Старый 17.02.2011, 21:40   #1141   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
"Мы с мужем 4 раза за всю беременность только, я его к себе не подпускала. А вдруг он ребёнку в глаз или в ухо ткнёт своим прибором???
а мы развлекались почти впритык. уже ржали:"милый, там тебя ребеночек ручкой за член еще не хватает?"
 
Старый 17.02.2011, 21:43   #1142   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
и вот вам в противовес вторая женщина. так же 34 года. Только старшей дочери 16 и брак второй. Мы с ней очень плодотворно пообщались по поводу воспитания. Она всё выспрашивала какие сейчас производители хорошие, какие подгузы, как кормят, что за штука слинг и т.п., т.к. она уже ничё не помнит про малышей, да и за 16 лет столько всего поменялось. А она мне много интересного про воспитание уже подрастающих девочек рассказала.
вот 2 человека. одинакового возраста биологического. Только одной в душе все 70, а второй 20. и выглядят они соответственно.
 
Старый 17.02.2011, 21:43   #1143   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
у меня подруга рожала уже "старшушкой" тоже)) в 34 первый ребенок,желанный,долгожданный и все такое(сама врач) у нее воспоминания про беремчатость по типу"вспомнить нечего")) при всем при том отличная мать.я бы сказала идеальная))
 
Старый 17.02.2011, 21:50   #1144   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
прикол еще на сон грядущий)) когда я позвонила своей маме сообщить новость..говорю,ну бабушка у нас тут в семье ожидается прибавление...на что мама спросила "кто отец?"
я чет прямо растерялась вся))) от мужа,говорю... "Фух" отвечает мама)) ну да Женька на тот момент уже в универе училась,но еще не замужем ессно была)))))))
 
Старый 17.02.2011, 21:52   #1145   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
у меня подруга рожала уже "старшушкой" тоже)) в 34 первый ребенок,желанный,долгожданный и все такое
а я тогда мамонт просто))))или динозавр))) первый ребенок в 32, второй в 38.
Как подумаю-мне будет 50, им 18 и 12. Все будут спрашивать:"Внуки, наверное?"
 
Старый 17.02.2011, 21:54   #1146   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
вот 2 человека. одинакового возраста биологического. Только одной в душе все 70, а второй 20. и выглядят они соответственно.
Вот-вот. Не в возрасте дело, это точно.

Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
у нее воспоминания про беремчатость по типу"вспомнить нечего"))
э... нипанятнааа...
 
Старый 17.02.2011, 21:54   #1147   
хрюндель)
 
Аватар для Nusha 82
 
Сообщений: 347
Регистрация: 07.11.2009
Возраст: 42

Nusha 82 вне форума Не в сети
Цитата:
Маруська Gasik, А говорят во время беременности женщина может первый раз в жизни испытать оргазм, потому что крови больше, гормоны - класс. Врут? по-моему врут...
Не врут...У меня были похожие ощущения(правда не в первый раз)))) просто нереальные, как взрыв, и желания море было, но после родов всё как-то поубавилось(
 
Старый 17.02.2011, 21:54   #1148   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курочка Ряба Посмотреть сообщение
а я тогда мамонт просто))))или динозавр)))
По кумплекции ни тудыть, ни сюдыть не подходишь)))
 
Старый 17.02.2011, 21:56   #1149   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
По кумплекции ни тудыть, ни сюдыть не подходишь)))
Да, Кать, по кумплекции я как раз дохлая курица)))))))))))))))))))))
 
Старый 17.02.2011, 21:56   #1150   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
ОльгаG, продолжу твою тему.
как-то на ночь остался дежурить врач у нас с другого этажа. До этого роддома он отработал 18 лет в женской зоне акушером-генекологом. Врач хороший, но правду-матку выдаёт регулярно.
Так вот собрались девочки вокруг него, тогда ещё в коридоре много человек лежало и давай его распрашивать обо всём, что душу тревожит. В итоге разговор зашел уже о жизни и обо всём, что её касается. Короче дядька на полном серьёзе советовал не парить себе мозг лечениями бесплодия, ЭКО и т.п., а тихонечко сходить налево и родить ляльку. типа и денег и нервов съэкономишь
 
Старый 17.02.2011, 21:58   #1151   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курочка Ряба Посмотреть сообщение
а я тогда мамонт просто))))или динозавр))) первый ребенок в 32, второй в 38.
Как подумаю-мне будет 50, им 18 и 12. Все будут спрашивать:"Внуки, наверное?"
с какого перепугу??????????? хватит наговаривать. вон мама моя сидит 54 лет. Она ничуть на бабушку не тянет. ни грамочки.
 
Старый 17.02.2011, 22:01   #1152   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Горечь, ну знаешь как говорят, жизнь прожила и вспомнить нечего,т.е . ничего радостного))

я уже все забыла..не ну прикольно было,но это точно от "старости" )))
 
Старый 17.02.2011, 22:01   #1153   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
недавно сдала гос. по тгп (теория гос-ва и права). вот там юридические факты делятся на события и действия. первые не зависят от воли человека, вторые - зависят (эт если кратенько). так вот, рождение ребёнка относится к событиям. беременность и роды - это чудо. и испытать дано не каждой. и даже на форуме таких историй не одна

запомнилась одна мудрая фраза в недавно прочитанной книге - "Любовь не терпит раздражения!"

ОльгаG, оч хочется надеяться, что девочки ещё поймут прелесть материнства и проникнутся им!
 
Старый 17.02.2011, 22:03   #1154   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Курочка Ряба, меня мама в 36 лет родила ни разу не подумали, что бабушка мне кажется, наоборот, что для неё это повод жить здоровЕе, больше за собой ухаживать
 
Старый 17.02.2011, 22:03   #1155   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Блин. Сейчас ходила с сестрой поболтать. Она глаза выпучила "У тебя таааааак живот опустился!" А глянула на себя. И правда опустился.............. И чё? Можно ведь с опущенным ещё сколько угодно ходить? Ведь это не значит, что рожу вот вот?
 
Старый 17.02.2011, 22:03   #1156   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
ОльгаG, оч хочется надеяться, что девочки ещё поймут прелесть материнства и проникнутся им!
а вот за эту фрузу готова на дуэль вызывать.Ты думаешь только восторженные идиотки прониклись материнством?
 
Старый 17.02.2011, 22:04   #1157   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Fenista, ты чо,я подарок еще не купила тебе))) сиди на попи ровно)) рано еще)))
 
Старый 17.02.2011, 22:05   #1158   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 48

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Можно ведь с опущенным ещё сколько угодно ходить? Ведь это не значит, что рожу вот вот?
я ходила, Вик, долго.
 
Старый 17.02.2011, 22:06   #1159   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Можно ведь с опущенным ещё сколько угодно ходить? Ведь это не значит, что рожу вот вот?
я месяц отходила)
 
Старый 17.02.2011, 22:08   #1160   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Fenista, да. сиди на попи ровно))
 
Старый 17.02.2011, 22:10   #1161   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
И ваще, где фото, давай мы щас коллегиально решим: опустился или нет)))
 
Старый 17.02.2011, 22:12   #1162   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
а вот за эту фрузу готова на дуэль вызывать.Ты думаешь только восторженные идиотки прониклись материнством?
а я вообще всем этого жалею
 
Старый 17.02.2011, 22:13   #1163   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
запомнилась одна мудрая фраза в недавно прочитанной книге - "Любовь не терпит раздражения!"
Ну тады я категорически не способна ни к какой любови ни к кому. Потому как раздражение - моё второе имя)

Цитата:
Сообщение от Курочка Ряба Посмотреть сообщение
Да, Кать, по кумплекции я как раз дохлая курица)))))))))))))))))))))
Тю на тебя. Изящная кумплекция. Газель, во!
 
Старый 17.02.2011, 22:16   #1164   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
а я вообще всем этого жалею
ты меняканешн извини за прямоту,но кто ты такая,чтоб всем желать?? может супр успешная мать?? или супер востребованная жена..или может женщина самореализовавшаяся??Что за поктровительственный тон??
В каждой избушке свои погремушки.никто не даст гарантии того,что ваша материнская любовь: сильная ,светлая,бескорыстная или наша,раздраженная...принесет хорошие плоды.Понравилось как у Соломатиной написано(спасибо Хилари за книгу).Щас найду цитату и вставлю.
Цитата:
Существует лишь один вид абсолютно бескорыстной, совершенно самоотверженной и беспредельно бесконечной любви — материнская. Чем-то она сродни абсолютному нулю. Все знают, что он есть. И все знают — он недостижим. Ибо всё идеальное и абсолютное существует, увы, лишь в теории.

На практике же часто приходится слышать словосочетание: «Ребёнок для себя».

Что же заставляет молодых и не очень, красивых и миленьких, финансово самостоятельных и материально неоднозначных рожать ребёнка «для себя»?

Причина первая — «Биологические часы тикают».

Двадцать девять — тридцать пять — сорок… Впрочем, некоторые и в двадцать четыре умудряются находить у себя признаки «гормональной изношенности» и в срочном порядке стремятся обзавестись чадом. Сюда же можно отнести зловещую легенду о сложностях возрастных первородящих, повышенных генетических рисках и прочих аномалиях. Естественно, доля истины во всём перечисленном имеется. Ящерица тоже, в принципе, похожа на лохнесское чудовище. С той разницей, что видов первых в природе несметное количество, буквально вчера видели в огороде. А вот второе мы встречали только в фантастических фильмах в виде резинового 3D-чучела.

Таких дам я наблюдала множество. Некоторые из них вполне счастливы. Особенно те, кто в итоге нашёл себе пару и, несмотря на «биологические часы», нарожал ещё пару-тройку ребятишек вдогонку. Одна история из серии сказочно-анекдотических: девушка, которой фатально не везло в личной жизни, познакомилась с будущим отцом её достаточного большого семейства, прогуливаясь с коляской в парке. Жизнь иногда преподносит нам приятные сюрпризы в любое время. Вероятно, у неё просто нет часов.

Причина вторая — «Предсмертный стакан воды».

Тот самый, который некому будет подать, всё ещё тревожит умы современниц. Они рассматривают ребёнка, как электорат — президента. Гарантом права на обеспеченную спокойную старость. Они вкладывают, дабы получить дивиденды. Естественно, в этом они не признаются даже себе. Ну, разве что в том самом стакане. Якобы в шутку. Хотя иногда подобные ситуации приобретают трагикомичный окрас, простите мне мою злую иронию.

В маленьком одесском дворике на Чкалова, угол Ленина, жила семья: престарелая матушка и единственный взрослый сын. Очень взрослый. Мама, некогда родившая его «для себя», вопреки всем существовавшим в ту эпоху препонам, заботилась о нём изо всех сил. Он окончил престижную школу и не менее престижный вуз. По окончании аспирантуры сделал неплохую академическую карьеру. Только вот в личной жизни ему не очень везло. Мама не позволила ему совершить пару-тройку фатальных ошибок в виде «неподходящих партий». Она заботилась о нём, любила его совершенно бескорыстно, в отличие от «хищниц», жаждавших поработить её «мальчика». Ну и, конечно, не могла нарадоваться тому обстоятельству, что старость будет не одинока. Бог с ней, с личной жизнью, — не у всех же складывается. Зато у неё есть сын — свет в окошке — и всегда будет кому стакан воды подать. Финал истории трагичен — в возрасте пятидесяти лет «мальчик» покинул этот мир. Острая сердечно-сосудистая недостаточность. Старушка ещё лет десять поскрипела на скамейке, сетуя на несправедливость мироустройства. И я не знаю, кто ей подал финальный стакан.

Полагаю, в копилке жизненного опыта каждого из вас есть пара-тройка историй о весьма и весьма непростых отношениях сыновей или дочерей с подобными слишком яростно любящими матушками.

Причина третья — «Неразделённая любовь».

Роковая. Безумная. Фатальная. Или принятая за таковую. Женщина стремится её воплотить хотя бы так — в кусочке Прекрасного Его. Она втихую или с милостивого согласия временного партнёра беременеет, рожает и… Дальнейшее развивается индивидуально. Она может нести свою «сладкую ношу» в гордом одиночестве. А может шантажировать генетического отца. Будет любить дитя, не рефлексируя. Или превратит со временем в объект для «уколов» и «укусов», видя в нём напоминание о «тёмном прошлом» и причину «неудавшейся жизни». Страшен человек, выросший с комплексом «Зачем меня мама на свет родила». Да не оскудеет поток пациентов в кабинеты психоаналитиков!

Вполне обеспеченная дама, родив от такой вот роковой страсти, весь свой пыл и всю свою нежность перенесла на трудно доставшегося во всех смыслах отпрыска. К трём годам он страдал всеми мыслимыми и немыслимыми аллергиями. Был пролечен у лучших специалистов в отечестве и за рубежом. История болезни была многотомна. Предварительные, основные и сопутствующие диагнозы пестрели зловещими терминами. Отец ребёнка извещался о малейших изменениях в состоянии чада. Конспиративно. Ибо у него была другая, своя, семья. Всё закончилось благополучно. Даму пригласили поработать по контракту в далёкую южную страну, полную гельминтозных инвазий и добровольцев ООН. Там она и нашла своё счастье. Ныне она гражданка США, сын весел, бодр и здоров. Скачет по массачусетским лужам с лохматой псиной породы двортерьер и ест клубнику с апельсинами без зловещих последствий для иммунной системы. Благо мама с папой слишком заняты.

Причина четвёртая — самая прекрасная и безболезненная — «Так получилось».Презерватив порвался. Забыла таблетку выпить. Ещё много чего. Аборт делать не стала. И родила прекрасного малыша. Совершенно беспричинно, не побоявшись тягот и лишений. Иногда «бездумно» рождённое дитя наполняет жизнь «безалаберной» матери смыслом. Покоем. И светом. Светом той самой материнской любви. Бескорыстной, самоотверженной и бесконечной. Не портящей жизнь ни себе, ни ему. Не воспринимающей ребёнка как гаранта или «официанта» со стаканом Н2O у смертного одра. Вы не знали, что из самых «безответственных» выходят самые прекрасные матери? Потому что они, как правило, воспитывают просто ещё одного человека, пришедшего в этот мир. Они не задаются вопросами «зачем», «почему» и «кому и для чего это было надо», а просто живут. Не спят ночей не для того, чтобы много позже произнести с просцениума коронное «Я ночей не спала», а потому что у малыша режутся зубы. Не сотворяют из ребёнка идола и не записывают себя в служители. Живут своей жизнью, в которой появился ещё один человек. Отдельный, другой человек. Нуждающийся в заботе.

Тема «ребёнка для себя» весьма сложна и неоднозначна. Женщина, решившая «завести ребёнка для себя», должна сто раз по сто всё обдумать. Взвесить все «за» и «против». Разобраться во всех «зачем?» и «почему?». Детей не стоит «заводить» от одиночества. А ведь именно из-за этого, по большому счёту, современная- продвинутая- самостоятельная- сильная и так далее и тому подобное женщина на каком-то этапе своей жизни решает «завести» ребёнка. А уж гормоны, стаканы, инстинкты продолжения рода и роковые страсти она выдумывает себе в оправдание. И не стоит скидывать со счетов трудности, которые во множестве будут преследовать женщину, решившуюся на подобный шаг. Материальные, моральные и прочие. Может, для начала завести собаку? Как минимум для того, чтобы понять, что любое живое существо — это колоссальная ответственность, а не игрушка. Что у любого живого существа — свой характер. А у каждого человека — свой путь. Даже если он ваш ребёнок. Вы можете быть помощником, другом, любящей матерью, но не владелицей малыша и уж тем более — взрослого человека.


P.S. Если уж «так вышло», то, знаете… «Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно».

P.P.S. Если уж вы решились и родили «ребёнка для себя», не записывайте никого в графу «Отец» — проблем с нотариатом не оберётесь. Ваша жизнь отныне и так будет полна трудностей. Облегчите себе участь хотя бы на ниве поездок на турецкие пляжи.

Последний раз редактировалось Глафира_Грушина; 17.02.2011 в 22:32.
 
Старый 17.02.2011, 22:18   #1165   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
оч хочется надеяться, что девочки ещё поймут прелесть материнства и проникнутся им!
я и сама бы не прочь проникнуться)) пока только работаем да трудимся))хотя..нет вру.. я на дочиной свадьбе поняла,вот оно счастье)) Нет,не потому что дочь сплавила,а просто от осознания того.что все не напрасно.ну это потому что она была очень счастлива. дипломы,выпускные это тоже радостно,гордо..но.. не то)
 
Старый 17.02.2011, 22:20   #1166   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
И ваще, где фото, давай мы щас коллегиально решим: опустился или нет)))
ФОТО!!!! ФОТО!!! ФОТО!!!
 
Старый 17.02.2011, 22:21   #1167   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
беременяшки,не беспокойтесь.завтре все уберем из вашей темки))
 
Старый 17.02.2011, 22:22   #1168   
Форумец
 
Аватар для nezabudis
 
Сообщений: 525
Регистрация: 17.09.2008

nezabudis вне форума Не в сети
Fenista,опиши как это опустился?Я жду каких то изменений а вроде ничего и не меняется!
 
Старый 17.02.2011, 22:23   #1169   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маруська Gasik Посмотреть сообщение
Да с чего ты взяла какое у меня отношение к ребёнку? (извини, что на ты)...
вот из этого поста
Цитата:
Сообщение от Маруська Gasik Посмотреть сообщение
Постоянное это тук тук тук. Иногда выморживать начинает.
Да и так, что в этом прикольного. Я любитель такой жизни, что мне ничего не запрещено. У меня все друзья сидят кто сессию отмечает, кто экватор, то новый год был, то просто праздник. День Святого Валентина в конце концов. А я как дура трезвая на них сижу смотрю. Вот прикольно... Все курят, мне тоже хочется. Никто не понимает. Муж делает всё что хочет. Захотел - покурил, захотел - выпил. А я только в туалет хожу и больше ничем не занимаюсь.
такое чувство, что ребёнок вам уже жить сильно мешает. Ведь ещё не скоро вы будете делать то, что хочется.
 
Старый 17.02.2011, 22:25   #1170   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, я вообще-то про себя ничего не написала. не нужно видеть в моих постах того, чего нет. тем более, переходить на субъективные оценочные категории. мы лично не знакомы
и что тут плохого в моём пожелании всем беременным проникнуться материнством? это ответственность и надо это понимать
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind