Старый 24.03.2011, 19:13   #2671   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
так как я уже давненько тут на форуме, заметила тенденцию. каждое покаление беременяшек обсуждает и беспокоится об одном и том же. всё из раза в раз. как по спирали всё повторяется, только имена пишущих меняются.
 
Старый 24.03.2011, 19:15   #2672   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
По поводу дородовой госпитализации.
Поймите. Пока вы дома - за вас отвечает женская консультация. Как только вы в стационаре - за вас отвечает тот стационар.
Дальше объяснять стоит, что врач в ЖК старается обезопасить вас от непредвиденных ситуаций, а себя от ответственности?

Я со старшей сама сдалась в РД когда уже 41 неделя была. Довольна этим решением. Мне шейку подготовили и рожать спокойно и без суматохи пошла. С этажа беременных в родовую спустилась спокойно и начала рожать без нервов.
Для меня страшновато дома начать рожать честно говоря. А вдруг стремительные............ и ехать с текущими водами в машине тоже не айс.
 
Старый 24.03.2011, 19:19   #2673   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
По поводу кесарева сечения после 40 недели.
Никто вас кесарить не станет без показаний, кспокойтесь. Если с малышом всё хорошо, а роды тем не менее не наступают сами - вас попробуют постимулировать. Дадут касторки выпить, шейку размягчить попробуют и т.д. и т.п.
Прокесарят в случае страдания малыша. Я думаю вы и сами в таком случае против не будете.
Бывает же, что и в 38 недель малыш уже страдает и испытывает трудности. Мы ж не станем в этом случае спорить с врачом о целесообразности КС.
 
Старый 24.03.2011, 19:23   #2674   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 35

lele4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
так как я уже давненько тут на форуме, заметила тенденцию. каждое покаление беременяшек обсуждает и беспокоится об одном и том же. всё из раза в раз. как по спирали всё повторяется, только имена пишущих меняются.
Ну это же естественно )))
Это характерно не только для данной темы, но и для всех форумов в принципе. Вне зависимости от тематики.
 
Старый 24.03.2011, 19:27   #2675   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Анечка, не переживай так.
тебя врач из РД ведёт какой-нить?
 
Старый 24.03.2011, 19:29   #2676   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
Горечь, так вроде от отеков меня в патологии капали...внешние, по крайне мере спали.. вес практически не набрала с тех пор...+1,5 кг гдет с 10-го числа... так что , надеюсь, все таки не отеки...а свежий воздух, весна и все такое)))))))))))))))))
Уверена, что всё хорошо у тебя! Просто пердуперждаю
 
Старый 24.03.2011, 20:21   #2677   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Fenista, дык я ж не спорю, что они отвечают за нас... ну что теперь- действительно всем поголовно в 38-39 недель ложиться под присмотр в больничку? ну если нет показаний, что ж волноваться за меня? и роды первые (т.е. быстро не рожу), ..ой да ладно, из пустого в порожнее..)))))
а волнуются..да- я вот тож уже успела заметить что поблемы вечны у всех)))))) все таки беременные..это нас и объединяет)поэтому об одном и том же беспокоимся))
не, я твердо решила с дежурной бригадой рожать!))))))) (сказала типа смело и с гордым выражением лица )))))))))))))))))))))))))))))))))
 
Старый 24.03.2011, 20:52   #2678   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
Fenista, а касторка то зачем? Она ж слабительная. Не проще клизму?
 
Старый 24.03.2011, 20:55   #2679   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Рыжая пантера, насчёт гемоглобина - гуляешь много? У меня от гуляний прям повышался
.
много это сколько? и гулять тупо в лесу..или выезд в город тоже считается)))

ну вот гуляли мы в воскресенье на Олимпе..чисто погулять - два часа...вечером спина-копчик отваливался, на след день тоже еле живая проработала
редко когда тупо дома просижу..хоть на 15 мин да выйду, даж када морозы и скользко было
хотя бы одно окно днем открыто, ночью закрываю, что б не сквозило

Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
так как я уже давненько тут на форуме, заметила тенденцию. каждое покаление беременяшек обсуждает и беспокоится об одном и том же. всё из раза в раз. как по спирали всё повторяется, только имена пишущих меняются.
закономерно)))
всех тянет и прет на больших сроках
ессно ниче нового я не напишу - что сегодня меня разрывает изнутри..зато в зеркале сразу заметно, что увеличились...что мне больно и плохо и скорей бы лето настало. т.к. уже устала...не выносимо...одно успокаивает это помощь рядом и что скоро все закончиться (если считать еще два месяца - скоро)))
а еще я сдуру ума съела головку чеснока...хорошо, что съела вечером и было кому сгонять по бырому в аптеку за эспумизаном))) клятвенно пообещала - всем, что до лета ни кусочка его больше не возьму

а еще меня почему то на поднузники прет так бы и скупила всех по пачке из каждой группы)))
 
Старый 24.03.2011, 21:03   #2680   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Рыжая пантера, а чё до лета от чеснока отказалась? типа родишь и всё можно? ха хааааааааааа! для кормящих диета ещё строже по началу
из-за чеснока деть может от молока отказаться напрочь. увы.


Я сегодня поняла, что через месяц мне очень многое станет нельзя есть. Попросила мужа купить большую пачку чипсов с сыром и бутылочку кокаколы. а ещё решила успеть попотчевать себя креветками с пивом до родов. чтоб потом не так обидно было
пошли все нафиг со своим набором веса и т.п. надо себя побаловать чуток.
А! ещё оливье надо навертеть.
 
Старый 24.03.2011, 21:11   #2681   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
много это сколько? и гулять тупо в лесу..или выезд в город тоже считается)))
Выход считается Главное, ножками побольше Столько, чтоб не в тягость было, конечно.
 
Старый 24.03.2011, 21:12   #2682   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Fenista, от чеснока у меня ЖКТ начал болеть, вздутие и все такое...а када сверху еще и карапуз давит...а если еще и шеволиться...дышу как собачка))) шевельнуться боюсь
а летом давить то сверху уже не будет...вот тогда можт уже и получиться его поесть))) ну а нет так нет)))

а я полюбила в этот период липецкуз газ воду с соком чернойсмородины...от одного запаха уже кайфова, раньше ваще минералку не переносила. ток без газа...счас изредка

летом классно моя пора настанет- овощная))) кабачатина...салатики..окрошка...ммм, вот и жду лета)) мясо уже в печенках сидит
вчера сготовила из двух баклажан, болг перца, помидорки, головки лука рагу..обьелась от души и сень повторила остатками вчрашней роскоши..вот туда то и добавила чесночка балда

Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Выход считается Главное, ножками побольше Столько, чтоб не в тягость было, конечно.
знач мы гуляем))) правда двигаемся на машине)))
 
Старый 24.03.2011, 21:16   #2683   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
кабачатина...салатики..окрошка...ммм, вот и жду лета))
Молчу-молчу))))))

Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
знач мы гуляем))) правда двигаемся на машине)))
А "ножками" где??? По машине бегаешь?)))
 
Старый 24.03.2011, 21:19   #2684   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Молчу-молчу))))))
типа жидкости много получиться?и грудь того самое... так я в умеренных количествах))) буду стараться

Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
А "ножками" где??? По машине бегаешь?)))
а ножками..с собакой вечером, по рынку не спеша за продуктами, на работе с девченками на улице по тусю
от парковки до машина, от машины до места...хрен где парканешься нормально)))
 
Старый 24.03.2011, 21:27   #2685   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
типа жидкости много получиться?и грудь того самое... так я в умеренных количествах))) буду стараться
Пучить от овощей детку может, вот чиво((( А уж от окрошки на квасе с огурцами - мать моя женщина(((
Кстати, от прохладной воды, как правило, грудь не разносит. Но это опять же, как повезёт.
 
Старый 24.03.2011, 21:37   #2686   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Горечь, вот блин, что ни понос, то золотуха
 
Старый 24.03.2011, 21:53   #2687   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Горечь, а если окрошка на кефире?(((((((...ну вот... как ж я без окрошки то...((



я вот тож седня последний раз показалась своим в ЖК) и решила что надо до родов обязательно съесть кусок пиццы и зеленый альпен голд)))
 
Старый 24.03.2011, 21:58   #2688   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
Горечь, а если окрошка на кефире?(((((((...ну вот... как ж я без окрошки то...((
Ну вы-то, скорее всего, к лету уже с небольным животиком будете. В общем, с сырыми овощами поаккуратнее. С кефиром - хз... всё индивидуально. Спроси в теме про ГВ, мамки подскажут. А так у каждого свой список опасных продуктов. Ну капуста, бобовые ещё.
Я такое читала. Типа понятное дело, что в молоко молекулы огурца не попадают. А пучит-то ребёнка от того, что вызывает повышенное газообразование у мамы. Но это одна из теорий. А вообще в америках и европах всё есть сразу разрешают.
 
Старый 24.03.2011, 22:18   #2689   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Горечь, Ага, я ни фига не ела три месяца, и детка моя всё равно плакала ужасно, а потом как рукой сняло.
 
Старый 24.03.2011, 22:36   #2690   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
ох..ладно, тему ГВ будем изучать когда в теме "ожидание" попрощаемся)))))))))
 
Старый 24.03.2011, 22:43   #2691   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 48

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
ох..ладно, тему ГВ будем изучать когда в теме "ожидание" попрощаемся)))))))))
потом может времени не быть, а проблем и вопросов появляется куча..
 
Старый 24.03.2011, 23:41   #2692   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
потом может времени не быть, а проблем и вопросов появляется куча..
очень бы советовала прислушаться
 
Старый 24.03.2011, 23:47   #2693   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
ох..ладно, тему ГВ будем изучать когда в теме "ожидание" попрощаемся)))))))))
конечно совсем не исключаю, что ты супер-женщина и успеешь всё, но к сожалению в 90% случаев времени поспать нет, не то, чтобы читать.
и опять же к сожалению элементарные ошибки, которых элементарно избежать приводят к неприятным последствиям.
мне некому было советовать, кроме мамы с 4-х месячным стажем кормления и свекрови со стажем в 5 месяцев.
через месяц могла почти бросить кормить из-за банального лактостаза. хорошо мне Бог умную женщину послал, которая научила и объяснила. А так я б долго мучалась. столько нервов потратила, столько ночей без сна и страхов.

вопщем вы бы себе сами очень помогли, если б поинтересовались вопросом чуть заранее.
 
Старый 25.03.2011, 07:32   #2694   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Я сегодня поняла, что через месяц мне очень многое станет нельзя есть. Попросила мужа купить большую пачку чипсов с сыром и бутылочку кокаколы. а ещё решила успеть попотчевать себя креветками с пивом до родов. чтоб потом не так обидно было
пошли все нафиг со своим набором веса и т.п. надо себя побаловать чуток.
А! ещё оливье надо навертеть.
Второй день вою на шампанское,хааччууууу!!! Потом поняла,что я просто хочу газировки в любом виде. Не вытерпела,купила вчера Редс,выпила грамм 200,хараааашшоооо))
 
Старый 25.03.2011, 07:36   #2695   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
Горечь, вот блин, что ни понос, то золотуха
Да в том то и дело,что сейчас можно есть все, и не знаешь,что там деть себе в пузе чешет или от чего икает. Останавливает в большинстве случаев лишь собственное благоразумие и интуиция и то не всегда. А на сиське сразу все видно,то понос,то высыпало, то живот болит ,то еще чего-то. А когда прикорм вводить...аааааааа!! И на рис с цветной капустой так садануть аллергия может. так что готовимся мамочки,готовимся)
 
Старый 25.03.2011, 07:37   #2696   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
Горечь, а если окрошка на кефире?(((((((...ну вот... как ж я без окрошки то...((



я вот тож седня последний раз показалась своим в ЖК) и решила что надо до родов обязательно съесть кусок пиццы и зеленый альпен голд)))
И на роды шоколадку возьми или сразу на после ,хорошо обезбаливает и бодрит)
 
Старый 25.03.2011, 07:49   #2697   
Форумец
 
Аватар для evputilina
 
Сообщений: 1,747
Регистрация: 19.10.2009
Возраст: 42

evputilina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
И на роды шоколадку возьми или сразу на после ,хорошо обезбаливает и бодрит)
а еще сыпь дает дитю после которой могут задержать с выпиской))))))))))
 
Старый 25.03.2011, 08:06   #2698   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от evputilina Посмотреть сообщение
а еще сыпь дает дитю после которой могут задержать с выпиской))))))))))
Ну не всю же плитку сжамкать за раз) Долечку до родов,долечку во время и по настроению после,пока молочко не пришло)

Эх,вот они прогулки... Попросила мужа отвести ребза в садик,чтобы меня ветром не унесло и по льду не грохнуться. Думаю,сама выйду попозже, чтобы пузо выгулять, а там метель...,ветер,то солнце то тучи. Вот и прогулялась. А деть в пузе эти дни ТАК ворочается,запасной путь что ли ищет на случай пожара...)
 
Старый 25.03.2011, 08:17   #2699   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
А я только из ЖК приехала. Наконец то мою долбаную врачиху уволили. На двери другая фамилия висит... А я на её имя анализы отнесла, и теперь не знаю к какому врачу идти... Ну я думаю, они разбирутся куда анализы прислать...
 
Старый 25.03.2011, 08:18   #2700   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Да темку по ГВ я читаю,,и не только ее.
Я к тому что-сейчас то я не узнаю-будет ли на мой выпитый кефир реакция у дитя.правда kravetsговорит-и на рис может высыпать..так что сейчас не думаю что такое чтиво критично-только голову забивать.
А вот про прикладывание и здоровое питание-каждый день изучаю,и в роддом отодбрала себе рисунки из некоторых журналов-для пущей наглядности))))

а шоколадку в роддом мне точно низя)))я по ней так соскучилась,что целиковую слопаю))))
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind