Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 16.10.2010, 17:43   #4651   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Понимаешь, разница между нами только в том что ты пытаешься без особых подтверждений обвинить СССР, а я - примерно таким же образом, пусть так, пытаюсь обвинить царскую Россию
И много в сумме насчиталось "жертв царской россии"? За 300 лет царствия Романовых сравнимое хотя бы с одним месяцем "установления коммунистического порядка" количество жертв наберется?
 
Старый 16.10.2010, 17:44   #4652   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,633
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Spectator, вам что тоже требуется объяснять, что из вот этого "Если там присутствует большое количество тех, кого Вы называете "либералами"" вовсе не следует это "то значит из просто большинство в принципе среди русскоговорящего населения"?
Вы меня удивляете, честное слово.
Соло, Вики - это помойка, большая помойка. Там не пасутся либералы в диких количествах. Равно как там не пасутся коммунисты, или еще какие фашисты. Это, по сути, прямой срез общества. Если не считать только возраста, понятно что преимущественно статьи там размещают люди относительно молодые. Даже относительно меня, мне и в голову не пришло бы там что-то размещать.
 
Старый 16.10.2010, 17:50   #4653   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,633
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
- он оказывается шпион, в том числе )) если бы речь не шла о судьбе человека, можно подумать, что это анекдот.
Я думаю что информации, которая там предоставлена, попросту недостаточно. С каждой "фамилией" из списка надо брать дело, сажать юриста (за стол с делом, а не в тюрьму) и разбираться.
 
Старый 16.10.2010, 17:55   #4654   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
сажать юриста
вы опять не хотите читать.. он уже

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Реабилитирован определением Военной коллегии ВС СССР"
зачем вам куда-то сажать юриста?

я вам для примера привел случайный (точнее первый) из списка...

неграмотный кочевник коряк всю жизнь ( на 99%) проживший на Камчатке - шпион ))

С уважением, Homer S.
 
Старый 16.10.2010, 18:00   #4655   
Форумец
 
Аватар для ddFe
 
Сообщений: 812
Регистрация: 24.03.2009

ddFe вне форума Не в сети
Читая посты некоторых форумчан складывается впечатление, что взгляд оных на нашу историю несколько предвзят и не вполне соответствует объективной реальности (в моём, субъективном, понимании).
До 17го в Российской Империи всё было (в целом) ништяк.
В 17м пришли коммунисты-сволочи-большевики, во главе со злодеем Ульяновым , порушили всё и вся и установили людоедскую власть.
Народ, поднявшийся было супротив тирании, был жестоко поставлен на колени дивизиями латышских и эстонских стрелков.
После кончины одного злодея власть перешла к ещё большему злодею и урке — Сталину.
Половина народов России, переименованной в СССР, была загнана в зоны(где большую часть расстреляли) . Вторая половина охраняла первую.
Рабским трудом зэкА (скудную кормёжку которым обеспечивал рабский труд крестьян) кой чего построили, но, в основном, проедали то, что осталось после Российской Империи.
Сталин помогал Гитлеру, вынашивая планы, посля того, как нацисты хорошенько приподымуться, напасть на Германию. Ну сумасшедший, что возьмёшь. Гитлер оказался не дурак и напал первый.
Во время ВОВ из зэков были сформированы штрафбаты и, под охраной заградотрядов, завалили врага трупами. Выживших ждала та-же зона.
Сталина сменил Хрущ. Тоже гад, но масштабом поменьше. В чём-то даже и либерал, т.к освободил зэков и крестьян, позволил печатать Солженицина (совесть русского народа) и, главное, открыл глаза тем, кого почему то не успел посадить предшественник - как им повезло, ибо поживи Тиран малёха посадили б и их.
Хруща сменил чел, об котором мало что и скажешь — ничего выдающегося в стране не происходило. Оно и понятно — наследие Империи проели и начали пропивать что осталось.
Людоедский строй рухнул. Аллилуйя.
Людоедский строй рухнул. Аллилуйя.
 
Старый 16.10.2010, 18:02   #4656   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ddFe Посмотреть сообщение
Людоедский строй рухнул. Аллилуйя.
согласен, именно так лично я и считаю.

С уважением, Homer S.
 
Старый 16.10.2010, 18:05   #4657   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,633
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
зачем вам куда-то сажать юриста?
я вам для примера привел случайный (точнее первый) из списка...
неграмотный кочевник коряк всю жизнь ( на 99%) проживший на Камчатке - шпион ))
Все равно я несогласен с тем мнением что таковой человек не мог быть шпионом. Вы пытаетесь представить все в том свете, что сидела кучка идиотов и совершенно от балды выносила приговоры. Я не уверен что так было. Ты пытаешься все время провести линию между советской властью и Черной Королевой "Алисе", я понимаю, это веселое сравнение. Но это не так.
 
Старый 16.10.2010, 18:10   #4658   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,273
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ddFe Посмотреть сообщение
основная масса «дряни» таки несколько другой национальности.
Всякой национальности дряней там было преизбыточно.
Цитата:
Сообщение от ddFe Посмотреть сообщение
И почитатели Аверченку лукавят та ко же. Призывался в 82. В те времена, ежели пацан не отслужил за мужика не считался. Заподло было косить.
В одних кругах - западло, в других - если сумел откосить, то никто его не чмырял, но и особо одбрительно не относились. Просто главной философией тех лет было категорическое лицемерие - каждый демонстрировал социально правильную модель поведения, даже если она не соответствовала его личной позиции.
...и за необходимость жить такой жизнью я, пожалуй, более всего ненавижу совок...
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Сейчас везде скучно, жизнь такая.
Кому - как. При совке ещё скучнее было.
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Есус Христос первый комунист)))

Причем не просто коммунист, а первый русский большевик
...колена Иудина и рода Давидова... (Евангелие от Матфея. 1, 30—31)
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Ровно после того, как вы приведете, как давно, помнится, обещали хоть один тезис Кара-Мурзы и разгромите его тут в пух и прах. Чего я давно трепетно жду.
Естественно, ибо, кроме Кара-Мурзы и Краткого Курса ВКП(б) вы явно ничего не читали.
...ну, может быть, "Каштанку" ещё....
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Судьба царя и его семьи народ уже не интересовала, а власти скорее было более выгодно публично сообщить о том, что наследников Романов не осталось в живых, чтобы подкосить надежды монархистов на возрождении монархии в России.
Ага, это, значит, не преступление, а историческая целесообразность, как и истре6ление миллионов сограждан в годы советской власти.
Тогда почему бы не считать мерой той же исторической целесообразности столыпинские репрессии, тем более, их проводило легитимное правительство против отрковенных террористов и политдиверсантов?!
Как всегда, двойные стандарты.
Цитата:
Сообщение от ddFe Посмотреть сообщение
Читая посты некоторых форумчан складывается впечатление, что взгляд оных на нашу историю несколько предвзят и не вполне соответствует объективной реальности (в моём, субъективном, понимании).
До 17го в Российской Империи всё было (в целом) ништяк.
В 17м пришли коммунисты-сволочи-большевики, во главе со злодеем Ульяновым , порушили всё и вся и установили людоедскую власть.
Народ, поднявшийся было супротив тирании, был жестоко поставлен на колени дивизиями латышских и эстонских стрелков.
После кончины одного злодея власть перешла к ещё большему злодею и урке — Сталину.
Половина народов России, переименованной в СССР, была загнана в зоны(где большую часть расстреляли) . Вторая половина охраняла первую.
Рабским трудом зэкА (скудную кормёжку которым обеспечивал рабский труд крестьян) кой чего построили, но, в основном, проедали то, что осталось после Российской Империи.
Сталин помогал Гитлеру, вынашивая планы, посля того, как нацисты хорошенько приподымуться, напасть на Германию. Ну сумасшедший, что возьмёшь. Гитлер оказался не дурак и напал первый.
Во время ВОВ из зэков были сформированы штрафбаты и, под охраной заградотрядов, завалили врага трупами. Выживших ждала та-же зона.
Сталина сменил Хрущ. Тоже гад, но масштабом поменьше. В чём-то даже и либерал, т.к освободил зэков и крестьян, позволил печатать Солженицина (совесть русского народа) и, главное, открыл глаза тем, кого почему то не успел посадить предшественник - как им повезло, ибо поживи Тиран малёха посадили б и их.
Хруща сменил чел, об котором мало что и скажешь — ничего выдающегося в стране не происходило. Оно и понятно — наследие Империи проели и начали пропивать что осталось.
Людоедский строй рухнул. Аллилуйя.
Людоедский строй рухнул. Аллилуйя.
Как ни удивительно, но по большинству пунктов вы абсолютно правы.
 
Старый 16.10.2010, 18:11   #4659   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Все равно я несогласен с тем мнением что таковой человек не мог быть шпионом.
мог)) но не был))


Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Вы пытаетесь представить все в том свете, что сидела кучка идиотов и совершенно от балды выносила приговоры.
именно так.. что так же подтверждает последующая реабилитация.


Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Я не уверен что так было.
а как это было, например на данном примере? действительно они подозревали неграмотного коряка-оленевода в шпионаже? ))

С уважением, Homer S.
 
Старый 16.10.2010, 18:16   #4660   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,273
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
действительно они подозревали неграмотного коряка-оленевода в шпионаже? ))
Конечно! В пользу БЕЛЫХ медведей...
 
Старый 16.10.2010, 18:16   #4661   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ddFe Посмотреть сообщение
Читая посты некоторых форумчан складывается впечатление, что взгляд оных на нашу историю несколько предвзят и не вполне соответствует объективной реальности (в моём, субъективном, понимании).
Может, так оно и есть, а проблема в субъективизме понимания и в недостаточном знании фактов?

Мы тут и дискутируем, обмениваясь известными нам фактами, и из них пытаемся построить картину происходившего. Правда, оппоненты крайне редко желают подтверждать свое мнение фактами: ведь при цивилизованной дискуссии "вот мои цифры", "вот мои цитаты и свидетельства", "а вот мои, давайте выясним причину расхождений" не надо было во второй уже теме исписывать сотни страниц.
 
Старый 16.10.2010, 18:43   #4662   
Форумец
 
Аватар для ddFe
 
Сообщений: 812
Регистрация: 24.03.2009

ddFe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Всякой национальности дряней там было преизбыточно.
В высшем руководстве преобладала, всё же, одна. Отнюдь не башкирская.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Просто главной философией тех лет было категорическое лицемерие - каждый демонстрировал социально правильную модель поведения, даже если она не соответствовала его личной позиции.
В этом мы и расходимся — я не демонстрировал (и не демонстрирую) социально правильную модель поведения (большинство и слов то таких не знает). Я просто живу по совести. По возможности не нарушая законов.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Как ни удивительно, но по большинству пунктов вы абсолютно правы.
Ежели Вы согласны «по большинству» пунктов, то придётся согласиться и с утверждением — русский народ, суть народ рабов, ежели его могла поставить на колени горстка (в сравнении с народом) бандитов и 70 лет издевалась.
 
Старый 16.10.2010, 18:48   #4663   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ddFe Посмотреть сообщение
Ежели Вы согласны «по большинству» пунктов, то придётся согласиться и с утверждением — русский народ, суть народ рабов, ежели его могла поставить на колени горстка (в сравнении с народом) бандитов и 70 лет издевалась
То же самое можно сказать про еврейский народ (римляне), про народы балкан (турки), да вообще про любой народ, попавший под гнет репрессий. Те же англы с шотландцами тоже не очень-то трепыхались. Особенно когда власть внимательно следит, чтобы не появилось организованного сопротивления, ну а отдельные стихийные восстания легко подавляются
 
Старый 16.10.2010, 18:51   #4664   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А молодежь - она сама разберется. А что не поймет сразу, то ей родители, которые тоже прекрасно помнят советские времена, да и сама жизнь подскажут.
Наверняка этого не было на съезде КПСС.
 
Старый 16.10.2010, 18:53   #4665   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ddFe Посмотреть сообщение
Ежели Вы согласны «по большинству» пунктов, то придётся согласиться и с утверждением — русский народ, суть народ рабов, ежели его могла поставить на колени горстка (в сравнении с народом) бандитов и 70 лет издевалась.
да, отчасти так и было.

С уважением, Homer S.
 
Старый 16.10.2010, 18:54   #4666   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,273
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ddFe Посмотреть сообщение
русский народ, суть народ рабов, ежели его могла поставить на колени горстка (в сравнении с народом) бандитов и 70 лет издевалась.
Конечно, народ рабов! И дело не в 70-летнем правлении коммунистов, а во всей его 1000-летней истории, татаро-монгольском иге, крепостном праве, самодурстве царей, православно-языческом мракобесии, упрямстве и косности, в первую очередь, из-за, до последнего полувека, подавляющем преобладании крестьянской массы, руководствуемой в повседневной жизи "Домостроем" и наставляемой долгогривыми алкашами, читающими проповеди на языке, которого сами почти не понимали (церковнославянском).
Даже революционное движение смогло зародиться только с накоплением в городах изрядного колличества просвещённых граждан, в первую очередь, образованных разночинцев (эпизодические походы разбойничьих ватаг под командой харизматичных личностей не в счёт).
 
Старый 16.10.2010, 18:56   #4667   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
А что плохого в рабстве!? Негры вон всю жизнь пахали, а теперь рок-н-рол пишут и рэп.
 
Старый 16.10.2010, 19:04   #4668   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,273
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ddFe Посмотреть сообщение
В этом мы и расходимся — я не демонстрировал (и не демонстрирую) социально правильную модель поведения (большинство и слов то таких не знает). Я просто живу по совести. По возможности не нарушая законов.
Поголовно носить красный галстук с 10 до 14 лет и комсомольский билет с 14 до 18 лет законодательно ни один подросток обязан не был, ибо в совке, по конституции, существовала "свобода совести"; в то же время существовал железный НЕГЛАСНЫЙ закон, обязывавший ВСЕХ ПОГОЛОВНО школьников к прохождению этих ступеней, если они в дальнейшем хотят хоть как-то продолжить своё образование.
Моя совесть категорически протестовала, но приходилось и "ошейник" носить, и "комсой" плавать.
Цитата:
Сообщение от ddFe Посмотреть сообщение
большинство и слов то таких не знает
А жаль. Ещё Пушкин писал об основной массе наших с вами соотечественников:
Цитата:
"А мы ленивы и нелюбопытны!"
 
Старый 16.10.2010, 19:05   #4669   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
Негры вон всю жизнь пахали, а теперь рок-н-рол пишут и рэп.
Лучше так "негры всю жизнь хотели петь рок-н-рол и рэп , а их как не странно заставляли пахать...)))"
 
Старый 16.10.2010, 19:08   #4670   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Лучше так "негры всю жизнь хотели петь рок-н-рол и рэп , а их как не странно заставляли пахать...)))"
Да ладно на негров наезжать, всю Америку они строили. Ну и петь и танцевать конечно любили Так сказать не потеряли свой творческий потенциал в забытье работы, не то что всякие коммунисты
 
Старый 16.10.2010, 19:20   #4671   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
Да ладно на негров наезжать,
Зачем наезжать...)) исторически коммунистам так и не удалось им навязать свою ахинею..))
Были моменты когда негры поднимали знамя коммунизма в замен на раздачу колбасы,хлеба и ак........как только раздача истощалась знамя нахрен.
Вот ведь аборегены.........
 
Старый 16.10.2010, 19:36   #4672   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
И много в сумме насчиталось "жертв царской россии"? За 300 лет царствия Романовых сравнимое хотя бы с одним месяцем "установления коммунистического порядка" количество жертв наберется?
Цитата:
Всего с 1901 по 1911 г. в ходе революционного терроризма было убито и ранено около 17 тысяч человек (из них 9 тысяч приходятся непосредственно на период революции 1905—1907 гг.).
http://ru.wikipedia.org/wiki/Революц...годов_в_России
Это только жертвы революционного терроризма.
+ жертвы карателей + жертвы от голода и болезней + жертвы от войн .....

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
согласен, именно так лично я и считаю.
Вы смеетесь что ли?

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Все равно я несогласен с тем мнением что таковой человек не мог быть шпионом. Вы пытаетесь представить все в том свете, что сидела кучка идиотов и совершенно от балды выносила приговоры. Я не уверен что так было.
Я тоже так думаю.
Нужно учитывать еще и то, что по 58 ст. проходили и чистые уголовники, совершившие самые тяжкие преступления - убийства, грабежи, разбои, - преступления, которые в те времена приравнивались к преступлениям против народа.
Также довольно непросто квалифицировать хищения государственного имущества - это на самом деле преступления против государства, т.е. некоторая часть политики (по крайней мере идеологии точно) тут всегда будет присутствовать. И по таким преступлениям тоже зачастую добавлялась ст.58.

Мне кажется, что тут будет правильным рассматривать каждый случай в отдельности, причем скрупулезно и подробно, а не обелять всех чохом. Только так мы сможем узнать реальное число действительно невинно осужденных.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Кому - как. При совке ещё скучнее было.
Кому как.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ага, это, значит, не преступление, а историческая целесообразность
Имхо, и месть и политическая (не историческая) целесообразность. И не вижу в этом ничего криминального. Ничуть не хуже убийства Екатериной 2 собственного мужа.
По крайней мере убийство царской семьи было осуществлено в интересах всего народа России. А вот убийство Петра 3 - исключительно в интересах узкой группы лиц в стране.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Тогда почему бы не считать мерой той же исторической целесообразности столыпинские репрессии, тем более, их проводило легитимное правительство против отрковенных террористов и политдиверсантов?!
Потому что здесь нет никакой целесообразности, если цель не уничтожение населения России. Ибо последствия можно было легко предсказать: либо, в случае их удачи, гибель половина крестьянского населения РИ от столыпинских реформ и полная и окончательная колонизация РИ западом, или жестокий и кровавый народный бунт, опять таки со многими миллионами жертв. Как известно в реале был реализован 2 вариант - Гражданская война.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Как всегда, двойные стандарты.
Как видите нет никаких двойных стандартов. Есть просто спокойный анализ событий и предвидение возможных их последствий.
 
Старый 16.10.2010, 19:40   #4673   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Вот блин интересно, что вами Соло двигает? Столько энтузиазма, а к чему спрашивается, или это просто отчаянный шаг.
 
Старый 16.10.2010, 19:44   #4674   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Как всегда, двойные стандарты.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Как видите нет никаких двойных стандартов.
Супер-полемика! Класс))) "Ну как же вы не видите - белое!" - "Черное, я вам говорю"

Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
Вот блин интересно, что вами Соло двигает? Столько энтузиазма, а к чему спрашивается
Открытие и ведение дискуссионых тем о СССР на разных интернет-ресурсах - это профессиональная обязанность Соло.
Она получает за это деньги.
Соло зарабатывает рекламой советского строя
Я это утверждаю и готов доказать.
 
Старый 16.10.2010, 19:45   #4675   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Поголовно носить красный галстук с 10 до 14 лет и комсомольский билет с 14 до 18 лет законодательно ни один подросток обязан не был, ибо в совке, по конституции, существовала "свобода совести"; в то же время существовал железный НЕГЛАСНЫЙ закон, обязывавший ВСЕХ ПОГОЛОВНО школьников к прохождению этих ступеней, если они в дальнейшем хотят хоть как-то продолжить своё образование.
Не существовало такого закона. Кто не хотел идти в комсомол, тот не шел, и прекрасно поступал в ВУЗ и его заканчивал. У меня пример такой перед глазами - мой одноклассник, очень талантливый парень.
Иное дело, если кто-то желал сделать быструю и успешную карьеру в комсомольских или партийных органах. Тут да, без членства в ВЛКСМ и КПСС было не обойтись (странно, если бы это было не так, верно?).

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Моя совесть категорически протестовала, но приходилось и "ошейник" носить, и "комсой" плавать.
Значит она у вас не протестовала.
 
Старый 16.10.2010, 19:46   #4676   
Форумец
 
Аватар для ddFe
 
Сообщений: 812
Регистрация: 24.03.2009

ddFe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
То же самое можно сказать про еврейский народ (римляне)
Сравнение не уместно, ибо скока тех евреев супротив Римской империи.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
да, отчасти так и было.
Злодей Ульянов был несколько другого мнения об русском народе, когда убеждал пламенных революционеров-интернационалистов (Бронштейна и иже с ним) заменить продразвёрстку на продналог. Дословно на помню, но близко — Тамбовщина и Антонов нам предупреждение. Русский народ сметёт и пёрднуть не успеем.
 
Старый 16.10.2010, 19:47   #4677   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
Вот блин интересно, что вами Соло двигает?
Скука. Дожди за окном проливные.

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Я это утверждаю и готов доказать.
Давай доказывай, я не возражаю. (Попался, милок!)

Кстати, я бы не возражала, если бы мне еще и платили за удовольствие с вами разговаривать. Ленечка, вы как специалист, не подскажите адресок, где их выплачивают за рекламу советского строя?
 
Старый 16.10.2010, 19:47   #4678   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ddFe Посмотреть сообщение
Злодей Ульянов был несколько другого мнения об русском народе
Вот потому-то народ его и признал своим вождем.
 
Старый 16.10.2010, 19:50   #4679   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Соло зарабатывает рекламой советского строя
Я это утверждаю и готов доказать.
правда что-ли!? за денежку работает

А вообще я б не дал ей денег за такую халтуру, уж насколько мне пофиг всё это, и то обратил внимание на эту дешёвую срань.
 
Старый 16.10.2010, 19:50   #4680   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ddFe Посмотреть сообщение
Злодей Ульянов был несколько другого мнения об русском народе
Злодей Ульянов ошибался далеко не только в этом)) Ну а если серьезно)) То конечно, сначала было больше "не рабов".. а потом все меньше и меньше)) Спасибо отцу народов))

С уважением, Homer S.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind