Старый 28.01.2011, 21:46   #661   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
приснился мне сегодня сон. с четверга ж на пятницу.
так вот во сне я родила, удивилась как всё ровно прошло, порадовалась. мальчуган симпатичный до безобразия, только уже подрощенный малость, сидеть умеет. я ж его и покормила грудью и спать уложила, короч вкусила всю сладость материнства. А потом стою я перед зеркалом, держу сына на руках, опускаю глаза, а у меня пупок до носа опять и оттуда кто-то шевелится. я глаза вытаращила и кричу мужу "а зачем нам трое? откуда третий взялся? я не готова на троих детей, мне пока двух хватит" ))))))))))))))))))))) во блин ржака.
 
Старый 28.01.2011, 21:50   #662   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
я была в ужасе после ЕР таааааааааааак мне было больно. жжжуть. поэтому и побаиваюсь второго раза.
помню под наркозом(было ручное отделение последа под общим наркозом уже после родов) я на полном серьёзе думала "КАК женщины решаются пройти через это второй раз? они ведь уже знают как было первый . и почему человечество до сих пор не вымерло??? и почему не выдумали альтернытивный способ размножения?" смешно конечно, но тогда я об этом на полном серьёзе думала. )))))))))))))) зато взяла на руки свою ляльку, покормила её первый раз и всё сразу забылось и поняла, что обязательно будет ещё
вот такие вот мы бабы дуры сентементальные. живём чувствами.
ну вот как то опытным путем...не встречала еще женщин с двумя одинаковыми родами))) раз в первый раз было больно-второй раз не заметишь как родишь))) у меня вот все наоборот случилось-но зато быстро)) в любом случае вся эта боль заканчивается таким ЧУДОМ)))
 
Старый 28.01.2011, 22:25   #663   
Форумец
 
Аватар для Сайюри
 
Сообщений: 158
Регистрация: 03.06.2010
Возраст: 37

Сайюри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nicky Посмотреть сообщение
Кукла 79 а что делать если в 37 недель ягодичное предлежание? Кесарево бы не хотелось очень, но перерыв между родами будет около 2 лет, вроде ребенок не крупный. И еще очень странно, у Плотко по узи ягодичное предлежание было и в 24 и в 32 недели, а врач в ЖК постоянно пишет что головное, хотя сегодня в РД была у врача и она сказала что все-таки ягодичное.
мне на 34 неделе в РД врач тоже сказала, что ягодичное предлежание, сделала узи- головное.
 
Старый 28.01.2011, 23:59   #664   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
ощущение, что сейчас разойдусь по швам и первым лопнет живот. дышать так тяжело. блин.
почитала календарь беременности. оказывается я уже почти в третьем триместре. прикольно. ушла б декрет скоро, если б работала.
 
Старый 29.01.2011, 08:06   #665   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nicky Посмотреть сообщение
И еще очень странно, у Плотко по узи ягодичное предлежание было и в 24 и в 32 недели, а врач в ЖК постоянно пишет что головное
они там много чего в обменке пишут
 
Старый 29.01.2011, 09:16   #666   
Правильная
 
Аватар для Aksanka
 
Сообщений: 624
Регистрация: 25.09.2009
Возраст: 39

Aksanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gam-ma Посмотреть сообщение
Если боли не бояться, то она вполне терпима. У страха глаза велики (с). На себе почувствовала. Как начинаешь бояться, так боль тебя съедает, сознание плывет, ничего не понимаешь и ведешь себя неадекватно.
Не знаю, не знаю, как можно не бояться.. Я вот не боялась, пока пузырь не прокололи и не понеслась.... Подпишусь под словами Fenista, боль дикая.. и уже не в страхе дело. Она просто есть, как объективная реальность. Знала б, сразу бы на КС согласилась бы - в результате все равно дискоординация родовой деятельности и экстренное КС получилось... которое тоже не айс какой кайф, НО то, что получаешь в итоге, стоит того
 
Старый 29.01.2011, 09:19   #667   
Правильная
 
Аватар для Aksanka
 
Сообщений: 624
Регистрация: 25.09.2009
Возраст: 39

Aksanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
приснился мне сегодня сон. с четверга ж на пятницу.
так вот во сне я родила, удивилась как всё ровно прошло, порадовалась. мальчуган симпатичный до безобразия, только уже подрощенный малость, сидеть умеет. я ж его и покормила грудью и спать уложила, короч вкусила всю сладость материнства. А потом стою я перед зеркалом, держу сына на руках, опускаю глаза, а у меня пупок до носа опять и оттуда кто-то шевелится. я глаза вытаращила и кричу мужу "а зачем нам трое? откуда третий взялся? я не готова на троих детей, мне пока двух хватит" ))))))))))))))))))))) во блин ржака.
мне пару раз снились "кошмары" что опять беременна - ведь срок нужный после КС не прошел.. ))
 
Старый 29.01.2011, 09:42   #668   
СамаЯрыжаЯ
 
Аватар для Иля
 
Сообщений: 1,839
Регистрация: 22.05.2006

Иля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aksanka Посмотреть сообщение
мне пару раз снились "кошмары" что опять беременна - ведь срок нужный после КС не прошел.. ))
Как про меня написано - мой кошмар и ужас! я аж тестов понакупила, чтобы весь день после таких снов не трястись.
 
Старый 29.01.2011, 09:54   #669   
Форумец
 
Аватар для evputilina
 
Сообщений: 1,747
Регистрация: 19.10.2009
Возраст: 42

evputilina вне форума Не в сети
Fenista, сколько прибавила??))))))) у меня это больной вопрос))))00
 
Старый 29.01.2011, 11:01   #670   
Форумец
 
Аватар для sveliss
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 24.08.2010

sveliss вне форума Не в сети
Горечь, у меня вот как раз есть проблемы с глазным дном. В областной офтальмологической я была год назад, еще до беременности и мне делали укрепление сетчатки на одном глазу. Да и зрение у меня похуже - минус 8 и 8,5, да еще и астигматизм. Так что с таким "букетом" мне даже и надеяться на ЕР нет смысла.
 
Старый 29.01.2011, 11:07   #671   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
sveliss, а офтальмолога уже проходили? Заключение есть?
 
Старый 29.01.2011, 11:24   #672   
Форумец
 
Аватар для sveliss
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 24.08.2010

sveliss вне форума Не в сети
Да нет еще, никак я что-то не дойду до окулиста, хотя знаю, что уже совсем пора (20 недель уже) Я вроде решила в диагностический сходить, там пройти, думаю в ближайшее время доберусь до моего "любимого" врача))))) Кто-то вот стоматологов боится, кто-то гинекологов, а я вот офтальмолога))))))))))))))))
 
Старый 29.01.2011, 11:39   #673   
Banned
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 37

Руж вне форума Не в сети
эх....ЕР....КС..
всю беременность надеялась, что будет КС - ооооч боялась ЕР. Вот только показаний никаких, то что второй лежал попой вниз врачей вообще не беспокоило. Когда в РД сказали, что ЕР, то просто разрыдалась. Роды были индуцированные, т.е. накануне знала, что завтра точно всё слчится. Страха не было ни на грамм, может из-за 3-х недель в патологии, может ещё что, но...как квест, который надо пройти, чтобы добраться до детей. Кололи пузырь, капельница с окситоцином, катетеры(и одну из "прелестей" КС испытала). Но это всё очень быстро забывается. Я через день знакомой не могла описать как это чувствовать схватки. Это при том что я при обычном осмотре на гредушку кресла лезла))) Вот только так и не узнаю теперь что лучше было бы для деток - КС или ЕР. Возможно при КС не было бы реанимации и наших 3-4 балла/

п.сы. ещё оч смешило, когда одна дама после КС(это уже второе у нее, ЕР не было), говорила: "Рожайте бабы только сами!". Можно подумать, что ЕР сахар...
 
Старый 29.01.2011, 13:02   #674   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от evputilina Посмотреть сообщение
Fenista, сколько прибавила??))))))) у меня это больной вопрос))))00
хз ка правильно считать.
до беременности я весила 73 кг. потом в токсикоз потеряла помоему 8 кг(уже не помню, но 8 точно было). значит весила 65 кг. сейчас 75.
получается с начала беременности всего 2 кг, а если считать моё экстренное похудение, то 10 кг.
как посчитать правильно? я всётаки от 73 отталкиваюсь, потому что после такого экстренного похудения организм всегда возвращает своё обратно.
 
Старый 29.01.2011, 13:04   #675   
Форумец
 
Сообщений: 580
Регистрация: 16.09.2005
Возраст: 42
Записей в дневнике: 4

nicky вне форума Не в сети
Да, многим в ЕР катетер ставят. Я наотрез отказалась. Блин, врач надо мной смеялась, как я с капельницей с кровати сползала чтоб сходить по-маленькому. Выдержала, все ок и ни разу не пожалела что не поставила его.
 
Старый 29.01.2011, 13:26   #676   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Ох, девочки, я так рада, что ЕР было (спасибо врачу), хотя всю жизнь думала только о КС.
Эпидурала действовала только 5 часов, и была необходима.
Но 2,5 часа перед родами - ее действие ушло, больно было, да... ((
Но как-то потом сразу же все забылось, через 5 часов вышла к своим уже, хотя и сидеть нельзя было 1,5 месяца - фигня это все.
 
Старый 29.01.2011, 14:04   #677   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
а у меня када критическая ситуация или когда знаю что будет оч и оч плохо и тяжело, в таких ситуациях почему то мозг отключает временные рамкии ставится статус, что все равно эта неприятность пройдет через там допустим 5 часов и могу видеть себя при этом со стороны, над тока отключить ощущения и занять свою голову и приложить некоторые усилия, что бы все побыстрее закончилось
одна надежда у меня на точно такое же при родах
 
Старый 29.01.2011, 14:06   #678   
Форумец
 
Аватар для Tit177
 
Сообщений: 486
Регистрация: 14.04.2010

Tit177 вне форума Не в сети
У меня ЕР, сказка а не роды!!! Больно было 2-3 часа после отхождения вод до эпидуралки и около часа перед самими родами, и то постепенно пока анестезия отходила. Очень легко все прошло. Даже потуги не очень болезненные были, родила без разрывов, без разрезов!! Всем такие роды желаю!! Сейчас готова и второго и третьего)))
 
Старый 29.01.2011, 14:46   #679   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Руж Посмотреть сообщение
Это при том что я при обычном осмотре на гредушку кресла лезла)))
Про меня, ога. Осмотры ненавижу, а роды были ваще небольные, даже без эпидурали. Да чо говорить, чуть дома не родила)))
 
Старый 29.01.2011, 16:25   #680   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Руж Посмотреть сообщение
одна дама после КС(это уже второе у нее, ЕР не было), говорила: "Рожайте бабы только сами!". Можно подумать, что ЕР сахар...
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
через 5 часов вышла к своим уже
а я через 5 ч плакала, так было больно лежать. и на следующий день (через 24 ч) с поддержкой еле вышла на этаж к мужу (девочки, не бойтесь КС! восстановление идёт быстро ) но ведь природой заложено ЕР и точно неспроста
 
Старый 29.01.2011, 17:59   #681   
Banned
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 37

Руж вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nicky Посмотреть сообщение
Да, многим в ЕР катетер ставят. Я наотрез отказалась. Блин, врач надо мной смеялась, как я с капельницей с кровати сползала чтоб сходить по-маленькому. Выдержала, все ок и ни разу не пожалела что не поставила его.
у меня выбора не было. Эту функцию мой организм уже отказался выполнять
 
Старый 29.01.2011, 18:29   #682   
хрюндель)
 
Аватар для Nusha 82
 
Сообщений: 347
Регистрация: 07.11.2009
Возраст: 42

Nusha 82 вне форума Не в сети
Fenista,
Цитата:
хз ка правильно считать.
до беременности я весила 73 кг. потом в токсикоз потеряла помоему 8 кг(уже не помню, но 8 точно было). значит весила 65 кг. сейчас 75.
получается с начала беременности всего 2 кг, а если считать моё экстренное похудение, то 10 кг.
как посчитать правильно? я всётаки от 73 отталкиваюсь, потому что после такого экстренного похудения организм всегда возвращает своё обратно.
если так считать, то за беременность я набрала 3 кг))) было 62, стало 65)))))) Мой врач, считала от веса, после похудения - от 57 кг.
 
Старый 29.01.2011, 20:04   #683   
Форумец
 
Аватар для ОсеньЯ
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 06.07.2010
Возраст: 40

ОсеньЯ вне форума Не в сети
Девочки, просвятите по поводу бандажа, если не трудно) У меня сейчас 25 неделек, врач в ЖК сказал к 28 неделям начинать носить, т. к. шейка не очень длинная. Но у меня малыш пока поперек лежит, я слышала, что бандаж можно только когда уже головное предлежание.... Вот как быть?
 
Старый 29.01.2011, 20:12   #684   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
ОсеньЯ, нельзя носить, пока не в головном ребёнок, это точно.
 
Старый 29.01.2011, 20:16   #685   
Форумец
 
Аватар для ОсеньЯ
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 06.07.2010
Возраст: 40

ОсеньЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
ОсеньЯ, нельзя носить, пока не в головном ребёнок, это точно.
Забавно, вот как врачей слушать.... Я думала, может она "из двух зол" выбирает,но с другой стороны шейка не такая уж короткая и зев закрыт
 
Старый 30.01.2011, 08:50   #686   
Форумец
 
Аватар для evputilina
 
Сообщений: 1,747
Регистрация: 19.10.2009
Возраст: 42

evputilina вне форума Не в сети
А я вот вес считаю от своего стандартного))))))))) у мну тоже был токсикоз я тоже похудела, только потом очень быстро нагнала)))))) вот и считаю была 51 стала 66 ))))) 15 набрала и думаю. это же еще не предел(((((((((((((
 
Старый 30.01.2011, 10:31   #687   
Форумец
 
Аватар для lewerel
 
Сообщений: 381
Регистрация: 20.04.2010
Возраст: 48

lewerel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
я была в ужасе после ЕР таааааааааааак мне было больно. жжжуть. поэтому и побаиваюсь второго раза.
помню под наркозом(было ручное отделение последа под общим наркозом уже после родов) я на полном серьёзе думала "КАК женщины решаются пройти через это второй раз? они ведь уже знают как было первый . и почему человечество до сих пор не вымерло??? и почему не выдумали альтернытивный способ размножения?" смешно конечно, но тогда я об этом на полном серьёзе думала. )))))))))))))) зато взяла на руки свою ляльку, покормила её первый раз и всё сразу забылось и поняла, что обязательно будет ещё
вот такие вот мы бабы дуры сентементальные. живём чувствами.
все точно!но второй раз не так уж больно и быстрее как- если муж один и тот же вторые роды легче как небо и земля,не пугайте народ и удачи!
 
Старый 30.01.2011, 12:50   #688   
Banned
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 37

Руж вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lewerel Посмотреть сообщение
если муж один и тот же вторые роды легче
а если разные?
блин, реально интересно
 
Старый 30.01.2011, 14:53   #689   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Кукла 79, ого..спасибо...)
хочеться все таки как малышу лучше, но вот... моего брата чуть не угробили ЕР, в итоге все равно кесаревым вытаскивали и лежал потом на аппаратном.. у лучшей подруги брат из-за ЕР с ДЦП.. да много таких примеров..понимаю, что от врача многое зависит... но испытывать судьбу...
 
Старый 30.01.2011, 15:00   #690   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Анечка, так оно и кесарята под капельницами лежат... в родах никто вам гарантию не даст.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind