Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 15.10.2010, 12:39   #4171   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
а вот т. Сталина - уверенно ставят, сам видел.
"они забыли" (с)

С уважением Homer S.
 
Старый 15.10.2010, 12:40   #4172   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Это ж вы тут пытаетесь представить комиссию по распределению прямо чрезвычайной тройкой
во-первых, эт где?
а во-вторых, судя по вашим словам, "чрезвычайная тройка" это что-то ужасное))
это понятие случайно не из советской истории?
Расскажите подробнее об этом нам))
 
Старый 15.10.2010, 12:41   #4173   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
"они забыли" (с)

С уважением Homer S.
Может быть. Сегодня Сталин на Айфоне, завтра они его прочтут. А что будет послезавтра? Если что - т. Сталин оччень доходчиво пишет, в отличие от Ленина, чтобы читать и понимать которого - нужно неслабую философскую подготовку иметь.
 
Старый 15.10.2010, 12:41   #4174   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,427
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
а я вот лично макулатуру возил сдавать с мамой, чтобы купить какое-то дешевое чтиво (по моему королева Марго в голубенькой такой обложке).. вот где вы были? я бы в магазин пошел)))
А я еще в школе выбил через маму (в смысле просто на нее доверенность написали, никакого блата) читательский в Никитинскую и спокойно себе перемещался из зала в зал. Все чего не было, заказывал и мне привозили. Я тогда еще не курил, потому мне вполне было комфортно заказать стопку книжек и несколько часов забиться в уютный угол с лампой, читать, выписывать в тетрадку основные мысли. Люди были в основном взрослые и серьезные, так что слышен было только шелест страниц, иногда только кто-то противно скрипел стулом по полу, усаживался, включал лампу и раскладывал книги. Но это было редко и не особо раздражало.
А обычные книги у меня лежали стопками дома, их я читал по вечерам.
 
Старый 15.10.2010, 12:41   #4175   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
а вот т. Сталина - уверенно ставят, сам видел.
 
Старый 15.10.2010, 12:44   #4176   
Зодчий теней
 
Аватар для fausto
 
Сообщений: 309
Регистрация: 07.10.2005
Возраст: 36

fausto вне форума Не в сети
Цитата:
Я понимаю отлично, а вы нет. Интернет всего лишь средство. Весь вопрос в том, как его использовать и кто за это платит. В интернете есть далеко не все, что интересно, и чем более оно интересно узкому специалисту, тем менее вероятно, что оно есть в интернете.
Странно, как это я нахожу любую информацию по любой узкой теме за пару минут, и любую книгу можно если и не скачать бесплатно, то купить. Ходить в библиотеку посреди рабочего дня или в своё личное время конечно куда удобнее и быстрее. Сидеть в читальном зале или брать на неделю вместо того, чтобы иметь в постоянном пользовании в любое время в любом месте на неограниченный срок это тоже безусловно кошерно и православно. Особенно толстенные профессиональные тома типа приведенного выше Кнута. Мне не понять наверное со скудным современным образованием в 22 года.
 
Старый 15.10.2010, 12:45   #4177   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Может быть. Сегодня Сталин на Айфоне, завтра они его прочтут.
вот и для этого, в том числе, коммунистическую партию надо осудить и запретить )

С уважением Homer S.
 
Старый 15.10.2010, 12:45   #4178   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
во-первых, эт где?
а во-вторых, судя по вашим словам, "чрезвычайная тройка" это что-то ужасное))
это понятие случайно не из советской истории?
Расскажите подробнее об этом нам))

Пожалуйста. Чрезвычайная тройка, сиречь военно-полевой суд, дети, это понятие родилось задолго до Советского союза. Что касается России, то в новейшей истории сии тройки начали активную работу в период реформ П.А, Столыпина, который таким образом искоренял революцию. Так что и тут не советское изобретение получается..
Насчет "ужасности".. ну, это кому как.. Вообще-то, конечно, конфет и эклеров эти суды не раздавали. Их задачей было быстрое, без проволочек рассмотрение дел определенных категорий и вынесение решения. Решение, как правило, было одно - при Столыпине - веревка, дальше - расстрел.
 
Старый 15.10.2010, 12:45   #4179   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
А я еще в школе выбил через маму (в смысле просто на нее доверенность написали, никакого блата) читательский в Никитинскую и спокойно себе перемещался из зала в зал. Все чего не было, заказывал и мне привозили. Я тогда еще не курил, потому мне вполне было комфортно заказать стопку книжек и несколько часов забиться в уютный угол с лампой, читать, выписывать в тетрадку основные мысли. Люди были в основном взрослые и серьезные, так что слышен было только шелест страниц, иногда только кто-то противно скрипел стулом по полу, усаживался, включал лампу и раскладывал книги. Но это было редко и не особо раздражало.
А обычные книги у меня лежали стопками дома, их я читал по вечерам.
оч. похоже на ностальгию по юности))
 
Старый 15.10.2010, 12:47   #4180   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
вот и для этого, в том числе, коммунистическую партию надо осудить и запретить )

С уважением Homer S.
Для чего? Чтоб не читали? Homer S, да чего там запрещать..) Уже давай сразу костры из книг организуй, как в Германии в 1934 году, давай? А то возиться че-то еще, запрещать, законы издавать - экий перевод бумаги и времени, не?

PS Homer, после твоих словесных эскапад про ум и глупость Эйнштейна и Пупкина и вот этого призыва к запрету и мотивации запрета - одно только могу сказать - всегда знал, что нацисты - идиоты, но чтоб настолько...
 
Старый 15.10.2010, 12:47   #4181   
Glatzkopf
 
Аватар для Auk
 
Сообщений: 1,483
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 50

Auk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
он в этой теме для меня закончился где-то на 9-й странице))
а приходишь просто поржать ?
 
Старый 15.10.2010, 12:47   #4182   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,427
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Далеко не все изданные в СССР книги можно было достать в любой библиотеке.
Я вроде уже объяснил что их можно было ЗАКАЗАТЬ. Вообще в принципе любую книгу можно было заказать.

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
И далеко не все книги, достойные издания, в СССР издавались
А это уже другой вопрос, мне хватало ))) Вся достойная внимания научная литература была 100%, а какие то спорные художественные произведения - да и хрен с ними. Всё на свете все равно не прочитаешь.
 
Старый 15.10.2010, 12:48   #4183   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
ну, это кому как.
а расскажите, как? внесудебный орган, заочно выносящий свое решение, естественно без участия защитника.

вы всерьез считаете, что это имеет хоть какое-от отношение к законности? ))

С уважением Homer S.
 
Старый 15.10.2010, 12:48   #4184   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Красный, А сколько по тройкам было расстреляно?
 
Старый 15.10.2010, 12:48   #4185   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Пожалуйста. Чрезвычайная тройка, сиречь военно-полевой суд, дети, это понятие родилось задолго до Советского союза. Что касается России, то в новейшей истории сии тройки начали активную работу в период реформ П.А, Столыпина, который таким образом искоренял революцию. Так что и тут не советское изобретение получается..
Насчет "ужасности".. ну, это кому как.. Вообще-то, конечно, конфет и эклеров эти суды не раздавали. Их задачей было быстрое, без проволочек рассмотрение дел определенных категорий и вынесение решения. Решение, как правило, было одно - при Столыпине - веревка, дальше - расстрел.
Изумительно!
А Вы не скажете, сколько таких приговоров вынесено в отношении "инакомыслящих" (не берем дезертиров и мародеров) военно-полевыми судами во времена кровавого царизма, а сколько при советах?
Ну так... для сравнения))
 
Старый 15.10.2010, 12:49   #4186   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Для чего? Чтоб не читали? Homer S, да чего там запрещать..) Уже давай сразу костры из книг организуй, как в Германии в 1934 году, давай? А то возиться че-то еще, запрещать, законы издавать - экий перевод бумаги и времени, не?
а что вас так, собственно, удивило? подобным образом во многих странах запрещают, к примеру, экстремистскую литературу.

С уважением Homer S.
 
Старый 15.10.2010, 12:49   #4187   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,427
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
оч. похоже на ностальгию по юности))
Каждый видит своё.
 
Старый 15.10.2010, 12:50   #4188   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
ТРОЙКА. Приговор.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: s640x640.jpg
Просмотров: 13
Размер:	78.4 Кб
ID:	980482   Нажмите на изображение для увеличения
Название: s640x641.jpg
Просмотров: 9
Размер:	51.9 Кб
ID:	980483  

 
Старый 15.10.2010, 12:51   #4189   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Auk Посмотреть сообщение
уже раскаялся.
Извиняюсь, не заметил.

Цитата:
Сообщение от Auk Посмотреть сообщение
нужен срочно мастер-класс.
Сейчас будет)
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
7 000 / 4 = 1 750 на нос?
Почему на 4 делить? На 3. Я, жена и дитё - четвертого нету (пока)))) Я уже просил жену отписаться в предыдущей теме, как же нам это удается. Собственно, вот оно:
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=1663
Только небольшой апдейт - дите меньше теперь ест всякие пюрешки и побольше со стола тягает))
 
Старый 15.10.2010, 12:53   #4190   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
вот и для этого, в том числе, коммунистическую партию надо осудить и запретить )

С уважением Homer S.

Объясняю, Homer, очевидные вещи. При нынешнем положении вещей из тысячи на Айфон поставит Сталина десяток. Из этого десятка поставивших читать его в лучшем случае будет один. После такого запрета из десятка поставивших Сталина будет читать весь десяток, а сколько из непоставивших будут читать - учету не поддается, как и то - сколько из этой тысячи начнут думать над прочитанным.
 
Старый 15.10.2010, 12:54   #4191   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Ту бы остановиться но есть еще момент.
Но Иван Антонович, как истинный бывший жандарм, оставил на этом свете потомство. В частности, имелась у него дочь Таня, каковая в 1957 году вознамерилась узнать, куда же делся её родитель и что с ним стало. Но прежде чем рассказать, что узнала Татьяна Ивановна Минина, приведу один любопытный документ на двух листах.
Поясню суть документов. 18 ноября 1954 года министр внутренних дел С.Н.Круглов, генпрокурор Р.А. Руденко, министр юстиции К.П. Горшенин и ряд других высокопоставленных лиц озаботились вот какой юридической закавыкой. С одной стороны, было решено дать ближайшим родственникам расстрелянных в 30-х годах по антисоветским статьям людям кое-какие справки – это большая забота о людях, а то ведь без таких справок люди не могли вступить в права наследования и т.п. Но был неприятный момент в том, что на всех расстрелянных в своё время выдавалась справка, что они «осуждены на 10 лет». В самом деле, как-то неприятно в 1954 году официально признавать, что те, кто якобы был осуждён на 10 лет, на самом деле давным-давно расстрелян. Вот и порешили говорить родственникам, что человек просто умер в заключении.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: s640x642.jpg
Просмотров: 5
Размер:	70.9 Кб
ID:	980484   Нажмите на изображение для увеличения
Название: s640x643.jpg
Просмотров: 2
Размер:	67.1 Кб
ID:	980485  

 
Старый 15.10.2010, 12:54   #4192   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
а что вас так, собственно, удивило? подобным образом во многих странах запрещают, к примеру, экстремистскую литературу.

С уважением Homer S.
Правильно. И террористов уже нет совсем, не? И никто не читает это запрещенное, не? Лепотаааа...
 
Старый 15.10.2010, 12:55   #4193   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
ТРОЙКА. Приговор.
Это фальшивка и мистификация.
Соло уже сказала - расстреляли парочку врагов, что тут такого?
 
Старый 15.10.2010, 12:55   #4194   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
осле такого запрета из десятка поставивших Сталина будет читать весь десяток, а сколько из непоставивших будут читать - учету не поддается, как и то - сколько из этой тысячи начнут думать над прочитанным.
я понимаю.. но не все же глупы.. кто-то еще и поинтересуется, а почему собственно запретили.. и довольно скоро найдет почему. наткнется на "квиточки" подобные тем, которые выложил уважаемый CLUBEN, и т.д.

С уважением Homer S.
 
Старый 15.10.2010, 12:55   #4195   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
вот такая справочка
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: s640x644.jpg
Просмотров: 8
Размер:	95.7 Кб
ID:	980486  
 
Старый 15.10.2010, 12:55   #4196   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Интересно, баян про приснопамятного Ивана Антоновича еще долго будет служить подтверждением слов "антисталинистов"?
 
Старый 15.10.2010, 12:55   #4197   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
В справке указано, что родитель Татьяны Ивановны умер 2 октября 1941 года от склероза сердца. Это при том, что Ивана Антонович давно был расстрелян за 4 года до мифического склероза сердца. Вот такая вот липа. Причём липу выдал не какой-то случайный дядя Вася, а помоперуполномоченного учётно-архивного отдела КГБ при СМ СССР по МО старший лейтенант Зарайский.
 
Старый 15.10.2010, 12:56   #4198   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Красный, мы с CLUBEN, очень ждём Вашего поста по тройкам
 
Старый 15.10.2010, 12:56   #4199   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
я понимаю.. но не все же глупы.. кто-то еще и поинтересуется, а почему собственно запретили.. и довольно скоро найдет почему. наткнется на "квиточки" подобные тем, которые выложил уважаемый CLUBEN, и т.д.

С уважением Homer S.
После чего прочтет то, что писал т. Сталин - и задумается. А до чего додумается - Бог весть.
 
Старый 15.10.2010, 12:58   #4200   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
БАЯНИЩЕ КРАСНЫЙ
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: s640x645.jpg
Просмотров: 12
Размер:	94.1 Кб
ID:	980487  
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind