Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.06.2017, 00:53   #3271
Registered User
 
Аватар для Neon
 
Регистрация: 20.01.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 927
оформили новый полис (не продление) в альфе минут 10, без затыков, сканов и т.д.
пытались в ингосе - не проходит диагностическая карта.
в максе не пускает дальше страницы с заполнения исходных данных, вроде все графы заполнены, а дальше не пускает (хотя зимой продлили на другой авто без проблем).
в вск затупы с смс регистрацией очень долго не приходит...
Neon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2017, 13:12   #3272
Форумец
 
Аватар для pikasso777
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 593
товарищи, если недавно поменял права - не вариант теперь е-осаго оформить? данные то старые в РСА. Везде не прохожу проверку.
pikasso777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2017, 13:18   #3273
Оппозитчег!
 
Аватар для killerv
 
Регистрация: 25.06.2005
Возраст: 41
Сообщений: 986
На мотик кто-то делал е-осагу? коробки без проблем почти, с мотом засада...
killerv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2017, 14:44   #3274
Форумец
 
Аватар для alpina
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 94
Цитата:
Сообщение от pikasso777 Посмотреть сообщение
товарищи, если недавно поменял права - не вариант теперь е-осаго оформить? данные то старые в РСА. Везде не прохожу проверку.
Если старая страховка еще не закончилась, то можно обратиться в офис на внесение изменений, а потом новый полис е-осаго делай. Я так делал.
alpina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2017, 16:18   #3275
Registered User
 
Регистрация: 27.04.2005
Сообщений: 2,808
Цитата:
Сообщение от alpina Посмотреть сообщение
Если старая страховка еще не закончилась, то можно обратиться в офис на внесение изменений...
А если закончилась?
maximpn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2017, 16:21   #3276
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
maximpn, заключаем новую и после вносим изменения...
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2017, 18:08   #3277
Форумец
 
Аватар для pikasso777
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 593
1. т.е. новую все таки можно сделать, если старая страховка закончилась, а права новые?
2. Подскажите, с какой даты считаются 3 года нового авто? СТС от апреля 14го, нужно делать диагностическую карту или нет?
pikasso777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2017, 19:11   #3278
Форумец
 
Аватар для SergeySer
 
Регистрация: 15.10.2007
Возраст: 37
Сообщений: 752
Цитата:
Сообщение от pikasso777 Посмотреть сообщение
2. Подскажите, с какой даты считаются 3 года нового авто? СТС от апреля 14го, нужно делать диагностическую карту или нет?
2. со дня производства в ПТСке
SergeySer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2017, 22:23   #3279
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от pikasso777 Посмотреть сообщение
1. т.е. новую все таки можно сделать, если старая страховка закончилась, а права новые?
2. Подскажите, с какой даты считаются 3 года нового авто? СТС от апреля 14го, нужно делать диагностическую карту или нет?
считают годами - 3 с момента выпуска
14
15
16

на 17 надо делать
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2017, 23:14   #3280
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от maximpn Посмотреть сообщение
Stanislavskiy. Это от зависти. Кто то деньги делает, а кто то - нет. А ведь так хочется аш руки чешутся Нет смысла обращать на это внимание. Так пустозвонство одно в форме тролизма, от безделья развлечения, ИМХО.
Вы не поверите, я несколько раз подумаю что писать, изучу вопрос по НПА и т.д. и т.п., если вопроса не знаю, а тут направо, налево вешает ярлыки и выводы уже готовы, прям я не знаю что сказать. И самое главное ошибки в советах, либо тупо половинчатые без фанатизма, прям так можно сказать. А зачем тогда советовать, если желания нет помогать? Тупо на форуме покрасоваться? Бред.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2017, 10:46   #3281
Форумец
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: свх Масловский
Возраст: 49
Сообщений: 464
Лично мне Вы помогли как и многие здесь бесплатно. Может просто не стоит обращать внимание на некоторые возгласы? Будьте терпимее.
Александр75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2017, 14:29   #3282
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от Александр75 Посмотреть сообщение
Может просто не стоит обращать внимание на некоторые возгласы? Будьте терпимее.
Спасибо за отзыв. Я и не обращаю, а поправляю если совет неверный, неполный. И меня же обвиняют в некомпетентности, переходят на личности, мрак. Что у людей в голове твориться? Гормоны, не иначе.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2017, 08:13   #3283
Форумец
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 560
Как разгадать капчу в согласии? Вчера пол дня бился, звонил в поддержку, бесполезно. Стоит скринить и отправлять в ЦБ?
VLAD 99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2017, 12:38   #3284
Форумец
 
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 46
Сегодня с первого раза оформил электронный полис ОСАГО в ВСК. В отличии от прошлогодних безуспешных попыток все получилось.
Alex_exp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2017, 13:18   #3285
Форумец
 
Регистрация: 17.06.2003
Сообщений: 220
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
Спасибо за отзыв. Я и не обращаю, а поправляю если совет неверный, неполный. И меня же обвиняют в некомпетентности, переходят на личности, мрак. Что у людей в голове твориться? Гормоны, не иначе.
Это ж надо.. Больше недели и не заглядывала, а мсье Stanislavskiy все переживает.. )))))
Соскучился, наверное... ))))))))
PJA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2017, 13:25   #3286
Форумец
 
Регистрация: 17.06.2003
Сообщений: 220
Цитата:
Сообщение от pikasso777 Посмотреть сообщение
товарищи, если недавно поменял права - не вариант теперь е-осаго оформить? данные то старые в РСА. Везде не прохожу проверку.
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
maximpn, заключаем новую и после вносим изменения...
Вносите не НОВЫЕ в/у, а СТАРЫЕ.. (оптимально - именно продлить полис именно в той компании, в которой был)
Если конечно на них есть КБМ. (если нет ни фига, то без разницы)
А потом едете в офис и исправляете уже на новые. Или, если такая возможность в ЛК есть - отправляете запрос на изменение.
Через офис просто гораздо быстрее..

Почему именно так? - избавляете себя изначально от второй волокиты.. - заявлений на возврат излишне оплаченной страховой премии.. А оплачена она была не в региональный офис, а в Москву, оплачена была на основании введенных вами данных и вы подтвердили, что они верные, все затянется и т.д.

Последний раз редактировалось PJA; 21.06.2017 в 15:02.
PJA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2017, 14:34   #3287
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Не помню кто, но кто то тут распинался что вносить данные некислотного региона это не хорошо.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2017, 14:49   #3288
Форумец
 
Регистрация: 17.06.2003
Сообщений: 220
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
Не помню кто, но кто то тут распинался что вносить данные некислотного региона это не хорошо.
Вы опять не совсем понимаете...
Вносить ложные данные, при этом подписывая договор о достоверности сведений, не просто нехорошо.. Это чревато - аннулированием договора в одностороннем порядке и, еще хуже - отказом в выплате при ДТП. Вы почитайте сам договор тот, который, ставя галочку, подписываете.
То, что я говорю - это - как правильно. Здесь не ложные данные, а данные предыдущего документа, с целью переноса КБМ.
При оформлении полиса на БСО именно так и делается. Сначала вводятся данные старого в/у, расчет по ним, а уже затем - меняются на новые, проводится сопоставление. После этого полис распечатывается.
Здесь ситуация иная несколько. Функция моментальной замены/сопоставления в/у пока не реализована.
Но кстати, уже во многих личных кабинетах есть возможность коррекции полиса.
Т.е., после оформления можно самому отправить запрос на изменение данных, приложив сканы.

Последний раз редактировалось PJA; 21.06.2017 в 19:13.
PJA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2017, 15:58   #3289
Форумец
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 560
Цитата:
Сообщение от PJA Посмотреть сообщение
Вносите не НОВЫЕ в/у, а СТАРЫЕ.. (оптимально - именно продлить полис именно в той компании, в которой был)
Если конечно на них есть КБМ. (если нет ни фига, то без разницы)
А потом едете в офис и исправляете уже на новые. Или, если такая возможность в ЛК есть - отправляете запрос на изменение.
Через офис просто гораздо быстрее..

Почему именно так? - избавляете себя изначально от второй волокиты.. - заявлений на возврат излишне оплаченной страховой премии.. А оплачена она была не в региональный офис, а в Москву, оплачена была на основании введенных вами данных и вы подтвердили, что они верные, все затянется и т.д.
Незаконно это!! Даже я знаю, если ВУ сменил, старое уже нельзя вносить в новую страховку.
VLAD 99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2017, 19:10   #3290
Форумец
 
Регистрация: 17.06.2003
Сообщений: 220
Цитата:
Сообщение от VLAD 99 Посмотреть сообщение
Незаконно это!! Даже я знаю, если ВУ сменил, старое уже нельзя вносить в новую страховку.
Вообще очень спорный вопрос... С одной стороны - да, как бы и незаконно. С другой стороны - незаконно вносить данные с 3 классом, ведь по старым правам и повышающий КБМ может быть.. И СК - незаконно страховать без применения правильного класса...

Потом, когда человек обратиться в СК - по якобы закону, компания ведь может и отказать в возврате излишне оплаченной премии, т.к. человек сам внес данные и подтвердил их...

Задумалась прям сама..
По закону, конечно же нужно было посетить СК и внести изменения. НО! Ситуации разные бывают, ну вот не внес.. или человек мог заменить права, купить второй авто и тогда, даже если он внес изменения в действующий полис, все равно до окончания оного совмещения, соответственно скидки в базе не будет..

В общем - незаконно - запускать сервис, в котором не предусмотрена столь важная функция, как совмещение старого и нового в/у (

Писав, как сделать правильно, лично я руководствовалась разъяснениями тех. поддержки СК, где делала полис.

Если дадите ссылку на закон, дающий разъяснения по этому поводу, буду искренне благодарна.
PJA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2017, 19:59   #3291
Форумец
 
Аватар для Kubik
 
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 203
Если кому-то нужно.
Сейчас продлил ОСАГО он-лайн в РЕСО. Все прошло с первого раза (чуть чаем не подавился, когда полис сохранился и потребовали оплату ), сумму посчитали правильно. Сразу оплатил и скачал полис.

Полис заканчивается 4 августа. Машина 1998 г., 86 л.с., Тойота. Вписаны два водителя: 38 и 60 лет. Стажи больше 19 лет. По времени - минут 10 вместе с переводом.

ОСАГО без веселья - непривычно. ))
Kubik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2017, 21:51   #3292
Форумец
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 560
Цитата:
Сообщение от PJA Посмотреть сообщение
Вообще очень спорный вопрос... С одной стороны - да, как бы и незаконно. С другой стороны - незаконно вносить данные с 3 классом, ведь по старым правам и повышающий КБМ может быть.. И СК - незаконно страховать без применения правильного класса...

Потом, когда человек обратиться в СК - по якобы закону, компания ведь может и отказать в возврате излишне оплаченной премии, т.к. человек сам внес данные и подтвердил их...

Задумалась прям сама..
По закону, конечно же нужно было посетить СК и внести изменения. НО! Ситуации разные бывают, ну вот не внес.. или человек мог заменить права, купить второй авто и тогда, даже если он внес изменения в действующий полис, все равно до окончания оного совмещения, соответственно скидки в базе не будет..

В общем - незаконно - запускать сервис, в котором не предусмотрена столь важная функция, как совмещение старого и нового в/у (

Писав, как сделать правильно, лично я руководствовалась разъяснениями тех. поддержки СК, где делала полис.

Если дадите ссылку на закон, дающий разъяснения по этому поводу, буду искренне благодарна.
Я не юрист!
А на пальцах объясню - новое ВУ получено? Получено!!! Старое стало не действительно, так? так!! Старое ВУ вносится в полис и как это называется??? Подлог!!! Вы пытаетесь внести не существующие сведения в СК!!! + мошеннечество!!

Да и любой гибддун остановит и выпишет штраф!
И причем тут количество авто? Сменил ВУ иди во все СК где ты вписан и вноси изменения. В любом случае просроченные права НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ!!! Если их внести в полис это уже мошенничество.
VLAD 99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2017, 08:00   #3293
Форумец
 
Регистрация: 17.06.2003
Сообщений: 220
Цитата:
Сообщение от VLAD 99 Посмотреть сообщение
Я не юрист!
А на пальцах объясню - новое ВУ получено? Получено!!! Старое стало не действительно, так? так!!
Нет, не так.. Для страхования - это документ по страховой истории водителя. На основании которого, в том числе, осуществляется расчет.

Цитата:
Старое ВУ вносится в полис и как это называется??? Подлог!!! Вы пытаетесь внести не существующие сведения в СК!!! + мошеннечество!!
Опять не так. Страховщик обязан проверить, а затем совместить старое в/у с новым, вне зависимости были ли внесены изменения в полис. Иначе как раз - нарушение закона при расчете страховой премии. Либо не применение понижающего КБМ, либо, что еще хуже - повышающего, т.к. это приведет к неверному предоставлению данных, занижению премии, потом могут быть проблемы.

Цитата:
Да и любой гибддун остановит и выпишет штраф!
Какой еще штраф? За что? Максимум, инспектор ДПС в этой ситуации сделает - скажет, что нужно посетить СК и внести изменения.

Цитата:
И причем тут количество авто? Сменил ВУ иди во все СК где ты вписан и вноси изменения.
Во-первых, я приводила ситуацию не с количеством авто, а с покупкой второго, третьего ТС на момент еще действия полиса, в который пусть и внесены изменения, но который еще не закончил срок действия или не расторгнут.
В такой ситуации может вообще на момент страхования может не быть скидки. Вне зависимости была какая либо замена или нет. Уж поверьте.

Еще не забывайте о массе водителей просто вписанных в полисы родственников, знакомых и т.д. зачастую вообще не являющихся собственниками ТС.
В этих случаях и собственник, и водитесь (если этот авто не водит или очень редко) вообще не заморачиваются внесением изменений. Собственник зачастую об изменениях и не знает.. Да пропускают срок, не меняют данные. Но это не значит - сказать ваши проблемы и обнулить им скидки.

Цитата:
В любом случае просроченные права НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ!!! Если их внести в полис это уже мошенничество.
Знаете каков алгоритм совмещения в/у к примеру в Ингосстрахе? Когда замена была, но в полис изменения внесены не были? Там вносятся старые в/у, делается расчет, отправляется в АИС (с старым в/у!) и только после этого делается аддендум на замену, после чего полис распечатывается.

В случае же с Е-ОСАГО такой алгоритм не предусмотрен.
Как раз месяца два назад была именно такая ситуация, с заменой в/у. Звонила в тех. поддержку, просила разъяснить как сделать правильно, т.к. КБМ был 0.5. Были даны разъяснения - внести данные старого в/у, затем посетить офис и произвести замену.
Спросила можно ли это сделать в ЛК. Ответ - да можно, но это займет существенно больше времени, в офисе быстрее.
PJA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2017, 20:30   #3294
Лятун
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 10.05.2002
Адрес: Северный
Возраст: 40
Сообщений: 1,279
сегодня пытался победить еосаго... не вышло..
РГС - отправляет на какую то левую ск.. там сайт мертвый
Альфа - только свои клиенты.. как зарегить нового клиента непонятно..
Согласие - невозможно угадать КАПЧУ при оплате полиса..
ВСК - не присылает смс после проверки РСА перед оплатой
МАКС - не присылает письмо на почту для подтверждения имэйла
Ингосстрах - не осилил регистрацию .. там какой то замкнутый круг.. подтвердите то.. подтвердите сё .. введите пароль.. и в результате хер..

кароч отдат рубас известным брокерам.. застраховали за 15 мин.. кбм учли.
Nike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2017, 22:01   #3295
Форумец
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 560
Цитата:
Сообщение от PJA Посмотреть сообщение
Нет, не так.. Для страхования - это документ по страховой истории водителя. На основании которого, в том числе, осуществляется расчет.



Опять не так. Страховщик обязан проверить, а затем совместить старое в/у с новым, вне зависимости были ли внесены изменения в полис. Иначе как раз - нарушение закона при расчете страховой премии. Либо не применение понижающего КБМ, либо, что еще хуже - повышающего, т.к. это приведет к неверному предоставлению данных, занижению премии, потом могут быть проблемы.



Какой еще штраф? За что? Максимум, инспектор ДПС в этой ситуации сделает - скажет, что нужно посетить СК и внести изменения.



Во-первых, я приводила ситуацию не с количеством авто, а с покупкой второго, третьего ТС на момент еще действия полиса, в который пусть и внесены изменения, но который еще не закончил срок действия или не расторгнут.
В такой ситуации может вообще на момент страхования может не быть скидки. Вне зависимости была какая либо замена или нет. Уж поверьте.

Еще не забывайте о массе водителей просто вписанных в полисы родственников, знакомых и т.д. зачастую вообще не являющихся собственниками ТС.
В этих случаях и собственник, и водитесь (если этот авто не водит или очень редко) вообще не заморачиваются внесением изменений. Собственник зачастую об изменениях и не знает.. Да пропускают срок, не меняют данные. Но это не значит - сказать ваши проблемы и обнулить им скидки.



Знаете каков алгоритм совмещения в/у к примеру в Ингосстрахе? Когда замена была, но в полис изменения внесены не были? Там вносятся старые в/у, делается расчет, отправляется в АИС (с старым в/у!) и только после этого делается аддендум на замену, после чего полис распечатывается.

В случае же с Е-ОСАГО такой алгоритм не предусмотрен.
Как раз месяца два назад была именно такая ситуация, с заменой в/у. Звонила в тех. поддержку, просила разъяснить как сделать правильно, т.к. КБМ был 0.5. Были даны разъяснения - внести данные старого в/у, затем посетить офис и произвести замену.
Спросила можно ли это сделать в ЛК. Ответ - да можно, но это займет существенно больше времени, в офисе быстрее.
С кем я связался. Ужас просто. Ни дай бог кому то воспользоваться такими советами!! Даже посты твои больше читать не буду.
VLAD 99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2017, 00:07   #3296
Форумец
 
Регистрация: 18.03.2015
Возраст: 46
Сообщений: 19
для статистики... застраховался без проблем ВСК, только что. До этого ВТБ было. Авто 52 л/с, Воронеж. Не затыков не подвисаний. страховая премия согласно расчёта сайта РСА.
vanaku вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2017, 00:13   #3297
Форумец
 
Регистрация: 18.03.2015
Возраст: 46
Сообщений: 19
PS: оплата визой электрон от сбера, в личном кабинете полис появился минуты через 3, на телефон пришла смс от рса с вестью что я теперь счастливый обладатель полиса с его номером.
vanaku вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2017, 10:38   #3298
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
сегодня пытался победить еосаго... не вышло..
А в какой страховой был предыдущий полис?
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2017, 11:36   #3299
Registered User
 
Регистрация: 27.04.2005
Сообщений: 2,808
Цитата:
Сообщение от PJA Посмотреть сообщение
Вносите не НОВЫЕ в/у, а СТАРЫЕ...
Цитата:
Сообщение от PJA Посмотреть сообщение
... внести данные старого в/у, затем посетить офис и произвести замену...
Хорошая мысль! Спасибо за идею!

Последний раз редактировалось maximpn; 23.06.2017 в 11:54.
maximpn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2017, 13:29   #3300
Форумец
 
Аватар для KlosT
 
Регистрация: 11.10.2005
Сообщений: 1,704
Предыдущий полис ВСК. Есть ли разница что жмакать продлить или купить?
KlosT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +3.