Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 09.11.2010, 07:33   #451   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А я вот теперь мечтаю купить нормальный советский кухонный нож из нормальной советской стали, или нормальный советский кухонный молоток. И теперь даже ухищрения не помогают.....
На барахолке, если хочется антиквариата
Сейчас, понятно, уже "советского" не делают, а то, что делают, оно по качеству не шибко отличается. Как были ножи кухонные г, так и остались г.
 
Старый 09.11.2010, 07:41   #452   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Было вторжение в независимое государство этот факт по моему никто не отрицает.
Или ты считаешь что по другому было никак не поступить? Обязательно было ситуацию запускать до тех пор пока армию не понадобилось привлечь?
Вторжение в Чехословакию было легально (хотя и не морально).
Несколько труднее с легальностью с венгерскими событиями 56 г.

Поступать бы было конечно лучше по другому.

Для наших военных было удивительно, что население оказывается их не поддерживало. Не ожидали такого.
Я тогда много времени проводил в среде военных, и помню разговоры
 
Старый 09.11.2010, 07:44   #453   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Отлично соотносятся. Правда для того, чтобы это понимать, нужно знать советские законы того времени.
Вот те, кто законы изучал, и говорят - не соотносятся.
Ни тройки, ни двойки, ни особые совещания не могли заменить суд, плюс невозможно было отсутствие защитника - это все по тогдашним законам, судебные органы в них перечислены полностью и без расширений. Да плюс еще и конституция.
 
Старый 09.11.2010, 08:28   #454   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Поступать бы было конечно лучше по другому.
Как в 1989? Сидеть и спокойно смотреть, как их в НАТО тащат? Так уже насмотрелись. Уже вопрос стоит о членстве Украины(!) в НАТО. Дожили.
 
Старый 09.11.2010, 08:31   #455   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Да где ты этого начитался? Шпанова, что ли, раскопал?
Посмотри два замечательных фильма"Эскадрилья N5" 1938 года и "Если завтра война" 1939 года там именно так все и показано. Доблестные антифашисты и простые рабочие служащие в Вермахте вскидывают руку в приветствии "Рот фронт" помогая нашим солдатам бежать из плена. И даже отказываются иногда стрелять поворачивая оружие против офицеров.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
ввод войск по просьбе руководства этого государства
Ну это темная история. Кагбэ есть несколько версий по одной из них тех самых руководителей правительства просто заставили подписать данный документ. Гораздо интереснее история как обманули Высочанский съезд КПЧ.
 
Старый 09.11.2010, 08:48   #456   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Посмотри два замечательных фильма"Эскадрилья N5" 1938 года и "Если завтра война" 1939 года там именно так все и показано. Доблестные антифашисты и простые рабочие служащие в Вермахте вскидывают руку в приветствии "Рот фронт" помогая нашим солдатам бежать из плена. И даже отказываются иногда стрелять поворачивая оружие против офицеров.
Во-первых, 1938. Смотрел. В общем-то, почти угадал..)) насчет Шпанова.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ну это темная история. Кагбэ есть несколько версий по одной из них тех самых руководителей правительства просто заставили подписать данный документ. Гораздо интереснее история как обманули Высочанский съезд КПЧ.
Ну, конечно, заставили, уж как без этого... Иначе ж зверства советского не получается)
 
Старый 09.11.2010, 09:00   #457   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Уже вопрос стоит о членстве Украины(!) в НАТО. Дожили
а что тебе ненька покоя не дает? Отдельная страна и им самим свой путь выбирать
 
Старый 09.11.2010, 09:00   #458   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
где Вас учили простым вещам - любить свою Родину, человек человеку - друг, товарищ и брат
Ну до чего доучили? Может не тому учили,чего простые советские люди хотели? Я Красный разобраться хочу,почему эти же самые люди так быстро позабыли все чему их так учили,может они не этому хотели учиться??
 
Старый 09.11.2010, 09:12   #459   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Как в 1989? Сидеть и спокойно смотреть, как их в НАТО тащат?
Расскажи мне, а что других рычагов воздействия нету кроме военных?
Неужели НАТО вторглось в Чехословакию?
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Уже вопрос стоит о членстве Украины(!) в НАТО. Дожили.
Это независимая страна со своим правительством избранным народом. Если они почему то не хотят дружить с Россией то надо их заставить да?
А может стоит задуматься ПОЧЕМУ не хотят?

Вот што меня забавляет так это то варианты решения проблем с альтернативой.
Вот скажем - Учредительное собрание. Раз не получилось победить на выборах то надо разогнать. Чехословакия и Венгрия по тому же самому сценарию, впрочем и Польша и Афганистан тоже. Неужели кроме силового решения проблемы других вариантов не бывает?

Это как если бы мы тут друг другу морды били вместо спокойного обсуждения.
Нет аргументов - кулаком его!
 
Старый 09.11.2010, 09:14   #460   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Неужели кроме силового решения проблемы других вариантов не бывает?
а если цель однозначно не нравится тем кому она предлагается - есть другие варианты?
меня вообще валяет как срут на Стефана но хвалят шизу Зою.....
 
Старый 09.11.2010, 09:18   #461   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
а если цель однозначно не нравится тем кому она предлагается - есть другие варианты?
Так вот и я о чем говор - может проблема то в цели а не в тех кому ее навязывают?
Если даже Белоруссия уже не хочет дружить с Россией может проблема не в Бацьке?
Ведь ничего не изменилось - варианты решения проблем как были исключительно силовыми такими и остались.Впрочем если посмотреть кто у власти то не стоит удивляться.
 
Старый 09.11.2010, 09:26   #462   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
варианты решения проблем как были исключительно силовыми такими и остались
а что еще остается?
кстати был реально удивлен хохлами. За годы самостийности они далеко ушли в своем развитии государственности. Вся ненависть к красным кончилась - "у нас просто свой путь"
 
Старый 09.11.2010, 12:56   #463   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Не забывай - не всякий человек,а только тот про кого партия сказала что он человек.
Ну и святое "кто не с нами - тот против нас".
это было в любом обществе всегда, коммунисты тоже не изобрели велосипед. вы уж не присваивайте им то, что они не делали

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
расскажите мне пожалуйста, как соотносятся с законностью существование (и работа) таких органов, как Особая тройка при управлении НКВД и Особое совещание (при ГПУ, МГБ, НКВД)
обязательно, при встрече
 
Старый 09.11.2010, 12:56   #464   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
обязательно, при встрече
"какая хитрая девушка" (с)

 
Старый 09.11.2010, 12:58   #465   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
мечталось иметь компьютер и видеомагнитафон, но увы советская промышленость была скудна
люди мечтали о светлом будущем, садах на марсе, а он о компьютерах и видиках... и после этого партЕйцы меркантильны, а у него мораль
 
Старый 09.11.2010, 12:59   #466   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Homer S., дорогой вы мой, я просто придумываю поводы для встречи а если серьезно, то сегодня мне так плохо, что лень писать много и серьезно
 
Старый 09.11.2010, 13:05   #467   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Ну до чего доучили? Может не тому учили,чего простые советские люди хотели? Я Красный разобраться хочу,почему эти же самые люди так быстро позабыли все чему их так учили,может они не этому хотели учиться??
А когда они все это позабыли? В конце восьмидесятых? когда дефицитом стало даже хозяйственное мыло? Да и все ли позабыли? Как показывает практика - не все. Другое дело, что сейчас выросло уже другое поколение, которое росло в других условиях.
 
Старый 09.11.2010, 13:06   #468   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А когда они все это позабыли? В конце восьмидесятых? когда дефицитом стало даже хозяйственное мыло?
ка в 20-30-40 с мылом все ок было? )))
 
Старый 09.11.2010, 13:10   #469   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
почему эти же самые люди так быстро позабыли все чему их так учили,может они не этому хотели учиться??
вы сейчас о ком именно? о верхушке или о простых людях? одни продавались за деньги, другие - а других не спросили, а потом навесили на уши лапши много: о зверствах, о лишениях, о пр., о чем мы сейчас говорим. людей-то никто не спросил, чего они хотят. а молодежь готова была за жвачку и джинсы не то что неведомую партию, а ко времени прихода МихалСергеича процесс разбалтывания достиг критической отметки, там мать продали бы. что касается БорисНиколаича, так у него свой зуб был на партию-то обидела она его сильно.
а вообще жалко мне, что Андропов слишком быстро ушел... с ним велик был шанс, что страна бы как раз перешла к реформам. и у него хватило бы и сил, и ума не развалить все, как это бездарно, но за Нобелевскую премию, сделал Горбачев.

а зная психологию человека я вам вообще так скажу предательство свойственно большинству, особенно предательство идеи, особенно, когда пообщещают горы золотые... вопрос в другом - после того, как стало понятно, что ни гор, ни будущего, заметьте, взрыднули и вернулись к коммунистам тут вам и красные пояса, так называемые, и старушки на улицах, которые стали вспоминать, как было хорошо... я уж молчу про фильмы и сериалы о ТОМ светлом времени
 
Старый 09.11.2010, 13:10   #470   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Расскажи мне, а что других рычагов воздействия нету кроме военных?
Неужели НАТО вторглось в Чехословакию?
Конечно, есть. Экономические. Газ перекрыть можно, например. НАТО не вторглось в Чехословакию. НАТО вообще никуда не вторгалось, оно всего навсего "принимало" в свои ряды новых членов. И вот как-то так получилось, что их войска куда ближе от Москвы и Воронежа, чем были. Тебе нравится?

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Это независимая страна со своим правительством избранным народом. Если они почему то не хотят дружить с Россией то надо их заставить да?
А может стоит задуматься ПОЧЕМУ не хотят?
Sandy, ну это совершеннейшая уже чепуха, извини. Во-первых, это правительство, "избранное народом", я имею в виду оранжевых, только тем и занималось, чтобы оторвать Украину от России именно на уровне народа. Насчет того - КТО не хочет дружить? Западенцы, что ль? Все до единого? Или определенная группка националистов-провокаторов?



Цитата:
Вот што меня забавляет так это то варианты решения проблем с альтернативой.
Вот скажем - Учредительное собрание. Раз не получилось победить на выборах то надо разогнать. Чехословакия и Венгрия по тому же самому сценарию, впрочем и Польша и Афганистан тоже. Неужели кроме силового решения проблемы других вариантов не бывает?
Повторяю, бывает. Мошенническо-экономический. Как с Союзом обошлись.

Цитата:
Это как если бы мы тут друг другу морды били вместо спокойного обсуждения.
Нет аргументов - кулаком его!
А в политике оно так и есть.
 
Старый 09.11.2010, 13:11   #471   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Горбачеву еще будут памятники ставить))
 
Старый 09.11.2010, 13:12   #472   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
ка в 20-30-40 с мылом все ок было? )))

Не жил, не знаю. В 20-е и 40-е, думаю, проблемы были не только с мылом, война шла. В 20-е гражданская, в 40-е Великая Отечественная. В такие времена, как правило, перебои с мылом, солью, спичками. Ну, как в в конце восьмидесятых примерно, Homer.
 
Старый 09.11.2010, 13:13   #473   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Горбачеву еще будут памятники ставить))
Ой, вряд ли.
 
Старый 09.11.2010, 13:13   #474   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
. В 20-е и 40-е, думаю, проблемы были не только с мылом, война шла.
шикарное оправдание)) а если бы советы все 70 лет воевали? тоже оправдание было бы? ))
 
Старый 09.11.2010, 13:18   #475   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
шикарное оправдание)) а если бы советы все 70 лет воевали? тоже оправдание было бы? ))
Оправдание? Скорее, объяснение. Homer, а тебе известно, что в Англии, например, во время войны - карточки были? Или ты нам тут хочешь рассказать ,что в других странах во время войны населению специально бесплатные плюшки раздавали, и только в бесчеловечном Союзе мыла не было?

А 70 лет воевать.. после КВЖД, Хасана и Халхин-Гола в мире стало ясно, что Союз военной силой не возьмешь.
 
Старый 09.11.2010, 13:18   #476   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
НАТО не вторглось в Чехословакию. НАТО вообще никуда не вторгалось, оно всего навсего "принимало" в свои ряды новых членов.
Ну так а почему же эти члены так бежали в НАТО что аж войска вводить пришлось чтоб не отпустить? Почему скажем Франция не сбежала из НАТО в ОВД?
Вообще можешь мне назвать хоть одну страну которая стремилась в ОВД до такой степени что НАТО пришлось войска вводить?

Это к слову говоря можно еще и к бедным угнетенным зарубежным рабочим отнести.
Сколько их эмигрировало в СССР?
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Насчет того - КТО не хочет дружить? Западенцы, что ль? Все до единого? Или определенная группка националистов-провокаторов?
По данным референдума 1991 года 90% высказались за независимость Украины.. какие еще тебе нужны доказательства того что Украина это не Россия?
Ну понятно Украинцы там сволочи все оранжевые продались вашингтонскому обкому, но Белоруссия то почему не хочет с Россией дружить?
 
Старый 09.11.2010, 13:20   #477   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Оправдание?
именно )) это и есть оправдания. сначала самим даже что-то устроить, а потом же это героически преодолевать))


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Или ты нам тут хочешь рассказать ,что в других странах во время войны населению специально бесплатные плюшки раздавали, и только в бесчеловечном Союзе мыла не было?
наверное так же долго (по времени) как и в совке? ))


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ой, вряд ли.
может вы и правы.. его вклад пока не могут адекватно оценить.. мало прошло времени.
 
Старый 09.11.2010, 13:25   #478   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
а тебе известно, что в Англии, например, во время войны - карточки были?
Карточки-то были...
но были и мыло и соль и спички
... и другая мануфактура
 
Старый 09.11.2010, 13:27   #479   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
его вклад пока не могут адекватно оценить
угу... второй Николай второй... безвольный подкаблучник, разваливший страну... думаю, не памятник, думаю, сразу причислить к лику святых и не мучиться...

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
это и есть оправдания
ну, в таком случае любой анализ события сводится к оправданиям в истории нет понятия оправдание, есть понятие факты, которые рисуют целостную картину, что позволяет смотреть на событие чуть более объективно а оправдание - это субъективно, это не по научному

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
наверное так же долго (по времени) как и в совке? ))
так, быстро, как отстроилась страна после войны в мире не отстроился никто. США прогнозировали, что после 2-ой мировой мы к 90-ым только выползем на уровень довоенный. а мы в 49-ом атомную бомбу уже предъявили, в стране строились дома, работали заводы. и в космос полетели.
но для вас это, конечно, не аргумент
 
Старый 09.11.2010, 13:29   #480   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
но были и мыло и соль и спички
читала как-то Ремарка, врет гад, что в Германии не было ни мыла, ни спичек, ни еды вдостатке, кроме как для спецчинов... "Время жить и время умирать", если что вот же нехороший человек, а...
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind