Старый 16.02.2011, 22:37   #1051   
ЗмиЯ
 
Аватар для Локи
 
Сообщений: 902
Регистрация: 02.01.2004

Локи вне форума Не в сети
девочки, кто знает, при вздутии и коликах, что можно выпить?
 
Старый 16.02.2011, 22:42   #1052   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Локи, я пью тоже, что давала детю - Саб Симплекс Беременным думаю можно
 
Старый 17.02.2011, 16:20   #1053   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
Ань, можт и тонус... хрен их знает.
 
Старый 17.02.2011, 16:40   #1054   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маруська Gasik Посмотреть сообщение
Анечка, а мой курит сколько хочет и где хочет. Вчера немного наорала на него, он вышел из машины и решил покурить. Я до сих пор с ним разговаривать не хочу. Я ему не запрещаю. Но тогда мне так хотелось курить, что я это настолько в штыки восприняла....
вот эта фраза просто убила((((((((( вы переживаете, что при вас муж курит, и вам тоже хочется. А то, что это для ребёнка вредно, вы вместе с мужем не волнуетесь?
Цитата:
Сообщение от Маруська Gasik Посмотреть сообщение
Если мне не нравится, что он там барахтается постоянно, нервы ни к чёрту.
Вы подумайте, вы ведь про своего малыша говорите! "он там барахтается" и слава Богу! Ведь всякое в жизни может случиться, нельзя такие вещи говорить...
 
Старый 17.02.2011, 16:50   #1055   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Катюша, ты тоже решила высказаться?)))))) Просто я решила, что бесполезно им что-то объяснять, лучше промолчать))) Меня тоже убивает их отношение к беременности.
 
Старый 17.02.2011, 17:01   #1056   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Мамы! А кто пил актовегин в таблетках в третьем триместре для "откормки малыша"?) А то сегодня сходила за больничным и сертификатом,так врач пощупал и "обрадовал",что деть мелкий для этого срока,надо бы его подрастить актовегином да и просто не помешает. На УЗИ еще через 2 недели, там скажут вес поточнее(?).
Смешно,померили таз и сказали,что сама не рожу, мои доводы,что дочь я родила сама не возымели действия)
 
Старый 17.02.2011, 17:05   #1057   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
А кто пил актовегин в таблетках в третьем триместре для "откормки малыша"
я пила..дорогой как чугунный мост., когда его же кололи мне кажется мне получше было.
Но мне от гестоза его назначали.
 
Старый 17.02.2011, 17:07   #1058   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 40

gam-ma вне форума Не в сети
Не все в восторге от беременности, от тошноты, огромного живота - ну и что? Это совсем не означает, что мать, которая восхищалась своим животом лучше той, которая вынашивала без восторга. ИМХО.
 
Старый 17.02.2011, 17:19   #1059   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
kravets, мне и кололи, и пила в таблах. После неважного УЗИ и КТГ назначили.
 
Старый 17.02.2011, 17:24   #1060   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gam-ma Посмотреть сообщение
Не все в восторге от беременности, от тошноты, огромного живота - ну и что? Это совсем не означает, что мать, которая восхищалась своим животом лучше той, которая вынашивала без восторга. ИМХО.
gam-ma, и вы хотите сказать, что вы, не восторгаясь совсем беременным состоянием, сознательно решили родить погодок? Или ваше высказывание не про себя, а так, вообще?
 
Старый 17.02.2011, 17:36   #1061   
Форумец
 
Аватар для Авдеева Елена
 
Сообщений: 1,044
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 45

Авдеева Елена вне форума Не в сети
Я думаю, что речь о том, что некоторые мамы большую часть беременности думают "когда же это кончится !". Я и сама так иногда думаю, состояние такое бывает, что удавиться хочется. Первые два раза так не было. Понимаю, что раньше никак нельзя (да и не дай Бог), но порой кажется что впереди не три месяца, а три года.
 
Старый 17.02.2011, 17:41   #1062   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 40

gam-ma вне форума Не в сети
Я не восторгалась беременным состоянием, я не могла дождаться когда же наконец уберется огромный живот, когда я смогу одеть нормальные вещи, обувь.
Да, и сознательно родила погодок. Сложно объяснить почему - это уже мои загоны.
Ни капли не скучаю по беременности, я очень ждала, когда же оба будут ходить, играть вместе - кажется, дождалась
 
Старый 17.02.2011, 17:49   #1063   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
врач пощупал и "обрадовал",что деть мелкий для этого срока,надо бы его подрастить актовегином да и просто не помешает. На УЗИ еще через 2 недели, там скажут вес поточнее(?).
Смешно,померили таз и сказали,что сама не рожу, мои доводы,что дочь я родила сама не возымели действия)


я б не стала пить таблетки для "просто не помешает"..просто не помешает- это витамины!..
да и деть мелкий определить пощупав,.....хм..профессионалы....)))
 
Старый 17.02.2011, 18:18   #1064   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
А я сидю и не могу понять, что меня цепануло. Беременность многие тяжело переносят, и устают, и живот мешает, и отёки. Да и тут частенько жалуются, их жалеют безо всяких наездов... непонятно... Ну переживания, что нельзя курить куришку и бухать бухашку неприятно читать, да. Но у всех свои приоритеты.
 
Старый 17.02.2011, 18:21   #1065   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Смешно,померили таз и сказали,что сама не рожу, мои доводы,что дочь я родила сама не возымели действия)
Специалисты, чо.
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
А кто пил актовегин в таблетках в третьем триместре для "откормки малыша"?)
Какое-то странное применение актовегина, однако. Его вроде как для улучшения кровотока назначают (доплер) и при страданиях плода (КТГ). А если перекормить, тады что? Привет КС? Нипанятна...
 
Старый 17.02.2011, 18:35   #1066   
Форумец
 
Аватар для RADUSHKA
 
Сообщений: 2,310
Регистрация: 15.01.2009

RADUSHKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Какое-то странное применение актовегина, однако.
ага. Бред какой-то имхо.
Мне назначили актовегин после узи, которое показало легкую степень фпн. И сказали сразу, что лучше его колоть, т.к таблетки намного хуже усваиваются.
Я бы на Вашем месте сначала посмотрела на рез-ты узи, а потом уже принимала бы решение по лек-вам.
 
Старый 17.02.2011, 18:38   #1067   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mary Les Посмотреть сообщение
я пила..дорогой как чугунный мост., когда его же кололи мне кажется мне получше было.
Но мне от гестоза его назначали.
Да,цены я уже посмотрела) Назначили пить,завтра пойду покупать.
 
Старый 17.02.2011, 18:41   #1068   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ИришаК Посмотреть сообщение
kravets, мне и кололи, и пила в таблах. После неважного УЗИ и КТГ назначили.
Мне до УЗИ еще недели 2, до КТГ-4) С одной стороны волнуюсь,что вдруг и правда гипоксия,так дите буйное в пузе. С другой стороны так не хоцца таблетки пить. Я вот магнелис пью и хорошо
 
Старый 17.02.2011, 18:42   #1069   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RADUSHKA Посмотреть сообщение
ага. Бред какой-то имхо.
Мне назначили актовегин после узи, которое показало легкую степень фпн. И сказали сразу, что лучше его колоть, т.к таблетки намного хуже усваиваются.
Я бы на Вашем месте сначала посмотрела на рез-ты узи, а потом уже принимала бы решение по лек-вам.
Сходить что-ли к Плотко пораньше,пусть глянет с доплером...
 
Старый 17.02.2011, 18:55   #1070   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
А я сидю и не могу понять, что меня цепануло. Беременность многие тяжело переносят, и устают, и живот мешает, и отёки. Да и тут частенько жалуются, их жалеют безо всяких наездов... непонятно... Ну переживания, что нельзя курить куришку и бухать бухашку неприятно читать, да. Но у всех свои приоритеты.
Кать, просто настолько пренебрежительно по отношению к ребёнку посты этих барышень написаны, ну аж неприятно читать(
Цитата:
Сообщение от catdi Посмотреть сообщение
Катюша, ты тоже решила высказаться?)))))) Просто я решила, что бесполезно им что-то объяснять, лучше промолчать))) Меня тоже убивает их отношение к беременности.
да понятно, что бесполезно. Думают о себе только, не понимают, что их уже двое, и сейчас малыши зависимы от них абсолютно, и чувствуют настроение мам своих, их отношение к деткам.
 
Старый 17.02.2011, 18:59   #1071   
Форумец
 
Аватар для RADUSHKA
 
Сообщений: 2,310
Регистрация: 15.01.2009

RADUSHKA вне форума Не в сети
kravets, здесь не могу подсказать. Вот какие показания к применению Показания к применению

Метаболические и сосудистые нарушения головного мозга (в том числе ишемический инсульт, черепно-мозговая травма).
Периферические (артериальные и венозные) сосудистые нарушения и их последствия (артериальная ангиопатия, трофические язвы).
Заживление ран (язвы различной этиологии, ожоги, трофические нарушения (пролежни), нарушение процессов заживления ран).
Профилактика и лечение лучевых поражений кожи и слизистых оболочек при лучевой терапии.
Я могу понять как это относится к фпн, но при чем тут увеличение массы плода? Если только как следствие её лечения - ну так это выяснить сначала нужно...
А если честно, то врач в рд мне вообще нелестно отозвался об актовегине и сказал, что колоть его не стал бы при моем диагнозе...
 
Старый 17.02.2011, 19:11   #1072   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
по поводу дрессировки мужа во время беременности жены есть один шикарный боян. Мой супруг был КАТЕГОРИЧЕСКИ противторого ребенка, 3 месяца не разговаривал, вообще. А после УЗИ смирился и даже был рад, что девочка (первый мальчик). Кстати, таскайте своих мужей на все УЗИ и требуйте от врача, чтоб мужу все показали и прокомментировали. Очень полезно.
так вот,

Когда женщина ждет ребенка, она становится ужасно капризной. Она начинает вести себя, как дитя: ноет и жалуется на то, что муж невнимателен. У нее появляются странные прихоти, которые почему-то непременно нужно очень быстро выполнить. Она делается эгоцентричной и постоянно сетует на всякие диковинные недомогания. Понять, что происходит с женой, можно только одним способом: попытаться вжиться в ее шкуру. Выполняйте предложенные нами упражнения аккуратно, все то время, что супруга ждет ребенка, и ваша любимая перестанет быть для вас загадкой. Удачи!

1-3 месяцa
1) Каждый вечер устраивайте себе отравление - например пейте накануне водку с пивом без закуски, чтобы понять что чувствует она каждое утр
2) На следующее утро вставайте, выпейте снотворного и идите на работу. Если сильно тошнит - идите все равно на работу...беременность это не болезнь... от тошноты больничный не дают..
3) К ногам привяжите мешочки с песком - по полтора килограмма.
4) Ешьте творог. Если не хочется - по чуть-чуть.
5) Это не ешьте, вам нельзя. Это - тоже. И это. Лучше - яблочко.
6) Повесьте на шею дохлую крысу (или что-нибудь поароматнее),
7) Прилягте и съешьте еще йогурт.
8) Вытирайте, раз стошнило. Не зовите жену - она занята...
9) Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены на спид и сифилис.
10) Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога.

3-6 месяцев
1) К животу спереди привяжите матрац с водой.
2) Если одеваетесь - не отвязывайте его, так и пяльте на себя ботинки. 6) На ночь же выпейте литр воды и мочегонного. Чтобы почаще бегать в туалет.
3) Спать - тоже с матрацем. Как-как! На боку!
4) Не забудьте выпить снотворного с утра!
5) А перед уходом на работу - литр воды.
6) На ночь же выпейте литр воды и мочегонного. Чтобы почаще бегать в туалет...
7) В нос вставьте ватку - так, чтобы воздух проходил, но была бы легкая одышка...И было невозможно дышать... Ватку носите постоянно.
8) Тяжело дышать? Проветривайте чаще - некоторым помогает...
9) Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены. Как на что? На спид и сифилис. Неважно, что вы уже сдавали.
10) Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Матрац не отвязывайте.

6-9 месяцев
1) Каждое утро садитесь на вертящийся стул и крутитесь 10 минут. Когда вестибулярный аппарат окончательно откажется с вами сотрудничать - вставайте и собирайтесь на работу. Ах, вас качает? Сочувствую, это пройдет...
2) Матрац накачайте посильнее...он должен становиться тяжелее с каждым днем..
3) Выпейте мочегонного, а на работе пейте по стакану воды каждый час.
4) Постарайтесь не отлучаться с рабочего места слишком часто. Будьте бодрым и работоспособным в течении всего рабочего дня. Если у вас это получается слишком легко - увеличьте свою ежедневную дозу снотворного.
5) Увеличьте так же вес мешочков с песком, которые вы привязываете к ногам: пусть будут теперь по 2 кило - каждый.
6) Вечером, не отвязывая матрац, ложитесь в постель и будьте потрясающим любовником!
7) Если же вам кажется, что у жены появился другой мужчина - будьте снисходительны...
8) Уделяйте жене больше вашего времени и внимания. Представьте - ведь и ей тоже тяжело!
9) Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены. Как на что? Да все на то же - на спид и сифилис.
10) Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Конечно, с матрацем, что за вопрос?
В роды играть не будем, это все равно невозможно. Просто посетите в 20-й раз вашего знакомого проктолога, и пускай он вставит вам… куда-нибудь апельсин. Теперь дышите глубже. Удалось освободиться? Отлично. Можете отвязать свой матрац."


есть еще вариант:попросите проктолога вставить вам в попу зонтик, открыть его, потом закрыть и вынуть.

у меня эта памятка на холодильнике все 9 месяцев висела))))))

Последний раз редактировалось Курочка Ряба; 17.02.2011 в 19:37.
 
Старый 17.02.2011, 19:17   #1073   
ЗмиЯ
 
Аватар для Локи
 
Сообщений: 902
Регистрация: 02.01.2004

Локи вне форума Не в сети

надо тоже повесить
 
Старый 17.02.2011, 19:21   #1074   
золотая
 
Аватар для SaQura
 
Сообщений: 3,000
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 39

SaQura вне форума Не в сети
поржала))))))))))))
где ж это было полгода назад)))))))))))))
 
Старый 17.02.2011, 19:30   #1075   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
и еще...хочу вставить пять копеек в защиту тех, кто не пищит от восторга от своей беременности и периода новорожденности своего малыша.
уже был разговор о том, что многие девушки составляют себе красивую картинку беременности и материнства по журналам , которые совершенно не соответствуют действительности. Кроме того, осознание того, что жизнь изменилась навсегда с появлением ребенка, не у всех происходит моментально, как только тест показал две полоски. Иногда на это требуется довольно много времени.
Приведу пример не беременной и кормящей женщины, а моего старшего сына-он говорит об адаптационных способностях и возможностях психики.
Старший сын ходил со мной в консультацию и на все УЗИ, имя для сестренки выбрал сам. Ждал её очень...А когда я из роддома приехала домой, моего сына невозможно было узнать. Он стал плохо спать, появилась плаксивость и приступы дурного настроения, вспышки гнева. Я поняла, что мой ребенок свое привычное место в жизни потерял, а новое свое место никак не может найти. И прошло больше полугода, прежде чем его жизнь вошла в новую колею.
Вы скажете: ну ведь это ребенок, как можно сравнивать ребенка и взрослую женщину?
Можно сравнивать, потому что все мы люди, и люди РАЗНЫЕ. У каждого свои возможности и свои способности. Каждому дано своё.
ИМХО.
 
Старый 17.02.2011, 19:47   #1076   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
Кать, просто настолько пренебрежительно по отношению к ребёнку посты этих барышень написаны, ну аж неприятно читать(
Вот я тоже думаю, что в тоне дело. Но тон в интернет-общении дело такое...

Курочка Ряба, Оксан, полностью с тобой согласна. Сама после рождения дочки (да и в токсикозище) через подобное прошла, поэтому с большим сочувствием отношусь ко всяческим "тараканам". Но тут что-то цепляет... не знаю, что
 
Старый 17.02.2011, 19:51   #1077   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Катюша, ИришаК, ваше мнение и отношения к беременности как к чему то гениальному, возвышенному, горделивому и блаженному никто не осуждает, никто не осмеивает, хотя можно оч резко,точно, колко и обидно описать и высмеять ваше отношение, уж поверьте)))с какой бухты вы осмеливаетесь осуждать тех кто к берменности относиться ровно, без предвзятого возвышения
беременность - естественный биологический процесс, все циклично, а не манна небесная и что-то сверхестественное
но тем не менее, не меньше, чем вы "блаженные", любят своих пузожителей

поэтому советую сдерживать свои разигравшиеся гормоны и эмоции в том числе

Курочка Ряба, памятка жесть
благодарю, от души посмеялась)))
 
Старый 17.02.2011, 20:03   #1078   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
беременность - естественный биологический процесс, все циклично, а не манна небесная и что-то сверхестественное
Для некоторых это именно
Цитата:
манна небесная и что-то сверхестественное
 
Старый 17.02.2011, 20:05   #1079   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Уважаемая Рыжая пантера! Покажите в моих постах обидности и колкости. И тем более осмеяние. Может, это ваши гормоны играют, а? Это форум. И никто вам не обещает тут 100% поддержки вашего мнения. И каждый имеет право с вами не согласиться. И вы будьте к этому готовы.
И по поводу блаженности - посмотрим, как грится...
 
Старый 17.02.2011, 20:06   #1080   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RADUSHKA Посмотреть сообщение
kravets, здесь не могу подсказать. Вот какие показания к применению Показания к применению

Метаболические и сосудистые нарушения головного мозга (в том числе ишемический инсульт, черепно-мозговая травма).
Периферические (артериальные и венозные) сосудистые нарушения и их последствия (артериальная ангиопатия, трофические язвы).
Заживление ран (язвы различной этиологии, ожоги, трофические нарушения (пролежни), нарушение процессов заживления ран).
Профилактика и лечение лучевых поражений кожи и слизистых оболочек при лучевой терапии.
Я могу понять как это относится к фпн, но при чем тут увеличение массы плода? Если только как следствие её лечения - ну так это выяснить сначала нужно...
А если честно, то врач в рд мне вообще нелестно отозвался об актовегине и сказал, что колоть его не стал бы при моем диагнозе...
Да про показания я в курсе, я прежде чем купить лекарство изучаю очень тщательно показания и отзывы. А вот позвонить и дополнительно проконсультироваться мне сейчас не с кем. Мой любимый врач в Электронике - он хирург - эндоскопист,золотые руки,хороший гинеколог,замечательный человек. Но вот советоваться с ним с ним по уже акушерским делам не буду. К Сысоевой в Электронику собралась ехать недельки через две,договариваться про роды и свое поведение в апреле месяце(меня она тогда уложила заранее, да и муж двумя руками за раннее укладывание,так ЕМУ спокойнее)),звонить ей на уровне проконсультироваться как-то не с руки сейчас.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind