Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 14.10.2010, 13:41   #3751   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
бывает.. вот Буш младший например..
Ну, в такой лучезарной стране, как Штаты - Буш младший тоже, если что, два срока был у власти, не?

Цитата:
и как же в такой правильно устроенной стране один амбициозный дурак мало то что был столько лет в руководстве, так еще и навредил так сильно? Правильное ли было устройство политическое в стране, если такое могло произойти? Правильная ли партия была, членом которой был Хрущев и оставался, кстати после "отставки"? Его же, как бы не осудила партия? )) То есть - одобрила де-факто?

С уважением Homer S.
Конечно, не осудила. Просто сняла с поста. Было еще такое понятие ругательное - волюнтаризм. Так это о нем.
 
Старый 14.10.2010, 13:42   #3752   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А почему бы и не посчитать? А то по речам многих "либералов" в Эльфиянии вообще, по идее, никто не умирал, не говоря уже о "дохнуть".
Уже посчитали, правда на текущий момент

Эксперты отмечают: несмотря на все экономические неурядицы и природные катаклизмы, дефицита продовольствия как такового в мире нет. Сегодня мировые накопленные запасы продовольствия на 20% больше, чем в 2008 году. Но почему же тогда ежегодно от голода умирают порядка 30 миллионов человек, из которых 6 миллионов — дети? Исходя из этой статистики, каждые пять секунд на Земле от голода умирает один ребенок. Эксперт комиссии по правам человека при ООН Жан Зиглер на основании этих драматичных фактов пришел к выводу: «Ребенок, умерший от голода, на самом деле был убит». Убивает же этих несчастных, еще раз подчеркнем, не отсутствие продовольствия в мировом масштабе и не какие-либо природные аномалии, а современные реалии экономической и торговой политики ведущих государств планеты, своим протекционизмом укрепляющих собственную продовольственную безопасность и подрывающих соответствующую безопасность развивающихся и беднейших стран.

http://www.odnakoj.ru/magazine/main_...j_god_nedorod/
 
Старый 14.10.2010, 13:42   #3753   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Подсказать, CLUBEN, если можно..) Куда уж мне, темному.
Свободу выбора Красный.На этих фотках не крупные города Америки,да и на тех которые выкладывал про СССР,то же не Москва Красный.А теперь сравни выбор жопы Америки Канзаса, и жопы СССР г.Мирный.
 
Старый 14.10.2010, 13:45   #3754   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Свободу выбора Красный..
CLUBEN, никогда не приходило в голову, что эта пресловутая "свобода выбора" есть иллюзия?
 
Старый 14.10.2010, 13:45   #3755   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ну, в такой лучезарной стране, как Штаты - Буш младший тоже, если что, два срока был у власти, не?
много развалил? ))


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Конечно, не осудила. Просто сняла с поста.
просто сняла, отправила на пенсию и оставила билет)) как-бы все нормально значит

"На этих постах находился до 14 октября 1964 года Октябрьский пленум ЦК, организованный в отсутствие Хрущёва, находившегося на отдыхе, освободил его от партийных и государственных должностей «по состоянию здоровья»."

да и не стоит забывать, что это коммунист был на партийной работе (в руководстве) аж с 38 года))

С уважением Homer S.
 
Старый 14.10.2010, 13:46   #3756   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Иллюзия чего Красный?
 
Старый 14.10.2010, 13:47   #3757   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
много развалил? ))
Не знаю. Вам виднее - Вы же, вроде, сочли его амбициозным дураком, не?
 
Старый 14.10.2010, 13:48   #3758   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Иллюзия чего Красный?
Иллюзия свободы выбора.
 
Старый 14.10.2010, 13:51   #3759   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Не знаю.
зачем тогда приводить в пример то, о чем не знаете? )

я имел в виду разницу политического устройства стран, где в одной амбициозный дурак с поддержки молчаливой (и не очень) "умных товарищей по партии - мог наломать дров.. и в другой, где он этого сделать не мог физически)) ибо - демократия.

С уважением Homer S.
 
Старый 14.10.2010, 13:54   #3760   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Иллюзия свободы выбора.
Очень интересно.Вот зайдя в магазин в Америке или Франции во все эти годы,какая иллюзия может быть.Все реально Красный.Мяско никуда не девается,Копперфильда нет в этих магазинах.
Реальность Красный именна она. Тебе про выставку игрушек в Скольниках напомнить в 1972 году.Там советские дети навсегда запомнили эту реальность. А потом подростя немного снесли вас к ебеням,и ничто не смогло их остановить.
 
Старый 14.10.2010, 13:58   #3761   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
я имел в виду разницу политического устройства стран, где в одной амбициозный дурак с поддержки молчаливой (и не очень) "умных товарищей по партии - мог наломать дров.. и в другой, где он этого сделать не мог физически)) ибо - демократия.
очень даже смог, конечно если две войны и колоссальный долг, это не достойно упоминания тогда, да демократия победила.
 
Старый 14.10.2010, 13:59   #3762   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
очень даже смог, конечно если две войны и колоссальный долг
расскажите пожалуйста, вы всерьез считаете, что это Буш сам взял и объявил эти две войны по собственному разумению и пониманию? ))))))

С уважением Homer S.
 
Старый 14.10.2010, 14:01   #3763   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
жопы Америки Канзаса
это каким образом ты канзас с мирным сравнил?
штат кормит чуть не пол америки
 
Старый 14.10.2010, 14:03   #3764   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,423
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
не обвиняю.. меня это забавляет))
Странное отношение, ну да ладно))

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
а насчет "дохли".. наверное не будеем считать кто где "дох"? )) про 1/3 относительно сносного существования людей в совке вроде мы уже договорились? ))
Да не договорились.
 
Старый 14.10.2010, 14:07   #3765   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Странное отношение, ну да ладно))
что странно, что меня забавляет давно отменная откровенно бредовая статья УК РСФСР?


Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Да не договорились.
давайте договоримся.. мы вроде посчитали примерно 25 лет 60-85 годы.. то есть 1/3 времени существования государства нет?

Решим сейчас или вы опять будете меня смешить высказываниями подобными этому..

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Эйнштейн и Вася Пупкин - два человека, судить о них на этом уровне знаний ты не можешь, поскольку у тебя знаний о них нет.
знания у меня, понимаешь, об Энштейне нет, гы))

С уважением Homer S.
 
Старый 14.10.2010, 14:09   #3766   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Очень интересно.Вот зайдя в магазин в Америке или Франции во все эти годы,какая иллюзия может быть.Все реально Красный.Мяско никуда не девается,Копперфильда нет в этих магазинах.
Реальность Красный именна она. Тебе про выставку игрушек в Скольниках напомнить в 1972 году.Там советские дети навсегда запомнили эту реальность. А потом подростя немного снесли вас к ебеням,и ничто не смогло их остановить.
Ну да. А вот теперь уже потихоньку понимают, что все эти игрушки - дешевое фуфло, а Макдональдс - дешевая забегаловка, в которой кормят продуктами, которые и собака-то не всякая есть станет.
 
Старый 14.10.2010, 14:13   #3767   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
расскажите пожалуйста, вы всерьез считаете, что это Буш сам взял и объявил эти две войны по собственному разумению и пониманию? ))))))
он как бы глава гос-ва, кто ему нашептал или заставил или приказал дело десятое
 
Старый 14.10.2010, 14:13   #3768   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
расскажите пожалуйста, вы всерьез считаете, что это Буш сам взял и объявил эти две войны по собственному разумению и пониманию? ))))))

С уважением Homer S.

Конечно, не сам. Исключительно в целях борьбы за мир, защиты национальных американских интересов, и учитывая многочисленные требования американских трудящихся, чего ж тут неясного-то?
 
Старый 14.10.2010, 14:16   #3769   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
он как бы глава гос-ва, кто ему нашептал или заставил или приказал дело десятое
вы о чем? у США есть интересы в данном регионе, никакого отношения к личности (дурости) Буша младшего эти войны не имеют.


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Исключительно в целях борьбы за мир, защиты национальных американских интересов, и учитывая многочисленные требования американских трудящихся, чего ж тут неясного-то?
у них так не говорят)) только интересы))

С уважением Homer S.
 
Старый 14.10.2010, 14:18   #3770   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
вы о чем? у США есть интересы в данном регионе, никакого отношения к личности (дурости) Буша младшего эти войны не имеют.
о как, сша отдельно, а президент сша отдельно, так мух от котлет еще никто не отделял
 
Старый 14.10.2010, 14:20   #3771   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,423
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
что странно, что меня забавляет давно отменная откровенно бредовая статья УК РСФСР?
Мне странно что выбрано конкретное слово "забавляет". Ладно, это уже лирика.



Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
давайте договоримся.. мы вроде посчитали примерно 25 лет 60-85 годы.. то есть 1/3 времени существования государства нет?
Я вроде объяснял, почему предыдущие годы нельзя рассматривать как "эталон СССР" Сначала это СССР вообще строили, потом была война, потом восстановление после войны. Вполне объективные причины для отсутствия райских кущ.


Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
знания у меня, понимаешь, об Энштейне нет, гы))
Ты не понял что я написал))) Я не утверждал про то что У ТЕБЯ нет знаний об Эйнштейне. Я написал "если".
 
Старый 14.10.2010, 14:21   #3772   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
это каким образом ты канзас с мирным сравнил?
штат кормит чуть не пол америки
Очень простым способом.
Вернее двумя. У меня была в студенчестве одна знакомая из США,она говорила примерно так,в Америке есть два города,которые более-менее достойные посещения не по служебным надобностям.Это Нью-Йорк и Лос-Анджелес. Все остальное "полное дерьмо".Канзас,Аойва итд."Неотесеная деревенщина.
Подруга вторая жила именно в Канзасе полгода.Практически то же самое сказала.
Я конечно не буду употребляться некоторым личностям не на форуме,кстати,которые считают жителей за МКАДОМ вообще не достойными существования.Ну да ладно.
Ну а Мирный то же кормит как бы не хлебом,конечно,но кормит.Но жопа.Морозы там мама ни горюй.Мне Норильска хватило в январе 1993 года.
Если,что то,я считаю Петропавловку,Воробьевку то же жопой по стравнению с Воронежом.Но считаю по доброму,не вкладывая в слова циничный,снобистский смысл.В чем отличие.
 
Старый 14.10.2010, 14:23   #3773   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,423
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
вы о чем? у США есть интересы в данном регионе, никакого отношения к личности (дурости) Буша младшего эти войны не имеют.
При этом
8 июня 2006 Согласно опросу, который с 5 по 7 июня проводили агентство Associated Press и компания Ipsos, 59 % американцев считают войну в Ираке ошибкой. Это самый высокий показатель за последнее время.
Некислая такая ошибочка, да?
 
Старый 14.10.2010, 14:33   #3774   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Очень простым способом.
извини но это агенство ОБС. Последние города где я хотел бы жить это ЛА и НЙ (хотя и прищлось там пожить)
Средний запад - очень комфортное место для жизни. Народ добрый и не особо испорченный. А идеальное (для меня) это дакоты, вайоминг и пр каменные штаты
 
Старый 14.10.2010, 14:38   #3775   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
извини но это агенство ОБС. Последние города где я хотел бы жить это ЛА и НЙ (хотя и прищлось там пожить)
Средний запад - очень комфортное место для жизни. Народ добрый и не особо испорченный. А идеальное (для меня) это дакоты, вайоминг и пр каменные штаты
Надо будет съездить да пожить.
 
Старый 14.10.2010, 14:39   #3776   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Как меня забавляет это спор..
да вы в дерьмо вляпались!
А у вашего соседа вся спина белая!
А зато у меня собака больше!
А я видел солнечное затмение и потому умнее всех!
и прочие аргументы такого же уровня...

Кстати я так и не понял почему нельзя хлебом кормить скотину.
 
Старый 14.10.2010, 14:58   #3777   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Кстати я так и не понял почему нельзя хлебом кормить скотину.
Объясняю. Ответственность была введена в 1963 году, когда после экспериментов Хрущева хлеба элементарно перестало хватать для людей. И ответственность была введена за СКУПКУ хлеба в магазинах для скармливания его скоту. Хлеб скупал ЧАСТНИК, который мясо этого скота продавал на рынке и далеко не по магазинной цене. Ну, понимаешь, нынче это называется БИЗНЕС.
Spectator уже объяснил разницу в стоимости советского хлеба и нынешнего.
Все еще непонятно?
 
Старый 14.10.2010, 15:00   #3778   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,423
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Кстати я так и не понял почему нельзя хлебом кормить скотину.
Наш любимый Кара-Мурза:

Это близко к тому, что мы видели на практике в СССР. В 1986 г. закупочная цена пшеницы была 17,2 коп/кг. Из 1 кг зерна выходит 2 кг хлеба, следовательно, эти 2 кг хлеба из 1 кг зерна обходились в 17+19 = 36 коп (19 коп. - это затраты на превращение зерна в хлеб). Продавались эти 2 кг хлеба за 44 коп или (хлеб высшего сорта) за 56 коп. То есть, хлеб продавали с небольшой прибылью. В 1989 г. цена пшеницы поднялась до 22 коп/кг (в РСФСР 22,7 коп), но цену хлеба еще не повышали, просто отказались от прибыли.
Советские цены на белый хлеб можно назвать "техническими", технически обусловленными - потому, что именно на хлебе государство отказывалось от возможной прибыли и в то же время не давало дотаций. Поэтому все расходы на превращение зерна в хлеб на прилавке, которые составляли в СССР 1,1 от цены зерна, можно считать близкими к реальным затратам натурального хозяйства, предназначенного для потребления [58] .

* Как же складывается цена на хлеб в нынешней "антисоветской" России? В декабре 1993 г. батон хлеба в Москве стоил 230 руб. Он был испечен из 330 г. пшеницы урожая 1992 года. За это количество пшеницы правительство обещало селу заплатить 4 рубля. Выпечка хлеба "технически" примерно равна стоимости муки. Значит, реальная себестоимость бетона на прилавке - около 8 руб. А он стоил 230 руб.! Куда пошли 222 рубля из 230? Они изъяты из кармана покупателя каким-то "социальными силами".

Т.е. цена на хлеб искусственно занижалась вплоть до стоимости зерна, даже, а не до себестоимости, все затраты даже на производство государство брало на себя, не говоря уже об отсутствии какой-то рыночной накрутки. Чтобы люди могли кушать дешевый и качественный хлебушек, а не кормить им коров и свиней.

Когда ты платишь 230 рублей из 230 за хлеб - тут ты можешь им хоть землю удобрять - никто слова не скажет. Когда 8 из 230 - это уже другое дело.
 
Старый 14.10.2010, 15:01   #3779   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Все еще непонятно?
Извини - ты мне объяснил ПОЧЕМУ ПРИНЯЛИ ЗАКОН, но я же НЕ ЭТО спрашивал.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Т.е. цена на хлеб искусственно занижалась вплоть до стоимости зерна, даже, а не до себестоимости, все затраты на производство государство брало на себя.
ну и всего то проблем было не занижать цену..
Сейчас то не занижают я так понимаю? тем не менее собак хлебом и крупой кормят.. да и кур тоже.
вапрос - ЗАЧЕМ надо было искусственно занижать цену?
 
Старый 14.10.2010, 15:06   #3780   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Извини - ты мне объяснил ПОЧЕМУ ПРИНЯЛИ ЗАКОН, но я же НЕ ЭТО спрашивал.

ну и всего то проблем было не занижать цену..
Сейчас то не занижают я так понимаю? тем не менее собак хлебом и крупой кормят.. да и кур тоже.
вапрос - ЗАЧЕМ надо было искусственно занижать цену?
Атвет - чтобы люди могли купить дешевый хлеб. Вот за этим.
Второй Атвет - почему нельзя было кормить скотину хлебом - потому, что его людям не хватало.
Плюс к тому - если власть идет на дотирование сельхозпроизводства для того, чтобы у людей была возможность купить хлеб подешевле, а некто в деревне, умный такой, СКУПАЕТ этот хлеб и, фактически, превращает ДЕШЕВЫЙ хлеб в ДОРОГОЕ мясо. Что скажешь на это?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind