Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 24.12.2010, 14:54   #3091   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Archy, Просил бы вас не переходить на личности. г-ну Красному это не нравится. И он прав, мы здесь собрались мило беседовать за кружкой чая, а не выяснить ху их ху. Впрочем, мы все тут довольно давно и это все так вполне очевидно. Спасибо.


Красный, Я, конечно, вмешаюсь. Но не стоит делать из этого шоу в детском саду, с провокациями, подначками, проверками меня и прочими милыми шалостями. Вы, судя по профилю, уже довольно взрослый человек. И мне хотелось бы от вас видеть (как модератору) ответственное поведение. Спасибо.
 
Старый 24.12.2010, 14:55   #3092   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
сейчас модератор появится, вытрезвит тебя
ну эт как решит сильномогучий ))))
 
Старый 24.12.2010, 14:56   #3093   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Homer S., опередил
каюсь - больше не буду уподобляться красным и переходить на детей и обобществление жены. Им сильно не нравится. Когда обратно это да - весело.....
 
Старый 24.12.2010, 14:57   #3094   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Кстати если кто не в курсе - то чтобы позвать модератора специальная желтая кнопочка есть.
Для того чтобы ее нажать ВО не нужно.
 
Старый 24.12.2010, 14:57   #3095   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Ладно, Господин Доктор. Модератор решил. Разговор окончен. Обсуждать тему ты не способен.
 
Старый 24.12.2010, 14:58   #3096   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Обсуждать тему ты не способен
Гомер - провокация
 
Старый 24.12.2010, 15:00   #3097   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Красный, а прикинь - капиталисты под НГ бонусы раздают.....
 
Старый 24.12.2010, 15:01   #3098   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Homer, по-моему, стоит ввести правило - "Выпил - на форум ни рукой. Пьяный за рулем - преступник".
 
Старый 24.12.2010, 15:04   #3099   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
по-моему, стоит ввести правило - "Выпил - на форум ни рукой. Пьяный за рулем - преступник".
если ты про меня то я не принимал еще ))))
пока сижу барыши от сомнительной разборки щитаю
 
Старый 24.12.2010, 15:10   #3100   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Мешала или не мешала КПСС карьере? Интересный вопрос. Если ты был хорошим специалистом и тебе в принципе хватало твоего жизненного пространства и билет КПСС не ущемлял твоего моджо,то и без членства в партии жили.А вот если делать карьеру на административно-хозяйственном уровне то без КПСС никуда.
Не только административно...
Вот другой пример из собственной семьи.
Мой дед кадровый военный, с академическим образованием.
Он прошел всю войну от начала до конца. Был в окружении, вышел и вывел бойцов. Воевал в Сталинграде, брал Кёнигсберг, Варшаву и Берлин. Имел много наград, в том числе 7 орденов, включая орден Ленина, боевые медали, две иностранные награды...
В конце своей служебной карьеры он занимал должность и.о. начальника высшего военного училища ( в котором от также преподавал). Должность эта генеральская.
Однако генерала ему не дали, и соответственно в должности не утвердили. Потому что он был беспартийным. И вступать не хотел.
Так прямо и сказали, что беспартийных генералов и уж тем более начальников училищ быть не может.
Прислали стороннего генерала с куда меньшим послужным списком, но зато партийного.
Ну а дед ушел в отставку. Сам. Ибо не фиг.

А, собственно, почему не могло? В каком законе? Куда Красный предложил бы жаловаться?
 
Старый 24.12.2010, 15:12   #3101   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Не только административно...
Вот другой пример из собственной семьи.
Мой дед кадровый военный, с академическим образованием.
Он прошел всю войну от начала до конца. Был в окружении, вышел и вывел бойцов. Воевал в Сталинграде, брал Кёнигсберг, Варшаву и Берлин. Имел много наград, в том числе 7 орденов, включая орден Ленина, боевые медали, две иностранные награды...
В конце своей служебной карьеры он занимал должность и.о. начальника высшего военного училища ( в котором от также преподавал). Должность эта генеральская.
Однако генерала ему не дали, и соответственно в должности не утвердили. Потому что он был беспартийным. И вступать не хотел.
Так прямо и сказали, что беспартийных генералов и уж тем более начальников училищ быть не может.
Прислали стороннего генерала с куда меньшим послужным списком, но зато партийного.
Ну а дед ушел в отставку. Сам. Ибо не фиг.

А, собственно, почему не могло? В каком законе? Куда Красный предложил бы жаловаться?
Интересно, а кто его, беспартийного, ДОПУСТИЛ до и.о. начальника ВВУ? Кстати, какого ВВУ?
 
Старый 24.12.2010, 15:19   #3102   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Это в каких же ВУЗах СТУДЕНТАМ оформляли секретность?
В хороших.
В принципе, везде, где была военная кафедра, оформляли допуск по 3 степени. Ну а в некоторых специальностях был допуск по 2й. Ну, например, где связано было с ядерными делами.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Вот оно что. Стало быть, и ты только сейчас "правдолюбствуешь"? А по тем временам - и студентов валил?
Мог.
Наличие возможности не означает совершения поступка. А то Вас можно тогда и за изнасилование...
 
Старый 24.12.2010, 15:24   #3103   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
А насколько вообще правильно, что партийная организация руководит жизнью непартийных. Если так прикинуть - немного абсурдом попахивает. "Решение партии", " партия постановила.." При чем тут беспартийные? ))
 
Старый 24.12.2010, 15:25   #3104   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
В хороших.
Понятно.


Цитата:
Наличие возможности не означает совершения поступка. А то Вас можно тогда и за изнасилование...
Wally, не волнуйся. Судя по твоим сообщениям на форуме подозревать тебя В ПОСТУПКЕ довольно сложно. Вряд ли ты заикался в Союзе вот так, как тут сейчас пишешь.
 
Старый 24.12.2010, 15:25   #3105   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Интересно, а кто его, беспартийного, ДОПУСТИЛ до и.о. начальника ВВУ? Кстати, какого ВВУ?
Какого - это не важно.
Оно и сейчас функционирует, а в музее училища о нем целый отдельный стенд и презентация, на пол комнаты есть.

А почему его собственно не допустить? Он был старший по званию, послужному списку, образованию. Он был до этого заместителем.
И год пробыл и.о. пока генерала прислали.
Ну тогда еще после этого как раз я родился, он и сказал - ну вас нафиг, я буду лучше внуком заниматься.
 
Старый 24.12.2010, 15:26   #3106   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
А насколько вообще правильно, что партийная организация руководит жизнью непартийных. Если так прикинуть - немного абсурдом попахивает. "Решение партии", " партия постановила.." При чем тут беспартийные? ))
Ну, начнем с того, что любая ПРАВЯЩАЯ партия будет руководить жизнью беспартийных и инопартийных. В силу того, что она правящая. Другое дело -в какой форме она будет это делать. От того, что тюрьму назовут "реабилитационным центром" - тюрьмой она быть не перестанет.
 
Старый 24.12.2010, 15:27   #3107   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Вряд ли ты заикался в Союзе вот так
так в этом и ценность - свобода слова
ну вам привыкшим плясать под дудку этого не понять
 
Старый 24.12.2010, 15:29   #3108   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Какого - это не важно.
Оно и сейчас функционирует, а в музее училища о нем целый отдельный стенд и презентация, на пол комнаты есть.

А почему его собственно не допустить? Он был старший по званию, послужному списку, образованию. Он был до этого заместителем.
И год пробыл и.о. пока генерала прислали.
Ну тогда еще после этого как раз я родился, он и сказал - ну вас нафиг, я буду лучше внуком заниматься.
Нет, это весьма интересно. Интересно узнать - это как это в стране Тотального Контроля кто-то умудрился допустить беспартийного исполнять обязанности начальника - не районной бани, а Высшего Военного Училища? Либо ложь это, либо контроля Тотального не было.
 
Старый 24.12.2010, 15:30   #3109   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ну, начнем с того, что любая ПРАВЯЩАЯ партия будет руководить жизнью беспартийных и инопартийных.
От имени партии? )) полно вам))


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
От того, что тюрьму назовут "реабилитационным центром" - тюрьмой она быть не перестанет.
вы не правы. )) слова значат и весьма много.
 
Старый 24.12.2010, 15:30   #3110   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Wally, не волнуйся. Судя по твоим сообщениям на форуме подозревать тебя В ПОСТУПКЕ довольно сложно. Вряд ли ты заикался в Союзе вот так, как тут сейчас пишешь.
Подлостей не делал.

И, как мой дед, тоже в партию вступать не стал. Хотя возможность была. Не достойна она нас.
А общественой работой занимался. Для этого "ходить строем" и получать "поручения" не обязательно
 
Старый 24.12.2010, 15:32   #3111   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Нет, это весьма интересно. Интересно узнать - это как это в стране Тотального Контроля кто-то умудрился допустить беспартийного исполнять обязанности начальника - не районной бани, а Высшего Военного Училища? Либо ложь это, либо контроля Тотального не было.
Ну как же не было?
Его же и не утвердили.
 
Старый 24.12.2010, 15:32   #3112   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
От имени партии? )) полно вам))
А что, есть разница - от чьего имени?


Цитата:
вы не правы. )) слова значат и весьма много.
Ну, разве что когда тот, кто правит не от своего имени - это дает надежду на уход от ответственности.
 
Старый 24.12.2010, 15:36   #3113   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Ну как же не было?
Его же и не утвердили.

Но ведь выдвинули, и допустили до и.о. Что, не знали, что беспартийный?
 
Старый 24.12.2010, 15:38   #3114   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А что, есть разница - от чьего имени?
а то нет? )) ТО есть вы всерьез говорите что одни и те же слова будут одинакова звучать и иметь тот же смысл и от Сталина и от Гитлера? От дворника и Д. Буша старшего? ))
 
Старый 24.12.2010, 15:40   #3115   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Подлостей не делал.
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Но я сам был преподавателем. я знаю, если я хочу студента завалить, я его завалю. Причем строго в рамках программы.
И этого тоже?
 
Старый 24.12.2010, 15:42   #3116   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
а то нет? )) ТО есть вы всерьез говорите что одни и те же слова будут одинакова звучать и иметь тот же смысл и от Сталина и от Гитлера? От дворника и Д. Буша старшего? ))
Нет, конечно. Я имел в виду другое. Если фактически будет править партия - какая разница от чьего имени она правит? Нет, для нее - есть. Если она правит от имени Д. Буша Старшего то и отвечать за ее дела будет Д. Буш Старший. Вы это имели в виду?
 
Старый 24.12.2010, 15:45   #3117   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Но ведь выдвинули, и допустили до и.о. Что, не знали, что беспартийный?
А куда было деваться?
Он был старший по званию, заместитель (кому-то ведь надо и работать, а не только лампасы прогуливать), с образованием, опытом и послужным списком. Он автоматически и занял место, но и.о. ДО решения вопроса...
Его очень уважали там, я помню как он шел по улице, и народ вставал, выходил ему навстречи, чтобы поздороваться только. А он уже был тогда в отставке (правда продолжал работать как инженер)
 
Старый 24.12.2010, 15:46   #3118   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
И этого тоже?
Нет. Строго по учебе.
 
Старый 24.12.2010, 15:51   #3119   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А куда было деваться?
Он был старший по званию, заместитель (кому-то ведь надо и работать, а не только лампасы прогуливать), с образованием, опытом и послужным списком. Он автоматически и занял место, но и.о. ДО решения вопроса...
Его очень уважали там, я помню как он шел по улице, и народ вставал, выходил ему навстречи, чтобы поздороваться только. А он уже был тогда в отставке (правда продолжал работать как инженер)
Т.е., стало быть, в обществе кровавом безнравственном лютом Советском - таки в первую очередь смотрели на профессионализм и опыт, а не в партбилет?
 
Старый 24.12.2010, 16:03   #3120   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Т.е., стало быть, в обществе кровавом безнравственном лютом Советском - таки в первую очередь смотрели на профессионализм и опыт, а не в партбилет?
не забыли приписать " в данном, вполне конкретном, случае"? ))
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind