Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 08.11.2010, 17:32   #421   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Т.е. возврат к тому, что уже было?
Для управления государством с точки зрения правителей думаю любые идеи хороши если они эффективны.. скажите спасибо что хотя бы не фашизм..
Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
не дадут церкви былой власти, вот посмотришь
Да мне честно говоря по барабану.. накрайняк вон в карельские леса с арчи уеду.
 
Старый 08.11.2010, 17:33   #422   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Т.е. возврат к тому, что уже было?
даже Никита свет Сергеич спустя 30 лет понял, что нах все развалили, когда можно было, по-умному используя все лучшее реформировать и строить, а ты все сумлеваешься
 
Старый 08.11.2010, 17:34   #423   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Если я не вижу заключенных сидящих сейчас по тюрьмам значит их НЕТ?
щто то логека у вас хромает на обе ноги.
Да не у меня она хромает, у вас.
Это некорректное сравнение, ибо это явления не одного рода.

Если заключенные сидят в тюрьмах, а вы там не сидите, то вы и не можете их видеть, а следовательно ничего не можете сказать об их числе и говорить о них как о социальном явлении можете только с чужих слов.
А пример о милиции совсем иного рода - милиция находилась и находится в постоянном контакте с населением, а не сидит в закрытых спецпоселениях. Ее представителей видит каждый человек практически каждый день и вполне может делать какие-то свои частные выводы, вполне позволяющие судить о ЯВЛЕНИИ.
В рассматриваемом случае постоянные и многолетние контакты советских граждан с представителями милиции, при которых ни разу не было замечено ни оружия, ни дубинок, вполне позволяет сделать вывод, о том, что советская милиция их не носила, а следовательно, и не имела возможности применить.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вообще то и сейчас в ЗАКОНЕ об этом не написано и тогда и сейчас были внутренние инструкции о том когда и кого следует бить.
Вероятно, вы плохо знакомы с законами, и теми и этими.
 
Старый 08.11.2010, 17:35   #424   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
хотя бы не фашизм..
в нашем государстве он не популярен... а после определенного вуаля: сериалы, передачи и пр. - то, что было хорошего в те гнобимые 70 лет, вдруг по мановению волшебной палочки мосье Пиара превратились в желанное так что причешут, умоют, в обновки нарядят и подадут как свое все просто, господа товарищи
 
Старый 08.11.2010, 17:38   #425   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Для управления государством с точки зрения правителей думаю любые идеи хороши если они эффективны.. скажите спасибо что хотя бы не фашизм..
О.. неким личностям, как подмечается по публикациям в СМИ - это очень бы подошло. Стараются вовсю.

Цитата:
Да мне честно говоря по барабану.. накрайняк вон в карельские леса с арчи уеду.
Чем там жить-то будете? Плюс к тому, что ты думаешь, все хорошие места в Карелии уже под коттеджи распроданы. Так что ты можешь рассчитывать разве что на Карельские болота.
 
Старый 08.11.2010, 17:39   #426   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
даже Никита свет Сергеич спустя 30 лет понял, что нах все развалили, когда можно было, по-умному используя все лучшее реформировать и строить, а ты все сумлеваешься
Поздновато это он...
 
Старый 08.11.2010, 17:40   #427   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
это смотря какие года брать, считать политических или нет.
никто не сомневался, что вы станете сравнивать минимальные цифры с максимальными))

а как вам такое сравнение?
1937 – 1.196.369
1938 – 1.881.570
1939 – 2.004.946
1940 – 1.846.270
1941 – 2.400.422
1942 – 2.045.575
1943 – 1.721.716
1944 – 1.331.115
1945 – 1.736.186
1946 – 1.948.241
1947 – 2.014.678
1948 – 2.479.909
1949 – 2.587.732
1950 – 2.760.095
1951 – 2.692.825
1952 – 2.657.128
1953 – 2.620.814
http://stalinism.ru/repressii/kakovy...repressiy.html
сами сталинисты заботливо собрали))

и вот http://www.prison.org/penal/stat/stat280110.shtml
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: gr1109.jpg
Просмотров: 6
Размер:	32.4 Кб
ID:	1015745  
 
Старый 08.11.2010, 17:45   #428   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Поздновато это он...
г-н Жириновский по этому поводу тоже прошелся, что все поняли это еще во время ГКЧП, так как путчисты собственно и предлагали путь реформ с оставлением всего лучшего вот Вольфыч и вопил: что все-де еще тогда поняли, а до Михалкова только дошло
 
Старый 08.11.2010, 17:47   #429   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
г-н Жириновский по этому поводу тоже прошелся, что все поняли это еще во время ГКЧП, так как путчисты собственно и предлагали путь реформ с оставлением всего лучшего вот Вольфыч и вопил: что все-де еще тогда поняли, а до Михалкова только дошло
Отсюда мораль? Да никому эти реформы нужны не были, нужно было Союз развалить.
 
Старый 08.11.2010, 17:51   #430   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вероятно, вы плохо знакомы с законами, и теми и этими.
Вообще то закон и ТОТ и ЭТОТ всего лишь регламентирует случаи применения спецсредств но никак не регламентирует КАК их применять. Для этого и служат внутренние инструкции
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Да никому эти реформы нужны не были, нужно было Союз развалить
Думаю тем кто развалил СССР,ну вы помните эти три фамилии, действительно развалить было главнее каких то там реформ.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Чем там жить-то будете? Плюс к тому, что ты думаешь, все хорошие места в Карелии уже под коттеджи распроданы. Так что ты можешь рассчитывать разве что на Карельские болота
Ну что ж придется в деревню по стопам репрессированного прадеда
 
Старый 08.11.2010, 17:53   #431   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
ну, мораль, она, вообще в каждое время своя и у каждого народа... вы историю в срезе посмотрите и увидите, как эта мораль растет и мутирует именно поэтому то, что морально для азиата бывает неприемлемо для европейца, к примеру...
Ну да , Гонконг,Пекин или Тайвань сильно отличаются от европы? Арабские эмираты тоже ?
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Далеко не одинаково.
Можно уточнить, в чем расходятся ?

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Данная задача имеет множество решений, между прочим.
Вот и бродит россия в поисках, система что была как видно тоже не всех устраивает, недостатков хватало уж.

Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
вакуум сейчас и в мозгах, и сердцах, и в душах... и нажива у всех... потому бедные ненавидят богатых, богатые отмахиваются от бедных...
Просто в отсутствие чего либо , позицию занимает максимальный примитивный эталон (почти просто инкстинт)-деньги.

Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
раньше же была идея, которая до определенного момента вела и сдерживала.
Вот и оно, 70 лет шли и терпели, то враги народа мешали, то капиталисты хищники с холодной войной---- в общем все виноваты ,только один строй справедливый.

Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
ибо сам ненавистный вам жил крайне скромно, что даже те, кто его терпеть не могут отмечали неоднократно.
На фоне той всеобщей бедности что была, он очень даже неплохо жил.
Дерипаска вон тоже признался ,что живет в кабинете, и свидетели потверждают, ну и что с того.
 
Старый 08.11.2010, 18:03   #432   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Вот и оно, 70 лет шли терпели, то враги народа мешали, то капиталисты хищники с холодной войной---- в общем все виноваты ,только один строй справедливый.
vinhester, можно поинтересоваться - сколько Вам лет и что "терпели" лично Вы? Вот эти разговоры, ей-Богу, про 70 лет терпежа от тех, кто уже пользовался определенными достижениями советской власти - уже вот где сидят...
 
Старый 08.11.2010, 18:16   #433   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Красный, а меня знаешь, что веселит? Меня веселит, когда Cоло создает тему про то, как в Москве отменяют масштабное празднование дня города, и подает это под соусом "антинародный режим борется с правом граждан на свободу собраний"
 
Старый 08.11.2010, 18:19   #434   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
vinhester, можно поинтересоваться - сколько Вам лет и что "терпели" лично Вы?
Возраст не слишком далеко от указаного вашего.
А по поводу терпел, лишний раз писать то, что тысячу раз писалось до меня тут, не вижу необходимости.
 
Старый 08.11.2010, 18:19   #435   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
Красный, а меня знаешь, что веселит? Меня веселит, когда Cоло создает тему про то, как в Москве отменяют масштабное празднование дня города, и подает это под соусом "антинародный режим борется с правом граждан на свободу собраний"
Ну, конечно, отмена митингов на Триумфальной в "защиту 31 статьи конституции" - у тебя в душе вызывает, как я понимаю, исключительно справедливый гнев?
 
Старый 08.11.2010, 18:23   #436   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Возраст не слишком далеко от указаного вашего.
А по поводу терпел, лишний раз писать то, что тысячу раз писалось до меня тут, не вижу необходимости.
Я тогда не сильно ошибусь, если скажу, что Вам терпеть приходилось лишь жуткое, лютое насилие в пионерской организации, где Вас учили простым вещам - любить свою Родину, человек человеку - друг, товарищ и брат (но вы-то знали...), приходилось терпеть наличие возможностей учиться.. ну,и конечно же, совершенно невыносим был идеологический дефицит, выражавшийся в отсутствии пластинок с рок-музыкой и джинсов. Так? А, ну еще ,конечно кАлбаса и отсутствие возможностей свободного выезда за границу.
 
Старый 08.11.2010, 18:28   #437   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
где Вас учили простым вещам - любить свою Родину, человек человеку - друг, товарищ и брат
Не забывай - не всякий человек,а только тот про кого партия сказала что он человек.
Ну и святое "кто не с нами - тот против нас".
 
Старый 08.11.2010, 18:32   #438   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ну, конечно, отмена митингов на Триумфальной в "защиту 31 статьи конституции" - у тебя в душе вызывает, как я понимаю, исключительно справедливый гнев?
У меня смех вызывает, когда такому возмущается Соло.
 
Старый 08.11.2010, 18:36   #439   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Не забывай - не всякий человек,а только тот про кого партия сказала что он человек.
Ну и святое "кто не с нами - тот против нас".

Не надо гнать, дорогой друг Карлсон. В те годы никогда не учили ненавидеть население капиталистических стран, напротив, они тоже считались братьями, но угнетенными.
 
Старый 08.11.2010, 18:38   #440   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
В те годы никогда не учили ненавидеть население капиталистических стран, напротив, они тоже считались братьями, но угнетенными
Отнюдь.. угнетенными считались всякие там негры и бедный пролетариат. Классово чуждые буржуи и всякие антисоветчики протестующие против ввода войск в Чехословакию никогда друзьями советскому пионеру быть не могли. Ну правда их уже следовало не уничтожать а "перековывать" тут да.. послабление вышло..
 
Старый 08.11.2010, 18:38   #441   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
приходилось терпеть наличие возможностей учиться.. ну,и конечно же, совершенно невыносим был идеологический дефицит
Нет красный,с мне доставляло удовольствие открывая любой учебник читать на первой странице партия дала нам то и это , и вобще жизнью все обязаны завоеваниям пролетариата.Знать что земля она большая, но посмотреть ее в жизни врядли возможно
в исключительном случае если партия позволит.

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
пластинок с рок-музыкой и джинсов. Так?
Нет, мечталось иметь компьютер и видеомагнитафон, но увы советская промышленость была скудна , и нужно было идти на все тяжкие ухищреня, или ждать годы в очереди.


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Вам терпеть приходилось лишь жуткое, лютое насилие в пионерской организации
Ну мне много не светило, пригородный пионерлагерь.
Артеки там, это для детей отличившихся партработников.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
где Вас учили простым вещам - любить свою Родину, человек человеку - друг, товарищ и брат (но вы-то знали...),
Русские классики видимо писали обратное.
 
Старый 08.11.2010, 18:43   #442   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Отнюдь.. угнетенными считались всякие там негры и бедный пролетариат.
А чего "всякие там"? не люди, что ли?

Цитата:
Классово чуждые буржуи и всякие антисоветчики протестующие против ввода войск в Чехословакию никогда друзьями советскому пионеру быть не могли. Ну правда их уже следовало не уничтожать а "перековывать" тут да.. послабление вышло..
Не могли, факт. Объяснить, почему? Или ты веришь, что Чехословакия добивалась "свободы"? Ты вообще в курсе - как там и что было?
 
Старый 08.11.2010, 18:50   #443   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А чего "всякие там"? не люди, что ли?
Как выяснилось в дальнейшем далеко не все негры были угнетены и вовсе не весь пролетариат бедствовал...
Угнетенный безработный негр живущий на пособие и продающий кокаин это классовый друг или классовый враг?

Вот тут засада была еще с времен войны - ведь как считалось, немецкие рабочие из классовой солидарности должны помогать простому русскому солдату вскидывая руки в приветствие "рот фронт". А на деле они вполне могли расстрелять комиссара, да и с солдатами не стремились дружить.
А казалось бы классово близкий дехканин в Афганистане почему то никак не проникался идеями социализма Не все увы было так как партия учит.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Или ты веришь, что Чехословакия добивалась "свободы"? Ты вообще в курсе - как там и что было?
Было вторжение в независимое государство этот факт по моему никто не отрицает.
Или ты считаешь что по другому было никак не поступить? Обязательно было ситуацию запускать до тех пор пока армию не понадобилось привлечь?
И с Афганистаном кстати такая же бодяга.
 
Старый 08.11.2010, 19:21   #444   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Нет красный мне доставляло удовольствие открывая любой учебник читать на первой странице партия дала нам то и это , и вобще жизнью все обязаны завоеваниям пролетариата.Знать что земля она большая, но посмотреть ее в жизни врядли возможно
в исключительном случае если партия позволит.
Ну, конечно, Вам бы больше нравилось, если бы Вы формально могли "посмотреть землю", но не имели бы на это денег?


Цитата:
Нет мечталось иметь компьютер и видеомагнитафон, но увы советская промышленость была скудна ,и нужно было идти на все тяжкие ухищреня, или ждать годы в очереди.
Не уверен, что человеку, который пишет "видеомагнитАфон" - такие блага полагаются в первую очередь, нет?


Цитата:
Ну мне много не светило, пригородный пионерлагерь.
Артеки там это для детей отличившихся партработников.
А также для детей - в чем-то себя проявивших.

Цитата:
Русские класики видимо писали обратное.
Нет, конечно.
 
Старый 08.11.2010, 19:28   #445   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Как выяснилось в дальнейшем далеко не все негры были угнетены и вовсе не весь пролетариат бедствовал...
Угнетенный безработный негр живущий на пособие и продающий кокаин это классовый друг или классовый враг?
Враг, конечно.

Цитата:
Вот тут засада была еще с времен войны - ведь как считалось, немецкие рабочие из классовой солидарности должны помогать простому русскому солдату вскидывая руки в приветствие "рот фронт". А на деле они вполне могли расстрелять комиссара, да и с солдатами не стремились дружить.
Да где ты этого начитался? Шпанова, что ли, раскопал?


Цитата:
А казалось бы классово близкий дехканин в Афганистане почему то никак не проникался идеями социализма Не все увы было так как партия учит.

Часть проникалась вполне, часть нет. Афган - вообще не самое простое государство, если что.

Цитата:
Было вторжение в независимое государство этот факт по моему никто не отрицает.
Не вторжение, а ввод войск по просьбе руководства этого государства, которое, кстати, подписало Варшавский договор.

Цитата:
Или ты считаешь что по другому было никак не поступить? Обязательно было ситуацию запускать до тех пор пока армию не понадобилось привлечь?
И с Афганистаном кстати такая же бодяга.
Ну, давай твои варианты.
 
Старый 08.11.2010, 20:39   #446   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
скажу честно, положа руку на сердце те материалы, с которыми мне довелось знакомиться (весьма поверхностно, безусловно) при подготовке расширенного реферата "а ля курсовая", посвященного ИВС не произвели на меня тягостных впечатлений, ну, чтобы я начала говорить о сплошной незаконности. причем, когда я беру верхушку - я прекрасно осознаю, зачем убрали каждого и что послужило для этого причиной (и, опять же, изучив их биографии, могу точно сказать - невиновных ТАМ не было ). что касается простого люда - их не было уничтожено в таком количестве, как нынче пытаются показать некоторые псевдоисторики. хотя не без перегибов, у нас (да и не только у нас) без них никуда - треклятая неидеальность, куда ж от нее деться а так, даже в ГУЛАГе Солженицына описаны, пардоньте, в большей мере те, кто сидели вполне заслуженно (может, не с точки зрения Исаича, конечно), но с точки зрения таки закона, таки того времени
расскажите мне пожалуйста, как соотносятся с законностью существование (и работа) таких органов, как Особая тройка при управлении НКВД и Особое совещание (при ГПУ, МГБ, НКВД)


 
Старый 08.11.2010, 22:13   #447   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
У меня смех вызывает, когда такому возмущается Соло.
Может у вас что-то с нервами?
Возмущение мое совершенно законно - либералы насколько я помню пришли к власти под лозунгом свободы слова и собраний, которых якобы не было при социализме. Так где их свобода слова и собраний на деле? Коммунисты хотя бы честнее были, они и не обещали никакой свободы слова всем кому ни попадя. Если вам по кайфу, когда вас дурят, то можете продолжать смеяться.....

Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Нет, мечталось иметь компьютер и видеомагнитафон, но увы советская промышленость была скудна , и нужно было идти на все тяжкие ухищреня, или ждать годы в очереди.
А я вот теперь мечтаю купить нормальный советский кухонный нож из нормальной советской стали, или нормальный советский кухонный молоток. И теперь даже ухищрения не помогают.....
 
Старый 08.11.2010, 22:15   #448   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
расскажите мне пожалуйста, как соотносятся с законностью существование (и работа) таких органов, как Особая тройка при управлении НКВД и Особое совещание (при ГПУ, МГБ, НКВД)
Отлично соотносятся. Правда для того, чтобы это понимать, нужно знать советские законы того времени.
 
Старый 08.11.2010, 22:17   #449   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Было вторжение в независимое государство этот факт по моему никто не отрицает.
Из либералов.
А в реале - все в полной мере соответствует закону - договоры о взаимопомощи никто не отменял.
 
Старый 09.11.2010, 00:17   #450   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А я вот теперь мечтаю купить нормальный советский кухонный нож из нормальной советской стали, или нормальный советский кухонный молоток. И теперь даже ухищрения не помогают.....
Мд-а меня тоже иногда на антиквар тянет, времен расцвета барокко....)))

Вернем советский союз да....))) сделаем реинкарнацию гражданской войны ихмо по другому теперь не получится....))) , а потом придется делать индустриализацию..)) ( где только столько денег взять, сегодня власть с этой проблемой то-же носится, да и крестьянства за счет которого .................. уже нет).
Если все перечисленое вобще теоретически выживаемо, если люди живые после очередного кошмара еще останутся.

Страшно да, смысл тоже бред .....Мир уже другой -таким тесным стал, что границы на замке уже абсурдны. Шарик земной, он такой маленький.

Смыл всей обсуждаемой темы, о чем тут вообще горюете.

Река времени вспять не течет, надеюсь и исторические человеческие ошибки.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind