Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.12.2018, 19:57   #5071
Форумец
 
Аватар для Really Gadgets
 
Регистрация: 03.04.2010
Возраст: 44
Сообщений: 108
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
да еще и без очереди
Не знаю где без очереди, а на Бакунинском пока не попал на свободного кассира.

Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
еосаго вск заворачивает
Я так понимаю они ссылаются на то, что наша область токсичная и они все полисы (в т.ч. и чужие) продают через Е-ГАРАНТ
Цитата:
САО «ВСК» является участником системы «Е-Гарант».
«Е-Гарант» - это система, объединяющая страховые компании, которые присоединились к многостороннему Соглашению о реализации полисов ОСАГО от имени других страховщиков, в том числе, отсутствующих в регионе.
Но со следующего года и эту лазейку прикроют:
Цитата:
Автовладельцы со 2 апреля 2019 года получат возможность выбирать страховщика при покупке полиса обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО) через системы гарантированных продаж ​— «Единый агент» и «Единый гарант», сообщил журналистам исполнительный директор Российского союза автостраховщиков (РСА) Евгений Уфимцев.
Really Gadgets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2018, 22:17   #5072
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
И о чудо через две недели после тут же пришло письмо от вск - типа мы зарегистрировали ваше обращение по кбм за # таким-то...ждите 5 дней.
Вот жду пятницу...
После подачи заявления о смене в/у 5 рабочих дней.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2018, 08:45   #5073
Форумец
 
Аватар для Sanim
 
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 49
Сообщений: 2,340
Я же выше писал, что после первого обращения в ВСК мне Полис поменяли (внесли новое ВУ)… а вот в РСА эти Ву не появились, пока не написал в РСА, ЦБ и Спортлото
Sanim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2018, 11:00   #5074
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Регистрация: 20.11.2003
Адрес: Центр вселенной
Сообщений: 13,353
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
в грёбаном согазе нет продления. и в л.к. на сайте нет действующих полисов.. надо писать и загружать вс ё заново
Самое ржачно что я мало того что их клиент и все данные по идее должны были сохранится в ЛК так мало того я вхожу через госуслуги где инфа автоматом подтягивается. так один хрен надо всё руками заполнять через многоуровневый вввод графического пароля который не проходит с первого раза потому что спецом так написан что не разобрать чётко. так один хрен что то всё равно не так. Мало того эти жмоторам надо вводить все данные руками так ещё и сканы доков
прикреплять причём с первого раза не проходит .Раз н-цать пробовал... не проходит плюнул послал этих уродов и за 5 минут застраховался в максе безо всяких сканов документов быстро и легко.
EXIV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2018, 12:31   #5075
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
Раз н-цать пробовал... не проходит плюнул послал этих уродов
собссно, чего согаз и добивался
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2018, 11:12   #5076
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
Я же выше писал, что после первого обращения в ВСК мне Полис поменяли (внесли новое ВУ)… а вот в РСА эти Ву не появились, пока не написал в РСА, ЦБ и Спортлото
Я и говорю что это прямое нарушение ФЗ 40. Надо писать жалобу в ЦБ о привлечении страховщика к административной ответственности, т.к. в базу они обязаны внести в течении 5 рабочих дней после получения сведений от страхователя.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2018, 20:16   #5077
Форумец
 
Аватар для Really Gadgets
 
Регистрация: 03.04.2010
Возраст: 44
Сообщений: 108
Цитата:
Сообщение от Really Gadgets Посмотреть сообщение
Не знаю где без очереди, а на Бакунинском пока не попал на свободного кассира.
В общем, нашёл я там свободного кассира и немного пообщался. Схема в ВСК такая: если сумма полиса маленькая, то они оформляют его через "Единого агента" от какой-то помойки, такая же система и на сайте, если сумма полиса меньше заданной, то сайт перекидывает на сайт РСА, хочешь ты этого или нет.
В итоге я застраховался таки в Альфастраховании, тем более что ЛК у меня там был, когда-то страховал там имущество.
Really Gadgets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2018, 18:29   #5078
Форумец
 
Регистрация: 17.06.2003
Сообщений: 220
Всем добрый вечер...

Кто хочет сам, честно, без подмен, чтоб быть уверенным в подлинности полиса и правильном внесении всех данных, спокойно и без ДОПа оформить себе, родственникам, знакомым и т.д. полис е-Осаго, дам гостевой агентский доступ.
СК - Ингосстрах, Альфастрахование, РГС, (Воронеж и область, другие регионы тоже) , Зетта, Тинькофф (наш регион - крайне редко).
Только кат. В, только на год.

Пишите в личку или на почту [email protected] Юлия
PJA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2018, 21:54   #5079
Форумец
 
Аватар для Sanim
 
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 49
Сообщений: 2,340
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
Я и говорю что это прямое нарушение ФЗ 40. Надо писать жалобу в ЦБ о привлечении страховщика к административной ответственности, т.к. в базу они обязаны внести в течении 5 рабочих дней после получения сведений от страхователя.
Ну так я и говорю, что жалобу в ЦБ написал..
ВСК сразу передали данные в РСА
Ответа от ЦБ пока нет - 30 дней не прошло.
Но ответ предвижу - ваши данные есть в РСА...
Sanim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2018, 22:23   #5080
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
Ну так я и говорю, что жалобу в ЦБ написал..
ВСК сразу передали данные в РСА
Ответа от ЦБ пока нет - 30 дней не прошло.
Но ответ предвижу - ваши данные есть в РСА...
Страховая вносит в АИС РСА данные которые у вас приняли, РСА ничего не вносит.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2018, 08:18   #5081
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
Цитата:
Пишите в личку или на почту [email protected] Юлия
смысл давать деньги какой-то юлии, если тот же макс без проблем страхует? что вчера еще раз и подтвердилось.
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2018, 08:21   #5082
Форумец
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Александровка
Возраст: 52
Сообщений: 1,525
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от Аид Посмотреть сообщение
смысл давать деньги какой-то юлии
А она что, денег просила?
petrd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2018, 08:24   #5083
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
petrd, давно у нас страховые агенты альтруистами стали?
я скорее поверю что Земля плоская.
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2018, 08:42   #5084
Нютка
 
Регистрация: 09.02.2006
Возраст: 38
Сообщений: 295
Добрый день!
Кто нибудь вносил новые водительские через личный кабинет альфастрахование и переносится ли кбм при этом? или по личному заявлению?
Anja вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2018, 08:52   #5085
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от Anja Посмотреть сообщение
Добрый день!
Кто нибудь вносил новые водительские через личный кабинет альфастрахование и переносится ли кбм при этом? или по личному заявлению?
я вносил в РЕСО, новый полис прислали, но на РСА КБМ не пробивается, вот теперь думаю что с этим делать, мне через полтора месяца продлевать полис...
gdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2018, 19:36   #5086
Форумец
 
Регистрация: 17.06.2003
Сообщений: 220
Цитата:
Сообщение от PJA Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер...

Кто хочет сам, честно, без подмен, чтоб быть уверенным в подлинности полиса и правильном внесении всех данных, спокойно и без ДОПа оформить себе, родственникам, знакомым и т.д. полис е-Осаго, дам гостевой агентский доступ.
СК - Ингосстрах, Альфастрахование, РГС, (Воронеж и область, другие регионы тоже) , Зетта, Тинькофф (наш регион - крайне редко).
Только кат. В, только на год.

Пишите в личку или на почту [email protected] Юлия
Да... забыла добавить. Полис вступает в силу с 00 часов следующего дня, а не +3
Писать лучше на почту, на форуме редко бываю.
PJA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2018, 19:45   #5087
Форумец
 
Регистрация: 17.06.2003
Сообщений: 220
Цитата:
Сообщение от petrd Посмотреть сообщение
А она что, денег просила?
Не просила и не прошу ничего сверху..
И нет, я не альтруистка, мне СК платит КВ от 5 до 7% (там КВ по сегментации и зависит от компании)

Просто на этом форуме ооочень давно, не смотря на то, что практически писать перестала, периодически читаю..
Так почему бы не помочь землякам? )
И вам хорошо, и мне копеечка..
Прекрасно знаю, что в Воронеже "сверху" берут достаточно много от 500 до 1500 - за работу. А я вам предлагаю самим. И будете уверены во всех введенных данных.

Конечно проходит не прям все подряд, но в 90%-ах берет не одна, так другая СК, из озвученных.

Условие одно - вносить данные честно, без махинаций.
Их все равно обнаружат, полис в таком случае расторгнут в одностороннем порядке.
PJA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2018, 19:48   #5088
Форумец
 
Регистрация: 17.06.2003
Сообщений: 220
Цитата:
Сообщение от Anja Посмотреть сообщение
Добрый день!
Кто нибудь вносил новые водительские через личный кабинет альфастрахование и переносится ли кбм при этом? или по личному заявлению?
По заявлению, на сайте Альфы..
Или автоматом после окончания действия договора.
PJA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2018, 11:56   #5089
Registered User
 
Регистрация: 27.04.2005
Сообщений: 2,808
На авто со страховкой без ограничений у владельца авто КБМ 0.5 в ВСК. Авто виновно попадает в ДТП с другим водителем (не владельцем). Почему ВСК изменило КБМ у владельца авто? И это нормально? вместо того что бы изменить КБМ у виновника ДТП?
maximpn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2018, 12:05   #5090
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от maximpn Посмотреть сообщение
На авто со страховкой без ограничений у владельца авто КБМ 0.5 в ВСК. Авто виновно попадает в ДТП с другим водителем (не владельцем). Почему ВСК изменило КБМ у владельца авто? И это нормально? вместо того что бы изменить КБМ у виновника ДТП?
емнип, при открытом полисе водители не учитываются никак, КБМ расчитывается на связку владелец+машина.
gdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2018, 13:39   #5091
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
сегодня коллега за две минуты без проблем продлил полис в максе.
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2018, 15:52   #5092
Форумец
 
Регистрация: 22.11.2013
Сообщений: 42
На днях продлил е-ОСАГО в ВСК с очень вялым сопротивлением (1. Якобы, нет у меня активных полисов, хотя в личном кабинете отражается номер и сроки действия полиса до февраля 2019, 2. Корявый код подтверждения в смс.) Все побеждено. заняло минут 10. КБМ 13 класс, без ограничения водителей, 6671р.
Krokozyabrium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2018, 15:56   #5093
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
я вносил в РЕСО, новый полис прислали, но на РСА КБМ не пробивается, вот теперь думаю что с этим делать, мне через полтора месяца продлевать полис...
сам себе отвечаю - написал запрос на уточнение КБМ на сайте РЕСО, спустя пару часов пришел ответ что запрос направлен в РСА и по результатам данные по нмоеру ВУ будут обновлены. ждем-с.
gdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2018, 20:21   #5094
Registered User
 
Регистрация: 27.04.2005
Сообщений: 2,808
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
емнип, при открытом полисе водители не учитываются никак, КБМ расчитывается на связку владелец+машина.
Неправильно рассчитывается.

Цитата:
Накаком основании КБМ собственника подрезали?
У нас КБМ присваивает и следует за водителем, а не за ТС. И при оформлении страховки без ограничения количества лиц, допущенных к управлению ТС, КБМ определяется по собственнику ТС. И если в период заключенного договора страхования собственник не имел виновных страховых случаев, то на каком основании тогда ему КБМ подрезается? КБМ в этом случае подрезается виновнику, который управлял ТС собственника.Невиновный собственник то тут причем, ему то режется при каких делах? Кто нибудь задумывался?
maximpn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2018, 22:23   #5095
Форумец
 
Регистрация: 17.06.2003
Сообщений: 220
Цитата:
На авто со страховкой без ограничений у владельца авто КБМ 0.5 в ВСК. Авто виновно попадает в ДТП с другим водителем (не владельцем). Почему ВСК изменило КБМ у владельца авто? И это нормально? вместо того что бы изменить КБМ у виновника ДТП?
Цитата:
Сообщение от maximpn Посмотреть сообщение
Неправильно рассчитывается.

У нас КБМ присваивает и следует за водителем, а не за ТС. И при оформлении страховки без ограничения количества лиц, допущенных к управлению ТС, КБМ определяется по собственнику ТС. И если в период заключенного договора страхования собственник не имел виновных страховых случаев, то на каком основании тогда ему КБМ подрезается? КБМ в этом случае подрезается виновнику, который управлял ТС собственника.Невиновный собственник то тут причем, ему то режется при каких делах? Кто нибудь задумывался?
Изменили КБМ у собственника ТС?, т.е. понизили класс именно на ву?
Или же изменили КБМ на неограниченный полис? т.е. связка - VIN+собственник+паспорт
В первом случае - не могли.
Во втором случае - все правильно. КБМ присваивается и следует именно за вышеуказанной связкой.
По полису было ДТП, соответственно именно на неограниченную и понизили, вне зависимости от того, кто управлял ТС.

Более того.. Если переносить КБМ с неограниченного полиса на ву собственника вдруг придется - это дтп и на ву потом отобразится.
PJA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2018, 13:31   #5096
Registered User
 
Регистрация: 27.04.2005
Сообщений: 2,808
Цитата:
Сообщение от PJA Посмотреть сообщение
... Во втором случае - все правильно. КБМ присваивается и следует именно за вышеуказанной связкой.
По полису было ДТП, соответственно именно на неограниченную и понизили, вне зависимости от того, кто управлял ТС... .
Как делают, это понятно. Непонятны правовые основания для этого.
maximpn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2018, 17:15   #5097
Форумец
 
Аватар для HPV
 
Регистрация: 21.07.2003
Возраст: 45
Сообщений: 889
В Альфе сегодня по кнопке продление полиса весь день крутится кружок и ни чего не происходит. На разных браузерах пробовал.
HPV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2018, 18:28   #5098
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от maximpn Посмотреть сообщение
Как делают, это понятно. Непонятны правовые основания для этого.
Правовые основания: чтобы не выгодно делать открытую страховку.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2018, 11:04   #5099
Registered User
 
Регистрация: 27.04.2005
Сообщений: 2,808
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
Правовые основания: чтобы не выгодно делать открытую страховку.
правовые основания установления КБМ прн неограниченной страховке установлены Указаним Банка России от 19 сентября 2014 г. N 3384-У «О предельных размерах базовых ставок страховых тарифов и коэффициентах страховых тарифов, требованиях к структуре страховых тарифов, а также порядке их применения страховщиками при определении страховой премии по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

Так вот в них не содержится норм и правил, позволяющим СК устанавливать КБМ на ТС.КБМ устанавливается только владельцам, а не на их авто. При страховке без ограничений КБМ устанавливается по собственнику ТС.

В случае ДТП КБМ понижается виновному валадельцу ТС, который находился за рулем, а не собстаеннику этого ТС.

Во всяком случае, о понижении КБМ невиновному собственнику ТС при неограниченной страховке, в Указании ЦБ нет ни одного слова.

Поэтому предположу, что понижение КБМ невиновному собственнику ТС при неограниченной страховке в случае ДТП с участим его ТС, правилами вообще не регулируется. Это самодеятельность СК.

Поправьте меня пож. если это не так. Тока по возможности, мотивировано.
maximpn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2018, 14:18   #5100
Ложи блещут
 
Аватар для Sablezubyi Kot
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: В кино и книгах
Возраст: 36
Сообщений: 2,074
Друзья, а подскажите, что прописывать при оформлении Е-Осаго в Альфастраховании в графе Диагностическая карта, если автомобилю всего один год?
Sablezubyi Kot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:58. Часовой пояс GMT +3.