Старый 13.02.2011, 19:48   #901   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Машунька-мама, согласна с тобой. У самой проблемы с щитовидкой, только у меня гипотериоз. И это была одна из причин, по которой я договаривалась с врачом на роды. Врач знала всю мою историю, все мои анализы, наблюдала меня во время беременности, перед родами еще раз сдавала анализ на гормоны и была консультация с эндокринологом. И, кстати, как мне сказали, скорее всего из-за щитовидки у меня была незрелая шейка и пришлось делать КС. Гормоны, которые я принимаю для компенсации , совместимы с ГВ
 
Старый 13.02.2011, 19:57   #902   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Анечка, а какой срок у тебя?
 
Старый 13.02.2011, 20:43   #903   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Анечка, от участковых врачей толку - больничный выписать. ну это мой личный опыт с ними общения.
Тебе сейчас нужно обильно пить(контролируй при этом ситуацию с отёками), чтоб выводить продукты борьбы иммунитета с вирусом из организма. травки пей (липа, ромашка, шиповник). от кашля хорошо чёрная редька с мёдом помогает. Сок черной редьки содержит много солей кальция,калия, магния, железа, большое количество фитонцидов и аскорбиновой кислоты - витамина С.
Сок черной редьки - хорошее отхаркивающее средство при заболеваниях верхних дыхательных путей.
Берете черную редьку, тщательно ее моете и вырезаете середину таким образом, чтобы образовалась емкость (дно не вырезаете). Полученная емкость заполняется на половину медом. Если меда у вас нет, можно использовать сахарный сироп. За 4 часа емкость наполняется соком, смешанным с медом. Держать черную редьку лучше в темноте. За несколько дней использования края вырезанной в черной редьке емкости лучше освежить - обрезать несколько раз, чтобы дать возможность выхода свежих порций сока черной редьки. Сверху емкость можно накрывать срезанной частью редьки или блюдцем.

Помните, что употребление сока черной редьки внутрь противопоказано при болезнях сердца, почек, воспалениях желудочно-кишечного тракта, при язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки!
из противовирусных только концинум да афлубин и можно. короче гомеопатию исключительно.
Нареж лука с чесноком на тарелочку и расставь по комнате, чтоб фитинцидами дышать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: redka.jpg
Просмотров: 13
Размер:	15.7 Кб
ID:	1154886  
 
Старый 13.02.2011, 20:56   #904   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от catdi Посмотреть сообщение
Машунька-мама, согласна с тобой. У самой проблемы с щитовидкой, только у меня гипотериоз. И это была одна из причин, по которой я договаривалась с врачом на роды. Врач знала всю мою историю, все мои анализы, наблюдала меня во время беременности, перед родами еще раз сдавала анализ на гормоны и была консультация с эндокринологом. И, кстати, как мне сказали, скорее всего из-за щитовидки у меня была незрелая шейка и пришлось делать КС. Гормоны, которые я принимаю для компенсации , совместимы с ГВ
Диан, это если гипотериоз полбеды, гормоны совместимы, а если гипертиреоз? Антигормоны нельзя.
 
Старый 13.02.2011, 21:43   #905   
Форумец
 
Аватар для RADUSHKA
 
Сообщений: 2,310
Регистрация: 15.01.2009

RADUSHKA вне форума Не в сети
Анечка, темпу сбивай. Лучше всего обтирание уксусом с водой.
 
Старый 13.02.2011, 21:50   #906   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Машунька-мама, это мне теперь к какому врачу идти? С сердцем я разобралась, а с щитовиткой нет пока. Только УЗИ есть, что там изменения всяческие и совет от узиста сдать ТТГ.
 
Старый 13.02.2011, 22:50   #907   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Спасибо,девчонки,паника вроде прошла,темпу щас сбила до 37,7..
Срок 32недели..во вторник вот на третье скрининговое...если оклемаюсь..
Хотела вызвать скорую-не дозвонилась..ппц..в итоге таблетка парацетамола(вычитала что от одной за всю беременность вреда большого не будет)и поспала часик..
Проснулась с жутким голодом..))
так что все обойдется..))))
не болейте!!!!!!!!
 
Старый 13.02.2011, 22:58   #908   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Машунька-мама, это мне теперь к какому врачу идти? С сердцем я разобралась, а с щитовиткой нет пока. Только УЗИ есть, что там изменения всяческие и совет от узиста сдать ТТГ.
Сделать ТТГ, Т3 и Т4 и к эндокринологу. Напиши в личку, что в заключении узи
Анечка,Правильно сделали, температуру беременным только парацетамолом сбивать. Попытайтесь понять, что беспокоит и это лечите, для общего действия оцилококцинум
 
Старый 14.02.2011, 07:50   #909   
Форумец
 
Аватар для Amica1983
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 40

Amica1983 вне форума Не в сети
Всем доброго дня!
Я в этих темах новичок пока. Проблемка у меня стандартная - токсикоз. На учет я пока не встала в ЖК и вот не знаю торопится ли с этим или нет. Чувствую себя препаршиво, на работу встаю теперь на час раньше и просто лежу, чтоб хоть как-то тошнота прошла, соответственно работоспособность на нуле. Кто как с этим боролся и вообще есть ли способы хоть как то уменьшить тошноту (рвоты к счастью нет) так как на работе просто нереально находится, с учетом того, что я пока еще никого не поставила в известность.
 
Старый 14.02.2011, 08:01   #910   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Что это было?

Мало того,что болит горло,и как-то странно,точечно слева. Была у ЛОРа,сказала,что фарингит,назначила лизобакт, каметон и полоскание. Эффекта особого нет,ощущение,что это желудок балуется. Так еще вчера,без объяснения причин,днем,началась такая резкая,разлитая боль по всему животу,что жуть. Съела две таблетки ренни,2 но-шпы и в ванну легла. Дите пиналось активно,со страху или на самом деле почувствовала,что лежа в ванне вылилвалась вода(засосало сначала что-ли,а потом вылилось?). Сейчас все нормально,уже почти сутки ничего не болит,дите пинается.
Что это? Размазанный по всему пузу кишечник так балуется? Дите перевернулось? Срок, в четверг,30 недель,иду за декретным.
И к врачу особо в поликлинику ползти и цеплять простуду не хочется,итак с горлом не справлюсь...
 
Старый 14.02.2011, 08:11   #911   
ЗмиЯ
 
Аватар для Локи
 
Сообщений: 902
Регистрация: 02.01.2004

Локи вне форума Не в сети
все болеют
сама в пятницу по врачам прошлась, теперь расхлебываю. Уже улучшение началось, а вчера горло обложило, кашель опять жудкий и ребра от него болят..., а я уже на выписку в среду настроилась.
сегодня анализы не пошла сдавать, здоровья это не прибавит..


Amica1983, мне, при постановке на учет, предложили дневной стационар, как раз из-за токсикоза. кололи глюкозу и кормили фолиевой. хафитолом и вит. Е. в принципе полегчало.

Девочки, подскажите, где на Димитрова аптека? а то мне дали рецепт на витаминки, а я уже забыла куда с ним бечь.
 
Старый 14.02.2011, 10:47   #912   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Локи, аптека..если идти вглубь димитрова, мимо рынка, слева будет автовокзал..идете дальше в сторону ваи. и на первом перекрестке(большой достаточно) поворачиваете направо. и по правой опять же стороне дом 8 чтоль..или 6..не помню уже..



а я вот скорую таки вызвала, сказали что на моем сроке уже можно не бояться и почти все лекарства принимать..предложили поехать с ними в больничку, мол у них распоряжение всех беременных увозить.. но сами же посоветовали пока дома поличиться..
 
Старый 14.02.2011, 10:49   #913   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
kravets, у меня тож необъяснимая боль периодически бывает.. но и я так думала, и терапевт в ЖК подтвердил, что, так как срок уже большой это чисто механическая боль..деть куда-нить ножкой заехал, или нерв какой защимился.. там же тесно тесно нашим органам и ребеночку.
 
Старый 14.02.2011, 11:03   #914   
ж н п н
 
Аватар для Lina_sg
 
Сообщений: 2,828
Регистрация: 22.02.2007
Записей в дневнике: 496

Lina_sg вне форума Не в сети
Amica1983, у меня особого токсикоза не было, только как-то мутило постоянно. Я заметила, что хуже всего на голодный желудок, поэтому всегда старалась хоть чего-то перекусить. Всегда с собой носила сухарики, водичку и мятные леденцы. Но я не работала, а дома легче, конечно, все это переносить...
 
Старый 14.02.2011, 12:17   #915   
Форумец
 
Аватар для Amica1983
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 40

Amica1983 вне форума Не в сети
Lina_sg, вот и мне с утра хуже всего, но не знаю чем перекусить, просто сижу и перебираю в голове продукты с надеждой что при мысли о каком-то из них мутить не будет. После обеда все нормально, даже поела нормально.
Про сухари не думала, может сегодня насушу себе)))
 
Старый 14.02.2011, 12:41   #916   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Мятные леденцы-да!!постоянно с собой таскала.мне помогали
 
Старый 14.02.2011, 13:36   #917   
Форумец
 
Аватар для smitanya
 
Сообщений: 1,346
Регистрация: 29.04.2008

smitanya вне форума Не в сети
Amica1983,У меня такая же проблема. Один в один. На работе не мог находиться. Даже чай не могу попить. Единственное помогает лимон. Попробуйте.
Если не секрет, какой у вас срок?
Lina_sg, спасибо за совет про мятные леденцы. Попробую.
 
Старый 14.02.2011, 15:33   #918   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
Анечка, Ань, та же фигня... Кашель аж грудину выворачивает
Звонила врачу, которая ведёт болезнь у беременных, знакомая мамина.
парацетамол для снижения температуры. Для начала одну, если не сбивается, то 2. Я за 2 дня 10 таблеток выпила. Сегодня первый день стою, решила проведать как вы.
Так... что там ещё... в нос можно только детский Називин. Стоит в районе 100 рублей.
Если сухой кашель, пей Гербион сироп с подорожником. Сладенький))))
Если влажный, то доктор мом.
и оциллококцинум по 1т/3 раза в день


У меня ещё при этом боль в животе была и позвоночник болел... и деть неспокойно себя вёл... Сейчас только отошла. Как только поднимается температура - парамцетомол... Я ещё от боли в горле биопарокс брызгала и гербион пила. А так... чай с травками всякимим, мёдом и лимоном...

Девочки, не болейте.
 
Старый 14.02.2011, 17:36   #919   
ж н п н
 
Аватар для Lina_sg
 
Сообщений: 2,828
Регистрация: 22.02.2007
Записей в дневнике: 496

Lina_sg вне форума Не в сети
Цитата:
Lina_sg, вот и мне с утра хуже всего, но не знаю чем перекусить, просто сижу и перебираю в голове продукты с надеждой что при мысли о каком-то из них мутить не будет.
вот, точно, еще вспомнила - первым делом утром бежала себе черный сладкий чай заваривать, после него вроде как уже полегче другие продукты идут. И еще. Раньше я точно знала, что нельзя на голодный желудок цитрамон или парацетамол пить, а при токсикозе оказалось, что но-шпу тоже не стоит (один раз проснулась с головной болью и решила хоть но-шпы выпить... мда, о головной боли я, в общем, забыла, не до нее было...)
 
Старый 14.02.2011, 17:45   #920   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Amica1983, сдайте общий анализ мочи, чтобы посмотрели, нет ли у вас ацетона в моче. Меня из-за ацетона дико тошнило, даже рвота была частенько. После одной-единственной капельницы почувствовала себя человеком.
В "Медхелпе" сдать можно, 300 рэ цена вопроса, по-моему.
 
Старый 14.02.2011, 18:34   #921   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
kravets, у меня тож необъяснимая боль периодически бывает.. но и я так думала, и терапевт в ЖК подтвердил, что, так как срок уже большой это чисто механическая боль..деть куда-нить ножкой заехал, или нерв какой защимился.. там же тесно тесно нашим органам и ребеночку.
Не,тут не заехал... Ну ладно,вроде как отлегло. И Электроника должна открыться после мойки,так что стало спокойнее.
 
Старый 14.02.2011, 18:35   #922   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Маруська Gasik, с парацетомолом не переборщи, у него срок действия до 8 часов. так что если в первый час температура не снизилась- это норма. и кстати у парацетамола передоз есть..и он страшный не только для беременных.. так что поаккуратней..
а мне вот в скорой сказали что если нужно быстро снять темпу большую- то анальгин и супрастин по 1 таблетки...
но опять же... если срок уже большой!!!! не думаю что на маленьких сроках можно все подряд глотать.
 
Старый 14.02.2011, 18:37   #923   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amica1983 Посмотреть сообщение
Всем доброго дня!
Я в этих темах новичок пока. Проблемка у меня стандартная - токсикоз. На учет я пока не встала в ЖК и вот не знаю торопится ли с этим или нет. Чувствую себя препаршиво, на работу встаю теперь на час раньше и просто лежу, чтоб хоть как-то тошнота прошла, соответственно работоспособность на нуле. Кто как с этим боролся и вообще есть ли способы хоть как то уменьшить тошноту (рвоты к счастью нет) так как на работе просто нереально находится, с учетом того, что я пока еще никого не поставила в известность.
Как вариант,купите минералку маленькую (для гастритчиков) и выжмите туда лимончика,носите с собой. Хорошо снимает тошноту, меня не тошнило,но таким способом отхаживала и снимала тошноту у послеоперационных.
А с утречка держите у кровати крекеры,сухарики,сухофрукты. Главное,не вставайте на пустой желудок.
 
Старый 14.02.2011, 18:38   #924   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Горечь, а меня тошнило каждый день до 20 недель помоему...до 12 выворачивало от всего съедобного, только пломбир без наполнителя могла лизать..)
а потом стало только по утрам.. причем если не вывернет- то от тошноты такое состояние- весь день на смарку..
 
Старый 14.02.2011, 18:39   #925   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
Маруська Gasik, с парацетомолом не переборщи, у него срок действия до 8 часов. так что если в первый час температура не снизилась- это норма. и кстати у парацетамола передоз есть..и он страшный не только для беременных.. так что поаккуратней..
а мне вот в скорой сказали что если нужно быстро снять темпу большую- то анальгин и супрастин по 1 таблетки...
но опять же... если срок уже большой!!!! не думаю что на маленьких сроках можно все подряд глотать.
Это называется литической смесью, мы так раньше кололи,но только анальгин 2 кубика плюс кубик Димедрола. Лучше не пить,а колоть,быстрее действует и эффективнее.
 
Старый 14.02.2011, 18:43   #926   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
kravets, ну...сама себе я точно укол не сделаю)) кому-то еще куда нишло, когда приспичит)))
 
Старый 14.02.2011, 19:10   #927   
ж н п н
 
Аватар для Lina_sg
 
Сообщений: 2,828
Регистрация: 22.02.2007
Записей в дневнике: 496

Lina_sg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
В "Медхелпе" сдать можно, 300 рэ цена вопроса, по-моему.
это срочный, обычный 150р. (инфа с их сайта). Просто меня так удивила цифра, что специально полезла проверять)
 
Старый 14.02.2011, 19:57   #928   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lina_sg Посмотреть сообщение
это срочный, обычный 150р. (инфа с их сайта). Просто меня так удивила цифра, что специально полезла проверять)
Наверное, я с анализом крови перепутала
 
Старый 14.02.2011, 20:20   #929   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
почувствовала,что лежа в ванне вылилвалась вода(засосало сначала что-ли,а потом вылилось?).
конечно.
при подтекании околоплодных вод другая клиника. Повода для беспокойства нет. Не волнуйтесь.
 
Старый 14.02.2011, 20:21   #930   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маруська Gasik Посмотреть сообщение
оциллококцинум по 1т/3 раза в день
Маруська Gasik, препарат в таблетках?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind