Старый 21.09.2012, 11:01   #271   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 42

Kitty.smart вне форума Не в сети
Кэрри, закаливание вам в помощь! И слабое горло будет нипочем. А приучать к соске тоже считаю излишним. Тем более вы сама пишете, что просто спит с открытым ртом, а не глотает воздух.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 12:05   #272   
Форумец
 
Аватар для Андромеда
 
Сообщений: 85
Регистрация: 25.06.2008

Андромеда вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
Зачем?!пихать соску,если есть сиська?!тем более не хочет ре соску,нет-надо впихнуть!вот искренне не понимаю-нафига себе же проблему делать
Я противник соски, но иногда из двух зол выбирают меньшее. Лучше пусть сосет соску, чем палец. У меня дочка старшая сосала палец до 4-х лет, что мы только не делали, помог случай, как говорится "не было бы счастья, да несчастье помогло" заболела она, понос, рвота, живот болит. Мы ей сказали, что она с пальчика бактерию скушала. С тех пор больше палец в рот не брала. Я уж думала до школы будет сосать. А сыну сейчас 4-ре месяца, уже проявляет интерес к пальцу, пытается его в рот засунуть даже когда грудь сосет, он у него как будто рефлекторно в рот крадется, чуть засмотришься и уже одновременно с грудью сосет, а то и выплевывает грудь, палец сосать начинает. Приходится во время кормления руку придерживать. И грудь он не всегда хочет, может, если бы из нее молоко не текло, он бы не отказывался и сосал бы её хоть 24 часа в сутки, но когда наелся, бесполезно грудь давать.
От соски отучить проще, чем от пальца. Его не спрячешь, "не отдашь киске".
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 13:21   #273   
RN6LPL
 
Аватар для Flash161RUS
 
Сообщений: 385
Регистрация: 04.09.2008
Возраст: 42

Flash161RUS вне форума Не в сети
Андромеда, полностью вас поддерживаю и соглашусь в каждом слове!!!
Да, соска это зло! Но если сравнивать с пальцем, уж лучше соска!! У меня ребенок сосал соску, ровно в 2 года 6 мес мы от неё благополучно избавились (писала здесь в теме каким способом). Долго вспоминал, конечно, про неё и сейчас иногда просит купить))), но её нет и всё тут!!!! А вот подружка наша- (вместе гуляем в песочнице)- сосет палец!! Мы то сосу забрали у сына, а палец-то никуда не денешь!! Раньше меня ужасало, когда видела картину- ребенок на улице погулял, поиграл, услал и раз так палец в рот !!! И сейчас вижу дитё растет, а палец так и сосет!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 13:38   #274   
Форумец
 
Аватар для Amica1983
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 40

Amica1983 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от кристина75 Посмотреть сообщение
Уже 3 дня без сосы,периодически просыпается и плачет,пару раз достаточно сильно....Но наверное мы это сделали))))Как раз и нос не дышит,а вообще мое мнение- надо в годик прщаться с сосой,потом зависимость сильней и понимают больше!!!
вот и у нас ночь с насморком, но с сосой не можем распрощаться. С ней захлебывается прям и в дикий крик, забирала ночью - еще сильнее плакал. Сегодня не спали не только мы, но и соседи наверное. Не знаю...соска его успокаивает, он еще и болеет и очень капризничает - весь день (не преувеличиваю) то ноет, то плачет, то возмущается и лишь соска помогает успокоить, но когда нос прочищен. Без нее слезы и сопли ручьем.
Как эту ночь переживем....
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 14:05   #275   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Андромеда Посмотреть сообщение
Я противник соски, но иногда из двух зол выбирают меньшее. Лучше пусть сосет соску, чем палец. У меня дочка старшая сосала палец до 4-х лет, что мы только не делали, помог случай, как говорится "не было бы счастья, да несчастье помогло" заболела она, понос, рвота, живот болит. Мы ей сказали, что она с пальчика бактерию скушала. С тех пор больше палец в рот не брала. Я уж думала до школы будет сосать. А сыну сейчас 4-ре месяца, уже проявляет интерес к пальцу, пытается его в рот засунуть даже когда грудь сосет, он у него как будто рефлекторно в рот крадется, чуть засмотришься и уже одновременно с грудью сосет, а то и выплевывает грудь, палец сосать начинает. Приходится во время кормления руку придерживать. И грудь он не всегда хочет, может, если бы из нее молоко не текло, он бы не отказывался и сосал бы её хоть 24 часа в сутки, но когда наелся, бесполезно грудь давать.
От соски отучить проще, чем от пальца. Его не спрячешь, "не отдашь киске".
Девочки, ну это совсем другая проблема! От пальца надо сразу отвлекать, и отличать просто ли это ознакомление, когда все пальцы в рот суёт, и ноги заодно, или конкретно наяривание большого пальца.
Если речь идёт о ребёнке на ГВ (с ИВ понятно — нужность соски даже не обсуждается), то палец забираем и меняем на грудь. Отвлекаем по возможности. У нас тут буквально недавно надежда_с циферками своего сосателя пальца от пальца отучила в пользу груди.
Если маме не хочется заморачиваться — это другой вопрос. Но божий дар с яичницей мешать не надо.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 14:22   #276   
Форумец
 
Аватар для Андромеда
 
Сообщений: 85
Регистрация: 25.06.2008

Андромеда вне форума Не в сети
Горечь, Все так и делаю, отвлекаю, предлагаю грудь, но сытый сосет строго до прилива, пошел прилив - бросает грудь, тянет палец в рот. Вот ношу на руках целыми днями, отвлекаю. Недавно ночью, вернее уже утром проснулась около 7-ми, и вспомнила, что на кормление то он не просыпался, смотрю на него, а он лежит надудонивает палец. Быстрее его к груди и кормить. Где-то читала, что эта привычка по наследству передается, видимо я своих деток "заразила" - сама до 5 лет сосала. Реально ли бороться с генетикой?
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 16:17   #277   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Андромеда, это привычка называется сосательным рефлексом. Он, конечно, может быть более или менее выраженный. Но генетически заложенной потребности сосать именно палец... это гы-гы) Если вы действительно хотите проблему решить, то спишитесь с Надей, она сама это делала, писала, что по 40 раз в день (считала) пальчик изо рта вынимала.
А у меня такого опыта нет, только общие рекомендации знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 03:36   #278   
Форумец
 
Аватар для AnnoDomini
 
Сообщений: 906
Регистрация: 02.10.2009
Возраст: 35

AnnoDomini вне форума Не в сети
сперто с жж, ржу в голос, очень оригинальный способ отучения от соски:
"Про соски.
Задача - отучить карапуза от соски.
Условие - карапуз уже ходит, может говорить, но ему для комфорта всё ещё необходима соска.
Решение - соска закрепляется (прибивается, приклеивается) к дверному
косяку на удобной для применения карапузом высоте.
Результат - соску теперь никто не отнимает. Вроде как - на возьми и
соси, но карапуз чувствует себя некомфортно и глупо. Да и не отойти
никуда по своим делам!
Результат - стремительное отвыкание от соски."
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 06:26   #279   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
прям издевательство над ребенком. Я когда закупала вещи для новорожденного про соску просто забыла! И никто мне не напомнил. Пришла через месяц от рождения сына в поликлинику, он там что-то захныкал, а медсестра говорит - ой, ой, сосочку нам срочно... И тут я вспомнила! Соску-то я купить забыла.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 22:14   #280   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
а мою вот в 2мес и 1 неделю массжист приучила к соске. попросила принести когда делала она и взяла...теерь мы что на соске будем сидеть-да? насколько это ужасно?
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 22:19   #281   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
rasat, у меня мама до 5 лет с соской не могла расстаться.... ничего страшного приэтом с ней не случилось. Яна тоже соску уважает, без фанатизма конечно, типа дадут хорошо, не дадут и фиг с ней. Ничего криминального не вижу.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 22:31   #282   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 36

Elia вне форума Не в сети
rasat, мой мелкий тоже соску признает, когда сильно расстроен. Не переживаю по этому поводу, никто еще до армии с соской не ходил ))) В нашем случае если все время успокаивать только грудью, сын переедает, срыгивает, давится, икает, злится из-за этого и еще сильнее начинает плакать. Поэтому когда могу дать грудь - даю грудь, на улице или когда мне нужно передвигаться по квартире - соску (слинг сын не признает )
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 23:22   #283   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
iRUSya, спасибо успокоила..я знаю у моей мамы были проблемы с отучением меня...до 3 лет чтоли..а мой сын бросил как то я даже не помню как.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 23:52   #284   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
А я хочу приучить ребенка к соске, но за 5 мес пока не получилось(
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 00:25   #285   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от evg-suhocheva Посмотреть сообщение
А я хочу приучить ребенка к соске, но за 5 мес пока не получилось(
как похвала...а мы вот на массаже массажистом приучаемся...мышцы то надоть расслаблять как то!
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 01:14   #286   
мама 2 дочек
 
Аватар для Kate79
 
Сообщений: 1,155
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 45

Kate79 вне форума Не в сети
У меня первая не взяла ни одну из шести разных сосок. И ее никто кроме меня не мог уложить спать почти до полутора лет, пока не завязали с ГВ.
Второй дочке муж в две недели предложил, она не отказалась, сосет до сих пор. Не знаю, хорошо это или плохо и как будем отучать, но пока отбирать не собираюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 01:15   #287   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Kate79, спасибо прям гора с плеч.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 08:03   #288   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
А я против соски совсем. Не смотря на то, что старший до года сосал. Она уже тогда мне не нравилась, а сейчас и вовсе никаких других ассоциаций кроме как "кляп" не вызывет. Про расслабление мыщц во время массажа первый раз слышу. Мои оба орали во время массажа, но соску массажисты не просили.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 08:34   #289   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
я тоже против соски, скорее как ЯрославР, визуально, но иногда она бы не помешала

rasat, не думаю что это правильно, скорее так удобно массажисту
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 10:16   #290   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
Я с Лерой)) у нас нет соски, всех устраивает это-сосательный рефлекс Лиза в полной мере удовлетворяет грудью
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 10:24   #291   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
rasat, о ужас ужас!
Хватит тебе, Ириш!
Половина сосут соску и что.
Мои оба сосали ( сохранное ГВ, сейчас почти 2 года )
В 1 г 5 мес ребенок взял и выбросил все соски за кровать. Сам.
И все отлично.

Не переживай сильно) Пососет-перестанет.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 10:34   #292   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Присоединюсь к противникам соски - у меня оба крестника и еще пару знакомых детеЙ без нее выросли совершенно спокойно... Может я субъективна, но мое махровое имхо, что без нее ребенок быстрее развивается - речь и мимика в первую очередь. А детишки с соской меня всегда пугают одинаково отрешенно-сосредоточенным выражением лица.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 11:25   #293   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Berkana, спасибо Све ты прям поддержка в этих дебрях а то почитаеш наших девочек все правильно как по книжкам..и думается ну неужели мы какие то не такие?
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 11:55   #294   
Форумец
 
Аватар для KatyVRN
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 03.05.2007

KatyVRN вне форума Не в сети
Berkana, мне ваши коллеги, о которых вы тут весьма уважительно отзывались, говорили весьма обратное. в областном роддоме.
что соску дают только ленивые мамаши. и твой ребенок будет думать, что резиновая затычка - и есть его мамочка.
вот цитирую слова очень уважаемых врачей, которые весьма жестко пытались привести меня в чувство.
недавно даже не совсем понятная е.малышева сказала об этом в эфире (о, ужас) 1 канала.
ну не в той плоскости это все рассматривается! речь не о том, что ребенок будет сосать соску до армии, о том, что он удовлетворяет свои потребности с помощью искусственного приспособления в то время как естественное приспособление рядом. зачем? маме лень? мама устала? ну так надо так и писать - я не хочу.
ребенок только что родившийся не разделяет все чувства - голода, холода, боли.
для него существует одно чувство - дискомфорт. и вместо того, чтобы повисеть на груди он соску пососал и уснул, а потом мамы начинают детей взвешивать говорят, что они мало набирают и прочее

если что - у меня дочь до года сосала соску. я ее люблю, она у меня хорошая))) но в следующий раз соску ни за что не куплю


rasat, а ваш случай поразил тем, что до массажиста вы жили прекрасно, то есть вы с ребенком в соске не нуждались, а тут человек с улицы пришел и все за вас двоих решил
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 11:59   #295   
счастье есть
 
Сообщений: 2,675
Регистрация: 04.06.2012
Возраст: 47

Забава Никитична вне форума Не в сети
rasat, ты ещё в тему про вредные советы сходи - будешь бояться предложить ребёнку воды)))))
А у меня дочь хоть от предложенной воды всегда отказывалась, но из ванны хлебнуть завсегда была не против. Вот где ужас-ужас))))
Да, и кстати, то что она не пила воду привело к тому, что мы просто не смогли принимать некоторые лекарства, т. к. их нужно было разводить в достаточно большом количестве воды и залить все это в ребёнка я просто не могла. Конечно, мы обошлись и без них, но, возможно, если бы мы их во время принимали, некотое проблемы решились бы легче.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 12:04   #296   
Форумец
 
Аватар для KatyVRN
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 03.05.2007

KatyVRN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Забава Никитична Посмотреть сообщение
А у меня дочь хоть от предложенной воды всегда отказывалась
))))) ну видимо, ей виднее, чем вам


Цитата:
Сообщение от Забава Никитична Посмотреть сообщение
но из ванны хлебнуть завсегда была не против.
а вот в этом как раз ничего ужасного не вижу
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 12:04   #297   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KatyVRN Посмотреть сообщение

rasat, а ваш случай поразил тем, что до массажиста вы жили прекрасно, то есть вы с ребенком в соске не нуждались, а тут человек с улицы пришел и все за вас двоих решил
ага именно так...а разве внешние факторы ни на кого не влияют? ну кроме массажа мы соску не юзаем пока. Кстати пока писала тут...массажист не поленилась забежать к нам с "подходящей нам соской ромашка" а то авентовская все время вываливалась и выплевывалась.
Вообще моё ИМХО если ребенок не хочет его не заставить по крайней мере я не заставляю ни одного. А по личным наблюдениям когда леденец во рту голова болит меньше можт особенность такая? А то что на такую погоду голова может болеть я не сомневаюсь...вобщем живем без ништяков и гаджетов...но когда крик взахлеб до судорог и ничего не помогает я не то что соску...я ей спутник ГЛОНАССА с неба стяну! Лишь бы она так не мучалась а покапризить- пожалуйста...хныкать у нас не запрещено я и мужчинам (братьям и папе) говорю ...ну дайте женщине поплакать уже!!!!!Не затыкайте ее. Все-исключительно моё ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 12:08   #298   
счастье есть
 
Сообщений: 2,675
Регистрация: 04.06.2012
Возраст: 47

Забава Никитична вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KatyVRN Посмотреть сообщение
))))) ну видимо, ей виднее, чем вам
Я тоже так думаю, потому никогда не настаивала:-)
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 13:00   #299   
мама 2 дочек
 
Аватар для Kate79
 
Сообщений: 1,155
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 45

Kate79 вне форума Не в сети
Все дети разные. Повторюсь, старшая постоянно висела на груди: и поесть и пососать и пообщаться. А вот младшая наедается и отпускает, но пососать не против. Даю снова грудь, сосет до прилива, потом начинае плакать, потому что есть не хочет. А соску сосет, крепко засыпает и выпускает. Как стоматолог, я против соски, но как мама, как уже написала, отбирать не собираюсь. Тем более она меня очень выручила, когда старшая сильно болела, и младшей пришлось много времени провести с бабушкой, я только кормила. Старшая кроме груди не успокаивалась и не засыпала никак.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 14:14   #300   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 38

Casandra вне форума Не в сети
мой соску берет.... хотя Софи категорически не брала... но я боюсь... боюсь недобора веса.. и так малыш...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind