Старый 03.03.2011, 21:25   #1801   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от malina18 Посмотреть сообщение
Даже 10 лет назад это не было обязательным анализом...
malina18, УЗИ? очень даже было. Моему сыну сейчас 11 лет. Все делала, контроль был такой же.


А про то, что много лет назад рожали все отличненько и все было в порядке - так и ранняя детская смертность какая была...
 
Старый 03.03.2011, 21:28   #1802   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
malina18, извините, конечно, но в ваших рассуждениях проскользнуло " и в поле рожали и ниче".... в то же время мало кто знает, сколько тогда и больныз детей рождалось, а сколько нерождалось.. ну и прочие "прелести".
Я вот считаю, что былоб узи 20 лет назад- сейчас как минимум три моих знакомых человека жили б иначе...и 100% лучше...
да, перестраховываются врачи ЖК,.. но это их работа, им проще предложить, чтоб мы либо принимали, либо отказались, чем потом доказывать, что они не видели показаний к тому же курантилу...
опять же, вы верно заметили, экология... продукты, воздух, "технологии".... как в том анекдоте: "это что- сметана!? да у нас в деревне молоко гуще!"...
 
Старый 03.03.2011, 21:31   #1803   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Кукла 79, "неинформативно", то есть по идее, просто переделать, например, в другое время суток, да?)) ну эт я так....для себя.. просто у меня сын обычно к вечеру весь активничает,а днем поспокойнее...
кстати в обменке кроме цифры 1,5 больше ничего не написали и не приклеили само КТГ... непонятно..эх..))
 
Старый 03.03.2011, 21:36   #1804   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
то есть по идее, просто переделать, например, в другое время суток, да?))
да. Покушать перед исследованием. Что-нибудь сладкое, к примеру ( чуточек!!! ). Занять удобное положение.


Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
в обменке кроме цифры 1,5 больше ничего не написали и не приклеили само КТГ... непонятно..эх..))
и правда непонятно. КТГ должны были дать отксерить, дубликат вклеить тебе в обменку - оригинал себе. И еще должна быть шкала по Фишеру с указанием баллов. Ну и ЧСС малыша, конечно.
 
Старый 03.03.2011, 21:41   #1805   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Анечка, я на сегодня отключаюсь. Удачи тебе! Пиши, не пропадай.
Будем тебя ждать с хорошими результатами.
Ну а если вдруг твой маленький родной человечек попросится на ручки, то легких родов!
Будь умничкой - слушай врача и акушерку. И думай о самом сладком человечке на свете.
 
Старый 03.03.2011, 21:47   #1806   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Кукла 79, спааааасибо!!))))))))))))))))я с телефоном, так что буду сидеть на форуме в перерывах между анализами)))))))))))))))))))
 
Старый 03.03.2011, 22:00   #1807   
Форумец
 
Аватар для Freo
 
Сообщений: 466
Регистрация: 02.04.2009
Возраст: 38

Freo вне форума Не в сети
А разве здоровье ухудшается не только из-за загрязнения окружающей среды? Дело как раз в тех слабых здоровьем детях, которые выжили благодаря хорошей медицине, и ни за что бы не выжили, если бы "родились в поле". Сократился естественный отбор, так сказать. Нет, я нисколько не осуждаю складывающуюся ситуацию, наоборот, это очень здорово, что сохраняется человеческая жизнь, но в таком мире мы, наверное, должны быть готовы к регулярному посещению врачей и не встречать в штыки назначаемое лечение (сама пытаюсь внушить себе это ), разумеется, не бездумно соглашаться, но и не радикально отказываться.
 
Старый 04.03.2011, 12:06   #1808   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Кукла 79,
Анечка, Вы меня не поняли. ПРостите, что невнятно донесла мысль. Тетенька бегала с больным животом всю беременность. И не ложилась в больницу. А нас кладут. ТО есть, и тогда были осложнения. ПРосто на них меньше внимания обращали. А сейчас больше. И это с одной стороны хорошо - будем внимательнее, а с другой - плохо - накручивают. Чем больше фиксируешься на возможных проблемах, тем хуже.
 
Старый 04.03.2011, 14:36   #1809   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Так тут,простите,тетенька-дура....не ложилась или не говорила что болит...я вот тоже не ложилась,хотя клали..
 
Старый 04.03.2011, 14:39   #1810   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Весело тут,в электронике...))))
 
Старый 04.03.2011, 14:39   #1811   
Форумец
 
Аватар для Amica1983
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 40

Amica1983 вне форума Не в сети
У кого-нибудь были повышены лейкоциты в моче? что-то начиталась в интернете страшного - сама не рада.
Буду повторно анализы сдавать, а пока вот мучаюсь вопросом критично ли это.
 
Старый 04.03.2011, 14:46   #1812   
Форумец
 
Аватар для Freo
 
Сообщений: 466
Регистрация: 02.04.2009
Возраст: 38

Freo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от malina18 Посмотреть сообщение
Чем больше фиксируешься на возможных проблемах, тем хуже.
Это точно! У меня проблем-то еще нет, а уже вся извелась преддверии.
 
Старый 04.03.2011, 15:33   #1813   
Registered User
 
Аватар для Янат
 
Сообщений: 2,799
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 36

Янат вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
Весело тут,в электронике...))))
Ага, к концу недели еще веселей будет, когда все процедуры и обследования отменят и будешь лежать в потолок плевать т.к. ничего другого уже не останется, хотя девченки после 30 недели, больше обследовались, то КТГ, то кровь, а кому и барокамеру назначали.
Ничего не скучай, все будет ОК
 
Старый 04.03.2011, 15:50   #1814   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
почему отменять процедуры?
 
Старый 04.03.2011, 15:57   #1815   
Registered User
 
Аватар для Янат
 
Сообщений: 2,799
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 36

Янат вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
почему отменять процедуры?
как было у меня, в четверг сдала анализы, прошла терапевта и ЭКГ. Назначили уколы магнезию, 1-ый укол в четверг, 2-ой в пятницу и все, на этом мое лечение закончилось, на следующей неделе в понедельник сдала общий анализ крови и мочу, в среду выписали. Так, что из 8 моих дней 3 дня длилось лечение. Но опять же все поступают туда по разным причинам и лечение у всех разное, так, что может у Вас время пролетит и не заметите.
 
Старый 04.03.2011, 16:13   #1816   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
почему отменять процедуры?
О,точно,попросись в барокамеру,если нет клаустрофобии.
Да,попасть в ихнюю бутылочку еще тот цирк,зато и правда,весело)
 
Старый 04.03.2011, 16:40   #1817   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Freo Посмотреть сообщение
Это точно! У меня проблем-то еще нет, а уже вся извелась преддверии.
Сама вчера только в первый раз заставила себя остановиться в ссоре с мужем, подумав о дитеныше.
Это я к тому, что бедный малыш, который растет в изведенной маме Ну подумайте уже о том, как ему там у Вас сидеть и слушать, как мама изводится... СЕрдечко бьется не слишком ровно, на месте не сидится... Бедненький...

Пусть лучше растет сам по себе, а анализы и врачи - сами по себе. Не нарушайте уже ваш интим дурацкими мыслями.
 
Старый 04.03.2011, 16:44   #1818   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Amica1983, сначала анализ пересдайте! Как баночку для анализа обрабатывали?
 
Старый 04.03.2011, 17:06   #1819   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amica1983 Посмотреть сообщение
У кого-нибудь были повышены лейкоциты в моче? что-то начиталась в интернете страшного - сама не рада.
Буду повторно анализы сдавать, а пока вот мучаюсь вопросом критично ли это.
Или,простите за подробность,плохо проведенная интимная гигиена перед сдачей.
Я накупила себе баночек одноразовых в аптеке,сдаю только в них.
 
Старый 04.03.2011, 17:09   #1820   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
нас сеня чуть не госпитализировали...на станционар хотели положить..при чем не на дневной, дней на 10-14 и все из-за того что на вопрос как дела, я ответила нормально, кушаем, прыгаем-бегаем иногда под вечер живот каменеет и побаливает,а так все ок

и тут началось...кароч рассказывать не буду, но слезы еле сдержала
прибежала зав отделением чуть ли не подручку собралась меня вести в роддом 3 и лечь надо немедленно и прям сейчас, еле отвертелась типа в среду лягу, счас не могу, пока ходила в туалет, подготовили бумажки - подписала бумажки отказа от скорой помощи и сопровождения акушера, типа сама лягу
в направлении написали угроза прерывания беременности
на вопрос чем будут лечить - ответили там узнаешь

када уходила зав отделениме подскочила, ну что ложимся-подлечимся,а я ей ну вот черт меня дернул сказать что вечером тнус бывает иногда и потягивает, типа та кже у всех беременных и это не лечиться, она тут же изменилась, как психанет, я аж подпрыгнула, развернулась чет мне крикнула вслед и ушла...

можт я не права и надо лечь? подскажите
но пугают они конкретно, ревела в машине до посинения, живот заболел реально...потом успокоилась и живот прошел
 
Старый 04.03.2011, 17:18   #1821   
Тигромама
 
Аватар для Irina-P
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 23.03.2010
Возраст: 38

Irina-P вне форума Не в сети
Рыжая пантера, кашмар какой. Ну чтож они вас так накрутили??!! Знают же,что волноваться так нельзя((((
У меня в беременность были похожие каменения и потягивания к вечеру - я на них особого внимания не обращала.Списывала на усталось в конце дня и всё такое. Врачу не жаловалась - думала что так и надо) Вроде всё ттт .
А вообще странно,что хотя бы на узи не отправили.
 
Старый 04.03.2011, 17:31   #1822   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Рыжая пантера, а чем Вас так пугает стационар?
Я сказала, что живот внизу заболел, и меня сразу направили в БСМП. Сначала тоже как-то испугалась, а потом даже торопиться не стала. Режим - хороший, правильный. Я там успокоилась, с девчонками такими же, как я, пообщалась.
А если б не легла - можт боялась бы за ребеночка...
Да, и денег мне это ничего не стоило. Я уж потом врачу цветов отнесла в горшке - ну надо ж хоть что-то... А так - никто и не намекал.
 
Старый 04.03.2011, 17:32   #1823   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Рыжая пантера, кстати, я тоже плакала, когда ложилась в больницу... И девчонки, которые со мной лежали - тоже при поступлении плакали...
 
Старый 04.03.2011, 18:29   #1824   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Рыжая пантера, я с такими симптомами (каменеет,тонус)ходила почти с зачатия до месяцев 5,потом каменеть стал реже,но все еще каменеет до сих пор. Лежала на сохранении,но с кровотечением в 11 недель. С 12 недель врач в ЖК поставила ИЦН,напугала,что не доношу и тоже моментально выписала направление на госпитализацию,я отказалась. В последующем ни одно УЗИ не подтвердило ее диагноз) Но нервы врач помотала изрядно.
 
Старый 04.03.2011, 19:31   #1825   
Форумец
 
Аватар для Amica1983
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 40

Amica1983 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Amica1983, сначала анализ пересдайте! Как баночку для анализа обрабатывали?
баночку никак не обрабатывала, она стерильная из аптеки.
Прежде чем сдавать изучила все в интернете, и порядок и гигиену.
 
Старый 04.03.2011, 19:40   #1826   
Форумец
 
Аватар для ОсеньЯ
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 06.07.2010
Возраст: 40

ОсеньЯ вне форума Не в сети
Рыжая пантера, ну вот, неудачный у нас сегодня день! Меня правда на дневной стационар отправили, предварительно ХФПН поставив по данным КТГ. И живот у меня вдруг маленький стал, и высота дна матки тоже побольше бы надо, да и ребенок маленький ( это все после осмотра на кушетке). А до этого все хорошо было. Зато похвалили, что похудела на 300 грамм после разгрузочного дня. В общем тоже как-то накрутили, особенно заведующуая, у которой направление нужно было подписать. Она вообще заявила, что они (врачи) за нас больше переживают, чем мы сами.
 
Старый 04.03.2011, 20:55   #1827   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Irina-P, в том то и дело что обаснования уложить в станционар не было... я ж не жаловалась, что у меня постоянно тонус и болит, я спросила что у меня кровотечения, отслоения плаценты, малыш брыкается от того что тонус или наоборот молчит постоянно..давайте хоть на узи посмотрим - не захтели, хотя кабинет в это время работал
и почему ж когда я в прошлый раз сказал что иногда матканапрягается мне сказали ниче страшного магне б пей и все, это норма
malina18, а что хорошего в станционаре,в потолок плевать...дневной одно дело - пришел прокапался, ушел...зачем заразу цеплять, грипп еще не прошел, еще больше нагрузку на организм
kravets, походу потрепать они любят, при чем так качественно
Цитата:
Сообщение от ОсеньЯ Посмотреть сообщение
Рыжая пантера, ну вот, неудачный у нас сегодня день! Меня правда на дневной стационар отправили, предварительно ХФПН поставив по данным КТГ. И живот у меня вдруг маленький стал, и высота дна матки тоже побольше бы надо, да и ребенок маленький ( это все после осмотра на кушетке). А до этого все хорошо было. Зато похвалили, что похудела на 300 грамм после разгрузочного дня. В общем тоже как-то накрутили, особенно заведующуая, у которой направление нужно было подписать. Она вообще заявила, что они (врачи) за нас больше переживают, чем мы сами.
уних идея фикс сегодня, задача номер один...кровати что ли пустуют

недостаток кислорода ставиться в совокупности с узи+доплерометрия, а чисто данные КТГ основанием служит не могут
почитай в нете на мед сайтах

Кукла79 может нам подскажет
 
Старый 05.03.2011, 00:07   #1828   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
Рыжая пантера, меня сегодня тоже до слёз довели. У меня сделали УЗИ на Электросигнальной 13, написали многоводие, отправили на стационар, прописали капать антибиотики. Я им не поверила, пошла в другую поликлинику, переделала УЗИ, оказалось, всё у меня хорошо. Соответственно, на стационар не пошла. Сегодня прихожу в жк, она там на меня наорала, что я дура, что ребёнок у меня там сильно слишком для моего срока бьётся, что кислорода ему не хватает, что другому УЗИ они не верят, только их правильный, что срочно иди в диагностический, что завтра у меня ребёнок вообще биться перестанет и умрёт, задохнётся. И поскольку я не лечилась, мне теперь нужно проколоть живот иголкой и взять анализ околоплодных вод и чёт т там с пуповиной. И что если ре не умрёт, то родится Дауном. Я в а*уе поехала в диагностический к генетикам. Мне с доплером всё глянули, оказалось, что всё хорошо. И кислорода достаточно, и сердцебиение в норме, и вообще ровненькая, длинноногая девочка. Зря только ребёнка лишний раз УЗИ долбили, ему это тоже неполезно. И что если на 3м УЗИ что-то плохое скажут, то откровенно послать их на х*й, т.к. они ежедневно беременных в слезах и истерике видят, у которых всё отлично.

я в шоке, народ
 
Старый 05.03.2011, 00:13   #1829   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
ОсеньЯ, мы сегодня с пантерой виделись. Тебя я не дождалась))) 3 поликлиника это ж*опа какая-то, извините за откровенность. Просто я столько всего сегодня перенесла, вы себе представить не можете... Не верь им. Поставят диагноз, то прежде чем лечить сто раз перепроверь. Здоровее будешь. Им проще тебя на стационар положить, антибиотиками напичкать. Ре не умрёт, но дальнейших последствий никто не знает. А им всем пох, не их дети. Есть, конечно, там хорошие врачи. Но я пока таких там не встречала...


Рыжая пантера, вот вот. Ошалели они там сегодня вконец. Им что сказали рождаемость понизить что ли? Назвать моего ре инвалидом и чуть ли не мертвяком СОВЕРШЕННО необосновано, без всяких анализов. Как так можно... Хорошо, что всё обошлось. Диагностическому центру спасибо. Их заключение они принимают нормально...
 
Старый 05.03.2011, 08:10   #1830   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маруська Gasik Посмотреть сообщение
Рыжая пантера, меня сегодня тоже до слёз довели. У меня сделали УЗИ на Электросигнальной 13, написали многоводие, отправили на стационар, прописали капать антибиотики. Я им не поверила, пошла в другую поликлинику, переделала УЗИ, оказалось, всё у меня хорошо. Соответственно, на стационар не пошла. Сегодня прихожу в жк, она там на меня наорала, что я дура, что ребёнок у меня там сильно слишком для моего срока бьётся, что кислорода ему не хватает, что другому УЗИ они не верят, только их правильный, что срочно иди в диагностический, что завтра у меня ребёнок вообще биться перестанет и умрёт, задохнётся. И поскольку я не лечилась, мне теперь нужно проколоть живот иголкой и взять анализ околоплодных вод и чёт т там с пуповиной. И что если ре не умрёт, то родится Дауном. Я в а*уе поехала в диагностический к генетикам. Мне с доплером всё глянули, оказалось, что всё хорошо. И кислорода достаточно, и сердцебиение в норме, и вообще ровненькая, длинноногая девочка. Зря только ребёнка лишний раз УЗИ долбили, ему это тоже неполезно. И что если на 3м УЗИ что-то плохое скажут, то откровенно послать их на х*й, т.к. они ежедневно беременных в слезах и истерике видят, у которых всё отлично.

я в шоке, народ
В таких случаях их надо ставить на место:
а) рассказать мужу,чтобы он пошел и поставил их на место(без мордобоя конечно,просто сдвинул брови и серьезно сними поговорил), мой может тихим и спокойным голосом довести до инсульта.
2)письменная жалоба в облздравотдел или как там он называется. На жалобу должны ответить,т.е. как минимум небольшая разборка с врачами будет.
И еще совет,зная такое,заранее отказывайтесь от их УЗИ,все равно пробегали и протратили кучу денег и нервов. Так лучше заранее сходить к платному.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind