Режим прораба
Старый 06.06.2016, 11:01   #3181   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 08.12.2010

mad_reality вне форума Не в сети
Добрый день!
Не за горами приобретение кухни. Кухня небольшая(~2.7x3.9), хотелось бы в прямую все уместить(при том, что духовой шкаф будет не под варочной поверхностью,а рядом), бюджет до 100тыс.
Может кто поведать какие материалы хорошие, какие не очень, фурнитура, на что обращать внимание при выборе в таком ценовом сегменте, куда стоит идти, куда нет?
Может свою кухню показать, если не первый год радует глаз.=)
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 11:59   #3182   
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Сообщений: 9,139
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48

abcdefzx вне форума Не в сети
Если
Цитата:
Сообщение от mad_reality Посмотреть сообщение
бюджет до 100тыс.
то особо выбирать нечего, просто найти кто за эти деньги согласится сделать. Материалы и фурнитура будут самые дешёвые.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 13:44   #3183   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 08.12.2010

mad_reality вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Если


то особо выбирать нечего, просто найти кто за эти деньги согласится сделать. Материалы и фурнитура будут самые дешёвые.
Удивительно, но ЗОВ предлагают варианты с МДФ покрытым эмалью и фурнитуру Blum, это самое дешевое и плохое? - не думаю. Хотелось бы услышать что-то дельное а не мнение аля "нищебродам не на что надеяться, берите что дают"
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 23:07   #3184   
Форумец
 
Сообщений: 232
Регистрация: 04.02.2013

Чайник85 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mad_reality Посмотреть сообщение
Удивительно, но ЗОВ предлагают варианты с МДФ покрытым эмалью и фурнитуру Blum, это самое дешевое и плохое? - не думаю. Хотелось бы услышать что-то дельное а не мнение аля "нищебродам не на что надеяться, берите что дают"
А я вот читаю эту тему, и все больше склоняюсь к мнению о том, что идет просто рекламная компания Зова ))) Все только хвалебные отклики - конструктива ноль.
по теме: это не самое дешевое и плохое, но и не верх совершенства. Мебель достаточно сложный в изготовлении продукт, здесь слишком многое зависит от работы конкретных людей - как дизайнер сработает, как установщики сделают, да и от клиентов самих тоже многое зависит ))) К фабрике как правило претензий нет, хотя на Зов не один завод работает.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 00:03   #3185   
Форумец
 
Аватар для Dana13
 
Сообщений: 650
Регистрация: 08.06.2008

Dana13 вне форума Не в сети
Чайник85, да, вы правы, ЗОВ нам деньги заплатил, чтобы мы у них кухню купили и потом радовались ей, на форуме фотки выкладывали)))) Просто на данный момент - это производитель удовлетворяет интересы многих желающих купить кухонный гарнитур на заказ, как говориться цена-качество.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 00:21   #3186   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 08.12.2010

mad_reality вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чайник85 Посмотреть сообщение
Мебель достаточно сложный в изготовлении продукт
Именно поэтому я и обратилась за помощью, чтобы объяснили на пальцах на что стоит обратить внимание, что лучше не брать. Помимо ЗОВА, просчитали еще в ЧУ, Simpatu, Sulamita, Hoff. Цены за одно и то же колеблются с разницей ~50-60 т.р. поэтому и хотелось понять, может где-то обманывают и не хороший материал предлагают или вообще "кинуть" хотят, а ответ выше крайне не приятен.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 00:30   #3187   
Форумец
 
Аватар для Dana13
 
Сообщений: 650
Регистрация: 08.06.2008

Dana13 вне форума Не в сети
mad_reality, обратить внимание:
1 на фурнитуру, которую использует производитель, хорошие не ставят китайское г,,,о
2. на ДСП (фирму производитель, европейские делают по жестким требованием, меньше в них гадости)
3. отзывы
4. качество выставочных образцов
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 08:32   #3188   
Форумец
 
Сообщений: 232
Регистрация: 04.02.2013

Чайник85 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dana13 Посмотреть сообщение
Чайник85, да, вы правы, ЗОВ нам деньги заплатил, чтобы мы у них кухню купили и потом радовались ей, на форуме фотки выкладывали)))) Просто на данный момент - это производитель удовлетворяет интересы многих желающих купить кухонный гарнитур на заказ, как говориться цена-качество.
Просто складывается впечатление, что кроме Зова и Незнайки мебель в Воронеже никто не делает... Это не так.
Вы рады качеству и своей кухне - это отлично, новая хорошая мебель это всегда приятно, верю. Но в городе навалом других фирменных салонов, где отзывы? Хотя, конечно, люди заказавшие в Рационале здесь на форуме не сидят )))) наверное.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 08:36   #3189   
Форумец
 
Сообщений: 232
Регистрация: 04.02.2013

Чайник85 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mad_reality Посмотреть сообщение
Именно поэтому я и обратилась за помощью, чтобы объяснили на пальцах на что стоит обратить внимание, что лучше не брать. Помимо ЗОВА, просчитали еще в ЧУ, Simpatu, Sulamita, Hoff. Цены за одно и то же колеблются с разницей ~50-60 т.р. поэтому и хотелось понять, может где-то обманывают и не хороший материал предлагают или вообще "кинуть" хотят, а ответ выше крайне не приятен.
В Хофф не заказывайте - ни один из моих знакомых не был доволен исполнением.
Извините, если что не так...
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 10:37   #3190   
Форумец
 
Аватар для Dana13
 
Сообщений: 650
Регистрация: 08.06.2008

Dana13 вне форума Не в сети
Чайник85, значит в других фирмах меньше заказывают, посмотрите сколько у ЗОВ салонов, вот и от этого надо отталкиваться. Я подписана на эту тему и не могу сказать, что про другие не пишут, пишут про все, но с фото отзывов действительно очень мало(
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 11:49   #3191   
Форумец
 
Аватар для Осенняя_
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 29.09.2011

Осенняя_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dana13 Посмотреть сообщение
mad_reality, обратить внимание:
1 на фурнитуру, которую использует производитель, хорошие не ставят китайское г,,,о
2. на ДСП (фирму производитель, европейские делают по жестким требованием, меньше в них гадости)
3. отзывы
4. качество выставочных образцов
это - основа

но есть один нюанс: у разных людей разные требования, что одному хорошо, другой может не принять в корне
поэтому отталкивайтесь от сугубо личных ощущений - смотрите, щупайте, беседуйте с менеджерами
просчитайте один и тот же вариант у разных производителей

я в 2013 году полгода выбирала кухню, просчитывала, объездила полгорода и
к моменту заказа определилась с тем, что хочу, до винтика
заказала у частников, просто они мне понравились своим отношением, ну и цену дали ниже остальных (95 против 110-130), а кухня под 6 метров
качество меня удовлетворило, хотя в некоторых местах, думаю, опытные мастера, вроде Незнайки, нашли б к чему придраться ))

тему читаю давно и комментарии Незнайки считаю очень дельными и профессиональными, при этом человек не кичится своим опытом и не выставляет себя лучше других, а спокойно и грамотно этим опытом делится )
рекомендую прислушаться )

удачи в выборе !
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 14:44   #3192   
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Сообщений: 4,265
Регистрация: 29.07.2003

Арсен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mad_reality Посмотреть сообщение
Добрый день!
Не за горами приобретение кухни. Кухня небольшая(~2.7x3.9), хотелось бы в прямую все уместить(при том, что духовой шкаф будет не под варочной поверхностью,а рядом), бюджет до 100тыс.
Может кто поведать какие материалы хорошие, какие не очень, фурнитура, на что обращать внимание при выборе в таком ценовом сегменте, куда стоит идти, куда нет?
Может свою кухню показать, если не первый год радует глаз.=)
Фасады -пластик. Столешница 4 см. Новомодные доводчики долго не живут , потому не нужны. За этот бюджет см. напр. АКС -мебель.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 15:10   #3193   
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Сообщений: 9,139
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48

abcdefzx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mad_reality Посмотреть сообщение
Simpatu
Цитата:
Сообщение от mad_reality Посмотреть сообщение
а ответ выше крайне не приятен.
Именно у них год назад и заказывали. Точнее ДОзаказывали, часть кухни ихней уже была с другой квартиры.
Обошлось 172 тыр БЕЗ столешницы и, естественно, без техники.

Цитата:
Сообщение от Арсен Посмотреть сообщение
Фасады -пластик.
Может и практично, но мне ваще не нравятся.

Цитата:
Сообщение от Арсен Посмотреть сообщение
Столешница 4 см.
Я бы сказал ОТ 4 см. Если встраиваемая варочная панель, то лучше 6 см.

Цитата:
Сообщение от Арсен Посмотреть сообщение
Новомодные доводчики долго не живут , потому не нужны.
Совершенно не согласен. Обычные телескопические рассыпаются под тяжестью посуды.
На маленьких ящичках да, можно сэкономить.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 16:24   #3194   
ЙФЯУ9
 
Аватар для dobrjak30
 
Сообщений: 4,381
Регистрация: 08.06.2009
Записей в дневнике: 1

dobrjak30 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mad_reality Посмотреть сообщение
Именно поэтому я и обратилась за помощью, чтобы объяснили на пальцах на что стоит обратить внимание, что лучше не брать.
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=21832809&postcount=1
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 02:22   #3195   
Форумец
 
Аватар для Neznaika
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 23.07.2009

Neznaika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mad_reality Посмотреть сообщение
Может кто поведать какие материалы хорошие, какие не очень, фурнитура, на что обращать внимание при выборе в таком ценовом сегменте, куда стоит идти, куда нет?
Если Вам это действительно важно, то стоит внимательно прочитать всю тему, обо всём уже неоднократно говорили.
Выскажу своё субъективное мнение. Итак материалы. Корпус, делается из ЛДСП. Переплачивать за Egger для кухни нет никакого смысла, этот ламинат интересен своим декором, что для кухни не имеет значения, так как чаще всего применяется однотонный (фоновый), вполне подойдёт Костромской или Дятьково, я, чаще всего делаю из влагостойкого белого, но в Вашем случае бюджет не позволит такую роскошь.
Фасады. Из любого материала, кроме МДФ в плёнке или ЛДСП, причины описывал сто раз, повторяться не хочу. Самый антивандальный - пластик, да и по цене приемлемо. Столешница. Толщина 38 мм. Скиф, Союз, Макмарт. Все достойны, Скиф наиболее доступен, качество прекрасное, основной минус - это небольшой выбор декоров, по крайней мере симпатичных. Мойка. Нержавейка, ни о каком камне в Ваш бюджет даже не думайте, да и практичней в разы. Доступно и качественно Hardy или Matteo.
Теперь два слова о фурнитуре. Но для начала надо понять, что применяя качественную фурнитуру, например Hettich, для распашной двери или подъёмной двери на один и тот же шкаф, цена будет отличаться в разы. Если Вы выберете вариант со всеми распашными дверцами на верхних шкафах, то смело можете заказывать их с хорошими петлями с доводкой, например тот же Hettich или Blum (я бы ещё обратил внимание на петли Astil, очень качественные и надёжные, при этом намного дешевле первых двух), но если Вам захочется шкафчики с подъёмными механизмами, то в Ваш бюджет уложиться будет проблематично. Тоже самое и с нижними столами. Распашные дверцы с хорошими петлями - дёшево и сердито, или столы с выдвижными ящиками (а, как минимум, один ящик для вилок-ложек на кухне необходим), которые при нормальных механизмах опять-таки дороже в разы. Но ящики на кухне - это несомненное удобство, поэтому можно заказать комбинированные механизмы, например для наиболее часто используемых "С наворотами", для остальных простые телескопические, но приличного качества, тот же Astil или GTV и им подобные, но ни в коем случае не КДМ!
Честно говоря, устал писать, всё равно всего не расскажешь и не объяснишь, ещё раз повторюсь - читайте тему, всё уже много раз обсуждалось.
И одно маленькое, но крайне важное дополнение. Где-бы Вы ни заказали кухню и из каких материалов и с какой фурнитурой, всё могут угробить сборщики, это самое слабое звено. Не знаю как обстоит дело с этим у крупных фабрик, думаю повезёт - не повезёт,а вот про частников маленькая подсказка, если Вам понравилась мебель, сделанная и собранная частником (который не обязательно всё делает сам, а также имеет наёмных рабочих), то заказывая мебель себе, особо оговаривайте пункт, что Вам мебель должны делать те же люди, чью работу Вы видели, в противном случае можете сильно разочароваться.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 02:30   #3196   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 08.12.2010

mad_reality вне форума Не в сети
Спасибо большое за комментарии отписавшимся!
Читать тему пытаюсь, но 107 страниц... =) тяжеловато..
Мойку-как раз хотели камень, она не входит в стоимость кухни, на нее ~20к уже отведено.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 10:04   #3197   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 30.10.2011

natyusha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Neznaika Посмотреть сообщение
из влагостойкого белого, но в Вашем случае бюджет не позволит такую роскошь..
роскошь?
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 13:34   #3198   
Форумец
 
Аватар для verda
 
Сообщений: 484
Регистрация: 04.05.2010
Возраст: 43

verda вне форума Не в сети
А почему столешница должна быть не меньше 4 см? Это из практичности или красоты? Нравится кухня (первое фото ниже, ссылка http://elit-stil.ru/catalog/italyans...tige-onlywood/) и такое впечатление, что там столешница менее 4 см (мрамор).
Себе смотрю из кварц.агломерата и толстую не хочу. Посчитали мне 2 см с подклейкой, итого 4 см, с фаской какой то красивой, с углами выпиленными под "ноги" А сейчас думаю и на кой мне такой "рококо", думаю взять 3см или вообще 2см. Кухонный остров заказан как на втором фото.
И производители кварца разные. Отечественный (какой то ..... стоун), идеально мне по цвету подходит (пока образец домой не возила, кухни еще нет, но визуально вроде оно) и цена у него приятная. Хотя если отказаться от красивой фаски, выпиленных углов - может и у импортных цена опустится. На какого производителя обратить внимание? (кроме камбрии и цезаря)
И еще мойка интересует - предлагают нержавейка (какая-то бронзовая) и подстольного монтажа. Интересно, а стык мойки и столешницы грязниться не будет (потом ведь не доковыряешься)?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: толешница.jpg
Просмотров: 53
Размер:	47.7 Кб
ID:	2826112   Нажмите на изображение для увеличения
Название: артвуд.jpg
Просмотров: 51
Размер:	110.9 Кб
ID:	2826113  

  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 13:46   #3199   
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Сообщений: 9,139
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48

abcdefzx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от verda Посмотреть сообщение
А почему столешница должна быть не меньше 4 см? Это из практичности или красоты?
Там речь про дерево была.

Цитата:
Сообщение от verda Посмотреть сообщение
Себе смотрю из кварц.агломерата
Цитата:
Сообщение от verda Посмотреть сообщение
И производители кварца разные. Отечественный (какой то ..... стоун), идеально мне по цвету подходит (пока образец домой не возила, кухни еще нет, но визуально вроде оно) и цена у него приятная. Хотя если отказаться от красивой фаски, выпиленных углов - может и у импортных цена опустится. На какого производителя обратить внимание? (кроме камбрии и цезаря)
Натуральный камень не очень то и практичен. По эксплуатационным качествам искусственный лучше.
Мы брали Старон http://staron-yg.ru/products/list/

Цитата:
Сообщение от verda Посмотреть сообщение
И еще мойка интересует - предлагают нержавейка (какая-то бронзовая) и подстольного монтажа.
Зачем? К каменной столешнице логично было бы каменную же мойку вклеить.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 16:37   #3200   
Форумец
 
Аватар для verda
 
Сообщений: 484
Регистрация: 04.05.2010
Возраст: 43

verda вне форума Не в сети
abcdefzx, про каменную мойку спрошу в следующий раз.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2016, 18:53   #3201   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Подскажите, пжл, хорошие фирмы на раковины и смесители, по мимо бланко и франке, дороговато выходит, раковина 20 кажется слишком дорогим.
Мжт у кого есть скидка в окно европу?
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 10:42   #3202   
Форумец
 
Сообщений: 42
Регистрация: 01.12.2011
Возраст: 45

AlexeyAZ вне форума Не в сети
Нравится ZorG, хотя не дешевая
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 14:15   #3203   
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Сообщений: 9,139
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48

abcdefzx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Li-ly Посмотреть сообщение
и смесители
Мы поставили Краус, вот такой http://www.krausru.ru/kyhnya/smesite...us-kpf-2230orb

Однако не сильно дёшево, да. Впрочем на оф сайте ценник завышен, нашли в Смоленске за 14 тыр ровно год назад.
В Воронеже ничего подобного нету, либо блестяшки Гроэ, либо силуминовая китайчатина.

Как вариант рассматривали Омойкири http://omoikiri-japan.ru/products/sm...ichnaya-bronza
Но вытяжная лейка перевесила классическую красоту.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 14:34   #3204   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
abcdefzx, спасибо, классные, но еще дороже бланко и франке.

AlexeyAZ, а по зоргу есть отзывы? У вас стоит?

Еще форумчане поделитесь скидкой в кераммо марраци, она там максимальная какая?
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 19:24   #3205   
Форумец
 
Аватар для любопытная
 
Сообщений: 2,078
Регистрация: 26.06.2007

любопытная вне форума Не в сети
Li-ly, из моек посмотрите longran . Они подешевле бланки, и тоже итальянские. Из смесителей немецкие https://wasserkraft.ru . У нас сейчас такие и ванной и в кухне, весьма достойные.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 19:27   #3206   
Форумец
 
Аватар для любопытная
 
Сообщений: 2,078
Регистрация: 26.06.2007

любопытная вне форума Не в сети
Li-ly, кстати кераммо марацци не советую. У них качество похудело. Плитки, косые кривые, перепад на плитке от одного края к другому достаточно большой. Мы на кухню плитку в сквиреле брали. Выбрали итальянскую, попали на акцию, в итоге она она вышла не так уж и дорого, но качество конечно не сравнить с нашей.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 21:31   #3207   
Форумец
 
Сообщений: 42
Регистрация: 01.12.2011
Возраст: 45

AlexeyAZ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Li-ly Посмотреть сообщение
AlexeyAZ, а по зоргу есть отзывы? У вас стоит?
На ванной, раковине, и в кухне совмещенный 3в1 + мойка 1,5 года, пока нормально, без претензий.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2016, 21:37   #3208   
Форумец
 
Сообщений: 755
Регистрация: 31.12.2009

dimynov вне форума Не в сети
Кто-нибудь покупал кухню в Столплите? Как она ведет себя в использовании после 5-10 лет? Или качество будет лучше если заказать кухню например в Mister Box или в Адажио? Или какую фирму посоветуете? В Зове не хочу, долго ждать.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2016, 23:10   #3209   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 15.06.2010
Возраст: 40

zzx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dimynov Посмотреть сообщение
Кто-нибудь покупал кухню в Столплите? Как она ведет себя в использовании после 5-10 лет? Или качество будет лучше если заказать кухню например в Mister Box или в Адажио? Или какую фирму посоветуете? В Зове не хочу, долго ждать.
В столплите,наверное,на дачу можно заказать,или в квартиру,которая внаем сдается.В магазинах переплата 25-35%,а где и еще больше.На мой взгляд,лучше у проверееного частника и также с гарантией.Сама пару раз уже заказывала у одного .Координаты,если что ,смогу сбросить.Прикольные кухни делает.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 12:43   #3210   
Форумец
 
Сообщений: 755
Регистрация: 31.12.2009

dimynov вне форума Не в сети
zzx, А мебель в спальню и в гостиную в квартиру на постоянное место жительства тоже лучше не покупать в Столплите?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Цемент
Здесь будет магазин стройматериалов
Цемент
Пузырьковый строительный уровень
Здесь будет магазин инструментов-1
Бетононасос SCANIA
Стройтехника в аренду - 1
Minetruck MT436LP
Стройтехника в аренду - 2


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind