Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.10.2010, 19:13   #5971   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
а вблизи - уже бестолку.
сорри за оффтоп))
Цитата:
Широко цитируется приказ Кутайсова по артиллерии накануне Бородинского сражения:
«...Подтвердить от меня во всех ротах, чтобы они с позиций не снимались, пока неприятель не сядет верхом на пушки. Сказать командирам и всем офицерам, что отважно держась на самом близком картечном выстреле, можно только достигнуть того, что неприятелю не уступить ни шагу нашей позиции. Артиллерия должна жертвовать собою; пусть возьмут вас с орудиями, но последний картечный выстрел выпустите в упор, и батарея, которая таким образом будет взята, нанесет неприятелю вред, вполне искупающий потерю орудий»
во как русские воюют) бестолку-небестолку - шмальнём
 
Старый 20.10.2010, 19:13   #5972   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Это не отговорка, а закон экономики. Любая вещь имеет свою цену, и продавать/покупать её, не наведя справки - верх идиотизма. Ну, а дураков, как известно, и в алтаре бьют.
Дембель, давай представим себе простую ситуацию. У тебя семья, дети, и ты потерял работу. Средняя зарплата по Воронежской области составляет, грубо, 20 000 рублей. Для твоей профессии даже 25 000. Сбережений у тебя нет, а семью кормить надо СЕГОДНЯ. И тут тебе предлагают место, но за 10 000. Ты пойдешь?


Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Это ты херню не городи! Машину продашь - квитки из налоговой ещё года 3 приходят; ходишь, объясняешь - всё равно на следующий год присылают.
Так это ТЕБЕ приходят. Солидным людям, которые "МОГУТ И ХОТЯТ" - не приходят, бо как у них все в жизни правильно.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
У моих детей, к счастью, нет необходимости вступать в пионеры. Ну, а насчёт чистоты моих детей - да уж не хуже всех прочих, как минимум. Отчего бы их в ПТУ?! Жизнь - соревнование, в ПТУ идёт проигравший. Это закон природы.
Иными словами, работать = проиграть в жизни?

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Сегодня для поступления в ВУЗ не надо быть "единороссом".Вы сами виноваты - такую организацию создали.
И тогда можно было поступить в ВУЗ без членства в комсомоле. Другое дело, что смотрели бы на тебя косо, но если у тебя есть голова на плечах - ты вполне себе поступал. А в определенные ВУЗы - как то - МГИМО и ему подобные - ты хоть трижды комсомолец и хоть четырежды борцун против Сталина будешь - на самые интересные факультеты не поступишь.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Опять пи3добольство?! Тебе уже Гомер всю клятву по полочкам разложил - где про Родину, а где - про дело Ленина. Не утомился ещё гнилые отмазки лепить?!
Тс-с-с... Не поминай всуе Августейшую Особу.. тут это наказуемо

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Книжки читай, потом голову включи - тогда и поговорим.
Тебе тот же совет. Включить голову только на первое место ставлю.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Понятно, что скрутить всех в бараний рог и ограбить - оно куда быстрее, проще и эффективнее. А плутовство - оно в природе человеческой, куда от него деться.термин "социально близкие" не либералы изобрели:
Термин - не либералы. Но как-то подозрительно быстро они переняли язык и методы этой прослойки.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Здесь.И искать не надо, потому, что сегодняшняя власть, хотя многим она и не нравится, не ставит перед гражданами такого выбора.
Это и есть свобода совести.
Т.е. "свободы совести" = "отсутствие идеалов"? "Сегодня ты Незнайка, завтра ты Знайка, послезавтра еще какая-нибудь чертяйка"(С) - и это и есть Святая Свобода Совести?
 
Старый 20.10.2010, 19:15   #5973   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Тс-с-с... Не поминай всуе Августейшую Особу.. тут это наказуемо
вас это тоже касается)) как только мне ваши шутки покажутся не смешными я поступлю с вами в согласии с правилами))

С уважением Homer S.
 
Старый 20.10.2010, 19:18   #5974   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
вас это тоже касается)) как только мне ваши шутки покажутся не смешными я поступлю с вами в согласии с правилами))

С уважением Homer S.
Никто и не сомневается в этом. Просто пока статьи в правилах для шуток не находится, верно?
 
Старый 20.10.2010, 19:19   #5975   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Средняя зарплата по Воронежской области составляет, грубо, 20 000 рублей
10 с копейками на облстате было последний раз

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Дембель, давай представим себе простую ситуацию. У тебя семья, дети, и ты потерял работу. Средняя зарплата по Воронежской области составляет, грубо, 20 000 рублей. Для твоей профессии даже 25 000. Сбережений у тебя нет, а семью кормить надо СЕГОДНЯ. И тут тебе предлагают место, но за 10 000. Ты пойдешь?
А почему у него нет сбережений, если он получает 25, а прожиточный минимум 4 с копейками?

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Солидным людям, которые "МОГУТ И ХОТЯТ" - не приходят
Солидным людям и в советское время ничего не приходило))

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
ты хоть трижды комсомолец и хоть четырежды борцун против Сталина будешь
какой-то имхо странный набор качеств)))
 
Старый 20.10.2010, 19:21   #5976   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Никто и не сомневается в этом. Просто пока статьи в правилах для шуток не находится, верно
легко - флуд, оффтоп, обсуждение действий модератора... просто я не хочу лишать ваших оппонентов собеседника. вы ведете себя на удивление не умно, вас предупредительно банят на час, вместо недели, вы это не понимаете..

ну, что же, вольному - воля.

С уважением Homer S.
 
Старый 20.10.2010, 19:21   #5977   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
10 с копейками на облстате было последний раз
Отлично. Условие задачи - семья и дети, которых кормить нужно СЕЙЧАС. Предлагается место за 3000 . Черный Дембель - пойдешь? leon.elk - тебе тот же вопрос.
 
Старый 20.10.2010, 19:24   #5978   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
leon.elk - тебе тот же вопрос.
у меня представьте такая ситуация и была 2 года назад. пошел конечно и не на одну))

да белое не черное, дважды два - четыре
а к чему это? - я потерял нить вашей мысли))
 
Старый 20.10.2010, 19:28   #5979   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
у меня представьте такая ситуация и была 2 года назад. пошел конечно и не на одну))

да белое не черное, дважды два - четыре
а к чему это? - я потерял нить вашей мысли))
Объясню. Вернее, задам еще один вопрос - если твоя работа стоит десять, а ты пошел на три - кто ты? Дурак, лох, идиот, не заглянувший в Камелот? Или ты был ВЫНУЖДЕН на это пойти? И кто тот, кто предлагает тебе три, точно так же зная, что это стоит десять?

Точно так же дело обстоит и с продажей земли. Камелот можно засмотреть до дыр, но если у тебя семья, которую надо кормить СЕГОДНЯ, и все, что у тебя есть - это земельный надел, который ты не имеешь возможности обрабатывать, а в аренду у тебя его не берут (это если еще арендные платежи дадут возможность тебе семью прокормить) - так ты отдашь его за любой бесценок.
 
Старый 20.10.2010, 19:31   #5980   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
легко - флуд, оффтоп, обсуждение действий модератора... просто я не хочу лишать ваших оппонентов собеседника. вы ведете себя на удивление не умно, вас предупредительно банят на час, вместо недели, вы это не понимаете..

ну, что же, вольному - воля.

С уважением Homer S.
... ну да. И никто не будет себя утруждать ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ моих нарушений, верно, Homer S? И ведь был бы это ВЛАДЕЛЕЦ форума.. а то ведь...
И что удивительнее всего - именно этого человека жутко возмущают внесудебные репрессии при Сталине.. Да еще и направленные, якобы, на пресечение Свободы Слова
 
Старый 20.10.2010, 19:34   #5981   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
если твоя работа стоит десять, а ты пошел на три - кто ты? Дурак, лох, идиот, не заглянувший в Камелот?
нет дело не в этом. сравнение некорректное. Я пошел на снижение оклада в таких условиях, потому, что на рынке труда отсутствовали руководящие вакансии - а на них я и рассчитывал, исходя их опыта. Поэтому я временно готов был идти специалистом.
Снижения окладов значительного по крайней мере по моей профессии не было.

В вообще вопрос понятен. Так вот - это рынок. Я не считаю, что меня кто-то обманул. Этот рынок переживает цикличные изменения. На этом рынке должны быть правила и государственное регулирование - в пределах разумного. Мера этого разумного в большинстве развитых стран определена и ближе к нынешней эрефии, чем к ссср (это я наперед забегаю)) Правила должны соблюдаться - это задача государства.
НО! НЕЛЬЗЯ под тем предлогом, что крестьянин де тупой и не разберется в рынке, его "обманут", обманывать самого крестьянина, говоря ЗЕМЛЯ - КРЕСТЬЯНАМ, а по факту вводя крепостное право. Надеюсь ответил. уф))

зы Красный, зря вы из песочницы вылезли
 
Старый 20.10.2010, 19:38   #5982   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
В вообще вопрос понятен. Так вот - это рынок. Этот рынок переживает кол****ия. На этом рынке должны быть правила и государственное регулирование - в пределах разумного. Мера эта в большинстве развитых стран определена и ближе к нынешней эрефии, чем к ссср (это я наперед забегаю)) Правила должны соблюдаться - это задача государства.
НО! Под тем предлогом, что крестьянин де тупой и не разберется в рынке, его "обманут", обманывать самого крестьянина, говоря ЗЕМЛЯ - КРЕСТЬЯНАМ, а по факту вводя крепостное право. Надеюсь ответил. уф))
Какое крепостное право? Продажа земли с оговорками - это не крепостное право. Это как раз и есть то самое государственное регулирование - вполне в пределах разумного. Зачем тебе земля? Выращивать на ней сельхозпродукцию? Да пожалуйста, выращивай, она твоя. И продукция твоя же. Спекулировать участками? а вот тут извини... Ты будешь спекулировать, а кто будет хлеб растить, и на чем?
 
Старый 20.10.2010, 19:40   #5983   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Продажа земли с оговорками
Ну да...Только оговорка единственная - в СССР у крестьян земли НЕ БЫЛО)))
 
Старый 20.10.2010, 19:42   #5984   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Ну да...Только оговорка единственная - в СССР у крестьян земли НЕ БЫЛО)))
Были колхозы. Была земля, переданная в бессрочное пользование колхозам. Колхозы не являлись государственными предприятиями.
 
Старый 20.10.2010, 19:44   #5985   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
А моя личка открыта всегда для господ коммунистов ( и сочувствующих) .
У коммунистов господ не было. Если есть господа, то есть и рабы этих господ, с полуслова исполняющие все их желания. У коммунистов были товарищи.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
потому что это желание владельца форума. как ни смешно, но это чей-то ресурс )) то есть, кто-то банально платит свои деньги, за хостинг, доменное имя, движок, тех поддержку и т.д. ))
Совершенно верно, платит деньги - и ЗАКАЗЫВАЕТ МУЗЫКУ. Т.е. устанавлиет такие правила, которые удобны лично ЕМУ (им), и никому больше.
Т.е. на примере одного кап\предприятия мы наглядно можем понять всю схему работы демократии к кам\обществе.

Вот так и в кап\государстве, где в теории демократия, а по факту - только для тех, кто платит деньги. А остальные - только исполняют то, что им велели..., т.е. рабы.

Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
Кстати думаю вряд ли государство было заинтересовано в сажании невиновых, в отличии от нынешнего времени., когда главное быстрее отделаться и дело закрыть,
Сейчас главное - быстрее деньги получить, а там трава не расти, и фиг с ней, с судьбой человека. И самое странное, что это некоторые и называют гуманностью.
 
Старый 20.10.2010, 19:48   #5986   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Колхозы не являлись государственными предприятиями.
млин, как сложно-то с вами. понапридумывали за 70 лет сказок...
формально колхозы не были госпредприятиями.
формально средства производства находились в общественной собственности.
только из колхоза практически нельзя было выйти.
с землей из колхоза нельзя было выйти фактически.
о средствах производства и речи нет.
"бессрочное пользование" это тоже прикольно...
да, и ещё "негосударственным" колхозам план почему-то ставили))
Итог:
нет собственности без права ею распоряжаться и колхозы это одна большая фикция
крестьян загнали в них силком, самых деятельных уничтожили и держалось это все на божьей воле пока само благополучно безо всякого Даллеса не развалилось...


О!! Соло)))) Здравствуйте. Очень скучно было без вас)) Я защищал Вас как мог...
 
Старый 20.10.2010, 19:50   #5987   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
У коммунистов господ не было. Если есть господа, то есть и рабы этих господ, с полуслова исполняющие все их желания. У коммунистов были товарищи.
Верно сказано.
 
Старый 20.10.2010, 19:53   #5988   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
млин, как сложно-то с вами. понапридумывали за 70 лет сказок...
формально колхозы не были госпредприятиями.
формально средства производства находились в общественной собственности.
только из колхоза практически нельзя было выйти.
с землей из колхоза нельзя было выйти фактически.
о средствах производства и речи нет.
Опять - выйти, с землей, со средствами производства.. Ну, вышел бы ты со своим наделом в гектар, дальше что? Вместе с семьей, лопатами да граблями ты бы его обрабатывал? Или выйти для того, чтобы толкнуть надел спекулянтам?

Цитата:
"бессрочное пользование" это тоже прикольно...
да, и ещё "негосударственным" колхозам план почему-то ставили))
А вам лишь бы без плана, лишь бы анархия, лишь бы не в ногу..

Цитата:
Итог:
нет собственности без права ею распоряжаться и колхозы это одна большая фикция
крестьян загнали в них силком, самых деятельных уничтожили и держалось это все на божьей воле пока само благополучно безо всякого Даллеса не развалилось...
Что входит в понятие "распоряжаться"? Продавать и уничтожать? Такого права, таки да, не было. Интересно, КОМУ оно нужно?
 
Старый 20.10.2010, 19:55   #5989   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
У коммунистов были товарищи
как у царских министров))

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Что входит в понятие "распоряжаться"? Продавать и уничтожать? Такого права, таки да, не было.
ну почти... ещё дарить, передавать во временное пользование, завещать...
Не было? Значит не было и права собственности))
 
Старый 20.10.2010, 19:58   #5990   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Соло, значит вы ничего не поняли. пусть так. бан. пока на неделю.

С уважением, Homer S.
 
Старый 20.10.2010, 19:58   #5991   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Красный,
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
значит вы ничего не поняли.
(с)
бан. пока на день.

С уважением, Homer S.
 
Старый 20.10.2010, 19:59   #5992   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А вам лишь бы без плана, лишь бы анархия, лишь бы не в ногу..
Ну что вы в крайности впадаете как ребенок.
Между "не в ногу" и "анархия" ещё есть целый спектр возможностей

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
ДОССАФ
что бы буквы САФ значили? Уж не "...Советской" ли "Армии и Флоту"?
да и Динамо тоже удачный пример))))
Соло я спросил не почему новые были созданы, а почему все существующие к 1917 году распущены?

Цитата:
Сообщение от Красный
не поступишь
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Поступишь, Красный. У нас с параллели парень в МГИМО поступил
Вы уж договоритесь, братья Гримм))

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Вместе с семьей, лопатами да граблями ты бы его обрабатывал?
ну почему с граблями?
Средства производства все тоже были в коллективной собственности. Общая собственность должна иметь индивидуальный пай - иначе "общий" значит "ничей".
Ну это к слову...
Ну, предположим да - гектар бы я сам обрабатывал с семьей - это мое дело, раз я собственник.
Так мог выйти я с гектаром?

зы Всё, веселуха закончилась... А так много вопросов не отвеченных...
 
Старый 20.10.2010, 20:07   #5993   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Ну да...Только оговорка единственная - в СССР у крестьян земли НЕ БЫЛО)))
интересно от куда у моего деда и бабки огороды были?)))) видимо незаконно))) да и почему то колхоз для прокорма скота землю выделял, только не все пользовались, у кому то и своего огорода хватало, влом было ехать в поля)) опять стереотипы тут озвучиваешь)) видимо тебе платят за это
 
Старый 20.10.2010, 20:08   #5994   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
интересно от куда у моего деда и бабки огороды были?
интересно ваша бабушка ставши старой и немощной, наверное, конечно. могла продать свой ненужный огород, чтобы немного прибавить к пенсии?

С уважением, Homer S.
 
Старый 20.10.2010, 20:10   #5995   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Ну что вы в крайности впадаете как ребенок.
Между "не в ногу" и "анархия" ещё есть целый спектр возможностей
Знаю, знаю.. для грамотного юриста - только б колхозов не было - и никаких преград, возможностей - масса.

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
что бы буквы САФ значили? Уж не "...Советской" ли "Армии и Флоту"?
да и Динамо тоже удачный пример))))
Соло я спросил не почему новые были созданы, а почему все существующие к 1917 году распущены?
Буквы сии означали - Добровольное общество содействия Армии, Авиации и Флоту.
 
Старый 20.10.2010, 20:10   #5996   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
интересно от куда у моего деда и бабки огороды были?)
тогда и в горшке цветочном земля))

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
только б колхозов не было - и никаких преград, возможностей - масса.
конечно!
и крепких крестьян не надо было голодом морить, ссылать и газом травить - глядишь с с/х всё было бы хорошо не к 1970-му году, а несколько раньше
 
Старый 20.10.2010, 20:11   #5997   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
интересно ваша бабушка ставши старой и немощной, наверное, конечно. могла продать свой ненужный огород, чтобы немного прибавить к пенсии?

С уважением, Homer S.
У его бабушки пенсия была немного другая. К ней не требовалось "немножко прибавлять", продавая последнее имущество.
 
Старый 20.10.2010, 20:15   #5998   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
ну почему с граблями?
Средства производства все тоже были в коллективной собственности. Общая собственность должна иметь индивидуальный пай - иначе "общий" значит "ничей".


Ну это к слову...
Ну, предположим да - гектар бы я сам обрабатывал с семьей - это мое дело, раз я собственник.
Так мог выйти я с гектаром?
Ну, выдали б тебе на пай колесо от трактора - обрабатывай.
 
Старый 20.10.2010, 20:15   #5999   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Армии, Авиации и Флоту
какой армии? Советской? Ну о чем тогда речь?
Вопрос, напомню, звучал так:
Почему все остальные добровольные массовые общественные организации кроме коммунистических в СССР были распущены?
 
Старый 20.10.2010, 20:15   #6000   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
тогда и в горшке цветочном земля))
не меньше 50 соток)) точно горшок, а вам видимо в собственности километры нужны, леса реки в частную собственность....
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind