Старый 26.02.2011, 15:38   #1501   
Форумец
 
Аватар для ОсеньЯ
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 06.07.2010
Возраст: 40

ОсеньЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
вся счастливая!!)))) купили кучу всего!!)) кроватку, комплект,матрац,ванну,кучу пеленок, и даже карусельку на батарейках)) пообещали, что играть будет пока не сядет батарейка или пока сама не выключу..))
правда была там посимпотичнее, но мелодия противная и только одна!) и заводная..сколько играет никто не знает...))

теперь вот сижу и думаю...а как балдахин крепиться, если кроватка самая простая??))))
Ой! Мы тоже только что кроваткой затарились)))) Белого цвета) Тоже простая самая, но балдахин же не на кроватку крепится, а на держатель для этого самого дела... А вот набора в кроватку у меня еще нет, заказала в СП с жирафами-ни на какой больше смотреть не могу) Надеюсь соберем закупочку за два месяца))) И еще в магазине так неприятно было, расплачиваемся за кроватку, а какой-то папаша нам :"Плохая примета заранее все покупать!" Прям настучала бы по голове!!!!!Причем сам не фига не помнит, что они с женой выбрали накануне, ей в роддом не смог дозвониться и взял что попало!
 
Старый 26.02.2011, 16:22   #1502   
Форумец
 
Аватар для nezabudis
 
Сообщений: 525
Регистрация: 17.09.2008

nezabudis вне форума Не в сети
А я своему все показала, рассказала,расписала, поедет таритьсЯ когда рожу, надеюсь не оплошает! :-)
 
Старый 26.02.2011, 16:31   #1503   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nezabudis Посмотреть сообщение
А я своему все показала, рассказала,расписала, поедет таритьсЯ когда рожу, надеюсь не оплошает! :-)
В наш компьютерный век я своему компьютерщику в первые роды все оформила в виде таблицы) Эта таблица в роддом,эта-на выписку,эта-кто что дарит из родственников,эта-у кого что забрать после родов) Все прошло как по маслу)
Все с адресами,телефонами. Благо,что закупать ему ничего не надо было, так как зная своего мужа, что даже имея на руках фотку он все равно умудрится купить не то) Так что ближе месяцам к 8 пойду за коляской, минимальным набором пеленок и памперсов,ванночкой и прочим.
 
Старый 26.02.2011, 16:47   #1504   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
да вот щас дошла до остужевского "аистенка" и купила это крепление)) просто в аистенке на лизюкова мы как-то с продавщицей упустили этот момент))

ОсеньЯ, да...яб ему однозначно что-нить сказала...ласковое...

"даже имея на руках фотку он все равно умудрится купить не то" - это и про моего... а даже если и купит то,что нужно- я от переживаний буду на стену лесть..оно мне надо!?)))))))))))))))))))




а я вот где-то читала, что вроде как нерожавшая может чувствовать как малыш в таз опускается.... Девчонки, кто-нить знает? у меня с утра ощущение, что я круглые сутки либо с велосипеда не слазила, либо с мужа .....толи мыжцы, толи кости ломит..еле передвигаюсь...)) хотя спорта вроде не было накануне никакого...
 
Старый 26.02.2011, 17:23   #1505   
Форумец
 
Аватар для ОсеньЯ
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 06.07.2010
Возраст: 40

ОсеньЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
у меня с утра ощущение, что я круглые сутки либо с велосипеда не слазила, либо с мужа .....толи мыжцы, толи кости ломит..еле передвигаюсь...)) хотя спорта вроде не было накануне никакого...
у меня так бывает переодически. Иногда сразу встать с кровати не могу. Болит в районе лобковой кости и в ногу отдает. Покопалась в интернете,вычитала что бывает такая напасть, как симфизит. Там что-то связано с чрезмерным расхождением косточек. Но, надеюсь, что у меня не настолько все плохо.
 
Старый 26.02.2011, 17:41   #1506   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОсеньЯ Посмотреть сообщение
у меня так бывает переодически. Иногда сразу встать с кровати не могу. Болит в районе лобковой кости и в ногу отдает. Покопалась в интернете,вычитала что бывает такая напасть, как симфизит. Там что-то связано с чрезмерным расхождением косточек. Но, надеюсь, что у меня не настолько все плохо.
Ну так если я не ошибаюсь,то это нормально. Кости размягчаются и готовятся к расхождению в родах. Это же не мосты-развели-свели механически,им подготовиться надо,чтобы без проблем все прошло.
 
Старый 26.02.2011, 17:47   #1507   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
ходить больно, стоять больно... будто я правда накануне с велика не слазила...аааааа!!))))))))))))))))))
вычитала- что это головка в таз опускается...))))
 
Старый 26.02.2011, 19:54   #1508   
Форумец
 
Аватар для PhoenJea
 
Сообщений: 394
Регистрация: 25.04.2008
Возраст: 38

PhoenJea вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
ходить больно, стоять больно... будто я правда накануне с велика не слазила...аааааа!!))))))))))))))))))
вычитала- что это головка в таз опускается...))))
а я вот не заметила как головка в таз опускалась... и сейчас единственное, когда чувствую головку - это когда доча вытягивается и отталкивается от ребер вниз, вот тогда ощущение что сейчас эта самая головенка выйдет
 
Старый 26.02.2011, 20:24   #1509   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
и почему мы не яйцо откладываем))))) попроще было бы...)))
 
Старый 26.02.2011, 20:43   #1510   
ж н п н
 
Аватар для Lina_sg
 
Сообщений: 2,828
Регистрация: 22.02.2007
Записей в дневнике: 496

Lina_sg вне форума Не в сети
Цитата:
Иногда сразу встать с кровати не могу. Болит в районе лобковой кости и в ногу отдает.
у меня так было еще до 30 недели (точно уже и не помню). В жк мне тогда прописали кальций, и кажется, пока регулярно пила его, было легче. Сейчас вот опять - ночью переворачиваться даже сложно, болит там все. Я еще никак не могу привыкнуть таблетки регулярно принимать, постоянно забываю про них, хоть они почти все время на столе на самом виду лежат.
 
Старый 26.02.2011, 21:27   #1511   
Форумец
 
Аватар для ОсеньЯ
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 06.07.2010
Возраст: 40

ОсеньЯ вне форума Не в сети
Lina_sg, у меня началось это недель в 26. Но беспокоило совсем уж сильно пару дней. Я практически вообще ходить не могла. Потом вроде легче стало. Врач тоже сказала, что можно попить кальций (а можно и не пить... ) Но я магне В6 еще пью, с ним кальций вроде нельзя. Налегаю на творог, ну и поливитамины, когда не зыбываю. Сейчас 30-я неделя идет, вроде последнее время нормально.
 
Старый 26.02.2011, 21:35   #1512   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
девочки...а вы смотрели видео по родам?
 
Старый 26.02.2011, 22:30   #1513   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
у меня 35 недель, и вот сегодня первый раз почувствовала.. думаю,что это все таки головка, а не "недостаток" чего-нить.. но в понедельник спрошу у врачей...

Маруська Gasik, точно...маааааленькое такое яичко выродил и в кроватке 9 месяцев продержал, а так само вылупилось..)))))))

Рыжая пантера, я смотрела несколько видюшек, а что?))
 
Старый 26.02.2011, 22:44   #1514   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
у меня 35 недель, и вот сегодня первый раз почувствовала.. думаю,что это все таки головка, а не "недостаток" чего-нить.. но в понедельник спрошу у врачей...
ты прям торопишься родить))) вроде еще 5 недель впереди...

Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
Маруська Gasik, точно...маааааленькое такое яичко выродил и в кроватке 9 месяцев продержал, а так само вылупилось..)))))))
было б клево
не ну можно еще сверху посидеть - погреть)))
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
Рыжая пантера, я смотрела несколько видюшек, а что?))
как-то прям ваще страшно и жутко счас просмотрела несколько видео
хочу кесарево, по просьбе же могут кесарево сделать?
 
Старый 26.02.2011, 22:53   #1515   
Форумец
 
Аватар для nezabudis
 
Сообщений: 525
Регистрация: 17.09.2008

nezabudis вне форума Не в сети
Пантера ты видео кесарево посмотри еще страшнее!
 
Старый 26.02.2011, 22:56   #1516   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
nezabudis, посмотрела кесарево))) "понравилось" больше)))
 
Старый 26.02.2011, 23:01   #1517   
Форумец
 
Аватар для Freo
 
Сообщений: 466
Регистрация: 02.04.2009
Возраст: 38

Freo вне форума Не в сети
Спасибо всем большое за советы касаемо моей проблемы. Слава высшим силам, удалось обойтись без таблеток, спаслась подсолнечными семечками.
 
Старый 27.02.2011, 07:15   #1518   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Анечка,
Рыжая пантера, ни одного видео не смотрела))) И не жалею) На курсах хорошо всё рассказали, что делать, знала. А чо видео-то смотреть? Реально ж в родах ничо не увидишь, своё пузо и коленки только. А потом уже дитё целиком)))
 
Старый 27.02.2011, 08:23   #1519   
Banned
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 37

Руж вне форума Не в сети
Горечь, ППКС!
наткнулась на видео в контакте, чуть в обморок не грохнулась, весь день дрожь потом била(это я только маленький кусочек посмотрела). А о своих родах знала за день - нифига не страшно было
 
Старый 27.02.2011, 08:37   #1520   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Руж, я и щас не хочу смотреть, нунафиг. Пускай врачи смотрят
 
Старый 27.02.2011, 09:09   #1521   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 42

Kitty.smart вне форума Не в сети
Поддерживаю не фига смотреть всякие гадости в нете. А кесарево ни чем не лучше ЕР. Лично я после КС как инвалид три дня с постели встать не могла - больно было, и ходить даже до туалета, кот был в 20 шагах, тоже больно было. Минут 15 ползла. Да и ребенка принесли на третьи сутки!!!
 
Старый 27.02.2011, 09:49   #1522   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
ну не знаю.. я после видео родов на сайте "40 недель" наоборот перестала бояться ЕР..))))
 
Старый 27.02.2011, 09:57   #1523   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
по просьбе же могут кесарево сделать?
нет.по просьбе не делают.Это бред.У тебя есть все предпосылки к рождению ЕР,и хватит на себя панику нагонять.ЕР оно за всегда ЕР.Вопщем все живы и здоровы остаются и после того,и после другого)) Но вот за твой настрой переживаю)Почитай Соломатину.Там хорошо про партнерские родынаписано.Может что-то и тебе подойдет).
 
Старый 27.02.2011, 09:58   #1524   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Анечка,
Рыжая пантера, ни одного видео не смотрела))) И не жалею) На курсах хорошо всё рассказали, что делать, знала. А чо видео-то смотреть? Реально ж в родах ничо не увидишь, своё пузо и коленки только. А потом уже дитё целиком)))
ппкс! Нафик свой беременный моск запугивать?
 
Старый 27.02.2011, 10:01   #1525   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маруська Gasik Посмотреть сообщение
и почему мы не яйцо откладываем))))) попроще было бы...)))
А медведица рожает медвежонка размером около 10 см.. Многотонная мамаша рожает мышонка, почему нам так нельзя?))
Цитата:
Сообщение от Руж Посмотреть сообщение
наткнулась на видео в контакте, чуть в обморок не грохнулась
Подруга вчера прислала подробное видео родов, с элементами графики - как там кости расходятся и пр... страшно стало оттого,что со мной происходило ТАКОЕ... Девочки, правда, лучше не смотреть.. Мы этого не видим и не чувствуем, наше дело тужиться правильно, когда говорят, и поменьше задумываться,что ТАМ расходится и как это выглядит..
 
Старый 27.02.2011, 10:05   #1526   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Цитата:
Семейные роды

Оговорюсь заранее, упреждая цунами гнева благородного моих возлюбленных читателей: я — ЗА! За роды в присутствии супруга, любовника, партнёра по бальным танцам и покеру, духовника, соседки по лестничной клетке и ротвейлера по кличке Малютка. Если это позволяют условия выбранного вами родовспомогательного учреждения. А они сейчас позволяют почти всё. Разве что сеть ресторанов быстрого питания под неброским названием «Плацента» при роддомах ещё не открыли.

И ещё кое-что поясню «малюткам», их хозяевам и тем, кто готовится стать мамой впервые. Родильный зал условно разделён на две зоны: «тыл» и «передовая». «Тыл» — это предродовые палаты, коридор и некоторые санитарно-гигиенические зоны. Там вы можете лежать, ходить туда-сюда, хвататься за стены, поминая всех известных вам матушек, совершать набеги в мир кафеля и фаянса — в общем, чувствовать себя как дома. «Передовая» — это комната, основной деталью интерьера которой является рахмановская кровать — близкая родственница гинекологического кресла. И операционная, куда люди в белых халатах не заходят, не переодевшись во всё чистое, тщательно по специальной методике вымыв руки и не взяв с собою верного анестезиолога.

Также в родильных домах имеются так называемые семейные родзалы — просторные помещения с кроватью обычной, кроватью рахмановской, гинекологическим креслом, отдельным туалетом/душем и даже диванчиком, журнальным столиком и телевизором. Обитательницы этой дизайн-эклектики не застрахованы от перевода на «передовую» в случае изменения акушерской ситуации не в лучшую сторону. Зато муж всегда может заказать дежурной акушерке кофе со сливками и прикорнуть на диванчике. Если сможет, конечно, заснуть.

«Бдительные и неусыпные» по поведенческим характеристикам бывают следующими:
1. Испуганный

Очень переживает. Меняет цвета. Если жена кричит: «А-а-а!!!», не забывая следить за его реакцией, может из мертвенно-бледного стать зелёным. Ладони мокрые. Трёт ей поясницу во время схватки, как дореволюционная прачка барское бельё на стиральной доске. Ежеминутно гоняет от неё к персоналу родзала по поводу и без. Типичные задаваемые им вопросы: «Это только ей так плохо? Доктор, она не умрёт?! Если что, спасите жену!» У него трусятся ноги, он давно хочет курить, но бросить её в таком состоянии ему не позволяет совесть. Чего уж там — совесть изгрызла ему сердце, мозг, лёгкие, печень и репродуктивные органы. «Видишь, КАК мне плохо из-за тебя?!» — взывает к нему супруга, даже если молчит. Он готов подставлять ладошки вместо лотка, когда её тошнит. Вместо руки он готов подставить ей свою буйную, но такую повинную голову, чтобы она забивала ею гвозди в стены родзала. В смотровую идёт, как на казнь. Персонал, как правило, предлагает ему переждать в «тылу» основное «сражение», но супруга настаивает на его присутствии рядом с рахмановкой. Хорошо, что он падает в обморок только увидав помытую акушерку в перчатках и маске. Едва очнувшись при звуках здорового ора новорождённого младенца, падает в обморок вторично. От счастья. Жёны «испуганных» отличные манипуляторы, и часть их усилий тратится на демонстрацию боли и страданий «этому негодяю» и воплей «больше никогда!»
2. Любопытный

Этот явился на диковинную экскурсию и дабы запечатлеть. Всем интересуется. «А что это за металлическая штука?», «А что это за стучащий ящик?», «А почему так часто/редко её смотрите?», «А я тоже хочу послушать!», «А что это за каляки-маляки? Кардиограмма мыши?», «А что вы сейчас будете делать?», «А что это вы ей вводите?», «А зачем?», «Ой, доктор, а это вы на фотографии?», «А что, все роды записываются в этот журнал?», «А почему дежурят две акушерки?»… И так далее, и тому подобное. Скачет вокруг жены с фотоаппаратом и видеокамерой. Требует, чтобы роженица и персонал позировали. Поправляет на ней рубашку не потому, что заботится, а чтобы красиво смотрелось в кадре. Когда она отправляется в санкомнату, «фотокорреспондент» снова начинает доставать персонал вопросами, не относящимися к делу. Непосредственно на «передовой» чуть ли не отталкивает акушерку и врача во время потужного периода, непременно пытаясь зайти со стороны стерильного столика и зафиксировать кадр. Требует замереть и подождать минуточку. Если кадр не получился — требует повторить, потому что с размытыми фотками в топ Яндекса не выйти. Ну, и для истории. Столику с инструментами, кстати, тоже может достаться. Уже теряя сознание, может рефлекторно цапнуть его хладеющей дланью или нечаянно подбить ногой. Хотя полчаса назад громогласно уверял персонал, что знает свои права и вообще по жизни бесстрашен, как лев. Видал, как здоровым мужиками головы стальными канатами в океане-море отрывало, и оказывал им первую помощь. С процессом родов знаком на самом деле по голливудским триллерам и отечественным сериалам. Даже в операционной не согласен стоять рядом с анестезиологом. Сожалеет, что не может вскарабкаться на операционную лампу — оттуда кадры лучше и освещение — самое оно! Супруги таких типов, как правило, покорны. Максимум, что могут позволить себе: «Вася, может, не стоит?» Вася непреклонен, и она подчиняется.

Если всё завершилось благополучно, Вася не высиживает рядом даже получаса и, нащёлкав ещё и младенца, уносится пить пиво с водкой и друзьями, написав пост с фотографиями в ЖЖ. Через пару часов его сетевой рейтинг подскакивает до небес и лишь звонок супруги, скромно намекающей на поесть и распашонки, способен вырвать его из цепких лап сетевой эйфории на тему: «Я стал отцом!»


И, наконец, существует самый редко встречающийся тип спутника в родах:
3. Помощник

Он не впадает в панику и не поддается эйфории. Уважительно относится к жене и к персоналу. Не впадает в беспрестанное оханье и аханье. Способен успокоить. Как ни странно, доверяет врачам. Они, в свою очередь, внятно и корректно отвечают на его вопросы по существу. В родзале и в операционной держится мужественно, не засоряя эфир лишними текстами и хаотичными телодвижениями. Если и падает в обморок — то только от счастья, заслышав первый крик новорождённого. Впрочем, у него, как правило, слегка увлажняются глаза, и он с честью и достоинством, хотя и несколько неуверенно, перерезает пуповину. Первые два часа проводит около супруги, держа её за руку, целуя и тихонечко нашёптывая ей всякие приятности и слова благодарности. Таких мужей врачи любят, акушерки и санитарки слагают о них легенды и пересказывают их своим дочерям и внучкам.


Женщине в родах нужен человек, на которого она может целиком и полностью положиться. К сожалению, врачи и акушерки не всегда располагают возможностью всё время ваших родов провести рядом с вами, заботливо поглаживая спинку, рассказывая анекдоты, чтобы вам было легче «передышать» схватку, и так далее. Так что самый идеальный помощник в семейных родах — это, конечно же, муж, обученный хотя бы элементарным приёмам помощи в родах. Брать с собой супруга, чтобы он «видел, как я страдаю!» или «чтобы скучно не было», не стоит. Собирать вокруг себя хороводы родни — тоже абсолютно неуместно. Всё-таки приход в мир ещё одного осознающего себя — дело семейное. И если врачи в данном случае ваши слуги, то не рассеивайте их усердие и внимание на не вовремя званных гостей.

Так что я — за. Если муж, любовник, друг, партнёр по танцам и т. д. — помощник. В иных случаях лучше пригласить на роды специально обученную помощницу. Кстати, во всём цивилизованном мире именно это и практикуется. Она будет рядом с вами сколько и как надо. Её психика не так ранима, как психика вашего близкого человека. И ещё. Рожая с помощницей, вы гарантированно защищены от того, что вам, когда вы выйдете на работу, коллеги скажут:

— Ой! Ну, какие же классные фото твой муж сделал в родзале! Всем офисом рассматривали!
(с) .
 
Старый 27.02.2011, 10:15   #1527   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Soni4ka Посмотреть сообщение
наше дело тужиться правильно, когда говорят,
вот именно! и думать не о себе - что там со мной бедненькой происходит, а о малыше, или думаете ему там сладко? Для ре ЕР лучше! (я сейчас не говорю о крайних случаях)
 
Старый 27.02.2011, 11:42   #1528   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PhoenJea Посмотреть сообщение
ЗВРП симметричное, преждевременное старение плаценты, начальная стадия гипоксии плода и в областном еще написали, что возможен дефект пуповины, еще маловодие и нарушение кровотока справа.
нда((( эти диагнозы были до госпитализации, правильно? Потом было контрольное УЗИ? Показатели улучшились?
В принципе все вышенаписанное может быть показанием для стимуляции, потому как малышка может страдать ( а это одно из основных показаний - состояние плода ).
Также еще переношенная беременность, многоплодная беременность после 38 недель, медицинские показания у беременной - гестоз, резус-конфликт, сахарный диабет, некоторые кровотечения )
Это медицинские показания.

Плановую индукцию без показаний я лично не жалую...
Как свидетельствуют данные ВОЗ только в 10% случаев целесообразно вмешательство в естественный физиологический процесс. Плановые роды еще называют «окситоциновым террором». Данные акушерской практики свидетельствуют о том, что необоснованное вмешательство в роды приводит к увеличению оперативного родоразрешения, способствует дистрессу плода, нарушению адаптации новорожденных.
 
Старый 27.02.2011, 11:43   #1529   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
вся счастливая!!)))) купили кучу всего!!)) кроватку, комплект,матрац,ванну,кучу пеленок, и даже карусельку на батарейках))
Анечка, поздравляю с покупками! Это ж стоооолько счастья!
 
Старый 27.02.2011, 11:44   #1530   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОсеньЯ Посмотреть сообщение
расплачиваемся за кроватку, а какой-то папаша нам :"Плохая примета заранее все покупать!"
вот прям ненавижу таких...Я бы высказала все, что думаю! На себя приметы свои примеряйте! нечего других учить.
Советы ценны только тогда, когда о них спрашивают.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind