Старый 15.02.2011, 16:56   #961   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amica1983 Посмотреть сообщение
Мне леденцы не помогут, т.к. они не только мятные, но и сладкие, а мне при одной мысли о сладком плохо становится (хотя до беременности я сладости тоннами поедала).
Минералку тоже пью иногда.
Неужели и мне до 20 недель это придется терпеть...что ж за наша доля такая женская)))
а соленое едите?)))
придется, еще возможно воскликните ну почему я женщиной родилась)))
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Amica1983, во-первых разреши тебя от души поздравить с таким событием в жизни. тебя впереди ждёт столько прекрасных моментов, которые не испытать ни при каких других обстоятельствах.
тож позравляю)
но радостных моментов во время этого дела, у меня лично минимум
 
Старый 15.02.2011, 16:59   #962   
ж н п н
 
Аватар для Lina_sg
 
Сообщений: 2,828
Регистрация: 22.02.2007
Записей в дневнике: 496

Lina_sg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
Девчонки, а на каком сроке делают КТГ? А то Плотко мне седня 34 по узи поставил, а говорит КТГ в ЖК должны на 32-33 назначать...
и что эт вообще за зверь?
мне на 32 как раз делали. 50 минут лежала на кушеточке с датчиком на пузе и слушала как у малышки сердечко бьется
 
Старый 15.02.2011, 17:02   #963   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Lina_sg, прикольно? а для чего оно делается?
 
Старый 15.02.2011, 17:03   #964   
золотая
 
Аватар для SaQura
 
Сообщений: 3,000
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 39

SaQura вне форума Не в сети
Анечка, меня отправляли на почти 30
накануне отправления в декрет точно помню))
правда моя врач сто раз перестраховываясь, отправляла меня туда раз в 2 недели...
я три раза успела сделать)))
 
Старый 15.02.2011, 17:05   #965   
золотая
 
Аватар для SaQura
 
Сообщений: 3,000
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 39

SaQura вне форума Не в сети
это кардиограмма ребенка по сути) выявляется страдание плода
там нужно при шевелениях кнопочку нажимать чтоб датчики засекли))
плюс на втором графике показывается состояние матки
 
Старый 15.02.2011, 18:08   #966   
Форумец
 
Аватар для Amica1983
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 40

Amica1983 вне форума Не в сети
Кукла 79, спасибо)

обновили состав и будем еще долго мучать глупыми вопросами)))
 
Старый 15.02.2011, 18:14   #967   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
тож позравляю)
но радостных моментов во время этого дела, у меня лично минимум
А первые шевеления например? а сколько ещё впреди? самое огромное чудо я испытала, когда дочку на руки взяла. вот это был разрыв мозга. но у всех по разному конечно. беременность - это ж самое самое начало. у меня вон дочка сейчас гоняет на велике по прихожей. клёвооооооооооооо
а хотябы сама возможность рассказать родне, что беременна и на их лица посмотреть? а мужу сообщить об этом? а пузик носить гордо впереди себя? а услышать сердце на УЗИ? увидеть пальчики малыша........почувствовать первое шевеление.......узнать пол малыша..........выбирать приданное......... а потом после родов смс-ки разослать всем подружкам ))))))))))))))))))))))))))))
я так долго могу перечислять.
 
Старый 15.02.2011, 18:30   #968   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Fenista, ну из перечисленного мне прикольно тока на узи увидеть было)

а вот пузик впереди носить...мне кажется это не гордость - это груз))) тяжелый груз, в машину сесть тяжело, много не съешь - питаться приходиться каждые 3 часа малюсенькими порциями, постоянное чувство голода. 8 табл разбить на целый день с приемом пиши, гадкую тотему пей, от нее зубы темнеют даже если через трубочку пить, так не сядь, так не ляг, ноги постоянно вытягивать приходиться, лежа под них подтягивать, в туалет забегалась, спина отваливается, одежда не налазиет, не поактивничаешь))) кароч продорлжать долго можно))), жду не дождусь когда груз "сброшу"

меня б оч обрадовал способ появления младенцев у людей- эт в капусте найти или аист принес)))
 
Старый 15.02.2011, 18:35   #969   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Рыжая пантера, для каждой по своему.
У меня хоть и вылезли проблемки довольно неприятные в связи с беременностью - всё равно с невозможной гордостью ношу свой драгоценный груз. Для меня ощущать ребёночка внутри себя - волшебство. Тем более знаю чем это в итоге кончится))))))))) хоть и страшно очень снова рожать.
 
Старый 15.02.2011, 18:38   #970   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Fenista, я в принципе оптимист по жизни - так что с внутренним "грузом" "мучиться" не долго еще
 
Старый 15.02.2011, 18:39   #971   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
kravets, в 5-6 рано. нужно недель в 8 идти, чтоб наверняка.
ведь мы считаем от месячных, а когда именно зачатие произошло не многие знают. Поэтому прийдя на УЗИ в 5 недель можно ничего не услышать, да ещё и узнать о предположении, что беременность замершая, что-то яйцо маловато для вашего срока. У меня так сложилось. Короче лучше чуть попозже идти, чтоб уже наверняка и меньше себе нервы портить.
А я в 5 недель и не ходила) Просто знала,что у меня ве хорошо и по другому быть не может) Поэтому в четверг иду за декретным) А у Вас какой срок, по письмам мы где-то рядом,да?
 
Старый 15.02.2011, 18:48   #972   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
А я в 5 недель и не ходила) Просто знала,что у меня ве хорошо и по другому быть не может) Поэтому в четверг иду за декретным) А у Вас какой срок, по письмам мы где-то рядом,да?
давай на ты
у меня идет 30-я сейчас. рожать рядом будем
 
Старый 15.02.2011, 18:54   #973   
Форумец
 
Аватар для evputilina
 
Сообщений: 1,747
Регистрация: 19.10.2009
Возраст: 42

evputilina вне форума Не в сети
Fenista, Вик ну ты как???
 
Старый 15.02.2011, 19:09   #974   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от evputilina Посмотреть сообщение
Fenista, Вик ну ты как???
не хуже, что тоже хорошо
муж стал больше заботится и мама, от чего реже приступы случаются.
вчера реально думала, что помру(сейчас смешно над этим ))))))) муж уехал, таблетки на шкафу от дочки спрятаны, а мне плохо стало после купания дочки. я таблетки пол часа достать пыталась. во блин. нужно найти место где-нить пониже, но и чтоб дочка не нашла. пока не придумала. хоть сейф ставь. таблетки-то сердечные все, не дай Бог дочка доберется.
 
Старый 15.02.2011, 19:36   #975   
Форумец
 
Аватар для evputilina
 
Сообщений: 1,747
Регистрация: 19.10.2009
Возраст: 42

evputilina вне форума Не в сети
Стабильность тоже хорошо))))
 
Старый 15.02.2011, 19:51   #976   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
smitanya, если ты становишься на учёт до 12 недель, то тебе положена выплата в размере 300 рублей. Правд мне никто их не дал)))))))))))

Кому-нибудь давали?

Amica1983, УЗИ вообще вредно. Хоть врачи и говорят, что там волны такие же как у микроволновки, но это всё брехня. Вредно оно. Мне мама вообще запретила в 13 недель УЗИ делать (я правд всё ранво сделала), но она сказала, что это как бы оглушает ребёнка.

Fenista, я делала первыое УЗИ в 4 недели. Мне сказали, что края там какие-то ровные, в общем, всё хорошо. Но я просто не была уверена что беременна и что буду оставлять ребёнка.
 
Старый 15.02.2011, 19:56   #977   
Форумец
 
Аватар для evputilina
 
Сообщений: 1,747
Регистрация: 19.10.2009
Возраст: 42

evputilina вне форума Не в сети
Маруська Gasik, положено 400 рублей)) и их дают при выходе в декрет за раннюю постановку на учет, выплачивают по месту работы или в соц. защите
 
Старый 15.02.2011, 20:00   #978   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
Рыжая пантера, я тож гордого в пузе ничего не вижу...
За рулём неудобно. В туалет хочется часто, а город у нас не предназначен вообще ни для чего. Соответственно гулять долго не получается. Туалет блин часа 1,5 искать будешь. ппц. Как шевелится тоже нравится. Но у меня ребёнок сильно подвижный (как мне сегодня на УЗИ) сказали, так что порядком за день достаёт... Постоянное это тук тук тук. Иногда выморживать начинает.
Да и так, что в этом прикольного. Я любитель такой жизни, что мне ничего не запрещено. У меня все друзья сидят кто сессию отмечает, кто экватор, то новый год был, то просто праздник. День Святого Валентина в конце концов. А я как дура трезвая на них сижу смотрю. Вот прикольно... Все курят, мне тоже хочется. Никто не понимает. Муж делает всё что хочет. Захотел - покурил, захотел - выпил. А я только в туалет хожу и больше ничем не занимаюсь. Так хочу курить, кто бы знал...
 
Старый 15.02.2011, 20:01   #979   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
evputilina, у меня на обменке написано 300. А если я не работаю? Не знаю... с меня только взяли на какие-то канцтовары 200 р. и всё)
 
Старый 15.02.2011, 20:02   #980   
Форумец
 
Аватар для evputilina
 
Сообщений: 1,747
Регистрация: 19.10.2009
Возраст: 42

evputilina вне форума Не в сети
Маруська Gasik, у вас обменка старая))0 с нового года 400))) берете справку в ЖК и в соц. защиту
 
Старый 15.02.2011, 20:06   #981   
Форумец
 
Аватар для evputilina
 
Сообщений: 1,747
Регистрация: 19.10.2009
Возраст: 42

evputilina вне форума Не в сети
Маруська Gasik, я в первую беременность так хотела покурить и пошла покурила ......меня так полоскало потом голова весь день болела......короче сейчас вторая беременность да и прошло 5 лет а курить мне до сих пор не хочеться)))))0
 
Старый 15.02.2011, 20:15   #982   
ж н п н
 
Аватар для Lina_sg
 
Сообщений: 2,828
Регистрация: 22.02.2007
Записей в дневнике: 496

Lina_sg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маруська Gasik Посмотреть сообщение
Постоянное это тук тук тук. Иногда выморживать начинает.
это когда ритмично так, как часы тикает? По-моему, это детеныш икает так. Меня это тоже раздражает, стараюсь сразу положение поменять, походить, хоть что-нибудь сделать А от обычных шевелений наоборот тащусь)
 
Старый 15.02.2011, 20:18   #983   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
не хуже, что тоже хорошо
муж стал больше заботится и мама, от чего реже приступы случаются.
вчера реально думала, что помру(сейчас смешно над этим ))))))) муж уехал, таблетки на шкафу от дочки спрятаны, а мне плохо стало после купания дочки. я таблетки пол часа достать пыталась. во блин. нужно найти место где-нить пониже, но и чтоб дочка не нашла. пока не придумала. хоть сейф ставь. таблетки-то сердечные все, не дай Бог дочка доберется.
У меня ПДР 28 апреля, в мой ДР) Правда,дочери ставили 1 января,родила 25 декабря. Так не хочется в свой юбилей рожать,пусть у дитенка свой ДР будет)
Я в Электронике хочу по второму разу отрожаться, а ты?
 
Старый 15.02.2011, 20:26   #984   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маруська Gasik Посмотреть сообщение
Amica1983, УЗИ вообще вредно. Хоть врачи и говорят, что там волны такие же как у микроволновки...
Бог с вами!!!!! Кто вам этот бред говорит?! Сравнивать микроволновое электромагнитное излучение с механическими кол****иями жидкой среды??? Вы еще с рентгеном сравните.

Цитата:
Сообщение от Маруська Gasik Посмотреть сообщение
...она сказала, что это как бы оглушает ребёнка....
У плода на этом сроке еще не сформированы органы чувств.
 
Старый 15.02.2011, 20:29   #985   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маруська Gasik Посмотреть сообщение
Рыжая пантера, я тож гордого в пузе ничего не вижу...
За рулём неудобно. В туалет хочется часто, а город у нас не предназначен вообще ни для чего. Соответственно гулять долго не получается. Туалет блин часа 1,5 искать будешь. ппц. Как шевелится тоже нравится. Но у меня ребёнок сильно подвижный (как мне сегодня на УЗИ) сказали, так что порядком за день достаёт... Постоянное это тук тук тук. Иногда выморживать начинает.
Да и так, что в этом прикольного. Я любитель такой жизни, что мне ничего не запрещено. У меня все друзья сидят кто сессию отмечает, кто экватор, то новый год был, то просто праздник. День Святого Валентина в конце концов. А я как дура трезвая на них сижу смотрю. Вот прикольно... Все курят, мне тоже хочется. Никто не понимает. Муж делает всё что хочет. Захотел - покурил, захотел - выпил. А я только в туалет хожу и больше ничем не занимаюсь. Так хочу курить, кто бы знал...
Если случится вам второго ре рожать - возможно, появится эта гордость. Я вторую беременность каждый день ею наслаждалась. Даже когда кололо в боку и идти не могла, даже когда нагнуться тяжело было. А в первую скакала в институт, до 20 недель вообще в джинсах шастала, пока гиня разгон не устроила )))
По поводу "дура трезвая", "охота погулять и покурить" - вы простите, но это раньше надо думать было, чтоб так жить и ни в чем себя не ограничивать. Если уж вы решили оставить ре - надо пересматривать свои жизненные принципы. Думаю, мало кто вас тут пожалеет, что вам курить хочется, а низзяяя...Извините, если резко.
 
Старый 15.02.2011, 20:35   #986   
золотая
 
Аватар для SaQura
 
Сообщений: 3,000
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 39

SaQura вне форума Не в сети
кхм.. с такими настроениями дитёнка не ждут...
.. пузо мешает.. шевеления достают...
неужели новая жизнь внутри себя может так раздражать?....
 
Старый 15.02.2011, 20:40   #987   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
NiTrA, соглашусь!
Я каждый день смотрюсь в зеркало - не вырос ли мой пузик? Это так классно!
 
Старый 15.02.2011, 20:58   #988   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
тоже соглашусь с девчонками! и мне выпить хочется, и новый год, и день рождения и свой, и мужа, и курить хочется... и что? с гордостью отвечаю- что мой сын не пьет! когда мне предлагают "чуть чуть можно"... а как ждала когда уже наконец пузо станет видно всем окружающим!))) а каждое шевеление!)Даже в машине когда шевелиться- сижу на живот смотрю!)Сегодня вот выяснилось, что это оказывается пяточки!)а я то думала, что не перевернулся еще...да, муж тоже особо не поменял пока образа жизни, но при мне курит только с открытым окном в машине или на балконе дома... да, может не понимает, что мне тоже хочется, но по крайней мере я не дышу дымом.
и вообще...да тоже уже устала от "этого не съешь, так не приляг, тут не сиди.." очень устала, но не представляю уже, что пятка больше не будет выпирать в такт моим поглаживаниям...))))))))))
 
Старый 15.02.2011, 21:01   #989   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NiTrA Посмотреть сообщение
это кардиограмма ребенка по сути) выявляется страдание плода
там нужно при шевелениях кнопочку нажимать чтоб датчики засекли))
плюс на втором графике показывается состояние матки
что-то мои не хотят меня направлять...надо будет спросить...))
 
Старый 15.02.2011, 21:05   #990   
Форумец
 
Аватар для Oliv
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 24.08.2010

Oliv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
да тоже уже устала от "этого не съешь, так не приляг, тут не сиди.."
ой девочки )))) если думаете грудью дитенка кормить, то это только цветочки )))) я с такой тоской вспоминаю свою беременность, когда ела все, что хочется, хоть и в ограниченных количествах, а сейчас уже почти 3 месяца на строгой диете
и так сладко спалось и лежалось, пусть не всегда удобно, но столько, сколько хотелось )))) так что наслаждайтесь этим прекрасным БЕРЕМЕННЫМ временем
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind