Старый 16.02.2011, 13:15   #1021   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
Рыжая пантера, какая у тебя собака понимающая))))))))))))))

Я вес, слава Богу, небольшой набрала... 5 кг примерно... для 23 недель, думаю, нормально.
А мне многоводие поставили. Как оно у меня может быть, если у меня и весу то не прибавилось... странно...
 
Старый 16.02.2011, 13:19   #1022   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
Рыжая пантера, да я и девочке рада. Она ж моя))) Но у нас девочек и так полный дом. Мужиков побольше надо)))) Вымирающий вид)))

Муж на втором УЗИ был. Ток руку увидил, больше ничего не разглядел. Мне вообще ничего не показали... Он сильно матерился, когда увидил саму поликлинику на Электросигнальной. Холодрыга, стены обшарпаные. Он думал, что больницы и курорты эт одно и тоже)))))))))) и ставил на меня круглые глаза, когда я с роддомом определялась. Тип нафиг это надо, они все одинаковые. Наивный.
 
Старый 16.02.2011, 13:29   #1023   
ЗмиЯ
 
Аватар для Локи
 
Сообщений: 902
Регистрация: 02.01.2004

Локи вне форума Не в сети
я в 1 беременность сына хотела. тоже расстроилась немного когда на УЗИ сказали, что девочка, до последнего надеялась, что отрастет там что-нибудь...
а теперь вот хочу еще одну дочку.
у нас в семье, за последние 19 лет 6 девочек родилось и ни одного мальчика, теперь и разбавлять не хочется.
 
Старый 16.02.2011, 13:37   #1024   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маруська Gasik Посмотреть сообщение
Рыжая пантера, какая у тебя собака понимающая))))))))))))))
так вот мне и интересно эт она понимает или мне кажется

Цитата:
Сообщение от Маруська Gasik Посмотреть сообщение
Рыжая пантераЯ вес, слава Богу, небольшой набрала... 5 кг примерно... для 23 недель, думаю, нормально.
А мне многоводие поставили. Как оно у меня может быть, если у меня и весу то не прибавилось... странно...
а во время токсикоза не сбросила вес?
Локи, со стороны мужа родственники (женская часть) тоже девченочку хотели, т.к. у них два последних поколения одни мальчишки, зато предшествующее поколение было 5 девочек с бабушкиной стороны, типа соскучились по девченкам)))
я руками развела - что получилось, то получилось
в ТЦ когда бываю так прикольно на маленьких девочек смотреть, такие миленькие...разноцветные в бантиках и прочих женских штучках)
 
Старый 16.02.2011, 13:58   #1025   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
Рыжая пантера, да у меня с токсикозом вообще проблем не было. С нервами до сих пор есть, а вот никакого токсикоза я не ощущала
 
Старый 16.02.2011, 15:28   #1026   
ж н п н
 
Аватар для Lina_sg
 
Сообщений: 2,828
Регистрация: 22.02.2007
Записей в дневнике: 496

Lina_sg вне форума Не в сети
Цитата:
сижу сейчас и думаю как сказать начальнику, если придется, скажу правду от чего мне плохо. Все-таки держит он нас в ежовых рукавицах, что просто отпроситься не можем. Нужны причины..... Может завтра заодно бы и на учет встала...
да просто так и скажешь. Главное, не позволяй себя расстраивать, нервничать очень-очень вредно! Чтобы там начальник не говорил, пусть хоть матом орет, думай о ребеночке и стой на своем. Заботиться сейчас нужно только о нем, а не о какой-то там работе. Насколько я знаю, уволить тебя он не имеет права, больничный можно брать, когда захочешь.
 
Старый 16.02.2011, 15:31   #1027   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Маруська Gasik, попробуйте ему какие-нить статейки подсовывать..типа "как важно для здоровья ребенка чтобы мама не волновалась".. или "роль папы во время беременности".... какой нить журнал купите и открытым в туалете оставьте, типа сами читали,забыли убрать...от скуки прочитает, может что поменяется в мировозрении...

у меня т-т-т попроще..муж дитя больше чем я хочет, да и по отдельности мы только на корпоративы рабочие ходили всегда..поэтому с гулянками проще..
а так..с животом он не сюсюкается, да и руку изретка может положить-шевеления потрогать, но это для нас беременность - каждый день что-то новенькое, а для них это "дорогой, ты станешь папой", "посмотри он шевелиться", и "поехали в роддом"...))))) но вот после рождения как правило они и начинают любить до безумия своих деток)))
 
Старый 16.02.2011, 17:02   #1028   
ЗмиЯ
 
Аватар для Локи
 
Сообщений: 902
Регистрация: 02.01.2004

Локи вне форума Не в сети
чувствую, что стала помидорной наркоманкой. без свежих помидоров дня прожить не могу, на крайний случай и сок томатный сойдет... к чему бы это
 
Старый 16.02.2011, 17:45   #1029   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Локи, с томатным соком поаккуратней, он как правило соленый, значит жидкость будет выходить сложнее.
 
Старый 16.02.2011, 17:58   #1030   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
Анечка, да он вроде пытается нормально себя вести. Но вот как учить меня - так он первый. Так не стой, так не лежи, оденься, сядь, не нервничай. А сам мне нервы мотает


Локи, смотри не перестарайся. Красные продукты вообще могут в аллергию вылиться.
 
Старый 16.02.2011, 18:06   #1031   
ЗмиЯ
 
Аватар для Локи
 
Сообщений: 902
Регистрация: 02.01.2004

Локи вне форума Не в сети
Маруська Gasik, я бы рада не перестараться, но ведь тянет. у меня только на шоколад была аллергия давно. а в первую беременность ела его тоннами, переживала конечно, но ничего поделать не могла, к счастью обошлось.
 
Старый 16.02.2011, 18:10   #1032   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
Локи, с томатным соком поаккуратней, он как правило соленый, значит жидкость будет выходить сложнее.
очень правильно
мне в консультации недель после 20 запретили помидоры есть. тем более на них сейчас не сезон, маловероятно, что это сильно полезно
 
Старый 16.02.2011, 18:14   #1033   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маруська Gasik Посмотреть сообщение
Анечка, да он вроде пытается нормально себя вести. Но вот как учить меня - так он первый. Так не стой, так не лежи, оденься, сядь, не нервничай. А сам мне нервы мотает.
прям как мой, даже белье выбирал какое мне носить, чтоб не дай бог не давило на живот. а уж тем более что я ем, как я сплю и тп.
 
Старый 16.02.2011, 18:40   #1034   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
Маруська Gasik,
у меня т-т-т попроще..муж дитя больше чем я хочет, да и по отдельности мы только на корпоративы рабочие ходили всегда..поэтому с гулянками проще..
а так..с животом он не сюсюкается, да и руку изретка может положить-шевеления потрогать, но это для нас беременность - каждый день что-то новенькое, а для них это "дорогой, ты станешь папой", "посмотри он шевелиться", и "поехали в роддом"...))))) но вот после рождения как правило они и начинают любить до безумия своих деток)))
У моего мужа это вообще 4-ый деть),второй брак. В первую мою беременность он так и сказал,что хочет девочку) Любит и обожает ее, но сюсюканья с пузом не было и тогда и сейчас, когда сейчас прошу"повоспитывать расшалившуюся" в пузе дочь, кладет руку, делает круглые глаза и называет пузо "футболисткой")
Да и я сама с дитем в пузе редко разговариваю.
 
Старый 16.02.2011, 18:44   #1035   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
я только мысленно общаюсь с пузожителем..)))как-то..не могу разговаривать с животом..))))))
 
Старый 16.02.2011, 18:46   #1036   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маруська Gasik Посмотреть сообщение
Анечка, да он вроде пытается нормально себя вести. Но вот как учить меня - так он первый. Так не стой, так не лежи, оденься, сядь, не нервничай. А сам мне нервы мотает
Не,мой мне нервы не мотает, во всяком случае специально. Старается максимально обо мне и пузе заботиться. Хотя вот сегодня вызвал специалиста по уборке дома(отчистить кафель в ванне и перегладить гору белья). Почистила она хорошо, но заодно умудрилась довести до черноты кислотой свежепоставленную дорогую сантехнику(ручки у крана,лейка душа). Расстроилась я жутко, муж пожал плечами и сказал,что "ну что ж делать,зато кафель чистый". Вроде,как и помочь мне хотел, а я только расстроилась,жалко мои блестящие кранчики, я их и сама прекрасно натирала
 
Старый 16.02.2011, 18:49   #1037   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
я только мысленно общаюсь с пузожителем..)))как-то..не могу разговаривать с животом..))))))
Вот и я так же, хотя периодически сама глажу пузо и уговариваю Любашку утихомириться)
В первую беременность решила сводить пузо на 8 месяце и мужа в театр... В итоге муж уснул на Искателях жемчуга,дите так пиночилось,что еле дождались конца первого акта и ушли. На этом мое культурное воспитание ребенка в пузе закончилось)
 
Старый 16.02.2011, 19:11   #1038   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Локи Посмотреть сообщение
Маруська Gasik, я бы рада не перестараться, но ведь тянет. у меня только на шоколад была аллергия давно. а в первую беременность ела его тоннами, переживала конечно, но ничего поделать не могла, к счастью обошлось.
я в свое время апельсиновый сок (типа джей севан, я, рич) литрами в день пила, немного водой разбавляла,))) оч тонизировал и удовлетворял
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
я только мысленно общаюсь с пузожителем..)))как-то..не могу разговаривать с животом..))))))
ну да...как будто сам с собой разговариваешь)
я вечером кряхтеть начинаю, када проспыпается на ночь глядя, а муж что такое, я ему - ды опять на ночь глядя вздумал буянить, напоминает что время подошло вечерний поздний ужин в виде двух яблок употребить
 
Старый 16.02.2011, 19:21   #1039   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
kravets,
Анечка, я тож с пузом не общаюсь. только мысленно... Чё с ним разговаривать, оно ж моё... Это прям шизофрения какая-то, со своими частями тела разговаривать. А вот с малышкой мысленно общаюсь. Ток она не слушается всё равно. Весь день меня сегодня пинает. Так устала. Хоть бы перестала ненадолго, я бы отдохнула от этих пинков. Можт это ненормально? Он же должен пинаться круглые сутки.
 
Старый 16.02.2011, 19:44   #1040   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Маруська Gasik, ну кстати да...круглые сутки не должен..у вас кислородного голадания нет?..
 
Старый 16.02.2011, 20:01   #1041   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маруська Gasik Посмотреть сообщение
kravets,
Анечка, я тож с пузом не общаюсь. только мысленно... Чё с ним разговаривать, оно ж моё... Это прям шизофрения какая-то, со своими частями тела разговаривать. А вот с малышкой мысленно общаюсь. Ток она не слушается всё равно. Весь день меня сегодня пинает. Так устала. Хоть бы перестала ненадолго, я бы отдохнула от этих пинков. Можт это ненормально? Он же должен пинаться круглые сутки.
А малышка разве не в пузике? Вы же не с кожей на животе или с мышцами разговариваете,так? Так что пузико=малышка)
У меня тоже пиночится,особенно когда на спине или на левом боку лежу. Иногда ее пинки мне напоминают взрыв в животе,ну как так можно 4 конечностями так сажать одновременно в разные части живота?)
 
Старый 16.02.2011, 20:22   #1042   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маруська Gasik Посмотреть сообщение
Можт это ненормально? Он же должен пинаться круглые сутки.
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
Маруська Gasik, ну кстати да...круглые сутки не должен..у вас кислородного голадания нет?..
Вот-вот. А срок какой? Нарушение кровотока на доплере посмотреть можно, ну и КТГ ещё...
 
Старый 16.02.2011, 20:42   #1043   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
23 недели...
на УЗИ многоводие поставили. И сказали, что ребёнок очень активный, она долго ловила там моменты, что б размер дитя замерить)))
Голодания вроде нет никакого... как оно выражаться должно?
 
Старый 16.02.2011, 20:57   #1044   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маруська Gasik Посмотреть сообщение
Голодания вроде нет никакого... как оно выражаться должно?
Женщина чувствует частую и болезненную активность, но для доплера и КТГ срок у вас маленький ещё... Подождём Свету-Куклу.
 
Старый 16.02.2011, 21:24   #1045   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
Горечь, она не так уж что б болезненная... но постоянная. Напрягает.
 
Старый 16.02.2011, 21:39   #1046   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Маруська Gasik, гемоглобин в норме? это основной показатель -хватает ли детке кислорода или нет.

kravets, а у вас срок большой? когда матка прилично весит рекомендуют на спине поменьше лежать, (мне уже на втором узи об этом говорили), потому как матка своим весом передавливает какуют там (постоянно забываю как называется) артерию, которая кислород несет как к детке так и к мамкиным органам. так что ребеночек начинает активно шевелиться, когда на спине лежишь, ему не комфортно.
да и я ловила себя пару раз, что в глазах темнеет...)
 
Старый 16.02.2011, 21:52   #1047   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
какуют там (постоянно забываю как называется) артерию
Нижнюю полую вену

Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
Маруська Gasik, гемоглобин в норме? это основной показатель -хватает ли детке кислорода или нет.
Ну не основной Но если гемоглобин низкий, тады нужно повышать, это да.
 
Старый 16.02.2011, 22:08   #1048   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
с анализами у меня всё отлично...
а что на спине нельзя лежать, эт я тоже в умных книжках читала... Это да...

а у меня что-то сегодня живот... как выразить то... не то тянет, не то ещё что.... как будто тяжёлый очень. Надо к врачу наверн... хотя, её как всегда на месте не будет, а в карте напишут жалоб нет((
 
Старый 16.02.2011, 22:08   #1049   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Горечь, а какой еще?
 
Старый 16.02.2011, 22:09   #1050   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Маруська Gasik, твердый? может тонус?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind