Старый 03.06.2014, 23:14   #5251   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aLissanka Посмотреть сообщение
А вот клеёнки какие лучше?
у моего водонепроницаемый наматрасник в кроватке, из СП, отличный. сверху махрушка, снизу подобие клеенки. не пропекает, не шуршит. стирается отлично. на взрослой кровати он же, довольна.


Цитата:
Сообщение от aLissanka Посмотреть сообщение
Девы, по СП и закупкам, так много вопросов, особливо хвалят картерс, хочу заказать, но как то в теме по вопросам не особо отвечают, а орги игнорят вопросы в личку пичалька, кому не сложно по шагам рассказать порядок, например по активной сча закупке http://sp.bvf.ru/view/20878.html для беременного мозга?
у сына 95% одежки картерс. орги не игнорят ответы, просты ответы уже даны, но выбор для себя должен каждый делать сам, особенно касаемо размеров.
итак, размер ньюборн не заказывала вообще, все брала для начала на 3 месяца: самое удобное для нас- бодики и слипы. никаких кофт и штанов на первое время. да и сейчас лишь на прогулку (дома не удобно)
одежду, которая одевается через голову лучше выбирать с кнопками на плече, либо с раздвижной горловиной (это когда перед/зад часть у горловины сшиты внахлест и легко раздвигаются)
спальные мешки имхо не удобны у картерса, и молния грубая
носки самые мягкие и удобные- набор из 3 пар белые махровые, всегда в наличии на сайте
при росте 53 см сын уже носил одежду для 3 месяцев
сейчас 4,5 месяца, рост примерно 66см, носит одежду для 6 м
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 06:58   #5252   
Форумец
 
Аватар для Dianochka
 
Сообщений: 2,652
Регистрация: 12.01.2011

Dianochka вне форума Не в сети
Вик@, Ну тут все от малыша зависит. Вы большие, а Настя 51 см родилась и долго носила размер nb, в который влазеет до сих пор (бодики например), слипы маловаты, но не критично. Сейчас в ней 56 см и бодики на 3 мес великоваты, вообше одежла картерс идет размер в размер, mothercare на мой взгляд большемерит, некст не пробовала еще, вот жду когда заказ придет
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 07:02   #5253   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
у моего водонепроницаемый наматрасник в кроватке, из СП, отличный. сверху махрушка, снизу подобие клеенки. не пропекает, не шуршит. стирается отлично. на взрослой кровати он же, довольна.
Вик@, не потеет? получается, это просто защита матраса, да? то есть описался - стирать) обычную же можно просто помыть и усе)

Цитата:
у сына 95% одежки картерс. орги не игнорят ответы, просты ответы уже даны, но выбор для себя должен каждый делать сам, особенно касаемо размеров.
Вик@, цена складывается из указанной на сайте плюс орг% от этой цены плюс доставка и плюс что-то, что называется ТР?
Вы просто чудо, так все разложили
Я так поняла - чутка взять 3м, остальное -6?

По закупке - например, в иных закупках я видела в табличках, как девочки заказывают, чтоб по образцу сделать, а здесь http://sp.bvf.ru/view/20878.html ничего не видно, хотя пишут, что собрано 32%

И ещё в правилах пишут - Указываем модель, артикул, цвет, размер, цену.

Например, я выбрала такую штуку

http://www.carters.com/V_111A267.htm...olor=Turquoise

Мне просто ссылку оставить или
Стиль # 886149700595 - это артикул типа?

Цитата:
Заказы оставляем в окошке для заказов, в маленьком окошке рядом пишем цену в долларах.
и цена какая - которая на сайте?

и как потом узнать конечную сумму, которую надо будет перевести на карту? в личку напишут?
и в личку оргу надо сбрасывать свои данные или достаточно заполненного профиля? и насколько нужны паспортные данные?
Спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 10:03   #5254   
Форумец
 
Аватар для Annuta
 
Сообщений: 478
Регистрация: 21.03.2011
Возраст: 38

Annuta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aLissanka Посмотреть сообщение
цена складывается из указанной на сайте плюс орг% от этой цены плюс доставка и плюс что-то, что называется ТР?
когда сделаете заказ, увидите цену сайта + орг%. за ТР с вас возьмут после приезда заказа и его взвешивания цена - 500р\кг(кажется)
Цитата:
Сообщение от aLissanka Посмотреть сообщение
и цена какая - которая на сайте?
да, которая на сайте в долларах.
Цитата:
Сообщение от aLissanka Посмотреть сообщение
и как потом узнать конечную сумму, которую надо будет перевести на карту? в личку напишут?
придет уведомление к оплате после завершения закупки, где будет указана ссылка на заказ. внизу заказа будет итого:... в сообщении об оплате будет указан номер карты, куда нужно перевести деньги.
Цитата:
Сообщение от aLissanka Посмотреть сообщение
и насколько нужны паспортные данные?
не нужны вообще.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 10:43   #5255   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aLissanka Посмотреть сообщение
Вик@, не потеет? получается, это просто защита матраса, да? то есть описался - стирать) обычную же можно просто помыть и усе)
не потеет. получается стирать
Цитата:
Сообщение от aLissanka Посмотреть сообщение
Вик@, цена складывается из указанной на сайте плюс орг% от этой цены плюс доставка и плюс что-то, что называется ТР?
цена+орг%+доставка 16 долларов за кг


Цитата:
Сообщение от aLissanka Посмотреть сообщение
Я так поняла - чутка взять 3м, остальное -6?
лучше парочку ньюборн, и остальное на 3 м. на 6 успеется еще
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 14:49   #5256   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
девочки, ребенок может достойно выглядеть и в одежде воронежской трикотажной фабрики, даже если она будет с пятнышками от пюрешек!
если в доме чисто, уютно и тепло!
а вот если в доме срач то можно в от диор нарядить-выглядеть это будет пипец как.


для дома предпочитаю вещи удобные и функциональные и пусть они будут российскими, белорусскими...
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 16:04   #5257   
Форумец
 
Аватар для Leda15
 
Сообщений: 736
Регистрация: 02.07.2009

Leda15 вне форума Не в сети
Внуку сейчас реально не хватает ползунков тоненьких. Жарко, он весь день без подгузов. И те, что в ходу, а их около 10, летят только так))
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 16:07   #5258   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
А зачем в такую жару ползунки? Если голопопым стрёмно, можно труселя носить.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 16:12   #5259   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Муми мама, я тоже трусики одевала, но нам было 6 мес....
причем трусики с резинками на ножках
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 16:15   #5260   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Алина не трогай святое от картерс и диор,дай наиграться и понаряжать)))
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 16:20   #5261   
Форумец
 
Аватар для Leda15
 
Сообщений: 736
Регистрация: 02.07.2009

Leda15 вне форума Не в сети
Труселя есть тоже 4 штуки от Аистенка, удобные очень. Туда же летят))). С голой попой неудобно, орошение бесконтрольное получается, фонтаны во все стороны)))

Последний раз редактировалось Leda15; 04.06.2014 в 20:36.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 16:32   #5262   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
для дома предпочитаю вещи удобные и функциональные и пусть они будут российскими, белорусскими...
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
не трогай святое от картерс и диор,дай наиграться и понаряжать)))
+1!!! Вот так рассуждают бывалые мамочки! Моя сестра тоже меняла племяннику одежду каждые 4 часа, чтоб красивый был. Но настал момент, когда ребенок научился мусолить печенье, выдавливать клубнику, обливаться из чашки... В общем, пока маленькие пусть мамы наряжают, а потом ходи хоть в чем, лишь бы не орал и не висел на ноге, пока ужин готовлю. Не зря же говорят, что первый ребенок - это последняя кукла.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 16:54   #5263   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
а потом ходи хоть в чем, лишь бы не орал и не висел на ноге, пока ужин готовлю
+1000000000

Сплюша, у нас слюнявчик от Ralph Lauren,белый и не приметный даже не знаю как выделиться, может по значку(вышивке) красными нитками пройтись, чтобы все видели, и этикетки срезала....не пришьешь теперь налицо
а еще комбез Burberry, но из старой коллекции и тоже лэйб плохо виден
:-))))))))))
ой ржу не могу
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 17:05   #5264   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Я просто уже игралась с картерс. Лена Нюшечка заказывала сыну,ну и я присоседилась. Заказала Любе бодиков. Облезли после пары стирок как и наши и растянулись. Поэтому беру наши,только быстрее получается))
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 17:13   #5265   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
а я не могу в инете вещи покупать причем никакие, мне в магазине то сначала нравится, по залу поношу-разонравилось
а экономия призрачная
я набрала вещей хороших с распродажи в "детском мире" , у меня комбез из шерсти мериноса обошелся в 500р, комбез на синтепоне 900р, бодики по 100р, слипы тоже какие то копеечные руб по 150 получились
но я все посмотрела-пощупала, повесила, поменяла...
а всякие "велюровые" костюмчики у меня от сына остались.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 19:56   #5266   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Leda15 Посмотреть сообщение
Труселя есть тоже 4 штуки от Аистенка, удобные очень. Ту да же летят))). С голой попой неудобно, орошение бесконтрольное получается, фонтаны во все стороны)))
Дык я и говорю: для контроля за струёй трусы - самое то.

К вопросу о первенцах. Я старшему руками (машинки не было) шила трусики, штанишки, кофточки из обрезков махрушки, которую на фабрике брала на вес. Жаль, что ничего от того рукоделия не осталось, всё раздала. Дочки щеголяли в воронежском трикотаже. А младший - вообще в обносках, кто что отдаст - тому и рады. )))
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 22:09   #5267   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
К вопросу о первенцах.
Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
шила трусики
Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
из обрезков махрушки
Ну, у меня деть не первый, хотя сын первый ))), но трусы ему тоже нашила из старых футболок. Они у него такие разные: и синие, и в полосочку, и в цветочек, и даже розовые. В общем всё то, что я, муж и дочери уже не носим подарили мелкому ))) Он вообще не против. Говорит, что ему все равно куда писать - в диор или секонд хенд ))) лишь бы есть давали )))
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 22:12   #5268   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 34

CheRtyaKa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
лишь бы есть давали )))
и мама с рук не спускала)))
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 22:30   #5269   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CheRtyaKa Посмотреть сообщение
и мама с рук не спускала)))
Глумишься надо мной ))) Последние 3 дня он у меня, пардон, на руках даже в туалете ((((
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 22:50   #5270   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 34

CheRtyaKa вне форума Не в сети
я Юлия,я просто не имею права этого делать, т.к у самой дочь спит только в слинге((
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 23:03   #5271   
Форумец
 
Аватар для Rassvetik
 
Сообщений: 1,648
Регистрация: 16.02.2010
Возраст: 38

Rassvetik вне форума Не в сети
Классную клеенку покупала в аистенке. Низ клеенка-верх хбшка с собачками. Незаменимая вещь, даже сейчас подстилаю ребенку под простынку на всякий случай. И лежать приятно- не потеет ничего)

По поводу шмоток не загонялась ни спервым ни со вторым ребенком. Парадные вещи красивые, а дома все равно какие главное чтобб чистые. Меньше нервничаешь по поводу того что ребенок испачкался!

Ползунки какие малы, у всех ножки отрезала, обметывала и в штаниках дохаживали.

Трусы в аистенке, карапузе и в виктории покупаю в пределах 30р. Когда ребенок маленький и писается без конца мне проще накупить их штук двадцать и менять без конца, а стирку раз в день два затевать, чем трястись над трусами за сто рублей и какахи замывать скорей.

К бодикам у меня нелюбовь. Если ребенок голопопит, а в такую жару жалко в памперсе ребенка держать, то раздевать сразу всего ребенка при пописе, а то штанцы стянул и все.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 23:29   #5272   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
А у нас первые месяцы что домашняя одежда, что на выход это была одна и та же одежда!!! Сейчас есть вещи в которых дома не удобно ходить, эти только на выход, там джинсики или джемпер. И есть обычные кофты, боди, которые можно хоть дома, хоть на прогулку. И польские, и российские, и даже комбоджийские (из эйч энд эм). Что мало ничего не обрезаю, бережно сохраняю для последующих деток, моих, сестриных и может еще чьих. Но сейчас с началом прикорма чувствую надо купить еще кофточек чтобы прям вообще изляпать и не жалко выбросить.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 07:37   #5273   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Вик@,Annuta , кажись светлеет в мозгу)))) спасибо

Цитата:
Сообщение от Annuta Посмотреть сообщение
придет уведомление к оплате после завершения закупки, где будет указана ссылка на заказ. внизу заказа будет итого:... в сообщении об оплате будет указан номер карты, куда нужно перевести деньги.
Это в личном сообщении, да?

Девчоночки, про голопопить, если мальчик, то трусики взять можно с нуля месяцев или проще в пеленку заворачивать или на одноразовую выкладывать?
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 07:41   #5274   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
aLissanka, мальчику удобней в трусах, они не позволяют струе бить бесконтрольно. ))
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 09:33   #5275   
Форумец
 
Аватар для Annuta
 
Сообщений: 478
Регистрация: 21.03.2011
Возраст: 38

Annuta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aLissanka Посмотреть сообщение
Это в личном сообщении, да?
да,в личном
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 11:13   #5276   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 44

rorshah вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
мальчику удобней в трусах, они не позволяют струе бить бесконтрольно. ))
))))))а я и забыла уже, как это - мальчики))))моего распеленаешь, а он как пустит фонтан! сначала было неожиданно после двух девочек...
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 11:28   #5277   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
aLissanka, по закупкам что интересует конкретно?
Выбираете, заказываете через окошечко. До стопа можно поменять что-либо или снять заказ, после стопа нельзя. После стопа приходит сообщение об оплате с реквизитами, оплачиваете, и сидите на попе ровно, ждете сообщения о раздаче.
По размерам и т.п. консультирует редкий орг, ищите сами в сети отзывы. Опять же ответственности за пересорт и т.п. орги не несут. На вопросы когда приедет не отвечают. Вообще не отвечают ни на какие вопросы и почти ни за что. Они у нас небожители. Потом приходит сообщение о раздаче, идете забираете. Для иностранных закупок средний срок - месяц. Бывает раньше, бывает и 2 мес ждем. На ребенка сразу заказывайте на вырост, пока доедет - успеете подрасти
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 14:31   #5278   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fanni Посмотреть сообщение
По размерам и т.п. консультирует редкий орг, ищите сами в сети отзывы. Опять же ответственности за пересорт и т.п. орги не несут. На вопросы когда приедет не отвечают. Вообще не отвечают ни на какие вопросы и почти ни за что. Они у нас небожители.
Вика, ну зачем так?((( я не консультирую по вопросам, т.к. дважды помогла, написала свои наблюдения, а меня потом еще за это носом ткнули- не то насоветовала типа, и вообще вещи не такие.... теперь советую гуглить. а что касается сроков- бывает за 2 недели приезжают заказы, а иной раз по полгода ждем фигню какую-нибудь. поэтому не угадать. а отследить ту или иную вещь в какой посылке она едет практически нереально с объемами СП. и орги не отвечают лишь за пересорт. за недостачи деньги всегда возвращаются участнику с орг%
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 15:31   #5279   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
Вик@, ой, Вик, да не принимай все на себя, к тебе то никаких вопросов и нет. Это так, в общем и целом. У меня вот щас порядка 18 закупок висит в ЛК в общей сложности, то да се, половина оплачена 3 недели назад. Возможно, я ошибаюсь, но раньше раздачи проходили в течение 7-10 дней после оплаты. Это не касается иностранских закупок, понятное дело. А щас орги валят все на поставщиков и вообще "Вы думаете легко разобрать такую кучу? (имея 3 детей, двух мужей, 15 собак, нужное подчеркнуть). Да я то подожду, не переломлюсь, но что-то неуловимо меняется в худшую сторону. Смотрю как отвечают другим и пропадает охота вообще спрашивать.
У меня нет конкретных претензий к конкретному оргу, общее впечатление последнее время какое то, по совковому что ли стало.
Орги общаются категорично в стиле "Не влезай-убьет", "А вы думаете нам легко?", в ЦРЦ вообще не ясно что, мы дома в шутку ЦРЦ давно называем "сельпо", и последнее время он стал соответствовать ( я про стиль общения). А еще раньше называли "ЛесПромХоз", но нет, все-таки сельпо)))
Вот что касается форума, программистской части - тут все на высоте, я по другим форумам по этой причине ходить не могу, бесят линеечки и цветовые решения, а тут все четко и понятно. Программистам респект
А то что не консультируют по размерам и т.п. - это наверное верно, я б тоже не консультировала))) Народ такой, потом будет - "вы ж сказали")) Это я знаю и по себе, сама 100 раз проверяю чтобы клиент САМ заказывал то, что ему надо))
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 15:43   #5280   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
Хотя с другой вот стороны, недавно в рабочих моментах СП наблюдала как одна дама мозг выносила оргу, что ей не того размера блузка пришла. Заподозрив орга в гнусных махинациях, она требовала сатисфакции с упорством маньяка. А потом когда орг попросил ее больше не участвовать в ее закупках, тааак искренне удивилась! Я ж, говорит, "не всегда выдержана, это ж мой недостаток, но не порок! А вообще я зайка и потому уже 20 лет являюсь инвалидом педагогического труда"
Это мой вольный пересказ, но я валялась. Так что оргов понять можно тоже.
Я просто тоже с людьми работаю, иногда залезу отдохнуть в перерыв кофею испить, смотрю в рабочих моментах - ан нет, не одну меня имеют злобные потребители)))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind