Старый 11.02.2011, 05:49   #871   
золотая
 
Аватар для SaQura
 
Сообщений: 3,000
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 39

SaQura вне форума Не в сети
Анечка, мне назначали бруснивер
толку ноль правда)))
 
Старый 11.02.2011, 11:51   #872   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
NiTrA, нифига себе)))) Прямо чудеса)
Не... у меня всё правильно написано... во всяком случае из того, что я понимаю, всё ок
 
Старый 11.02.2011, 17:36   #873   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Ну вот не зря я не доверяла роддомовским врачам......................
У них любое недомагание беременной называется гестозом.
А у меня это из-за сердца давление бывает.
Нашла кардиолога хорошего, сделала все исследования необходимые. Нашли причину. Прописали лечение.
Мне только от того, что толком всё объяснили уже легче стало )))))))))))))))
 
Старый 11.02.2011, 17:49   #874   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NiTrA Посмотреть сообщение
врач в жк 17 декабря
обменка 21 декабря
2е узи 29 декабря
3е узи 26е декабря

мамой стала 4го.........
NiTrA, у тебя немножко не по плану пошло, ты ж чуточек раньше в маму превратилась )))
 
Старый 11.02.2011, 17:50   #875   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Нашли причину.
Fenista, Викуль, что это? Все будет хорошо? ведь правда?
 
Старый 11.02.2011, 18:15   #876   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
Fenista, Викуль, что это? Все будет хорошо? ведь правда?
КОНЕЧНО Ещё бы
Сердечная недостаточность 1 степени, легочная гипертензия (не знаю чё это такое )
главное - всё лечится медикаментозно и теперь я знаю причину, от чего уже гораздо легче.
А! и щитовидная железа вся там увеличенная, что немного усугубляет картину. Отсюда и тахикардия и давление. и нет у меня никакого гистоза судя по всему )))))))))))))
 
Старый 11.02.2011, 18:17   #877   
Форумец
 
Аватар для evputilina
 
Сообщений: 1,747
Регистрация: 19.10.2009
Возраст: 42

evputilina вне форума Не в сети
ну щитовидка это понятно все мы нервные а беременные так особенно главное чтобы все лечимо))))))
 
Старый 11.02.2011, 18:18   #878   
Форумец
 
Аватар для evputilina
 
Сообщений: 1,747
Регистрация: 19.10.2009
Возраст: 42

evputilina вне форума Не в сети
Fenista, Ты давай крепись и терпи только смотри не залечись))))))(чуть не залети написала)))))
 
Старый 11.02.2011, 18:19   #879   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Кукла 79, что спросить у тебя хочу. Как думаешь, не скажется ли это на родах? разрешат самой рожать?
 
Старый 11.02.2011, 18:21   #880   
Форумец
 
Аватар для RADUSHKA
 
Сообщений: 2,310
Регистрация: 15.01.2009

RADUSHKA вне форума Не в сети
Fenista, ну и набор...и правда, самое главное, что лечится!
Тоже как-то с облегчением выдохнула за Вас...выздоравливайте!
 
Старый 11.02.2011, 18:52   #881   
Форумец
 
Аватар для dyua
 
Сообщений: 174
Регистрация: 15.01.2010

dyua вне форума Не в сети
Девочки, а мегне В6 и магний В6, то одно и тоже? Послала мужа за магне, а он магний притащил, прочитала аннотацию, написано - лекарственным средством не является, применяется для улучшения аппетита, ни про какие улучшения сна, снятия спазмов не написано, про беременность вообще ни слова
 
Старый 11.02.2011, 19:01   #882   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
dyua, вот что тебе нужно было

Магне-В6

Магне-В6 - комбинированный препарат, восполняющий дефицит магния и витамина B6. Применяется для профилактики дефицита магния и связанных с ним нарушений: нарушения сна, повышенная нервная возбудимость, состояние физического и умственного переутомления, боли и спазмы мышц, функциональные проявления приступов тревоги с гипервентиляцией, астения.

Латинское название:
МАГНЕ B6 / MAGNE B6.


Состав и форма выпуска:
Магне-В6 таблетки, покрытые оболочкой, по 50 шт. в упаковке.
1 таблетка Магне-В6 содержит: магния лактата дигидрат 470 мг (соответствует 48 мг магния), пиридоксина гидрохлорид 5 мг.
Магне-В6 раствор для приема внутрь в ампулах по 10 мл по 10 шт. в упаковке.
1 ампула Магне-В6 содержит: натрия лактата дигидрат 186 мг, магния пидолат 936 мг (соответствует 100 мг магния), пиридоксина гидрохлорид 10 мг.

Свойства / Действие:
Магне-В6 - комбинированный препарат, восполняющий дефицит магния и витамина B6.
Магний является неорганическим элементом, который присутствует во всех клетках организма при его нормальном состоянии. Магний представляет собой необходимый элемент для жизни клеток, участвует в большинстве реакций обмена веществ. С физиологической точки зрения магний является катионом преимущественной внутриклеточной локализации. Ионы магния уменьшают возбудимость нейронов, играют важную физиологическую роль в поддержании ионного баланса в мышцах, способствуют замедлению нервно-мышечной передачи, участвуют во многих ферментативных реакциях. Организм получает магний вместе с пищей. Содержание магния в плазме между 12 и 17 мг/л (1-1.4 мЭкв/л или 0.5-0.7 ммоль/л) указывает на умеренный дефицит магния; содержание в плазме ниже 12 мг/л (1 мЭкв/л или 0.5 ммоль/л) указывает на выраженный дефицит магния. Дефицит магния в организме проявляется мышечной слабостью, тремором, тетанией, атаксией, повышением рефлекторной возбудимости, раздражительностью, расстройствами сна, нарушениями ритма сердца с экстрасистолами или тахикардией, расстройствами пищеварительного тракта с диареей. Дефицит может быть первичным из-за врожденного нарушения метаболизма магния или вторичным из-за недостатка приема (тяжелое недоедание, строгие диеты, алкоголизм, исключительное парентеральное питание), из-за плохой гастроинтестинальной абсорбции (диарея, гастроинтестинальные фистулы, гипопаратироидизм), чрезмерного почечного выделения (тубулопатия, полиурия, длительное применение некоторых диуретиков, пиелонефрит, первичный гиперальдостеронизм, лечение цисплатином) или при увеличении потребности в магнии (при повышенной физической и умственной нагрузке, стрессе, беременности).
Пиридоксин (витамин B6) в качестве кофермента участвует во многих метаболических процессах, в регуляции метаболизма нервной системы. Способствует более быстрому усвоению магния из желудочно-кишечного тракта, проникновению и удержанию магния в клетках

Фармакокинетика:
После приема Магне B6 внутрь из ЖКТ (на уровне слизистой оболочки тонкой кишки) абсорбируется около 50% магния. Магний, составной элемент организма со средним содержанием 17 мм/кг из которых 99% находится внутри клеток. Около 2/3 внутриклеточного магния распределяется в костной ткани; остальная треть в гладкой или поперечнополосатой мускулатуре, а также в эритроцитах. В почках, после фильтрации в почечных клубочках, 70% плазматического магния повторно абсорбируются в почечных канальцах; примерно 30% дозы выводится с мочой.
Пиридоксин через ряд реакций превращается в пиридоксалфосфат - в метаболически активную форму витамина.

Показания:
Магне-В6 применяется для профилактики и компенсации дефицита магния (изолированного или связанного с другими состояниями), а также связанных с дефицитом магния нарушений:
нарушения сна;
повышенная нервная возбудимость, раздражительность;
повышенная утомляемость, состояние физического и умственного переутомления, астения;
боли и спазмы мышц, желудочно-кишечные спазмы;
функциональные проявления приступов тревоги с гипервентиляцией;
учащенное сердцебиение.


Способ применения и дозы:
Магне-В6 назначают внутрь, во время еды. Суточную дозу следует разделить на 2-3 приема (утром, днем и вечером). Таблетки запивают стаканом воды; раствор в ампулах растворяют в 1/2 стакана воды.
Магне-В6 в таблетках предназначен только для взрослых и детей в возрасте старше 6 лет. Для детей младшего возраста рекомендуется использовать раствор Магне-В6 для приема внутрь.
Взрослым и детям старше 12 лет: при выраженной недостаточности магния - по 6-8 таблеток или 3-4 ампулы в сутки (300-400 мг/сутки в пересчете на магний); спазмофилия - по 4-6 таблеток или 2-3 ампулы в сутки (200-300 мг/сутки в пересчете на магний).
Детям старше 1 года (масса тела более 10 кг) по 10-30 мг/кг/сутки (в пересчете на магний); детям 6-12 лет (массой тела более 20 кг) по 2-6 таблеток или 1-3 ампулы в сутки (100-300 мг/сутки в пересчете на магний), в зависимости от возраста.
Прием Магне В6 следует прекратить сразу же после нормализации уровня магния в крови; средняя продолжительность лечения - 1 месяц.
Самонадламывающиеся ампулы с Магне В6 не требуют использования пилочки; чтобы открыть ампулу, возьмите ее за кончик, предварительно покрыв ее куском ткани, и отломите резким движением.

Передозировка:
При нормальной функции почек пероральный прием магния не вызывает токсических реакций. Однако, отравление Магне B6 может развиваться при почечной недостаточности. Токсические эффекты в основном зависят от содержания магния в сыворотке крови.
Симптомы: снижение артериального давления, тошнота, рвота, депрессия, замедление рефлексов, искажение результатов электрокардиограммы, угнетение дыхания, кома, остановка сердца и паралич сердца, анурический синдром.
Лечение: регидратация, форсированный диурез; при почечной недостаточности - гемодиализ или перитонеальный диализ.

Противопоказания:
индивидуальная непереносимость (в т.ч. гиперчувствительность в анамнезе) компонентов Магне-В6;
тяжелая почечная недостаточность (клиренс креатинина менее 30 мл/минуту);
фенилкетонурия;
возраст до 6 лет (для таблеток);
возраст до 1 года (для раствора);
непереносимость фруктозы, синдром нарушенной абсорбции глюкозы или галактозы, дефицит сахарозы-изомальтозы.
Магне-В6 применяют с осторожностью:
умеренная почечная недостаточность (риск развития гипермагниемии).


Применение при беременности и кормлении грудью:
Применение Магне B6 при беременности возможно только по назначению врача. Клинический опыт не выявил фетотоксических или вызывающих дефекты развития действий Магне-В6 при применении в период беременности.
Не рекомендуется принимать Магне В6 в период кормления грудью, т.к. магний выделяется с грудным молоком.

Побочные действия:
Со стороны органов желудочно-кишечного тракта: боли в животе, тошнота, рвота, метеоризм, запор, диарея (редко).
Со стороны нервной системы: парастезия, периферическая нейропатия (редко; при длительных курсах в больших дозах).
Прочие: аллергические реакции (возможны).

Особые указания и меры предосторожности:
Перед приемом Магне-B6 необходимо проконсультироваться с врачом.
С осторожностью следует назначать Магне B6 при умеренных нарушениях функции почек из-за риска развития гипермагниемии.
При сопутствующем дефиците кальция, дефицит магния должен быть устранен до начала дополнительного приема кальция.
В случае тяжелого недостатка магния или плохой абсорбции, лечение нужно начинать с парентерального введения препаратов магния (сульфат магния, др.).
Больным сахарным диабетом следует иметь ввиду, что таблетки Магне B6 содержат сахарозу в качестве вспомогательного вещества.
При частом применении слабительных средств, употреблении алкоголя, при напряженных физических и психических нагрузках возрастает потребность в магнии и повышается риск развития дефицита магния в организме.
Если симптомы (повышенная возбудимость, мышечные судороги, раздражительность, бессонница, постоянное чувство усталости) продолжают оставаться постоянными, несмотря на прием Магне-В6, - обратитесь к врачу.
Раствор Магне В6 в ампулах для приема внутрь содержит сульфиты, что может вызывать или ухудшать у больных группы риска реакции аллергического типа, в т.ч. анафилактические.

Влияние на способность управлять автомобилем и другими механизмами:
Влияния не отмечено.

Лекарственное взаимодействие:
При одновременном применении Магне-В6 и препаратов, содержащих фосфаты и соли кальция (кальция хлорид, кальция глюконат, кальция карбонат, кальций и витамин Д), может значительно уменьшиться всасывание магния из желудочно-кишечного тракта.
Препараты магния, в т.ч. Магне-В6, уменьшают всасывание антибиотиков тетрациклинового ряда (тетрациклин, доксициклин). При совместном применении следует соблюдать 3-часовой интервал между приемами этих препаратов и Магне В6.
Магний ослабляет действие пероральных антикоагулянтов (варфарин, фенилин, др.), уменьшает усвоение железа (феррум лек, актиферрин, ферро-фольгамма и др.).
Пиридоксин, входящий в состав Магне-В6, значительно снижает противопаркинсонический эффект леводопы (см. также леводопа и карбидопа, леводопа и бенсеразид, леводопа, энтакапон и карбидопа).

Условия хранения:
Хранить в сухом, защищенном от света и от детей месте, при температуре не выше 25°C.
Срок годности: 2 года. Нельзя применять после истечения срока годности, указанного на упаковке.
Условия отпуска из аптеки - без рецепта врача.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 725.jpg
Просмотров: 3
Размер:	34.9 Кб
ID:	1151930  
 
Старый 11.02.2011, 19:09   #883   
золотая
 
Аватар для SaQura
 
Сообщений: 3,000
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 39

SaQura вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
NiTrA, у тебя немножко не по плану пошло, ты ж чуточек раньше в маму превратилась )))
ну это да, мы чуть не доходили)
но я про разброс обещанных пдр )))
 
Старый 11.02.2011, 19:25   #884   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Fenista, ну слава богу, лечись теперь!
 
Старый 11.02.2011, 19:35   #885   
Форумец
 
Аватар для dyua
 
Сообщений: 174
Регистрация: 15.01.2010

dyua вне форума Не в сети
Fenista, спасибо, а я так надеялась, что это одно и тоже, жаль потраченных на ветер денег(((((((((
 
Старый 11.02.2011, 20:54   #886   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Fenista, если не усугубится, разрешат конечно. Но я точно знаю - скоро тебе станет легче. Грамотное лечение и никакого гестоза.
 
Старый 11.02.2011, 21:32   #887   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NiTrA Посмотреть сообщение
моя картина:
врач в жк 17 декабря
обменка 21 декабря
2е узи 29 декабря
3е узи 26е декабря
Это еще не большой разброс всего 10 дней у меня
по первому шевелению 8 ноября
по месячным 17 ноября
ЖК ставила 25 ноября
третье и последующие УЗИ 3 декабря. Родила 20 ноября
 
Старый 11.02.2011, 22:21   #888   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
по линии пупка горизонтально ощущения как будто растягивают в разные стороны..эт типа нормально вроде да? сижу шелохнуться не могу
 
Старый 11.02.2011, 22:35   #889   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Ну вот не зря я не доверяла роддомовским врачам......................
У них любое недомагание беременной называется гестозом.
А у меня это из-за сердца давление бывает.
Нашла кардиолога хорошего, сделала все исследования необходимые. Нашли причину. Прописали лечение.
Мне только от того, что толком всё объяснили уже легче стало )))))))))))))))
ващее, хорошо ,что причину установили, поправляйся!! Вик, а раньше были какие-нибудь проблемы с сердцем?
 
Старый 11.02.2011, 22:40   #890   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
jeka_kot, нет. я предыдущую беременность по давлению как космоавт отходила. сама удивляюсь. при распросах врача вспомнилось моё летнее лежание в 17 больнице с ангинами, атитами. типа после простуд сердечко слабеет тоже.
ну вообще врач объяснил, что на фоне беременности всё осложнилось. и золотые слова "все болезни от нервов". меньше надо всё близко к сердцу принимать. и слать всех куда дальше и наподольше
 
Старый 12.02.2011, 00:51   #891   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
Рыжая пантера, у меня такого не было, не знаю... Скорее всего нормально, потому что на немного другие боли мне врачиха говорила, что это нормально, если сильно больно, пей магний В6... Но могу быть неправа... сильно на моё мнение не опирайся)
 
Старый 12.02.2011, 09:10   #892   
С парнями
 
Аватар для наталиК
 
Сообщений: 1,613
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 36

наталиК вне форума Не в сети
Девочки, а можно к вам в темку?! Срок у меня маленький еще (4 недели), но я уже в предвкушении стать мамой второй раз!
 
Старый 12.02.2011, 09:27   #893   
С парнями
 
Аватар для наталиК
 
Сообщений: 1,613
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 36

наталиК вне форума Не в сети
Девочки, и еще такой вопрос: кто-нибудь может посоветовать хорошего нефролога или клинику, куда можно обратиться к врачу данной специализации? в консультации попросили принести заключение от данного врача, что с почками все в порядке и рожать можно, т.к. с почками у меня имеются проблемы. В первую беременность я ходила к урологу, он анализы посмотрел и на этом его обследование закончилось, даже подпись свою на заключении не поставил(((не хотелось бы повторно сталкиваться с такими "специалистами".
 
Старый 12.02.2011, 11:08   #894   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Fenista, Хорошо, что разобрались. Только, пожалуйста не забрасывай себя после родов. Грустно,но возможно придется отказаться от ГВ из-за лечения, но лучше здоровая мама с бутылочкой, чем полуживая из последних сил пытающаяся кормить грудью.
 
Старый 12.02.2011, 12:48   #895   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Fenista, вот ведь,правда,на 90% успех лечения зависит от "слова" . Викух держись,лечись.все будет,..ну сама знаешь)) по другому никак!
 
Старый 12.02.2011, 16:33   #896   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Машунька-мама Посмотреть сообщение
Fenista, Хорошо, что разобрались. Только, пожалуйста не забрасывай себя после родов. Грустно,но возможно придется отказаться от ГВ из-за лечения, но лучше здоровая мама с бутылочкой, чем полуживая из последних сил пытающаяся кормить грудью.
о как. пока об этом не думала. надо спросить у врача.
 
Старый 12.02.2011, 16:36   #897   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
ОльгаG, а то!
таких ещё сына с дочкой выращу и буду требовать от них внуков. сгребу всех в кучу вокруг себя и будет мне счастье))))))))))))
Хочу быть бабушкой, у которой куча внуков. заберу их у детей и не отдам)))))))))))) эгоистина я))))))))
 
Старый 12.02.2011, 16:53   #898   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Fenista, Я видела проблемы щитовидкой в разном возрасте и как избыток гормонов так и недостаток - неприятно. А роды это тяжелый процесс и гормональный всплеск, неизвестно какой процесс может запуститься. моя однокурсница была экстренно КС из-за высокого давления, осложнение на щитовидку. Встретила ее на форумке в ГЧ. Хочешь знать как она выглядит - введи в поиске гипертиреоз, тиреотоксикоз и посмотри картинки
 
Старый 13.02.2011, 19:40   #899   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
а мы приплыли......ни с того ни с сего - жуткий кашель вчера, ночью температура (не мерила но проснулась вся мокрая), утром сегодня 37,5. молоко с малиной, чай с медом, чеснок лук и прочие народные средства - 37,8. оцилу выпила, щас вот - 38,5....

какого врача то завтра вызывать?...непонятно...
 
Старый 13.02.2011, 19:47   #900   
ЗмиЯ
 
Аватар для Локи
 
Сообщений: 902
Регистрация: 02.01.2004

Локи вне форума Не в сети
Анечка, вызывай участкового терапевта. правда мне больше помог терапевт из ЖК, но я не уверена, что его на дом можно вызвать. к участковому я после него пошла за больничным.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind