Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.04.2018, 21:08   #4561
Форумец
 
Аватар для Sanim
 
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 49
Сообщений: 2,340
А чем ВСК то не устраивает???
Sanim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2018, 21:48   #4562
Форумец
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от xyn Посмотреть сообщение
чтобы внести изменения в электронный полис ОСАГО после смены прав - надо в страховую ножками топать? или можно как-то онлайн? страховщик макс есличто
ножками топать. я им писал в обратную связь- замена ВУ- ответили только в офисе.
Ответ на Ваш вопрос:
Уважаемый Михаил Геннадьевич!
Внести новые данные нового водительского удостоверения в действующий полис возможно только через офис нашей компании. В результате будет оформлен дополнительный договор на внесение изменений.
С уважением, ЗАО "МАКС".
ermak0807 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2018, 22:00   #4563
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от ermak0807 Посмотреть сообщение
В результате будет оформлен дополнительный договор на внесение изменений.
полный развод, никаких дополнительных договоров не предусмотрено законом!

вот на вскидку
Цитата:
В принципе все достаточно просто:
Положение Банка России от 19 сентября 2014 г. № 431-П «О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств»

1.10. При получении от страхователя заявления об изменении сведений, указанных в заявлении о заключении договора обязательного страхования и (или) представленных при заключении договора обязательного страхования, страховщик вправе требовать уплаты дополнительной страховой премии соразмерно увеличению степени риска, исходя из страховых тарифов по обязательному страхованию, действующих на день уплаты дополнительной страховой премии, и при ее уплате обязан внести изменения в страховой полис обязательного страхования.

Изменения в страховой полис обязательного страхования фиксируются путем внесения соответствующей записи в раздел «Особые отметки» с указанием даты и времени внесения изменений и заверения изменений подписью представителя страховщика и печатью страховщика или путем выдачи переоформленного (нового) страхового полиса обязательного страхования!!! в течение двух рабочих дней с даты возвращения страхователем ранее выданного страхового полиса.!!!
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2018, 22:45   #4564
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48
Сообщений: 9,139
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
в течение двух рабочих дней с даты возвращения страхователем ранее выданного страхового полиса.!!!
Здесь точно про Еосаго?

Сегодня поменял права. Написал письмо в "Надежду" в свободной форме с просьбой внести изменения в полис и базу РСА. Приложил сканы нового ВУ, будем посмотреть на реакцию.
abcdefzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2018, 09:45   #4565
Registered User
 
Регистрация: 26.12.2003
Возраст: 47
Сообщений: 156
Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Странно. Но именно при продлении не должно перебрасываться на РСА и другие компании. Если только не по новой делаете страховку. Я продлевал 2 страховки совершенно не давно в РГС и в принципе без проблем.
Уже 2 (две!) недели ингос футболит на продление полиса Е-ОСАГО. Жалоба в ЦБ отправлена еще дней 10 назад. Мне не критично дождаться месяц ответа - есть вторая машина.
Sin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2018, 10:01   #4566
Форумец
 
Регистрация: 23.10.2011
Возраст: 40
Сообщений: 1
Вчера получилось в Ингосе

Вчера днем пробовал сделать е-ОСАГО в Ингосе, Альфа, Максе, Результат был один - после долгих мучений переводили на сайт РСА.
Решил вечером еще попробовать под телевизор ))). И вот чудо: с первого раза в Ингосе получилось продлить ОСАГО (примерно в 21.50). Так еще Кэшбэк срубил. У меня Кэшбэк (https://letyshops.com/soc/sh-1?r=297274).
Похоже это лотерея, из множества запросов случайно выбирают несколько счастливчиков.
knGrey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2018, 10:52   #4567
Форумец
 
Аватар для bob1974
 
Регистрация: 01.12.2006
Возраст: 49
Сообщений: 383
прямой развод у Альфы Страхования
две недели пытался продлить полис (заканчивается в начале мая)
всё время при переходе по ссылке "продлить" вываливало в ошибку 404
(причём пробывал с разных айпи адресов везде один и тот же результат
ошибка 404

сегодня приехал к ним в офис
где девушка сразу при мне без всяких ошибок/проблем и тп сразу продлила мой электронный полис (ну естественно проводя всё через свою комп)
за свои услуги взяла 1000 рублей ну не прямой взяткой конечно а выписав на эту сумму полис от несчастного случая
мотивируя тем что вы же не сами удалённо продляли а непосредственно в офисе где она потратила на меняя своё рабочее время
на моё утверждение что я бы рад сам продлить но вы не даёте такой возможности ответила что технические проблемы могут возникать но прямого запрета нет -дерзайте пробуйте когда нибудь да должно получится (ну или приезжайте к ним где за 1000 рублей точно всё быстро получится)
bob1974 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2018, 17:37   #4568
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48
Сообщений: 9,139
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
большинство страховых продающих e-полисы отрабатывают заявки на изменение
или через личный кабинет или непосредственно по емайлу.

в сложных случаях отправляем заявление обычной почтой (50 руб) с приложением заверенной у нотариуса (100руб) копии новых прав, итого затраты 150 руб без очередей и нервов...
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Сегодня поменял права. Написал письмо в "Надежду" в свободной форме с просьбой внести изменения в полис и базу РСА. Приложил сканы нового ВУ, будем посмотреть на реакцию.
Сколько времени стоит ждать ответа на емэйл? У них как то время ответа на обращение регламентировано?

Вчера, примерно через час после отправки письма пришло подтверждение с текстом:
Цитата:
По Вашей заявке создана задача № ЯР--****** в системе ITIL
Это часов в 11 вечера было. И усё - дальше тишина.
abcdefzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2018, 19:19   #4569
Форумец
 
Аватар для Узбек
 
Регистрация: 10.03.2008
Возраст: 57
Сообщений: 1,176
Пол часа назад сделал знакомой в Альфе,через ж...пу....У её отца страховка в Альфе,я делал в том годе,ну думаю дай там-же слеплю.Всё заполнил,а Альфа говорит-пшел на...в РСА к гарантированному страховщику.В РСА вбил номер ПТС и регион,ну ,а он перенаправил на .....Альфу.Вот такой бред...
Деньгу списали с карты и РСА говорит-мол ваши грошу зарезервированны,пока Альфа не заключит с вами договор.
Пока собакам кашу поставил вариться,договор заключили.Упал на почту...
Узбек вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2018, 10:26   #4570
Форумец
 
Аватар для altmax
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Новая Усмань
Сообщений: 1,472
Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Странно. Но именно при продлении не должно перебрасываться на РСА и другие компании. Если только не по новой делаете страховку. Я продлевал 2 страховки совершенно не давно в РГС и в принципе без проблем.
Я полтора месяца назад в ВСК сделал почти без проблем новую страховку. А сейчас там просто СМС с кодом подтверждения не приходят.
altmax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2018, 10:46   #4571
Форумец
 
Аватар для xyn
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 406
Отправил через обратную связь в МАКС заявление на изменение данных, ответили, что надо приходить в офис. а так неохота)
xyn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2018, 10:47   #4572
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от bob1974 Посмотреть сообщение
за свои услуги взяла 1000 рублей ну не прямой взяткой конечно а выписав на эту сумму полис от несчастного случая
спокойно отказываемся от навязанной страховки в течении 14 дней.
деньги вернут в полном объеме.
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2018, 13:43   #4573
Форумец
 
Аватар для Nebula
 
Регистрация: 14.05.2002
Возраст: 42
Сообщений: 2,396
обязательно у нас только осаго остальное что идет допом необязательное... это скрытый платеж который все берут за оформление.... страховка без допов это практически фикция но если выписал доп полисом смело отказывайтесь
Nebula вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2018, 22:07   #4574
Форумец
 
Аватар для Игорь Воронеж
 
Регистрация: 13.07.2011
Возраст: 55
Сообщений: 484
три дня назад оформил е-осаго в ингосе на газель для пасс. перевозок за 2466.40 рэ с первого раза
вчера бился с альмерой, перенаправили на рса, отправил скан сор, потом перенаправили на НАСКО на всё ушло часа 2
Игорь Воронеж вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2018, 22:16   #4575
ниже не рога
 
Аватар для Mazay
 
Регистрация: 18.09.2003
Адрес: афтафорум
Возраст: 42
Сообщений: 2,458
гарантирующий страховщик вообще меняется хоть когда-нибудь? 3 день тыкаюсь, только ПСА предлагает.
Напомните, пож, при дтп что для оценки повреждений расстояние до места оценки ограничено?
Нашел только про место ремонта, не дальше 50 км.
Mazay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2018, 15:20   #4576
Форумец
 
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45
Сообщений: 3,403
Цитата:
Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
А чем ВСК то не устраивает???
не пускает в личный кабинет. Ошибка при вводе проверочного кода.
abshch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2018, 22:30   #4577
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от bob1974 Посмотреть сообщение
за свои услуги взяла 1000 рублей ну не прямой взяткой конечно а выписав на эту сумму полис от несчастного случая
мотивируя тем что вы же не сами удалённо продляли а непосредственно в офисе где она потратила на меняя своё рабочее время
Помоему она врёт, вы её работу оплатили заплатив страховую премию. Я бы тут же написал заявление на расторжение дополнительного договора страхования жизни.
Цитата:
Сообщение от Узбек Посмотреть сообщение
Пока собакам кашу поставил вариться,договор заключили.Упал на почту...
Собаки голодные остались?
Цитата:
Сообщение от Mazay Посмотреть сообщение
Напомните, пож, при дтп что для оценки повреждений расстояние до места оценки ограничено?
Ограничено регионом.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2018, 22:37   #4578
Registered User
 
Аватар для Геныч.
 
Регистрация: 25.12.2009
Возраст: 42
Сообщений: 1,903
Stanislavskiy, это что, могут в какое-нибудь Поворино/Россошь отправить на осмотр????
Геныч. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2018, 22:52   #4579
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48
Сообщений: 9,139
Цитата:
Сообщение от Геныч. Посмотреть сообщение
это что, могут в какое-нибудь Поворино/Россошь отправить на осмотр????
Я бы на их месте в Богучар отправил - он дальше!
А чё, по закону можно, глядишь не все поедут. Особенно с царапинами, коих большинство...
abcdefzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2018, 23:01   #4580
Всевидящий
 
Аватар для MrGlyuk
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: 36 RUS
Сообщений: 195
Начинаю тоже ежегодную бодягу... В Ингосстрахе пару раз проходила проверка, присылали СМС, после ввода которой - "Надежда". В ВСК бесконечное "отправление СМС", после чего - "Надежда".
ВСК, к тому же, насчитывает на 600 рублей больше Ингоса.
MrGlyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2018, 23:38   #4581
Registered User
 
Регистрация: 26.12.2003
Возраст: 47
Сообщений: 156
Ингосстрах я решил "подаставать": отправил жалобу в ЦБ, отправил в ингос заявление на заключение договора заказным, оставил жалобу на сайте ингоса.
На данный момент результаты такие:
1) ЦБ пока молчит (30 дней еще не прошло)
2) на заказное письмо ингос ответил, что сумма такая-то, банковские реквизиты такие-то, НО номер договора не назначили в письме и приходить в письме предложили на Мира, 4
3) на жалобу на сайте ответили, что сайт-то де работает, но в ту секунду, когда я заявление заполнил, он временно глюкнул, но это случайность, а так-то мы работаем круглосуточно бла-бла-бла. А что "глюкал" сайт так 3 дня беспрерывно, они как-то проигнорировали.
Если заплатить рассчитанную ингосом сумму по банковским реквизитам, то можно приходить забирать полис на мира, 4 по отдельной очереди, как на изменение? Или тоже пошлют в общую недельную очередь?
Интересуюсь на будущее, так как РСА отправил на гарантированного страховщика Альфастрахование, а там как-то быстро всё оформилось. Правда в распечатке КБМ у одного водителя ухудшили - с 13 класса на 5-й, как и у второго водителя. Но про это я в Альфу напишу, как полис начнет действовать, исправят быстро, думаю.
Sin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2018, 10:25   #4582
af-super
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Воронеж
Возраст: 35
Сообщений: 1,203
Вчера родственнику сделал еосаго... такая хрень ууу.... вбивал данные на сайте альфы, в итоге перекинуло на рса, который выдал гарантированного страховщика - альфу...
кстати, подскажите мне по такому вопросу, кто знает. поменял права, в личном кабинете альфы изменил свои права, но мой кбм теперь равен 1, что делать в этой ситуации? в офис альфы топать??
af-super вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2018, 10:42   #4583
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от af-super Посмотреть сообщение
в офис альфы топать??
Ага. Быстрее всего так.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2018, 15:24   #4584
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от Sin Посмотреть сообщение
Ингосстрах я решил "подаставать"
в офисе Ингоса сегодня продлили e-осаго, в нагрузку 1000р за ТО и 700 за страхование жизни. Через сайт так и не получилось ничего
gdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2018, 18:04   #4585
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от Геныч. Посмотреть сообщение
Stanislavskiy, это что, могут в какое-нибудь Поворино/Россошь отправить на осмотр????
Был же отдел урегулирования убытков в Россоши. Чему ещё удивляться.
Цитата:
Сообщение от Sin Посмотреть сообщение
Или тоже пошлют в общую недельную очередь?
Без юриста лучше не пробовать.
Цитата:
Сообщение от Sin Посмотреть сообщение
Но про это я в Альфу напишу, как полис начнет действовать, исправят быстро, думаю.
Можно уже писать.
Цитата:
Сообщение от af-super Посмотреть сообщение
в офис альфы топать??
В офис только КБМ править с новыми в/у.
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
в офисе Ингоса сегодня продлили e-осаго, в нагрузку 1000р за ТО и 700 за страхование жизни.
Есть 14 дней что бы от страхования жизни отказаться. Я бы ТО за 500 сделал.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2018, 22:38   #4586
Форумец
 
Аватар для altmax
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Новая Усмань
Сообщений: 1,472
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
в офисе Ингоса сегодня продлили e-осаго, в нагрузку 1000р за ТО и 700 за страхование жизни. Через сайт так и не получилось ничего
ТО то хоть путевое? В альянсе за 1000 делали ТО реальной районной конторы, с подписью реального ответственного человека и кассовым чеком. Правда ждать 2 дня пришлось.
altmax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2018, 22:55   #4587
Registered User
 
Регистрация: 26.12.2003
Возраст: 47
Сообщений: 156
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
в офисе Ингоса сегодня продлили e-осаго, в нагрузку 1000р за ТО и 700 за страхование жизни. Через сайт так и не получилось ничего
ТО всегда сам прохожу на всех машинах. Даже авто 17летнее проходит ТО, не говоря уже про новые. Хотя в последний раз к ремням безопасности придираться начали - стопорятся как и должны, но обратно сами почти не "уезжают".
Ингос стал какой-то шарашкиной конторой - хотел независимо от ОСАГО как-то застраховать дом, теперь после их "разводов" и "ошибок" даже и близко не подойду к ним. Стали такие же позорные как и "росгосужас".
Sin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2018, 23:00   #4588
Registered User
 
Регистрация: 26.12.2003
Возраст: 47
Сообщений: 156
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
Без юриста лучше не пробовать.
Свои услуги рекламируете скрытым образом?
Уверен, что не пошлют в общую недельную очередь.
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
Можно уже писать.
Даже такой продвинутый автоюрист, как Вы, не знаете такой простой вещи, что нельзя в Альфу писать, пока полис не вступил в действие - просто напросто обращение не отправляется из-за простого математического условия: дата начала полиса > текущей даты отправки обращения
Sin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2018, 00:11   #4589
Всевидящий
 
Аватар для MrGlyuk
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: 36 RUS
Сообщений: 195
Ингос в очередной раз перекинул на РСА, и выпало ВСК! Так что ещё на год отсрочка от этого гемороя!
Кстати, через РСА ВСК насчитала правильную стоимость страховки, а когда у них на сайте пытался застраховаться, то сумма была на 600 рублей больше.

Последний раз редактировалось MrGlyuk; 05.05.2018 в 01:13.
MrGlyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2018, 10:08   #4590
Форумец
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 49
Но мотоцикл не получается сделать- на рса отправляеют, а там нет мотоциклов. В вск код не приходит, а в согласии нечитаемая каптча
-Hawk- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:52. Часовой пояс GMT +3.