Старый 14.02.2011, 20:50   #931   
Форумец
 
Аватар для Zhuka
 
Сообщений: 35
Регистрация: 22.07.2010
Возраст: 40

Zhuka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Главное,не вставайте на пустой желудок.
до 15 недель приходилось завтракать в постели чем-нибудь очень калорийным, иначе - весь день насмарку с этой тошнотой. причем непременно рано утром. если проспала - то всё, никакие завтраки не помогут
 
Старый 14.02.2011, 20:55   #932   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
kravets, ну...сама себе я точно укол не сделаю)) кому-то еще куда нишло, когда приспичит)))
Себе не сделаете?) Сделаете,если приспичит! Вы правша? Разворачиваетесь направо, и в верхний наружный квадрант правой ягодицы втыкаете хлопком сначала иголку,потом присоединяете шприц и вперед. Малоприятно,но зато сама и в любой момент,не надо никого просить и ждать. Я делаю себе сама,уже давно. Мужа просила, но у него руки трясутся,боится)
 
Старый 14.02.2011, 20:58   #933   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
конечно.
при подтекании околоплодных вод другая клиника. Повода для беспокойства нет. Не волнуйтесь.
Спасибо,стараюсь не волноваться. С начала беременности у меня сплошные больницы-сама и родители,родственники. В январе начались похороны-за неделю бабушку и папу. Все,что можно собрала в кулак, но я же не бесчувственное бревно. Вот и боюсь всего, в том числе и не доносить. Беременность вторая,но все забыла, все как в первый раз)
 
Старый 14.02.2011, 20:59   #934   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhuka Посмотреть сообщение
до 15 недель приходилось завтракать в постели чем-нибудь очень калорийным, иначе - весь день насмарку с этой тошнотой. причем непременно рано утром. если проспала - то всё, никакие завтраки не помогут
Тошнота и в первую и во вторую беременность,рвоты-не было. Тошноту все время заедала, как жвачная корова ходила)
 
Старый 14.02.2011, 21:22   #935   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
Анечка, ну мы уже за половинку перевалили)) Вообще там логика простая: всё, что можно маленьким деткам, если они заболеют, то можно и беременным. Тем более у тебя уже срок побольше моего, да?

А вообще я рада, что мне помогает парацетомол и пробовать другое неохото... Но периодически температура опять поднимается.


Кукла 79, он в гранулках
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: oscillococcinumitalia-thumb.jpg
Просмотров: 3
Размер:	9.9 Кб
ID:	1156963  
 
Старый 15.02.2011, 08:08   #936   
Форумец
 
Аватар для Amica1983
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 40

Amica1983 вне форума Не в сети
Девочки, спасибо за советы. Срок у меня 6 недель, это если считать с последних КД, т.к. я еще у врача не была, только собираюсь.
Сегодня с утра сухари грызла. Вроде чуть лучше чем вчера. Мне леденцы не помогут, т.к. они не только мятные, но и сладкие, а мне при одной мысли о сладком плохо становится (хотя до беременности я сладости тоннами поедала).
Минералку тоже пью иногда.
Неужели и мне до 20 недель это придется терпеть...что ж за наша доля такая женская)))
 
Старый 15.02.2011, 12:31   #937   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Amica1983, во-первых разреши тебя от души поздравить с таким событием в жизни. тебя впереди ждёт столько прекрасных моментов, которые не испытать ни при каких других обстоятельствах.
теперь про токсикоз. расскажу тебе про свой опыт дважды побороть эту бяку. в интернете есть просто море советов на эту тему. набери в поисковике и тебе выйдет много много статей. советую читать и пробовать поочереди, потому что каждой подходит что-то своё.
но есть конечно и общие рекомендации, которые могут облегчить состояние.
во-первых медленно просыпаться. т.е. не подскакивать с кровати сразу после пробуждения, а полежать, привести себя в чувства. неплохо было бы параллельно пожевать приготовленные заранее сухарики, кусочки бисквита.
кушать нужно дробно, т.е. лучше маленькими порциями почаще, чем всю порцию за раз. пища не должна быть очень горячей, жирной, копчёной, перчёной.
всемсто мятных леденцов попробуй заваривать себе мяту сушеную и нюхать эфирное масло мяты. из минералки я бы советовала есентуки мелкими глоточками, из неё конечно же следует выпустить газы. ещё чувство тошноты помагает отбить имбирь. можно лизнуть просто имбирный корешок на срезе. лимон помогает, но не забывай, что может вызвать изжогу, если много съесть. вобщем всё в меру. пробуй поочереди советы разные. может что тебе и подойдёт.
И главное. Помни, что процесс этот конечный. тебя не будет тошнить вечно. Совсем не факт, что это до 20 недель продлится. В большинстве случаев токсикоз проходит неделям к 11-12, а то и раньше. есть конечно случаи долгого токсикоза, но не стоит этого ждать и себя настравивать.
Побольше гуляй, дыши воздухом и отращивай пупок
 
Старый 15.02.2011, 12:33   #938   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Себе не сделаете?) Сделаете,если приспичит! Вы правша? Разворачиваетесь направо, и в верхний наружный квадрант правой ягодицы втыкаете хлопком сначала иголку,потом присоединяете шприц и вперед. Малоприятно,но зато сама и в любой момент,не надо никого просить и ждать. Я делаю себе сама,уже давно. Мужа просила, но у него руки трясутся,боится)
хаааааааааааа. я раз попробовала себе уколоть. очень надо было уколоть антибиотик, а с мужем поругалась. короче я раз 5 тыкала)))))))) и никак толком не воткнула. пришлось к мужу мириться идти))))))))))))
чужим делаю без проблем, даже дочке маленькой делаю, если приспичит. а туууууут. себя-то жаааааалко ))))))))))))))
 
Старый 15.02.2011, 12:37   #939   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
хаааааааааааа. я раз попробовала себе уколоть. очень надо было уколоть антибиотик, а с мужем поругалась. короче я раз 5 тыкала)))))))) и никак толком не воткнула. пришлось к мужу мириться идти))))))))))))
чужим делаю без проблем, даже дочке маленькой делаю, если приспичит. а туууууут. себя-то жаааааалко ))))))))))))))
Значит,не нестолько приспичило,что жааалкоооо)) Конечно, у меня рука уже набитая,мне легче самой себе делать. А вот в бедро,как альтернатива,так и не смогла себя уколоть,жааалкоо и страааашнооо)
 
Старый 15.02.2011, 12:47   #940   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
уууужжжжс
а у меня вообще перед колющими и режущими предметами фобия какая-то... Единственное, чего не боюсь, так это в вену уколы. Я пристально смотрю и контролирую, к тому делается то аккуратно. А когда сразмаху, в палец например, так вообще готова прибить кого нибудь)
 
Старый 15.02.2011, 12:55   #941   
Форумец
 
Аватар для smitanya
 
Сообщений: 1,346
Регистрация: 29.04.2008

smitanya вне форума Не в сети
Amica1983, на роды вместе пойдем)))) У меня тоже 6 недель.
Девочки, а никто не сталкивался с проблемой головных болей. У меня еще с детства страшные мигрени. Помогал только седалгин НЕО. Сейчас приступы стали реже. Но когда бывают, это просто смерти подобно. До потери сознания доходит(((
 
Старый 15.02.2011, 12:58   #942   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маруська Gasik Посмотреть сообщение
А когда сразмаху, в палец например, так вообще готова прибить кого нибудь)
Если в платной, то специальным ланцетом делают, он безболезненный, у мну даже дитё не пискнуло. Но это пободаться с врачом в ЖК придётся, типа всё должно быть бесплатно.
 
Старый 15.02.2011, 13:00   #943   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
smitanya, у меня тоже часто побаливает башка. С наступлением беременности боли прекратились (!!!). Один раз только в жару заболела голова. Но-шпа не помогла ((( Выпила половинку седала (мои любимые таблеточки). После родов тоже иногда болит. Хоть и кормлю - пью седал, без него хоть помирай.
 
Старый 15.02.2011, 13:00   #944   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
хаааааааааааа. я раз попробовала себе уколоть. очень надо было уколоть антибиотик, а с мужем поругалась. короче я раз 5 тыкала)))))))) и никак толком не воткнула. пришлось к мужу мириться идти))))))))))))
чужим делаю без проблем, даже дочке маленькой делаю, если приспичит. а туууууут. себя-то жаааааалко ))))))))))))))
ну это потому, что все таки вариант, что муж уколет у тебя оставался)))) а я раз попала так, что срочно, а рядом-никого(( ниче)) уколола)) в бедро)) Приставила иголку к коже потом проткнула немного резким движением (в принципе самое больное прокол) а потом уже поглубже, вообще не чувствуется))
 
Старый 15.02.2011, 13:02   #945   
Форумец
 
Аватар для Oliv
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 24.08.2010

Oliv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Если в платной, то специальным ланцетом делают, он безболезненный, у мну даже дитё не пискнуло. Но это пободаться с врачом в ЖК придётся, типа всё должно быть бесплатно.
у них в ЖК небось тоже есть ланцеты такие на "особый" случай, мне как то делали..., правда до этого раза 2 так кольнули, но кровушка плохо шла
 
Старый 15.02.2011, 13:03   #946   
ЗмиЯ
 
Аватар для Локи
 
Сообщений: 902
Регистрация: 02.01.2004

Локи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Если в платной, то специальным ланцетом делают, он безболезненный, у мну даже дитё не пискнуло. Но это пободаться с врачом в ЖК придётся, типа всё должно быть бесплатно.
мне таким в ЖК 1 раз делали, и вчера в поликлинике. наверно и в гос.мед.учреждения их иногда поставляют
 
Старый 15.02.2011, 13:13   #947   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tahr Посмотреть сообщение
ну это потому, что все таки вариант, что муж уколет у тебя оставался)))) а я раз попала так, что срочно, а рядом-никого(( ниче)) уколола)) в бедро)) Приставила иголку к коже потом проткнула немного резким движением (в принципе самое больное прокол) а потом уже поглубже, вообще не чувствуется))
ага. я ж пять раз тыкала. больно блин было. я до последнего пробовала сама. Видимо Господу просто было угодно, чтоб я мириться пошла )))))))))))
 
Старый 15.02.2011, 14:14   #948   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Fenista, скорее всего так и есть))
 
Старый 15.02.2011, 14:20   #949   
Форумец
 
Аватар для Amica1983
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 40

Amica1983 вне форума Не в сети
Fenista, спасибо)))
пупок пока не растет - рано еще)))
А по поводу советов - искала в интернете, сухари уже хрумкаю. Как я ем - сначала мысленно представляю продукты и тот от которого мне не плохо - ем)) Проблема с маленькими порциями.....я пока скрываю свое интересное положение на работе. Поэтому хожу стандартно со всеми на обед...ем через силу. А перекусы у нас не заведены поэтому я не могу сидеть постоянно и что-то есть((( поэтому пока приходится пострадать.
 
Старый 15.02.2011, 14:22   #950   
Форумец
 
Аватар для Amica1983
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 40

Amica1983 вне форума Не в сети
smitanya, уже стоишь на учете?? я все никак не доберусь. И вообще - я пока не осознала, что еще рожать придется))))))))) Пока мысли о токсикозе))))

И кстати в начале беременности - 1-2 неделя у меня жутко болела голова, это было просто невыносимо. Сейчас все прошло.
 
Старый 15.02.2011, 14:30   #951   
Форумец
 
Аватар для smitanya
 
Сообщений: 1,346
Регистрация: 29.04.2008

smitanya вне форума Не в сети
Amica1983, На учет еще не стала. У меня хорошая знакомая в областной. Она меня давно уже наблюдает. Я к ней ходила. Она сказала, что лучше пока не становиться. Боится что повредят своими многочисленными осмотрами. А так мне УЗИ сделали. Проверили, что сердечко бьется. Анализы еще сдала, чтобы убедиться что все в норме. Вобщем сказали, что после 10 недели уже можно становиться, как дите там полностью окрепнет.
 
Старый 15.02.2011, 14:32   #952   
Форумец
 
Аватар для smitanya
 
Сообщений: 1,346
Регистрация: 29.04.2008

smitanya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amica1983 Посмотреть сообщение
И вообще - я пока не осознала, что еще рожать придется))))))))) Пока мысли о токсикозе)))).
)))) Аналогично. И тоже на работе пока скрываю. Хожу обедать со всеми. Хотя уже понимаю, что долго не выдержу. Пора переходить на многоразовые перекусы.
 
Старый 15.02.2011, 14:34   #953   
Форумец
 
Аватар для Amica1983
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 40

Amica1983 вне форума Не в сети
smitanya, а я еще ничего не делала, мне же с работы отпрашиваться(( вряд ли отпустят, т.к. периодически отпрашиваюсь в институт.
Анализы я сдавала какие-то когда планировала беременность, что сейчас я не знаю. Но как говорят - раз есть токсикоз, значит беременность развивается)...буду надеяться.

может мне сходить в платные услуги на узи...удостовериться....
Какие-нибудь требования для узи есть?
 
Старый 15.02.2011, 15:00   #954   
Форумец
 
Аватар для Amica1983
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 40

Amica1983 вне форума Не в сети
просто посмотрела в интернете, что есть мнение о том что ранее узи вредно, но опять же если есть определенные жалобы, то делать надо. У меня иногда есть потягивания внизу живота, не особо сильные, но бывают....у кого-нибудь было такое??
 
Старый 15.02.2011, 15:10   #955   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amica1983 Посмотреть сообщение
ранее узи вредно
не имеет под собой абсолютно никакой доказательной базы.


Новые пузики, поздравляю вас! Легкой беременности!
 
Старый 15.02.2011, 15:21   #956   
золотая
 
Аватар для SaQura
 
Сообщений: 3,000
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 39

SaQura вне форума Не в сети
ну наконец у нас новое поколение пузанчиков появилось.. а то тема опустела несколько....))
 
Старый 15.02.2011, 15:21   #957   
золотая
 
Аватар для SaQura
 
Сообщений: 3,000
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 39

SaQura вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amica1983 Посмотреть сообщение
просто посмотрела в интернете, что есть мнение о том что ранее узи вредно, но опять же если есть определенные жалобы, то делать надо. У меня иногда есть потягивания внизу живота, не особо сильные, но бывают....у кого-нибудь было такое??
это не редкость...
всё у нас как всегда.. ношпачка, фолиевая.. и покой
хотя на узи сходить стоит..
я сходила на 7 неделях дабы удостовериться что все идёт нормально, бер-ть маточная и тд
 
Старый 15.02.2011, 16:17   #958   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NiTrA Посмотреть сообщение
это не редкость...
всё у нас как всегда.. ношпачка, фолиевая.. и покой
хотя на узи сходить стоит..
я сходила на 7 неделях дабы удостовериться что все идёт нормально, бер-ть маточная и тд
Поддерживаю, имея за плечами 2 внематочные. И их успевала рано диагностировать(УЗИ +ХГЧ), и с нормальными успокаивалась,когда на 2-3 неделе видели точку в матке. Потом советуют еще подойти недель в 5-6 послушать сердечко.
 
Старый 15.02.2011, 16:27   #959   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
kravets, в 5-6 рано. нужно недель в 8 идти, чтоб наверняка.
ведь мы считаем от месячных, а когда именно зачатие произошло не многие знают. Поэтому прийдя на УЗИ в 5 недель можно ничего не услышать, да ещё и узнать о предположении, что беременность замершая, что-то яйцо маловато для вашего срока. У меня так сложилось. Короче лучше чуть попозже идти, чтоб уже наверняка и меньше себе нервы портить.
 
Старый 15.02.2011, 16:47   #960   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Девчонки, а на каком сроке делают КТГ? А то Плотко мне седня 34 по узи поставил, а говорит КТГ в ЖК должны на 32-33 назначать...
и что эт вообще за зверь?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind