Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 15.10.2010, 23:11   #4561   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Большой поклоннице Китая. Клавкой то небось такой же стучишь свои измышления.Негров жалко а этих?
Южный Китай. Провинция Гуандун рядом с Гонконгом. Здесь несколько особых (свободных) экономических зон. Власть в них принадлежит КПК (китайской компартии), как и везде в стране, но созданы особые условия для частного бизнеса, в т.ч. иностранного. Такие особые зоны как в Гуандуне - главный источник ширпотреба для всего мира и валюты для Китая.

Город Дунгуань - не самый большой в провинции Гуандун. 7 млн. жителей. Здесь - фабрика фирмы "Мейтай" по производству клавиатур для ПК. Мейтай Электроникс - местная частная китайская компания, работает на экспорт по заказам крупных западных фирм, делает клавиатуры для Dell, IBM, Microsoft, HP. Это азиатский ауторсинг (субподряд), символ глобализации: вы заказываете что и как сделать - мы делаем, дешево и дисциплинированно.

На фабрике - около 2000 рабочих, в основном, женщины из китайской деревни. Живут в общежитии тут же при фабрике, 10-12 человек в небольшой комнате. Рабочий день - 12 часов, 7 дней в неделю, в месяц - два выходных. Обед - 15 минут. Выход за пределы фабрики требует специального разрешения.

Система - потогонная. Каждый час по конвейеру проходит около 500 клавиатур, рабочий должен сделать за час 3250 одинаковых несложных операций (втыкание кнопок), предусмотрен небольшой перерыв чтобы размять пальцы. Кто не разминает -штраф. Это вредит качеству. В месяц таких операций пальцами рабочий делает около 1 миллиона. У многих пальцы постоянно болят.

Зарплата на фабрике - 65 центов в час, 87-часовая рабочая неделя, в месяц - примерно 200 долл . В США ср. зарплата - 22 долл. в час , около 3000 в месяц . В России в 2009 г. - около 17 тыс. руб. /мес или 100 рублей в час.

Внутреннее "Положение о распорядке и дисциплине на фабрике Мейтай" гласит, что рабочий немедленно увольняется за участие или призыв к забастовке, членство в профсоюзе, нарушение политики "одна семья-один ребенок". За неразминание пальцев - штраф 10 юаней (1,5 долл.). За поднятие головы во время работы , если кто-то проходит мимо или по иной причине - штраф 20 юаней. За любой разговор с другим работником во время работы - штраф 50 юаней.
 
Старый 15.10.2010, 23:11   #4562   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
о, луна наверно взошла
Соло опять про дреЕВнихВедическихАриевСлавян поехала.
 
Старый 15.10.2010, 23:31   #4563   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,633
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Большой поклоннице Китая. Клавкой то небось такой же стучишь свои измышления.Негров жалко а этих?
Южный Китай.
Я тоже во всю эту **ю искренне верил, покуда в городе Мюнхене, спустившись в баню гостиницы, не встретил там ненароком двух китайцев, спокойно греющих свои причиндалы в бане. На мои вопросы они ответили удовлетворительно, выяснилось что в китайских школах в 5 классе английский преподают лучше чем у нас в университете, на том разговор с представителями притесненной нации и был закончен окуевши.
 
Старый 15.10.2010, 23:31   #4564   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
что ссср, что россия. жить можно было и тогда, и сейчас нормально.
 
Старый 15.10.2010, 23:31   #4565   
Glatzkopf
 
Аватар для Auk
 
Сообщений: 1,483
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 50

Auk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
о, луна наверно взошла
Соло опять про дреЕВнихВедическихАриевСлавян поехала.
а что - тут уже про них все знают ? или тоже запрещено ?
 
Старый 15.10.2010, 23:55   #4566   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
вот это ближе к нацизму чем коммунизму, вы не задумывались??? можно сказать арийцы, а остальных не жалко
все такие.. каждую минуту в африке умирает ребенок.. и как вам кусок хлеба в рот лезет? ))

а ведь лезет.. и иногда он с маслом..

это нормально, что сначала человек думает о себе, потом о семье, потом соседях, потом о стране и т.д. а уж проблемы зулусов - это когда уже остальных проблем нет.

С уважением, Homer S.
 
Старый 16.10.2010, 00:29   #4567   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вы задали слишком много вопросов. Вы уверены, что хотите услышать ответы на них?
Уверен, хочу. Жду ответов.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
в этой книге есть ответы практически на все вопросы, которые вы задали
Во-первых - ответов на эти вопросы там НЕТ.
Во вторых - Кара-Мурзу, боюсь, побольше вашего читал. Известный подтасовщик фактов и любитель опровергать, не указывая источников. Критики Кара-Мурзы как бы не больше, чем критики Резуна. Причем критикуют и справа и слева, и обе стороны ловят этого "историка" на передергиваниях и подтасовках. Вы критику Кара-Мурзы читали? Так что - не аргумент.
Отвечайте конкретно на заданные вопросы.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Их и задолго до большевиков были тысячи ежегодно
Приведите мне ссылку на статистику восстаний того года, в котором произошла тысяча или больше восстаний.

btw: В 1907 г. группа левых деятелей издала сборник статей "Против смертной казни", где приводится поименный перечень всех приговоренных к казни с 1826 г. по 1906 г. Он насчитывает 1397 имен, из них 233 чел., которым приговор был заменен и 270 чел. не разысканных (в основном -- польских повстанцев, бежавших на Запад). Т.е. 894 чел.
В этом числе 612 человек приговорено в период 1826-1906 годы (за 80 лет!), остальные - в 1906-1907 годах. Это ли не показатель частоты и массовости восстаний против "кровавого царизма"?

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Спор ради спора, так понимаю? Вы не ответили пока ни на один мой вопрос, но задали уже кучу своих
Да, кучу вопросов. Все они - просьбы доказать ваши слова.
Насчет неответа ни на один ваш вопрос - ВРАНЬЕ. Я только и занимаюсь тем, что отвечаю на ваши вопросы. Кстати цитируемое вами в данном случае - также ответ на мои вопросы. А вот ни на один мой вопрос с просьбой обосновать свое мнение, привести ссылки на подтверждающие ваши лозунги источники вы не ответили. Продолжаю ждать ответа на мои вопросы - точнее, обоснования ваших же собственных тезисов.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Выборы, в которых победить можно, если придет голосовать всего 1 человек - это НЕ ВЫБОРЫ, а профанация
Не надо демагогии. Пришел голосовать далеко не один человек.
А если человек не хочет голосовать - это его право. Не хочет - значит согласен с результатами голосования других. Или зафиксированы факты, когда на избирательный участок не пускали? Если нет - то вся ваша демагогия яйца выеденного не стоит.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вы просто не понимаете сути советских выборов. Выборы в СССР имеют совершенно иной смысл, чем на западе. Читайте ссылку.
Конечно, ибо ни к какому волеизъявлению народа они отношения не имеют.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Ответ в посте № 4540
Там нет ответа. Ещё раз прошу ответить на вопросы из сообщения #4528

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А мы, русские, и есть дети богов
Не надо тавтологии. Там явно подразумевалось умение читать мысли и намерения других людей. Вы этим умением обладаете?

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Русские всегда предпочитали умереть, чем жить рабами.
А большевики загнали таки в рабство

PS: Вы на вопросы ответите? Пока все мои требования источников и доказательств ваших же лозунгов остались без ответа, в ответ до сих пор слышу лишь советы "почитать Кара-Мурзу" и лозунги
 
Старый 16.10.2010, 00:35   #4568   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 41

DrDmitry вне форума Не в сети
специально для потенциальных людоедов
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7mll3741sas0.jpg
Просмотров: 16
Размер:	113.8 Кб
ID:	981272  
 
Старый 16.10.2010, 00:50   #4569   
Форумец
 
Аватар для sein8
 
Сообщений: 2,339
Регистрация: 25.07.2006

sein8 вне форума Не в сети
Я так понимаю, как ЕдРо начнёт расстреливать, так сразу народная поддержка подскочит от 65%, до 97,5%.
 
Старый 16.10.2010, 00:52   #4570   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 41

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Или то, что он после критики выгнал Богданова из ЦК - это и есть "начисто разгромил", фраза была использована в этом смысле?
выгнал, а ведь мог и расстрелять?!! и глаза добрые-добрые... )))
 
Старый 16.10.2010, 02:41   #4571   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
По закону. Это либеральствующие считают, что неправильно, но не все так думают. К тому же реабилитировали в 90-х гг всех, одним чохом, не особо вообще вдаваясь в суть дела.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Нет. Просто "оказалось" это так - дали команду на пересмотр дел по заявлениям. Т.е. заявление поступило = реабилитация.
Моих родственников реабилитировали в 47м. Только вот кого расстреляли уже не вернешь. Также как и 10 лет Норильска.
А других забрали, помучали-помучали, подержали-подержали, а потом опа и выпустили - другой нарком пришел - ошибочка дескать вышла. И никакой реабилитации, так как и обвинения толком тоже не было.
этих как считать?

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А кто же они еще? Люди, которые стреляют в твой народ, пришли захватить твои территории - они друзья что ли? Может им еще и мягкую постельку стелить?
Это Вы про коммунистов?

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А под оккупацией был? Не рассказывали, как им сладко при немцах жилось?
А у Вас?
У меня были бабушка с мамой.
А потом, уже после освобождения, бабушку забрали НКВДшники, и год ее мучали. А потом - ошибочка вышла, извините. А вот немцы их почему-то не тронули. Хотя и было нелегко.
А бабушка помогала военнопленным из лагеря бежать.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А вот наши пленные у америкосов еще как голодали. Да и элементарного медобслуживания были лишены.
А когда это америкосы наших в плен брали? Я что-то пропустил???

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Ты забыл добавить - "явным образом". Поскольку за один срок наворовать - это не то что за два наворовать. Лучше прикинуться ягненком, а от смерти пенсионеров, недополучивших лекарства, отвлечь войной с маленькой но гордой горной республикой, предварительно ее вооружив. На то что рожать никто не хочет ответить медальками за рождение третьего ребенка.
Тебе это не напоминает театр иллюзий? В главной роли - Медведев с IPаd'ом?
А кто Вам сказал, что в России сейчас демократия? Где Вы видите власть народа? Где-нибудь у нас власть подотчетна народу???
 
Старый 16.10.2010, 03:06   #4572   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,424
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
бабушка помогала военнопленным из лагеря бежать
Имел место коллаборационизм?
 
Старый 16.10.2010, 03:15   #4573   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Для меня это скорее года 98-02, когда я грыз гранит науки ногтями ног, чтобы не загреметь в чечню во славу нефтяной власти России, ага. Склонен признать что матанализ после вечерних новостей мне давался легче, чем если бы без последних.
А в конце 70х загремели бы в Афган, вообще неизвестно во славу кого. И матанализ бы не помог, хоть изучи Вы его как Колмогоров. Студентов забирали и из вузов, даже и с военными кафедрами. Успеваемость не учитывалась.
Так вот.
 
Старый 16.10.2010, 03:43   #4574   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Например, "Материализм и эмпириокритицизм". Эталоном логики и методологии в философии их признают западные философы, а работы Ленина, в т.ч. и указанную, в обязательном порядке изучают студенты философских факультетов всех ведущих мировых вузов.
Уй, не смешите так! Аж поперхнулся!
Никто нигде ее не изучает, а про Ленина, как философа вообще не вспоминают.

Что до логики, то ошибок и передергиваний в ней находит легко студент 2-3 курса физических специальностей бе змеры.
Похоже Ильич вообще не понял о чем писал. Впрочем, образования у него ведь не было, увы.
 
Старый 16.10.2010, 04:03   #4575   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Имел место коллаборационизм?
Не понял???

Помогала бежать советским военнопленным, пряча их у себя, а потом с приятельницей-соседкой отвлекая охрану аэродрома - пленные были летчики и угнали самолет.
 
Старый 16.10.2010, 05:52   #4576   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Билет на самолет Москва-Ленинград стоил 25 рублей. Сколько стоил на Воронеж-Ленинргад не знаю, но явно не менее 30 рублей, скорее 35.
Воронеж - Москва 16 р Воронеж - Ленинград, Минск - 26 р
 
Старый 16.10.2010, 06:10   #4577   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Воронеж - Москва 16 р Воронеж - Ленинград, Минск - 26 р
В каком году?
Я веду речь о 82-85 годах.
А то что-то дешево выходит. В интернете нашел на Воронеж-Таллин - 32 рубля. До Питера примерно столько же должно быть.
В ранних и средних 70х было дешевле - Москва-Ленинград на самолете - 18 рублей. Потом стало 25. Знаю это железно - летал не раз, сам беря билеты.
Может и ваша цена оттуда из ранних семидесятых?
Но тогда и зарплаты были ниже, их к концу 70х подняли, как и пенсии.
Возросли и цены на билеты примерно тогда же.
А вот студенческие стипендии - нет.
 
Старый 16.10.2010, 09:18   #4578   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sein8 Посмотреть сообщение
Я так понимаю, как ЕдРо начнёт расстреливать, так сразу народная поддержка подскочит от 65%, до 97,5%.
конечно начнет.. как не начать) Ведь уже сейчас сотни тысяч полит заключенных в стране и десятки тысяч расстреляны по приговорам Троек, тотальная цензура, запрещен выезд за рубеж...

С уважением, Homer S.
 
Старый 16.10.2010, 09:37   #4579   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,273
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
коммунизм с фашизмом уже вровень поставили, каких то 10 лет назад люди у виска бы покрутили от таких слов...
Вообще-то, эти две идеологии - близнецы-братья, только критерии выбраковки членов общества (геноцида, если хотите) у них по разным признакам проводились.
Думаете, отчего и при советах, и сейчас, в пору ностальгии о совке, ни за какую символику не гоняли и не гоняют, а только за фашистскую?!
Чтобы сходство не слишком в глаза бросалось.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Дембель, а вот встретив на улице, вы бы меня узнали?
Если будете в будёновке, с маузером и с красным флагом - узнаю.
Кстати, насчёт мужа я усомнился не из-за внешних данных, которых не знаю, а из-за моральных качеств.
От вас же любой мужик после пары подобных диспутов в Антарктиду сбежит!
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
А еще для необразованных - цитата из письма, написанного Ленину в 1918 году. Оригинал хранится РЦХИДНИ. Ф. 558. Оп. 1. Д. 4341.
Не премину процитировать, пожалуй, самое известное из писем Ленину.
Моего любимого автора, понятное дело...

Цитата:
Приятельское письмо Ленину от Аркадия Аверченко


Здравствуй, голубчик! Ну, как поживаешь? Всё ли у тебя в полном здоровьи?

Кстати, ты, захлопотавшись около государственных дел, вероятно, забыл меня?..

А я тебя помню.

Я тот самый твой коллега по журналистике Аверченко, который, если ты помнишь, топтался внизу, около дома Кшесинской, в то время, как ты стоял на балконе и кричал во всё горло:

– Надо додушить буржуазию! Грабь награбленное!

Я тот самый Аверченко, на которого, помнишь, жаловался Луначарский, что я, дескать, в своём «Сатириконе» издеваюсь и смеюсь над вами.

Ты тогда же приказал Урицкому закрыть навсегда мой журнал, а меня доставить на Гороховую.

Прости, голубчик, что я за два дня до этой предполагаемой доставки на Гороховую – уехал из Петербурга, даже не простившись с тобой захлопотался.

Ты тогда же отдал приказ задержать меня на ст. Зерново, но я совсем забыл тебе сказать перед отъездом, что поеду через Унечу.

Не ожидал ты этого?

Кстати, спасибо тебе, на Унече твои коммунисты приняли меня замечательно, правда, комендант Унечи – знаменитая курсистка товарищ Хайкина сначала хотела меня расстрелять.

– За что? – спросил я.

– За то, что вы в своих фельетонах так ругали большевиков.

Я ударил себя в грудь и вскричал обиженно:

– А вы читали мои самые последние фельетоны?

– Нет, не читала.

– Вот то-то и оно! Так нечего и говорить!

А что «нечего и говорить», я, признаться, и сам не знаю, потому что в последних фельетонах – ты прости, голубчик, за резкость – просто писал, что большевики – жулики, убийцы и маровихеры…

Очевидно, тов. Хайкина не поняла меня, а я её не разубеждал.

Ну вот, братец ты мой – так я и жил.

Выезжая из Унечи, я потребовал себе конвой, потому что надо было переезжать нейтральную зону, но это была самая странная нейтральная зона, которую мне только приходилось видеть в жизни, потому что по одну сторону нейтральной зоны грабили только большевики, по другую только немцы, а в нейтральной зоне грабили и большевики, и немцы, и украинцы, и все вообще, кому не лень.

Бог её знает, почему она называлась нейтральной, эта зона.

Большое тебе спасибо, голубчик Володя, за конвой – если эту твою Хайкину ещё не убили, награди её орденом Красного Знамени за мой счёт…

Много, много, дружище Вольдемар, за эти два года воды утекло… Я на тебя не сержусь, но ты гонял меня по всей россии, как солёного зайца: из Киева в Харьков, из Харькова – в Ростов, потом Екатеринодар, Новороссийск, Севастополь, Мелитополь, опять… Севастополь.

Это письмо я пишу тебе из Константинополя, куда прибыл по своим личным делам.

Впрочем, что же это я о себе, да о себе… Поговорим и о тебе…

Ты за это время сделался большим человеком… Эка, куда хватил: неограниченный властитель всея России… Даже отсюда вижу твои плутоватые глазёнки, даже отсюда слышу твоё возражение:

– Не я властитель, а ЦИК.

Ну, это, Володя, даже не по-приятельски. Брось ломаться – я ведь знаю, что тебе стоит только цикнуть и весь твой ЦИК полезет под стол и сделает всё, что ты хочешь.

А ловко ты, шельмец, устроился – уверяю тебя, что даже при царе государственная дума была в тысячу раз самостоятельнее и независимее. Согнул ты «рабоче – крестьянскую», можно сказать, в бараний рог.

Как настроение?

Ты знаешь, я часто думаю о тебе и должен сказать, что за последнее время совершенно перестал понимать тебя.

На кой чёрт тебе вся эта музыка? В то время, когда ты кричал до хрипоты с балкона – тебе, отчасти, и кушать хотелось, отчасти и мир, по молодости лет, собирался перестроить.

А теперь? Наелся ты досыта, а мира всё равно не перестроил.

Доходят до меня слухи, что живётся у вас там в России, перестроенной по твоему плану – препротивно.

Никто у тебя не работает, все голодают, мрут, а ты, Володя, слышал я, так запутался, что у тебя и частная собственность начинает всплывать, и свободная торговля, и концессии.

Стоит огород городить, действительно!

Впрочем, дело даже не в том, а я боюсь, что ты просто скучаешь.

Я сам, знаешь ли, не прочь повластвовать, но власть хороша, когда кругом довольство, сияющие рожи и этакие хорошенькие бабёночки, вроде мадам Монтеспан при Людовике.

А какой ты к чёрту Людовик, прости за откровенность!

Окружил себя всякой дрянью, вроде башкир, китайцев – и нос боишься высунуть из Кремля. Это, брат, не власть. Даже Николай II частенько раньше показывался перед народом и ему кричали «ура», а тебе что кричат?

– Жулики вы, – кричат тебе и Троцкому, – Чтобы вы подохли, коммунисты.

Ну, чего хорошего?

Я ещё понимаю, если бы рождён был королём – ну, тогда ничего не поделаешь: профессия обязывает. Тогда сиди на башне – и сочиняй законы для подданых.

А ведь ты – я знаю тебя по Швейцарии – ты без кафе, без «бока», без табачного дыма, плавающего под потолком – жить не мог.

Небось, хочется иногда снова посидеть в биргалле, поорать о политике, затянуться хорошим киастером – да где уж там!

И из Кремля нельзя выйти, да и пивные ты все, неведомо на кой дьявол, позакрывал декретом # 215523.

Неуютно ты, брат, живёшь, по собачьему, русский ты столбовой дворянин, а с башкирами всё якшаешься, с китайцами, и друга себе нашёл – Троцкого – совсем он тебе не пара. Я, конечно, Володя, не хочу сплетничать, но знаю, что он тебя подбивает на всякие глупости, а ты слушаешь.

Если хочешь иметь мой дружеский совет – выгони Троцкого, распусти этот идиотский ЦИК и издай свой последний декрет к русскому народу, что вот, дескать, ты ошибся, за что и приносишь извинения, что ты думал насадить социализм и коммунизм, но что это для отсталой России «не по носу табак», так что ты приказываешь народу вернуться к старому, буржуазно-капиталистическому строю жизни, а сам уезжаешь отдыхать на курорт.

Просто и мило!

Ей богу, плюнь ты на это дело, ведь сам видишь, что получилось: дрянь, грязь и безобразие.

Не нужно ли деньжат? Лир пять, десять могу сколотить, вышлю.

Хочешь – приезжай ко мне, у меня отдохнёшь, подлечишься, а там мы с тобой вместе какую-нибудь другую штуковину придумаем – поумней твоего марксизма.

Ну, прощай, брат, кланяйся там!

Поцелуй Троцкого, если не противно.

Где летом – на даче?

Неужели в Кремле?

С коммунистическим приветом

Аркадий Аверченко.

P. S. Если вздумаешь черкнуть два слова, пиши: Париж, Елисейский дворец, Мильерану для Аверченко.
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
Интересно, а как Афганистан влиял на успеваемость в вузах?
Архиположительно!!! В армию в те годы особенно не стремились.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Выборы в СССР имеют совершенно иной смысл, чем на западе.
Ещё бы! Истиный смысл безальтернативных выборов в СССР с обязательной 100% явкой - ДЕМОНСТРАЦИЯ ЛОЯЛЬНОСТИ РЕЖИМУ.
Вот и вся военная тайна...
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А мы, русские, и есть дети богов. По Православию. Это европейцы себя считают рабами (божьими или чьими-то еще).
Пистетс. Сплав коммунистического бреда с языческой религиозной психопатией - это нечто....
Гибрид фашиста с коммунистом мне представляется более человечным!
 
Старый 16.10.2010, 10:13   #4580   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,180
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Сообщение от Соло
А мы, русские, и есть дети богов. По Православию. Это европейцы себя считают рабами (божьими или чьими-то еще).

Пистетс. Сплав коммунистического бреда с языческой религиозной психопатией - это нечто....
Помню, ещё тут рассказывали, про то что - Есус Христос первый комунист)))
 
Старый 16.10.2010, 10:33   #4581   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Кстати, насчёт мужа я усомнился не из-за внешних данных, которых не знаю, а из-за моральных качеств.
От вас же любой мужик после пары подобных диспутов в Антарктиду сбежит!
Вряд ли мои моральные качества хуже, чем ваши. Глупый - непременно сбежит, умный - всегда останется. А зачем мне глупый?

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Не премину процитировать, пожалуй, самое известное из писем Ленину.
Моего любимого автора, понятное дело...
Само собой - даже не сомневалась, что только такой писатель и может быть вами любим.
Как сказал об одной из его книг Ленин «высокоталантливая книжка … озлобленного до умопомрачения белогвардейца».

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ещё бы! Истиный смысл безальтернативных выборов в СССР с обязательной 100% явкой - ДЕМОНСТРАЦИЯ ЛОЯЛЬНОСТИ РЕЖИМУ.
Вот и вся военная тайна...
Это поверхностный взгляд. Чтобы понять их суть, нужно хорошо знать русскую культуру, русские традиции и русскую историю, разумеется.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Пистетс. Сплав коммунистического бреда с языческой религиозной психопатией - это нечто....
Гибрид фашиста с коммунистом мне представляется более человечным!
Дембель, мне кажется, что вам пора прекращать хамить. Если вам нечего сказать, лучше помолчите.
 
Старый 16.10.2010, 10:37   #4582   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,273
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Дембель, мне кажется, что вам пора прекращать хамить.
Вам - тоже.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Если вам нечего сказать, лучше помолчите.
Могу пожелать вам того же самого. Или, хотя бы, попытайтесь попробовать пользоваться собственными мозгами, если они есть, а не готовыми файлами из библиотеки "ленинского университета миллионов".
 
Старый 16.10.2010, 10:40   #4583   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Дембель, мне кажется, что вам пора прекращать хамить
Предупреждение. Если вы считаете, что кто-то нарушил правила - пишем мне в личку. Не здесь.

С уважением, Homer S.
 
Старый 16.10.2010, 10:43   #4584   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,273
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
об одной из его книг Ленин «высокоталантливая книжка … озлобленного до умопомрачения белогвардейца».
Да, да!!!!
Архизамечательная книжка - "Дюжина ножей в спину революции".
Обязательно читать всем!!!
 
Старый 16.10.2010, 11:06   #4585   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 41

DrDmitry вне форума Не в сети
Аверченко - умница )))

Последний раз редактировалось Homer S.; 16.10.2010 в 11:48.
 
Старый 16.10.2010, 11:29   #4586   
Форумец
 
Аватар для ddFe
 
Сообщений: 812
Регистрация: 24.03.2009

ddFe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Окружил себя всякой дрянью, вроде башкир, китайцев
Лукавит, однако, Аверченко. Башкиры с китайцами имели место быть, но основная масса «дряни» таки несколько другой национальности.
 
Старый 16.10.2010, 11:31   #4587   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Как сказал об одной из его книг Ленин
Да, Ленин мастер постоянно развешивать ярлыки... благо в этом деле мозги не нужны.
"полемика Ильина ... всегда отличалась в то же время крайней грубостью ... когда крайняя, непозволительная грубость пускается в ход в объемистом произведении, трактующем так или иначе о филосовских проблемах".

Соло, Я жду ответов на заданные мною вопросы. Жду, что вы докажете свои же слова. И не надо выкручиваться и всяческим образом избегать ответов. Жду!
 
Старый 16.10.2010, 11:38   #4588   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Auk Посмотреть сообщение
а что - тут уже про них все знают ? или тоже запрещено ?
Видать, запрещено. Не дай бог коснуться вопросов древнерусской истории, у некоторых прямо истерики начинаются. Они, вишь, предпочитают такой вариант истории, что мы, русские, всего как пару веков с дерева спустились, и то только потому, что нам этому европейцы научили, за что до скончания своих дней мы должны им повиноваться....

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
это нормально, что сначала человек думает о себе, потом о семье, потом соседях, потом о стране и т.д. а уж проблемы зулусов - это когда уже остальных проблем нет.
Это для вас нормально. Но не все такие. Много и других, которые сначала думают о своем народе, а уже потом о себе. Этим всегда и сильны были русские люди.

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Во-первых - ответов на эти вопросы там НЕТ.
Там есть ответы. Читайте внимательнее.

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Во вторых - Кара-Мурзу, боюсь, побольше вашего читал.
Вы его вообще не читали - я в этом абсолютно убеждена.
Цитата:
Известный подтасовщик фактов и любитель опровергать, не указывая источников.
Я этого как раз не увидела, ровно напротив, более доказательных и глубоких работ современных автором мне пока видеть не приходилось.

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Вы критику Кара-Мурзы читали?
Адекватной - не встречала пока. Будьте любезны, приведите ссылку на самые, с вашей точки зрения, аргументированные статьи. Мне было бы очень интересно ознакомиться.

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Отвечайте конкретно на заданные вопросы.
Не стоит мне приказывать. Будьте вежливее.
Вам был дан ответ на ваши вопросы.
Да, чтобы понять ответ, вам необходимо хорошо потрудиться, много прочитать и проанализировать. Ваше право отказаться делать это. Но у вас нет права требовать от кого бы то ни было совершить за вас работу, которую вы сами ленитесь делать.

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Приведите мне ссылку на статистику восстаний того года, в котором произошла тысяча или больше восстаний.
Ответ там же, в 1 части книги.

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Это ли не показатель частоты и массовости восстаний против "кровавого царизма"?
Нет. Цифры приговоренных и казненных не могут служить доказательством наличия\отсутствия народных восстаний в стране и тем более быть показателем их числа.

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Да, кучу вопросов. Все они - просьбы доказать ваши слова.
Это не просьбы, а требования. К тому же представленные в довольно резкой форме. Учитывая, что вам еще и не нравятся мои ответы, то цель этих ваших вопросов, как я и предположила, - спор ради спора.

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Насчет неответа ни на один ваш вопрос - ВРАНЬЕ. Я только и занимаюсь тем, что отвечаю на ваши вопросы.
Это не так. Вместо спокойного ответа, вы задаете кучу своих несущественных вопросов.

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
А вот ни на один мой вопрос с просьбой обосновать свое мнение, привести ссылки на подтверждающие ваши лозунги источники вы не ответили. Продолжаю ждать ответа на мои вопросы - точнее, обоснования ваших же собственных тезисов.
Могу только повторить то, что сказала в этом посте выше. Если мой ответ с конкретной ссылкой вас не устроил, это не значит, что его не было.
Так что в данном случае ваши обвинения совершенно голословны и необоснованы, и грешат против истины. Да и сама их форма довольно оскорбительна (ярлык "лозунги" и т.п.)
- Это к вопросу о том кто начинает совкосрач, в чем почему-то вы обвиняете зачастую меня, а не себя, родимых.
Вот пусть читая вас участники этой темы убеждаются сами кто прав и кто виноват.

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Не надо демагогии. Пришел голосовать далеко не один человек.
Не надо необоснованных оскорблений. Я говорила о возможности, а это один из вариантов будущего. Вы различаете будущее и прошедшее время?

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
А если человек не хочет голосовать - это его право. Не хочет - значит согласен с результатами голосования других.
Отказ от своего права не есть передача это права другим.
Власть - это, как любят говорить наши оппоненты, общественный договор. Любой договор подписывается двумя сторонами. Власть обязуется управлять, а избиратель - подчиняться ей. Если избиратель не приходит на выборы, это означает. что он не ставить свою подпись под этим договором. Что с точки зрения юриспруденции означает, что данного договора нет. Следовательно, и нет обязанности избирателя подчиняться власти.

А то, что в настоящее время в нашей стране принят закон, который "при отсутствии подписи на нем" избирателя, тем не менее считает общественный договор заключенным, только подтверждает нелегитимность нашей сегодняшней власти и полную ее юридическую несостоятельность.

Кстати, именно поэтому в СССР такое большое значение на выборах придавалось явке избирателей. Тогда не так было важно ЗА проголосуешь, или ПРОТИВ, сколько сам факт, что ты пришел на выборы и выразил свое мнение.

С этой точки зрения, демократии в СССР было на порядок больше, чем в РФ, ибо советскую власть интересовало мнение КАЖДОГО избирателя.
 
Старый 16.10.2010, 11:55   #4589   
Форумец
 
Аватар для ddFe
 
Сообщений: 812
Регистрация: 24.03.2009

ddFe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Архиположительно!!! В армию в те годы особенно не стремились
И почитатели Аверченку лукавят та ко же. Призывался в 82. В те времена, ежели пацан не отслужил за мужика не считался. Заподло было косить.
зы. служил на границе и многие писали рапорта «в Афган». Сугубо добровольно.
 
Старый 16.10.2010, 11:57   #4590   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Конечно, ибо ни к какому волеизъявлению народа они отношения не имеют.
Имеют, причем самое прямое.

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Там явно подразумевалось умение читать мысли и намерения других людей. Вы этим умением обладаете?
Этим умением обладают все люди, но в разной степени. А иначе бы человеку как биологическому существу было бы не выжить в этом мире.

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
А большевики загнали таки в рабство
Это ваше мнение. Подавляющее большинство советских людей так не считало и теперь не считает.

Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
специально для потенциальных людоедов
А это ничего, что вы до сих пор живете только и исключительно на том, что сделано руками этих самых "людоедов"?

Цитата:
Сообщение от sein8 Посмотреть сообщение
Я так понимаю, как ЕдРо начнёт расстреливать, так сразу народная поддержка подскочит от 65%, до 97,5%.
У ЕР давно уже нет поддержки в народе. Народ не такой идиот как вы с оппонентами часто его представляете. Он умеет отличать добро от зла.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind