Старый 30.05.2011, 15:25   #5371   
Форумец
 
Аватар для nadezhda54321
 
Сообщений: 3,663
Регистрация: 24.10.2010
Возраст: 39

nadezhda54321 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маруська Gasik Посмотреть сообщение
Я вообще недавно слышала, что ребёнка маленького в пелёнках купают
а у меня все знакомые так делали, вроде бы так легче с ним справляться


Рыжая пантера, а пеленки ты планируешь гладить?
 
Старый 30.05.2011, 15:25   #5372   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nadezhda54321 Посмотреть сообщение
Рыжая пантера, да нырял в речке, ребенок плавал там где он до дна ножками не достает, причем надо заметить я плаваю нормально, но мне было тяжело держаться на воде дольше этого мальчика
я в таких местах с лицом нырять брезгую плавать..ток на море ныряю и не боюсь если вода попадет на лицо или в рот..а в речке...бее

Цитата:
Сообщение от Маруська Gasik Посмотреть сообщение
Полынь, когда ребёнок икает, можно определить где больше всего чувствуется вибрация. Там и голова. (Эт меня Пантера научила)
ыыы, ну хоть чему то уже могу научить на тему ре)))
Цитата:
Сообщение от Маруська Gasik Посмотреть сообщение
Рыжая пантера, что значит чуть чуть пробка отошла? И как вы это вообще определяете... на ощупь что ли?
ну как бы...мне счас дома в нижней части белья ходить не удобно... а када искупаюсь так ваще нагишом хожу, да и жарко уже..сторона солнечная
вот я сходила в туалет, вроде все пучком, пошастала на кухне...и чет как-то мокровато-слизко стало...ну я салфеточкой и посмотрела, а там немного слизи
 
Старый 30.05.2011, 15:26   #5373   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маруська Gasik Посмотреть сообщение
А отвары это скорее для успокоение. Ароматерапия для ребёнка. Успокаивающая, в основном...
Разные бывают. Бывают для успокоения. Бывают от сухости кожи (череда как раз). Но без назначения врача лучше не увлекаться особо.

Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
про вещи я тож маме сказала не буду гладить..жара..а еще утюг включать, да и ленивая я на это дело
Ща жара как расфигачится, ваще не до одёжи будет. У мну дитё всё прошлое лето либо в подгузе одном тусило, либо голяком.

Цитата:
Сообщение от Маруська Gasik Посмотреть сообщение
Горечь, а если в ушки потом ветерок нечайно дунет? Мне страшно)))
Ты чо с ребёнком делать-то собралась после купания?))) В общем, пугать рассказами о том, как я над своим дитём издевалась, не буду))) Но Комаровский вот говорит, что отиты - это не от "вода в ушки попала, а потом подуло", а от излишней сухости воздуха. Тогда слизь, которая в носу, засыхает, а после попадания воды разбухает и готов отит. В общем, если есть время можно читнуть Комаровского он-лайн http://lib.ru/KIDS/komarovsky.txt и вот у него видео http://video.komarovskiy.net/ на сайте есть, по самым распространённым вопросам. А то будешь после каждого чиха вызывать скорую-спасателей-милицию) Даже если не всем руководствоваться, страхов насчёт ребёнка резко поубавится. Они такие... крепкие) Если родители своей заботой не испортят)
 
Старый 30.05.2011, 15:29   #5374   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Маруська Gasik, в ЗМ про купание говорила када учите на спине, то ушки должны быть в воде

Цитата:
Сообщение от nadezhda54321 Посмотреть сообщение
Рыжая пантера, а пеленки ты планируешь гладить?
зачем? что бы обеззаразить или что б гладкие были)))
вот прикинь ты без подгузов, 15 пеленок день ежедневно гладить..для меня эт ужас-ужас)))

так постирушки в машинке вроде достаточно, что бы вещи были чистыми

Горечь, а что может быть от стакана отвара ромашки или череды)))
 
Старый 30.05.2011, 15:31   #5375   
Форумец
 
Аватар для nadezhda54321
 
Сообщений: 3,663
Регистрация: 24.10.2010
Возраст: 39

nadezhda54321 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
В общем, если есть время можно читнуть Комаровского
Я что-то Комаровского начиталась, маме рассказываю, она меня теперь зовет мамой-садисткой. У него про купание очень интересно написано, купать понижая постепенно температуру от 37 и ниже, а в месяц вообще было бы здорово ребенка с головой окунать, и это по его словам вообще хорошо если он хлебнет немножко воды, начнет кашлять и чихать, у него рефлексы вырабатываются. В общем не знаю как будет на деле, но что-то пока я себе это смутно представляю
 
Старый 30.05.2011, 15:32   #5376   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
[
NiTrA, а ре какая разница дома в выглаженном ходить-леать))) или просто расправленном после стирки...на улицу другое дело - должен быть с иголочки
дада, на улицу с иголочки - это самое то!
Были мы сегодня на прогулке в белой футболке, белых носочках. Рассказать какой сын пришел после прогулки?
Но другое дело меня не напрягает стирка и я одеваю красиво чтобы с детства прививать вкус.
А другие наденут какую-нить по их мнению красоту и орут всю прогулку ребенку - не лезь испачкаешь? Или того похуже начинают выговаривать ребенку какая тот свинья - весь испачкался и типа другой раз ему ниче не куят красивого ))) смешные.
 
Старый 30.05.2011, 15:33   #5377   
Форумец
 
Аватар для nadezhda54321
 
Сообщений: 3,663
Регистрация: 24.10.2010
Возраст: 39

nadezhda54321 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
зачем? что бы обеззаразить или что б гладкие были)))
вот прикинь ты без подгузов, 15 пеленок день ежедневно гладить..для меня эт ужас-ужас)))
Если честно самой страшно от этой мысли, просто как то почитала что пеленают не слишком длительное время, а некоторые дети вообще пеленки не воспринимают, думаю чуть-чуть потерпеть, а там глядишь малыш меня пожалеет и не захочет пеленаться
 
Старый 30.05.2011, 15:33   #5378   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
nadezhda54321, про понижении температуру я согласна, типа подготовка к закаливани и все такое

аншлаг
Здесь присутствуют: 13 (пользователей: 12 , гостей: 1)

be_be, я про прогулки в свет)))..к бабушкам..врачам
ну и так что б не чумазый ходил)


nadezhda54321, ды даж если не пеленаться, летом все время в памперсах я не хочу постоянно...над что б кожа то хоть дышала, пеленочку под него и сверху накидывать, что в глаз не стрельнул)))
у подргуи ре счас три месяца..в полтора к ним приезжала...дома жарко..попка там вся такая бедная несчастная(
 
Старый 30.05.2011, 15:34   #5379   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
nadezhda54321, раньше времени не забивайте себе голову.
Вы же не будете купать ребенка ОРУЩЕГО в прохладной воде? У каждого человека комфортная температура для купания нидивидуальна, так вот у ребенка тоже самое!
 
Старый 30.05.2011, 15:34   #5380   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Ну всем же интересно как купать
 
Старый 30.05.2011, 15:34   #5381   
Форумец
 
Аватар для nadezhda54321
 
Сообщений: 3,663
Регистрация: 24.10.2010
Возраст: 39

nadezhda54321 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
аншлаг
Здесь присутствуют: 13 (пользователей: 12 , гостей: 1)
Да-да я тоже заметила, приятно, все думают о своих малышах
 
Старый 30.05.2011, 15:35   #5382   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nadezhda54321 Посмотреть сообщение
Я что-то Комаровского начиталась, маме рассказываю, она меня теперь зовет мамой-садисткой. У него про купание очень интересно написано, купать понижая постепенно температуру от 37 и ниже, а в месяц вообще было бы здорово ребенка с головой окунать, и это по его словам вообще хорошо если он хлебнет немножко воды, начнет кашлять и чихать, у него рефлексы вырабатываются. В общем не знаю как будет на деле, но что-то пока я себе это смутно представляю
Ну про понижение температуры - это я за, у нас щас где-то 31 градус, плюс-минус. А по поводу "хлебнуть немножко воды" - тут ещё и от детки зависит. Когда моя хлебнёт немножко воды, то мёртвые позавидуют живым))) А у некоторых действительно, дитё покряхтит, прочихается - и всё хорошо.
 
Старый 30.05.2011, 15:35   #5383   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
А я люблю гладить... Точнее... не люблю, но мне не сложно. Я каждый день мужу наглаживаю футболки... Два раза махнул и всё гладко. Единственное, в жару гладить не буду. Душно от утюга, кондюка у нас нет.
 
Старый 30.05.2011, 15:36   #5384   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
Горечь, а что может быть от стакана отвара ромашки или череды)))
Я ж спецом пишу - не увлекаться))) А так - ничо не может быть, конечно)
 
Старый 30.05.2011, 15:37   #5385   
Форумец
 
Аватар для nadezhda54321
 
Сообщений: 3,663
Регистрация: 24.10.2010
Возраст: 39

nadezhda54321 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
Вы же не будете купать ребенка ОРУЩЕГО в прохладной воде?
Нет, конечно. Просто Комаровский пишет, что если будет слишком комфортная температура, то ребенок в воде будет пассивным, он расслабится и все, а если чуть попрохладней, я не говорю в холодной или ледяной, то он будет активней. Как то так
 
Старый 30.05.2011, 15:38   #5386   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
Горечь, ааааааааааааааааааааа 31 градус. Кошмар. Я в 40 купаюсь... ну последнее время 38 и то мне прохладно... просто для ре вредно, говорят, в горячей купаться, вот и стараюсь поменьше... Зато мне летом не жарко, только когда совсем жесть...
 
Старый 30.05.2011, 15:39   #5387   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
nadezhda54321, а что плохого в том, что ре во время купания пассивный? Нет игры "поймай малыша, пока не навернулся"?)))
 
Старый 30.05.2011, 15:41   #5388   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Маруська Gasik, ты читни-читни. А то родишь, начнётся: сквозняяяк - ребёнок заболееет! Вода в ушках - мы все умрём!))) Вот это мне нравится, кстати: "беречь от сквозняков". Не представляю себе это практически никак))) В прошлое лето, как раз в 40 градусов, стою с дитём на руках на улице, жду сюпруга с коляской. Соседка вышла, распричиталась, бедная, что мы стоим на СКВОЗНЯКЕ!!!)))
 
Старый 30.05.2011, 15:44   #5389   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nadezhda54321 Посмотреть сообщение
Нет, конечно. Просто Комаровский пишет, что если будет слишком комфортная температура, то ребенок в воде будет пассивным, он расслабится и все, а если чуть попрохладней, я не говорю в холодной или ледяной, то он будет активней. Как то так
купают малышей все в основном перед сном.
Как вы думаете, перед сном малышу лучше расслабиться или быть активным? ))
 
Старый 30.05.2011, 15:47   #5390   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
Как вы думаете, перед сном малышу лучше расслабиться или быть активным? ))
Моя думает, что ей лучше быть активной. Потому что когда она расслаблялась в ванне, потом мы по полночи с ней гулеванили. Вот Света-Кукла до сих пор помнит, что СС с папой в два часа ночи у театра оперы и балета гуляли. А так - лапуцами по воде поколотила, повозмущалась, потом к груди - и байки.
 
Старый 30.05.2011, 15:47   #5391   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Я ж спецом пишу - не увлекаться))) А так - ничо не может быть, конечно)
как себе представляешь - увлекаться - буду я пол дня в котле, как ведьма, отвар готовить ыыы
стакан заварил, профильтровал и харош

кстати на курсах на эту тему обсуждение дошло до абсурда, что спрашивали девчонки сколько грамм сухого вещетва нужно на ванночку, а тетка ответила, что эт вы у педиатра спросите)))
Цитата:
Сообщение от Маруська Gasik Посмотреть сообщение
nadezhda54321, а что плохого в том, что ре во время купания пассивный? Нет игры "поймай малыша, пока не навернулся"?)))
шоб двигался...и спать хорошо будет

Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
СС с папой в два часа ночи у театра оперы и балета гуляли.
клев))) атракцион невиданного счастья)))

Последний раз редактировалось Рыжая пантера; 30.05.2011 в 16:18. Причина: клава глючит
 
Старый 30.05.2011, 15:48   #5392   
Форумец
 
Аватар для nadezhda54321
 
Сообщений: 3,663
Регистрация: 24.10.2010
Возраст: 39

nadezhda54321 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маруська Gasik Посмотреть сообщение
а что плохого в том, что ре во время купания пассивный? Нет игры "поймай малыша, пока не навернулся"?)))
я думаю что ребенок должен там быть как рыба в воде, а не ждать пока его искупают, хотелось бы чтобы он там плескался. У меня у одних знакомых папа кричит караул, потому что обязанность купать жена доверила ему, а ребенку очень нравится в воде, бедный муж купает его около часа
 
Старый 30.05.2011, 15:51   #5393   
Форумец
 
Аватар для nadezhda54321
 
Сообщений: 3,663
Регистрация: 24.10.2010
Возраст: 39

nadezhda54321 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
Как вы думаете, перед сном малышу лучше расслабиться или быть активным? ))
Вот на эту тему Комаровский пишет, что если вода будет прохладной, а вы ребенка принесли из ванной закутали в теплую пеленочку, покормили, у него все хорошо.
Короче надо темку создавать "В какой воде купать ребенка?"
 
Старый 30.05.2011, 15:58   #5394   
Счастлива!
 
Аватар для OksaNochka
 
Сообщений: 3,728
Регистрация: 21.07.2007
Записей в дневнике: 9

OksaNochka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NiTrA Посмотреть сообщение
дада)) икота получалась в интимном месте - интересные ощущения))))
у меня также до сих пор, постоянно вечером икает, но головка вверху и не переворачивается. Мы так поняли, что ребеночек у нас длинненький будет))) Два дня ребеночек пробовал перевернуться (мне тогда голова ровно в середину правого бока была высунута) и не перевернулся, сел обратно на попку

Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
представляю ощущения какие..када 3,5 кг переворачиваются спереди назад)))
непередаваемые ощущения.... У меня это пару дней назад было, когда пробовала наша малюта перевернуться... Живот ходуном ходил, справа голова ползет, а слева ножки вылазят, вниз ручками давят... и это все одновременно. А муж лежит довольный и наблюдает, как за кино

Цитата:
Сообщение от nadezhda54321 Посмотреть сообщение
а кстати у кого-нибудь через живот видно ладошку малыша, или это только в нете бывает? Я наивная думала что буду даже пальчики видеть
я тоже этого ждала все, но так не видно. Вот сегодня утром проснулась, поглаживала бок животика, и мне в ладошку ножку дали подержать, так приятно было и необычно))) Это длилось всего пару секунд, но это такое.. такое... волшебное какое-то чувство радости и счастья от этого ))))
 
Старый 30.05.2011, 16:08   #5395   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Моя думает, что ей лучше быть активной. Потому что когда она расслаблялась в ванне, потом мы по полночи с ней гулеванили. Вот Света-Кукла до сих пор помнит, что СС с папой в два часа ночи у театра оперы и балета гуляли. А так - лапуцами по воде поколотила, повозмущалась, потом к груди - и байки.
а моего парня нельзя разгуливать к ночи... с детства
 
Старый 30.05.2011, 16:08   #5396   
золотая
 
Аватар для SaQura
 
Сообщений: 3,000
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 39

SaQura вне форума Не в сети
Рыжая пантера, по поводу одежды и глажки эт кому как) я сама в неглаженом и дома ходить не могу, почему это мой ребенок должен быть исключением?) опять же, повторюсь, погладить "тряпочки" размером с сам утюг меня не ломает. ) больше нервов доставляют мужнины рубашки)))
 
Старый 30.05.2011, 16:09   #5397   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
я купала в пеленке, потому что сыну очень не нравилось купаться..страшно наверн, не знаю.. два раза в пеленке искупались- привык и все) . ну как в пеленке...просто обматала его, в ванночку опустила- и там уже в воде пеленку снимала..щас уже улыбается в воде.
я не кипятила ни разу воду.. марганцовки чуть и все.пока пупок не зажил..


да..."ААА срочно шапку!!!!" - эт вообще самый распространенный совет, который нафиг чаще всего не нужен..
 
Старый 30.05.2011, 16:11   #5398   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
а по поводу глажки..с детства пыталась бабушка приучить гладить нижнее белье.. потому что паром убиваются какиет там микробы.... пофигу мароз)) сыну глажу вещи. правда как перестали пеленаться- пеленки не глажу..все равно они только подкладываются под него..
 
Старый 30.05.2011, 16:18   #5399   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маруська Gasik Посмотреть сообщение
Нет игры "поймай малыша, пока не навернулся"?)))
 
Старый 30.05.2011, 16:39   #5400   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
ну вот сволочи или кто!!!...опять горячую отключили, еле-еле вчера нормально помыться успела..напор как из кружки...все ломанулись водой пользоваться
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind