Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.11.2016, 18:03   #4501
(=
 
Аватар для Ronaldinho
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Voronezh
Сообщений: 319
как кстати в вск происходит оплата? С карты можно? Наличкой? Или они дают какую-либо квитанцию?
Ronaldinho вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2016, 18:17   #4502
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от Shuric Посмотреть сообщение
Сделал по схеме как в 1ом посте.
В пятницу отвез заявление и все приложения в РГС. Сегодня позвонили приезжайте.
Приехал, получил, расписался в их журнале. Отхожу и глядь, а в рассчете не указано реквизитов.
Содержание такого рода:
Таблица с рассчетом и приписка что указанная цена актуальна на дату рассчета(31 октября)
и для оформления договора ОСАГО вам необходимо обратиться в любой офис РГС. Оформление полисов производится сотрудниками РГС в порядке живой очереди. При себе иметь копию этого письма.

Расспрашиваю почему нет реквизитов, а они пожимают плечами. Дали номер внутренний людей которые обрабатывали мое заявление. Ну естевственно никто трубку не берет.
Т.к. налички у меня не было, а карты не принимают, то поехал домой. Подскажите пожалуйста, какие мои действия? Ехать с налом и пробывать заключать отстояв очередь?
Сразу скажу что не совсем удачно выбрали Страховщика. С РГС происходит всё очень тяжело и не быстро. Пишите жалобу на сайте ЦБ, опишите что отправляли и чего не получили, приложите скан ответа и копии заявлений с приложениями.
Цитата:
Сообщение от Ronaldinho Посмотреть сообщение
как кстати в вск происходит оплата? С карты можно? Наличкой? Или они дают какую-либо квитанцию?
Там вроде терминал есть для оплаты с карты, но лучше иметь нал под расчёт предоставленный вам страховой

Последний раз редактировалось Stanislavskiy; 01.11.2016 в 18:38.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2016, 19:11   #4503
Форумец
 
Регистрация: 12.01.2009
Возраст: 40
Сообщений: 315
Stanislavskiy, Выбор на РГС пал только по причине того что я собираюсь с ними судиться. Год назад отдал претензию на исправление кбм и возврат переплаты по двум полисам. Ответа не получил до сих пор. На прошлой неделе обратился к автоюристу, он предложил опять застраховаться у них и т.к. с ними все равно судиться, заодно в исковом укажут возврат по новому полису.
Shuric вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2016, 19:54   #4504
Форумец
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 40
Так что, может и мне в РГС-е попробовать год неучтённого кбм-а восстановить, купил страховку в вагончике в мск, делали запрос отсюда, пришёл ответ, что такого полиса якобы не существовало(-ует).
Что-то подобное и с Цюрюхом, то ли я водительское менял и мой кбм остался на прошлом (но я ездил в Цюрих, что бы мне поменяли в базе водительское и исправили кбм), то ли тоже полис какой-то левый что ли.

Каковы могут быть мои действия, сложить руки, плюнуть на РСА и забыть про свои 10% скидки? Или я еще что-то могу восстановить? (полиса и документы с оплатой остались)
Avtoman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2016, 20:10   #4505
ПихТа
 
Аватар для Elkavrn
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Тут где-то рядом
Возраст: 45
Сообщений: 7,628
Цитата:
Сообщение от Avtoman Посмотреть сообщение
Вот пожалуйста, человек возможно зайдёт дальше чем остальные и уже готов тратить деньги и доп усилия для оплаты услуг юриста из первого сообщения.

Что мешает товарищу хотя бы проверенные страховые, с которыми работает трёхдневная схема, в первое сообщение добавить?
Спокойно, сегодня в ящике обнаружила аж 2 извещения на заказные письма с одного индекса!!!!! Причем одно от 26 октября, а второе от 30, а я страховую насилую. Завтра получу отпишусь что написали.

Заодно оставила претензию на отвратительную доставку заказных писем в call-центре Почты России


Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
Сначала придёт подтверждение о том что жалоба принята, примерно сутки. Потом что переслана в Орёл, ещё пару дней. Ответить обязаны в течении 30 дней или уведомить, что увеличивают время рассмотрения ещё на 30 дней.
поняла, спасибо.

Последний раз редактировалось Elkavrn; 01.11.2016 в 20:40.
Elkavrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2016, 21:24   #4506
Форумец
 
Регистрация: 06.03.2006
Сообщений: 172
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
Сразу скажу что не совсем удачно выбрали Страховщика. С РГС происходит всё очень тяжело и не быстро.
РГС это просто сказочная страна.
Возвращал деньги, отданные за навязанные ДОПы, перерассчитывал КБМ (есть что терять - с года введения ОСАГО без ДТП).
А в этом году опять страховался в РГС - те же грабли. Причина проста: продинамил агент, машина нужна "вчера", другой агент - только РГС.
А интересное в том, что оказалось, один хороший знакомый имеет доступ (служебный) к истории изменений. Работа у него такая.
Попросил - посмотрел он и.. озадачил меня сильно.
Все мои возвраты денег от РГС-а были чистой воды налом. Чистейшим грязным налом То есть нигде это, как выяснилось, не зафиксировано.
Мне возвращают деньги за ДОПы, разницу с правильным КБМ, на сайте КБМ становится верным. Всё ОК? Счазз.. Через какое-то время на сайте КБМ опять сброшен, типа поправили ошибочную запись. Ну и впрямь, кто полезет смотреть свой КБМ через три-пять месяцев после страхования.
Причина, на мой взгляд (и на взгляд юриста) проста: нет (не было) заявлений и жалоб "выше", в списках РГС я, видимо, значусь как товарисч с источником проблем в запасе и они тихо урегулируют сами.
А пакость - сброс КБМ-а.
К следующему году страховки должна сработать затея с отдачей юристу нотариально заверенных копий всех полисов с момента введения ОСАГО и заявление, где описаны "странные" сбросы КБМ.
Первый сброс, кстати, был от "МАКСа", после письма-жалобы (им, не выше) - исправили не дожидаясь жалоб выше.
А вот потом - потом РГС.
Вроде все зашибись, деньги возвращают, ДОПы назад забирают.. ан нет. СуЧность велит править базы.
Так что пока есть более полугода в запасе - посмотрим, чего удастся добиться. Одно ясно точно: такие вольности в обращении с базой им не простят и какой-то контроль хоть по моим ФИО будет. Типа, не пытаются ли опять схимичить.
И о реалиях "для просто человека":
мне проще, так как услуги юриста "с именем" и нотариуса (попутно) стоили ноль рублей.
А если нанимать юриста и платить за все услуги, то даже с учетом "компенсации расходов за счет виновной стороны" вложить "сразу и сейчас" придется много.
Поэтому путь, предложенный Stanislavskiy самый малозатратный и результативный. Основные затраты - прочитать, написать, потолкаться в возможных очередях.
Anatoly_36_rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2016, 22:00   #4507
авенсисовод
 
Аватар для SHEY
 
Регистрация: 13.11.2008
Возраст: 39
Сообщений: 283
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
Изменить должны в течении 5 дней..
А каким законным актом это регламентируется?
SHEY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2016, 22:21   #4508
Безугамчик
 
Аватар для Gammy
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Левый берег
Сообщений: 1,341
Цитата:
Сообщение от Ronaldinho Посмотреть сообщение
как кстати в вск происходит оплата? С карты можно? Наличкой? Или они дают какую-либо квитанцию?
На ул.Димитрова,53 в офисе стоит терминал, я платил наличкой, девушка-оператор сама внесла деньги через терминал, сдачу перечислила мне на телефон.
Gammy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2016, 22:42   #4509
Форумец
 
Регистрация: 10.08.2010
Возраст: 43
Сообщений: 9
в вск в какой кабинет заявление отдавать?
MomusIV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2016, 22:47   #4510
Форумец
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Центр земли
Сообщений: 4,040
или внизу (там где страхуют) ну есть еще 409(10) - там общий зал для иппотечников ... (справа за дверью девушка)
Б.Е.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2016, 23:36   #4511
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от Shuric Посмотреть сообщение
Stanislavskiy, Выбор на РГС пал только по причине того что я собираюсь с ними судиться. Год назад отдал претензию на исправление кбм и возврат переплаты по двум полисам. Ответа не получил до сих пор. На прошлой неделе обратился к автоюристу, он предложил опять застраховаться у них и т.к. с ними все равно судиться, заодно в исковом укажут возврат по новому полису.
Сложная у вас схема. Я бы поступил проще и не страховался в РГС.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2016, 01:28   #4512
Форумец
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 560
Цитата:
Сообщение от SHEY Посмотреть сообщение
А каким законным актом это регламентируется?
Каким законо не знаю, но на следующий день после обращенмя мои новые права уже бились с правильной скидкой. Ск ингосстрах и ВСК.
VLAD 99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2016, 08:01   #4513
Форумец
 
Регистрация: 12.01.2009
Возраст: 40
Сообщений: 315
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
Я бы поступил проще и не страховался в РГС.
РГС в базе проставил мне кбм=1, а должен быть 0,5. По двум закончившим свое действие полюсам я переплатил 10тр. Если сейчас обращюсь в другую СК то они заключат со мной договор с кбм=1. И после разбирательств с РГС мне придется еще в другой СК стоять в очередях и выбивать переплату. А так в рамках одного дела суд обяжет РГС выплатить по трем полисам.
Shuric вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2016, 08:13   #4514
Форумец
 
Аватар для Sanim
 
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 49
Сообщений: 2,340
Цитата:
Сообщение от Shuric Посмотреть сообщение
Сделал по схеме как в 1ом посте.
В пятницу отвез заявление и все приложения в РГС. Сегодня позвонили приезжайте.
Приехал, получил, расписался в их журнале. Отхожу и глядь, а в рассчете не указано реквизитов.
Содержание такого рода:
Таблица с рассчетом и приписка что указанная цена актуальна на дату рассчета(31 октября)
и для оформления договора ОСАГО вам необходимо обратиться в любой офис РГС. Оформление полисов производится сотрудниками РГС в порядке живой очереди. При себе иметь копию этого письма.

Расспрашиваю почему нет реквизитов, а они пожимают плечами. Дали номер внутренний людей которые обрабатывали мое заявление. Ну естевственно никто трубку не берет.
Т.к. налички у меня не было, а карты не принимают, то поехал домой. Подскажите пожалуйста, какие мои действия? Ехать с налом и пробывать заключать отстояв очередь?
Тут в теме были реквизиты РГС
Оплатите по ним и в центральный офис за Полисом
Sanim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2016, 10:46   #4515
ПихТа
 
Аватар для Elkavrn
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Тут где-то рядом
Возраст: 45
Сообщений: 7,628
Два письма с СОГАЗа, оба с реквизитами. Гадкие почтальоны!!!
Буду оплачивать через интернет в связи с этим вопрос, НДС включать? И нужно ли в назначении платежа указывать ФИО и полис ОСАГО?
Elkavrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2016, 10:49   #4516
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от SHEY Посмотреть сообщение
А каким законным актом это регламентируется?
Положение Банка России от 19 сентября 2014 г. N 431-П
"О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств" п.1.9.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2016, 10:54   #4517
Форумец
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 560
Кто в курсе что сейчас в "Согласии" . Пришло время еще одну машину страховать, по ним с форума никто не отписывался. У меня времени вагон, поэтому могу идти до конца.
VLAD 99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2016, 11:04   #4518
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от Shuric Посмотреть сообщение
РГС в базе проставил мне кбм=1, а должен быть 0,5. По двум закончившим свое действие полюсам я переплатил 10тр. Если сейчас обращюсь в другую СК то они заключат со мной договор с кбм=1. И после разбирательств с РГС мне придется еще в другой СК стоять в очередях и выбивать переплату. А так в рамках одного дела суд обяжет РГС выплатить по трем полисам.
Возврат излишне уплаченной страховой премии по действующему Договору ОСАГО происходит на реквизиты счёта по заявлению в страховую, которое можно послать по почте без очередей и лишнего геморроя. А вот по закончившимся страховым придётся через суд, тем более с РГС
Цитата:
Сообщение от Elkavrn Посмотреть сообщение
Два письма с СОГАЗа, оба с реквизитами. Гадкие почтальоны!!!
Буду оплачивать через интернет в связи с этим вопрос, НДС включать? И нужно ли в назначении платежа указывать ФИО и полис ОСАГО?
НДС включено. В назначении указывайте акцепт и ФИО.
Цитата:
Сообщение от VLAD 99 Посмотреть сообщение
Кто в курсе что сейчас в "Согласии" . Пришло время еще одну машину страховать, по ним с форума никто не отписывался. У меня времени вагон, поэтому могу идти до конца.
Я туда заходил несколько раз на прошлой неделе и на ОСАГО ни кого не видел вообще.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2016, 11:23   #4519
Форумец
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 560
Stanislavskiy, спасибо. Сегодня накатаем письмо. Адрес надеюсь верный на сайте указан.
VLAD 99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2016, 11:33   #4520
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от VLAD 99 Посмотреть сообщение
Stanislavskiy, спасибо. Сегодня накатаем письмо. Адрес надеюсь верный на сайте указан.
А сходит туда не проще? Я там ни одного человека не видел. Или хотя бы позвонить.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2016, 11:38   #4521
Форумец
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 560
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
А сходит туда не проще? Я там ни одного человека не видел. Или хотя бы позвонить.
Позвонил! Ответили, что страхуют только тех кто страховался у них в прошлом году. И девушка добавила"мы каждый год уходим от этого".

Получается только письмо.
VLAD 99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2016, 11:45   #4522
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,889
Цитата:
Сообщение от VLAD 99 Посмотреть сообщение
И девушка добавила"мы каждый год уходим от этого".
От того, чтобы страховать? Да все уже давно заметили.
Е.Онегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2016, 12:27   #4523
Форумец
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 40
Цитата:
Сообщение от Avtoman Посмотреть сообщение
Так что, может и мне в РГС-е попробовать год неучтённого кбм-а восстановить, купил страховку в вагончике в мск, делали запрос отсюда, пришёл ответ, что такого полиса якобы не существовало(-ует).
Что-то подобное и с Цюрюхом, то ли я водительское менял и мой кбм остался на прошлом (но я ездил в Цюрих, что бы мне поменяли в базе водительское и исправили кбм), то ли тоже полис какой-то левый что ли.

Каковы могут быть мои действия, сложить руки, плюнуть на РСА и забыть про свои 10% скидки? Или я еще что-то могу восстановить? (полиса и документы с оплатой остались)
Никого опытного случайно нет? Есть какие-нибудь шансы?

Последний раз редактировалось Avtoman; 02.11.2016 в 12:44.
Avtoman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2016, 12:57   #4524
ПихТа
 
Аватар для Elkavrn
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Тут где-то рядом
Возраст: 45
Сообщений: 7,628
Stanislavskiy, спасибо, оплатила.
Elkavrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2016, 13:51   #4525
Форумец
 
Аватар для mazepa82
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Ю-З
Возраст: 41
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от Avtoman Посмотреть сообщение
Никого опытного случайно нет? Есть какие-нибудь шансы?
Сначала говорите что мы здесь фуфло толкаем. Земляными червяками называете. А теперь помощи просите. Странный вы какой то. Не с того вы начали беседу здесь.
mazepa82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2016, 14:48   #4526
Форумец
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 40
Цитата:
Сообщение от mazepa82 Посмотреть сообщение
Сначала говорите что мы здесь фуфло толкаем. Земляными червяками называете. А теперь помощи просите. Странный вы какой то. Не с того вы начали беседу здесь.
А ну ка цитаты приведите такие, где такое было. Вы балобол обыкновенный.

Я начал с того, что своим опытом поделился, а затем мнение относительно характера деятельности юриста тут действующего высказал, которое немного не сошлось с некоторыми другими.

А вот вы как раз с оскорблений начали, даже за обсуждение не взявшись. И сейчас вами выдуманные слова, фразы и небылицы мне приписываете зачем-то.

И в конце концов всех людей которые по схеме не страхуются вы баранами обозвали тут, а я вам на это возразил и аргументировано пояснил, что людей много и люди разные и, если вы один такой умный, то не надо всех остальных под гребёнку ярылков своих подписывать, господин товарищ на субару.
Avtoman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2016, 15:48   #4527
(=
 
Аватар для Ronaldinho
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Voronezh
Сообщений: 319
Цитата:
Сообщение от Ronaldinho Посмотреть сообщение
а у ВСК офис находится на пер. Бакунинский д.11? Вчера получили мое письмо, сегодня звонок, пригласили в офис + предоставить машину на осмотр
Короче приехал в ВСК, застраховаться не получилось. Почему?
Во первых очередь расписанная с утра, оформление по 1 человеку на час. Секретаря нет, уехала на почту. Взял ее внутренний номер, как узнаю дадут мне реквизиты и расчет для безналичной оплаты или нет, и отпишусь.
Из альфы в течении 3х дней после получения даже не позвонили. Так что пока работа схемы вызывает у меня большие сомнения.
Ronaldinho вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2016, 15:55   #4528
Humanaizer
 
Аватар для Jo
 
Регистрация: 01.09.2006
Сообщений: 99
Ronaldinho, дык зачем в общую очередь то? В 409 кабинет проходил?
Jo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2016, 16:11   #4529
(=
 
Аватар для Ronaldinho
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Voronezh
Сообщений: 319
Цитата:
Сообщение от Jo Посмотреть сообщение
Ronaldinho, дык зачем в общую очередь то? В 409 кабинет проходил?
это где? я подходил кабинет где делают осаго. Мне надо не отдать заявление. а сделать страховку, т.к. меня пригласили в офис.

PS В альфу отдал досудебку, на копии расписались.

Последний раз редактировалось Ronaldinho; 02.11.2016 в 16:41.
Ronaldinho вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2016, 17:04   #4530
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от Ronaldinho Посмотреть сообщение
это где? я подходил кабинет где делают осаго. Мне надо не отдать заявление. а сделать страховку, т.к. меня пригласили в офис.

PS В альфу отдал досудебку, на копии расписались.
когда ВСК приглашает за осаго они сообщают ФИО сотрудника (например Иванова) и номер кабинета 409... при этом уточняют актуальность поданного заявления.
как вас на 1 этаж то занесло?
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +3.