Старый 23.01.2014, 15:35   #4771   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Dianochka, 900 рублей или 850. Да рампе премии так же стоит по моему
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 16:40   #4772   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Девочки, велюровый комбез и комбез махра - это на какую температуру воздуха на улице?
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 17:22   #4773   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
И большой вопрос относительно гардероба малыша. Во-первых, во что одевать. Для себя условно возраст до года разделила на три этапа 0-2 мес., 3-6 мес., 7-12 мес. С последним этапом понятно, а вот с первыми двумя сложно. Вот 0-2 мес. это лето гардероб примерно такой: классическая х/б распашонка + х/б пеленка (ситцевая или трикотажная); бодик с коротким рукавом, голопопить в х/б распашонке на пуговках, кнопках (или классической), гулять в х/б комбинезоне. Здесь вот какой вопрос: нужны ли фланелевые пеленки и распашонки (просто помню, но смутно племянницу в июле заворачивали в две пеленки ситцевую и фланелевую)? И ползунки нужны на этом этапе? Дальше 3-6 мес. тут уже осень начнется поэтому боди с длинным рукавом, кофточки на пуговках + ползунки. Собственно какие ползунки штанишками, т.е. короткие или длинные? И еще с какого примерно возраста появляются колготки?
Теперь о размерах, если рассматривать классический вариант рост=размер и классический рост при рождении (51-53см), то чисто теоретически 56 размера до 2мес. должно хватить? И бывает ли меньше или меньше вообще не стоит покупать?
И распашонки с закрытыми ручками удобно и до какого возраста, а то мне они почему-то нравятся?
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 17:56   #4774   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Санна,комбезы махра-велюр с полодетым бодиком-это на прохладный летний вечер Ну допустим + 20-23. У новорожденных терморегуляция на нуле первые месяцы и они могут мерзнуть.
По лету. Жарким днем это были бодики или маечки с подгузником,сверху тоненькая ситцевая пеленка. Распашонки в топку)), то вылезут,то скомкаются,даже кнопки наверху не помогают,ну не люблю я их. На вечер одевались ползуны х/б и укрывался пеленкой.
Тут нельзя точно описать что с чем,все зависит от температуры и от ребенка.
По размерам. Мы родились стандартные 53 см. Есть подозрение,что ошиблись. Сейчас в нас 68-69 см в 3 месяца,носим 68-74)). Ну и куда бы я дела вещи на 3 месяца с их стандартными 62 см. Дела. Мы их носили в 2 месяца)). Не набирай много. Все дети разные. Соорентируешься по ходу. Подкупишь по необходимости. На после родов бери 56 см и 62 см. Написаный подгузник ох как удлиняет ростовку))
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 18:08   #4775   
Форумец
 
Аватар для oky
 
Сообщений: 392
Регистрация: 13.12.2010

oky вне форума Не в сети
тоже не понимаю прелестей пеленания. сейчас такой выбор одежды на любой вкус и кошелек, а пеленки анахронизм какой-то)) летом можно одеть в боди, майку, леггинсы, для девочек есть боди-платья - красотища! если совсем жарко можно ничего не одевать))) на прохладную погоду был велюровый слип.
дочка родилась 2700, 50 см, до 1,5 мес носили 50 размер, до 3 мес 56, до 6-7 мес 62. завтра 10 мес, весит 7800, 70 см, плавно переходим в 74 размер)
на прошлое лето накупила боди 68 размера по маркировке 3-6 мес, доросли только сейчас)
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 18:18   #4776   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
Не набирай много.
Это да, я вон как умная накупила всего, так теперь некоторые вещи в мешки с этикетками складываю...Дефицита в магазинах сейчас нет, по этому удобней покупать по мере подрастания, а растут детки очень быстро...Но есть одно но, когда заходишь в магазин отключаются мозги и хочется всего и побольше..))
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 18:49   #4777   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oky Посмотреть сообщение
тоже не понимаю прелестей пеленания.
тоже не понимала, пока не родила. когда надо быстро одеть, самое то памперс и пеленка, ребенок уже не замерзнет. а вот в бодик и прочие одежки гораздо дольше его упаковать и сложнее. конечно, пеленка вариант только для дома, "в люди" так не пойдешь))
зы: а пеленать-то оказывается плевое дело))
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 18:57   #4778   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
зы: а пеленать-то оказывается плевое дело))
Быстро то оно быстро, но у меня ребенок так и не смог смериться с пеленанием))) По этому бодики самое оно, да и тоже не долго, положил три кнопки застегнул и все)))
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 19:06   #4779   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
Быстро то оно быстро, но у меня ребенок так и не смог смериться с пеленанием))) По этому бодики самое оно, да и тоже не долго, положил три кнопки застегнул и все)))
Может у меня каккие-то не такие бодики,но они через голову одеваются,а кнопки внизу,и пока я с трудом себе представляю как их на недельного ребенка одевать,с пеленкой как-то процесс проще представляется
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 19:07   #4780   
Форумец
 
Аватар для LoveSS
 
Сообщений: 641
Регистрация: 05.10.2011

LoveSS вне форума Не в сети
распашонки реально хрень) для лежачего ребенка ваще не удобно! бодики и слипы самое то)
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 19:09   #4781   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
Может у меня каккие-то не такие бодики,но они через голову одеваются,а кнопки внизу,и пока я с трудом себе представляю как их на недельного ребенка одевать,с пеленкой как-то процесс проще представляется
не удобно на недельного, да


Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
Быстро то оно быстро, но у меня ребенок так и не смог смериться с пеленанием)))
ну я прям солдатиком то не заматываю, чтобы ножки свободно были, и только на сон, а вот с тем что

Цитата:
Сообщение от LoveSS Посмотреть сообщение
распашонки реально хрень) для лежачего ребенка ваще не удобно!
согласна и я, и ребенок))
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 19:17   #4782   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LoveSS Посмотреть сообщение
распашонки реально хрень) для лежачего ребенка ваще не удобно! бодики и слипы самое то)
А может это как в том анекдоте,про да вы просто не умеете их готовить. Мне кажется первый месяц без них никак,но послушаю вас и куплю чисто на пробу пару штук,чтоб было счем сравнивать
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 19:20   #4783   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 08.01.2007
Возраст: 37

WOWAN18 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение

ну я прям солдатиком то не заматываю, чтобы ножки свободно были, и только на сон
мы так до 4 месяцев спали, иначе будил себя руками страшно, просыпался каждые полчаса. спеленутый спал по 1,5-2 часа.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 19:20   #4784   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
Может у меня каккие-то не такие бодики,но они через голову одеваются,а кнопки внизу,и пока я с трудом себе представляю как их на недельного ребенка одевать,с пеленкой как-то процесс проще представляется
У меня они одеваются не через голову, а запахом, все на кнопках, положил, застегнул и все...
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 19:30   #4785   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
У меня они одеваются не через голову, а запахом, все на кнопках, положил, застегнул и все...
Что-то таких не видела пока,буду искать. Так и правда удобно.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 20:08   #4786   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
Мы пользовались распашенками с кнопками - нормально. Через голову кофточку решилась одеть только после месяца.

Я б летних деток не кутала в слои распашенок, пеленок и т.д. Терморегуляция у них плохая да, поэтому перегреть их проще чем заморозить летом. В коляске не дует. Лучше пару пледов посмотреть, тонкий и потеплее. Мы хоть летом постарше были, но я ходила с теплой пеленкой в сумке.

А слои все вот эти, это по моему пережиток прошлого. По мне лучше одну теплую вещь одеть, чем три фиг знает каких. Тем более сейчас не дефицит и материалов много разных.

По размерам, сын родился 3700, через месяца 1,5 совсем вырос из 56, еще через столько же из 62 и как то совсем быстро из 68. А вот 74 носим до сих пор.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 20:20   #4787   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
А да у меня так: болит 50 размера как раз. А вот с липы того же 50 размера некоторые маловаты уже. Поэтому с ножками нужно брать одежки побольше.
Я вот ночь сегодня не спала, с утра по делам моталась, поэтому постирать дошло только к вечеру. В итоге первый раз одела ребенку через голову слип чуть великоватый, потому что больше нечего! Благо одежда уже почти высохла на сушилке. Иначе ночью бы спал в пеленке.
Покупайте больше одежки.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 20:30   #4788   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 34

CheRtyaKa вне форума Не в сети
А я не лично для себя не вижу смысла покупать много одежды, на первое время купила 3 бодика и 3 слипа, один тёплый. Всё это уже практически мало. И для нас пеленание это спасение, без пелёнки дочь не спит, бьёт себя по голове и просыпается, и те же бодики стала одевать только недели в 3, до этого не видела смысла мучить орущего ребёнка которому не нравилось, что я его одеваю! Да и на много проще запеленать и уложить спать, чем напяливать красивую одёжку которую вижу только я. Подростёт тогда и будем наряжаться!
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 21:00   #4789   
счастлива
 
Аватар для Марика 23
 
Сообщений: 435
Регистрация: 29.11.2009

Марика 23 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от N@ti Посмотреть сообщение
Сплюша, полностью согласна. Если есть возможность, купить надо больше одежды, реже стирать или чаще менять. Да пусть лучше не пригодится что-то чем вот так как я мучится. Когда родишь не до магазинов месяц точно, а носить ребенку надо что-то..
А что вы мучаетесь, закажите, привезут, правда через недельку, но все же, это не пару месяцев ждать и потом в спешке хватать что-то. Я в нексте русском заказывала, отличное качество, цена средняя. Не дешево, но и качество отличное, дизайн тоже! Доставка 6-8 дней. Только сейчас от 1200 по-моему бесплатная, раньше в любом случае бесплатная была.вот, например, клевые на мальчишек http://rus.nextdirect.com/ru/x532910s1#790571
Ну или воронежские какие-нибудь может есть с доставкой магазы, я правда не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 21:13   #4790   
плодожорка
 
Аватар для нафа
 
Сообщений: 453
Регистрация: 20.03.2008
Возраст: 43

нафа вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dianochka Посмотреть сообщение
девочки а какие подгузники выбрать для новорожденных? сколько их нужно? и какой фирмы посоветуете?
Я купила для сравнения 2 пачки памперс премиум и мерис. Мерис мягче, а памперс немного поменьше размером, будем пробовать
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 21:18   #4791   
плодожорка
 
Аватар для нафа
 
Сообщений: 453
Регистрация: 20.03.2008
Возраст: 43

нафа вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
У меня они одеваются не через голову, а запахом, все на кнопках, положил, застегнул и все...
Новорожденным лучше еще со швами наружу и отворотами для ручек
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 22:01   #4792   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 37

Учительница вне форума Не в сети
С пеленками такое дело, что надо по ребёнку смотреть!
Старшую пеленала до месяца, потом только ножки... А с Кариной через пару недель после роддома бросила эту затею, т.к. она не засыпала, пока полностью не освобождалась из кокона))) Да и гладить пелёнки ненавижу!
Ещё совет: трикотажные вещички могут садиться после стирки, поэтому самый маленький размер смело можно пропускать)
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 22:22   #4793   
Форумец
 
Аватар для oky
 
Сообщений: 392
Регистрация: 13.12.2010

oky вне форума Не в сети
мои дети спеленутыми не то что спать, лежать отказывались. Пока руки не достанут не унимались. Пеленала только в роддоме.
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
в бодик и прочие одежки гораздо дольше его упаковать и сложнее
В слип совершенно не сложно. Для меня запеленать было проблемой.
Цитата:
Сообщение от Марика 23 Посмотреть сообщение
Я в нексте русском заказывала, отличное качество, цена средняя.
абсолютно согласна. отличные вещи!
Цитата:
Сообщение от CheRtyaKa Посмотреть сообщение
напяливать красивую одёжку которую вижу только я.
а мне неприятно смотреть на ребенка, когда он одет во что-то некрасивое, растянутое, линялое и тп, даже если это вижу только я)
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 22:27   #4794   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 34

CheRtyaKa вне форума Не в сети
oky, а разве я написала, что мой ребёнок одет во что то некрасивое, вытянутое и линялое? Почему же пелёнка не может быть красивой?
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 23:13   #4795   
Форумец
 
Аватар для oky
 
Сообщений: 392
Регистрация: 13.12.2010

oky вне форума Не в сети
Чертяка, не хотела никого обидеть, и пеленка красивой бывает, не спорю. просто я думаю, что ребенка надо одевать красиво, видит кто или нет, без разницы. ну и малыши так быстро становятся взрослыми, после года его уже в боди и ползунки не сильно одевают. пока есть возможность буду пользоваться малышковыми вещами)
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 00:51   #4796   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от N@ti Посмотреть сообщение
Dianochka, 900 рублей или 850. Да рампе премии так же стоит по моему
Мы в Наследнике Мериес покупаем за 797 рублей. В день около 5 штук уходит. Нам сейчас полтора месяца, у нас ушла одна маленькая и полторы большой пачки. И тонна пеленок одноразовых. Сейчас допользуем Мериесы и хочу Муни попробовать. Они потолще немного, а то Мериесы у нас вечно подтекают. Хотя они считаются самыми тонкими и мягкими из всех. Поэтому их надо чаще менять. И у них нет резиночки на животике.
Дороже только фито подгузники Сан Хербал.

И вот как раз из за того что подгузы у нас подтекают комбезы и штаны часто меняем. А сейчас еще и срыгиваем на кофты. В общем половину нашего гардероба я стираю через день. И именно из за этого мне удобнее вместо комбезов и боди сейчас одевать штаны с кофтой. Так только штаны поменял и все, дальше спать. А иначе приходится полностью переодевать ребенка. Да еще у некоторых комбезов рукава узкие сделают... Как я говорю понашьют пьяные китайцы... Сейчас у нас 6 кофт, 3-е ползунков, 6 штанов и несколько комбезов.
За одеждой детской первый раз поехала с мужем когда дочке было недели полторы. Тогда она еще после кормления стабильно спала не меньше трех часов. И в месяц ездила одна закупалась потому что из 56-го мы выросли.
И не смотря на то что мы в подгузах пеленок в день пачкается много. Ими я попу после подмывания вытираю и в пеленке кладу на одноразовую пеленку. Естественно все получается обсикано и закакано)))

Sanna, ну под пеленку обязательно что-то надо, а то у малыша все ноги обкаканы будут. Если хочется позагоняться первые месяцы, то почему бы и нет. Конечно для ребенка так только лучше будет, только не факт что он спокойнее будет. В подгузе он пописал и сухой, а в пеленке мокрый, тут же мокрое место остыло и стало прохладным, малышу дискомфортно. А одноразовые из марли или ткани - думаю особо разницы нет. Только если из ткани, то это должен быть хорошо и МНОГО раз стираный ситец.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 01:01   #4797   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от нафа Посмотреть сообщение
Новорожденным лучше еще со швами наружу и отворотами для ручек
Да, отвороты нас очень спасали))) хоть царапки у нас и не слетали. Только смотрите как онаи сшиты, а то у нас несколько комбезов с узкими рукавами что ручку фиг просунешь, то короткие, то сам отворот в три см. что рука сразу же вылазиет. Вообще могу сказать что в Дочках-сыночках фиг найдешь одежку с царапками, зато в Карапузике много.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 01:06   #4798   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
И большой вопрос относительно гардероба малыша. Во-первых, во что одевать. Для себя условно возраст до года разделила на три этапа 0-2 мес., 3-6 мес., 7-12 мес. С последним этапом понятно, а вот с первыми двумя сложно. Вот 0-2 мес. это лето гардероб примерно такой: классическая х/б распашонка + х/б пеленка (ситцевая или трикотажная); бодик с коротким рукавом, голопопить в х/б распашонке на пуговках, кнопках (или классической), гулять в х/б комбинезоне. Здесь вот какой вопрос: нужны ли фланелевые пеленки и распашонки (просто помню, но смутно племянницу в июле заворачивали в две пеленки ситцевую и фланелевую)? И ползунки нужны на этом этапе? Дальше 3-6 мес. тут уже осень начнется поэтому боди с длинным рукавом, кофточки на пуговках + ползунки. Собственно какие ползунки штанишками, т.е. короткие или длинные? И еще с какого примерно возраста появляются колготки?
Теперь о размерах, если рассматривать классический вариант рост=размер и классический рост при рождении (51-53см), то чисто теоретически 56 размера до 2мес. должно хватить? И бывает ли меньше или меньше вообще не стоит покупать?
И распашонки с закрытыми ручками удобно и до какого возраста, а то мне они почему-то нравятся?
Штаны или ползунки - пока не принципиально. Ползунки будут нужны когда малыш поползет, чтобы не сползали при движении. Колготки щас есть и для новорожденных, можно сразу носить.
56-го скорее всего до 2-х месяцев не хватит. Но зависит от ребенка. Мы к месяцу на 5 см. выросли и перешли на 62-й. Есть еще 50-й размер, но он для недоношенных деток считается. Обычно детки рождаются больше 50 см. + памперс.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 05:41   #4799   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 34

CheRtyaKa вне форума Не в сети
oky, а я и не обиделась, просто дочке месяц, и одевание нам до сих пор даётся с трудом, и для меня проще не загоняться с одеждой) чуть подростёт и надеюсь ей будет нравится одеваться!
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 08:22   #4800   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Девочки, всем спасибо за ответы, вроде разобралась, что мне нужно
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind