Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 28.12.2010, 17:00   #3241   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Я ее знаю уже более 8 лет, это моя очень хорошая знакомая. Не доверять ей не вижу смысла. Кстати, на свою нищебродскую зарплату в отпуск в Италию съездила недавно
Ну, как обычно. Самый главный аргумент - "Я ее более 8 лет знаю"

Цитата:

Ну правильно. А что в этом плохого? Или лучше на шее у родителей сидеть пока работу которая ей нравится не найдет?
Плохого - ничего. Просто показательно, что на хорошую работу по специальности без опыта - не берут, и девушка-молспец устраивается ПРОДАВЦОМ.
 
Старый 28.12.2010, 17:11   #3242   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Просто показательно, что на хорошую работу по специальности без опыта - не берут, и девушка-молспец устраивается ПРОДАВЦОМ.
Ну, не хочет она в нерезиновую или на севера - хочет в родном городе остаться и готова некоторое время подождать предложений получше, нежели те, что ей предлагали у нас. В совке-то чай не спрашивали, куда хочешь. Не считаю, что это лучше )))
 
Старый 28.12.2010, 17:12   #3243   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,718
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
Красный, и ездит по заграницам на свою ЗП и нах тогда что-то другое искать?
 
Старый 28.12.2010, 17:15   #3244   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Urykin Посмотреть сообщение
и нах тогда что-то другое искать?
Urykin, не поверите, но многие считают, что работа должна быть не только прибыльной но и интересной, а то волком завоешь
 
Старый 28.12.2010, 17:18   #3245   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Urykin Посмотреть сообщение
Красный, и ездит по заграницам на свою ЗП и нах тогда что-то другое искать?

Ну, а что заграница - вона, Vadag - на 14000 и в кабак, и поесть, и одеться.. и даже цены приводит. Наверное, уж раз в год-то хватит на Италию или хоть на Турцию
 
Старый 28.12.2010, 17:19   #3246   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ну, не хочет она в нерезиновую или на севера - хочет в родном городе остаться и готова некоторое время подождать предложений получше, нежели те, что ей предлагали у нас.
Переводим - молспецу без опыта малая Родина достойного обеспечения НЕ предлагает.

Цитата:
В совке-то чай не спрашивали, куда хочешь. Не считаю, что это лучше )))
Смотря кого. Краснодипломников - спрашивали по закону. Пожелания тех, кто просто хорошо учился - тоже, в общем, учитывались. Совсем не спрашивали тех, кто пять лет пиво пил в ВУЗе.
 
Старый 28.12.2010, 17:30   #3247   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Urykin, не поверите, но многие считают, что работа должна быть не только прибыльной но и интересной, а то волком завоешь
Я поверю. Только почему-то молспецу приходится продавцом идти работать. С чего бы это?
 
Старый 28.12.2010, 17:36   #3248   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Краснодипломников - спрашивали по закону.
знаем мы отношения коммунистов к своим же законам)) беспредел - вот лучшее название)
 
Старый 28.12.2010, 17:42   #3249   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
знаем мы отношения коммунистов к своим же законам)) беспредел - вот лучшее название)
Ну, Homer, тогда ждем леденящих душу историй про то, как человека, получившего красный диплом.. ну, ВГУ, например - загнали по распределению копать уголь под Воркуту. Только подождите, я за попкорном схожу
 
Старый 28.12.2010, 17:56   #3250   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ну, Homer, тогда ждем леденящих душу историй про то, как человека, получившего красный диплом.. ну, ВГУ, например - загнали по распределению копать уголь под Воркуту. Только подождите, я за попкорном схожу
не спешите) истории про это мне не интересны, посему и рассказывать я их не буду )
 
Старый 28.12.2010, 18:12   #3251   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
не спешите) истории про это мне не интересны, посему и рассказывать я их не буду )

А еще точнее - не было такого никогда, и быть не могло. Правильно?
 
Старый 28.12.2010, 18:14   #3252   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А еще точнее - не было такого никогда, и быть не могло. Правильно?
не уверен что не было никогда. в стране где людей массово расстреливали без суда всякое могло быть.
 
Старый 28.12.2010, 18:25   #3253   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
на хорошую работу по специальности без опыта - не берут, и девушка-молспец устраивается ПРОДАВЦОМ.
А в совке по распределению всем давали хорошую работу?
 
Старый 28.12.2010, 18:29   #3254   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
А в совке по распределению всем давали хорошую работу?
Наверное, не всем хорошую, но по специальности давали.
 
Старый 28.12.2010, 19:43   #3255   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Переводим - молспецу без опыта малая Родина достойного обеспечения НЕ предлагает.
Нет, переводим - молспец вправе сам распоряжаться своей жизнью, а не за него решают какие-то дяди.

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Я поверю. Только почему-то молспецу приходится продавцом идти работать. С чего бы это?
С того, что молспец может сам расставлять свои приоритеты по выбору работы. И если он расставил приоритеты (в порядке убывания)
-остаться в родном городе
-зарплата не ниже определенной планки
-интересная для него работа
........................................
-работа по специальности (идет на самом последнем месте),
то это его личный выбор. И это отличный плюс по сравнению с совком, который расставлял приоритеты за молспеца.


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Смотря кого. Краснодипломников - спрашивали по закону.
О ДА!!! Спрашивать-то спрашивали, но есть один маленький нюанс... (с) В общем, приходила разнарядка, куда надо сколько человек. Только вот кем там этот человек будет работать уже никто не знал. Есть пример перед глазами, когда конструктор из политеха распределился в солнечный Ташкент и работал там технологом. Хотя казалось бы, "по специальности" - самолеты строит ))))))))))

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Наверное, не всем хорошую, но по специальности давали.
Ну, вот у вас, я смотрю, приоритетом идет "по специальности", раз вы всех этим тыкаете. Ну, расскажите нам тогда - по специальности работаете, в согласии со своей совестью живете али как?
 
Старый 28.12.2010, 22:40   #3256   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Нет, переводим - молспец вправе сам распоряжаться своей жизнью, а не за него решают какие-то дяди.
Конечно, для некоторых молспецов куда лучше, если за него будут чего-то решать не дяди, а папа с мамой. Одна беда - не у всех такие папы с мамами-то..

Цитата:
С того, что молспец может сам расставлять свои приоритеты по выбору работы. И если он расставил приоритеты (в порядке убывания)
-остаться в родном городе
-зарплата не ниже определенной планки
-интересная для него работа
........................................
-работа по специальности (идет на самом последнем месте),
то это его личный выбор. И это отличный плюс по сравнению с совком, который расставлял приоритеты за молспеца.
Он может их хоть обрасставляться, но пока у него нет опыта - решать будут именно дяди, и именно чужие, которые будут платить за работу деньги. и даже когда у него появится опыт - эти дяди будут решать.. ну, не на 100%, на 90, ну пусть на 70... Но все равно решать ЗА НЕГО будут они.

Цитата:
О ДА!!! Спрашивать-то спрашивали, но есть один маленький нюанс... (с) В общем, приходила разнарядка, куда надо сколько человек. Только вот кем там этот человек будет работать уже никто не знал. Есть пример перед глазами, когда конструктор из политеха распределился в солнечный Ташкент и работал там технологом. Хотя казалось бы, "по специальности" - самолеты строит ))))))))))
Ужас какой, правда? Нет бы ему на рынке постоять, колготками поторговать, а он - технологом. Скажите пожалуйста, какой беспредел советский.


Цитата:
Ну, вот у вас, я смотрю, приоритетом идет "по специальности", раз вы всех этим тыкаете. Ну, расскажите нам тогда - по специальности работаете, в согласии со своей совестью живете али как?
А это Вы к Archy... что с меня взять - я неуч, шпалоукладчик, лузер...
 
Старый 29.12.2010, 01:06   #3257   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ага. Это когда это жили в коммуналках по 30-40 человек? После войны? Охотно верю, с такими-то разрушениями - еще бы.
Ну я вот жил почти в такой. До самого конца совка
7 семей, 25 человек
И моя считалась такой, средней. Я видал и по 20 семей.
И до войны жили, и после. А разрушения как раз-то и ни при чем. Где были действительно большие разрушения коммуналок было совсем и немного. А, например, в Москве, где разрушений почти и не было коммуналок было полно. Или вот в Питере. А в Питере разрушения были (в самом городе) весьма умеренные. Зато вот население сократилось ого-го, так что на восстановление до довоееного уровня почти десять лет ушло. Но коммуналки как-то не исчезли, а даже и наоборот за эти десять лет.

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
а вот съем той же квартиры на 2-3 человек - это уже "нормальная жизнь".
Нет, это не нормальная жизнь, но так живут лишь студенты или совсем молодые начинающие.
Разница все же огромна.
Квартира на два-три человека (а я так живал) - то это ты сам выбираешь с кем и как жить. И если "сосед" не устраивает, то его можно и попросить отчалить (что нередко происходит). В коммуналке же соседей не выбирают, также как ничего не сделать с их поведением.
И разница это велика и принципиальна.
Совместный съем жилья - это по сути маленькая истинная комунна единомышленников. Коммуналка же - это комунна по советски, т.е. насильственно

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Вас тоже никто не заставлял приобретать произведения Брежнева.
К сожалению, еще как заставляли.
Методом насильственного изучения, демонстрации "проработанной" книги учителю, составления конспектов и писаний по ним сочинений.
Всех трех по очереди.
 
Старый 29.12.2010, 02:50   #3258   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Совместный съем жилья - это по сути маленькая истинная комунна единомышленников. Коммуналка же - это комунна по советски, т.е. насильственно
Понятно.



Цитата:

К сожалению, еще как заставляли.
Методом насильственного изучения, демонстрации "проработанной" книги учителю, составления конспектов и писаний по ним сочинений.
Всех трех по очереди.
Вот оно. Коммунистический ликбез. Ликвидация безграмотности.
 
Старый 29.12.2010, 08:18   #3259   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Раз уж вы тут о шмотках, вверну свой опыт.

Джинс стайл рулит.

Двое летних джинсов, одни - зимние по 900 рублей с ярмарки на Донбасской.
Пяток ковбоек тоже где-то по 800-1200 + пяток футболок.
Казаки осенние, зимние по 2500-3000, кроссовки 2000, сандалеты.

И этот набор, как минимум, прослужит года 3 и, главное, джинса - вне мод и трендов; она всегда актуальна и универсальна.
 
Старый 29.12.2010, 08:22   #3260   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Вот оно. Коммунистический ликбез. Ликвидация безграмотности.
Ага, именно оно.
По трилогии Бровеносца в Потемках "Мало Земли", "Возражение" и "Цель Иная"

Тут тебе и коммунизм и литература, и принцип партийности в ней, не какой-нибудь чуждый Бунин-Набоков
 
Старый 29.12.2010, 08:58   #3261   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Он может их хоть обрасставляться, но пока у него нет опыта - решать будут именно дяди,
То есть дяди решают, где сейчас жить выпускнику? Ну-ну.

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Конечно, для некоторых молспецов куда лучше, если за него будут чего-то решать не дяди, а папа с мамой.
Для некоторых лучше, чтобы мама с папой, для некоторых - чтобы сами. Но вот когда чужие дяди - это определенно хуже

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Нет бы ему на рынке постоять, колготками поторговать, а он - технологом.
Какая разница, если не по специальности. Или вы не знаете разницы между конструктором и технологом? Вы же тут пели, что всех по специальности устраивали - опять перескакиваете? И это, чем вам торговцы не угодили? У вас к ним предубеждение какое-то? А ведь еще ваш любимый детский стихоплет писал - "мамы разные нужны, мамы всякие важны". Или уже не любимый?

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А это Вы к Archy...
А при чем тут Арчи? У него вроде не стоит первым в приоритете "работать по специальности во что бы то ни стало". Это вы у нас тут распаляетесь по этому поводу, потому вопрос именно вам и вашей совести адресован.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Джинс стайл рулит.
+1 )

Последний раз редактировалось Vadag; 29.12.2010 в 09:32.
 
Старый 29.12.2010, 09:51   #3262   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Нет, переводим - молспец вправе сам распоряжаться своей жизнью, а не за него решают какие-то дяди.


С того, что молспец может сам расставлять свои приоритеты по выбору работы. И если он расставил приоритеты (в порядке убывания)
-остаться в родном городе
-зарплата не ниже определенной планки
-интересная для него работа
........................................
-работа по специальности (идет на самом последнем месте),
то это его личный выбор. И это отличный плюс по сравнению с совком, который расставлял приоритеты за молспеца.
ага учились на одну, работают по другой специальности.- свобода, блин выбор эт то же самое что выбирать между разными сортами дерьма.. люди от безысходности идут учиться лишь бы куда нибудь, и работать там где хоть что то платят... И об интересе кроме денег речи не идет...интересно как можно стать хорошим специалистом в нелюбимом деле? Главное чтоб ведь платили...
 
Старый 29.12.2010, 09:55   #3263   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
То есть дяди решают, где сейчас жить выпускнику? Ну-ну.

Конечно, решают. Не УКАЗЫВАЮТ впрямую - это факт. Но решать - решают. Не нужен ЗДЕСЬ выпускник - и будет у него (нее) "выбор" - или продавцом или... или ехать.

Цитата:
Для некоторых лучше, чтобы мама с папой, для некоторых - чтобы сами. Но вот когда чужие дяди - это определенно хуже
Ага.. именно так.


Цитата:
Какая разница, если не по специальности. Или вы не знаете разницы между конструктором и технологом? Вы же тут пели, что всех по специальности устраивали - опять перескакиваете? И это, чем вам торговцы не угодили? У вас к ним предубеждение какое-то? А ведь еще ваш любимый детский стихоплет писал - "мамы разные нужны, мамы всякие важны". Или уже не любимый?
Почему же это мне торговцы не угодили? Достойные люди, без них страна существовать не может. Только вот одна беда - если человек учился на конструктора, а ВЫНУЖДЕН торговать - это неправильно.

Цитата:
А при чем тут Арчи? У него вроде не стоит первым в приоритете "работать по специальности во что бы то ни стало". Это вы у нас тут распаляетесь по этому поводу, потому вопрос именно вам и вашей совести адресован.
Да все при том же. Все при вопросе образования, работы. А мою совесть можете не трогать - как учился я по специальности "автоматизация производственных процессов" - ну, хоть не совсем производственные, но автоматизир... oh,shit.. шпалоукладчик же я... то есть да, у меня и с работой, и с совестью совсем плохо.
 
Старый 29.12.2010, 10:03   #3264   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Ну я вот жил почти в такой. До самого конца совка
7 семей, 25 человек
И моя считалась такой, средней. Я видал и по 20 семей..
я так понял у ваших родителей была огромная квартира, а вы не хотели с ними жить и проклятая власть дала вам комуналку? Или она от деда осталась? Так я что то не понял, у вас предки все были известными и уважаемыми людми достигшими огромных высот.. И что дед в комуналке жил? Мне кажется вы тут уже своими сказками немного зазвездились ну конечно лучше ютиться с 20 быдлом соседями чем с родителями.
 
Старый 29.12.2010, 10:10   #3265   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Ели уж речь зашла об Италии,то зарплаты там одни из самых низких в Евросоюзе.
Для примера.
1300 евро в месяц имеют работники с 10 летним стажем работы в компании. 1500 евро-это практически потолок за тот же неприрывный стаж.
Траты в месяц: 400 евро-за съемную квартиру.250-300 евро кредиты (машина итд+ипотека+еще что то) Размер кредитной линии в итальянских банках при зарплате1300-1500 евро -120 тысяч евро. Вилка 1600-2000 евро -160 тысяч евро.
По коммуналке тут сложно ибо есть месячные платежи,есть полугодовые,есть годовые.
Так же есть разница между летним периодом и зимним.Есть разница между частным домом и квартирой,есть разница между автономным отоплением и централизованным.
Как пример:
Газ.
Суммарно за год почти 1000 евро за 1862 кубометра.
А может быть и так:
1400 евро за два зимних месяца.
Зависит от площади и от потребления.
Средняя температура зимой в доме не выше 19 градусов.

Свет.
Электричество раз в 2 месяца оплата.Ну примерно так выходит в среднем: 422 киловатта и стоит это 137,95 евро.
Но если экономить то можно уложиться в 40 евро в месяц.
Далее платежи за лифт,за вывоз мусора,за уборку территории.
За телефон и интернет.
Вода тут все от человека зависит.Но экономят ее страшно ибо дорогая водичка.Кстати период оплаты за потребленные кубометры воды раз в 6 месяцев.Помесячно оплаты за воду нет.
 
Старый 29.12.2010, 10:18   #3266   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Свет.
Электричество раз в 2 месяца оплата.Ну примерно так выходит в среднем: 422 киловатта и стоит это 137,95 евро.
Но если экономить то можно уложиться в 40 евро в месяц.
Далее платежи за лифт,за вывоз мусора,за уборку территории.
За телефон и интернет.
За воздух еще платежей нет?

Цитата:
Вода тут все от человека зависит.\Но экономят ее страшно ибо дорогая водичка.Кстати период оплаты за потребленные кубометры воды раз в 6 месяцев.Помесячно оплаты за воду нет.
Самая дорогая вода - в Средней Азии. Там за каждый полив.. Но в Италии... однако.
 
Старый 29.12.2010, 10:20   #3267   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
По трилогии Бровеносца в Потемках "Мало Земли", "Возражение" и "Цель Иная"
Глянь, как в память-то врезались бессмертные творения Ильича... сознайтесь уж в тайном почитании вождя, писателя и многожды героя
 
Старый 29.12.2010, 10:22   #3268   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Только вот одна беда - если человек учился на конструктора
Только вот когда поступаешь надо немного думать что дальше ты будешь делать.Будет ли востребована товоя специальность после обучения и получения диплома.
У нас было одно время мода на высшее образования вот и наплодили краснодипломников,которые немогут никуда устроиться.
 
Старый 29.12.2010, 10:22   #3269   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
За воздух еще платежей нет?
это вы к чему? у вас лифт штоле в доме бесплатный?
 
Старый 29.12.2010, 10:23   #3270   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
За воздух еще платежей нет?
То же самое что и у нас.Ничего там придуманного нет.
Кстати о налогах на недвижимость.Если у тебя единственная квартира и ты там живешь то ничего не платишь.Если покупаешь еще одну то налог где то 1-1.8 евро за квадрат. Платится ежегодно.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind