Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.10.2010, 13:48   #5191   
Glatzkopf
 
Аватар для Auk
 
Сообщений: 1,483
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 50

Auk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Это как раз не обратное.Самое,что ни на есть прямое.
Ибо пока народ ковыряется в советской колбасе,он занят делом.Ибо ковыряться в советской колбасе можно до бесконечности долго.Пример этот топик на этом форуме.
Сказал же Президент, в СССР,корме плохого,было и хорошее,только вот не опредилил рамки и размеры этого хорошего.Зато есть прямой посыл-ищите до опупения это самое хорошее.А мы пока реальными делами займемся. И появились Солоподобные.Их появление выгодно прежде всего нынешней власти.Это современные попы Гапоны,только очень на коротком поводке,лаять лают,а вот кусать ни-ни.Поводок не позволит.
в принципе - вариант )
после Пелевинских сюжетов - вполне приемлемый.
 
Старый 19.10.2010, 13:49   #5192   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Homer, а кто ведет речь о бесплатности? конечно, кто-то платит. В СССР платило за все это - ГОСУДАРСТВО. И как-то так получалось, что одинокие мамочки не бегали в поисках детского садика подешевле.
при чем платило так, что эти деньги нельзя было обналичить и прикорманить.
 
Старый 19.10.2010, 13:50   #5193   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
В СССР платило за все это - ГОСУДАРСТВО.
да, недоплачивая, соответственно эти средства людям. уравнивая их принудительно.. так как ты не мог получить эти деньги на руки + прибавить немного и отдать ребенка в лучший детский садик уже "официально" заплатив за это.. а ведь садики уже и тогда были разные.. были например с бассейном, а были и без площадки фактически для игр..

а кто-то вообще не водил детей в садик, и естественно никто ему эти деньги не компенсировал))

кто-то хочет ходить строем и чтобы за него решало государство.. а кто-то - нет.. люди разные..

С уважением Homer S.
 
Старый 19.10.2010, 13:51   #5194   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
В Германии единовременная выплата за первого ребенка составляет около 15 тыщ евро, за второго - 25, если не ошибаюсь.. Рассказывал человек, живущий там.
Ну ,а дальше начинаем считать - сколько стоит детский садик, и т.д. Кроме того - это СЕЙЧАС там так.
 
Старый 19.10.2010, 13:53   #5195   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
Вот странно, уже не первый участник отождествляет "станок" с низкой квалификацией и низкооплачиваемой работой. Это всерьёз?
Увы, но это тенденции нынешних реалий. Рабочий=низкооплачиваемый труд, хотя это не так, далеко не так.
 
Старый 19.10.2010, 13:54   #5196   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Auk Посмотреть сообщение
паяц.
Ну сейчас хотя бы за это не сажают
Цитата:
Ст.70. Антисоветская агитация и пропаганда

Агитация или пропаганда, проводимая в целях подрыва или ослабления Советской власти либо совершения отдельных сособо опасных государственных преступлений, распространение в тех же целях клеветнических измышлений, порочащих советский государственный и общественный строй, а равно распространение либо изготовление или хранение в тех же целях литературы такого же содержания –
Наказывается лишением свободы на срок от шести месяцев до семи лет и со ссылкой на срок от двух до пяти лет.
Те же действия, совершенные лицом, ранее осужденным за особо опасные государственные преступления, а равно совершенные в военное время, –
Наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет и со ссылкой на срок от двух до пяти лет или без ссылки (в ред. Закона РСФСР от 25 июля 1962г.)
 
Старый 19.10.2010, 13:54   #5197   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
да, недоплачивая, соответственно эти средства людям. уравнивая их принудительно.. так как ты не мог получить эти деньги на руки + прибавить немного и отдать ребенка в лучший детский садик уже "официально" заплатив за это.. а ведь садики уже и тогда были разные.. были например с бассейном, а были и без площадки фактически для игр..
Ходил в разные, и с бассейнами и недельные, у родителей как то трудностей не было с переводом между ними, хотя были обычные средние работники.
 
Старый 19.10.2010, 13:54   #5198   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
а деньги эти у государства откуда? )) и почему бы их не распределить в "чистом" виде денег))

С уважением Homer S.
А чтобы некоторым умникам сузить поле для того, чтобы эти бабки скрысить.
 
Старый 19.10.2010, 13:56   #5199   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
О садиках - они были неплохие. В среднем. Но размещены крайне неравномерно. Плюс, родители имели не шибко много возможностей выбирать им понравившийся садик. И финансировались неравномерно. Садики ведомственные, богатых предприятий ни в какое сравнение не шли с муниципальными.
Валли - "понравившийся", вот ключевое слово. Т.е. у родителей в СССР еще и выбор был, а не только сами садики.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Будь система страховая, хорошие садики, популярные зарабатывали бы больше денег и могли расширяться, улучшаться. А у плохих бы был стимул. А так - плохой-хороший, разницы нет. Кроме того, садики бы сами решали вопрос приема, а не неизвестный дядя в Бог знает каком кабинете. Садики бы открывались там, где они нужны, где есть спрос, а не где их напланировали.
Валли, думаю, что вы должны помнить, что от этих розовых мечтаний вас отделяют уже 20 лет реалий и сделать выводы. Всё получилось с точностью до наоборот. Садиков осталось с гулькин нос. Их стало катастрофически не хватать. Стоимость их услуг резко увеличилась. С удобных мест их всех поубирали. А новых д\садов почти не строят. Обслуживание и качество гораздо ниже, чем в Советское время (за редким исключением д\садов элитного уровня). Огромному числу граждан нашей страны д\садики стали не по карману.

Т.е. получается, что практика доказала четко и определенно, что в вашей теории где-то была принципиальная ошибка.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Совершенно те же замечания и о медицине.
Хороший, популярный доктор зарабатывал бы больше. Плохой - пусть пеняет сам на себя.
А так у нас была как бы уравниловка. Правда некоторые поликлиники и больницы были "равнее"
А тут и оборудование бы лучшее имели бы лучшие доктора. И именно столько, сколько надо, а не абы списать деньги.
А могу повторить только то, что сказала выше. Практика доказала, что все не так, как вы предполагали.
И еще один интересный для меня момент: вот эта ваша фраза А так у нас была как бы уравниловка. Правда некоторые поликлиники и больницы были "равнее" что означает? Вам не хватало равенства? Вы хотели большего равенства, чем было на деле?


Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Хорошо организована страховая медицина в Германии, в Швеции, в Канаде, в Австралии, в Новой Зеландии.
Перечисление это хорошо. Но лучше все же взять конкретно кого-то одного и подробно. Что хорошо, и что плохо. Источники финансирования и система организации. имхо
Цитата:
Везде не без изьянов конечно, но работают нормально. Можно поучиться.
Валли, но ведь точно также можно сказать и о советской медицине, причем слово в слово? Так зачем учиться у чужих, ломая свое, которое уже есть? Не лучше ли свое усовершенствовать, тем более, что там тоже всегда это делают? Если изъяны есть и здесь и там, то может имеет смысл сначала сопоставить их по степени приемлемости для нас, а уж потом что-то делать? Почему чужое с изъяном лучше своего с изъяном? Вот я чего не пойму.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Почему это?
Как раз затраты в России будут сравнимы с зарплатами. Так как везде основной расход - это зарплата персонала. А в России и зарплата персонала ниже.
Валли, это на теплом западе основной расход - зарплаты. А у нас основные затраты всегда идут на отопление, а первоначально - на соответствующее строительство. Ну не повезло нам с географией, что поделать....
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
На западе там где это организовано хорошо садик стоит приблизительно как один ланч, т.е. обед в столовке в день.
Там где это организовано не совсем хорошо, увы есть и такие страны, стоимость будет раз в 6-7 выше.
Как-то очень абстрактно.
Ну как хотите. Может вы и не знаете сами цен.
Я вот могу сказать по 2 крупным городам РФ на сегодня - стоимость д\садика -1 700 - 2 200 руб в мес. Коммерческая, не льготная. Д\садик средний, не элитный.

Думаю, что это очень дорого. Такие деньги немногие смогут платить. Скажем, медсестра или врач в поликлинике с з\пл. в 3,5 - 8 т.р не смогут точно.
 
Старый 19.10.2010, 13:56   #5200   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ну ,а дальше начинаем считать - сколько стоит детский садик, и т.д. Кроме того - это СЕЙЧАС там так.
Цитата:
Германия - детские сады в Германии не очень дороги, точнее совсем даже не дороги. Сумма сильно зависит от вашего дохода, от количества детей в вашей семье, от земли, в которой находится садик. Надо, правда, уточнить, что, если в России садики сейчас делятся на муниципальные и коммерческие, то в Германии садики условно можно разделить на три типа: муниципальные, ведомственные (при какой-нибудь крупной фирме, например), церковные (про религиозное воспитание смотри ниже) и коммерческие. Последних очень мало и информацией про них я совсем не располагаю. Сумма денег, оговоренная контрактом между родителем и садиком, должна переводиться вами ежемесячно на банковский счет детского сада. К оплате за содержание ребенка в саду добавляется еще оплата за питание (если ребенок обедает в садике). В нашем детском саду, если ваш ребенок пропустил обед в садике, а вы предварительно предупредили об отсутствии ребенка в этот день на обеде, то деньги вам в конце квартала за каждый несъеденный обед вернутся...
Цитата:
3) Оплата. Процент от дохода, но максимальная месячная оплата 200 евро, если детей садиковского возраста больше одного - меньше.
http://www.researcher-at.ru/forum/index.php?topic=494.0
 
Старый 19.10.2010, 13:56   #5201   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
Ходил в разные, и с бассейнами и недельные, у родителей как то трудностей не было с переводом между ними, хотя были обычные средние работники.
чудо... а вот если все захотят детей в сад с бассейном? ))


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А чтобы некоторым умникам сузить поле для того, чтобы эти бабки скрысить.
вы наверное шутите? ))

С уважением Homer S.
 
Старый 19.10.2010, 13:57   #5202   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
В Германии единовременная выплата за первого ребенка составляет около 15 тыщ евро, за второго - 25, если не ошибаюсь.. Рассказывал человек, живущий там.
При среднем уровне дохода в 4 тыщи евро (пусть так, для круглой цифири) получаем 10 месячных зряплат за двоих детей единовременных выплат. У нас же за первого порядка 20ти тыр (во всяком случае было так 2 года назад), за второго 350, но с оговорками итого 370 тыр за двоих детей. При среднемесячной зарплате по стране в 20 с лишним тыр получаем порядка 17 ти месячных зряплат.
 
Старый 19.10.2010, 13:58   #5203   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Интересно, а как же проклятые буржуины решают проблему детского дошкольного образования и, скажем так, "надзора", без всяких шефствующих предприятий?
Честно признаю, в большинстве случаев хуже чем в СССР. Посему мамы мелких часто сидят дома... зато часто и заводят не одного
 
Старый 19.10.2010, 13:59   #5204   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
суммы где? то, что они "не дороги" или "совсем даже не дороги" - я и сам написать могу. Вот покажите нам - вот за первого ребенка 15 000 евро, вот столько-то стоит детский садик, следовательно этих денег хватит на столько-то лет оплаты садика. Арифметика, Teddybear, наука точная.
 
Старый 19.10.2010, 14:15   #5205   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Арифметика, Teddybear, наука точная.
Там было написано, что процент от дохода, но НЕ БОЛЕЕ 200 евро в месяц.
 
Старый 19.10.2010, 14:15   #5206   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
И Вы лично убеждены что именно "холокост", имевший место быть, должен быть принципиально выделен из ряда действий его осуществителей по отношению к славянским народам, цыганам и др
Странные выводы.
Я даже ничего и рядом-то не говорил. Не приписывайте мне своих измышлений

Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
Не сомневался в таком ответе. Он как раз объясняет, почему Вы так довольны тем, что Ваше государство Вам так много позволяет и не интересуется Вашими убеждениями и жизнью. И дальше так будет, только не интересуйтесь, чем не положено
Поинтересовался.
Американская компания, производящая генно-модифицированные сельхоз продукты.
Ничего в этом плохого не вижу. Считаю, что за этим будущее. У меня самого жена - биохимик, занимается сейчас исследобаниями ДНК
И что такого страшного в этом любопытстве?

Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
Разве знание почтенной публикой Ваших конкретных условий, аналогичное Вашему знанию условий почтенной публики, не сделало бы разговор более предметным?
Нет

Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
Я как-то подумал, не есть ли Вы некий русский астрофизик, живущий в Польше и сделавший имя на Катыни? Может и не один я?
Нет, я в Польше никогда не жил, а и бывал лишь проездом. К тому же к католикам отношусь сдержанно.
О ком Вы говорите не имею понятия
По образованию я астрофизик, но уже много лет работаю в области прикладной ядерной физики. Постепенно сдрейфовал от Солнца, космических лучей и т.д. обратно на Землю.
 
Старый 19.10.2010, 14:18   #5207   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Честно признаю, в большинстве случаев хуже чем в СССР. Посему мамы мелких часто сидят дома... зато часто и заводят не одного
А почему тогда у них катастрофически стареет население?

Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Там было написано, что процент от дохода, но НЕ БОЛЕЕ 200 евро в месяц.
Н-да, арифметику надо знать, факт.
1% = 200
100% = ?
 
Старый 19.10.2010, 14:19   #5208   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Американская компания, производящая генно-модифицированные сельхоз продукты.
Ничего в этом плохого не вижу. Считаю, что за этим будущее. У меня самого жена - биохимик, занимается сейчас исследобаниями ДНК
И вы их кушаете?
Я вот рисковать не стала. Предпочитаю натуральные.
 
Старый 19.10.2010, 14:22   #5209   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
натуральные продукты выросшие на пестицидах нитратах и выбросах заводов он конешно куда как полезнее
 
Старый 19.10.2010, 14:22   #5210   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
1% = 200
100% = ?
Бу-гага, женская логика в действии..
Процент от дохода это не 1% Сколько именно, я не в курсе, но думаю ,эту инфу можно найти в инете.
Например:
Цитата:
У детских дошкольных учреждений три основных источника финансирования: государство, родители и – в редких случаях – владельцы. Доля государственных и родительских денег рознится от города к городу и зависит от благосостояния коммун. В любом случае размер ежемесячной платы зависит от заработка семьи. Например, в Бонне родители с годовым доходом ниже 12271 евро могут отдавать детей в сад бесплатно. Самый высокий ежемесячный взнос – 321 евро – платят семьи с доходом свыше 61355 евро в год.
http://www.tailand-tours.com/se/novo...on=show&nid=56
 
Старый 19.10.2010, 14:31   #5211   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Валли, я говорю не об отсутствии садиков на крупных западных предприятия, а об их количестве, т.е. могут ли садики обеспечивать всех желающих и быть столь же доступными для каждого работника этого предприятия. Вот о чем речь.
За все не скажу, но что видел - проблем пристроить детей не было

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вот здесь позвольте вам не поверить. Ребенок уборщицы ил безработных родителей в каких секциях может заниматься? В какие кружки ходить? В какие д\сады или школы?
Валли-Валли, речь ведь идет о всех категориях населения страны, а не только о тех, в которых вы вращаетесь.
Абсолютно то же самое.
Мне, девонька, и безработным доводилось побыть, и газеты поразносить и на стройке поработать. Я жизнь на западе знаю снизу до верху.
Если родители хотят, т.е. заботятся о ребенке, то пристроить его в секцию или какую изостудию - нет проблем. Если же они все деньги пропивают (а попадаются и такие, увы) то у таких и в СССРе дети страдали. Здесь же у таких детей довольно быстро отберут и пристроят в нормальное окружение и обеспечат заботу.
Даже у матерей-одиночек вполне есть возможности дать своим детям развитие -секции там или кружки

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Но на западе есть еще один момент, который бы следовало отметить - наличие элитарных видов, которые вообще доступны мало кому и не только по причине недостаточности денег. Скажем, в заниматься конным спортом могут только дети аристократии, и даже детям вузовских профессоров вход туда заказан.
Откровенную чушь Вы пишете, мадам.
Мой сын ходил в секцию верховой езды пока не сказал, что ему надоело. И пошел играть в футбол. Стоило, кстати, весьма недорого.
Да мы и сами с женой иногда выезжали покататься беря лошадей в клубе.
Я не чтобы очень регулярно поигрываю в гольф, иногда с сыном, и состою в клубе. Есть клубы весьма дорогие, а есть вполне демократичные. Но поиграть можно и в самом дорогом.
я не знаю, откуда Вы берете свои измышления?
 
Старый 19.10.2010, 14:38   #5212   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А чтобы некоторым умникам сузить поле для того, чтобы эти бабки скрысить
Как-как, говорите? Скрысить собственные бабки?

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Процент от дохода, но максимальная месячная оплата 200 евро, если детей садиковского возраста больше одного - меньше
Н-да, арифметику надо знать, факт.
1% = 200
100% = ?
Это реально перл!!!

Вот он, портрет коммуниста. Неужели они все такие?

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
я не знаю, откуда Вы берете свои измышления?
Да придумывают они свою ложь на ходу. Это ж по всей их истории видно. Начиная с основоположника, который очень любил объяснить, как потеря бессарабии была полезна для повышения революционной сознательности у рабочих абиссинии
 
Старый 19.10.2010, 14:40   #5213   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Как-как, говорите? Скрысить собственные бабки?
Да, Balrog'ушко, да. А какая разница - раздать деньгами или оплатить детское учреждение? Вот у тебя, допустим, дети, чего ты так вдруг добиваешься именно выплаты тебе денег? А , может, ты их получишь на руки и пропьешь. Где гарантия, что ты не такой?
 
Старый 19.10.2010, 14:43   #5214   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Вот у тебя, допустим, дети, чего ты так вдруг добиваешься именно выплаты тебе денег? А , может, ты их получишь на руки и пропьешь. Где гарантия, что ты не такой?
Ну тогда логичнее всего просто отобрать детей и сдать в государственные детские дома..
А то мало ли.. где гарантия что воспитает правильно..
 
Старый 19.10.2010, 14:44   #5215   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Абсолютно то же самое.
Мне, девонька, и безработным доводилось побыть, и газеты поразносить и на стройке поработать. Я жизнь на западе знаю снизу до верху.
Образование же ты получал в Союзе, правильно?

Цитата:
Если родители хотят, т.е. заботятся о ребенке, то пристроить его в секцию или какую изостудию - нет проблем. Если же они все деньги пропивают (а попадаются и такие, увы) то у таких и в СССРе дети страдали. Здесь же у таких детей довольно быстро отберут и пристроят в нормальное окружение и обеспечат заботу.
Минуточку. А в СССР, стало быть, не отобрали бы и не пристроили?

Цитата:
Даже у матерей-одиночек вполне есть возможности дать своим детям развитие -секции там или кружки
Правильно. В Союзе так и было.
 
Старый 19.10.2010, 14:46   #5216   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ну тогда логичнее всего просто отобрать детей и сдать в государственные детские дома..
А то мало ли.. где гарантия что воспитает правильно..

А зачем крайности? О чем речь идет? Детский сад этими деньгами оплатить хочешь? ну на тебе БЕСПЛАТНЫЙ детский сад, зачем тебе деньги?
 
Старый 19.10.2010, 14:48   #5217   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Да придумывают они свою ложь на ходу. Это ж по всей их истории видно. Начиная с основоположника, который очень любил объяснить, как потеря бессарабии была полезна для повышения революционной сознательности у рабочих абиссинии
Balrog, ну тогда будь последовательным, поблагодари т. Сталина за возврат Бессарабии.
 
Старый 19.10.2010, 14:50   #5218   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Валли - "понравившийся", вот ключевое слово. Т.е. у родителей в СССР еще и выбор был, а не только сами садики.
В том-то и дело, что выбора практически не было. Чтобы пристроиться туда, куда хотелось, надо было ноги по задницу стоптать. Да и не факт, что получится. У меня без помощи родственников не вышло бы.
А выбор всегда должен быть.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Т.е. получается, что практика доказала четко и определенно, что в вашей теории где-то была принципиальная ошибка.
В моей теории ошибки нет. Просто то, что сейчас в России - это не нормальный капитализм, и не демократия, т.е. власть народа.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А так у нас была как бы уравниловка. Правда некоторые поликлиники и больницы были "равнее" что означает?
Вы не знаете фразы - "Все животные равны, но некоторые равнее других"??
Ну почитайте Ферму Зверей. Потом обсудим.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Валли, это на теплом западе основной расход - зарплаты. А у нас основные затраты всегда идут на отопление, а первоначально - на соответствующее строительство. Ну не повезло нам с географией, что поделать....
Это пока, пока зарплаты низковаты.
А на западе, во многих местах расходы не на отопление, а на охлаждение. А это и потруднее и подороже выходит, кстати.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Как-то очень абстрактно.
Ну как хотите. Может вы и не знаете сами цен.
Я вот могу сказать по 2 крупным городам РФ на сегодня - стоимость д\садика -1 700 - 2 200 руб в мес. Коммерческая, не льготная. Д\садик средний, не элитный.

Думаю, что это очень дорого. Такие деньги немногие смогут платить. Скажем, медсестра или врач в поликлинике с з\пл. в 3,5 - 8 т.р не смогут точно.
Почему абстрактно? Я прсто пересчитал цены в сравнимый ежедневный расход.
Вам ведь ничего не дадут просто цены.
2000 рыблей в месяц, при 20 рабочих днях в месяц - это значит 100 рублей в день. Как раз стоимость обеда в столовке, или даже ниже.
Это очень даже доступно и дешево!
Про зарплату врача в 4-5 тысяч рассказывайте морским пехотинцам. У меня и матери пенсия 8 тыр. Зарплаты выше, при средней недалеко от 30.
Если зарплата 4 тыр, то лучше уж сидеть дома, пусть муж опеспечивает. Хотя можно отдать ребенка в садик на последние пару лет. пусть социализуется и к школе готовится
 
Старый 19.10.2010, 14:50   #5219   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А зачем крайности?
Отобрать деньги чтобы потом на них воспитывать ребенка это разве не крайность?
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
О чем речь идет? Детский сад этими деньгами оплатить хочешь? ну на тебе БЕСПЛАТНЫЙ детский сад, зачем тебе деньги?
1 Он НЕ БЕСПЛАТНЫЙ я его УЖЕ ОПЛАТИЛ.
2 Может я хочу гувернантку нанять.
3. Может я не хочу В ЭТОТ садик а хочу в другой.
 
Старый 19.10.2010, 15:03   #5220   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Отобрать деньги чтобы потом на них воспитывать ребенка это разве не крайность?
Да ладно - отобрать...

Цитата:
1 Он НЕ БЕСПЛАТНЫЙ я его УЖЕ ОПЛАТИЛ.
2 Может я хочу гувернантку нанять.
3. Может я не хочу В ЭТОТ садик а хочу в другой.
Оплатил - пользуйся. Гувернантку - ну, найми, кто не дает. Государство тебе дало садик - а тебе на гувернантку еще? Иди в другой, договаривайся.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind