16.03.2009

Полынь вне форума Не в сети
У меня по записям положение "головное". Но по ночам малыш так буянит и ворочается, что, боюсь, повернется как-нибудь не так. Да и знакомая рассказывает, что ее кроха вдруг взял, да и преревернулся тазом, но делали какую-то гимнастику и повернулся обратно ). Вот я и озадачена. А к какому сроку малыш должен окончательно определиться с положением?
Спасибо за ответы.
 
Старый 30.05.2011, 13:48   #5334   
золотая
 
Аватар для SaQura
 
Сообщений: 3,000
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 39

SaQura вне форума Не в сети
Рыжая пантера, дада)) икота получалась в интимном месте - интересные ощущения))))
 
Старый 30.05.2011, 13:51   #5335   
Форумец
 
Аватар для nadezhda54321
 
Сообщений: 3,663
Регистрация: 24.10.2010
Возраст: 39

nadezhda54321 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Полынь Посмотреть сообщение
Срок - около 28 нед.
а у вас на какую дату роды приходятся, не считали?
вас тоже надо в списочек добавить
 
Старый 30.05.2011, 13:51   #5336   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Полынь, у вас еще время есть)
к третьему узи (32-34 нед), после него уже тяжелей перевернуться - места меньше для маневров

у кого лежит не правильно, советуют попой кверху стоять в локтевом положении минут по 10-15 несколько раз в день
я так вечером делала, но не потому что ре неправильно лежат...спина болела, а дома никого..практически всю Б. он и пролежал головой вниз или чуть наискось

а если до родов не повернется в головное...то там могут попытаться в ручную его перевернуть...в нете есть инфа...эт врач делает
 
Старый 30.05.2011, 13:51   #5337   
золотая
 
Аватар для SaQura
 
Сообщений: 3,000
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 39

SaQura вне форума Не в сети
Полынь, это один малыш знает) может повернуться за неск дней до родов.
у меня дочь нырнула вниз головой на 23 неделе и больше положение не меняла судя по пиночкам. 1 раз за весь период шевелений она поменяла бок, всегда пинала в правом и только однажды я почуяла её ножку в левом боку. И буквально на полчаса, потом она снова вернулась в своё положение.
а у кого-то вертится туда-сюда.
 
Старый 30.05.2011, 13:54   #5338   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NiTrA Посмотреть сообщение
Рыжая пантера, дада)) икота получалась в интимном месте - интересные ощущения))))
о да
Цитата:
Сообщение от nadezhda54321 Посмотреть сообщение
а у вас на какую дату роды приходятся, не считали?
вас тоже надо в списочек добавить
младец

Цитата:
Сообщение от NiTrA Посмотреть сообщение
Полынь, это один малыш знает) может повернуться за неск дней до родов.
представляю ощущения какие..када 3,5 кг переворачиваются спереди назад)))
тут када просто выпячивает что-то глаза округляются...
 
Старый 30.05.2011, 13:56   #5339   
Форумец
 
Аватар для nadezhda54321
 
Сообщений: 3,663
Регистрация: 24.10.2010
Возраст: 39

nadezhda54321 вне форума Не в сети
а кстати у кого-нибудь через живот видно ладошку малыша, или это только в нете бывает? Я наивная думала что буду даже пальчики видеть
 
Старый 30.05.2011, 13:59   #5340   
золотая
 
Аватар для SaQura
 
Сообщений: 3,000
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 39

SaQura вне форума Не в сети
nadezhda54321, я тоже всё ждала, мне рассказывали, как через живот пяточку щекотали малышу а он её прятал)))
мне узнать не довелось, родила чуть раньше срока, так вырасти не успели)))
хотя и я пяточку трогала и дочь её прятала, а потом опять высовывала..)
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind