Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.10.2010, 12:43   #5161   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Весь мой жизненный опыт говорит о том, что это вряд ли могло быть написано полноценными и уважающими себя мужчинами....
Хреновый у вас опыт. Или не было его вовсе, или мужики вам раньше херовые попадались.
Цитата:
Сообщение от Auk Посмотреть сообщение
а вот и оно - Вы сын номенклатурного работника
Хотелось бы, но - увы... Батя выше завцехом не поднялся....
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
фактически, без красот официальной статистики, в России 70-75 процентов населения нищие.
...на новых иномарках, пусть и отечественной сборки...
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Вопрос не в жрачке, а в повальном воровстве и продажности даже во времена Усатого Корифея Всех Наук. И темных делишках даже в ЦК ВЛКСМ.
Безусловно!
Цитата:
Сообщение от ddFe Посмотреть сообщение
десталинизатор является своего рода либеральным ассенизатором-золотарём – в задачи коего входит вначале объявить гуаном все, что не вписывается в либеральную доктрину, и затем попытаться это гуано зачистить – а если с народом, так и вместе с народом.
До прихода десталинизаторов монополия на право объявлять часть народа говном и отправлять на зачистку принадлежала, разумеется, железным органам "руководящей и направляющей", причём в масштабах, никому ни до, ни после не снившихся. Чувствую, чистые руки, оставшиеся не у дел при горячем сердце, зудят со страшной силой...
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Чукча не читатель чукча писатель?
Конечно. Партийная традиция, начиная с Лысого Карлика.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ПАРТИЯ ТОРЖЕСТВЕННО ПРОВОЗГЛАШАЕТ: НЫНЕШНЕЕ ПОКОЛЕНИЕ СОВЕТСКИХ ЛЮДЕЙ БУДЕТ ЖИТЬ ПРИ КОММУНИЗМЕ!
А за базар, кстати, так никто и не ответил!
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Между прочим о КАЛБАСЕ и АВТО вы говорили вообще раз 500, причем одно и тоже. Как и о репрессиях - с этого любимого конька уже пятую сотню страниц не слезаете.
Нужно быть стоеросовым долбоё6ом с головы до пят, чтобы утверждать, что репрессии населения, не имеющего ни колбасы ни авто - величайшее благо, а отсутствие репрессий и относительное материальное благополучие граждан - аццкие происки!
...а чтобы верить в это, нужно быть тупым унылым говноедом...
 
Старый 19.10.2010, 12:45   #5162   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Тут меня некая СОЛО попросила найти ее перлы...
ну что ж.. итак...
Санди, а где про РАЙ, а?
Вы, помнится, обещали про рай, который у меня в каждом слове.

В очередной раз трёкнете и в кусты?

И что вас слушает в этих моих словах, которые я привела? Я говорю о том, что видела и в чем сама жила 30 лет. Это гораздо больше, чем некоторым из вас, которые здесь меня жизни учить пытаются. И также высказываю собственное мнение, на которое я, кажется, имею права не меньше, чем вы на свое.

Или для вас свобода слова заключается исключительно в понимании того, что грязь на совок лить можно, а говорить то, что на самом деле думаешь о нем - никак нельзя?
 
Старый 19.10.2010, 12:47   #5163   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Мальчики, а вообще вам великое спасибо. Читающие тему, не рывшись теперь в сотнях ее страниц, могут наглядно сравнить что из себя представляю я, а что вы.

Под каждым из своих высказываний могу только подписать еще раз.
 
Старый 19.10.2010, 12:49   #5164   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
ну как бы, что значит развалилась? от ветра? ))
у развала той страны есть виновные)) и у репрессий есть виновные.. и как бы не оправдывали его комми и сочувствующие преступник он и есть преступник ))
А если представить что те самые развалившие и участвующие в развале и есть жертвы последующих репрессий. Или могли бы стать теми кто развалит еще раз.
 
Старый 19.10.2010, 12:50   #5165   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Мальчики, а вообще вам великое спасибо. Читающие тему, не рывшись теперь в сотнях ее страниц, могут наглядно сравнить что из себя представляю я, а что вы.
Вот- вот, пусть сравнят!
Предлагаю даже тему обозначить "Важной".
 
Старый 19.10.2010, 12:52   #5166   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
что из себя представляю я,
брехливую бабу (с)
 
Старый 19.10.2010, 13:01   #5167   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
И Вы можете иметь и высказывать любые убеждения относительно, скажем, "холокоста"?
Да могу. Некоторые делали вполне резкие публичные заявления, и ничего. Впрочем, я согласен с тем, что холокост имел место быть.
Ну а до тех пор пока я публично не призываю к насилию и дискриминации, особенно по расовому, национальному или религиозному принципу, мои убеждения никого не касаются.
Мне доводилось и становится в одиночный пикет, чтобы выразить свою точку зрения, причем против просьб и даже требований полиции разойтись (были посланы нафиг). И ничего никто мне не сделал. Ни полиция ни на работе, нигде.

Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
Начните задавать вопросы о деятельности, к примеру, компании "Монсанто", как один из Ваших в широком смысле коллег, и Ваша жизнь и научная карьера, как показывает жизнь, может серьезно измениться.
Первый раз слышу о такой.
И кого я должен спрашивать о ее деятельности?
Впрочем уверен, и в этом случае ничего не изменится, если я не буду нарушать законы и выносить на публику официально закрытую информацию

Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
Наверняка Вы об этом упоминали, но не сочтите за труд: как называется государство, в котором Вы живёте?
Это совершенно не важно
 
Старый 19.10.2010, 13:03   #5168   
Glatzkopf
 
Аватар для Auk
 
Сообщений: 1,483
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 50

Auk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Наша песня хороша - начинай сначала. Теперь уже люди, состоявшие в КПРФ - не труЪ коммунисты. Ды что ж за ёжкин корень.... Ты само-то понял ,что сказал? Где эти труЪ коммунисты тогда? И за кого я должен голосовать на выборах, если и в КПРФ уже труЪ коммунистов-то нетутиииии
Или на баррикады зовете? Так не пойду. Откуда я знаю, что там будут труЪ, а не уродцы как в 17-м?
Реальная это беда, дружище.
Именно то, что ты засветил: как только место становится теплым, находится задница, которая считает, что это самое место - самое место для неё.

И ещй раз немекаю: я не однозначный сторонник СССР. Я его сторонник в сравнеии с тем, что мы имеем теперь. Хотя разница не сильно велика. И еще я против в хамства, честно сказать, которое здесь допускается в отношении Соло. Ну, не согласен ты её читать - ну, и не читай - зачем оскорблять-то постоянно (это не о тебе, возможно, а моей позиции) ?

И еще мне не понятно: кто и что кому хочет доказать ? Если поддерждиваю её в отдельных вопросах - это не значит, что я - оголтелый коммунист.

А вы как-то сразу делите свой мир на белое и чёрное. Ну, это не про наш мир, правда ?

И мне очень интересно про баррикады. Вот мы тут такие все умные позволяем себе клясти позором русский народ, который "по своему менталитету является рабским".
Ты мне объясни, а как же ты являешь миру свою прогрессивную нерабскую сущность ?
И какие уроды, например, французы, которые взяли и вышли на улицы ? Или ты реально полагаешь, что РФ уже живет сильно лучше франции ? и оне с жиру бесются ? Подумаешь.. пенсионная реформа.
 
Старый 19.10.2010, 13:08   #5169   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
QUOTE='Чёрный Дембель;12979521']Мальчики, а вообще вам великое спасибо. Читающие тему, не рывшись теперь в сотнях ее страниц, могут наглядно сравнить что из себя представляю я, а что вы.[/QUOTE]
Ладно бы мадам Соло писала за свой личный опыт,когда она делала так ее никто не упрекал,30 лет не шутка в СССР провести.
Но потом Соло стало заносить,ибо кто она ,а кто ее слушатели собеседники по форуму.
Ну и мадам понесло.Соотвественно ее просили немного умерить пыл,и говорить за себя.Но уже коней не остановить было.
Главное во всех постах СОЛО,это не тоска по СССР,это все мишура,которой она кормит здесь уже давно,а тоска по потери своего места в той системе ценностей и матблаг,которые она имела, и которые она с развалом СССР быстро утеряла.К объективности картины маслом про потерянную страну это имеет малое отношение
 
Старый 19.10.2010, 13:16   #5170   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А так всегда получается, Гос-во постоянно балансирует бюджет.
И в СССР на социалку кидали что оставалось от покупок ракет.
Всегда приходится идти на кокой-то компромисс. Это везде и всегда.
Разумеется, компромисс необходим. Иное дело, когда нужно много, а средств на это мало. У странного СССР как-то хватало - и на хорошие ракеты, и на систему детства (ну все то хорошее, что вы упоминали, помните, я говорила, что буду так называть для краткости), и на многое другое.
А вот почему-то у РФ на всё это денег нет. Не только на всё, но даже хоть на одно из направлений, которым обязано заниматься государство - всё равно нет денег. А казалось бы, теперь мы не производим ракеты, и если подавляющая часть доходов СССР шла на них, то теперь-то у нас должно было бы хватать на все с лихвой, а получается совсем не так. Почему?

Потому вот еще какой момент.
Напомню вашу предыдущую мысль:

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Предприятие постоянно платит гос-ву существенные налоги, в частности по соц.страху.
Пусть оно открыло садик на 200 человек. Тогда гос-во разрешает снизить эти соц.страховские выплаты на скажем 200 х некую установленную сумму.
Да, предприятие возможно не вернет копейка в копейку все деньги.
Вот давайте подумаем и прикинем в реалиях сегодняшней жизни.
Раньше, в СССР, если предприятие захотело построить что-нибудь для своих работников, то ему без всяких проблем государство выделяло бесплатно такой участок земли и в таком месте, в которым это было наиболее удобно предприятию и его работникам.
Помните, как располагались объекты ведомственного соцкультбыта в СССР? Всегда в том же микрорайоне, в котором были построены этим же предприятием жилые дома для своих работников. И д\сад, и школы, и дома культуры, и всякие службы быта. Всё рядом. Чтобы работникам предприятия было удобно жить и пользоваться услугами этих социальных учреждений.
Многие предприятия, особенно крупные, имели на своем балансе сотни жилых домов (целые микрорайоны!), десятки д\садов и по нескольку школ и домов культуры, не говоря уже о других соцучреждениях.
Я такие предприятия видела сама, с десятками тысяч работающих, в подобном доме жила и даже училась в одной из таких школ.

Возможно ли это сейчас? Думаю, что не просто невозможно, а супернереально. Сейчас такой участок земли бесплатно никто не выделит, тем более в городе, тем более в удобном месте. Сама стоимость участка только для д\сада, чтобы он был в удобном и легко доступном для работников предприятия месте встанет в огромные деньги. Это только один участок - для одного д\сада. В среднем в д\садах бывает не более 500 детей. Для приличного предприятия с тысячами работников нужен не 1 д\сад, а несколько, если не десятки. Иначе не может быть и речи ни о какой всеобщности и доступности для каждого работника хотя бы этого предприятия, не говоря уже о всей стране.
В итоге, учитывая и затраты на строительство д\садов, да потом на их содержание (ремонт, покупку оборудование, коммуналку и пр.) - затраты на эти детские сады будут такими огромными, что они никогда не вернутся собственниками этого предприятия, не вернется даже их ощутимая часть.
И собственники предприятий этого прекрасно понимают. И именно поэтому они никогда не пойдут на такие социальные траты, ибо тогда от их прибыли с этого предприятия останутся только рожки да ножки, и о личных яхтах им только и останется что мечтать.

Учитывая все вышесказанное, я не вижу способа, при котором любая западная система могла бы хотя бы приблизиться к советской системе детства, у нее в принципе нет сравнимых материальных и организационных возможностей для этого.

Если я в своих рассуждениях в чем-то по вашему не права, поправьте.
 
Старый 19.10.2010, 13:19   #5171   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
А если представить что те самые развалившие и участвующие в развале и есть жертвы последующих репрессий.
отчасти)) но это не закономерность)) так как у власти не было цели покарать разваливших РИ )) была цель - именно террор, с целью упрочнения личной власти Сталина. Чтобы богатейшая страна с огромным населением десятилетиями жила в скотских условиях.. кто-то это оправдывает проблемами связанными с войнами и революциями.. ну так это мягко говоря не так)) войны есть и были везде.. причем иногда на редкость тяжелые.. и, несмотря на это, уровень жизни в странах довольно быстро восстанавливался.. просто можно или делать танки (сначала тая коварные планы, а потом просто по дурости), а можно думать (корыстно , но все же) о людях))

С уважением Homer S.
 
Старый 19.10.2010, 13:20   #5172   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
я не вижу способа, при котором любая западная система могла бы хотя бы приблизиться к советской системе детства, у нее в принципе нет сравнимых материальных и организационных возможностей для этого.
Интересно, а как же проклятые буржуины решают проблему детского дошкольного образования и, скажем так, "надзора", без всяких шефствующих предприятий?
 
Старый 19.10.2010, 13:20   #5173   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Auk Посмотреть сообщение
Я его сторонник в сравнеии с тем, что мы имеем теперь. Хотя разница не сильно велика.
совсем-совсем? от есть свобода передвижения и слова, уровень жизни и частная собственность, отсутствие незаконных репрессий - это для тебя пустой звук? ))

С уважением Homer S.
 
Старый 19.10.2010, 13:24   #5174   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
отчасти)) но это не закономерность)) так как у власти не было цели покарать разваливших РИ )) была цель - именно террор, с целью упрочнения личной власти Сталина. Чтобы богатейшая страна с огромным населением десятилетиями жила в скотских условиях.. кто-то это оправдывает проблемами связанными с войнами и революциями.. ну так это мягко говоря не так)) войны есть и были везде.. причем иногда на редкость тяжелые.. и, несмотря на это, уровень жизни в странах довольно быстро восстанавливался.. просто можно или делать танки (сначала тая коварные планы, а потом просто по дурости), а можно думать (корыстно , но все же) о людях))

С уважением Homer S.

С уважением Homer S.
Все правильно. Цели покарать разваливших Российскую Империю - не было. Ее почти восстановили без Финляндии и Польши, которых было и так не удержать. А вот все остальное - чушь. Интересно - кому это надо, чтобы богатейшая страна жила в скотских условиях и зачем?
 
Старый 19.10.2010, 13:25   #5175   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Интересно - кому это надо, чтобы богатейшая страна жила в скотских условиях и зачем?
Сталину. Впрочем скотские условия - это следствие. ) Думаю, если бы народ жил чуть лучше, он бы не возражал.. ))

С уважением Homer S.
 
Старый 19.10.2010, 13:27   #5176   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Да могу. Некоторые делали вполне резкие публичные заявления, и ничего. Впрочем, я согласен с тем, что холокост имел место быть.
Ну а до тех пор пока я публично не призываю к насилию и дискриминации, особенно по расовому, национальному или религиозному принципу, мои убеждения никого не касаются.
Ну то есть на Вашей новой Родине "отрицание холокоста" законодательно не запрещено. Уже что-то. И Вы лично убеждены что именно "холокост", имевший место быть, должен быть принципиально выделен из ряда действий его осуществителей по отношению к славянским народам, цыганам и др. Это к теме топика отношения не имеет, конечно, но полезно бывает прояснить, кто и почему высказывается именно так, как высказывается


Цитата:
Первый раз слышу о такой.
И кого я должен спрашивать о ее деятельности?
Не сомневался в таком ответе. Он как раз объясняет, почему Вы так довольны тем, что Ваше государство Вам так много позволяет и не интересуется Вашими убеждениями и жизнью. И дальше так будет, только не интересуйтесь, чем не положено


Цитата:
Это совершенно не важно
Почему? ведь в разных государствах по-разному жизнь устроена. Вот законодательство хотя бы по вышеупомянутой свободе убеждений отн. холокоста, устройство здравоохранения, только что обсуждавшегося. Разве знание почтенной публикой Ваших конкретных условий, аналогичное Вашему знанию условий почтенной публики, не сделало бы разговор более предметным?

Я как-то подумал, не есть ли Вы некий русский астрофизик, живущий в Польше и сделавший имя на Катыни? Может и не один я?
Просто такая скрытность - она же неспроста? Ваше право, конечно...

ЗЫ. Если Польша, то и насчёт холокоста понятно: те кто в нём принял участие, не станут слишком уж усердствовать в законодательном закреплении единомыслия...
 
Старый 19.10.2010, 13:29   #5177   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Интересно, а как же проклятые буржуины решают проблему детского дошкольного образования и, скажем так, "надзора", без всяких шефствующих предприятий?
Очень просто. Если у родителей есть деньги - то к их услугам и детские сады, и другие учреждения, где ребенок будет не просто под присмотром, а и чему-то обучаться. Если же на это у родителей денег нет - то никак.
 
Старый 19.10.2010, 13:31   #5178   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Очень просто.
логично и правильно))

нет денег на ребенка по уважительной причине (инвалидность, болезнь и т.д.) - получи пенсию/пособие.. нет по другим причинам (алкоголизм и т.д.) - ребенок тебе не нужен.

С уважением Homer S.
 
Старый 19.10.2010, 13:32   #5179   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Auk Посмотреть сообщение
Реальная это беда, дружище.
И еще я против в хамства, честно сказать, которое здесь допускается в отношении Соло.
И поскольку активно участвовать в дискуссии мне некогда, а следовательно, нечего и терять, добавлю: допускается давно и систематически при весьма красноречивой избирательной слепоте модерации. Прямо "Судвремени" какой то.
 
Старый 19.10.2010, 13:32   #5180   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
логично и правильно))

нет денег на ребенка по уважительной причине (инвалидность, болезнь и т.д.) - получи пенсию/пособие.. нет по другим причинам (алкоголизм и т.д.) - ребенок тебе не нужен.

С уважением Homer S.
Очень хорошо. А если не инвалидность, не болезнь, не алкоголизм, а просто низкооплачиваемая работа? Тогда нечего рожать? Нечего "плодить нищету"?
Кстати, если что - а в чем виноваты дети алкоголиков? Не алкоголики, а именно их дети?
 
Старый 19.10.2010, 13:33   #5181   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Я как раз об этом разговаривал со своим отцом недавно. И он согласился , да мы сами виноваты, что профсоюзы у нас никакие, и не отстаивают интересы работников.
С этим можно согласиться. Советские профсоюзы, из которых и выросли наши российские профсоюзы, работали в иных условиях, им не приходилось бороться насмерть за свои права. А наша современная жизнь теперь требует именно этого.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Вы ошибаетесь.
Садики при предприятиях и лагеря я как раз видел у крупных контор на западе
Именно, профсоюзы в кол.договорах эти вопросы поднимали. Я как-то и сам участвовал в голосовании по новому договору.
Валли, я говорю не об отсутствии садиков на крупных западных предприятия, а об их количестве, т.е. могут ли садики обеспечивать всех желающих и быть столь же доступными для каждого работника этого предприятия. Вот о чем речь.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
На западе система тоже доступна всем детям.
Вот здесь позвольте вам не поверить. Ребенок уборщицы ил безработных родителей в каких секциях может заниматься? В какие кружки ходить? В какие д\сады или школы?
Валли-Валли, речь ведь идет о всех категориях населения страны, а не только о тех, в которых вы вращаетесь.
То, что все в СССР, созданное в системе детства, было доступно без преувеличения каждому ребенку, вне зависимости от доходов его родителей, это я видела собственными глазами.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Другое дело, что разнообразие кружков поменее будет. Всякий там авиамодельный еще поищеш.
Но зато есть и очень инетересные, например, я лично видел, детская киностудия - дети сами учатся снимать фильмы. Хорошие театральные видал.
Но на западе есть еще один момент, который бы следовало отметить - наличие элитарных видов, которые вообще доступны мало кому и не только по причине недостаточности денег. Скажем, в заниматься конным спортом могут только дети аристократии, и даже детям вузовских профессоров вход туда заказан. А в СССР в таких секциях мог заниматься любой ребенок, который этого захотел, лишь бы ипподром в городе был.
 
Старый 19.10.2010, 13:33   #5182   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
а просто низкооплачиваемая работа?
я понимаю.. пожизненно к станку приковали)) а детей хочется 20 шт))

А я вот яхту хочу.. но работа у меня малооплачеваемая.. и я эту яхту хочу сильнее, чем среднестатистический человек хочет детей.. и что? )) Мне пособие на яхту? ))

"Думайте сами, решайте сами... " ))

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Кстати, если что - а в чем виноваты дети алкоголиков? Не алкоголики, а именно их дети?
ни в чем)) стечение обстоятельств))



С уважением Homer S.
 
Старый 19.10.2010, 13:41   #5183   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
я понимаю.. пожизненно к станку приковали)) а детей хочется 20 шт))



С уважением Homer S.
Вот странно, уже не первый участник отождествляет "станок" с низкой квалификацией и низкооплачиваемой работой. Это всерьёз?
 
Старый 19.10.2010, 13:41   #5184   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
я понимаю.. пожизненно к станку приковали)) а детей хочется 20 шт))

А я вот яхту хочу.. но работа у меня малооплачеваемая.. и я эту яхту хочу сильнее, чем среднестатистический человек хочет детей.. и что? )) Мне пособие на яхту? ))

"Думайте сами, решайте сами... " ))



ни в чем)) стечение обстоятельств))



С уважением Homer S.

Ну да, именно так. А в Союзе львиную долю забот о детях брало на себя ГОСУДАРСТВО. безо всяких там пособий и пенсий. И дети алкоголиков получали тот же самый шанс, что и все остальные.
 
Старый 19.10.2010, 13:42   #5185   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
опять это миф о бесплатном образовании, обучении, детских садах.. не бывает бесплатного))

С уважением Homer S.
 
Старый 19.10.2010, 13:43   #5186   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
а просто низкооплачиваемая работа? Тогда нечего рожать? Нечего "плодить нищету"?
В Германии единовременная выплата за первого ребенка составляет около 15 тыщ евро, за второго - 25, если не ошибаюсь.. Рассказывал человек, живущий там.
 
Старый 19.10.2010, 13:43   #5187   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
Вот странно, уже не первый участник отождествляет "станок" с низкой квалификацией и низкооплачиваемой работой. Это всерьёз?
нет конечно)) "к станку", это конечно закавычить надо)) в данном случая я имелл именно низкооплачиваемую работу)

С уважением Homer S.
 
Старый 19.10.2010, 13:46   #5188   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
QUOTE='Чёрный Дембель;12979521']Мальчики, а вообще вам великое спасибо. Читающие тему, не рывшись теперь в сотнях ее страниц, могут наглядно сравнить что из себя представляю я, а что вы.
Ладно бы мадам Соло писала за свой личный опыт,когда она делала так ее никто не упрекал,30 лет не шутка в СССР провести.
Но потом Соло стало заносить,ибо кто она ,а кто ее слушатели собеседники по форуму.
Ну и мадам понесло.Соотвественно ее просили немного умерить пыл,и говорить за себя.Но уже коней не остановить было.
Главное во всех постах СОЛО,это не тоска по СССР,это все мишура,которой она кормит здесь уже давно,а тоска по потери своего места в той системе ценностей и матблаг,которые она имела, и которые она с развалом СССР быстро утеряла.К объективности картины маслом про потерянную страну это имеет малое отношение
А если представить, что первые 14 лет из своих 30 лет жизни СССР она была малолеткой, для которых мир всегда розовый вне зависимости от уровня достатка, а последние 10 лет с ее же собственных слов это и не СССР вовсе, то остается всего-то 5-6 лет осознанной жизни в столь горячо ею любимом (вторая половина 70ых, начало 80ых). Зато сколько пафоса про жизненный опыт в СССР и про импортное белье, и духи и т.д. номенклатура панимашь, что с нее взять
 
Старый 19.10.2010, 13:47   #5189   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
опять это миф о бесплатном образовании, обучении, детских садах.. не бывает бесплатного))

С уважением Homer S.
Homer, а кто ведет речь о бесплатности? конечно, кто-то платит. В СССР платило за все это - ГОСУДАРСТВО. И как-то так получалось, что одинокие мамочки не бегали в поисках детского садика подешевле.
 
Старый 19.10.2010, 13:48   #5190   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А в Союзе львиную долю забот о детях брало на себя ГОСУДАРСТВО. безо всяких там пособий и пенсий.
а деньги эти у государства откуда? )) и почему бы их не распределить в "чистом" виде денег))

С уважением Homer S.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind