Старый 13.06.2012, 16:02   #3151   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olunchik Посмотреть сообщение
если срок поздний, то там, наверно, и толком ничего не видно? Я на экране только пару минут малышка видела, а потом он просто мерил косточки, кровоток смотрел. Это тоже буде на видео?
я делала и на 12, 22 и 26 неделях
в 12 недель было полностью все видно, в 22 ничего толком не показал(выше я писала почему), в 26 все показал как надо. Толком все видно и ножки и ручки и все остальные части тела!
да, и замеры косточек и кровоток и все остальное будет на видео, у меня по крайней мере все это есть
з.ы. я периодически пересматриваю видео...там же мой роднуль!
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 17:44   #3152   
Форумец
 
Аватар для olunchik
 
Сообщений: 670
Регистрация: 10.04.2008
Возраст: 37

olunchik вне форума Не в сети
Юлия@, спасибо! у меня просто 37-38 недель, в рд сказали еще разок сделать, а мы до этого видео не записывали, потому что постоянно отворачивался. Наверно, уже нет смысла!
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 18:50   #3153   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olunchik Посмотреть сообщение
, спасибо!
да не за что!

Цитата:
Сообщение от olunchik Посмотреть сообщение
Наверно, уже нет смысла!
совсем скоро вы уже встретитесь с малышком!
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 17:14   #3154   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
Записалась на УЗИ в "Диагностика +", тот что на Московском пр-те, есть ли отзывы, кто что думает?
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 18:49   #3155   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
Середина Неба, я туда к Кубышкиной ходила, но не по Б, очень классная и знающая тетка! Если к ней, то можешь быть спокойна.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 22:16   #3156   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
ходила, но не по Б
ключевые слова
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 08:13   #3157   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
catdi, подруга ходила к ней по Б, довольна. Кстати, к Кубышкиной, в отличии от ее сменщицы, всегда большая очередь.. Это о чем то да говорит и запись за 1,5-2 недели.
Кстати, если мне не изменяет память, то Г.В. была в свое время зав. 3ЖК.

В этой теме о ней больше положительных отзывов, чем отрицательных.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 09:05   #3158   
Форумец
 
Аватар для olunchik
 
Сообщений: 670
Регистрация: 10.04.2008
Возраст: 37

olunchik вне форума Не в сети
У меня знакомая очень благодарна Кубышкиной. сказала благодаря ей она и забеременнела. Очень ее хвалила!
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 09:58   #3159   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Mila, я не спорю, но одной девушке патологию у ребенка заметили только генетики. Она ходила по платным медцентрам на УЗИ в ожидании повторного узи у генетика. В платных писали, что все нормально, без патологии.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 10:15   #3160   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
catdi, ну генетики, они на то и генетики - они заканчивают специальные курсы, семинары, повышения квалификации, чтобы выявлять патологии. К тому же некоторые вещи на узи сложно рассмотреть - ребенок не той стороной лежит или еще какие причины. Для этого анализы сдают и у генетиков консультируются, если есть подозрения.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 11:01   #3161   
Форумец
 
Аватар для malina1984
 
Сообщений: 110
Регистрация: 27.11.2011

malina1984 вне форума Не в сети
Девочки, подскажите, на первый скриниг направили в Электронику, а я уже оплатила визит к Плотко на первое экспертное УЗИ, и хочу делать только у него, не в курсе можно ли в Электронике сдать только кровь, а УЗИ им подвести?
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 12:26   #3162   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
malina1984, я так поеду на следующей неделе. УЗИ у меня от Плотко, а кровь в Электронике буду сдавать.
Моя Г сказала, что проблем не должно возникнуть, в Электронике принимают результаты от И.С., ну в крайнем случае еще раз сделают повторное (Плотко сказал мне то же самое кстати). Да и девочки тут уже писали, что узи от него приняли без проблем в Электронике.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 13:02   #3163   
Форумец
 
Аватар для malina1984
 
Сообщений: 110
Регистрация: 27.11.2011

malina1984 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
malina1984, я так поеду на следующей неделе. УЗИ у меня от Плотко, а кровь в Электронике буду сдавать.
Моя Г сказала, что проблем не должно возникнуть, в Электронике принимают результаты от И.С., ну в крайнем случае еще раз сделают повторное (Плотко сказал мне то же самое кстати). Да и девочки тут уже писали, что узи от него приняли без проблем в Электронике.
Отлично! Удачной поездки, напишите потом,как всё пройдет. И еще, если не трудно, помогите в таком вопросе - у меня к Плотко на 13.30 УЗИ, т.е. я в Электронику я попаду часам к 14.30-15.00, в регистратуре Электроники мне сказали,что кровь до 18-00 принимают, но меня это немного смутило, может если вспомните - уточните? Заранее очень благодарна.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 13:22   #3164   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
malina1984, отпишусь. ну да, кровь принимают до 18.00, ее же не обязательно натощак сдавать, по крайней мере Папп-тест можно и так (как сказала мне моя Г). К ним же народ со всего города едет и туда практически не прорваться, а представьте, если они будут работать до обеда. К тому же кровь берут только после узи, на сколько я знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 14:29   #3165   
iahi EstasTu
 
Аватар для Cj-koketka
 
Сообщений: 872
Регистрация: 25.05.2006

Cj-koketka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от malina1984 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, на первый скриниг направили в Электронику, а я уже оплатила визит к Плотко на первое экспертное УЗИ, и хочу делать только у него, не в курсе можно ли в Электронике сдать только кровь, а УЗИ им подвести?
Я так первый скрининг делала. Приехала с УЗИ от Плотко. Стала в очередь, а когда в кабинет зашла, они сказли, что могла б сразу зайти "С УЗИ от Плотко мы без очереди принимаем". Так что пробивайтесь сразу :-)
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 15:03   #3166   
Форумец
 
Аватар для Каракатица
 
Сообщений: 303
Регистрация: 30.01.2012

Каракатица вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
ну да, кровь принимают до 18.00, ее же не обязательно натощак сдавать
разве? ничего про это не слышала.... говорят, за три часа до сдачи ничего не есть... я сдавала утром натощак, и то, пока сидела в очереди, водичку попивала, так мне одна девушка сказала, что перед сдачей крови даже воду пить нельзя, мол, показатели будут то ли плохие, то ли неточные...
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 15:45   #3167   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cj-koketka Посмотреть сообщение
Стала в очередь, а когда в кабинет зашла, они сказли, что могла б сразу зайти "С УЗИ от Плотко мы без очереди принимаем".
Учтем-с))

Каракатица, ну я это как бы не сама придумала, как мне моя Г сказала, так я и пишу. Просто до 18.00 нереально продержаться некушамши. Позвонила уточнила - не есть 3 часа перед сдачей анализа. (но она сказала, что если не удержаться и поесть, то не сильно страшно и критично)
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 16:55   #3168   
Форумец
 
Аватар для malina1984
 
Сообщений: 110
Регистрация: 27.11.2011

malina1984 вне форума Не в сети
Спасибо, вы меня порадовали, а то я уже думала эту кровь вообще в инвитро сдать, ну раз проблем не должно быть поеду к ним, моя Г сказала, что у них какая-то программа и они вбивают все данные узи и крови и смотрят риски.

Кстати, хотела спросить, Mila - вы написали : " я так поеду на следующей неделе. УЗИ у меня от Плотко, а кровь в Электронике буду сдавать" .... Вы в один день будете делать и УЗИ и кровь? А то, вроде, это принципиально.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 18:12   #3169   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
malina1984, ну не знаю, узи делала 19-го, у Г была 20-го, кровь сдавать 26. если бы уж так принципиально было, она меня б прям 20-го и отправила платно на кровушку. Г по этому поводу ничего не сказала.
у меня девченки делали узи, а потом на след день ехали на кровь. вопросов не возникало. у меня разница будет неделя. посмотрим, что скажут

Цитата:
Сообщение от malina1984 Посмотреть сообщение
в инвитро сдать
они там мухлюют сильно и у них очень дорого, никогда туда не ходите, они там завышают показатели анализов и требуют повторной пересдачи для контроля параметров, а это опять деньги!
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 18:30   #3170   
Форумец
 
Сообщений: 333
Регистрация: 14.02.2011

Aida вне форума Не в сети
malina1984, а мне Г говорила, что кровь и Узи должны расходиться максимум на 3 дня, иначе может быть ошибка, ведь малыш подрастает и кровь изменяется.. а узи остается прежнее..
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 18:41   #3171   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
в общем все равно ехать в Электронику на скрининг, что скажут, что сделают - потом напишу. че голову то себе забивать раньше времени.

на заметку:

Цитата:
Комбинированный скрининг I триместра (тройной тест) обычно проводится на 10-14 неделях беременности. Он включает в себя:

* ультразвуковой скрининг первого триместра беременности. При этом измеряют и вносят в анкету основные параметры: копчико-теменного размера (КТР) и толщины воротникового пространства (ТВП). ТВП более 3 мм - это косвенный признак возможных нарушений развития плода. Для уточнения наличия или отсутствия нарушений развития плода требуется проведение более углубленного исследования.
* биохимический скрининг I триместра беременности, включает анализ крови на β-ХГЧ и PAPP-A (ПАПП-А).
Данные этого исследования используются для расчета рисков как в первом, так и во втором триместре беременности. Начинают обследование именно с УЗИ, поскольку в процессе исследования могут выявиться проблемы с развитием беременности (например, остановка или отставание в развитии), многоплодная беременность, будут достаточно точно рассчитаны сроки зачатия. Специалист, проводящий УЗИ, поможет будующей маме рассчитать сроки сдачи крови для биохимического скрининга.
Имея результаты УЗИ, можно идти сдавать кровь. Оптимальные сроки для сдачи анализа крови на пренатальный скрининг в первом триместре - 10–13 недель. Но не обязательно сдавать кровь в тот же день, когда будет сделано УЗИ, важно уложиться в указанные сроки беременности.
Рассчитанный риск покажет, входит ли беременная в группу риска по хромосомной патологии плода или нет. В зависимости от результатов скрининга, на консультации врач-генетик даст рекомендации по проведению дальнейших исследований (комбинированный скрининг II триместра, биопсия ворсин хориона и др.).
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 19:24   #3172   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
все, наши 18 недель были успешно засвечены сегодня у Железняковой О.Н. Наш папа наконец-то увидел нашу кроху, кстати, по словам врача - девчонку Существенной разницы между врачами не заметила, смотрелись в Электронике и здесь, в Диагностика+. Желязникова приятная женщина, шутила с нами, подробно показала нашу малышку, распечатала маленькое фото, ушли улыбаясь)
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 19:41   #3173   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
Катюш, поздравляю! Мне кстати тоже что-то все, кто меня видит, пророчат девочку, но на узи пока не было видно.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 14:57   #3174   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Середина Неба Посмотреть сообщение
Желязникова приятная женщина, шутила с нами, подробно показала нашу малышку, распечатала маленькое фото, ушли улыбаясь
сёдня тоже у неё были - ничего не распечатала((( в целом, нормальная, но пока не спросишь, не расскажет ничего.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 23:27   #3175   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
Касторка, может настроение плохое было, мало ли! нам распечатала, на листе с показаниями, ловила долго профиль малышки и успешно поймала
Mila, у меня все говорили что судя по животу и остальным приметам-звездам, что будет девочка муж доволен работой, очень хотел именно девчонку
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 22:36   #3176   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Середина Неба Посмотреть сообщение
муж доволен работой, очень хотел именно девчонку

ахаха, работничек тяжелых условий производства!
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 12:04   #3177   
MINIpeople
 
Аватар для TatraFerra
 
Сообщений: 1,493
Регистрация: 22.07.2004
Возраст: 44

TatraFerra вне форума Не в сети
Записаться к знаменитому Плотко не удалось

Посоветуйте другого узиста!

Первый скрининг.

Заранее спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 21:47   #3178   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
TatraFerra,
Цитата:
Сообщение от Виний Посмотреть сообщение
Я уже писал список врачей, которые имеют международный сертификат (FMF) по измерению воротникового пространства и костей носа в Воронеже:
Данчева рд Электроника
Рыбникова и Чибисова - перинатальный центр
Федотова - МГК Перинатальный центр
Плотко - АУЗ ВОККДЦ, ИП Калинин и ГП 3

Данные измерений воротникого пространства и костей носа у других специалистов, какими бы они не были разрекламированными не учитываются программой FMF для расчета риска рождения ребенка с болезнью Дауна и др хромосомными болезнями. Те риск считается только по результату анализа крови на РАРР-А и ХГЧ и возрасту беременной. Это существенно снижает вероятноть заподозрить патологию с 95-58% до 70-75%.
Так, что решайте сами... Соболева ИА - безусловно опытный специалист, но не имеет этого сертификата и ее измерения будут не учтены при расчете риска.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 09:36   #3179   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
TatraFerra, Соболева (кажется, так) в 3 поликлинике, где раньше Плотко принимал
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 20:01   #3180   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
Была я сегодня на этом долбаном скрининге в Электронике, будь он не ладен! Делюсь впечатлениями.
Приехала из-за пробок в 9.15 (мне назначено в направлении к 10.00) передо мной уже 10 человек. Врачи постоянно куда-то отходят-возвращаются.

Показала им результаты от Плотко, они их приняли, но сказали, т.к. прошла неделя, то надо кое-что перемерить. Спросили почему я не приехала на след день и почему Г, зная, что у меня уже есть УЗИ на нужном сроке от Плотко, не отправила меня шустряком к ним сдавать кровь?! Их это очень удивило.
УЗИ мне перемерили за 5 минут, взглянуть на детку не дали вообще (не говоря о том, что мужей туда совершенно не пускают - что уж за секрет то такой).

В общем просидела почти 3 часа в очереди (жрать хотелось неимоверно, но держалась, т.к. боялась что не уложусь в положенные "не есть 3 часа до сдачи крови") ради 5 минут перемерки.

Кстати, сколько раз ходила на разные УЗИ (поликлиника, диагностический, частные кабинеты, больнички) - всегда давали бумажную салфетку вытереться, а тут с удивлением так спросили - а что у вас собой нет салфетки никакой?! Вы же знали, что на УЗИ идете!

Потом кровь - о, это отдельная эпопея! Очереди уже нет. Там молоденькая, помладше меня, медсестричка. Ощущение, что шприц в руке она держала второй раз! У меня вены - мечта наркомана! Она извела на меня 4 иголки (!!!!), никак не могла попасть в вену сначала на правой руке, а потом на левой!
Сначала я сидела - отвернулась как обычно, ну типа чтоб не смущать ни себя ни медсестру, а потом, когда она не попала раз, два, я не выдержала - повернулась и стала наблюдать как она у меня шарила под кожей иголкой. В итоге до тех пор, пока я ей не показала, куда именно надо колоть - она не попала..

Как она потом оправдывалась - типа у меня вены тонкие, как у кошки, и еще они "бегающие" - невозможно попасть, несмотря на то, что их видно... За всю мою детскую жизнь с капельницами, за все время взятия крови из вены, они у меня забегали в первый раз (Если что, то у меня есть кот, и когда ему надо было делать внутривенные - мы с подругой попадали в вены с первого раза - она в то время была начинающий ветврач, только после выпуска, а я ей из любопытства ассистировала)

ушла из Электроники ровно в 12.

Последний раз редактировалось Mila; 27.06.2012 в 07:47.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind