Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.09.2017, 23:34   #6031
креативнутый
 
Аватар для Мефисто
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 33,782
Геныч., спасибо за инфу, а вы пользовались этим сервисом по восстановлению КБМ?
Мефисто вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2017, 23:41   #6032
Читатель...
 
Аватар для Dragon
 
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: Район СХИ
Возраст: 55
Сообщений: 1,157
Цитата:
Сообщение от Геныч. Посмотреть сообщение
А тут https://kbm-osago.ru/proverka-kbm.html за 600 рублей исправляют кбм после всяких росгосстрахов.
Молодцы ребята... Раньше делали бесплатно, у меня знакомый через них восстанавливал... Теперь поняли тенденцию, решили поднять почуть денег...
Dragon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2017, 23:54   #6033
Форумец
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 560
Цитата:
Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
Молодцы ребята... Раньше делали бесплатно, у меня знакомый через них восстанавливал... Теперь поняли тенденцию, решили поднять почуть денег...
Бесплатно они делали при тестировании.

Тут все от лени/наличия времени зависит. Если человек не хочет в свою СК сходить, почему ему должны делать бесплатно.
Кстати в "ВСК" такой сервис бесплатно работает, но нужно быть их клиентом.
VLAD 99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2017, 00:04   #6034
Registered User
 
Аватар для Геныч.
 
Регистрация: 25.12.2009
Возраст: 42
Сообщений: 1,903
Мефисто, лично нет (стаж 8 лет, при том, вписался первый раз в полис когда начались чудеса с осаго. До этого без ограничений страховался. Так что мой 7 класс вполне соответствует). Но троим вернули КБМ до 13-го класса. Реально сервис работает. Там на сайте завку делаете, потом санагер перезванивает и уточняет данные. После переводите деньги на сберовскую карту и через пару-тройку дней прилетает на почту ответ. Осечек не было.
Геныч. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2017, 09:43   #6035
Форумец
 
Аватар для VLV89
 
Регистрация: 11.02.2010
Возраст: 34
Сообщений: 211
Цитата:
Сообщение от Геныч. Посмотреть сообщение
Мефисто, http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/kbm.htm
А тут https://kbm-osago.ru/proverka-kbm.html за 600 рублей исправляют кбм после всяких росгосстрахов.
А вот интересно, по поводу этих контор. У них значит доступ к базе РСА имеется? Раз так, значит и кбм они могут поставить любой?
VLV89 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2017, 23:18   #6036
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
Молодцы ребята... Раньше делали бесплатно, у меня знакомый через них восстанавливал... Теперь поняли тенденцию, решили поднять почуть денег...
Я делаю за 500 руб.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2017, 07:45   #6037
Форумец
 
Регистрация: 17.06.2003
Сообщений: 220
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
так и вносят в течении 5 дней,
дату для проверки надо ставить на день после окончания полиса и проверять через 5 дней после подачи заявления...
а не ждать его окончания для проверки...
Так он и внес изменения 7-го...
Но, учитывая диалог ниже... - ничего нигде не проверял...
PJA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2017, 15:07   #6038
Форумец
 
Аватар для Nikoly
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 1,618
где сейчас воронеже проще и дешевле купить осаго без допов? или со страховкой жизни но без очередей?
Nikoly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2017, 16:08   #6039
креативнутый
 
Аватар для Мефисто
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 33,782
Цитата:
Сообщение от Nikoly Посмотреть сообщение
где сейчас воронеже проще и дешевле купить осаго без допов? или со страховкой жизни но без очередей?
Делал в МАКСе онлайн без допов
Мефисто вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2017, 19:25   #6040
Читатель...
 
Аватар для Dragon
 
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: Район СХИ
Возраст: 55
Сообщений: 1,157
Цитата:
Сообщение от Nikoly Посмотреть сообщение
где сейчас воронеже проще и дешевле купить осаго без допов? или со страховкой жизни но без очередей?
ИМХО, без допов сейчас можно сделать только еОСАГО, в любой страховой при оформлении "обычного" полиса вас раскрутят на "страхование жизни", или же возьмут дополнительные деньги "за услуги оформления". Ну или стоять неделями в живой очереди...

Последний раз редактировалось Dragon; 24.09.2017 в 20:25.
Dragon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2017, 21:03   #6041
Форумец
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 560
Цитата:
Сообщение от Nikoly Посмотреть сообщение
где сейчас воронеже проще и дешевле купить осаго без допов? или со страховкой жизни но без очередей?
Обратись к форумцу DImych, если сам не можешь. У него реально дешево.
http://bvf.ru/forum/member.php?u=1304
VLAD 99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2017, 12:45   #6042
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Хорошие новости для желающих страховаться по старинке с походом в офис и получением бумажного полиса.

Областной суд засилил решение Коминтерновского суда в отношении СОГАЗ, признав нарушением ГК РФ их практику посыла в общую очередь и не выдачей полиса в течении 1 дня с момента оплаты. Это подтвердило что алгоритм продолжает работать, но! только при продлении полиса и при безналичной оплате страховой премии. Иные варианты в том же областном были проиграны в пользу страховой...

Теперь будем пытаться возобновить административное дело против СОГАЗ, а то центробанк так и не видит бревна, принимая решения что нарушений страхового законодательства никаких нет.
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2017, 10:21   #6043
Я - это я
 
Аватар для dds
 
Регистрация: 01.04.2004
Адрес: Врн, ЮЗ
Возраст: 44
Сообщений: 2,375
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
Хорошие новости для желающих страховаться по старинке с походом в офис и получением бумажного полиса.

Областной суд засилил решение Коминтерновского суда в отношении СОГАЗ, признав нарушением ГК РФ их практику посыла в общую очередь и не выдачей полиса в течении 1 дня с момента оплаты. Это подтвердило что алгоритм продолжает работать, но! только при продлении полиса и при безналичной оплате страховой премии. Иные варианты в том же областном были проиграны в пользу страховой...
Текст заявления менять нужно?
Не стоит прописать в пункте 3. вместо "заключить" слово "продлить"?
dds вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2017, 10:32   #6044
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от dds Посмотреть сообщение
Текст заявления менять нужно?
Не стоит прописать в пункте 3. вместо "заключить" слово "продлить"?
нет, понятие "продлить" как такового в законе нет, продление осуществляется через заключение нового договора. так что заявление остается каким есть.

Важное значение уделяем корректности предоставляемых данных, документов и главное видео фиксации факта обращения в страховую.
За полисом рекомендую приходить к концу рабочего дня, чтобы не стоять в очередях на подачу заявления и меньше по времени находиться в страховой вплоть до ее закрытия.
Факт нахождения в страховой с обращением о выдаче готового полиса, а также нахождения в офисе до его закрытия - также обязательные условия успешности судебного процесса против страховой, если она не выдаст полис.
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2017, 10:38   #6045
Я - это я
 
Аватар для dds
 
Регистрация: 01.04.2004
Адрес: Врн, ЮЗ
Возраст: 44
Сообщений: 2,375
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
Важное значение уделяем корректности предоставляемых данных, документов и главное видео фиксации факта обращения в страховую.
Эээ... Туплю... Т.е. сейчас лучше лично нести заявление? Я хотел по старинке, по почте заказным... Или видеофиксация нужна при получении полиса?
P.S. В игносстрах стоит писать в этом году? Если нужно именно продление полиса...
Е-осаго у них не работает абсолютно, я так понял...

Или проще в альфастраховании или ВСК электронный полис получить?
dds вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2017, 17:26   #6046
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
dds, проще электронный.
по бумажному - если продление то можно почтой, хоть обл суд интересовался какой нормой закона разрешена такая форма подачи заявления.
видеофиксация нужна факта обращения в страховую лично, и того что дождался закрытия офиса.
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2017, 18:22   #6047
Registered User
 
Регистрация: 27.04.2005
Сообщений: 2,808
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
... обл суд интересовался какой нормой закона разрешена такая форма подачи заявления...
Нам разрешено все то что прямо не запрещено. А вот госорганам разрешено только то, что им предписано. Очень печально, что молодые начинающие председательствующие в гражданской коллегии Облсуда этого не понимает, задавая такие вопросы.
maximpn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2017, 20:56   #6048
Форумец
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 190
Подскажите, в июле поменял права, сразу же приехал в страховую и внёс изменения. Сейчас не бьется скидка по сайту рса,пишет что не видит водителя. Приехал в вск, мне показали на сайте что по новым правам класс стоит 13, но при попытке оформить полис онлайн все равно считает как класс 1. Что делать? Полис заканчивается 9 октября, кбм рассчитываю с 10.
Juve123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2017, 21:44   #6049
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от Juve123 Посмотреть сообщение
Подскажите, в июле поменял права, сразу же приехал в страховую и внёс изменения. Сейчас не бьется скидка по сайту рса,пишет что не видит водителя. Приехал в вск, мне показали на сайте что по новым правам класс стоит 13, но при попытке оформить полис онлайн все равно считает как класс 1. Что делать? Полис заканчивается 9 октября, кбм рассчитываю с 10.
Обычно изменения происходят на следующий день после окончания периода действия предыдущего страхового полиса.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2017, 23:12   #6050
Форумец
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 190
Stanislavskiy, так я и проверяю на следующий день
Juve123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2017, 20:05   #6051
Форумец
 
Регистрация: 17.06.2003
Сообщений: 220
Цитата:
Сообщение от Juve123 Посмотреть сообщение
Подскажите, в июле поменял права, сразу же приехал в страховую и внёс изменения. Сейчас не бьется скидка по сайту рса,пишет что не видит водителя. Приехал в вск, мне показали на сайте что по новым правам класс стоит 13, но при попытке оформить полис онлайн все равно считает как класс 1. Что делать? Полис заканчивается 9 октября, кбм рассчитываю с 10.
ВСК, после внесения изменений, отправляет их в базу очень быстро.. Сутки - это максимум.
Значит - ошибка при вводе данных..
Либо ФИО, либо серия, номер, либо, скорее всего - в дате рождения. (не факт, что ваша ошибка, вполне вероятна ошибка оператора/агента ВСК)
Самое простое.. - зайдите на сайт ВСК и попробуйте продлить полис.
Увидите введенные годом ранее данные и найдете ошибку.
PJA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2017, 21:59   #6052
Олигофрен
 
Аватар для XviD
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 162
Подскажите, если я получил новые права, но не внес изменения с траховку. Как мне теперь привязать мой КБМ к новым правам?
Спасибо!
XviD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2017, 22:03   #6053
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
XviD, все просто в свою страховую - написать заявление с требованием внести новые права в полис.
если нет действующего полиса - сначала купить полис, потом заявление.
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2017, 23:56   #6054
Безугамчик
 
Аватар для Gammy
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Левый берег
Сообщений: 1,341
Цитата:
Сообщение от PJA Посмотреть сообщение
Самое простое.. - зайдите на сайт ВСК и попробуйте продлить полис.
Легко сказать зайдите... Постоянно выдаёт ошибку "403 Forbidden". Уже третий день.
Gammy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2017, 10:28   #6055
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от Gammy Посмотреть сообщение
Легко сказать зайдите... Постоянно выдаёт ошибку "403 Forbidden". Уже третий день.
Пожалуйтесь в ЦБ.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2017, 15:22   #6056
Форумец
 
Аватар для Serega_k2
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 839
Всем доброго времени суток. Решил оформить еОСАГО, перепробовал 4-е страховые, ни в одной не смог, выдает окно что компания в данный момент не может оформить и выдает ссылку на сайт другого страховщика (замещающий страховщик) РЕСО-Гарантия, нажимаю переводит на сайт РСА с окном ввода адреса эл. почты и серией и номером ПТС. Далее переходит в окно оформления заявления и рассчета стоимости, далее оплата. Оплатил. Пришло сообщение на почту, что если все ок, то полис придет на почту, также можно его увидеть в ЛК страховой компании или на сайте РСА и тишина, ни денег ни полиса, что делать????
как проверить на сайте РСА, если не знаю пароля???
Serega_k2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2017, 17:54   #6057
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
В РСА и пишите звоните.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2017, 18:17   #6058
Registered User
 
Аватар для Немезидос
 
Регистрация: 04.02.2013
Возраст: 25
Сообщений: 4,259
Цитата:
Сообщение от Serega_k2 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток. Решил оформить еОСАГО, перепробовал 4-е страховые, ни в одной не смог, выдает окно что компания в данный момент не может оформить и выдает ссылку на сайт другого страховщика (замещающий страховщик) РЕСО-Гарантия, нажимаю переводит на сайт РСА с окном ввода адреса эл. почты и серией и номером ПТС. Далее переходит в окно оформления заявления и рассчета стоимости, далее оплата. Оплатил. Пришло сообщение на почту, что если все ок, то полис придет на почту, также можно его увидеть в ЛК страховой компании или на сайте РСА и тишина, ни денег ни полиса, что делать????
как проверить на сайте РСА, если не знаю пароля???
В РЕСО на горячую линию.
У меня тож дня три полиса не было от гарантирующего поставщика, но номер полиса пришли на телефон сразу и бились на сайте РСА.
Немезидос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2017, 18:25   #6059
Форумец
 
Аватар для Serega_k2
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 839
Цитата:
Сообщение от Немезидос Посмотреть сообщение
В РЕСО на горячую линию.
У меня тож дня три полиса не было от гарантирующего поставщика, но номер полиса пришли на телефон сразу и бились на сайте РСА.
звонил, сказали пишите на мыло, вам ответят, написал, пока тишина
Serega_k2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2017, 18:28   #6060
Registered User
 
Аватар для Немезидос
 
Регистрация: 04.02.2013
Возраст: 25
Сообщений: 4,259
Цитата:
Сообщение от Serega_k2 Посмотреть сообщение
звонил, сказали пишите на мыло, вам ответят, написал, пока тишина
Ну и у меня сиськи мяли три дня.
Я в субботу написал и только во вторник прислали.
Немезидос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +3.