Старый 28.02.2011, 01:49   #1561   
Форумец
 
Аватар для nezabudis
 
Сообщений: 525
Регистрация: 17.09.2008

nezabudis вне форума Не в сети
Без мужа, зачем твоему то это?
 
Старый 28.02.2011, 07:27   #1562   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маруська Gasik Посмотреть сообщение
девочки, а вы все будете без мужа? ну всмысле уже рожать...
мой как то раз заикнулся, что хочет быть рядом. Я если честно даже не знаю чего ожидать и по-моему это сейчас до сих пор редкость...

вы как?
Да я ему как-то по дурости заикнулась,что давай вместе в первый раз рожать, так он чуть дома в обморок не брякнулся, а чтобы было в роддоме, я вместо родов его бы в чувство приводила?) Да и нафиг ему меня такую красивую видеть) Насмотрится, а потом будем еще и у сексолога импотенцию лечить. Я его сейчас на УЗИ прошу со мной сходить и то ни в какую, притом,что отец он-замечательный!
Девочки!
Всех с Масленницей! Печем блины и отгоняем плохие мысли!
 
Старый 28.02.2011, 07:36   #1563   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Маруська Gasik, это от ваших отношений зависит, вместе или нет.
Я в упор не понимаю, что такого происходит, например, в схватках, что муж может стать импотентом. Если в семье нет установки, что жена всегда накрашена, при параде и вообще "принцессы не какают" - ничего нового он не увидит. Кряхтишь, стонешь, материшься))) Вырвать может, если ела недавно. А то и вообще без этого обойдётся. Никакие части тела от тебя не отваливаются, никакого ужаса ужасного он не увидит. Про потуговый период сказать не могу, я бы не хотела, наверное...
У меня, кстати, муж тоже на УЗИ не ходил, боялся. Типа фильма "Чужой"))) А в родах почти до полного открытия вместе были, даже не понял, что это роды)))
А если боишься, что муж будет говорить всякие глупости, типа "спокойствие, только спокойствие", так чо он, идиот, что ли? Или случайный дядя с улицы? Тут не до "спокойствия", то спинку помять, то за акушеркой сбегать, то ещё чего.
 
Старый 28.02.2011, 07:38   #1564   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 42

Kitty.smart вне форума Не в сети
Девочки, знаете, у меня и подруги роды с разницей в три мес в разных роддомах. Так вот и мне в 3-м, и ей в областном врачи категорически отказали в совместных родах еще на стадии договора задолго до родов. Мне кажется наши врачи еще сами бояться посторонних в родзале. В областном сказали: "Вот откроют перинатальный центр, там и будете рожать как хотите, а здесь давайте по старинке"!
 
Старый 28.02.2011, 07:48   #1565   
Форумец
 
Аватар для nezabudis
 
Сообщений: 525
Регистрация: 17.09.2008

nezabudis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kitty.smart Посмотреть сообщение
Девочки, знаете, у меня и подруги роды с разницей в три мес в разных роддомах. Так вот и мне в 3-м, и ей в областном врачи категорически отказали в совместных родах еще на стадии договора задолго до родов. Мне кажется наши врачи еще сами бояться посторонних в родзале. В областном сказали: "Вот откроют перинатальный центр, там и будете рожать как хотите, а здесь давайте по старинке"!
Да потому что условий в наших роддомах для этого нет
 
Старый 28.02.2011, 09:51   #1566   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
подруга будет рожать дома, понятное дело с мужем, вот если мужа я как-нибудь представлю на родах, то дома не стала бы, всякое бывает, это, на мой взгляд, дополнительный риск. но, каждому свое. наверняка много сторонников найдутся совместных родов. для мужа я все-таки "принцесса, которая не какает", к сожалению... а мне не хватало его поддержки во время родов
 
Старый 28.02.2011, 10:33   #1567   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Маруська Gasik, мой тож заикнулся о совместных, но мы его быстро отговорили... ведь в родах может все что угодно быть, и кто-то может повести себя неадекватно..
ну там от простого крика на меня со стороны врача (муж подумает,что на меня нельзя кричать), то какого-нить нестандартного вытаскивания ребенка....
я понимаю, что мужики они не идиоты какие, чтоб неадекватно на врачей реагировать, но, согласитесь, для них это не обычная ситуация и никто не может гарантировать КАК в первый раз человек себя поведет... я вон за себя не могу сказать - че делать буду))реветь,орать, и молчком схватки переносить...
так что пусть либ под окнами ждет малышка, либо дома кроватку устанавливает, да пакеты на выписку собирает..))
 
Старый 28.02.2011, 11:19   #1568   
Форумец
 
Аватар для sveliss
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 24.08.2010

sveliss вне форума Не в сети
Насколько я знаю совместные роды не обязательно подразумевают, что муж находится с женой до самого рождения ребенка. У меня подруга рожала с мужем. Оба остались ОЧЕНЬ довольны, при том, что до этого их все отговаривали. Он был с ней весь период схваток, очень помогал, массировал спину во время схваток, звал акушерку, когда было необходимо и т.д. А на потужной период вышел в коридор, т.е. «самое страшное»))))))) он не видел. Зато как только сынок родился, его сразу позвали и показали малыша. Подруга говорит, что ей было легче от одной мысли о том, что она не одна. В общем, повторюсь, все очень довольны. Импотентом никто не остался))))))))))))) Я сама была не сторонницей совместных родов, но после этого сильно поменяла свое мнение.
 
Старый 28.02.2011, 11:36   #1569   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Маруська Gasik, это от ваших отношений зависит, вместе или нет.
Я в упор не понимаю, что такого происходит, например, в схватках, что муж может стать импотентом. Если в семье нет установки, что жена всегда накрашена, при параде и вообще "принцессы не какают" - ничего нового он не увидит. Кряхтишь, стонешь, материшься))) Вырвать может, если ела недавно. А то и вообще без этого обойдётся. Никакие части тела от тебя не отваливаются, никакого ужаса ужасного он не увидит. Про потуговый период сказать не могу, я бы не хотела, наверное...
У меня, кстати, муж тоже на УЗИ не ходил, боялся. Типа фильма "Чужой"))) А в родах почти до полного открытия вместе были, даже не понял, что это роды)))
А если боишься, что муж будет говорить всякие глупости, типа "спокойствие, только спокойствие", так чо он, идиот, что ли? Или случайный дядя с улицы? Тут не до "спокойствия", то спинку помять, то за акушеркой сбегать, то ещё чего.
Не, мы в семье говорим,что "принцессы не пукают!")
Лично для меня, с моим характером, я бы не хотела присутствия мужа не на схватках, не на самих родах. Мое "я сама" очень чувствительное) Я знаю,как он за меня переживает, в любой ситуации, а здесь, видя мое кряхтение,стоны и т.д. он вообще с ума сойдет от переживания, да и если он будет постоянно спрашивать "Чем помочь,любимая"-я его придушу! Мне проще проораться и прокряхтеться самостоятельно,без посторонних наблюдателей и помощников,чем объяснять где и что мне потереть,почесать и куда надавить) Да и не мальчик он у меня по возрасту(48 лет), я сама за него больше буду переживать
Так что оставим нововведения для молодых, а мы по старинке,сами родим. Я согласна с Анечкой,пусть лучше муж прыгает с Надюшкой под окнами и готовит дом к нашему приезду)
 
Старый 28.02.2011, 11:38   #1570   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
sveliss, ну так то да..))
мой,например, хотел именно в родовой меня за руку держать)) говорю- у нас родильных на одну роженицу, как в кино, нет!) а мне,говорит, на остальных плевать...... а вот остальным наверн не очень...)))))
 
Старый 28.02.2011, 11:54   #1571   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
У меня, кстати, муж тоже на УЗИ не ходил, боялся. Типа фильма "Чужой"))) А в родах почти до полного открытия вместе были, даже не понял, что это роды)))
А если боишься, что муж будет говорить всякие глупости, типа "спокойствие, только спокойствие", так чо он, идиот, что ли? Или случайный дядя с улицы? Тут не до "спокойствия", то спинку помять, то за акушеркой сбегать, то ещё чего.
а при чем тут идиот или не идиот и дядя с улицы, откуда ему знать что делать, что говорить, первороженица тоже не знает че делать, эт врач с опытом хороший психолог увидит че надо роженице сказать как подбодрить, а может и прикрикнуть, что б вела себя адекватно

так что лучш самой как-нить отпыхтеться
 
Старый 28.02.2011, 12:02   #1572   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
а при чем тут идиот или не идиот и дядя с улицы, откуда ему знать что делать, что говорить, первороженица тоже не знает че делать, эт врач с опытом хороший психолог увидит че надо роженице сказать как подбодрить, а может и прикрикнуть, что б вела себя адекватно

так что лучш самой как-нить отпыхтеться
Согласна на все 100,хоть и буду рожать второй раз,но буду это делать сама) Да и в обсервацию его никто не пустит,чай не Америка,а родная Электроника)
 
Старый 28.02.2011, 12:11   #1573   
Форумец
 
Аватар для sveliss
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 24.08.2010

sveliss вне форума Не в сети
Анечка, подруга рожала не в отдельной родильной, просто муж же тоже был одет как врач (халат, маска, чепчик и все такое), поэтому никто из других рожениц наверняка и не знал, кто это - муж или врач или акушер))))))) Так что остальные девочки не особо-то и переживали
 
Старый 28.02.2011, 12:12   #1574   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
чай не Америка,а родная Электроника)
точно точно!!! ))
 
Старый 28.02.2011, 13:40   #1575   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
а при чем тут идиот или не идиот и дядя с улицы, откуда ему знать что делать, что говорить, первороженица тоже не знает че делать, эт врач с опытом хороший психолог увидит че надо роженице сказать как подбодрить, а может и прикрикнуть, что б вела себя адекватно
Готовиться к родам надо! Первороженице в первую очередь!
Без обид, но мне такой подход к родам не понятен.
А уж если муж желает присутствовать, то тем более должен представлять, зачем он тут. Для бестолковой суеты он точно не нужен.
 
Старый 28.02.2011, 14:14   #1576   
Форумец
 
Аватар для sveliss
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 24.08.2010

sveliss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Готовиться к родам надо! Первороженице в первую очередь!
Без обид, но мне такой подход к родам не понятен.
А уж если муж желает присутствовать, то тем более должен представлять, зачем он тут. Для бестолковой суеты он точно не нужен.
Кстати да, полностью согласна. Прежде чем идти на совместные роды моя подруга с мужем тщательно изучили этот вопрос, и он очень четко представлял, что ему нужно делать, как массировать спину, чтоб облегчить боль и т.д. и т.п.
 
Старый 28.02.2011, 21:02   #1577   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
Я вот тоже думаю, что делать ему там нефиг... не знаю... как-то "принцессы всё-таки не пукают"... Это да)))

а вот насчёт подготовки к родам. Я, например, ни на какие курсы не хожу. Для меня это настолько личное и интимное, что я считаю дико непристойным пыхтеть (как там дышать надо и т.д.) с кучей других таких же "страдалиц"... А этапы родов и признаки и как себя вести я и в яндексе без них найду... А пеленать и сиську в рот дать уж научат точно...
 
Старый 28.02.2011, 21:26   #1578   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
ну я вот на курсы не ходила, зря наверное..
Но у меня очень-очень хорошо всегда помогала советом наша Катюша!
Горечь, Кать, спасибо тебе большое!!!
И девочки наши на форуме всегда приходили на помощь, объясняли более достпно, чем эти статьи в интернете...
 
Старый 28.02.2011, 21:29   #1579   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Готовиться к родам надо! Первороженице в первую очередь!
Без обид, но мне такой подход к родам не понятен.
А уж если муж желает присутствовать, то тем более должен представлять, зачем он тут. Для бестолковой суеты он точно не нужен.
ППКС!!!! жалею, что не ходила на курсы...

Astreya, дааа, Катюша Горечь всегда удивляет меня своими познаниями, особенно по беременности и родам

Цитата:
Сообщение от Маруська Gasik Посмотреть сообщение
сиську в рот дать уж научат точно...
это не так легко, как кажется! у многих с РД начинаются проблемы: не пришло молоко/пропало/ребёнок покусал соскИ/плохо сосёт - список можно продолжать...
 
Старый 28.02.2011, 21:33   #1580   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Горечь, так теория - теорией, а на практике все по другому)
хоть обготовься)))обчитайся и обсматрись видео)))
к примеру: люди проходя курсы первой мед помощи и в институте и при получении вод прав, а в реале мало кто применить может)
какой такой подход вам не понятен?)))
с чего вы вообще взяли что мы за совместные роды?)))

Цитата:
Сообщение от Маруська Gasik Посмотреть сообщение
А этапы родов и признаки и как себя вести я и в яндексе без них найду... А пеленать и сиську в рот дать уж научат точно...
есть классный видео материал на ютюбе...как карапуза купать, как учить его плавать, как пеленать и прочее...там прям серия роликов курсом идут...девушка таким гундосым голосом рассказывает))) тож случайно на него вышла
 
Старый 28.02.2011, 21:41   #1581   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
не знаю,..я с одной стороны хотела б наверн, чтоб муж рядом был, пусть полюбуется- что мне не так шоколадно, как ему кажется))))))))))))))
а с другой стороны... ну как-то...к стоматологу ж он со мной не ходит в кабинет...))
 
Старый 28.02.2011, 21:52   #1582   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Анечка, ну если только из-за "шоколада")))
была сень в нескольких дет магах.штук семь..да...виктория и аистенок рулят, в последнем все компактно и нужно и цены глаза непугают и продавцы хорошо все обьяснили что для чего куда и как, бум наверн там затариваться
 
Старый 28.02.2011, 21:55   #1583   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
так!!! Давненько я не ругалась!)) Девы!!! есть тема про совместные роды,есть про приданное(Машунь спасибо,кстати)! Не создавайте толчею в одной теме!
 
Старый 28.02.2011, 23:11   #1584   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
Tat, да, я понимаю. Я имею ввиду курсы предродовые. С этими проблемами (типа молоко не пришло) они точно разбираться не будут. Этим уже не они занимаются. Я имела ввиду что касается курсов


ОльгаG, ну а почему бы и не пообщаться на эти темы в том числе. Я спрашиваю конкретно мнение людей в данном положении. Тем более изо дня в день тереть про изжогу и тянет в боку тоже нельзя, так жеж скучно... Тема "в ожидании ребёнка"... вот я и в ожидании придумала такую себе темку. А не после, заранее или ещё когда-то для общего развития спросила...

мы, конечно, постараемся не гадить. Во всяком случае, за себя извиняюсь. Просто я в другие темы не хочу. Мне тут такие все родные))) Ну а разнообразить общение - почему бы и нет.

так то у всех всё одно: изжоги, растяжки, боли, толкания-пинания... Мы эт обсудили всё, а новоприбывших нет)
 
Старый 28.02.2011, 23:15   #1585   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Маруська Gasik, в других темах теже лица, не поверишь)))))))))))

ОльгаG, больше постораемся не будем)))заболтались чёта))
 
Старый 28.02.2011, 23:17   #1586   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маруська Gasik Посмотреть сообщение
Просто я в другие темы не хочу. Мне тут такие все родные))) Ну а разнообразить общение - почему бы и нет.
мда, занавес... как говорится... вообще-то для того темы другие и созданы чтоб общение разнообразить и опытом делиться
 
Старый 01.03.2011, 07:54   #1587   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
какой такой подход вам не понятен?)))
Вот такой подход нам не понятен
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
первороженица тоже не знает че делать,
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
Горечь, так теория - теорией, а на практике все по другому)
хоть обготовься)))обчитайся и обсматрись видео)))
Ржу))) Кагбе ничего, что я уже родила, и могу сказать, что теория ОЧЕНЬ пригодилась???)))
Небось, когда сексом первый раз занимались, тоже в теории знали))) На практике-то, оно, конечно, по-другому оказалось, но, по крайней мере, понимали хоть, что куды совать)))
Цитата:
Сообщение от Маруська Gasik Посмотреть сообщение
Tat, да, я понимаю. Я имею ввиду курсы предродовые. С этими проблемами (типа молоко не пришло) они точно разбираться не будут
Да???))))))) Девочки, вы сговорились? Кто рассказывает, что поможет или не поможет в родах, не родив ещё, кто рассказывает, что на курсах бывает, не ходя на них)))
Вам там полную информацию по ГВ дадут. А то, что это плёвое дело - так слава богу, если так оно и будет! Половина сообщений в теме ГВ начинается со слов "нет времени искать в теме, помогите срочно!!!" Вторая ветка уже ГВ посвящена, между прочим. Тут выяснилось, что классный акушер-гинеколог в РД даёт такие советы, что к 3 месяцем дитё на ИВ полностью. Так что поаккуратнее с советчиками-помощниками.
Курсы-не курсы, а пошерстить интернет, сайт АКЕВ тот же, очень полезно.

Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
есть классный видео материал на ютюбе...как карапуза купать, как учить его плавать, как пеленать и прочее...там прям серия роликов курсом идут...девушка таким гундосым голосом рассказывает))) тож случайно на него вышла
А вот такой подход нам понятен)))

Astreya,
Tat, спасибо, девочки! Очень приятно!

Курсы для будущих родителей:
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t...3%F9+%EC%E0%EC

Совместные роды:
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t...ight=%F0%EE%E4
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t...ight=%F0%EE%E4

Последний раз редактировалось Горечь; 01.03.2011 в 09:00.
 
Старый 01.03.2011, 10:06   #1588   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Горечь, ржите-не ржите, мне все равно родили вы или еще нет, а теория - есть теория и пока на практике не воплотишь, всей теории грошь цена
в сексе тоже вроде все просто в теории, а первый раз на практике сложно, первый раз не получилось, после этого пару лет было затишье)))
с вождением тоже, вроде ну что там педальки, казалось бы, жми да жми и коробку перетыкай, да рули себе рули))), сдал экзамен, два года прошло, купил машину и сел в лужу...страшно ехать, в теч неск мес езды в одно лицо из машны выходила вся красная - давление поднималось, зато через год гонщик из меня был уже тот, а счас мне тоже не понятно как можно ехать и тупить за рулем, увидев яму на дороге проехать по ней, вставать в правый ряд в пробке и не готовиться к троганью на светофоре када загорается после красного желтый - раздражает оч сильно, до появления высоких частот

так что ваше возмущение я понимаю))) уже "отстрелялись" , все стало четко и понятно можно и шашкой помахать, а для нас это еще "темный лес"

к тому же я на 100 проц практик, чем теоретик, оптимальней увидеть-попробовать-пощупать, чем сто раз прочитать и на пальцах обьяснить
 
Старый 01.03.2011, 10:24   #1589   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Рыжая пантера, просто не надо себя сейчас заранее настраивать, что будет ужас-ужас, ничего не будете понимать и только на врача вся надежда.
А про шашкой махать... Шашкой махать - это если бы я говорила: "начнутся роды так-то, потом будет то-то, а делать надо это и вот это". Чем больше вы будете знать, тем больше вероятность, что в родах что-то из ваших знаний вам пригодится. Мне из трёх (или сколько там) типов дыхания только один помогал, например.
Ролики про купание и пеленание ребёнка вы же зачем-то смотрите? Хотя в реальности всё, разумеется, будет совсем по-другому.
 
Старый 01.03.2011, 10:38   #1590   
Форумец
 
Аватар для Tamilla
 
Сообщений: 517
Регистрация: 11.11.2009

Tamilla вне форума Не в сети
Очень жалею,что перед первыми родами не ходила на курсы да и о самих родах старалась не читать,так как считала,что еще рано и потом еще успею...а больше читала и узнавала о новорожденных. Да и в декрет ушла за две недели до родов,так как моя врач занижала срок,а когда та ушла в отпуск и попала к другой,то та была удивлена,что не тороплюсь оформлять.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind