Старый 16.03.2011, 19:28   #2341   
Форумец
 
Аватар для sveliss
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 24.08.2010

sveliss вне форума Не в сети
А у меня токсикоза не было и на соленое ни дня не тянуло, наоборот на сладкое постоянно))))) Все, в том числе и я сама думали, что девочка, а на узи выяснилось, что просто сынок у нас такой сладкоежка)))))
 
Старый 16.03.2011, 19:32   #2342   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
Можт тож пакетик приобрести...)))с непорванной сорочкой..)
Вот она,сила форума!
 
Старый 16.03.2011, 19:53   #2343   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Freo, ясное дело все эти приметы - бред бредовый. старайся не обращать внимания. и улыбайся, шеф любит идиотов. объяснять - только нервы тартить.
у меня оба раза сильнейший токсикоз, оба раза детки сразу показали свои причиндалы во весь экран, ничё не прятали. старшая дочка, младший сыночек

а ты над всеми прикалывайся в ответ. хоть повод поржать будет.
ну например говори, что УЗИ делать низачто не станешь, это вредно. а кушать больше всего тебе нравится мясо жаренное, но только если заправить сгущёнкой
 
Старый 16.03.2011, 19:55   #2344   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Именно такую,хартмановскую? Или обычную спортивку?
считаю хартмановскую совершенно лишней тратой денег.
у меня сумка для фитнеса удобная очень. и не огромная спортивная, но о чень вместительная. вот туда и сложила всё. просто терпеть не могу пакеты. в них ничё не найдешь вечно.
 
Старый 16.03.2011, 19:56   #2345   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Сынок разбушевался не на шутку. так меня лупасит. ощущение, что там уже синяки внутри. выход чтоли ищет ))))))))
 
Старый 16.03.2011, 20:19   #2346   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Сынок разбушевался не на шутку. так меня лупасит. ощущение, что там уже синяки внутри. выход чтоли ищет ))))))))
На всех что ли землетрясение действует...
Мы пока в роддом сегодня ехали,мне показалось,что дочь пару раз пыталась во мне изобразить поперечный шпагат) Муж не разрешает садиться за руль,так как я иногда так подпрыгиваю от ее пинков,что это просто опасно.
 
Старый 16.03.2011, 20:23   #2347   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
kravets, я уже давно за руль не сажусь. хотя первую беременность до последнего каталась.
не знаю конечно насчёт землетрясения, но чувствую я себя просто отвратительно. сердце захлёбывается, голова кружится, дышу как рыба.
 
Старый 16.03.2011, 21:46   #2348   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маруська Gasik Посмотреть сообщение
А мы с пантерой сегодня купили подгузники)))
ыыы мы один с подружкой у нее протестили)))


сень были первый раз на курсах в ЗМ...правд попали на 3 занятие, первые два потом в конце месяца наверстаем
я там самая вумная оказалась
у них там ксати подушки шариками набиты..на продажу..лушч чем я вчера смотрела подушки в карапузике набитые синтепоном
мне понра..возьму
у меня талия узкая по сравнению с бедрами, мне бандаж ваще никак не одеть праивильно и удобно
если после родовой то тока труселями
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
Девчат, вы прежде чем подгузами так затариваться - тему почитайте про них - ибо каждому свое подходит.
читали)))
за месяц этих сто штук как не бывало уйдет)) да и в роддоме то надо будет какие-то давать
Цитата:
Сообщение от Чанделен Посмотреть сообщение
девочки а что вы за подгузы в таких объемах скупаете?-))
в каких таких))) если считать даж по минимуму три подгуза на день (поспать ночью, днем и погулять днем) за месяц их как не бывало))) так что вырасти с них не успеем, да и в роддоме их умыкнут часть
памперсы премиум кар
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
наклейка от ЮНИСЕФ)
эт че такое означает?)))
 
Старый 16.03.2011, 21:58   #2349   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
Рыжая пантера, а эти курсы бесплатные вообще. Я чёт не видела, что б у нас в 3ЖК проводили курсы до 30 недель... Объявление висит, что с 30 недель... Забыла у тя спросить. Потому что, например, про бандаж мне нужно проконсультироваться. Я нифига не поняла из того что прочитала.... нужен мне он или нет. И какой. А стоит он немало...
 
Старый 16.03.2011, 22:00   #2350   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
у них там ксати подушки шариками набиты..на продажу..лушч чем я вчера смотрела подушки в карапузике набитые синтепоном
Лучше сразу купить и сменную наволочку, а то у них без наволочки подушки продаются. Целиком её стирать, что ли???

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Не дают. Я специально спросила у врача сегодня, брать ли мне такой набор в Электронику, она ответила,что бери, ибо финансирование у них никакое и дадут опять все старье. Видно на сертификат закупают только лекарства.
Ну надо же, я думала, если во втором выдают, то в Электронике - подавно.
 
Старый 16.03.2011, 22:15   #2351   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маруська Gasik Посмотреть сообщение
Рыжая пантера, а эти курсы бесплатные вообще. Я чёт не видела, что б у нас в 3ЖК проводили курсы до 30 недель... Объявление висит, что с 30 недель... Забыла у тя спросить. Потому что, например, про бандаж мне нужно проконсультироваться. Я нифига не поняла из того что прочитала.... нужен мне он или нет. И какой. А стоит он немало...
я ж вроде сень рассказывала))), что пошли в ЗМ на платные курсы №2 на тему Роды без страха
в группе 7 девочек
а в ЖК курсы пару занятий по ГВ и родам, но они с 30 недели, не раньше и одни выжимки
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Лучше сразу купить и сменную наволочку, а то у них без наволочки подушки продаются. Целиком её стирать, что ли???
.
навалочка отдельно рублей сто стоит, расцветку на выбор из имеющихся, сама подушка 900, можно хоть десять наволочек купить)
завтра буду звонить администратору узнавать о наличии, если нет, то сошьют за недельку максимум..спать на спине с ней реально удобней
 
Старый 17.03.2011, 00:01   #2352   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
Рыжая пантера, а стоит то скока?
 
Старый 17.03.2011, 06:39   #2353   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
kravets, я уже давно за руль не сажусь. хотя первую беременность до последнего каталась.
не знаю конечно насчёт землетрясения, но чувствую я себя просто отвратительно. сердце захлёбывается, голова кружится, дышу как рыба.
О,привет коллега!
Муж видя это мое состояние тихо ноет о сборе сумок в роддом)
 
Старый 17.03.2011, 09:26   #2354   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Почему мой не ноет..?)))на днях собирался меня тащить за тридевять земель,еле объяснила,что роддом тут,а не там)))))
я,говорит,купать буду,раз ты боишься!)
..вот думаю...может я о нем че не знаю..??))))))))))))))))))))
 
Старый 17.03.2011, 10:00   #2355   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
Почему мой не ноет..?)))на днях собирался меня тащить за тридевять земель,еле объяснила,что роддом тут,а не там)))))
я,говорит,купать буду,раз ты боишься!)
..вот думаю...может я о нем че не знаю..??))))))))))))))))))))
А куда тащить собрался? За соленьями к родственникам?)
Они все смелые,пока им ребенка в руки не дашь, потом начинается"ааааа,как его держать..... ааааа,она покакала....." Терпения,только терпения и все объяснять,хотя сама по первому разу не знаешь чего делать с ребенком. Мамин генетически заложенный инстинкт покажет.
Эх, я распечатала 4 листа на все случаи жизни в роддоме, сейчас подчеркну-вычеркну и пойду покупать по мелочи типа пенки для купания или крема)
 
Старый 17.03.2011, 10:22   #2356   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маруська Gasik Посмотреть сообщение
Рыжая пантера, а стоит то скока?
2 курс 2500
3 курс 1200
если вметсе сразу оплатить то 3300

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Муж видя это мое состояние тихо ноет о сборе сумок в роддом)
мой вообще собралася к приближению часа икс брать отпуск на месяц...что б не проворонить и потом помогать
а я ему куда типа месяц то целый, мы ж дома с ума сойдем вдовем
 
Старый 17.03.2011, 10:30   #2357   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
мой вообще собралася к приближению часа икс брать отпуск на месяц...что б не проворонить и потом помогать
а я ему куда типа месяц то целый, мы ж дома с ума сойдем вдовем
Мой собирался меня на дородовое запихнуть для общего спокойствия, а врач его обломала,сказала придти за неделю до родов) Теперь он просит сумки собрать,чтобы когда стрельнуло,меня за загривок и в роддом,готовенькую) А вообще он у меня хороший помощник, с Надюшкой все ночи скакал и еще меня успокаивал, старался отпускать погулять одну(только предварительно покормив ребенка грудью, у него этой опции не было)). Так что я сейчас спокойна со второй буду, тут и старшая хоть где-то поможет(поклялась гулять с ней и менять обкаканные памперсы сестренке))
 
Старый 17.03.2011, 10:56   #2358   
Сынульки
 
Аватар для *Ane4ka*
 
Сообщений: 908
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 40

*Ane4ka* вне форума Не в сети
Девчонки, поделитесь опытом, у меня сейчас срок 28нед, а тазовые кости как-то очень резко стали расходиться, что иногда тяжело с кровати подняться, с первой беременностью такого не было, а сейчас просто жуть.
Хотя врач говорит что все в порядке, и нужно кушать побольше творога, чтобы ре. меньше кальция с меня тянул и чтоб мои кости не болели.
У кого-нибудь было подобное? Как справлялись?
 
Старый 17.03.2011, 10:58   #2359   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
kravets, можт мне тож за две недельки лечь...а то целый месяц отпуска ну как-то через чур
*Ane4ka*, у меня 28-29 полет спокойный, я кальций д 3 никомед кушаею по 2 табл в день

Последний раз редактировалось Рыжая пантера; 17.03.2011 в 11:19.
 
Старый 17.03.2011, 11:04   #2360   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
kravets, можт мне тож за две недельки лечь...а то целый месяц отпуска ну как-то через чур
Я бы легла за недельку минимум. Если раньше не рожу, то скорее всего 20 апреля и лягу. Прошлый раз родила на неделю раньше, т.е. как раз 20 апреля и будет 39 недель.
 
Старый 17.03.2011, 11:17   #2361   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
*Ane4ka*, у меня 28-29 полет спокойный, я кальций д 3 никомед кушаею по табл в день
Попить что ли, а то я уже забыла что такое ночь без судорог в голени....
 
Старый 17.03.2011, 11:21   #2362   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Я бы легла за недельку минимум. Если раньше не рожу, то скорее всего 20 апреля и лягу. Прошлый раз родила на неделю раньше, т.е. как раз 20 апреля и будет 39 недель.
у меня знакомая тож думала что второй по раньше выйдет)))нифига доносила до конца
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Попить что ли, а то я уже забыла что такое ночь без судорог в голени....
а почему никто кальций то не пьет?(( как же развитие костяка...да и у мамочки зубки полететь могут
а я не знаю что такое судороги ног...
 
Старый 17.03.2011, 11:33   #2363   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
у меня знакомая тож думала что второй по раньше выйдет)))нифига доносила до конца
Буду надеяться,а то она у меня уже встала головой в таз(так врач сказала)
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
а почему никто кальций то не пьет?(( как же развитие костяка...да и у мамочки зубки полететь могут
а я не знаю что такое судороги ног...
Везет. Правда, судороги это не тольо нехватка кальция,но и магния. А магнелис я пропила полный курс, так уже не хоцца пихать в себя перед родами всякую химию. А кисломолочное я не люблю,беда да и только)
 
Старый 17.03.2011, 11:58   #2364   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Везет. Правда, судороги это не тольо нехватка кальция,но и магния. А магнелис я пропила полный курс, так уже не хоцца пихать в себя перед родами всякую химию. А кисломолочное я не люблю,беда да и только)
Ага, я тоже про магний слышала, вроде в бананах его много. А кальций в сыре водится. Сыр любишь? Можно поискать в тырнете список продуктов, в которых кальция много, кисломолочка далеко не на первом месте.

Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
а почему никто кальций то не пьет?(( как же развитие костяка...да и у мамочки зубки полететь могут
А кальций по назначению врача пьёшь? Просто избыток тоже вреден, у ребёночка хрящики закостеневать могут быстрее начать, чем нужно.
И ещё: в первую очередь недостаток каких-то веществ у мамочки заметен, потому как всё нужное ребёнок у мамы возьмёт, вопрос, что ей останется? У меня вот недостаток белка был, хотя питалась одним мясом уже. Весь белок детка себе забирала
 
Старый 17.03.2011, 12:00   #2365   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
КАльция много в кунжуте. Можно кунжутное молоко делать - замачивать на ночь в воде а утром в блендере молоть
 
Старый 17.03.2011, 12:31   #2366   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Буду надеяться,а то она у меня уже встала головой в таз(так врач сказала)
тада пусть получиться так как тыхочешь

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Везет. Правда, судороги это не тольо нехватка кальция,но и магния. А магнелис я пропила полный курс, так уже не хоцца пихать в себя перед родами всякую химию. А кисломолочное я не люблю,беда да и только)
я и магне б6 пью
правда не так как врач сказал...над 3 табл,а я ток одну в день успеваю выпить
я сама кисломолочное ток молоко могу пить, все остальное беее

продуктами дневную норму витаминов, кальция и прочей необходимости не перекроешь, ка кне стсрайся полноценно питаться..кроме как таблетками(
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение

А кальций по назначению врача пьёшь? Просто избыток тоже вреден, у ребёночка хрящики закостеневать могут быстрее начать, чем нужно.
И ещё: в первую очередь недостаток каких-то веществ у мамочки заметен, потому как всё нужное ребёнок у мамы возьмёт, вопрос, что ей останется? У меня вот недостаток белка был, хотя питалась одним мясом уже. Весь белок детка себе забирала
конечно по назначению, дозу не превышаю, для беременных это 400-600МЕ (2-3 табл) я пью две
про родничек давно еще читала что может закостенет раньше времени и головка не выродиться
в литературе написано, что недосаток у мамочки в особенности скажется после родов, када зубы посыпаться и волосы будут опадать..но волосы не так жалко - еще вырастут), а вот зубы..у моей мамы после второго ребенка (меня) зубы ваще не в транду посыпались...до сих пор страдает
а если по ногтям судить, ток они у меня как до беременности были хорошие, так пока такими и остались, да и волосы тоже пока ттт

анализы пока хорошие, правд охота пойти биохимю сделать, посмотреть че там в крови недостает или наоборот

и как же недостаток белка выявился на мамочке по факту? в чем проявлялся?
 
Старый 17.03.2011, 13:37   #2367   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
конечно по назначению, дозу не превышаю, для беременных это 400-600МЕ (2-3 табл) я пью две
Ну тогда и беспокоиться не о чем!

Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
в литературе написано, что недосаток у мамочки в особенности скажется после родов, када зубы посыпаться и волосы будут опадать..но волосы не так жалко - еще вырастут), а вот зубы..у моей мамы после второго ребенка (меня) зубы ваще не в транду посыпались...до сих пор страдает
У свекрови моей такая же беда с зубами была, у меня ттт вроде. Про волосы что сказать хочу - не пугайся, если после родов полезут сильно. Вроде как в беременность волосы почти не выпадают, а вот после родов всё невыпавшее за 9 месяцев начинает вылезать. Месяца в три деткиных само проходит. У меня такое было, и много кто жалуется на это. Просто к слову вспомнила

Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
анализы пока хорошие, правд охота пойти биохимю сделать, посмотреть че там в крови недостает или наоборот

и как же недостаток белка выявился на мамочке по факту? в чем проявлялся?
Выявляется на биохимии как раз. Вроде как может быть причиной отёков.
 
Старый 17.03.2011, 14:00   #2368   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
тада пусть получиться так как тыхочешь
Хочу доносить и все. Но не хочу рожать 27-28-29 апреля)
 
Старый 17.03.2011, 14:04   #2369   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
У свекрови моей такая же беда с зубами была, у меня ттт вроде. Про волосы что сказать хочу - не пугайся, если после родов полезут сильно. Вроде как в беременность волосы почти не выпадают, а вот после родов всё невыпавшее за 9 месяцев начинает вылезать. Месяца в три деткиных само проходит. У меня такое было, и много кто жалуется на это. Просто к слову вспомнила
А у меня наоборот,волосы лезли активно первые месяцы беременности. И зуб выпал,правда,он был на штифте) Улыбнуться теперь не могу нормально,не делает никто,типа,нужен рентген ,а низзззяяяя!
Зато у меня после родов на пальце ноги слез ноготь,с минимальной болезненностью,без причин. Потом выяснила,что это наследственное. У мамы после брата и меня по ногтю слезло)
 
Старый 17.03.2011, 17:38   #2370   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
А у меня вот зубки всю беременность норм были..а щас чтото иногда ныть начинают..наверн все запасы кальция исчерпались))а может изза того что раньше молока по литру выпивала...а щас всего литр жидкости..(((((
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind