Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 17.10.2010, 14:22   #4861   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,424
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
удовлетворено.
Тогда не надо цитировать лозунги, ибо большинство из них для толпы просты как топор, а для думающего человека ой как двусмысленны
Лозунг сей, замечу, процитировал совсем не я изначально.
 
Старый 17.10.2010, 14:22   #4862   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Лозунг сей, замечу, процитировал совсем не я изначально.
Ну так молчал бы, замечу, в трубочку тогда
 
Старый 17.10.2010, 14:23   #4863   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,424
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
а Вы толкуете Писание и указываете как неправильно?)))
Где ж Вы были всё это время??!
Надо ребят из пресс-службы епархии будет повеселить... :Р
Да, мне это интересно, и я толкую Писание, в меру своего понимания. Хотите поспорить - давайте поспорим. Зовите "ребят", я только за.
 
Старый 17.10.2010, 14:26   #4864   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,424
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Ну так молчал бы, замечу, в трубочку тогда
Это отчего же?, мы вроде не на разборках, а на форуме
 
Старый 17.10.2010, 14:27   #4865   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ddFe Посмотреть сообщение
Труд управленческий не менее значим. Другой вопрос, что оценивают его не как положено — по результатам
Послушайте. Ну не стоит спорить о том, в чем плохо разбираетесь. Это не попытка оскорбить вас, это просьба остановиться и подумать о том, что вы хотите сказать.

Просьба: постарайтесь сами для себя нарисовать модель того общества, которое вы защищаете (рекламируете? навязываете?). С учетом реальной психологии людей, с учетом реального наличия ресурсов и реалистичной производственной базы. Попробуйте описать: кто и по каким критериям принимает решения о включении того либо другого в "необходимые потребности", как обеспечить снабжение всех "необходимыми" товарами, как распределять товары, не попадающие в "необходимые потребности", каковы критерии оценки труда (если вы предполагаете дифференцирование доходов), какие роли в обществе необходимы и как обеспечить честное и в полную силу выполнение людьми на этих ролях своих обязанностей, и прочая, и прочая. Не забудьте о развитии, о том, что появляются новые товары и они не мгновенно производятся в том количестве, чтобы заполнить потребность в них.

Если у вас получится целостная и непротиворечивая модель - продемонстрируйте её народу.
Но вы ж пока сами путаетесь в том, как ваше "идеальное общество" должно быть организовано. Вы не представляете себе цельной концепции, только обрывки неких знаний и уверенность в том, что это должны быть "коммунистические принципы". По-моему вы до сих пор не поняли, что даже "коммунистических принципов" очень много и они противоречат друг другу: совершенно различны модели Ленина, НЭП, Сталина и Хрущевско-Брежневская. Мало того - даже перечисленные модели содержат внутри себя жутчайшие противоречия, потому они и отвергались одна за другой.
 
Старый 17.10.2010, 14:28   #4866   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Хотите поспорить - давайте поспорим. Зовите "ребят", я только за.
это к Анри)))) я не фанат этой концепции
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Это отчего же?, мы вроде не на разборках, а на форуме
извини, я пошутил
 
Старый 17.10.2010, 14:28   #4867   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
telobezumnoe, ок. у меня есть лично к Вам предложение - давайте я не буду писать ничего Вам, а Вы мне - я не буду Вас расстраивать и обижать, ну и заодно мне не придется читать этот Ваш словесный понос из понятий, которыми Вы не вполне владеете...
Договорились?
словесный понос- это 13 страниц за два дня. Даже более того, около десяти за день по поводу владения понятиями, вообще ржу нимагу может я еще и смысл своих слов не понимаю?
Да и вообще, я не против что бы мы не общались, но поверьте некоторые моменты просто не возможно не комментировать
 
Старый 17.10.2010, 14:30   #4868   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
может я еще и смысл своих слов не понимаю?
похоже, что не всегда
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
не возможно
в данном случае скорее слитно http://www.lingvotech.com/neadverb
 
Старый 17.10.2010, 14:32   #4869   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Да, мне это интересно, и я толкую Писание, в меру своего понимания.
а еще спектратор кандминимум по философии сдавал
 
Старый 17.10.2010, 14:34   #4870   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
а еще спектратор кандминимум по философии сдавал
соболезнования преподам
 
Старый 17.10.2010, 14:37   #4871   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
брейк.

С уважением, Homer S.
 
Старый 17.10.2010, 14:40   #4872   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Надо ребят из пресс-службы епархии будет повеселить... :Р
как мило.. А вы из чьей пресс службы будете? а еще себя доктором называете.. Давно дурка с епархией сотрудничает?
 
Старый 17.10.2010, 14:41   #4873   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
а еще себя доктором называете..
я Гомера доктором назвал))

Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
А вы из чьей пресс службы будете?
а это, я чувствую, прямо ругательство для Вас))))))) я в коммерческой структуре тружусь
 
Старый 17.10.2010, 14:45   #4874   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Впрочем, читавшие Ленина обычно перестают быть большевиками, тоже замечал.
какое удивительно точно замечание!
Я сам расстался с коммнистическими иллюзиями именно во время внимательного чтения Ленина, на 2м курсе. Когда вместо сдирания конспектов и рефератов я решил вдруг взять и внимательно прочитать то, на чем все строилось. И написать реферат сам.
Начал с Материализма и Эмпириокритицизма, разобрав его по косточкам, и почитав и тех, кого Ильич критиковал, вроде Маха, Авенариуса и т.д.
Затем пошла Государство и Революция
затем отцы-основатели, вначале Энгельс, а потом и Маркс (и переписка у них крайне занятная).
Ну и довольно быстро стало ясно, что все это - большое пустое место.

Я думаю, вся система держалась на том, что большинство людей, и наши здесь занимают почетное место, так вот, большинство ленивы и нелюбопытны, И вполне удовлетворялись винегретом из цитат, который им скармливали штатные пропагандисты.
А как начнешь читать собственно работы, то там ТАКОЕ иногда вылезает!
И особо еще поддало обнаружение цензурирования ленинских работ.
(Да, если бы их народ читал бесцензурно, то коммунизм бы и 30 лет не продержался).
У нас на кафедре в дальних никому не нужных шкафах я обнаружил БСЭ 1928 года издания и труды Ленина 1926-27 годов издания. И если БСЭ кое-где (не везде) несла отпечаток позднейшего цензурировая (там подрезали, там вклеили, а потом бросили это дело, просто вкладывали присылаемые листы, а потом и это перестали). То ленинские работы остались такими как издали. Отличаясь при этом от изданий 50х-60х годов например. Там абзац выкинули, тут слова поправили, фамилии убрали, ссылки.

Вот так и убивают коммунистические иллюзии
 
Старый 17.10.2010, 14:48   #4875   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,114
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
а еще спектратор кандминимум по философии сдавал
В добавок у него учёная степень, он программист, математик, физик, знаток философии и психологии, лингвист, полиглот, агроном, врач, и т.д., и т.п. Любая сфера деятельности, не прошла мимо него. С 10 лет с паяльником. А теперь ещё и богослов.
Короче ЧСВ у братухи не хилое.

И если бы, любой другой в слове аллегория сделал ошибку, то сразу же последовал пост от Спектатора, что человек не знающий родного языка, не может не о чём рассуждать и бла, бла, бла.

ЗЫ и наверное в совершенстве владеет минимум 5 музыкальными инструментами.
 
Старый 17.10.2010, 14:51   #4876   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Wally, тема правки первоисточников, кстати, особенно забавна
очень интересные вещи иногда можно найти в провинциальных библиотеках и ведомственных архивах
 
Старый 17.10.2010, 14:59   #4877   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ddFe Посмотреть сообщение
Ежели иметь в виду удовлетворение основных, демографически обусловленных, потребностей человека — полноценное питание, нормальное жильё, доступное образование любого уровня, доступное медицинское обслуживание, возможность раскрыть свой творческий потенциал и т.*д. - вполне реально.
Реально, согласен. Вот только у СССР это не вышло, зато вышло у его заклятых друзей.

Цитата:
Сообщение от ddFe Посмотреть сообщение
Жёсткие ограничения нужно вводить лишь в одном - кто не работает, тот не ест.
По мне так базовый минимум надо обеспечить всем, чтобы никто от голода не подыхал. Да и преступность будет меньше.

Цитата:
Сообщение от ddFe Посмотреть сообщение
зы экскаваторов было мало, а каналы были нужны.
Кому нужны? Расскажите, для чего был построен Беломорский канал?
Официальная байка - для переброса военных кораблей в условиях блокады, наример, на Балтике.
Так вот - военные корабли в него НЕ пролезают и НИКОГДА не пролезали.
В него с трудом проходят маленькие плоскодонные самоходные баржи. Грузов по нему практически НЕ возят
(тем более что есть еще старая, и вновь разработанная система каналов в Северную Двину).
Так ЗАЧЕМ его строили???
 
Старый 17.10.2010, 15:07   #4878   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ddFe Посмотреть сообщение
Труд управленческий не менее значим. Другой вопрос, что оценивают его не как положено — по результатам.
Ну, если по результатам оценить штатный партийный аппарат бывшего СССР. то в качестве оплаты их всех надо на фонарях перевешать - ограбить и развалить такую страну!!
 
Старый 17.10.2010, 15:29   #4879   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
В добавок у него учёная степень, он программист, математик, физик, знаток философии и психологии, лингвист, полиглот, агроном, врач, и т.д., и т.п. Любая сфера деятельности, не прошла мимо него. С 10 лет с паяльником. А теперь ещё и богослов.
Короче ЧСВ у братухи не хилое.
и швец, и жнец, и на дуде игрец...
 
Старый 17.10.2010, 15:30   #4880   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
я толкую Писание...
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
а еще спектратор кандминимум по философии сдавал
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Мне, как математику...
 
Старый 17.10.2010, 15:31   #4881   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Так ЗАЧЕМ его строили???
чтобы избавиться от излишков населения, которые не хотели в светлое завтра.
 
Старый 17.10.2010, 15:45   #4882   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,424
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Что Вас смущает, объясните? Кандидатский минимум по философии для математика? Философия входит в список обязательных предметов для всех специальностей, равно как иностранный язык.
 
Старый 17.10.2010, 15:47   #4883   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
чтобы избавиться от излишков населения, которые не хотели в светлое завтра.
О!

(8---)
 
Старый 17.10.2010, 16:03   #4884   
Форумец
 
Аватар для ddFe
 
Сообщений: 812
Регистрация: 24.03.2009

ddFe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Послушайте. Ну не стоит спорить о том, в чем плохо разбираетесь.
Вы ошибаетесь — я ни с кем не спорю. Я пытаюсь разобраться и старюсь именно думать.
В том, что «коммунистических принципов» много, понял довольно давно. Поэтому, в отличии от многих, не охаиваю огульно все эти принципы скопом.
«Жутчайшие противоречия» содержат все нынешние модели построения общества, однако отвергаются только коммунистические. Почему?
Целостной и непротиворечивой модели Справедливого общества я демонстрировать не стану, по причине отсутствия у меня таковой. Но в том, что такая модель может быть построена, усилием большинства думающих и не равнодушных людей, не сомневаюсь (хотя увидеть воплощение оной в жизнь и не надеюсь).
зы. есть такая вещь - «концепция общественной безопасности» называется. Довольно далеко продвинулись в описании «целостной и непротиворечивой модели».
 
Старый 17.10.2010, 16:11   #4885   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ddFe Посмотреть сообщение
«Жутчайшие противоречия» содержат все нынешние модели построения общества, однако отвергаются только коммунистические. Почему?
Целостной и непротиворечивой модели Справедливого общества я демонстрировать не стану, по причине отсутствия у меня таковой. Но в том, что такая модель может быть построена, усилием большинства думающих и не равнодушных людей, не сомневаюсь (хотя увидеть воплощение оной в жизнь и не надеюсь).
2500 лет назад Платон описал идеальное государство, основным принципом которого являлась бы справедливость.
ddFe, Чет я в отличии от Вас сомневаюсь в реалистичности затеи Amicus Plato, sed magis amica veritas
 
Старый 17.10.2010, 16:19   #4886   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ddFe Посмотреть сообщение
«Жутчайшие противоречия» содержат все нынешние модели построения общества, однако отвергаются только коммунистические. Почему?
Почитайте Шафаревича (очччень умный дядька, и поспервоначалу - известный математик, если что). У него о советском социализме-коммунизме есть большая хорошая работа - книга.
есть в сети. ищите на Шафаревич, социализм

надеюсь, по прочтению Вам станет ясно почему отвергается именно советская социалистическая модель
И почему марксо-ленинский социализм-коммунизм не может быть построен и существовать сколь-либо долго
 
Старый 17.10.2010, 16:21   #4887   
Форумец
 
Аватар для sein8
 
Сообщений: 2,339
Регистрация: 25.07.2006

sein8 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ddFe Посмотреть сообщение
есть такая вещь - «концепция общественной безопасности» называется. Довольно далеко продвинулись в описании «целостной и непротиворечивой модели»
А ещё есть конкуренты КОБанутых-Свидетели Иеговы. Тоже очень много теоретических трудов по построению идеального общества.
 
Старый 17.10.2010, 16:29   #4888   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ddFe Посмотреть сообщение
есть такая вещь - «концепция общественной безопасности» называется. Довольно далеко продвинулись в описании «целостной и непротиворечивой модели».
ddFe, Вы не об этом??!

"...Идеология КПЕ включает в себя представление о существовании «мирового заговора» (который носит бесструктурный характер), «мирового закулисья» и т. п. — «глобального (надиудейского) предиктора (предуказателя)», созданного 3500 лет назад 22 древнеегипетскими жрецами-иерофантами, который осуществляет главенство в том числе и над «Мировым масонским Правительством» (см. Масонский заговор), и представляет собой «не только (и в первую очередь не столько) людей, сколько комплекс знаний глобального уровня значимости».
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...B8%D0%B5%C2%BB

ЗЫ Вероятно, это была шутка

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Шафаревич, социализм
просмотрел... опять 25 - и тут "мировое еврейство")))


PS Кстати!))) А может быть объединяющей силой, способной помирить противников и сторонников СССР, является антисемитизм?
Мошт они опять во всем виноваты?

Последний раз редактировалось leon.elk; 17.10.2010 в 16:49.
 
Старый 17.10.2010, 16:51   #4889   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
А может быть объединяющей силой, способной помирить противников и сторонников СССР, является антисемитизм?
по этому поводу у меня есть неплохой демотиватор, но выкладывать не буду: 1. Гомер забанит, 2. посодют.
 
Старый 17.10.2010, 16:52   #4890   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
по этому поводу у меня есть неплохой демотиватор, но выкладывать не буду: 1. Гомер забанит, 2. посодют.
DrDmitry, я даж подозреваю какой)) т.е. чтоб Россию любить надо обязательно антисемитом стать?)))
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind