Старый 25.03.2011, 09:35   #2701   
Форумец
 
Аватар для evputilina
 
Сообщений: 1,747
Регистрация: 19.10.2009
Возраст: 42

evputilina вне форума Не в сети
мне мама с первым грецких орешков принесла чтобы молоко пожирней было , а сколько есть не сказала так я их мешок и съела, у ребенка понос был и нас выписывать не хотели)))))))
 
Старый 25.03.2011, 10:16   #2702   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
evputilina, ))))))) у меня мама во время беременности братом- сожрала ящик апельсинов. (ктот привез из родственников откудато-тогдаж дефицит был..) так вот у брата- никакой аллергии сроду ни на что! колу, фанту, леденцы, апельсины- все что угодно всю жизнь есть))
а со мной маман соблюдала диету- так как ее напугали тогда что у сына может еще все это вылести)) - так я аллергичная- жутко какая! начиная от апельсинов- заканчивая обычной бижютерией ))
 
Старый 25.03.2011, 10:18   #2703   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Маруська Gasik, конечно разберуться)) не переживай!


кстати, там на днях вроде штормовое предупреждение передавали по Воронежу - судя по тому, что твориться за окном - оно пришло))) так что, мамки- аккуратнее))
 
Старый 25.03.2011, 11:59   #2704   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
вопщем вы бы себе сами очень помогли, если б поинтересовались вопросом чуть заранее.
я как раз осилила тему про доки..теперь понятно куда бежать и что делать
следующая прививки и гв

через занятие будет как раз тема ГВ, вот я их потерриризирую

и кстати на теме послеродов врач скаpала, что можно все есть, что захотите/сможете и что позволит реакция ребенка) и в тех количествах каких хотите и ессно ребятенок позволит.
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Да в том то и дело,что сейчас можно есть все, и не знаешь,что там деть себе в пузе чешет или от чего икает. Останавливает в большинстве случаев лишь собственное благоразумие и интуиция и то не всегда. А на сиське сразу все видно,то понос,то высыпало, то живот болит ,то еще чего-то. А когда прикорм вводить...аааааааа!! И на рис с цветной капустой так садануть аллергия может. так что готовимся мамочки,готовимся)
над бежать и жрать че хочется пока возможность есть

я элевит вчера купила, второй день полет нормальный..куда ж витрум то теперь девать..я сразу большой бутыль купила
 
Старый 25.03.2011, 12:12   #2705   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
а шоколадку в роддом мне точно низя)))я по ней так соскучилась,что целиковую слопаю))))
А ты сейчас съешь, а в роддом маленько возьми,так сказать себя порадовать. После такой работы в виде родов надо же себя отблагодарить)
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
у меня мама во время беременности братом- сожрала ящик апельсинов. (ктот привез из родственников откудато-тогдаж дефицит был..) так вот у брата- никакой аллергии сроду ни на что! колу, фанту, леденцы, апельсины- все что угодно всю жизнь есть))
а со мной маман соблюдала диету- так как ее напугали тогда что у сына может еще все это вылести)) - так я аллергичная- жутко какая! начиная от апельсинов- заканчивая обычной бижютерией ))
Так я я про что. Все наши почесушки-высыпушки-это генетическая предрасположенность. Я не аллергик,муж-да,вот и сказали,что 50 на 50 дочь старшая будет аллергиком,что и получили,теперь про младшую знаю,что есть шанс попасть в аллергикию Провоцировать специально обжираясь клубникой в шоколаде не буду), но и на воде сидеть все ГВ тяжко.
 
Старый 25.03.2011, 12:14   #2706   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
кстати, там на днях вроде штормовое предупреждение передавали по Воронежу - судя по тому, что твориться за окном - оно пришло))) так что, мамки- аккуратнее))
Со вчерашнего дня пришло. Думаю,может взять зонтик и полетать как Поппинс) Ну не сидеть же дома весь день.
 
Старый 25.03.2011, 12:21   #2707   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Со вчерашнего дня пришло. Думаю,может взять зонтик и полетать как Поппинс) Ну не сидеть же дома весь день.
надеешься, что взлетишь)))с перевесом то 9 кг)))
 
Старый 25.03.2011, 12:27   #2708   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
и кстати на теме послеродов врач скаpала, что можно все есть, что захотите/сможете и что позволит реакция ребенка) и в тех количествах каких хотите и ессно ребятенок позволит.
вот именно это "что ребёнок позволит" и существенно ограничивает рацион.

Но это всё временно. постепенно вводите продукты по одному и смотрите на реакцию малыша. Он взрослеет, его ЖКТ зреет. Алергены должны поступать, так же как и инфекции, иначе как имунитет научится работать. Просто поначалу стоит побереч.
К месяцу диета становится попроще, к 3-м месяцам ещё проще, а в 6 месяцев уже список запрещённого не так уж велик.
 
Старый 25.03.2011, 12:55   #2709   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
надеешься, что взлетишь)))с перевесом то 9 кг)))
И Боинги с перевесом взлетают) Думаю,как одеться. Все зимнее уже в такой "задушиться" застегивается, а в весеннем зябко с таким ветром,притом холодает.
Ладно,увидите пролетает над вами что-то черное и пузатое - махните мне ручкой!)
 
Старый 25.03.2011, 12:59   #2710   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Но это всё временно. постепенно вводите продукты по одному и смотрите на реакцию малыша. Он взрослеет, его ЖКТ зреет. Алергены должны поступать, так же как и инфекции, иначе как имунитет научится работать. Просто поначалу стоит побереч.
В мою фиг чего запихнуть можно было(как и сейчас),зато в 6 лет подсела на мясные консервы Тема по 40 руб за баночку в 100 грамм) Я ей говорю,что будет теперь личным примером показывать сестре что и как нужно вкусно есть)
 
Старый 25.03.2011, 12:59   #2711   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
и кстати на теме послеродов врач скаpала, что можно все есть, что захотите/сможете и что позволит реакция ребенка) и в тех количествах каких хотите и ессно ребятенок позволит.
а как вы это узнаете? а если сразу 2 аллергена?
 
Старый 25.03.2011, 13:25   #2712   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Tat, вводить продукт по одному виду...раз в неск дней или раз в неделю
так покрайне мере у аллергичных животных выясняют на что у них аллергия..садят на рис, а потом раз в несколько дней добавляют продукт, на второй продукт нет реакции,в том числе накопительной..вводят третий и так далее
kravets, над придоном пролетай))) мы тож дома сидим))) блинчики делаем
 
Старый 25.03.2011, 13:29   #2713   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
kravets, над придоном пролетай))) мы тож дома сидим))) блинчики делаем
А я судя по всему сажусь на диетку,малосолевую и бездрожжевую. Прибавок нет, а колечки стали оставлять следы на пальцах и пью как верблюд последние дни. Анализы в норме. Пойду за Элевитом,может и Бруснивера куплю.
 
Старый 25.03.2011, 13:33   #2714   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
kravets, блинчики без дрожжей))) и сладенькие))), залетай вчера купили настощий кленовый сироп...правд я его еще не пробовала...
а зачем на диету? грешишь на оттеки...
 
Старый 25.03.2011, 13:37   #2715   
Форумец
 
Аватар для рарута
 
Сообщений: 29
Регистрация: 18.06.2010
Возраст: 37

рарута вне форума Не в сети
девочки кто сможет подсказать - почему беременным нельзя есть орехи?
 
Старый 25.03.2011, 13:40   #2716   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
рарута, вот тут пишут что можно 1-2 р в нед и немного
http://www.7ya.ru/article/Orehi-seme...itelnye-masla/
 
Старый 25.03.2011, 14:21   #2717   
Форумец
 
Аватар для рарута
 
Сообщений: 29
Регистрация: 18.06.2010
Возраст: 37

рарута вне форума Не в сети
спасибо,а то всю беременность промучилась не ела (а уж сильно люблю),врачиха пугала с начало выкидышем,потом преждевременными,а оно вон как выходит.(((
ну хоть сейчас оторвусь!!!)))
 
Старый 25.03.2011, 14:23   #2718   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
рарута, я первый триместр сидела на фисташках..потом подуспокоилась, счас ем кедровые чуток и то потому что вроде как надо
а если много есть...то никада ниче хорошего не бывает када переедаешь)))
 
Старый 25.03.2011, 14:27   #2719   
Форумец
 
Аватар для рарута
 
Сообщений: 29
Регистрация: 18.06.2010
Возраст: 37

рарута вне форума Не в сети
нет.моя страсть-кишью,но учитывая что практически я их не ела со второго месяца беременности,то и сейчас решила себе позволить не больше 50 гр в неделю.
а там фиг его знает сколько мне ещё ходить...
может и рожу побыстрее,то что-то совсем не хочется в рд ложиться...(((
 
Старый 25.03.2011, 14:29   #2720   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Рыжая пантера и другие беременные девушки!
расскажу вам свой печальный опыт про атопический дерматит (в народе - диатез), может уроки из него кому и пригодятся.
я никогда не была аллергичной, никогда с этим кошмаром не сталкивалась. опыт моей мамы говорил, что она ела всё (долго кормила грудью меня), и я была этим воодушена. но по линии мужа аллергия оказалась давним другом...
я полгода сидела на диете. но как-то странным казалось исключать многое, поэтому исключала то, что явно аллергенно: цитрусовые, шоколад, молоко, конфеты, мёд, орехи, помидоры, клубника, малина, смородина, вишня и др. ела аккуратно, дочку периодически высыпало, но связи не находила.
единственное, за всё это время я точно знала, что дочку сыпет на подгузники меррисы. всё остальное было моими догадками...
массаж, прививки - было не до прикорма. поэтому первый прикорм мы начали около 7 мес. и тут я столкнулась с оч большими проблемами: дочь также сыпало, я не могла понять на что, в общем ужас... прессинг родственников: ешь понемного всё; укоры и упрёки... были моменты, когда вечером я лежала и плакала, а моя любимая доченька чесалась и не могла уснуть. я не знала, что делать. не понимала, где допускала ошибку

в общем, после общения с 2 очень хорошими врачами: педиатром и аллергологом и консультантом по гв начала вырисовываться картина
практически на 11 мес после рождения дочки я поняла, как надо делать
1) оценить вероятность аллергии, т.е. прикинуть, есть ли кто аллергик в семье. исключить фактор генетической предрасположенности или знать о возможных последствиях
2) после родов сесть на гипоаллергенную диету. что можно:
постное мясо: свинина, индейка, кролик
безглютеиновые каши: гречка, рис, кукуруза
печеное яблоко, груша
картофель
чай без добавок (желательно зелёный)
капуста, кабачок, огурец, зелень (желательно выращенные в нашей полосе)
хлеб простой и городская булка (с осторожностью)
3) ограничить использование косметики для детей: памперсы и крем. всё! некоторые даже не используют и крем. подмывать/купать без мыла, шампуня и т.д. поверьте, ребёнок грязнее не станет не использовать салфетки! а лучше использовать специальный крем для атопичной кожи (регулярно увлажнять всю кожу)
4) жидкий детский порошок (лучше вымывается) и максимум полосканий
5) осторожнее с дезодорантом и кремом для рук

затем потихоньку (1 продукт в 5-7 дн) вводите новые продукты. при этом необходимо вести пищевой дневник. да-да оч хорошая штука! новым продуктом будет считаться и новый порошок, и новая марка памперсов, и новая еда. одного ребёнка сыпет на морковь, другого - на кисломолочку. смотрите на реакцию Вашего ребёнка!
в общем, и постройнеете, и примерно к 3 мес значительно расширете свой рацион, а уж к полугоду (началу прикорма) попробуете всё вкусности.

и самое главное - ГВ уменьшает, судя по всему, риск развития атопического дерматита у ребенка. ГВ, судя по всему, не влияет на развитие астмы у ребенка в будущем, хотя, уменьшает риск проявлений спастического бронхита у маленьких. Неясно, уменьшает ли эксклюзивное ГВ риск развития пищевой аллергии в будущем. поэтому как можно дольше кормите своего ребёнка грудью!

желаю всем избежать аллергии!

Последний раз редактировалось Чудесная; 24.04.2011 в 11:21.
 
Старый 25.03.2011, 14:41   #2721   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Tat, вроде про ввод новых продуктов я выше написала
знаю что такое диатез...вещь жуткая...я сама в детстве обожала яйца и мандарины...под коленками высыпло и чесалось, прошло само када подросла..бабушка пыталась там какие то примочками из крапивы делать успокаивающие, можт и помогало када я у нее летом бывала)))
вначале Б спасал меня ток апельсиновый сок разбавленный водой и мандарины, т.к иначе тошнило, штормило и сил не было двигаться

а у знакомой у ребенка внезапно началась аллергия...тож не могли понять почему, уж и анализы на аллергены сдавали пищевые..бестолку..а потом чудом выяснили, что у ребенка проявилась аллергия на новую папину пшикалку дезик

рарута, когда срок? в списочек запишем
 
Старый 25.03.2011, 14:46   #2722   
Форумец
 
Аватар для рарута
 
Сообщений: 29
Регистрация: 18.06.2010
Возраст: 37

рарута вне форума Не в сети
не знаю как насчёт аллергии,но от диатеза детёнку моему до сих пор помогает мазюка на основе серебра,мне она нравится,за ночь снимает все покраснения и на следующий день проходит и шелушащая кожа.
ну а на счёт аллергии, я просто стараюсь ей не давать много этих самых аллергенов
 
Старый 25.03.2011, 14:47   #2723   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Рыжая пантера, в нашем случае оказались и памперсы, и крем, и моя еда. всё смешалось...
 
Старый 25.03.2011, 14:56   #2724   
Форумец
 
Аватар для рарута
 
Сообщений: 29
Регистрация: 18.06.2010
Возраст: 37

рарута вне форума Не в сети
последний поставили 1го апреля,а там кто знает сколько?мне его уже третий раз меняют...
 
Старый 25.03.2011, 15:22   #2725   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от рарута Посмотреть сообщение
мазюка на основе
что за мазюка?

щёки шелушатся...
 
Старый 25.03.2011, 15:38   #2726   
Форумец
 
Аватар для рарута
 
Сообщений: 29
Регистрация: 18.06.2010
Возраст: 37

рарута вне форума Не в сети
ну обычный детский диатез,красные щёки и шелушится кожа на лице и на руках.мне ещё на Ломмоносово её посоветовали,когда я дочку родила и мы попали в больницу.
а мазь аргосептом зовётся.
 
Старый 25.03.2011, 16:48   #2727   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
kravets, блинчики без дрожжей))) и сладенькие))), залетай вчера купили настощий кленовый сироп...правд я его еще не пробовала...
а зачем на диету? грешишь на оттеки...
Таки я не взлетела,сказалась нагруженность детскими тряпками на будущую мелкую) Кстати, у нас в Арене в Глории Джинс вечно скидки,так вот, я там набрала на мелкую разных бодиков,штанов,легких кофточек и маленький песочник от 69 руб.) Средняя стоимость-99 руб. В Аистенке бодики и то по 120 трикотажные. Короче,меня туда запускать больше низззяяя,башню сносит сразу!!!!)
А отеки,да фиг его знает. Прибавка по весам нулевая за 10 дней. Внешних отеков я особо не замечаю,но куда девается столько жидкости!!!!! Пью как после глубокого запоя.Я писаю по нормальному только ночью,днем так себе.
Да ладно,немного осталось.
А где сироп взяла? Кленовый-редкость для Воронежа,не наше это питание)

Последний раз редактировалось Сплюша; 25.03.2011 в 17:36.
 
Старый 25.03.2011, 16:52   #2728   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
А где сироп взяла? Кленовый-редкость для Воронежа,не наше это питание)
в окее в Галереи Чижова есть
 
Старый 25.03.2011, 16:52   #2729   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от рарута Посмотреть сообщение
девочки кто сможет подсказать - почему беременным нельзя есть орехи?
Орехи-вещь полезная( в плане содержания полиненасыщенных жирных кислот,как и в рыбе,раст.масле),но очень жирная. Есть можно,но совсем понемногу. Если человек аллергик,то не стоит увлекаться арахисом,так как он стоит на первом месте по смертности от пищевой аллергии.
 
Старый 25.03.2011, 16:56   #2730   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
в окее в Галереи Чижова есть
Не,не ходила туда и не пойду,лень и далеко)
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind