Старый 19.03.2011, 14:09   #2461   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
Викаааааа, смешно написала))))) Только не ругайся, я по-доброму посмеялась))))
Конечно поняла о чем ты))))
Ты давай раньше то не вздумай! Рано еще сыночку на ручки. Пусть в животике у мамы подрастает пока.
Сколько у тебя сейчас пузик? в см?
да я ж ради смеха и написала.))))))))))))))
с мамой вчера ржали,чтоб я из ванны кричала если чё )))))))))))))
смех один.
у меня ещё ниче не готово толком, я из-за этого видимо и переживаю. страшно.
вот сейчас настираю, наглажу, намою всё, получу сертификат, договорюсь с врачом и тогда уже спокойно ждать буду срока.
пузень 123 см сейчас.
и кстати прям заметно живот опустился. интересно перевернулся ли мой малыш как положенно. в понедельник узнаю.
он однозначно как-то перевернулся пару дней назад. бьёт теперь совсем по другим местам. и кстати шевелиться стал меньше. прям притих я б сказала.
 
Старый 19.03.2011, 14:14   #2462   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Так практически уже родственниками стали

Гы)Это у всех больное место. Я вчера этим же занималась проявляя чудеса акробатики)


Я твое приданое перестирала,сижу любуюсь) Конверт дочкин отстирала,пропарила. А он на овчине,вот и думаю,стоит ли с ним заморачиваться на конец апреля или симпатичное одеяльце надо покупать?На окна забираться я пока не готова. Пакеты вот сегодня постараюсь скомплектовать. Мужа с дитем гулять, а сама повожусь.
фиг его знает.
у меня одеяло стандартное с кружевон по краю на одном слое синтепона. а внутри планирую одеть либо лёгкий комбезик, либо утеплёный махровый в зависимости от температуры. мне кажутся достаточно будет.

я б с удовольствием купила ту ткань махровую мягкую и сшила б из него пледик. вот как раз на случай прохлады его можно сначала в пледик завернуть, а сверху в одеялко.
только блин денег как назло ни копейки.
наверное попрошу у кого-нить взаймы и всётаки куплю. оно и потом очень пригодится. пока у меня сил хоть чуть есть.
 
Старый 19.03.2011, 14:17   #2463   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
чет я или забыла или пропустила...это вроде называется энцефалапатия беременных)))
Fenista, со шторками аккуратней..у меня их мама перестирала недавно...куда ж с пузом то наверх лезть

суперлуние, кстати, не ощущается)))...даж зубик сень полечили молчком
не, ну муж-то конечно полезет. я уже дано на такие подвиги не способна головешка кружится сразу.
 
Старый 19.03.2011, 14:18   #2464   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от evputilina Посмотреть сообщение
А мне сегодня так хреново))))) голова болит ноги от отеков болят((((((короче старая кляча((((ребенок тоже какой то возбужденный........
и я в ауте. давление, пульс высоченный. отправила мужа с дочкой гулять, сама лежу.
 
Старый 19.03.2011, 14:18   #2465   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маруська Gasik Посмотреть сообщение
Рыжая пантера, тож ничего "плохого" не ощущаю. Даже наоборот. Сплошной позитифф
солнышко)))
ток чет разикались сеня
evputilina, потерпи немножко...еще чуток осталось...
интересно как же я буду ныть на последних неделях то...
Fenista, про ванну читала что на больших сроках лучш дома одной не купаться и если что брать с собой телефон)))
 
Старый 19.03.2011, 14:25   #2466   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
Fenista, про ванну читала что на больших сроках лучш дома одной не купаться и если что брать с собой телефон)))
))))))))))))))) ага. особенно когда одна дома с дочкой мелкой.
 
Старый 19.03.2011, 15:18   #2467   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Рыжая пантера, телефон мужу в соседнюю комнату звонить?))или скорой чтоб дверь выламывали)))))))))))))))))непонятно...))
я кстати один раз прям испугалась в ванной..давление наверн скакануло от воды (люблю горяяяяченькую) и я прям быстрей быстрей смывать с себя все, вышла, полежала, подышала.. с тех пор воду комнатной температуры и чтоб муж дома был..
 
Старый 19.03.2011, 15:23   #2468   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
Рыжая пантера, телефон мужу в соседнюю комнату звонить?))или скорой чтоб дверь выламывали)))))))))))))))))непонятно...))
..

действовать по ситуации)))
дверь на ключ закрыла/захлопнулась, а встать открыть не можешь...поплохело или застряла)))
или дома одна и выбраться не можешь позвонила мужу - примчал)))
ну и т.д
на одном форуме беременяшек читала реальные случаи
 
Старый 19.03.2011, 15:24   #2469   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
пузень 123 см сейчас.
Все,пойду застрелюсь с моими 104 см. Я ж говорю,меня никто серьезно не воспринимает как беременную на последних неделях)
 
Старый 19.03.2011, 15:28   #2470   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
kravets, недавно в пазике пришлось проехаться...так никто и не уступил
вчера встала в очередь за фруктами, так подскочила истошно вопя тетка наглющая, типа она до меня стояла....тож пузень не заметила...обидно, но ладно
 
Старый 19.03.2011, 15:31   #2471   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Все,пойду застрелюсь с моими 104 см. Я ж говорю,меня никто серьезно не воспринимает как беременную на последних неделях)
потом ещё неизвестно кто стреляться будет.
кожа-то растянулась огогогого. у меня там такая жуть будет. столько сил придётся приложить чтоб исправить хоть немного. я первые пол года после родов старшей ходила как на 5-м месяце беременности
и. самое главное! никакой зависимости размер живота/вес и самочуствие ребёнка нет и быть не может.
и на позвоночник у тебя нагрузка лучше распределена. у меня мешок такой впереди вывалившийся. причём с самого начала. меня врачи так достали поначалу словами "ну ты себе живот и растянула.............."
 
Старый 19.03.2011, 16:06   #2472   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
kravets, недавно в пазике пришлось проехаться...так никто и не уступил
Я такую наглость отрастила на последних сроках))) Обычно уступали, а один раз не уступили сразу, подошла к молодому человеку и попросила уступить место. Конечно, не "вставай, чего расселся", а "извините, вы не могли бы мне место уступить?" Сразу вскочил: "конечно-конечно".
Уже не только за себя отвечала, а за дитё. Если б упала вдруг, кому бы легче стало от моей скромности?
Береги себя!
 
Старый 19.03.2011, 19:13   #2473   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
никакой зависимости размер живота/вес и самочуствие ребёнка нет и быть не может.
Викуль, эт да. Но, блин, большой пузик это так клаааасссно! Я вообще млею от пузанов больших. Прям немогувообще.
 
Старый 19.03.2011, 19:14   #2474   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
evputilina, держись. тебе совсем чуток осталось!
Ты кстати где рожать будешь?
 
Старый 19.03.2011, 19:26   #2475   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
а у меня сегодня какая то тишина в пузе... толи "луние" это влияет, толи сын устал от мамкиной генеральной уборки второй день...)
 
Старый 19.03.2011, 19:28   #2476   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Анечка, а может уже готовится малыш. К маме на ручки)))
 
Старый 19.03.2011, 19:28   #2477   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
толи "луние" это влияет, толи сын устал от мамкиной генеральной уборки второй день...)
то ли на выход собрался...
 
Старый 19.03.2011, 19:29   #2478   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
то ли на выход собрался...
квартира то чистая, все готово, уже можно
 
Старый 19.03.2011, 19:54   #2479   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Анечка, ну да. говорят, что за пару днеё затихает малыш готовится))))))))))))
 
Старый 19.03.2011, 19:59   #2480   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
и я в ауте. давление, пульс высоченный. отправила мужа с дочкой гулять, сама лежу.
Таки полнолуние действует,зараза. Или мы все просто устали от затянувшийся зимы.

У меня периодически возникают ощущения,что я вот-вот без сознания грохнусь. Притом голова не кружится,резкая слабость,воздуха не хватает и потом все проходит.
 
Старый 19.03.2011, 20:00   #2481   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
а у меня сегодня какая то тишина в пузе... толи "луние" это влияет, толи сын устал от мамкиной генеральной уборки второй день...)
совсем не стучит?
 
Старый 19.03.2011, 20:01   #2482   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Я такую наглость отрастила на последних сроках))) Обычно уступали, а один раз не уступили сразу, подошла к молодому человеку и попросила уступить место. Конечно, не "вставай, чего расселся", а "извините, вы не могли бы мне место уступить?" Сразу вскочил: "конечно-конечно".
Уже не только за себя отвечала, а за дитё. Если б упала вдруг, кому бы легче стало от моей скромности?
Береги себя!
Это точно.
Больше всего поражают женщины в возрасте,которые через все это прошли. Видят,что сама с пузом,ребенка держу за руку и отводят глаза. Типа,ничё-ничё,мы через это прошли и ты не развалишься.
 
Старый 19.03.2011, 20:02   #2483   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
а у меня сегодня какая то тишина в пузе... толи "луние" это влияет, толи сын устал от мамкиной генеральной уборки второй день...)
Силушки набирает для генерального рывка)
 
Старый 19.03.2011, 20:06   #2484   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Я такую наглость отрастила на последних сроках))) Обычно уступали, а один раз не уступили сразу, подошла к молодому человеку и попросила уступить место. Конечно, не "вставай, чего расселся", а "извините, вы не могли бы мне место уступить?" Сразу вскочил: "конечно-конечно".
Уже не только за себя отвечала, а за дитё. Если б упала вдруг, кому бы легче стало от моей скромности?
Береги себя!
давно не ездила..чесн говоря отучилась выбивать се место...я в угол заныкалась и повернулаь с ко всем попой...как т не привычно и дико уже слышать хамство и гадости
а туда када ехала, напротив девушка сидела, парнень зашел на остановке и одной рука держась ля-ля по телефону делал, на повороте не удержался и свалился на девушку..у той радости было как будто счастье свалилось с небес
так что не угадаешь стоя тя пизнут или упадут на голову
лушч конечно на машине ездить..ток я в тот день не планировала выезжать и машина утром уехала

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Это точно.
Больше всего поражают женщины в возрасте,которые через все это прошли. Видят,что сама с пузом,ребенка держу за руку и отводят глаза. Типа,ничё-ничё,мы через это прошли и ты не развалишься.
мне примерно так и сказали раз)))
даж отвечать ниче не хотелось на такое хамство) и портить себе настроение
 
Старый 19.03.2011, 20:16   #2485   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Больше всего поражают женщины в возрасте,которые через все это прошли. Видят,что сама с пузом,ребенка держу за руку и отводят глаза. Типа,ничё-ничё,мы через это прошли и ты не развалишься.
Мне первый раз место уступила молодая женщина такая, с двумя детками сама была, мальчишке старшему лет 8, девочке года 3-4. Ещё под пальто пузо еле видно было, весь пазик смотрел, понять не могли, почему мне место уступили)))
А вообще мне часто уступали... на больших сроках только заходишь в маршрутку - ближайший дядька смотрит безумными глазами, срывается с места и уносится в туманную даль. Наверное, боялись, что рожу прям там)))))))))) Где-то тема была, щас поищу.
 
Старый 19.03.2011, 20:26   #2486   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
А у меня недавно одногруппница (она уже родила года 2 назад) отмочила. Я прям зла на неё была, до ужаса, так взбесила её такое отношение, типа всё знает и вообще главный советчик. Короч. Прихожу в ВГУ, поднимаюсь на 4 этаж... голова кружится, задыхаюсь... Тут все сидят на стульях в коридоре. Данька подскакивает, говорит, Маш, садись. Я грю "да ладно, спасибо, я ещё постою, ещё всю пару сидеть" хи-хи, ха-ха. Тут ЭТА: "Беременным вообще сидеть вредно, кислород плохо попадает ребёнку. Так что пусть стоит, это полезно". На что Данька спрашивает: "А как же в маршрутке место беременным уступать? Зачем тогда уступают?". И тут вообще она гениальное выдала: "Так только дебилы делают, место уступают. Беременным сидеть вредно. А кто уступает, тот придурок и не понимает ничего. А если она не дура, то сама садиться не будет"

Я промолчала, не стала портить отношения. Но тааааааааааааааааааааак взбесило это.
И постоянно она меня "это не ешь", "это тебе нельзя", "это тебе можно".
Пипец. ааааааааааааааа бесит
Сама она при этом всю беременность как бешеная насалась. Ногти не красила, глаза не красила, волосы тем более, не стриглась, кофе вообще смерть. Ненормальная. Интересно, каким образом стрижка волос влияет на состояние ребёнка))))
 
Старый 19.03.2011, 20:26   #2487   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Горечь, Катюша, вот она http://bvf.ru/forum/showthread.php?t...F3%F1%F2%F3%EF
 
Старый 19.03.2011, 20:36   #2488   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Машунька-мама Посмотреть сообщение
Горечь, Катюша, вот она http://bvf.ru/forum/showthread.php?t...F3%F1%F2%F3%EF
О, точно, пасиб! А то я чо-то даже не поняла, как её искать, по каким словам.

Цитата:
Сообщение от Маруська Gasik Посмотреть сообщение
А у меня недавно одногруппница (она уже родила года 2 назад) отмочила. Я прям зла на неё была, до ужаса, так взбесила её такое отношение, типа всё знает и вообще главный советчик. Короч. Прихожу в ВГУ, поднимаюсь на 4 этаж... голова кружится, задыхаюсь... Тут все сидят на стульях в коридоре. Данька подскакивает, говорит, Маш, садись. Я грю "да ладно, спасибо, я ещё постою, ещё всю пару сидеть" хи-хи, ха-ха. Тут ЭТА: "Беременным вообще сидеть вредно, кислород плохо попадает ребёнку. Так что пусть стоит, это полезно". На что Данька спрашивает: "А как же в маршрутке место беременным уступать? Зачем тогда уступают?". И тут вообще она гениальное выдала: "Так только дебилы делают, место уступают. Беременным сидеть вредно. А кто уступает, тот придурок и не понимает ничего. А если она не дура, то сама садиться не будет"
Упасть в маршрутке гораздо полезнее чем сидеть, конечно. Подругу к Хаусу в команду надо, с такими-то познаниями в медицине.
 
Старый 19.03.2011, 20:48   #2489   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
Горечь, или получить от мужика с локтя в бочину. Тож полезнее.
- На в бочину, "передай за проезд" )))))))))))))))
 
Старый 19.03.2011, 20:54   #2490   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Рыжая пантера, ну один раз прям отчетливо,а так-практически не шевелиться,но может я за своей движухой не замечала...чтот я переживать начинаю..пойду на спине полежу,попровоцирую....
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind