Старый 01.03.2011, 12:16   #1621   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Блин,легла на часик поспать, а тут такое....
Только ведь хотела спросить как дышат в схватках)
Перед первыми родами на курсы не ходила,бабушек-мамушек рядом не было на первый пожарный. Помню,что честно что-то пыталась прочитать как дышат ежики,но когда схватки пошли одна за одной вспомнила про ежика,который забыл как дышать и...) В итоге проорала все схватки,ибо шейка не раскрывалась никак и мое дите ее честно головой раздвигала,ни промедол ни "собачкой",ни походить... Ничего,за 6 часов отплевалась... Дома помогал муж,у которого уже был опыт воспитания двоих,но который все забыл. Ничего,сами как-то справились,смотрели по месту и ситуации,если чего-лезла в инет. На сиське прокормила до года,нормально так,запомнила азы,что сосок быть должен полностью у ребенка во рту и губки у дитя не завернуты внутрь и вперед,никаких трещин и проблем. Матушек с их "напои водичкой" и врачей"вводи сок с 3 месяцев"посылала нещадно
Вот и сейчас,сижу и думаю,рожать уже второго,все-таки надо научиться дышать то... Сижу в ЖК,читаю обменку как дышат,думаю про то,что надо у врача спросить когда на курсы от ЖК... И что-то мне подсказывает,что я опять забуду как дышать,но при этом все будет хорошо...
Не бывает стандартных ситуаций со стандартным набором решений. Вот научусь дышать, а меня бац и прокесарят)
И вожу я хорошо, и родила уже ребенка, а все равно страшно, как в первый раз...
 
Старый 01.03.2011, 12:17   #1622   
Форумец
 
Аватар для PhoenJea
 
Сообщений: 394
Регистрация: 25.04.2008
Возраст: 38

PhoenJea вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
кроватку с мужем собрали, нарядили, полюбовались)) посадили туда кошку, поржали))))))))))
а я вчера пол дня кошку искала и ни как не могла найти пока случайно коляску не толкнула она оказыватся там дрыхла весь день!


Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
теперь вот разобрала все бортики\простыни и прочее, перестирала,перегладила, рассказала мужу чё где лежит
а ты бортики в машинке стирала? ни чего с ними не случилось, а то что-то мне немного страшно их стирать... Я вот вчера мужу попыталась объяснить, что где лежит. Оказалось бесполезно, надо будет маму звать и рассказывать, особенно про вещи на выписку!!!
 
Старый 01.03.2011, 12:19   #1623   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Рыжая пантера, а я не бегала "поглазеть".. единственно мимо одного отдела случайно проходила, ну глянула сколько пеленки стоят. и все. в итоге в ветке про приданное выяснила, что есть магазин "Аистенок", недели две писала список чё купить. и вот с мужем в день зряплаты съездили -всем затарились сразу в одном месте, ибо он у меня терпеть не может по магазинам ходить, а без него я и не донесу и не охота))))...
 
Старый 01.03.2011, 12:19   #1624   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение

представляю..вчера по магам пробежалась, три часа как не бывало, так порывало купить че-нить, ну хоть один бодик, благо никто карточки не обслуживает
Вот заразы! И Аистенок тоже? А то у моего мужа это любимая форма расплаты сейчас,карточкой.
 
Старый 01.03.2011, 12:24   #1625   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
PhoenJea, да, в "щадящем" режиме и без отжима. руками отжала. но я так поняла, что там ж паролон типа внутри, у меня похожие на кухне на табуретках "подушки". я их когда выжимала в машинке, они внутри "ткани" свернулись просто, но я их легко расправила. а бортики помоему вообще прошиты... так что думаю можно будет в след. раз с отжимом стирать не боясь))

а я мыж наряжали вместе сначала все)) муж бортики и балдахин сам привязывал, так что умеет)))) а вещи я просто сейчас все в пакетах(чтоб не пылились) в кроватку сложила. и все. и в отдельные пакеты что мне с собой в роддом, что на выписку привести... ))) так что потом только сказать- синий пакет с конвертом незабудь!! и все))))))))))))))))))))
 
Старый 01.03.2011, 12:25   #1626   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
kravets, обманывать не буду, но помоему в остужевском аистенке я видела терминал..... может позвоните туда накануне? в интернет справочнике наверняка есть номер
 
Старый 01.03.2011, 12:29   #1627   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gam-ma Посмотреть сообщение
Я вообще боялась в этот раздел беременной и только родившей ходить. Все в восторге, одна я - бегемот. Все договариваются, а меня, помнится, чуть ли не жлобом обозвали. Сейчас-то смешно уже.
да тут зайдешь и не выйдешь...я уже два часа как осбиралась улепетывать)))
моя мама категорически не понимает за что я собиаюсь платить, хотя родила двоих
да и ситуации разные, я б тоже не платила если б не были деньги уже отложены и не такая бздливая в этом плане
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
Рыжая пантера, аааа!!!ппц какой-то)) я, блин,всем невестка, а они для меня каждый по своему!?!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))
бейджики подари им)))
kravets, я так поняла что сюда лучш заходить после 12, када все начинают подтягиваться
Анечка, я то ж по магам не люблю ходить, ни по каким, а если и ходим то конкретно за чем то и уложиться в минимум времени, т.к. ну оч утомляет

нам тариться наверн рано...над еще немного потерпеть)))
просто я када машину покупаю, я выбираю сначала модель и отзывы о ней, а потом езжу смотрю состояние, вот и с магами так...обехала вчера по северному несколько магов и душа легла на виткторию и аистенка, закупаться однозначно ток там
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Вот заразы! И Аистенок тоже? А то у моего мужа это любимая форма расплаты сейчас,карточкой.
вот про аистенка не помню...мне позвонили на сотик - потеряли, я рванула оттуда быстрее
есть телефон можно позвонить узнать
 
Старый 01.03.2011, 12:30   #1628   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 40

gam-ma вне форума Не в сети
PhoenJea, Анечка, Я стирала бортики не один раз и одеялки и даже подушки 40град. и отжимала в машине. Уже по наследству ушли, только завязочки пришивала перед передачей.
 
Старый 01.03.2011, 12:53   #1629   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
да хватит вам на мозги беременные всё списывать.
думать же не разучились, её богу.
или забеременели и стали инвалидами резко?

Девули! Интернет - такое место всеобщей гласности. Надо быть готовой, что если ты пожалуешься например на свекровь просто для того, чтоб услышать поддуржку, тебе какой-нибудь совершенно левый человек напишет, что мол сама дура и свекровей ценить надо. Но! В этом и есть прелесть форума. Люди без скидок на личное отношение говорят всё, что думают. А ты уже отделяешь зёрна от плевел. что для тебя есть истина, а что пустое.
Понимание этого приходит со временем пользования форумом.
относиться следует спокойнее, проще. И не забывать, что все мы тут равноправны и каждый может высказать своё мнение так, как считает нужным.
 
Старый 01.03.2011, 12:56   #1630   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
А мне рожать до ужаса страшно.
первый раз меньше боялась.
сейчас-то уже знаю что меня ждёт ))))))))))))))))))))
потому сижу боюсь, аж голова кружиться начинает как подумаю )))))))))))))))
 
Старый 01.03.2011, 12:57   #1631   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Рыжая пантера, Обойдуться без бейджей)))благо живут в белгородской области))
а я люблю походить, повыбирать, посмотреть,почитать, в руках подержать, не торопясь..))когда продукты покупаю- иду в линию , а мужу с кассы звоню- приедеть забери меня с пакетами)))))))) могу ниче кроме молока и не купить, но пройтись,посмотреть..)))))))))))))))) может нехватка гуляний сказывается.. ато всю беременность дома..)))
а по поводу рано\не рано... я например против всех этих суеверий..и нам,наверн, по финансам былоб проще раньше все купить, а не откладывать на последюю перед ПДР зарплату.... ато пол з\п сразу потратили и всё..)) а то можно было б разделить, каждый месяц что-то покупать.... но! как-то вот так сложилось)))

gam-ma, о!спасибо))) бум иметь ввиду)
 
Старый 01.03.2011, 12:58   #1632   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Fenista, дышать учишься? )))))))))))))))))))
___________
шутка если че)))))))))))))))
 
Старый 01.03.2011, 12:59   #1633   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Fenista, как там кстати, ваши кошки? уладилась ситуация?
 
Старый 01.03.2011, 13:00   #1634   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Анечка, нееееееееееееееееет.
я даже про роды ничё не читаю. не в поле ж рожать собираюсь хотя всё бывает.
мне главное врача рядом, которому доверяю.
ааааааааааааааааааааааааааааа! осталось 9 недель! аааааааааааааааааааааа!
я в ужасе.
 
Старый 01.03.2011, 13:03   #1635   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
Fenista, как там кстати, ваши кошки? уладилась ситуация?
нет. но мама вчера сама мне пообещала переселить их на улицу как только станет потеплее и отмыть всё.

а я кстати смерилась немного. стала попроще относиться к этому. итак столько головняков. муж вон до сих пор работу не нашёл. сидим без копейки. а скоро день Х так что фиг с ними с кошками, плёнок бы найти. /ну эт я утрирую малость конечно, но в общем ситуёвина такова/
 
Старый 01.03.2011, 13:03   #1636   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
чтоб услышать поддуржку, тебе какой-нибудь совершенно левый человек напишет, что мол сама дура и свекровей ценить надо. Но! В этом и есть прелесть форума
Да! мало того есть о чем подумать и с другой стороны ситуацию разглядеть.
Да и разные мы все. и это замчечательно! в общем,давайте бояться вместе))
 
Старый 01.03.2011, 13:11   #1637   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Анечка, не в поле ж рожать собираюсь
о том и речь)))
ох, а у меня пдр 30 марта............))))))))))))))))))))))страшно)) и страшно хочеться уже чтоб побыстрей)))недаром говорят, что последний месяц самый тяжелый))
так все с работой плохо?а сколько мужу лет?
у меня вот тоже....вчера написал по "собственному" желанию....... но мы прям аж выдохнули как-то...а то с его работой не вздохнуть,простите, не пукнуть....
теперь вот будут поиски..но ему 25, в конце концов пойдет опять телефону продавать..))))))))))если ниче не найдет..там деньги хорошие, когда умеешь..
 
Старый 01.03.2011, 13:16   #1638   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
А мне рожать до ужаса страшно.
первый раз меньше боялась.
сейчас-то уже знаю что меня ждёт ))))))))))))))))))))
потому сижу боюсь, аж голова кружиться начинает как подумаю )))))))))))))))
И у меня так же. Когда рожать собрались?
 
Старый 01.03.2011, 13:20   #1639   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
kravets, 2 мая ПДР вроде.
 
Старый 01.03.2011, 13:22   #1640   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Анечка, 34. да пипец. мы уже 7 месяцев в таком режиме. он работал в это время недели три, но сошлись на мнении, что это совсем не его и вот опять без работы.
сейчас чёта таааааак тяжко с этим делом.
сегодня сказала, что если он ничё не найдёт - я пойду работать, а он пусть дома садится с малышнёй. а чё делать? сне кажется и быстрее работу найду. у меня требования ниже гораздо. я и пахать буду, лишь бы платили.
 
Старый 01.03.2011, 13:24   #1641   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Fenista, Вик, а ты в какой области?
А муж? можно в личку.
 
Старый 01.03.2011, 13:25   #1642   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Fenista, а он не хочет пахать?)))) эээх, мужики...))не тот пол назвали слабым..)))))))))))
 
Старый 01.03.2011, 13:26   #1643   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
А я вчера перебрала вещички, которые в небольшом количестве от дочки остались. так прикоооооооооооооольно )))))))))))))) всё такое масюсенькое, сладусенькое.
распашеночки махонькие)))
нашла комбез прикольный очень трикотажный, который Соне всего один раз одела. так рада. он как раз совершенно мальчуковый. И ещё один унисекс. тоже такой клёвый, желтый желтый, как птенчик Соня-то у меня родилась в середине июня и комбезы не носила, слишком было жарко. а тут как раз получится начало мая, а то и конец апреля. короче радуюсь сижу, что тогда купила эти комбезы.
а у меня как раз фотки есть, где Соня в них одета. И сыночка тоже в них зафотаю. прикольно будет
 
Старый 01.03.2011, 13:29   #1644   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
Fenista, а он не хочет пахать?)))) эээх, мужики...))не тот пол назвали слабым..)))))))))))
ээээээээээээээээх. он же всё хочет послаще место и чтоб времени свободного больше было мне помагать с детьми.
он очень долго шел к результату, который имеет сейчас по карьере и совсем не хочет пока назад падать. сейчас и опыт работы и образование позволяет ему расчитывать на большее. просто чета нам не везёт

нам женщинам проще в таких ситуациях адаптироваться.
 
Старый 01.03.2011, 13:31   #1645   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Astreya, да управленец он у меня. чем угодно управлять может лучше всего розничные продажи получаются, там опыта больше всего. магазин с нуля открыть может любой, большим коллективом управлять.

а я в любой сфере. я и швец и жнец и на дуде игрец.
ну вообще я экономист по профессии. но умею всё мне тока раз показать
 
Старый 01.03.2011, 13:33   #1646   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Fenista,..мой тож с должности управляющего менеджера всех магазинов компании воронежа ушел.....
 
Старый 01.03.2011, 13:35   #1647   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Анечка,больше всего опыта работы в магазинах электроники и бытовой техники и в мебельном в рознице.
 
Старый 01.03.2011, 13:40   #1648   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Рыжая пантера, мне знания с курсов как дышать вообще не помогли! Потому как было обезболивание ну и перед самыми родами час схваток чувствовала, но не было такого что идет схватка, потом отпускает - вот не было такого! Было очень больно все время и единственная вещь которая мне помогла - о ней на курсах как раз и не рассказывали! (стоять и с ноги на ногу переступать).
Курсы мне помогли чем - общение с себе подобными ) и уход за малышом.
 
Старый 01.03.2011, 13:40   #1649   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
лучше всего работать на себя......
 
Старый 01.03.2011, 13:42   #1650   
Форумец
 
Аватар для С.Оля
 
Сообщений: 471
Регистрация: 24.10.2010

С.Оля вне форума Не в сети
Fenista, Анечка читаю и думаю про себя, у меня ПДР 4 марта!!!! Я конечно стараюсь отгонять мысли, но что-то жутковато. Да еще ни каких движений не наблюдаю и живот какой был такой и есть (или так кажется), вообщем тихо...... Врач сказал, сдаваться 4 марта (если конечно до этого ничего не произойдет)
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind