Старый 03.03.2011, 18:17   #1771   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
kravets, объяснять бесполезно- это точно... им одни цифры подавай.. )
 
Старый 03.03.2011, 18:18   #1772   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Янат Посмотреть сообщение
Анечка, я лежала на седьмом в гинекологии, холодно, у нас в палате был обогреватель. Ходила в кофте, теплом халате ну соответствено в легинсах и носках. На 3 этаже где общий анализ крови вообще холодильник, еще мне привозили теплое одеяло. Так, что если надумаете ложиться утепляйтесь
Люблю я 7 этаж,практически мне родной,особенно заведующего,такая прелесть!!!! Если ложиться,то попросить девочек положить в палату на солнечную сторону. Хотя, там для сохраняющихся в основном левая сторона отделения,правая-для прооперированных. Думаю,это касается и всех остальных этажей,смотреть с какой стороны солнце туда и проситься)
 
Старый 03.03.2011, 18:20   #1773   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
kravets, говорят патология на третьем..мне вроде как туда..
 
Старый 03.03.2011, 18:21   #1774   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
Янат, а долго держат там?народу много?а ложки\кружки с собой брать?... ни разу в больнице не лежала...
1.Постельное белье
2.Посуда
3.Средства личной гигиены
4.Теплые вещи(кофта,носки)
5. Мини-чайник
6.Деньги! Так как еду и лекарства можно купить внизу
7. Почитать
 
Старый 03.03.2011, 18:25   #1775   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
kravets, говорят патология на третьем..мне вроде как туда..
Я лежала там 5 раз,в Электронике,начинала со второго этажа,потом 7 и рожала в обсервации) Практически своя) И про солнечную сторону я серьезно,дополнительное тепло. И возьми удлинитель или тройник,чтобы не зависеть от свободности розетки,которая по закону подлости окажется над головой у соседки)
 
Старый 03.03.2011, 18:33   #1776   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
kravets, спасибо))
 
Старый 03.03.2011, 18:46   #1777   
Banned
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 37

Руж вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Люблю я 7 этаж
а я всей душой ненавижу. И как назло помню каждую стенку, вид из окна около лифта...сорри, не сдержалась
 
Старый 03.03.2011, 18:49   #1778   
Форумец
 
Аватар для ОсеньЯ
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 06.07.2010
Возраст: 40

ОсеньЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Пришла в консультацию. Взвесилась. Ах-ах,прибавка большая. Объясняю, что и время уже 18 часов и я после поминок(40 дней бабушке) и я там яблочки не грызла, а напоролась честно всякой еды и так же честно нахлесталась жидкости. Нет,срочно разгрузочный день!) Повеселили. Бесполезно объяснять,кивнула головой и поклялась вообще ничего не есть до родов)
Да я тоже ничего не объясняю, соглашаюсь и головой киваю. Просто реально многовато набрала именно в последние две недели. Да и белок немного выскакивал. Вот и пытаюсь найти грань, где действительно прибавка от того, что ем много ( на мучное вообще прет), а где все-таки уже попереживать стоит.
 
Старый 03.03.2011, 19:14   #1779   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Анечка, мы за тебя будем "болеть", держитесь там...а в какой роддом поехала "сдаваться"?
 
Старый 03.03.2011, 19:45   #1780   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
начала сегодня день по совету врача с творога с кефиром. к двум часам дня правтически уже рвало и сердце захлёбывалось.
в итоге пошла сделала себе чая с сахаром и лимоном и яишницу с колбасой. как мне сразу похорошело. прям как рукой всё сняло.
так что пошли они со своими разгрузочными днями куда дальше. не считаю прибавку в 9 кило за 32 недели патологической.
сами пусть худеют блин. делать мне больше нечего. итак еле хожу.
 
Старый 03.03.2011, 19:55   #1781   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Руж Посмотреть сообщение
а я всей душой ненавижу. И как назло помню каждую стенку, вид из окна около лифта...сорри, не сдержалась
Ну не то,чтобы я люблю и фанатею от больницы,просто часто там бываю,отсюда и "любовь")
 
Старый 03.03.2011, 19:58   #1782   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
начала сегодня день по совету врача с творога с кефиром. к двум часам дня правтически уже рвало и сердце захлёбывалось.
в итоге пошла сделала себе чая с сахаром и лимоном и яишницу с колбасой. как мне сразу похорошело. прям как рукой всё сняло.
так что пошли они со своими разгрузочными днями куда дальше. не считаю прибавку в 9 кило за 32 недели патологической.
сами пусть худеют блин. делать мне больше нечего. итак еле хожу.
Так и у меня 8-9 кг. за 32 недели) Мне в начале беременности разрешили набрать до 13 кг.,так что есть куда еще переть. А про рекомендации разгрузиться я уже писала ниже,что повод для "резкой прибавки"сегодня был, а они и не слушали и посоветовали разгрузиться. Щаз! Нажарила я сейчас рыбы и пошла я разгружаться и кормить семью)
 
Старый 03.03.2011, 20:00   #1783   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОсеньЯ Посмотреть сообщение
Да я тоже ничего не объясняю, соглашаюсь и головой киваю. Просто реально многовато набрала именно в последние две недели. Да и белок немного выскакивал. Вот и пытаюсь найти грань, где действительно прибавка от того, что ем много ( на мучное вообще прет), а где все-таки уже попереживать стоит.
А я как ни сдам анализы, так у меня все как у девочки,что из вены,что мазки,что моча. УЗИ в норме. Вес прибавляю тоже по норме,отеков нет.Так нет,все равно выписывают лекарства,рекомендуют разгрузки и т.д. Угу. "А Васька слушает да ест..."
 
Старый 03.03.2011, 20:10   #1784   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
kravets, я вот только не понимаю зачем они как попугаи всем твердят. смысл в чём? положенно так?

дали б уже спокойно доносить и не трепали нервы.
 
Старый 03.03.2011, 20:14   #1785   
Registered User
 
Аватар для Янат
 
Сообщений: 2,799
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 36

Янат вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
И про солнечную сторону я серьезно,дополнительное тепло.
Это правда смотровая находиться на солнечной стороне, так мы радовались когда нас на осмотр вели
 
Старый 03.03.2011, 20:15   #1786   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Рыжая пантера, в патологию Электроники сдаюсь...эх..)))
Fenista, может они просто ниче другого не знают, что твердить.. меня с курантилом со своим достали, говорю- у меня и так кровь после "общей" долго останавливается, а вы мне ее еще больше разжыжать прописываете и почки нафиг сажать?!
"так чтоб почки не сажать- вот те хофитол"
так может просто курантил не принимать!?...

немая сцена... "ну ты понимаешь...." и всё по новой...
 
Старый 03.03.2011, 20:17   #1787   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
говорят патология на третьем..
на пятом ещё и там получше. Солнце на стороне палат 0-9 (или какая там последняя) (та сторона, которя ближе к лестницам)
Всё будет хорошо!!!
 
Старый 03.03.2011, 20:20   #1788   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
ох.. ладно, и так три пакета вещей набрала..))
а кто подскажет- что можно взять с собой из съедобного? ну там яблоки,сок-эт понятно.. а вот сырки глазированные можно? или это "анти" диетический продукт?)))))))))
а еще вот любопытно..вернусь я отдуда одна, или сынок решит : "зачем мамку по два раза гонять" )))))))))))))))))))))))))))))
 
Старый 03.03.2011, 20:23   #1789   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
ой седня во время КТГ аж рассмеялась)) Сижу никого не трогаю, тишина, слушаю сердце..самой страшно.. как оно там то 128- то 150..))) думаю у самой щас пульс ниже нормы небось))) Ре пошевелился за все время только один раз..осталось 5 мин до конца, заходит мед.сестра с девочкой, тож сажать на ктг, ну и у меня спрашивает мол сколько тебе еще, и говорит той девочке посидеть подождать...)) Так мой сын как голоса услышал - как зашевелиться, прям ножками затопал..))я аж три раза успела нажать на кнопку "шевелений" )) И пульс от 160 до 120 ... я офигела))))))))))))))
 
Старый 03.03.2011, 20:39   #1790   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
kravets, я вот только не понимаю зачем они как попугаи всем твердят. смысл в чём? положенно так?

дали б уже спокойно доносить и не трепали нервы.
Лучше перебдеть,чем недобдеть) Ну или где-то так) Все врачи перестраховщики, иногда это полезно для пациента,иногда-нет. Лично мне в этом плане легче,так как сама фельдшер и умею включать мозги при назначениях и спорах и не впадать в истерику и панику. Хотя,иногда срывает психику и паникую,особенно,когда это касается дочери или беременности.
 
Старый 03.03.2011, 20:43   #1791   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
ох.. ладно, и так три пакета вещей набрала..))
а кто подскажет- что можно взять с собой из съедобного? ну там яблоки,сок-эт понятно.. а вот сырки глазированные можно? или это "анти" диетический продукт?)))))))))
а еще вот любопытно..вернусь я отдуда одна, или сынок решит : "зачем мамку по два раза гонять" )))))))))))))))))))))))))))))
Буфет достаточно приличный, я там постоянно паслась) Да и разнообразие больничной жизни,поднялся-спустился, в очереди постоял)
А с сынком или одна, а потом снова...) Не торопи события,не зря же нам дано 40 недель ходить, дитенку ведь каждый день в пузе мамы на пользу.
 
Старый 03.03.2011, 20:43   #1792   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОсеньЯ Посмотреть сообщение
Так, в частности, при интерпретации данных КТГ используют расчет показателя состояния плода - ПСП. При этом значения ПСП 1 и менее могут свидетельствовать о нормальном состоянии плода. Значения ПСП более 1 и до 2 могут указывать на возможные начальные проявления нарушения состояния плода. Значения ПСП более 2 и до 3 могут быть обусловлены вероятностью выраженных нарушений состояния плода. Величина ПСП более 3 указывает на возможное критическое состояние плода."
Все верно.
Это шкала по Демидову.

Еще рассчитывают баллы по Фишеру.
Анечка, сколько баллов у тебя на ктг?
И еще. Ты пишешь, что малыш пошевелился до голосов 1 раз, неинформативно исследование по-хорошему.....
 
Старый 03.03.2011, 20:44   #1793   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
ой седня во время КТГ аж рассмеялась)) Сижу никого не трогаю, тишина, слушаю сердце..самой страшно.. как оно там то 128- то 150..))) думаю у самой щас пульс ниже нормы небось))) Ре пошевелился за все время только один раз..осталось 5 мин до конца, заходит мед.сестра с девочкой, тож сажать на ктг, ну и у меня спрашивает мол сколько тебе еще, и говорит той девочке посидеть подождать...)) Так мой сын как голоса услышал - как зашевелиться, прям ножками затопал..))я аж три раза успела нажать на кнопку "шевелений" )) И пульс от 160 до 120 ... я офигела))))))))))))))
Дамским угодником будет,раз уже сейчас так на женщин реагирует) Удачи тебе! Все будет хорошо!
 
Старый 03.03.2011, 20:45   #1794   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Анечка, про укладывание тебя. Врачи конечно перестраховщики и все такое....
Но думаю полежать стОит.
Заодно с врачами познакомишься, определишься для себя окончательно. КТГ переделают, покапают чуток и выпустят гулять до родов.
 
Старый 03.03.2011, 21:15   #1795   
Форумец
 
Аватар для Freo
 
Сообщений: 466
Регистрация: 02.04.2009
Возраст: 38

Freo вне форума Не в сети
Может, конечно, не в тему, но чего-то меня накрутили, что хорошие анализы на третьем месяце совсем не гарантируют, что в течение предстоящих шести месяцев не появится никаких проблем. И вот в предвкушении таких "радостей" подумалось: сейчас беременность, при которой не возникало бы осложнений, это же уже практически редкость. Все мои рожавшие подруги по нескольку раз во время беременностей лежали на сохранении и пили какие-то ужасающие таблетки. Что же это: настолько ухудшающееся здоровье людей или же усложнение и углубление анализов и обследований и перестраховка врачей?
 
Старый 03.03.2011, 21:20   #1796   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Freo Посмотреть сообщение
настолько ухудшающееся здоровье людей
Freo, именно.
 
Старый 03.03.2011, 21:21   #1797   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
Fenista, "Хотя ребенок и продолжает расти, ваш вес будет увеличиваться медленнее. Если вы быстро поправляетесь, сократите употребление углеводов и молока. Оптимальная прибавка к 32-м неделям: 11 кг." И что они тебя мучают????


Анечка, я пила курантил с хофитолом. Выброшеные 600 рублей на ветер. Лучше бы лифчик себе новый купила... А сейчас мне его прописали сосуды расширять... А то ребёнку кислорода вроде как не хватает (это не в ЖК, а "свои" врачи сказали)... забыла как называется... на г как-то... короче надо попиться, а я курантил весь порассыпала нечайно... Ну не знаю. Мне кажется, что как только я перестала их пить, мне легче как то стало. Может, из-за того, что срок побольше стал у меня нервишки шалить перестали. А может из-за таблеток. Хотя в побочных действиях ничего про "возможные психи" не сказано. Но я прям на след. день без пустырника обошлась
 
Старый 03.03.2011, 21:21   #1798   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Freo, вообще врачи сильно перестраховываются. У меня знакомые тетки лет 20 назад с болью внизу живота всю беременность бегали. Никто их в больницу не кллал - если уж совсем прижмет. А тут пожалуешься - и сразу в больницу.
Я в БСМП на сохранении лежала с 3-мя такими же девчонками. Всех выписали через 4 дня, 2 из которых - выходные. Давали валерьянку, курантил и магнезию.

Да и УЗИ маме моей, например, не делали. Даже 10 лет назад это не было обязательным анализом... ПРосто стали больше заглядывать теткам в живот.


Хотя, конечно, и экологичскую хрень никто не отменял...
 
Старый 03.03.2011, 21:23   #1799   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Кукла 79, ПСП 1,5. да, один раз пошевелился с заметным скачком сердцебияения до 160 вверх и до 120, потом вернулся на 135-144. Это было на первых 10 минутах. и вот за 5 минут до конца когда девушки зашли.. (всего полчаса сидела)..
да,согласна что стоит полежать))) хоть посмотреть как это, а то в жизни никогда в больнице не лежала)))))))))))))))))))))))))))))))))
 
Старый 03.03.2011, 21:24   #1800   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
один раз пошевелился
вот и говорю - неинформативно по правильному то. Зато выйдешь из Электроники с переделанным КТГ, где все ок - и будешь спокойна.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind