Старый 27.02.2011, 11:57   #1531   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Кукла 79, спааааасибо))
а что скажешь про боли между ног?)))) это правда малыш опускается в таз или глюки? сегодня кстати уже лучше..вчера вот только один день..и больше во второй половине болело..
 
Старый 27.02.2011, 12:01   #1532   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Анечка, по сроку - да, похоже. Тут писАли про симфизит, это не оно. Просто физиология.
 
Старый 27.02.2011, 12:23   #1533   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Кукла 79, спасибо))так и думала)) полазила по инету, говорят, что уже через неделю некоторые рожают...эх...был бы точный срок...))))) хотя нам подходит..36 плюс неделька..37..))))
 
Старый 27.02.2011, 12:42   #1534   
Форумец
 
Аватар для ОсеньЯ
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 06.07.2010
Возраст: 40

ОсеньЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
вот прям ненавижу таких...Я бы высказала все, что думаю! На себя приметы свои примеряйте! нечего других учить.
Советы ценны только тогда, когда о них спрашивают.
Нууу, мы с мужем прям в один голос (так забавно), что не верим в такие приметы. Ну, а осадочек, как говориться, все равно остался.
Кукла 79, а как симфизит отличить от "физиологии", а то как-то иногда волнительно по этому поводу!
 
Старый 27.02.2011, 13:15   #1535   
золотая
 
Аватар для SaQura
 
Сообщений: 3,000
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 39

SaQura вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
Кукла 79, спасибо))так и думала)) полазила по инету, говорят, что уже через неделю некоторые рожают...эх...был бы точный срок...))))) хотя нам подходит..36 плюс неделька..37..))))
37 конечно ничо страшного)) но всё ж таки лучше подождал бы малыш))
мы вот на 37й появились на свет, головка ещё и не думала опускаться) хотить бы мне и ходить ещё))
и в общем-то по показателям родились таки раньше срока, недоношенные. хоть и вес и рост уже в пределах нормы)
 
Старый 27.02.2011, 13:38   #1536   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
NiTrA, мне обещают крупную головку, поэтому боюсь, что если в срок- то могут кесарить..а так..я ж не тороплю))))я просто уже вся в нетерпении))))
 
Старый 27.02.2011, 13:42   #1537   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
а что скажешь про боли между ног?)))) это правда малыш опускается в таз или глюки? сегодня кстати уже лучше..вчера вот только один день..и больше во второй половине болело..
у меня такая же пестня была( на тех же сроках. Я тогда кальция пропила немного, легче было. А вообще вплоть до родов напоминала о себе боль.тн
Цитата:
Сообщение от ОсеньЯ Посмотреть сообщение
Нууу, мы с мужем прям в один голос (так забавно), что не верим в такие приметы. Ну, а осадочек, как говориться, все равно остался.
Совать нос в чужие дела, лезть с ненужными советами - это ой какая плохая примета)))
 
Старый 27.02.2011, 15:03   #1538   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
ЕкСЕНИЯ, точно!)) по примете!!! если лезть с советами, можно по носу получить )))))))))))))))))))))))
 
Старый 27.02.2011, 15:05   #1539   
ЗмиЯ
 
Аватар для Локи
 
Сообщений: 902
Регистрация: 02.01.2004

Локи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕкСЕНИЯ Посмотреть сообщение
Совать нос в чужие дела, лезть с ненужными советами - это ой какая плохая примета)))
надо запомнить, что всяким "доброжелателям" отвечать
 
Старый 27.02.2011, 15:52   #1540   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОсеньЯ Посмотреть сообщение
как симфизит отличить от "физиологии",
ОсеньЯ, при физиологическом течении беременности связки таза размягчаютс, подготавливаясь к рождению ребенка , поэтому некоторые боли и дискомфорт присутствуют.
При симфизите лонное сочленение отекает, сильно растягивается, становится подвижным, лобные кости расходятся. Боли в этом случае сильные, невозможно поднять выпрямленную ногу в положении лежа, появляется " утиная " походка, боли при надавливании на лобковую кость в области симфиза. Т.е. ярко выраженные симптомы, не просто немножко больно, тянет, неудобно и т.п.
 
Старый 27.02.2011, 15:53   #1541   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
по примете!!! если лезть с советами, можно по носу получить )))))))))))))))))))))))
Анечка, точно ))))))))))))))))))
 
Старый 27.02.2011, 15:53   #1542   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NiTrA Посмотреть сообщение
в общем-то по показателям родились таки раньше срока, недоношенные. хоть и вес и рост уже в пределах нормы)
NiTrA,по каким? что было не так?
 
Старый 27.02.2011, 17:30   #1543   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
мне обещают крупную головку
Кто говорит про крупную головку?
 
Старый 27.02.2011, 17:40   #1544   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
ой, я смотрела видео с родами... Страшно и, если честно, как то противно, аж до тошноты. Я считаю, что это смотреть не надо. Ты ж не смотришь видео как по кишечнику у тебя там что идёт, когда в туалет ходишь. Тож наверняка ничего приятного. А на самом деле не так страшен чёрт как его молюют.

Я стала проще к родам относиться. Что? больно? да мало ли что больно... Организм не может чувствовать слишком много боли, он мозг отключает... А есл в сознании остаёшься, то всё это терпимо. А что там ещё в родах? Тужиться когда говорят и не тужиться, когда не просят. И сохранять спокойствие. Тем более, что это всего несколько часов. Ну подумаешь, помучаешься... Фигня всё эт
 
Старый 27.02.2011, 17:48   #1545   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Анечка,
Рыжая пантера, ни одного видео не смотрела))) И не жалею) На курсах хорошо всё рассказали, что делать, знала. А чо видео-то смотреть? Реально ж в родах ничо не увидишь, своё пузо и коленки только. А потом уже дитё целиком)))
везет, я нечаянно наткнулась..посмотрела на ютюбе как малыша купать в большой ванне и пошла дальше по ссылкам..вот и плучилось что пришла к видео про роды
особенно страшно смотриться как головка вышла и каке-то время оттуда торчит...
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
нет.по просьбе не делают.Это бред.У тебя есть все предпосылки к рождению ЕР,и хватит на себя панику нагонять.ЕР оно за всегда ЕР.Вопщем все живы и здоровы остаются и после того,и после другого)) Но вот за твой настрой переживаю)Почитай Соломатину.Там хорошо про партнерские родынаписано.Может что-то и тебе подойдет).
да ты что..он ваще в обмарок упадет, када увидит там все раскарчеванное))) и малыша в белой пленке
да и я убью его, если он мне будет говорить спокойствие, тока спокойствие или че-нить в этом роде)))

были сеня в детском маге сынишка и че-то там еще..да...цены на десткие весчи пипец...как на все денег хватает...как представишь сколько всего надо купить...а перед этим еще разбираться прям в маге че надо а че не надо...тупо простояла напротив памперсов - ниче не понятно, какие-то подкладкии одноразовые в пачках по 30 штук, напротив детской косметики баночки-скляночеи..как там соску выбрать и пустышки...такой большущий ассортимент за что хвататься, куда бечь, кароч не паханное поле для изучения

попыталась просчитать если подгузами пользоваться ток ночью и на прогулку скокаж ползунков- надо, или если будем пользоваться подгузами скок бодиков и слипов надо...или ваще пеленками пользоваться ибо лето и жарко будет или марлечками с мед клеенкой...как будто решаю глобальную вселенскую проблему...
 
Старый 27.02.2011, 17:58   #1546   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Горечь, всемиуважаемый И.С. по узи сказал- головка крупная, да и по генетики, что у меня головастые, что у мужа)

Рыжая пантера, а я не парилась, купила 6 пеленок фланелевых, 6 х-б, и по трое маленьких ползунков, кофточек с зашитыми пальчиками,без пальчиков и шапочек.
из косметики ниче пока не стала покупать, за этим можно потом кого-нить из домашних послать, да и с вещами на первые двое суток хватит, а там станет ясно- чего хватает, что жизненно необходимо..))
 
Старый 27.02.2011, 18:07   #1547   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Анечка, а памперсы..или клеенки одноразовые...а почему не слипы...
кароч пойду пустырничка выпью
 
Старый 27.02.2011, 18:17   #1548   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Рыжая пантера, пачку памперсов можно и в аптеки роддома купить))) чтоб щас не стоять с квадратными глазами и не думать- а какой размер, а какой вес и прочее..))
клеенки одноразовые...зачем? в кроватку чтоб не промочить матрас- купила намотрасник, в коляске будем в памперсе, дома в пеленках или голышом... а слипы это что и куда?)))

кстати где-то есть темка про приданное для новорожденного, но я там не особо вчитывалась..прикинула только, что девчонки пишут про пакеты в роддом
 
Старый 27.02.2011, 18:30   #1549   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
Горечь, всемиуважаемый И.С. по узи сказал- головка крупная, да и по генетики, что у меня головастые, что у мужа)
Тады да. А то мне в ЖК моск ели, а дитё до противности среднестатистическое родилось)))

Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
были сеня в детском маге сынишка и че-то там еще..да...цены на десткие весчи пипец...как на все денег хватает...как представишь сколько всего надо купить...
Ничо дитю кроме мамы и сиськи не надо, ИМХО. Я в какие-то смешные деньги уложилась, ваще ничо толком не покупала. Из крупных покупок не б/у: люльку купила (дико-дико хотелось) и подушку кормительную (на ней ещё в беременность спала). Соски и пустышки - на фигаааа??? Не будет этого дома - не дашь, не дашь - меньше проблем с ГВ будет. Как дитю захочется - запелёнутым или в одёжках? Чего заранее покупать? Ну пелёнок нашить можно и пару костюмчиков купить, а потом уже по ситуации смотреть. Дефицита нет, слава богу. Все траты на ребёночьи вещи больше нужны маме, чем ребёнку. Это мамины личные предпочтения, покупать ли бэушные вещи, брать ли у знакомых, или супер-новьё всё должно быть. Ну это ИМХО.
 
Старый 27.02.2011, 18:56   #1550   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
Горечь, всемиуважаемый И.С. по узи сказал- головка крупная, да и по генетики, что у меня головастые, что у мужа)
Тады да. А то мне в ЖК моск ели, а дитё до противности среднестатистическое родилось)))
ну опять же - И.С. мне обещал сына больше 4 кг, 3660 родился. Там они замеры как-то по своему делают, они не всегда совпадают с действительностью. Пришла к врачу своему - говорю, ребенка мне крупного обещают, что скажете - он просто пощупал головку малыша через живот и сказал - не крупный он у тебя, нормально все. Опыт не пропьешь)
 
Старый 27.02.2011, 18:57   #1551   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Рыжая пантера, Поле уже вспахали))) Велкам.
Приданное для новорожденного http://bvf.ru/forum/showthread.php?t...ED%E0%E4%EE%E1
Что брать с собой в роддом http://bvf.ru/forum/showthread.php?t...ED%E0%E4%EE%E1
Помогите выбрать коляску http://bvf.ru/forum/showthread.php?t...ED%E0%E4%EE%E1
Что было лишним http://bvf.ru/forum/showthread.php?t...ED%E0%E4%EE%E1
 
Старый 27.02.2011, 18:58   #1552   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕкСЕНИЯ Посмотреть сообщение
ну опять же - И.С. мне обещал сына больше 4 кг, 3660 родился. Там они замеры как-то по своему делают, они не всегда совпадают с действительностью. Пришла к врачу своему - говорю, ребенка мне крупного обещают, что скажете - он просто пощупал головку малыша через живот и сказал - не крупный он у тебя, нормально все. Опыт не пропьешь)
Дык у тебя с последнего УЗИ до родов сколько времени прошло? Уж сто раз темпы набора веса поменялись у пузятника
 
Старый 27.02.2011, 19:01   #1553   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Ничо дитю кроме мамы и сиськи не надо
мы вот уложились в 9 тысяч. это с кроваткой,ванной,одеялом, постельным бельем......
коляску тока не покупали и три пакета одежды нам отдали. правда что-то смотрю я на эту одежду- и думаю куда стооооолько)) перестирала, поглажу, пусть лежит.можт че и оденем)))
 
Старый 27.02.2011, 19:04   #1554   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
ЕкСЕНИЯ, ну мне крупного и не обещают)) по последнему узи вес был 2300. а вот голова большаааая - эт наследственность.. мама моя рассказывала, что ее в свое время задолбали с придирками- мол- чтож голова такая крупная у ребеночка, это анамалия!!) а потом как папу увидели, сразу- ооооооо,понятно в кого..))))
так то-только по папиной линии было)) а у меня сейчас, что я, что муж )))))))))
 
Старый 27.02.2011, 19:11   #1555   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
мы вот уложились в 9 тысяч. это с кроваткой,ванной,одеялом, постельным бельем......
Ну и опять же в магазине покупали наверняка, а не б/у? (ну не о постельном белье речь, понятное дело). Я не призываю не тратиться или там ещё к чему, просто говорю о том, что "ребёнок - дорогое удовольствие" во многом от позиции родителей зависит.
 
Старый 27.02.2011, 19:39   #1556   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Дык у тебя с последнего УЗИ до родов сколько времени прошло? Уж сто раз темпы набора веса поменялись у пузятника
ды я ж не против, это для меня даже не повод в И.С. разочароваться))) Я к тому, что не факт))
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
ЕкСЕНИЯ, ну мне крупного и не обещают)) по последнему узи вес был 2300. а вот голова большаааая - эт наследственность.. мама моя рассказывала, что ее в свое время задолбали с придирками- мол- чтож голова такая крупная у ребеночка, это анамалия!!) а потом как папу увидели, сразу- ооооооо,понятно в кого..))))
так то-только по папиной линии было)) а у меня сейчас, что я, что муж )))))))))
не оставили выбора малышу)))
 
Старый 27.02.2011, 19:55   #1557   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Горечь, ну, то, что покупали- да, новое.
просто муж у меня к б\у странно относиться, и пока не осознает, что куча старых распашонок гораздо лучше и полезнее новеньких дорогущих костюмчиков))) но эт ниче..потом поймет)))) он уже прифигел, когда в магазине сумму увидел..) а когда посмотрел сколько коляски самые дешевые стоят- так сразу поблагодарил, что я настояла забрать коляску племянника...

можно было, конечно, и бортики в кроватку самим сделать, и одеяло отрезать-прострочить, и уж тем более постельное белье и пеленки - купить ткань -дешевле б вышло.. но как-то, действительно, малышу то все равно....а мне приятней, когда у меня все красивенькое, акккуратненькое и я при этом не устала)))

ЕкСЕНИЯ, ничего..он нам потом спасибо скажет)))
 
Старый 27.02.2011, 19:57   #1558   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Машунька-мама,
ЕкСЕНИЯ,
Горечь, раз вы тут уже опытные мамки, подскажите, плиз, в теме про приданное. я по поводу пеленальной доски сомневаюсь..)))спасибо))
 
Старый 27.02.2011, 21:24   #1559   
Форумец
 
Аватар для PhoenJea
 
Сообщений: 394
Регистрация: 25.04.2008
Возраст: 38

PhoenJea вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
нда((( эти диагнозы были до госпитализации, правильно? Потом было контрольное УЗИ? Показатели улучшились?
В принципе все вышенаписанное может быть показанием для стимуляции, потому как малышка может страдать ( а это одно из основных показаний - состояние плода ).
до госпитализации было только ЗВРП и преждевременное старение плаценты, а все остальное на контрольном УЗИ выявили...
 
Старый 28.02.2011, 01:35   #1560   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
девочки, а вы все будете без мужа? ну всмысле уже рожать...
мой как то раз заикнулся, что хочет быть рядом. Я если честно даже не знаю чего ожидать и по-моему это сейчас до сих пор редкость...

вы как?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind