Старый 05.03.2011, 20:31   #1861   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маруська Gasik Посмотреть сообщение
пришла
заведующую я не нашла, но как я понимаю врачиха терь за меня взялась. Сказала приходить когда и, как я понимаю, к ней, а не к моей акушерке.
В смысле взялась,положительно взялась? С умом? Или мстя ее будет ужасна,но за что?)
 
Старый 05.03.2011, 21:05   #1862   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 35

lele4ka вне форума Не в сети
Болит поясница ((( Срок около 6 недель. Начиталась в интернете всяких страстей, теперь сижу переживаю
 
Старый 05.03.2011, 21:29   #1863   
Форумец
 
Аватар для PhoenJea
 
Сообщений: 394
Регистрация: 25.04.2008
Возраст: 38

PhoenJea вне форума Не в сети
lele4ka, а меньше нервничать надо у меня так до 14 недель болела... просто побольше отдыхай и поменьше за компьютером сиди! Мне помогло....
 
Старый 05.03.2011, 21:33   #1864   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lele4ka Посмотреть сообщение
Болит поясница ((( Срок около 6 недель. Начиталась в интернете всяких страстей, теперь сижу переживаю
Поясница болит не только от беременности,но и от почек,защемления нерва и т.д. В свете нижеописанных топиков могу только рекомендовать начинать искать хорошего врача в ЖК.
Начнет кровить или сильно тянуть низ живота-скорая 03.
 
Старый 05.03.2011, 21:39   #1865   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Рыжая пантера, я договаривалась еще до беременности.

Консультировалась с ней в 7-8 недель.
И после неприятностей в 12 недель - после узи у Плотко она меня положила, чтоб "не нервничала", а серьезно - показания были.
 
Старый 05.03.2011, 22:13   #1866   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
kravets, да вроде доброжелательная тётя. Объяснила мне, что "вот теперь другое дело. Потому что диагноз неправильно поставили, а снять его намного сложнее. Для этого нужно подтверждение с ВЫСШЕЙ инстанции, такой как диагностический центр. Сегодня бьётся нормально, а вчера прям трепыхался там дитёнка"... Посоветовала бандаж.

lele4ka, не волнуйся, солнце. Ты ещё привыкнешь, что периодически что-то болит)))) Особенно живот и спина. Эт постоянно с периодическим успехом. Главное отличить, когда оно "нормально" болит, а когда волноваться надо. Согласна с kravets. Кровить и вообще вытекать ничего ниоткуда не должно.
 
Старый 05.03.2011, 22:45   #1867   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
lele4ka, мне масаж оч помогает

Маруська Gasik, другое дело"? нифига себе формулировка...а запугивание и угрозы эт ваще нормально..а где прописано, что диагностический эт круть, эт авторитет, а мвдэшный так ни о чем...какой же бред
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
Рыжая пантера, я договаривалась еще до беременности.

Консультировалась с ней в 7-8 недель.
И после неприятностей в 12 недель - после узи у Плотко она меня положила, чтоб "не нервничала", а серьезно - показания были.
ух ты...так заранее
а с кем и где? если что в личку)
 
Старый 05.03.2011, 22:53   #1868   
Форумец
 
Аватар для sveliss
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 24.08.2010

sveliss вне форума Не в сети
lele4ka, насолько я помню на этом сроке поясница вполне может побаливать, главное, чтоб не совсем сильно. Может просто устала, долго сидела или стояла, просто теперь ты к себе больше прислушиваешься)))))
 
Старый 06.03.2011, 01:09   #1869   
Форумец
 
Аватар для Авдеева Елена
 
Сообщений: 1,044
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 45

Авдеева Елена вне форума Не в сети
Маруська Gasik, у меня 26 недель и наоборот поставили умеренное маловодие. С 3го лежу на стационаре. Успела поздавать кучу анализов и получить консультацию гинетика. Переделала УЗИ у плотко. Тьфу, тьфу, тьфу вроде все неплохо, но у меня такой вопрос
Цитата:
Сообщение от Маруська Gasik Посмотреть сообщение
Мне с доплером всё глянули, оказалось, что всё хорошо.
, кто вам делал доплер? Генетик мне тоже выписал с доплером, А платко сказал, что на моем сроке доплер не нужен, типа смысла нет. И меняли ли вам индекс ? В паталогиии мне говорят, что индекс должен быть 12, а в диагностическом 14.
 
Старый 06.03.2011, 08:46   #1870   
Registered User
 
Аватар для Янат
 
Сообщений: 2,799
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 36

Янат вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
лечение у всех одно-магнезия)),на узи плаценту минут 10найти не могли..)))))
Зараза, после нее такие СИНЯКИ остаются, мне один укол вообще не в пятую точку укололи, теперь левая сторона вся болит не лечь, не сесть без скрипа в зубах не могу
 
Старый 06.03.2011, 08:49   #1871   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 35

lele4ka вне форума Не в сети
PhoenJea, я бы с радостью поменьше )) Но работа сидячая, целый день за компом. К вечеру спина уже отваливаться начинает.

kravets, хорошего врача уже нашла )) Живот даже не пойму тянет или нет. Как-то периодически и не сказать чтобы сильно. Выделений нет никаких, ттт.
Но сейчас праздники начались, теперь только в среду на прием можно будет попасть...
Девчонки, скажите пожалуйста, а кому-нибудь врач давал свой номер телефона, чтобы можно было позвонить, если что-то экстренно беспокоит, а попасть на прием нет возможности (например, праздники как сейчас). Или это из области фантастики, учитывая что количество страждущих огромно ))
И куда вообще бежать в таких случаях? Сразу скорую вызывать что ли?

Маруська Gasik, спасибо Буду учиться отличать ))

PhoenJea, kravets, Маруська Gasik, Рыжая пантера, sveliss, ох, девочки, спасибо вам огромное, что отвечаете
Так все волнительно, даже не знаешь из-за чего надо серьезно переживать, а на что не стоит обращать внимания. Да еще и помнить в это время, что волноваться нельзя ))
 
Старый 06.03.2011, 08:56   #1872   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lele4ka Посмотреть сообщение
Девчонки, скажите пожалуйста, а кому-нибудь врач давал свой номер телефона, чтобы можно было позвонить, если что-то экстренно беспокоит, а попасть на прием нет возможности (например, праздники как сейчас). Или это из области фантастики, учитывая что количество страждущих огромно ))
Врач, с которой я договаривалсь во время беременности, давала мне свой телефон и говорила звонить если что сразу же. Я после родов звоню ей и приезжаю в РД за консультацией
 
Старый 06.03.2011, 08:59   #1873   
Форумец
 
Аватар для RADUSHKA
 
Сообщений: 2,310
Регистрация: 15.01.2009

RADUSHKA вне форума Не в сети
lele4ka, я сама своего врача в ЖК попросила дать телефон и она не отказала. А вообще врач сказала, что если что-то заболит или выделения, то срочно скорую вызывать, т. к. она вряд ли сможет помочь.
 
Старый 06.03.2011, 09:11   #1874   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
lele4ka, ну вот одна из причин болей в спине-комп и сидячая работа. Сейчас редко кто порхает от зачатия до родов, потихоньку начинает ослабевать и вылезать то,про что бы Вы никогда и не подумали что болит) Грудь ноет,тошнит,живот тянет,зубы сыпятся,ноги судорогой сводит,запоры) Но ребенок того стоит!!!!!)
У меня телефон врача есть,уже лет 10. Как что,так ему звоню,он под меня и в выходные оперирующую бригаду собирал,и сам оперировал,была внематочная. Но он у меня как ангел-хранитель) Т.е. лучше находить врача в одном из отделений роддомов пока по сохранению по Воронежу,чтобы без проблем туда попасть при проблемах у Вас. Из ЖК врач бесполезен.
 
Старый 06.03.2011, 12:19   #1875   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авдеева Елена Посмотреть сообщение
Маруська Gasik, у меня 26 недель и наоборот поставили умеренное маловодие. С 3го лежу на стационаре. Успела поздавать кучу анализов и получить консультацию гинетика. Переделала УЗИ у плотко. Тьфу, тьфу, тьфу вроде все неплохо, но у меня такой вопрос
надо было сразу переделать узи)))
знач тобой они начали выполнять планы)))

Цитата:
Сообщение от Авдеева Елена Посмотреть сообщение
кто вам делал доплер? Генетик мне тоже выписал с доплером, А платко сказал, что на моем сроке доплер не нужен, типа смысла нет. И меняли ли вам индекс ? В паталогиии мне говорят, что индекс должен быть 12, а в диагностическом 14.
доплер делается не раньше 30-32 недели, что бы посмотреть сосуды достаточно ли бебик питания получает и кислорода, диагностировать поздний гистоз
Цитата:
Сообщение от lele4ka Посмотреть сообщение
kravets, хорошего врача уже нашла ))
и кто же это какое жк?
саим были такими же не знали куда бечь, что делать
 
Старый 06.03.2011, 13:18   #1876   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Эх,девочки! Давайте сегодня простим наших врачей!!!) И попросим,мысленно,прощения у них,мы ведь тоже не ангелы!
И я заодно прошу прощения у всех!
 
Старый 06.03.2011, 16:03   #1877   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
щас вот выскажусь- и прощу всех!!)))
давление созывают вечером мерить, а утром я так поняла- сама)))хотя седня сестру просила- не отказала.
я лежу с отеками.. ну..какбы за три дня скинула 2,5 кг... но я из дома ничего кушать не привезла..питалась больничной едой.. но так отеки поменьшили, да...
синяки на руках- не от магнезии..а от замечательной сестры, которая их ставит... вчера чуть воздуха не нафигачила, сегодня не попала- расковыряла полруки....ппц какой-то... 4 капельницы а ставить уже некуда- одни синячищи.....
доктор ругается, что из дома еду не прошу, потому что больничная не содержит всего что надо беременным...
а еще на узи девочка мне искала минут 10 плаценту.... нашла....
думаю валить в стационар дневной проситься капать капельницы, спать дома и не нервничать.....
 
Старый 06.03.2011, 16:23   #1878   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
Авдеева Елена, я хрен пойму. норма 9-15, вроде. У меня 3 узи. На одном 15,4, на другом 9,7, на третьем 18. 18 мне многоводие написали. А 15,4 тип нормально.
Доплер насколько я знаю слушает сердцебиение. Ну там с помощью него можно определить проходит достаточно кислорода в организм ре или нет. Почему рано с доплером? у ре уже всё функционирует, у него даже собственный режим активности есть "распорядок дня", у него всё своё уже.
с доплером мне генетик сказал сделать и там там у них же в 702 кабинете и сделала


Рыжая пантера, мне кажется они делают это в 30-33 недели, т.к. 3 плановое УЗИ. Чтобы лишний раз ре не вредить, они раньше не смотрят. УЗИ хоть и не доказно, что вредно, но такие сведения есть. Но мне посмотрели с допплером и сказали, что всё там отлично проходит. И сердечко послушали...


kravets, Бог простит и я прощаю

и меня простите
 
Старый 06.03.2011, 16:30   #1879   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
думаю валить в стационар дневной проситься капать капельницы, спать дома и не нервничать.....
В ЖК бабулька Вера Борисовна ставит капельницы просто ВОЛШЕБНО
 
Старый 06.03.2011, 17:40   #1880   
Форумец
 
Аватар для Авдеева Елена
 
Сообщений: 1,044
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 45

Авдеева Елена вне форума Не в сети
Маруська Gasik, Я специально пересмотрела свое узи. Написано норма 12- 21. Короч, фигня какая-то с этим индесом.
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
надо было сразу переделать узи)))
знач тобой они начали выполнять планы)))
Так маловодие мне подтвердили, но Плотко сказал, что когда он мерил в начале воды, был индекс 11, 2 , а через 10 минут перемерил - 12, 8. Гинетик не сняла риск аномалий, от пункции я отказалась, да она и не настаивала. В общем все говорят о акушерской анамалии (типа это моя особенность, а ребенок не страдает), но официально в карте это написать никто не хочет. Вот и думаю, назначения то по карте делают, после праздников опять в стационар, не "залечили" бы.
 
Старый 06.03.2011, 17:44   #1881   
Форумец
 
Аватар для Авдеева Елена
 
Сообщений: 1,044
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 45

Авдеева Елена вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от catdi Посмотреть сообщение
Врач, с которой я договаривалсь во время беременности, давала мне свой телефон и говорила звонить если что сразу же. Я после родов звоню ей и приезжаю в РД за консультацией
А мне в стационаре в 3-м дала врач мобильный - я и не просила, и не договаривалась. Просто праздники, ее нет, а у меня должно было быть узи, сказала обязательно позвонить - сказать результаты.
 
Старый 06.03.2011, 18:18   #1882   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авдеева Елена Посмотреть сообщение
норма 12- 21.
Цитата:
Сообщение от Авдеева Елена Посмотреть сообщение
был индекс 11, 2 , а через 10 минут перемерил - 12, 8
А в диагнозе что стоит? Маловодие или умеренное маловодие?
 
Старый 06.03.2011, 23:26   #1883   
Форумец
 
Аватар для Авдеева Елена
 
Сообщений: 1,044
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 45

Авдеева Елена вне форума Не в сети
Горечь, умеренное. Вот думаю, антибиотики ведь назначат. Колоть их или отказ писать, не хотелось бы с врачем ругаться, но и антибиотики вещь не совсем приятная, а главное не понятно нужная ли.
 
Старый 07.03.2011, 01:19   #1884   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
сложно сказать... если подтвердили, то по идее надо делать... а там хз. вдруг ошиблись. всё может быть
 
Старый 07.03.2011, 08:21   #1885   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авдеева Елена Посмотреть сообщение
Горечь, умеренное. Вот думаю, антибиотики ведь назначат. Колоть их или отказ писать, не хотелось бы с врачем ругаться, но и антибиотики вещь не совсем приятная, а главное не понятно нужная ли.
Странное дело получается... у меня с 26 недель умеренное маловодие было. Тоже в ДЦ ездила. Так как никаких нарушений в развитии плода не было, то даже консультация генетика не понадобилась. Из РД врач объяснила, главное, чтобы индекс не понижался. Ну он и не понижался. За 2-3 недели до родов вообще уже норма была.
А антибиотики от чего? От генетических аномалий? Оригинально, однако.
Вы с врачом на роды не планируете договариваться? А то, может, есть смысл у него проконсультироваться.
 
Старый 07.03.2011, 11:09   #1886   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
недостаток кислорода ставиться в совокупности с узи+доплерометрия, а чисто данные КТГ основанием служит не могут
практически верно. Но если данные КТГ говорят о страдании, иногда значительном, плода - то конечно они принимаются и рассматриваются . Без доплера.
 
Старый 07.03.2011, 11:11   #1887   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маруська Gasik Посмотреть сообщение
срочно иди в диагностический, что завтра у меня ребёнок вообще биться перестанет и умрёт, задохнётся. И поскольку я не лечилась, мне теперь нужно проколоть живот иголкой и взять анализ околоплодных вод и чёт т там с пуповиной. И что если ре не умрёт, то родится Дауном.
Маруська Gasik, ох...ть вообще. В шоке((((
Жалко и обидно за беременных.
 
Старый 07.03.2011, 11:13   #1888   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
какбы за три дня скинула 2,5 кг... но я из дома ничего кушать не привезла..питалась больничной едой.. но так отеки поменьшили, да...
Вооот))))) В карте напишут - улучшение ))))))))))
 
Старый 07.03.2011, 11:15   #1889   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авдеева Елена Посмотреть сообщение
Гинетик не сняла риск аномалий, от пункции я отказалась, да она и не настаивала. В общем все говорят о акушерской анамалии (типа это моя особенность, а ребенок не страдает), но официально в карте это написать никто не хочет.
я вообще не понимаю. Что в карте пишут? Только умеренное маловодие?
От чего антибиотики? Какие?
 
Старый 07.03.2011, 11:45   #1890   
Registered User
 
Аватар для Янат
 
Сообщений: 2,799
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 36

Янат вне форума Не в сети
Кукла 79, скажите пожалуйста, после укола магнезия, при ходьбе тянет низ живота как перед менструацией, сказала своему врачу она говорит ерунда пройдет, а я как-то переживаю, просто укол мне сделали в спину, а не куда положено. Это нормально?

Последний раз редактировалось Янат; 07.03.2011 в 13:01.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind