Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.10.2010, 17:51   #5941   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Homer S, о третейском (товарищеском в СССР) суде слышал что-нибудь?
слышал.. только вы зря эти два вида судов считаете одним.

С уважением Homer S.
 
Старый 20.10.2010, 17:53   #5942   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Я в достаточно корректных выражениях объяснил Вам, чтобы Вы не указывал мне - как и о чем говорить. Так понятно?
Я в достаточно корректных выражениях объяснил вам, что говорите что хотите в каких угодно выражениях, если это не касается лично меня. Про меня врать не смейте. Понятно?
 
Старый 20.10.2010, 17:55   #5943   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Вопрос лишь в том - какие категории дел были подсудны такому суду.
ну да, ну да...

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
слышал.. только вы зря эти два вида судов считаете одним.
ну собстнна третейский некоторые гражданские дела может разбирать... а товарищеский это что? Суд над алкашом на заводе?
 
Старый 20.10.2010, 17:57   #5944   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Я в достаточно корректных выражениях объяснил вам, что говорите что хотите в каких угодно выражениях, если это не касается лично меня. Про меня врать не смейте. Понятно?
Покажите, где я соврал про Вас лично? Если Вы причисляете себя к собирательному образу - это Ваши проблемы, уважаемый.
 
Старый 20.10.2010, 17:58   #5945   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
..мемуары простых людей о войне, не генералов не маршалов а рядовых сержантов лейтенантов и так далее
в том числе и о ПРЕДВОЕННОЙ ЖИЗНИ
Можешь в частности почитать как там люди пытались от голода сбежать в город на завод без документов и чем это кончалось. Это по поводу не все хотели...
проблема то не в том хотели или нет - проблема в том что твое желание что ты хочешь вообще никого не волнует.. спустят завтра оргнабор на завод 100 человек из колхоза и ты как председатель их ОБЯЗАН ДАТЬ. но именно 100 не больше и не меньше. А не спустят оргнабор и никто из колхоза не уедет как бы он ни хотел и это тоже во власти председателя.
ну эт понятно. Так всё-таки не 100 было удачливых переселенцев в города, да? А сколько? Каков масштаб переселения? И насколько сложно было в массе желающему покончить с крестьянской жизнью человеку начать работать на заводе, стройке или учиться.
А на любого вспоминателя найдётся конрвспоминатель. Не согласен?
 
Старый 20.10.2010, 17:58   #5946   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
ну собстнна третейский некоторые гражданские дела может разбират
в основном, госарбитраж это в СССР.. был, кстати еще до конституции)) даже самой первой)) основное решение хоз споров юр лиц))

а товарищеский суд - это неофициальный общественный суд)) практически не наделенный никакими полномочиями.. только, вроде мелкими штрафами ( и то, с согласия сторон)..

так что особенно не понял, что г-н Красный имел в виду..

С уважением Homer S.
 
Старый 20.10.2010, 17:59   #5947   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Красный, если процитируете мой пост где я жалуюсь на жуткие и бесчеловечные какие-то меры, или употребляю слова "бесчеловечность" и "беззаконие" - то вы правдивы
Если нет - ВЫ ВРУНИШКА.
мне кажется красный довольно точно перефразировал ту мысль которую вы тут высказывали, и не стоит придираться к словам - смысл тот же, или вы и такой мысли не высказывали тут?
 
Старый 20.10.2010, 17:59   #5948   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
рассчитал долю зерна на человека-гражданина, кушающего хлеб, и выяснил, что с царского времени каждый гражданин, за исключением пары лет, кушал с каждым годом все меньше хлеба?
Собственно для того и закупки зерна понадобились что своего не стало хватать. это по моему очевидно.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А ПОЧЕМУ НА ФОРУМЕ СВОЕГО РОДНОГО ГОРОДА Я ДОЛЖЕН ЭТО ТЕРПЕТЬ...
потому что это частный ресурс.. ты же придя к кому то домой разуваешься когда тебя просят и одеваешь тапочки и если попросят то не трогаешь какие либо вещи - и если тебе укажут на дверь не кидаешься с кулакам с криком Я ТУТ ЖИВУ не так ли?
 
Старый 20.10.2010, 18:01   #5949   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Собственно для того и закупки зерна понадобились что своего не стало хватать. это по моему очевидно.
А почему его стало не хватать?
 
Старый 20.10.2010, 18:02   #5950   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Homer S, о третейском (товарищеском в СССР) суде слышал что-нибудь?
так что вы хотели сказать этим? вы бы договаривали....

С уважением Homer S.
 
Старый 20.10.2010, 18:03   #5951   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Покажите, где я соврал про Вас лично?
Вы мне ясно сказали, что меня в виду здесь не имели - http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=5911
Спасибо. Вы в данном случае не выступили вруном.
Правда, не понятно зачем вы тогда цитировали меня, если в виду имели собирательный образ, к которому меня не причисляете....
Еще раз спасибо, глубокоуважаемый, шарк эдак ножкой))

ЗЫ а вообще я просто попросил)

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
это Ваши проблемы
А вот этого не надо. Они станут вашими - день сменится ночью и живые позавидуют мертвым
 
Старый 20.10.2010, 18:05   #5952   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
А вот этого не надо. Они станут вашими - день сменится ночью и живые позавидуют мертвым
Ну-ну... В 20-00 у ВГУ?
 
Старый 20.10.2010, 18:06   #5953   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ну-ну... В 20-00 у ВГУ?
Вы шутки понимаете?
 
Старый 20.10.2010, 18:08   #5954   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Вы шутки понимаете?
А как же
 
Старый 20.10.2010, 18:10   #5955   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А как же
Потому мы тут с вами судьбы государства и обсуждаем)) Тут без юмора никак))
 
Старый 20.10.2010, 18:10   #5956   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
А на любого вспоминателя найдётся конрвспоминатель. Не согласен?
ну так приводите же источники я не против..

Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
насколько сложно было в массе желающему покончить с крестьянской жизнью человеку начать работать на заводе, стройке или учиться.
повторюсь еще раз
вот первая ситуация я хочу сменить работу пишу заявление через две недели поучаю расчет и ухожу на другое место работы независимо от того что там думает мой работодатель, у него на меня методов воздействия нету и ПРИНУДИТЕЛЬНО он меня на рабочем месте оставить не может
и второе я хочу сменить работу пишу заявление а мне говорят никуда мы тебя не отпустим мужик сиди где сидел работай как работал и даже не дергайся и никакой компенсации ты за это не получишь.Более того если решишь вдруг самостоятельно уйти на другое место работы тебя посадят

разницу ощущаешь?
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А почему его стало не хватать?
Ну почему то не хватало.. то ли выращивали мало то ли население расплодилось..
 
Старый 20.10.2010, 18:35   #5957   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Они МОГУТ, обманув этих людей, скупить у них землю по стоимости, в несколько раз ниже той, которую эта земля могла бы принести
Почему же сразу "обманув"?! У землевладельцев что, головы на плечах и "Камелота" на почте нет?! Я уже молчу про интернет, а то вы сразу заявите, что в деревнях его не существует. Прогадал - значит, сам дурак. Их же силком, в отличие от советской власти, никто не заставляет!
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Кстати, ты что думаешь, что скупщик, чей бизнес построен на обмане и чужом горе - вот так вот будет отваливать государству налоги?
А куда он денется от налоговой?!
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
При условии, конечно, что все РАБОТАЮТ.
...под пулемётом, как обычно...
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
- Слышь, тёлка, или ты сейчас едёшь со мной в сауну, или получаешь пи***лей.
Тоже альтернатива.

И что, и вот именно такими методами вас всех принуждали вступать в пионеры?
А что, ПТУ - не те же пи3дюли, только социальные?!
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ну, это, положим, ложь.
Опять высокопарная брехня с громкой риторикой. Положим, закона о непринятии некомсомольцев в ВУЗ и не было, но были негласные и общеизвестные правила. Опять-таки, перед нами пример совкового лицемерия.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
я поступал в технологический не просто не будучи комсомольцем, а уже выйдя из него добровольно.
Ну, понятно, году этак в 1991....
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
А где Соло?

у нее встреча с избирателями села Орлово
Скорее, с "избирателями палаты N6" в посёлке ОрловКа.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
нарушителя дисциплины в любом учебном заведении, в любой стране - долго терпеть не станут. Вопрос лишь в мерах, которые будут к нему приняты, не так ли?
Принуждение к вступлению в молодёжную политорганизацию - образец дисциплины?! Ну, вы уж нам тогда ещё и о положительной воспитательной деятельности Гитлерюгенда расскажите - та же херня, только атрибутика немножко другая.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
любить свою Родину, которой тут уже потихоньку потрясает leon.elk - есть ложь и сговор с совестью?
Почему нельзя любить Родину, не состоя в пионерах?! Опять попытка комми монополизировать понятие "Родина"...

Цитата:
Сообщение от rеdman Посмотреть сообщение
Вот и до тоталитаризма в мирное сытое время докатились. Гомер Абрамыч, не стыдно?
С коммунистами нужно разговаривать на их языке. Всё правильно!
Цитата:
Сообщение от rеdman Посмотреть сообщение
Вот и коммунисты несли добро. Гордо, с красным знаменем
Кому, блин?!
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
В СССР субъектом власти реально был трудовой народ.
Сам-то веришь в то, что написал?! Или ты это так, для разминки?!
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
А просто лось писал что это всё слизано у скаутов. Но скауты хорошие, а пионэры - нет
У скаутов не было и нет такого удушающего идеологического пресса.
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
можно было по-другому кормить эти руки, да никто не знал. и валюту, станки и передовые технологии можно было добыть по-другому. Или просто не нужно?
Можно было не готовиться лихорадочно к раздуванию мирового пожара. НЭП, свёрнутый перед началом индустриализации, убедительно доказал, как можно было развивать экономику нелюдоедским способом.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
о третейском (товарищеском в СССР) суде слышал что-нибудь?
В социально близким коммунистам кругах подобный акт называется "правИлка".
 
Старый 20.10.2010, 18:44   #5958   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Почему же сразу "обманув"?! У землевладельцев что, головы на плечах и "Камелота" на почте нет?! Я уже молчу про интернет, а то вы сразу заявите, что в деревнях его не существует. Прогадал - значит, сам дурак. Их же силком, в отличие от советской власти, никто не заставляет!
Ну, это понятная отговорка.


Цитата:
А куда он денется от налоговой?!..
Дембель, не смеши, а?

Цитата:
.под пулемётом, как обычно...
Почему не под пушкой?

Цитата:
А что, ПТУ - не те же пи3дюли, только социальные?!
Поподробнее. Чем же это ****юли - профессии учить? Или опять ТВОИ дети слишком Чисты и Облачны, чтобы работать?

Цитата:
Опять высокопарная брехня с высокой риторикой. Положим, закона о непринятии некомсомольцев в ВУЗ и не было, но были негласные и общеизвестные правила. Опять-таки, перед нами пример свкового лицемерия.
А они везде и всегда есть.

Цитата:
Ну, вы уж нам тогда ещё и о положительной воспитательной деятельности Гитлерюгенда расскажите - та же херня, только атрибутика немножко другая. Почему нельзя любить Родину, не состоя в пионерах?! Опять попытка комми монополизировать понятие "Родина"...
Ну да, сразу гитлерюгенд поминаем..


Цитата:
С коммунистами нужно разговаривать на их языке. Всё правильно!
Кому, блин?!Сам-то веришь в то, что написал?! Или ты это так, для разминки?!
У скаутов не было и нет такого удушающего идеологического пресса.
"горячо любить свою Родину" - это удушающий идеологический пресс? сильно тебя, Дембель, удушили этим, как я погляжу. До сих пор, видно, кушать не можешь.

Цитата:
Можно было не готовиться лихорадочно к раздуванию мирового пожара.
Какого пожара? Мировой пожар закончили раздувать, выставив из страны Бедняжку Льва Давыдовича. С тех пор всем вбивали в голову - "Мы войны не хотим, но себя защитим".

Цитата:
НЭП, свёрнутый перед началом индустриализации, убедительно доказал, как можно было это сделать нелюдоедским способом.
Ну да. Ты почитай - сколько было уголовных дел за одно укрывательство налогов этими нэпачами.. тех самых налогов, на которые "либералы" молятся.


Цитата:
В социально близким коммунистам кругах подобный акт называется "правИлка".
Скорее, это уж либералам социально близкие круги, они разговаривают на подобном языке и поминают "правилы" и прочее.
 
Старый 20.10.2010, 18:47   #5959   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
так и не понял почему для того чтобы соблюдать дисциплину и любить Родину надо было обязательно состоять в пионерах.
 
Старый 20.10.2010, 18:47   #5960   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Сам-то веришь в то, что написал?! Или ты это так, для разминки?!
для разминки. Я Соло временно замещал
 
Старый 20.10.2010, 18:49   #5961   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
так и не понял почему для того чтобы соблюдать дисциплину и любить Родину надо было обязательно состоять в пионерах
Была команда не ныть - ничего жуткого и бесчеловечного не произошло.
Хочешь бесплатно учиться - будешь и пионером и хоть кем.
И не вякать))

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
выставив из страны Бедняжку Льва Давыдовича
а "бедняжку" потому что ледорубом потом погладили?))
 
Старый 20.10.2010, 18:56   #5962   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Была команда не ныть - ничего жуткого и бесчеловечного не произошло.
Хочешь бесплатно учиться - будешь и пионером и хоть кем.
И не вякать))
leon.elk, а что, хоть кто-то из современных "борцунов" с проклятым прошлым отказался куда-то вступать? Презрел бесплатное образование, замешанное на крови невинных Предпринимателей? Найди хоть одного такого, коньяк ставлю сразу.


Цитата:
а "бедняжку" потому что ледорубом потом погладили?))
Нет, не поэтому. Просто потому, что против Сталина не сдюжил.
 
Старый 20.10.2010, 18:58   #5963   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
"горячо любить свою Родину" - это удушающий идеологический пресс?
Цитата:
Истоки пионерского движения

Истоки пионерского движения лежат в скаутинге. В 1917 году в России существовала относительно разветвленная сеть детских скаутских организаций; всего скаутов было около 50 тысяч. В условиях наступившей Гражданской войны, скауты помогали разыскивать беспризорных детей, организовывали отряды детской милиции и оказывали социальную помощь. При этом на территориях, контролировавшихся Советской властью, скаутское движение распалось на несколько направлений. Так, если Московский отряд В. А. Попова старался оставаться на традиционных принципах Баден-Пауэлла, то в ряде городов (Петрограде, Казани и др.) возникли объединения так называемых «Лесных братьев» — следопытов леса; наконец, в скаутизме возникли просоветские тенденции. Их наиболее видным выразителем был скаутский лидер РСФСР и Дальневосточной республики Иннокентий Жуков (бывший секретарь общества «Русский скаут»), призывавший создать Всемирное рыцарство и Трудовое братство скаутов на базе труда, игры, любви друг к другу и всему миру, призывая к тесному сотрудничеству скаутизма с комсомолом[1]. Параллельно существовало и течение «юкизма» (ЮК-скауты, то есть «юные коммунисты — скауты»[2]) прямо пытавшееся объединить принципы скаутизма с коммунистической идеологией. Идея создания «ЮК-скаутов» принадлежит большевистскому функционеру Вере Бонч-Бруевич. Комсомол, однако, обвинял «юковцев» в том, что они не проводят реального коммунистического воспитания, и коммунистическая идея служит им лишь формальным прикрытием для прежнего «буржуазного» скаутизма.
...
Едва возникнув, комсомол объявил войну скаутизму (включая юкизм), видя в нём своего соперника. Уже на съезде РКСМ 1919 года было принято решение о роспуске скаутских отрядов[3].
...
Одновременно, в коммунистических кругах стала ощущаться необходимость создать собственную, коммунистическую организацию для работы с детьми. Идея была сформулирована Н. К. Крупской, которая в 20-х числах ноября 1921 года несколько раз в разных местах выступила с докладом «О бойскаутизме» (доклад был вскоре опубликован брошюрой под заглавием «РКСМ и бойскаутизм»), в котором предложила комсомолу взять на вооружение скаутские методы и создать детскую организацию, «скаутскую по форме и коммунистическую по содержанию». Руководители комсомола, крайне негативно относившиеся к скаутизму, первоначально восприняли эти идеи настороженно. Однако после выступления Крупской на бюро ЦК РКСМ (29 ноября) для обсуждения вопроса «о применении скаутизма для воспитания рабочей молодёжи и детей» была создана специальная комиссия. В комиссию был представлен подробный доклад И. Жукова. 10 декабря 1921 года по докладу комиссии было принято положительное решение Бюро, и начались поиски конкретных организационных форм. В начале 1922 года была выдвинута идея о применении скаутских методов не среди комсомольцев, а среди детей и создания детского коммунистического движения (ДКД). И. Жуков предложил для новой организации название «пионеры» (заимствованное из скаутской практики). Символы её представляли собой несколько видоизменённые скаутскую символику: красный галстук (вместо зелёного; он использовался уже «юковцами»), белая (вместо зелёной) блуза, скаутский девиз «Будь готов!» и скаутский же ответ на него «Всегда готов!». От скаутизма в пионерской организации сохранились игровые формы воспитательной работы с детьми, организация детей по отрядам, институт вожатых, сборы у костра, элементы символики (например, три лепестка лилии скаутского значка в пионерском значке заменили три языка пламени костра, три конца ставшего красным пионерского галстука стали означать три поколения: пионеров, комсомольцев и коммунистов). Сохранился также скаутский призыв «Будь готов!» с изменением его направленности на борьбу за освобождение рабочих и крестьян всего мира.
Красный, а вы кстати нам не расскажете, если любить родину, летать на самолетах и метко стрелять это замечательно, то почему все остальные добровольные массовые общественные организации кроме коммунистических в СССР были распущены?))
 
Старый 20.10.2010, 19:02   #5964   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ну, это понятная отговорка.
Это не отговорка, а закон экономики. Любая вещь имеет свою цену, и продавать/покупать её, не наведя справки - верх идиотизма. Ну, а дураков, как известно, и в алтаре бьют.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Дембель, не смеши, а?
Это ты херню не городи! Машину продашь - квитки из налоговой ещё года 3 приходят; ходишь, объясняешь - всё равно на следующий год присылают.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Почему не под пушкой?
Из пушки по пехоте бессмысленно.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Поподробнее. Чем же это ****юли - профессии учить? Или опять ТВОИ дети слишком Чисты и Облачны, чтобы работать?
У моих детей, к счастью, нет необходимости вступать в пионеры. Ну, а насчёт чистоты моих детей - да уж не хуже всех прочих, как минимум. Отчего бы их в ПТУ?! Жизнь - соревнование, в ПТУ идёт проигравший. Это закон природы.
Естественный отбор называется. Читайте старину Дарвина.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А они везде и всегда есть.
Сегодня для поступления в ВУЗ не надо быть "единороссом".
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ну да, сразу гитлерюгенд поминаем..
Вы сами виноваты - такую организацию создали.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
"горячо любить свою Родину" - это удушающий идеологический пресс? сильно тебя, Дембель, удушили этим, как я погляжу.
Опять пи3добольство?! Тебе уже Гомер всю клятву по полочкам разложил - где про Родину, а где - про дело Ленина. Не утомился ещё гнилые отмазки лепить?!
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Какого пожара? Мировой пожар закончили раздувать, выставив из страны Бедняжку Льва Давыдовича. С тех пор всем вбивали в голову - "Мы войны не хотим, но себя защитим".
Книжки читай, потом голову включи - тогда и поговорим.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ты почитай - сколько было уголовных дел за одно укрывательство налогов этими нэпачами.. тех самых налогов, на которые "либералы" молятся.
Понятно, что скрутить всех в бараний рог и ограбить - оно куда быстрее, проще и эффективнее. А плутовство - оно в природе человеческой, куда от него деться.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Скорее, это уж либералам социально близкие круги, они разговаривают на подобном языке и поминают "правилы" и прочее.
термин "социально близкие" не либералы изобрели:

Цитата:
взаимопроникновение /большевистской власти и криминала/ не могло не сказаться на психологии и мировоззрении как преступного мира, так и новой власти. Эта психология послужила основой для создания теории так называемых “социально близких элементов”. Этим термином Советская власть определяла представителей профессионального криминального сообщества дореволюционной России. Большевики, основываясь на доктринёрски понятом марксистском учении о классовой борьбе, выдвинули тезис о том, что в условиях, когда власть перешла в руки эксплуатируемых классов, исчезает социальная подоплёка преступности. Прежде, в эксплуататорском обществе, преступник нарушал закон, тем самым выступая против ненавистной системы, которая угнетала человека. Он не хотел быть рабом и выбирал путь стихийного протеста - путь преступления. Веками мечта народа о справедливости воплощалась в образах “благородных разбойников” - Стеньки Разина, Емельки Пугачёва и т.д.

Теперь, когда социальная справедливость восстановлена, по мере продвижения к социализму будет постепенно исчезать и уголовная преступность. “Уркаганы” найдут своим силам и способностям достойное применение. Тем более в новом обществе не будет разделения на богатых и бедных. Важно не наказывать преступника, а помочь ему найти себя, своё место в жизни, реализовать скрытые способности, таланты... Уголовники в большинстве своём вышли из низов народа. Поэтому они социально близки революционной власти, с ними легко найти общий язык. Они - “свои”, в отличие от “буржуев”, живших всегда чужим трудом, не знавших горя и нужды.
Здесь.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
хоть кто-то из современных "борцунов" с проклятым прошлым отказался куда-то вступать? Презрел бесплатное образование, замешанное на крови невинных Предпринимателей? Найди хоть одного такого, коньяк ставлю сразу.
И искать не надо: их просто нет, потому, что сегодняшняя власть, хотя многим она и не нравится, не ставит перед гражданами такого выбора.
Это и есть свобода совести.
 
Старый 20.10.2010, 19:03   #5965   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Из пушки по пехоте бессмысленно
шрапнелью))
 
Старый 20.10.2010, 19:04   #5966   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Красный, а вы кстати нам не расскажете, если любить родину, летать на самолетах и метко стрелять это замечательно, то почему все остальные добровольные массовые общественные организации кроме коммунистических в СССР были распущены?))
Давай, leon.elk, сначала ты мне о борцунах на вопрос ответишь, а уж потом будешь интересоваться почему если лопух зеленый, то дерево имеет в высоту 10 метров (вопрос ты поставил именно так). ОК?
 
Старый 20.10.2010, 19:06   #5967   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а вот сравнивать системы оплаты в ДВУХ САДИКАХ - это вполне правомерно..
Почему например в одном садике столько а в другом столько.
Все проще пареной репы. Причем это касается всех бюджетников. Когда с год назад перешли на новую систему оплаты труда, оказалась, что система новая, а фонд ЗП старый. То есть должностные оклады остались в общем теми же. Администрация на свое усмотрение может вводить надбавки (за что угодно - выслугу, напряженность, персонально). Где то вакансий незанятых больше - деньги поделят. Где то есть так называемые собственные средства - из них тоже можно делать надбавки. Но и все. И если про садик то: в одном доплачивают чуть больше нянечке, в другом воспитательнице. А в третьем - директору (заведующему) В общих чертах так.
 
Старый 20.10.2010, 19:06   #5968   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Давай, leon.elk, сначала ты мне о борцунах на вопрос ответишь, а уж потом будешь интересоваться почему если лопух зеленый, то дерево имеет в высоту 10 метров (вопрос ты поставил именно так). ОК?
ок
если дело не в том, что в СССР Родину надо было любить каким-то особенным дозволенным только коммунистам образом, тогда поставлю вопрос проще:
Почему все остальные добровольные массовые общественные организации кроме коммунистических в СССР были распущены?))

ЗЫ А че за "вопрос о борцунах"?
 
Старый 20.10.2010, 19:09   #5969   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
шрапнелью))
Так это с удалённых позиций, а вблизи - уже бестолку.
"Пушка штыка боится".
 
Старый 20.10.2010, 19:09   #5970   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
А че за "вопрос о борцунах"?
Расслабься - я уже ответил.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind