Старый 25.02.2011, 16:52   #1471   
Форумец
 
Аватар для evputilina
 
Сообщений: 1,747
Регистрация: 19.10.2009
Возраст: 42

evputilina вне форума Не в сети
Девченки если кому нужны витамины для беременных прегнакею могу отдать .........еще рибоксин для сосудов и этот от давления Допегит, ферум лек(железо), пирацетам.....
 
Старый 25.02.2011, 17:12   #1472   
Форумец
 
Аватар для ОсеньЯ
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 06.07.2010
Возраст: 40

ОсеньЯ вне форума Не в сети
Ох, девочки, не могу! Постирала сегодня вещички малышковые, вывесила на балконе и бегаю переодически теперь смотреть на них) Хожу по квартире и улыбаюсь, как дура)
 
Старый 25.02.2011, 18:45   #1473   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Девочки! Спасибо вам ещё раз за Шведову.
Сегодня у неё побувала. Довольна очень.
И результатами своих анализов ещё больше довольна. Всё хорошо
И ещё она сказала, что по сердцу нет у меня никаких показаний для кесарева. Просто врач из поликлиники перестраховывается. боятся они беременных

Спросила я про набор веса. Помните мы с вами рассуждали как считать набор веса за беременность при условии, что потеряла вес в токсикоз.....
так вот эта потеря не считается. т.е. берётся именно добеременный вес. а то, что вес колебался в процессе - не показатель.
Так что набрала я всего 8 кг. что очень даже хорошо для моих 30 недель. ))))))))))
 
Старый 25.02.2011, 18:52   #1474   
ж н п н
 
Аватар для Lina_sg
 
Сообщений: 2,828
Регистрация: 22.02.2007
Записей в дневнике: 496

Lina_sg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОсеньЯ Посмотреть сообщение
Постирала сегодня вещички малышковые, вывесила на балконе
наши вещички мама у себя стирала. Потом все соседи думали, что мы уже родили))

А у нас сегодня на приеме в жк учащенное сердцебиение услышали... В понедельник поеду в Электронику ложиться
 
Старый 25.02.2011, 18:56   #1475   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Fenista, ура-ура! Замечательные новости! Рада за тебя!
 
Старый 25.02.2011, 19:00   #1476   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Lina_sg, у кого? у тебя или ребёнка?
 
Старый 25.02.2011, 19:27   #1477   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
Анечка, извиняюсь за бестактность, но откуда таааам растяжки? у меня просто ттт только на груди есть и то несильно.


Локи, у меня 23 недели, пока зеркальной болезнью (когда увидеть только через зеркало можно) не болею)))) ттт


ОсеньЯ, да ладн, как дура... скажешь тоже... Я вон со свадьбы ползунки тискаю (конкурсы были)


Fenista, Ну вот видишь, как всё хорошо... Я кстати хорошей врачихе сегодня про тебя вопрос задала... Что если сердце борохлит, то куда лучше. Она сказала, что областной рд в плане кардеологии получше будет, в остальном лучше Электроники нет. Там и реанимация для детей есть, и всё есть. Недавно на конкурсе всероссийском Электроника первое место заняла в России по "крутоте и удобству"


Lina_sg, пока не перепроверишь - не лечись. Не в праве утверждать, но не раз уже сталкивалась с некомпетентностью врачей в жк. Например, я

Мне поставили недавно многоводие. Я тут у девчёнок всё узнавала что мне делать, не знала куда метаться. Меня с ЖК отправили в больницу на Электросигнальную, гадюшник и клоповник, на дневной стационар, чтобы я каждый день приходила на капельницы, антибиотики... На мой вопрос это же вредно, мне сказали, что инфекция, может плод быть заражён, надо лечить. Причём ни одного анализа не взяли, и решили, что у меня инфекция. Я пошла сегодня в поликлинику МВД (там знакомая врач работает)... Переделали мне УЗИ. Околоплодный вод норма от 9 до 15 (вроде так)... у меня 9,7, а на Электросигнальной мне аж 18 написали. Да если б у меня 18 было, то у меня пуза дальше чем я вижу была бы. А у меня прибавка к 23 неделе 5 кг, откуда там многоводие. И никакакого многоводия оказывается нет, и никакие антибиотики не нужны и бред собачий мне понаписали. Так что можете нас поздравить, у нас всё хорошо))) Слава Богу, что я перестраховаться решила, а не побежала "колоться и капаться" как только предложили.
 
Старый 25.02.2011, 19:42   #1478   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 40

gam-ma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маруська Gasik Посмотреть сообщение
Анечка, извиняюсь за бестактность, но откуда таааам растяжки? у меня просто ттт только на груди есть и то несильно.
Растяжки могут быть где угодно. У меня под коленками появились и, к счастью, все
 
Старый 25.02.2011, 19:43   #1479   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Fenista, отличные новости!
я от неё в восторге! это один из самых лучших врачей, с кем я когда-либо сталкивалась
 
Старый 25.02.2011, 19:47   #1480   
Форумец
 
Аватар для nezabudis
 
Сообщений: 525
Регистрация: 17.09.2008

nezabudis вне форума Не в сети
Интересно, а мне при показателе 10,1 умеренное маловодие Плотко ставил, там у него нормой считается от 11 до 16.ну я ничем тоже не лечила, только курантил принимаю.а у вас вообще странно, как это сначала Показатель18 а потом в 2 раза меньше?мудрят они там что -то на этих узи!!!!
 
Старый 25.02.2011, 20:01   #1481   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nezabudis Посмотреть сообщение
Интересно, а мне при показателе 10,1 умеренное маловодие Плотко ставил, там у него нормой считается от 11 до 16.ну я ничем тоже не лечила, только курантил принимаю.а у вас вообще странно, как это сначала Показатель18 а потом в 2 раза меньше?мудрят они там что -то на этих узи!!!!
У меня умеренное маловодие тоже было, наблюдают просто, если не прогрессируют, то не лечат. А показатели очень зависят от аппарата, на котором проводится исследование и от глаз врача, разумеется. Моя роддомвская врач только что матом не рассказала, что про ЖК-шную узистку думает, которая мне сказала: "Ой, ну у вас, наверное, всё хорошо, но у меня всё равно маловодие выходит... Лучше съездите в Диагностический, у нас тут аппарат плохой..." Не умеешь работать за тем, что есть - не садись и не трепи людям нервы!

Цитата:
Сообщение от Маруська Gasik Посмотреть сообщение
Мне поставили недавно многоводие. Я тут у девчёнок всё узнавала что мне делать, не знала куда метаться. Меня с ЖК отправили в больницу на Электросигнальную, гадюшник и клоповник, на дневной стационар, чтобы я каждый день приходила на капельницы, антибиотики... На мой вопрос это же вредно, мне сказали, что инфекция, может плод быть заражён, надо лечить. Причём ни одного анализа не взяли, и решили, что у меня инфекция. Я пошла сегодня в поликлинику МВД (там знакомая врач работает)... Переделали мне УЗИ. Околоплодный вод норма от 9 до 15 (вроде так)... у меня 9,7, а на Электросигнальной мне аж 18 написали. Да если б у меня 18 было, то у меня пуза дальше чем я вижу была бы. А у меня прибавка к 23 неделе 5 кг, откуда там многоводие. И никакакого многоводия оказывается нет, и никакие антибиотики не нужны и бред собачий мне понаписали. Так что можете нас поздравить, у нас всё хорошо))) Слава Богу, что я перестраховаться решила, а не побежала "колоться и капаться" как только предложили.
Поздравляю! Это такое облегчение!
 
Старый 25.02.2011, 20:08   #1482   
ж н п н
 
Аватар для Lina_sg
 
Сообщений: 2,828
Регистрация: 22.02.2007
Записей в дневнике: 496

Lina_sg вне форума Не в сети
Fenista, у ребенка. Про себя я как-то даже не подумала, по крайней мере акушерка в жк ничего не сказала, правда и измеряют давление они там ручным прибором (с грушей который), могла, наверное, и не заметить.


Маруська Gasik, хорошо, что обошлось) Хотя вообще неприятно, что не всем врачам доверять можно, все нужно самостоятельно контролировать и во всем разбираться, зато себе спокойнее. А я сразу из жк поехала в Электронику, меня там посмотрели, послушали, еще и отеки нашли (а я уж и забыла проверять себя, расслабилась, думала почему-то, что меня уже не коснется...) и тоже посоветовали недельку полежать у них. Там, наверное, все и проверят - и анализы, и ктг, и я посмотрю, что там как, чтобы уже морально готовиться к родам)
 
Старый 25.02.2011, 20:26   #1483   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маруська Gasik Посмотреть сообщение
Анечка, извиняюсь за бестактность, но откуда таааам растяжки? у меня просто ттт только на груди есть и то несильно.


Локи, у меня 23 недели, пока зеркальной болезнью (когда увидеть только через зеркало можно) не болею)))) ттт


ОсеньЯ, да ладн, как дура... скажешь тоже... Я вон со свадьбы ползунки тискаю (конкурсы были)


Fenista, Ну вот видишь, как всё хорошо... Я кстати хорошей врачихе сегодня про тебя вопрос задала... Что если сердце борохлит, то куда лучше. Она сказала, что областной рд в плане кардеологии получше будет, в остальном лучше Электроники нет. Там и реанимация для детей есть, и всё есть. Недавно на конкурсе всероссийском Электроника первое место заняла в России по "крутоте и удобству"


Lina_sg, пока не перепроверишь - не лечись. Не в праве утверждать, но не раз уже сталкивалась с некомпетентностью врачей в жк. Например, я

Мне поставили недавно многоводие. Я тут у девчёнок всё узнавала что мне делать, не знала куда метаться. Меня с ЖК отправили в больницу на Электросигнальную, гадюшник и клоповник, на дневной стационар, чтобы я каждый день приходила на капельницы, антибиотики... На мой вопрос это же вредно, мне сказали, что инфекция, может плод быть заражён, надо лечить. Причём ни одного анализа не взяли, и решили, что у меня инфекция. Я пошла сегодня в поликлинику МВД (там знакомая врач работает)... Переделали мне УЗИ. Околоплодный вод норма от 9 до 15 (вроде так)... у меня 9,7, а на Электросигнальной мне аж 18 написали. Да если б у меня 18 было, то у меня пуза дальше чем я вижу была бы. А у меня прибавка к 23 неделе 5 кг, откуда там многоводие. И никакакого многоводия оказывается нет, и никакие антибиотики не нужны и бред собачий мне понаписали. Так что можете нас поздравить, у нас всё хорошо))) Слава Богу, что я перестраховаться решила, а не побежала "колоться и капаться" как только предложили.
Умница! Правильная мама.
Я плохие результаты анализов всегда пересдаю где-нить ещё прежде чем лечиться. Обязательно.
Также в беременность сделала однажды бесплатное УЗИ в Диагностическом на стаааааааааааааром стааааааааааром аппарате. Они мне там понаписали целую гору отклонений жутких. Я разревелась, так расстроилась. Посидела на лавке и пошла тутже к Платко в платное. Прям буквально через час полсе того УЗИ. Мне круто повезло и у него оказалось окно свободное.
Короче выяснилось, что многие показатели они замерили правильно, НО!!! сравнили с неправильным столбиком в справочнике. Нормально?????? Короче у меня оказалась совершенная норма по всем показателям. Я хотела рожу начистить поначалу той бесплатной узистке, но не стала связываться.

Спасибо тебе огромное, что про меня спросила. буду иметь ввиду
 
Старый 25.02.2011, 20:28   #1484   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lina_sg Посмотреть сообщение
Fenista, у ребенка. Про себя я как-то даже не подумала, по крайней мере акушерка в жк ничего не сказала, правда и измеряют давление они там ручным прибором (с грушей который), могла, наверное, и не заметить.
а у тебя сколько недель сейчас? в середине марта срок помоему?

п.с. учащенное сердцебиение на таком сроке у мамы - вариант ногрмы. Сердечку то совсем сейчас тяжело приходится. если тебе интересно, то ты и сама можешь его измерить взяв часы в руку.
 
Старый 25.02.2011, 20:29   #1485   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
Fenista, отличные новости!
я от неё в восторге! это один из самых лучших врачей, с кем я когда-либо сталкивалась
да, доктор действительно заслуживапет уважения. спасибо тебе за совет.
 
Старый 25.02.2011, 20:53   #1486   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОсеньЯ Посмотреть сообщение
Постирала сегодня вещички малышковые, вывесила на балконе и бегаю переодически теперь смотреть на них) Хожу по квартире и улыбаюсь, как дура)
ах, представляю как здОрово!!!!!!!! так трогательно...
 
Старый 25.02.2011, 20:54   #1487   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Fenista, Викаааааа!!!! Как я за тебя рада, дружочек! Как же хорошо!
Я прям успокоилась.
 
Старый 25.02.2011, 20:54   #1488   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nezabudis Посмотреть сообщение
мне при показателе 10,1 умеренное маловодие Плотко ставил, там у него нормой считается от 11 до 16
сроки разные, и индекс соответственно меняется.
 
Старый 25.02.2011, 20:57   #1489   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PhoenJea Посмотреть сообщение
Показаний на данный момент кажется нет, просто хочется дневные роды в областном.
Мое мнение такое: если нет показаний, а ставят гипотрофию ( кстати - ЗВРП есть? или просто маленький вес? И если есть - по какому типу? симметричному/ ассиметричному ? ), то малыш должен сидеть в животике, пока сам не созреет для того, чтобы к маме на ручки попроситься))))

И смотря чем будут стимулировать... В каком сроке.
 
Старый 25.02.2011, 21:53   #1490   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Fenista, пожалуйста! ты сейчас в ответе за двоих болеть никак нельзя
 
Старый 25.02.2011, 22:43   #1491   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Fenista, умничка!!молодец, что все хорошо!!

Маруська Gasik, растяжки у меня наследственность...))кожа такая) вот живот весь за одну ночь располосовали, даже пикнуть не успела- утром проснулась весь пуз "изъеден".. а там.. ну прям вот как живот заканчивается идут вниз две полоски...такие..))))сантиметров по 3 длиной...)))муж ржет надо мной))))
 
Старый 26.02.2011, 00:31   #1492   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
Анечка, Блин, обидно... А это вообще наверное от эластичности и толщины кожи зависит? Эт вот чисто моя логика (не знаю как на самом деле) Если кожа тонкая, соответственно у неё маленький запас и она и так натянута хорошо... вот во время беременности и расползается как получится... У меня вот например кожа толстая, мне это все врачи говорят... Соответственно, у неё запасик есть куда тянуться и эластичность нормальная, вот и тянется. А на груди тонкая кожа, более привередливая... Да и тем более грудь увеличилась сильно... был второй, а сейчас уже четвёртый наверн, а эт с учётом, что молока ещё там нет... Вот кожа и не выдерживает, растягивается как может.


Девочки, а мне сегодня сказали, что дитя лежит уже вниз башкой))) Говнючка моя, даже когда УЗИ делали, она там прямо своими лапами пиночила аппарат) Врач аж засмеялась, что "потревожили" якобы. Недовольствует. С характером будет девчёнка))))))) Так что ваших мальчиков мы бум ток так строить
 
Старый 26.02.2011, 08:06   #1493   
Registered User
 
Аватар для Янат
 
Сообщений: 2,799
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 36

Янат вне форума Не в сети
Tit177, спасибо за ответ, правда пока его прочитала уже испробовала все прелести больничной жизни, думаю еще до четверга лежать.
Была у Плотко, ждем мы с мужем ДЕВОЧКУ
 
Старый 26.02.2011, 08:35   #1494   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маруська Gasik Посмотреть сообщение
Девочки, а мне сегодня сказали, что дитя лежит уже вниз башкой))) Говнючка моя, даже когда УЗИ делали, она там прямо своими лапами пиночила аппарат) Врач аж засмеялась, что "потревожили" якобы. Недовольствует. С характером будет девчёнка))))))) Так что ваших мальчиков мы бум ток так строить
Мне когда третье УЗИ делали,то Надюшка ноги перекрестила,когда ее расшевелили,чтобы и пол посмотреть и личико,то она начала головой вертеть,типа я не накрашена сегодня и не готова к осмотру,а потом вообще руки перед лицом поместила,на том осмотр лица и закончился) Врач в ЖК долго хохотала от такого кокетстваЗато датчиком успели ткнуть в интимное место и даже сфоткать,хотя папа так и не понял,где на фотке девчачья писька)
Сейчас,на втором УЗИ Плотко сказал,да и я на мониторе видела,что барышня с характером,повернулась к нам спиной и пошли все нафиг. На щекотания датчиком не реагировала,нате вам попу и спину и радуйтесь. Правда,успели большую часть увидеть до ее выкрутасов.
Интересно,то третьего УЗИ у нс пол не изменится, а то я так к имени Любочка привыкла)
 
Старый 26.02.2011, 08:36   #1495   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Янат Посмотреть сообщение
Tit177, спасибо за ответ, правда пока его прочитала уже испробовала все прелести больничной жизни, думаю еще до четверга лежать.
Была у Плотко, ждем мы с мужем ДЕВОЧКУ
Девочки-это хорошоооооо!) Поздравляю!
 
Старый 26.02.2011, 10:12   #1496   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
kravets, если Плотко на втором узи подтвердил, что девочка, то привыкайте))))))))не изменится)))

Маруська Gasik, ну да.. у меня кожа наверное тонкая..прям на бедрах, на грудной клетке частенько все венки крупные видно, когда не загорелая))
да и сколько худела- постоянно то на руках растяжки, то у груди, то на талии...правда не в таком кол-ве..))
у меня хоть от пупка вниз пошли, а у мамы у моей, рассказывает, прям от груди- все в растяжках было..))))))))))


сегодня едем за кроваткой, наконец-то !)))))))))))))))))
 
Старый 26.02.2011, 11:08   #1497   
Форумец
 
Аватар для PhoenJea
 
Сообщений: 394
Регистрация: 25.04.2008
Возраст: 38

PhoenJea вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
Мое мнение такое: если нет показаний, а ставят гипотрофию ( кстати - ЗВРП есть? или просто маленький вес? И если есть - по какому типу? симметричному/ ассиметричному ? ), то малыш должен сидеть в животике, пока сам не созреет для того, чтобы к маме на ручки попроситься))))

И смотря чем будут стимулировать... В каком сроке.
Ну у меня к 34 неделе вылез целый набор всяких бякостей ЗВРП симметричное, преждевременное старение плаценты, начальная стадия гипоксии плода и в областном еще написали, что возможен дефект пуповины, еще маловодие и нарушение кровотока справа.

Конечно, я понимаю что лучше если сама попроситься. А какие должны быть показания к стимуляции?
 
Старый 26.02.2011, 11:13   #1498   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
PhoenJea, ого-го!!! ну вы там не раскисайте! все будет хорошо!!!
 
Старый 26.02.2011, 15:10   #1499   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
вся счастливая!!)))) купили кучу всего!!)) кроватку, комплект,матрац,ванну,кучу пеленок, и даже карусельку на батарейках)) пообещали, что играть будет пока не сядет батарейка или пока сама не выключу..))
правда была там посимпотичнее, но мелодия противная и только одна!) и заводная..сколько играет никто не знает...))

теперь вот сижу и думаю...а как балдахин крепиться, если кроватка самая простая??))))
 
Старый 26.02.2011, 15:33   #1500   
Форумец
 
Аватар для sveliss
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 24.08.2010

sveliss вне форума Не в сети
Анечка, поздравляю с покупками!!! Уже сама жду-не дождусь, когда мы пойдем все покупать для малыша. Но у нас это будет не раньше апреля, я думаю, когда в декрет уйду и соответственно деньги заплатят. А для балдахина там же по-моему отдельно продается палка с креплением, которая крепится к любой, даже самой обычной, кроватке.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind