Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 15.10.2010, 19:24   #4441   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Это было на предыдущей странице, тому предшествовала Ваша фраза
йепануться)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ) Ну Вы ПТУ что-ли закончили?
Вы и ее сможете оправдать родственниками?
Да простят меня модераторы вкупе, но мои посты вызваны совершенным непониманием неприкрытого заклевывания Соло. Я могу увидеть в ее высказываниях некоторый фанатизм, но не могу увидеть того, что вызывает подобную реакцию, вызывающую переход на оскорбления.
Вам прислать коллекцию, что эта дама обо мне тут и в других местах понаписала?
Когда у нее заканчиваются аргументы она регулярно переходит на личности.
Ладно, учитывая отсутствие Гомера, лично я заявляю о своём намерении в дальнейшем воздержаться в одностороннем порядке от подобных выражений.
 
Старый 15.10.2010, 19:25   #4442   
Glatzkopf
 
Аватар для Auk
 
Сообщений: 1,483
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 50

Auk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
за совкосрач Соло-человек получает в каком-то обкоме денюшки...
Иногда эта тетя (если это вообще тетя) рассказывает ТАКИЕ противоречивые байки про советское, про себя лично и т.п. вещи, что приходит сомнение один ли человек пользуется профилем или там их целый отдел в обкоме малограмотных.
фи. как-то некрасиво.
 
Старый 15.10.2010, 19:25   #4443   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
"Разъяснение массам, что Совет рабочих депутатов есть единственно возможная форма революционного правительства и что поэтому нашей задачей, пока это правительство поддается влиянию буржуазии, может явиться лишь терпеливое, систематическое, настойчивое, приспособляющееся особенно к практическим потребностям масс, разъяснение ошибок их тактики. Пока мы в меньшинстве, мы ведем работу критики и выяснения ошибок, проповедуя в то же время необходимость перехода всей государственной власти к Советам рабочих депутатов..."
В.И. Ленин
Умный мужик, что сказать.

Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
У всех зпадных стран помогла и очень.
Это их отношения между собой. Они - одного поля ягоды. А мы - всегда были другого. Как сказал Гумилев "некомплиментарные этносы".
 
Старый 15.10.2010, 19:28   #4444   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,427
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Абсолютно не очевидно
Судя по количеству постов Соло-человек присутствует тут постоянно (и не только здесь по ее же словам) - вряд ли от бескорыстного желания доказать свою правоту.
Скорее всего, это профессиональная деятельность - за совкосрач Соло-человек получает в каком-то обкоме денюшки...
Скажи в каком - я туда первый пойду. После курса философии могу рекламировать хоть фашизм.


Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Иногда эта тетя (если это вообще тетя)
Это тетя. Причем - одна штука. Претендующий на лавры гениальнага психалага, я бы давно ее раскусил, будь она не тетей, просто поверь.

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
рассказывает ТАКИЕ противоречивые байки про советское, про себя лично и т.п. вещи, что приходит сомнение один ли человек пользуется профилем или там их целый отдел в обкоме малограмотных.
Я о ней ничего не знаю, чтобы уважать ее как-то иначе, чем равного всем участника дискуссии.
И если она мне начинает рассказывать (в очередной раз) какой я дурак и как мало я знаю - я отношусь к этому спокойно.
Но когда человек начинает тут дуть пузыри, что что-то такое знает, чего мы постичь не можем... это уже смешно.
Так аргументируй, это же забавно, дурака поймать в ловушку собственной глупости - проще пареной репы))

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
А уж когда ЭТО СОЛО начинает мне тут про моих же родственников писать...
По-моему, извиняться нужно не мне.
Расскажите про Ваших родственников)) - это не писать. Я вообще склоняюсь к тому чтобы родственников, девушек, друзей, знакомых и прочих в форум не вовлекать. Если кто то это пытается сделать вне Вашей воли - шлите их к черту, как это делаю я. Да и всё.
 
Старый 15.10.2010, 19:30   #4445   
Glatzkopf
 
Аватар для Auk
 
Сообщений: 1,483
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 50

Auk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
скорее всего так, кстати как не странно, но критики коммунистов за частую придерживаются мнения о том, что узкая специализация - это благо, и только так, можно стать настоящим профессионалом.. а почему например к санди у вас не возникло таких мыслей???

вообще-то это идея разделения труда, которая в классике политэкономии привела к росту производительности труда и появлених капиталистического способа производства.
только откуда тогда берутся примеры того, как слесарь вырос в директоры ?
и не только в СССР ? - это ж классическая американская мечта.
 
Старый 15.10.2010, 19:31   #4446   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
но критики коммунистов за частую придерживаются мнения о том, что узкая специализация - это благо, и только так, можно стать настоящим профессионалом..
Верно говорите, они забывают, что сейчас большинство открытий совершается на стыке наук, т.е. как минимум узкая специализация становится более чем вредной.

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Вам прислать коллекцию, что эта дама обо мне тут и в других местах понаписала?
Коллекция ваших высказываний будет гораздо богаче и эффектнее. Так что не оправдывайтесь, а лучше посмотрите на себя со стороны. Вы выглядите очень некрасиво.
 
Старый 15.10.2010, 19:33   #4447   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
рассказывает ТАКИЕ противоречивые байки про советское, про себя лично и т.п. вещи, что приходит сомнение один ли человек пользуется профилем или там их целый отдел в обкоме малограмотных.
а вы не одиноки в своих суждениях, санди так же высказывался))) может оно и так (хотя я в этом сомневаюсь ), а может это вы просто за одно свой "обком" либеральный организовали)))
 
Старый 15.10.2010, 19:34   #4448   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Auk Посмотреть сообщение
фи. как-то некрасиво.
это было бы некрасиво, если не было бы наиболее вероятно((
Я Вас уверяю, что работа по связям с общественностью, коммуникации, пропаганда, политические технологии... короче как не назови - эта деятельность абсолютно аналогична по методологии, что в либеральной партии, что в коммунистической.
Я бываю в этих кабинетах, вижу этих людей каждый день.
Я даже как-то на коммунистов работал)) правда не здесь, а в Крыму
Соло это (фигурально)) тот баран, который ведет наиболее дурных за собой.
А куда ведет - думайте сами))
 
Старый 15.10.2010, 19:38   #4449   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Соло это (фигурально)) тот баран, который ведет наиболее дурных за собой.
значит я и красный, да и сектатор - наиболее дурные???а мне кажется как раз она "дурных" и отпугивает)))
 
Старый 15.10.2010, 19:39   #4450   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
вы не одиноки в своих суждениях, санди так же высказывался))) может оно и так (хотя я в этом сомневаюсь ), а может это вы просто за одно свой "обком" либеральный организовали)))
telobezumnoe, успокойтесь, я слово либерал ненавижу))
и Санди я не знаю, хотя жалко - один из "старейшин" форума
А вот Archy знаю - небольшого знакомства и моего скромного мнения о нем мне хватает, чтобы понимать, что Соло абсолютный нуль в знании отечественной истории.
 
Старый 15.10.2010, 19:40   #4451   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
а мне кажется как раз она "дурных" и отпугивает)))
telobezumnoe, не хочу Вас обидеть, но ИМХО это всё же взгляд из палаты, а не в неё...
 
Старый 15.10.2010, 19:46   #4452   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Так аргументируй, это же забавно, дурака поймать в ловушку - проще пареной репы))
Для этого нужна самая малость - аргументы. А их как раз и нет. А потому и злость к тому, кому не можешь возразить.

Вот, скажем, Ленина и Сталина - все либералы ненавидят, кем их только не обзывают. А аргументированно доказать свою позицию не могут. Ни разу мне не приходилось видеть ни одной критической статьи, в которой бы приводились цитаты, к примеру, из работ Ленина и их критический доказательный разбор, хотя бы попытка опровержения его тезисов, мол, тут-то и тут-то товарищ Ульянов допустил логическую ошибку или погрешил против истины. Честно говоря, чтобы критиковать Ленина нужен столь же гениальный ум, как и у него. Ведь не зря некоторые его работы до сих пор считаются в мире эталоном логики.
 
Старый 15.10.2010, 19:49   #4453   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
А вот Archy знаю - небольшого знакомства и моего скромного мнения о нем мне хватает, чтобы понимать, что Соло абсолютный нуль в знании отечественной истории.
да тут все нули в истории, как эту науку вообще можно считать серьезной, археология куда не шло.... но история.... тут столько этих сказок и мифов которые потом за правду каждый хочет выдать... и мифы даже сейчас существуют в огромном количестве, тут с настоящим не так уж все ясно, а вы еще про времена царя гороха вспомните...
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
telobezumnoe, не хочу Вас обидеть, но ИМХО это всё же взгляд из палаты, а не в неё...
тут видимо все относительно))) я примерно такого же мнения
 
Старый 15.10.2010, 19:50   #4454   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вот, скажем, Ленина и Сталина - все либералы ненавидят, кем их только не обзывают. А аргументированно доказать свою позицию не могут.
1. аргументов было море, а вот доводы вашей братии в общем слабоваты
2. очень сомневаюсь, что на данной ветке наберется более 1-2 настоящих либералов.
 
Старый 15.10.2010, 19:54   #4455   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Для этого нужна самая малость...
опять пукнула в небо))

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Так аргументируй, это же забавно, дурака поймать в ловушку собственной глупости - проще пареной репы))
Рассказываю))
Я тут (на форуме) последнее время иногда развлекаюсь тем, что хожу за Соло и в разных темах её в собственные ...аргументы носом сую)) Седня уже искать поздно, но завтра могу скинуть пару ссылочек забавных))) НО! Если ты считаешь, что это как-то поколебало её уверенность?... Ды ни разу!))) Схема всегда одна и та же:
отрицание, переход на личности, разбор чужих постов на подлежащее-сказуемое, демагогия, лозунги, уход от вопроса, никакой конкретики - ни одной даты, цифры, факта)) - если начинаешь напоминать про вопрос - соскакивает и уходит. Или оскорбляет)) Если интересно, завтра мы к этой теме вернемся - мне-то не платят за этот срач, мне домой надо))
Всем пока
 
Старый 15.10.2010, 19:54   #4456   
Форумец
 
Аватар для ddFe
 
Сообщений: 812
Регистрация: 24.03.2009

ddFe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Опять же, развитие технологий будет постоянно перетасовывать потребности, часто непрогнозируемо.
Покамест некоторые радетели «об благе народа Российского» не запретили труды Тирана, позволю себе цитату из оных(трудов):
“...Необходимо, в-третьих, добиться такого культурного роста общества, который бы обеспечил всем членам общества всестороннее развитие их физических и умственных способностей, чтобы члены общества имели возможность получить образование, достаточное для того, чтобы стать активными деятелями общественного развития, чтобы они имели возможность свободно выбирать профессию, а не быть прикованными на всю жизнь, в силу существующего разделения труда, к одной какой-либо профессии...”
“...чтобы члены общества получили достаточно свободного времени, необходимого для получения всестороннего образования. Для этого нужно, далее, ввести общеобязательное политехническое обучение, необходимое для того, чтобы члены общества имели возможность свободно выбирать профессию и не быть прикованными на всю жизнь к одной какой-либо профессии...”
На месте нонешних правителей является большой ошибкой позволять электорату свободный доступ к трудам Злодея. А ну как и впрямь, прочтут и задумаются.
 
Старый 15.10.2010, 19:56   #4457   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
[QUOTE='Красный;12943312']эсэсовских газенвагенов.
Газвагены Красный и СС они не принадлежали,если не знаешь точно,лучше хотя бы ознакомся.У СС было достаточно своих преступлений.И 5 штук всего было заказано.5 газвагенов Красный.Да и после войны их не осталось,что дало повод некоторым личностям утвеждать что их не было совсем.Так вот ужасный режим Гитлера так боялся,что сделал тайной этот заказ на эти машины.
Про Ванзее.Красный,а почему все решения в протокол не вносились по еврейскому вопросу? Не подскажешь дружок? Чего так Гитлер боялся в 1942 году?
Красный если не знаешь,лучше не пиши ибо здесь в лужу посажу реально.
 
Старый 15.10.2010, 19:57   #4458   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,427
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вот, скажем, Ленина и Сталина
Собственно, потому я и придерживаюсь той позиции, которой придерживаюсь. Я не вижу крамолы в демократии как таковой, я вижу что она по факту не состоялась, поскольку страной правят дураки. Дураки - это образ собирательный, включающий электорат. 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010. Говно, говно, одно унылое говно. Люди радуются что в стране есть нефть, и потому банановая республика сосет деньги из нефти, а не из налогов. Советую об этом задуматься всерьез прославляющим Рашу.
 
Старый 15.10.2010, 19:57   #4459   
Glatzkopf
 
Аватар для Auk
 
Сообщений: 1,483
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 50

Auk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
а если не зацикливаться... то приведи плиз мне пример хоть одного "героя" достойного возглавить нашу многострадальную страну.
если че то представив зигу там сразу плохеет
пусть лучше будет как есть
можно я вопросом на вопрос отвечу: значит ли это, что ты полагаешь, что Путин или Медведев не заменимы ? как по мне - они посредственны. не более.

То, что нет кого-то, кто мог бы быть ЯВНЫМ лидером признак 2х проблем:

- явная слабость политической системы, такая, что не допускает альтернативы. Признаться, думаю, что Штаты и Европы сопоставимы: есть только иллюзия выбора.
- ну, и политически население не активно. Традиционно, может стать так плохо, что из-за какой-то ерунды выйдут (дай повод) и сметут всё. Не вышли - значит, все не так еще плохо. Альтернативой может быть формирование какой-то силы. Но без денег сейчас это сделать нельзя. Олигархия - контролируется, как я понимаю или контролирует власть. По идее их всё устраивает. Ставить на кого-то, кто будет что-то менять - глупо.
В тоже время брать деньги из-за бугра - заведомо подписать себе амплуа шпиона. А из-за политической апатии собрать что-то самостоятельно - нереально.
Как-то попытался прислушаться к КОБ - ну, мне кое-что понравилось.
Зюганов по-моему прикормлен. У него есть своя рыночная ниша и рыпаться он даже перестал. хотя, черт, фактурный.
 
Старый 15.10.2010, 19:57   #4460   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
да тут все нули в истории, как эту науку вообще можно считать серьезной, археология куда не шло.... но история....
telobezumnoe, ну вот знаете в чем разница между нами? Вот если бы Вы были доктор исторических наук, понимали хорошо, что такое метод исторической науки, какова взаимосвязь вспомогательных дисциплин, чем история оперирует, как строится система исторических знаний и т.п....словом были бы профессионалом, и сказали бы мне: "история фуфло" - я бы клянусь поверил! Но когда об этом говорит человек, который даже "не рядом" - извините смешно
Поверьте, здесь есть люди, которые сидели в архивах и держали историю "в руках"

Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
я примерно такого же мнения
а не удивительно - все с кем я там общался, так и считали. Я им говорю: "Но халат-то белый на мне, вот и доктор со мной в таком же халате", а они только смеются нервно...
 
Старый 15.10.2010, 19:59   #4461   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,427
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Если интересно, завтра мы к этой теме вернемся - мне-то не платят за этот срач, мне домой надо))
Всем пока
Оки. .
 
Старый 15.10.2010, 20:00   #4462   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
отрицание, переход на личности, разбор чужих постов на подлежащее-сказуемое, демагогия, лозунги, уход от вопроса, никакой конкретики - ни одной даты, цифры, факта)) - если начинаешь напоминать про вопрос - соскакивает и уходит. Или оскорбляет))
+100. видать муж внимания не обращает.
 
Старый 15.10.2010, 20:01   #4463   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
а может это вы просто за одно свой "обком" либеральный организовали)))
Второе вернее.

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Я Вас уверяю, что работа по связям с общественностью, коммуникации, пропаганда, политические технологии... короче как не назови - эта деятельность абсолютно аналогична по методологии, что в либеральной партии, что в коммунистической.
Я бываю в этих кабинетах, вижу этих людей каждый день.
Ваши глаза вас подводят. Есть принципиальная разница, но не научившись видеть суть вещей, вы ее просто не замечаете.

Вот, скажем, вы плохо знаете суть как самой коммунистической идеи, так и позиции коммунистов. А посему делаете совершенно неверные выводы. Я к коммунистам никакого отношения не имею, никогда не состояла в КП и не состою. Мало того, думаю, что во многом моя личная позиция значительно расходится с позицией коммунистов.
Но вы без всяких проблем заявляете, что знаете куда я вас веду:
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Соло это (фигурально)) тот баран, который ведет наиболее дурных за собой.
А куда ведет - думайте сами))
Не преувеличиваете ли вы мое личное влияние на участников форума?
Как мне кажется, мы вообще еще не обсуждали здесь направления будущих путей, все больше в прошлом копаемся. А вы вот чего-то уже боитесь. Зачем же так боятся прошлого своего народа?

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
А вот Archy знаю - небольшого знакомства и моего скромного мнения о нем мне хватает, чтобы понимать, что Соло абсолютный нуль в знании отечественной истории.
Интересно, как может вытекать из факта вашего личного знакомства с Арчи вывод, что Соло не знает истории?
Извините, но мне действительно такая логика не под силу.
 
Старый 15.10.2010, 20:06   #4464   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Интересно, как может вытекать из факта вашего личного знакомства с Арчи вывод, что Соло не знает истории?
Извините, но мне действительно такая логика не под силу.
Да просто Archy оказалось немного интересуется историей))
Настолько, что я бы на Вашем месте, Соло, просто с ним больше никогда не спорил.
Так понятнее?
 
Старый 15.10.2010, 20:07   #4465   
Glatzkopf
 
Аватар для Auk
 
Сообщений: 1,483
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 50

Auk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
это было бы некрасиво, если не было бы наиболее вероятно((
Я Вас уверяю, что работа по связям с общественностью, коммуникации, пропаганда, политические технологии... короче как не назови - эта деятельность абсолютно аналогична по методологии, что в либеральной партии, что в коммунистической.
Я бываю в этих кабинетах, вижу этих людей каждый день.
Я даже как-то на коммунистов работал)) правда не здесь, а в Крыму
Соло это (фигурально)) тот баран, который ведет наиболее дурных за собой.
А куда ведет - думайте сами))
Ну, я так понимаю, что единственным мотивом является то, что Соло не согласен с позицией.
А я - сторонник такой жизненной позиции, что все люди хорошие, пока не доказали обратное (за некоторыми исключениями).
Потому я склонен верить в её искренность.
И следующее - любая идеология мне кажется интереснее нигилизма и цинизма, который сейчас стали популярными.
И еще: в каждом стаде есть свой баран. И каждое стадо - только стадо. Бараны - стадные животные по природе ))) и порой их нужно куда-то вести.
Даже инересно, куда б она их повела (ностальгия по СССР сама по себе еще не дает этого понимания, т.к. есть объективная реальность).
 
Старый 15.10.2010, 20:08   #4466   
Форумец
 
Аватар для K-101
 
Сообщений: 252
Регистрация: 09.03.2005

K-101 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Собственно, потому я и придерживаюсь той позиции, которой придерживаюсь. Я не вижу крамолы в демократии как таковой, я вижу что она по факту не состоялась, поскольку страной правят дураки. Дураки - это образ собирательный, включающий электорат. 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010. Говно, говно, одно унылое говно. Люди радуются что в стране есть нефть, и потому банановая республика сосет деньги из нефти, а не из налогов. Советую об этом задуматься всерьез прославляющим Рашу.
Однозначно +100
 
Старый 15.10.2010, 20:08   #4467   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ddFe Посмотреть сообщение
А ну как и впрямь, прочтут и задумаются.
к сожалению вряд ли, а кто это будет читать- тому доказывать это уже не надо
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Я им говорю: "Но халат-то белый на мне, вот и доктор со мной в таком же халате", а они только смеются..
думаешь среди белых халатов дураков не бывает????
 
Старый 15.10.2010, 20:11   #4468   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
1. аргументов было море, а вот доводы вашей братии в общем слабоваты
2. очень сомневаюсь, что на данной ветке наберется более 1-2 настоящих либералов.
Важно не самоназвание, важна мировоззренческая позиция. А в ее основе всего несколько тезисов, на котором и построен весь либерализм (неолиберализм). Вот эти самые тезисы вполне устойчивая группа участников декларирует раз за разом.
Так что даже открещиваясь на словах от либерализма, они тем не менее будут являться его почитателями на деле. А это и есть самое главное.


Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Схема всегда одна и та же:
отрицание, переход на личности, разбор чужих постов на подлежащее-сказуемое, демагогия, лозунги, уход от вопроса, никакой конкретики - ни одной даты, цифры, факта)) - если начинаешь напоминать про вопрос - соскакивает и уходит. Или оскорбляет))
Вы очень хорошо описали собственную технику общения здесь на форуме. Кстати, не только вы ею регулярно пользуетесь - все ваши сторонники поступают тоже именно так, и не только в дискуссии со мной.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010. Говно, говно, одно унылое говно.
Я бы начала на несколько лет раньше.
 
Старый 15.10.2010, 20:11   #4469   
Glatzkopf
 
Аватар для Auk
 
Сообщений: 1,483
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 50

Auk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Собственно, потому я и придерживаюсь той позиции, которой придерживаюсь. Я не вижу крамолы в демократии как таковой, я вижу что она по факту не состоялась, поскольку страной правят дураки. Дураки - это образ собирательный, включающий электорат. 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010. Говно, говно, одно унылое говно. Люди радуются что в стране есть нефть, и потому банановая республика сосет деньги из нефти, а не из налогов. Советую об этом задуматься всерьез прославляющим Рашу.
+ большой мультиплицированный
 
Старый 15.10.2010, 20:11   #4470   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
видать муж внимания не обращает.
Да откуда там муж, нах!!!
...потому и бесится, имхо...
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind