Старый 28.01.2011, 13:39   #631   
Форумец
 
Аватар для moska
 
Сообщений: 1,222
Регистрация: 10.12.2009
Возраст: 39

moska вне форума Не в сети
А я вот вроде и чувствую себя нормально, а с первого числа в больничку меня укладывают.... а так не хочется....
 
Старый 28.01.2011, 14:01   #632   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
я думаю о кесарево по большей части не потому что страшно..и понимаю,что не я первая рожаю, и не последняя))))и все терпимо))))
просто как показывает моя жизненная история (друзья,подруги,родственники..) что для ребенка меньше риска-это кесарево..и не потому что врачи были плохие, или давно это было... а просто меньше..

Кукла 79, можешь подсказать? есть для малыша разница ЕР или кесарево? ну с учетом, что все идеально прошло...и роды и операция..
 
Старый 28.01.2011, 14:02   #633   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
moska, а зачем в больницу?
 
Старый 28.01.2011, 14:03   #634   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
как я боялась разрезов и разрывов не передать. Это было до беременности. А когда забеременела боялась кесарева. У меня были показания к КС (зрение, возраст), я писала расписку что под мою ответственность рожать буду сама. Так вот перед родами врач мне сказала - я люблю работать с одной акушеркой, если повезет и будет она, позову ее. Влагалище будем сохранять, так как оно тебе еще понадобится ) ну и в итоге роды без травм, но ребенок был 3200 (3170), не крупный.
Самое главное в родах это слушать врача, говорит тужиться - значит тужишься, говорит терпи, значит лежишь и не тужишься.
В общем как я поняла есть хорошие акушерки, а есть криворукие, которым пофигу будут разрывы/разрезы или нет.
 
Старый 28.01.2011, 14:07   #635   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Кесарева я боялась потому что я "дохлая", низкое давление, на мне все плохо заживает. Я бы не справилась. А так я на следующее утро уже скакала по всем этажам - сына на руках укачивала )
 
Старый 28.01.2011, 14:13   #636   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
Кукла 79, можешь подсказать? есть для малыша разница ЕР или кесарево? ну с учетом, что все идеально прошло...и роды и операция..
Анечка, для новорожденного ребенка при равных условиях разница есть. Нагрузка на организм кесаренка значительно выше. При таких родах ребенок не имеет времени для постепенной адаптации к атмосферному давлению, из-за резкого перепада давления могут быть проблемы с сосудами; имеет стерильный кишечник, подверженный заселению "плохих" микробов и развитию дисбактериоза. Плюс более позднее прикладывание к груди матери.
Конечно, в будущем здоровый кесаренок не будет отличаться от здорового ребенка, родившегося естесственным путем - за счет адаптации.
 
Старый 28.01.2011, 14:13   #637   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
я была в ужасе после ЕР таааааааааааак мне было больно. жжжуть. поэтому и побаиваюсь второго раза.
помню под наркозом(было ручное отделение последа под общим наркозом уже после родов) я на полном серьёзе думала "КАК женщины решаются пройти через это второй раз? они ведь уже знают как было первый . и почему человечество до сих пор не вымерло??? и почему не выдумали альтернытивный способ размножения?" смешно конечно, но тогда я об этом на полном серьёзе думала. )))))))))))))) зато взяла на руки свою ляльку, покормила её первый раз и всё сразу забылось и поняла, что обязательно будет ещё
вот такие вот мы бабы дуры сентементальные. живём чувствами.
 
Старый 28.01.2011, 14:14   #638   
Форумец
 
Аватар для evputilina
 
Сообщений: 1,747
Регистрация: 19.10.2009
Возраст: 42

evputilina вне форума Не в сети
Почти жена, у меня сынок 6 сутки с температурой, а вчера еще наша дура педиатр так напугала что я перенерничала на сто лет вперед, до сих пор в калию не войду и ребенок в животе бьеться видно тоже разнирничался((((((((((
 
Старый 28.01.2011, 14:17   #639   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
evputilina, срочно успокаиваться! конечно, пузожитель все чувствует! Тем более у тебя уже 31 неделя - это ж ого сколько!
Валериану, пустырник, что угодно - и успокаиваться.
 
Старый 28.01.2011, 14:19   #640   
Registered User
 
Аватар для Янат
 
Сообщений: 2,799
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 36

Янат вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
ЕР - это пипец полный
Да вот я как тоже боюсь, не наводи на меня панику я после тебя через месяц иду
 
Старый 28.01.2011, 14:20   #641   
Форумец
 
Аватар для evputilina
 
Сообщений: 1,747
Регистрация: 19.10.2009
Возраст: 42

evputilina вне форума Не в сети
Кукла 79, все выпила уже а дрожь внутри не проходит(((((((( а эта дура и сегодня пришла говорит ну как у вас дела??? я говорю да перенерничали вчера, а она мне ну не родила же)))))) не ну бывают же такие а????????????
 
Старый 28.01.2011, 14:27   #642   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от evputilina Посмотреть сообщение
я говорю да перенерничали вчера, а она мне ну не родила же)))))) не ну бывают же такие а????????????
нда ((((
Как то слов мало находится...
тебе сейчас ну вообще нельзя волноваться. Не буду пугать - но повышение давления и отслойка случаются очень часто именно после стрессов - в больших сроках.
А тебе еще носить и носить свое счастье в животике. Поэтому давай настраиваться на позитив, ну ее - эту дурочку... Все будет хорошо - и со старшим, и с младшим! Верь.
 
Старый 28.01.2011, 14:30   #643   
Форумец
 
Аватар для evputilina
 
Сообщений: 1,747
Регистрация: 19.10.2009
Возраст: 42

evputilina вне форума Не в сети
Кукла 79, спасибо тебе большое))))))))) да что то я вчера про младшего и забыла со страху(((((
 
Старый 28.01.2011, 14:45   #644   
золотая
 
Аватар для SaQura
 
Сообщений: 3,000
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 40

SaQura вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
повышение давления и отслойка случаются очень часто именно после стрессов - в больших сроках.
мой случай...
 
Старый 28.01.2011, 15:34   #645   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
я была в ужасе после ЕР таааааааааааак мне было больно. жжжуть.
Цитата:
Сообщение от Янат Посмотреть сообщение
Да вот я как тоже боюсь, не наводи на меня панику я после тебя через месяц иду
Fenista, не хотела я писАть - все-таки хз, как в этот раз будет, но для Янат и девочек, которые не рожали еще, напишу.
Мне не было нестерпимо больно, и с ужасом я роды не вспоминаю. Да, схватки - малоприятная вещь. Но пока раскрытие небольшое, достаточно времени между схватками отдохнуть и отойти от боли. Когда уже ближе к полному раскрытию, действительно уже тяжеловато становится - потому что часто идут - но этот период совсем недолгий, чуть потерпеть можно. И боль эта - естественная, не такая невыносимая, как боль при травме. Кажется, что света белого не видишь, а уже через секунду - отпускает, как ничего и не было. Отдыхаешь. А когда потуги начинаются - вообще кайф (не только у меня - у многих, рассказывали, так было). Схватки становятся малоощутимыми, только тужит. Ну а сам момент выхода ребенка - я вообще не чувствовала ничего. Ни боли, ни натяжения, несмотря на то, что чуть порвалась. Просто поняла, что ребенок выскользнул, и сама удивилась. Потом лежала и поверить не могла - неужели это роды?))
 
Старый 28.01.2011, 16:09   #646   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Soni4ka Посмотреть сообщение
И боль эта - естественная, не такая невыносимая, как боль при травме. Кажется, что света белого не видишь, а уже через секунду - отпускает, как ничего и не было.
ну.... у кого как.
У меня было лицевое вставление, и это было .... ну даже не боль при травме, а во сто крат сильнее.
Еще болевой порог. У каждого он свой.
 
Старый 28.01.2011, 16:51   #647   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
У меня было лицевое вставление, и это было .... ну даже не боль при травме, а во сто крат сильнее.
как я тебя понимаю..........
 
Старый 28.01.2011, 16:54   #648   
Форумец
 
Аватар для RADUSHKA
 
Сообщений: 2,310
Регистрация: 15.01.2009

RADUSHKA вне форума Не в сети
А я рожала с эпидуралкой, очень даже понравилось))) почувствовать ничего особо и не успела)))
 
Старый 28.01.2011, 17:20   #649   
Форумец
 
Аватар для evputilina
 
Сообщений: 1,747
Регистрация: 19.10.2009
Возраст: 42

evputilina вне форума Не в сети
RADUSHKA, зато потом лет десять чувствуешь эту эпидуралку)))))))) поясница болит и нерв в месте укола постоянно воспаляеться
 
Старый 28.01.2011, 17:31   #650   
Форумец
 
Аватар для RADUSHKA
 
Сообщений: 2,310
Регистрация: 15.01.2009

RADUSHKA вне форума Не в сети
evputilina, пока ниче не чувствую)))
 
Старый 28.01.2011, 19:26   #651   
Форумец
 
Аватар для Oliv
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 24.08.2010

Oliv вне форума Не в сети
evputilina, может это тоже индивидуально и зависит от анестезиолога кому куда попадут? я тоже даже думать забыла, что кололи эпидуралку
 
Старый 28.01.2011, 19:36   #652   
Форумец
 
Аватар для sveliss
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 24.08.2010

sveliss вне форума Не в сети
А мне вот сказали, что о естественных родах можешь даже не мечтать из-за зрения... А я бы очень-очень хотела, чтобы все прошло именно естественным путем... Но и брать на себя ответственность тоже страшно, все-таки очень уж зрение плохое, потом не дай Бог что и ляльку можно и не увидеть совсем...Так что придется подчиниться врачам и идти на плановую операцию.
 
Старый 28.01.2011, 19:53   #653   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sveliss Посмотреть сообщение
А мне вот сказали, что о естественных родах можешь даже не мечтать из-за зрения... А я бы очень-очень хотела, чтобы все прошло именно естественным путем... Но и брать на себя ответственность тоже страшно, все-таки очень уж зрение плохое, потом не дай Бог что и ляльку можно и не увидеть совсем...Так что придется подчиниться врачам и идти на плановую операцию.
Вы в областной офтальмологической были на консультации? У меня очень плохое зрение, а с глазным дном проблем нет вообще, разрешили ЕР, никаких проблем не было, ттт.
 
Старый 28.01.2011, 20:12   #654   
Форумец
 
Аватар для Anitka
 
Сообщений: 2,964
Регистрация: 08.03.2009

Anitka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Вы в областной офтальмологической были на консультации? У меня очень плохое зрение, а с глазным дном проблем нет вообще, разрешили ЕР, никаких проблем не было, ттт.
А мне жкшные врачи разрешили самой да еще и в обменке написали зрение -2 (а на самом деле -6) я пошла перед самыми родами к своему проверенному окулисту, та сказала что ни в коем случае нельзя, тем более ребенок крупный и вручила мне справку чтобы исключить потужной период, хотя глазное дно в норме
 
Старый 28.01.2011, 20:29   #655   
СамаЯрыжаЯ
 
Аватар для Иля
 
Сообщений: 1,839
Регистрация: 22.05.2006

Иля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
При таких родах ребенок не имеет времени для постепенной адаптации к атмосферному давлению, из-за резкого перепада давления могут быть проблемы с сосудами; имеет стерильный кишечник, подверженный заселению "плохих" микробов и развитию дисбактериоза. Плюс более позднее прикладывание к груди матери.
Света, а про кишечник поясни, пжлст... почему при кс кишечник стерильный и подвержен..., а при ер? ведь так же? я просто вот этот момент хочу допетрить (уже 2 часа хочу, а вот ток спросила) )))))))) так рада тебя снова здесь ощущать! ))
 
Старый 28.01.2011, 20:40   #656   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anitka Посмотреть сообщение
А мне жкшные врачи разрешили самой да еще и в обменке написали зрение -2 (а на самом деле -6) я пошла перед самыми родами к своему проверенному окулисту, та сказала что ни в коем случае нельзя, тем более ребенок крупный и вручила мне справку чтобы исключить потужной период, хотя глазное дно в норме
Щас расскажу, как дело было. Пошла в областную офтальмологическую, там сначала обычный осмотр был, потом в лазерном центре с линзой Гольдмана смотрели, и написали заключение, что "противопоказаний к ЕР со стороны органов зрения нет." Врач Соколов, по-моему. Он так объяснил: если есть разрывы или истончение сетчатки, то сначала прижигание делается (или как-то по-умному называется), 7,5 тыр, а потом через некоторое время ещё раз обследование. Но у меня сетчатка была в норме. Это я среди срока платно ходила, хотелось определённости заранее. И врач роддомовская сказала, что её интересует только из областной офтальмологической заключение, а в ЖК мне сказали, что им всё равно, откуда принесу. У меня -5,5 на одном и -6 на другом, тоже высокой степени миопия.
 
Старый 28.01.2011, 20:55   #657   
Форумец
 
Аватар для Zhuka
 
Сообщений: 35
Регистрация: 22.07.2010
Возраст: 40

Zhuka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
-5,5 на одном и -6 на другом
почти то же самое. - 5,5 и -5. окулиста проходила в 4-ой поликлинике. разрешили ЕР, потому что повреждений сетчатки нет. а сестре осенью пришлось эти самые повреждения сетчатки (при такой же миопии) прижигать в областной офтальмологической. цена вопроса 8 тыр. и результат - так же успешные ЕР.
 
Старый 28.01.2011, 21:00   #658   
Форумец
 
Аватар для Anitka
 
Сообщений: 2,964
Регистрация: 08.03.2009

Anitka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhuka Посмотреть сообщение
цена вопроса 8 тыр. и результат - так же успешные ЕР.
хм.... сестре прижигали бесплатно, поинтересуюсь почему, но в итоге все равно КС, ребенок был туго обмотан пуповиной
 
Старый 28.01.2011, 21:31   #659   
Форумец
 
Сообщений: 580
Регистрация: 16.09.2005
Возраст: 42
Записей в дневнике: 4

nicky вне форума Не в сети
Кукла 79 а что делать если в 37 недель ягодичное предлежание? Кесарево бы не хотелось очень, но перерыв между родами будет около 2 лет, вроде ребенок не крупный. И еще очень странно, у Плотко по узи ягодичное предлежание было и в 24 и в 32 недели, а врач в ЖК постоянно пишет что головное, хотя сегодня в РД была у врача и она сказала что все-таки ягодичное.
 
Старый 28.01.2011, 21:40   #660   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
а я была в ЖК сегодня. на удивление мне ни слова не сказали про вес.................... ну и хорошо. я по быстрому прошла осмотр и убежало. даже очереди не было. хоть раз в жизни в ЖК повезло
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind