Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.10.2010, 21:27   #6061   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,180
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
вы мамой можете поменяться????
Нет, папку за медальку сдать гораздо зачётнее.


Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
или родиной??
Я как истинный дзен будист, являюсь гражданином мира и на такие понятия не размениваюсь.
 
Старый 20.10.2010, 21:28   #6062   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
не делаю, а бот из бабок делают культ....ну так скоро такие умные всю мою родину купят... мне тоже не стоит на это внимания обращать??.
если можете что-то кроме, как на форуме писать - делайте. лично меня это не заботит, вот поэтому я пишу и не имею волнений о какой-от мифической родине.

С уважением, Homer S.
 
Старый 20.10.2010, 21:33   #6063   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
на само деле на этом можно и закончить))

гадские демократы = светлым комми)) боюсь нашим оппонентом это совсем-совсем не понравиться))
боюсь вы недалеки от истины. Вопрос так стоит: смена шила на мыло не стоила уничтожения страны и системы жизнеобеспечения миллионов людей




Цитата:
вы думаете неправильно.. или вы считаете что Сталин свою собственную конституцию не читал? а в ней ясно сказано, кто осуществляет суд в СССР. Все остальные внесудебные органы незаконны вообще.. не как например собрание сантехников решило судить дворника.

С уважением Homer S.
я так понимаю, если бы Сталин нашёл время внести поправки в свою конституцию, у Вас бы претензий не было?
офф: у меня хром подчеркивает все слова с буквой Ё. её уже отменили?
 
Старый 20.10.2010, 21:36   #6064   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
смена шила на мыло не стоила уничтожения страны и системы жизнеобеспечения миллионов людей
Это вы про 862, 988, 1598, 1682, 1762, 1801, 1825, 1905, 1906, 1917, 1953 или 1991-й??!
 
Старый 20.10.2010, 21:38   #6065   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
боюсь вы недалеки от истины. Вопрос так стоит: смена шила на мыло не стоила уничтожения страны и системы жизнеобеспечения миллионов людей
если вы так считаете, то да.. а я все же как-нить намерян и в Голландию съездить)) так что. для меня есть разница совок или нет))


Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
я так понимаю, если бы Сталин нашёл время внести поправки в свою конституцию, у Вас бы претензий не было?
было бы на 1 (конкретно эту) претензию меньше.

С уважением, Homer S.
 
Старый 20.10.2010, 21:39   #6066   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,180
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Это вы про 862, 988, 1598, 1682, 1762, 1801, 1825, 1905, 1906, 1917, 1953 или 1991-й??!
- Ну воот. Я ж тебе сразу говорил: МЕСТО ПРОКЛЯТОЕ - а ты "руки из жопы, руки из жопы..."
 
Старый 20.10.2010, 21:39   #6067   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
если можете что-то кроме, как на форуме писать - делайте. лично меня это не заботит, вот поэтому я пишу и не имею волнений о какой-от мифической родине.
С уважением, Homer S.
ну у вас может и мифическая, а у меня настоящая, и мне важно что с ней происходит, я понимаю вам все равно на педиков, даже если они начнут соблазнять ваших детей. Но многие люди не такие как вы, не стоит считать себя просветленным вокруг мракобесов.
 
Старый 20.10.2010, 21:40   #6068   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
а я все же как-нить намерян и в Голландию съездить))
я на всемирном скаутском Джамбори был как раз в Голландии)) а вы блин пионеры типа хорошие...
 
Старый 20.10.2010, 21:42   #6069   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Собственно для того и закупки зерна понадобились что своего не стало хватать. это по моему очевидно.
И ведь было очевидное решение - надо было забить весь скот - как сейчас. Ну или уменьшить поголовье населения. Тогда зерна хватило бы и на экспорт.
И всё таки. Эти цифры были бы полезнее в сочетании с динамикой численности занятых в сельском хозяйстве.
А по современным цифрам СХ в Белоруссии что Вы скажете?
 
Старый 20.10.2010, 21:42   #6070   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
ну у вас может и мифическая, а у меня настоящая, и мне важно что с ней происходит
сочувствую. нелегко вам придется.


Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
я понимаю вам все равно на педиков, даже если они начнут соблазнять ваших детей.
не особо понял связь.. ну да ладно.. ))


Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
Но многие люди не такие как вы, не стоит считать себя просветленным вокруг мракобесов.
я понимаю.. но, поверьте. меня наоборот тревожило если бы многие люди были такие. как я ))

С уважением, Homer S.
PS
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
я на всемирном скаутском Джамбори был как раз в Голландии)) а вы пионеры...
ты эта.. иди спать ужо )) скаут ))
 
Старый 20.10.2010, 21:49   #6071   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
.
не особо понял связь.. ну да ладно.. ))
странно, вы же сами написали
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
если можете что-то кроме, как на форуме писать - делайте. лично меня это не заботит,.
С уважением, Homer S.
вот я и вспомнил что вас это не заботит
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
меня наоборот тревожило если бы многие люди были такие. как я ))
С уважением, Homer S.
а почему беспокоило? Страшно?
 
Старый 20.10.2010, 21:52   #6072   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ну так приводите же источники я не против..
тогда я тут поселюсь и меня выгонят с работы. Я буду болтать, с Вашего позволения. Только логика. Источники - по мере возможности. Но я уверен, Вы и сами могли бы привести источники, подтверждающие и мои тезисы. Вы их наверняка видели, поэтому я сэкономлю своё время.


Цитата:
повторюсь еще раз
вот первая ситуация я хочу сменить работу пишу заявление через две недели поучаю расчет и ухожу на другое место работы независимо от того что там думает мой работодатель, у него на меня методов воздействия нету и ПРИНУДИТЕЛЬНО он меня на рабочем месте оставить не может
и второе я хочу сменить работу пишу заявление а мне говорят никуда мы тебя не отпустим мужик сиди где сидел работай как работал и даже не дергайся и никакой компенсации ты за это не получишь.Более того если решишь вдруг самостоятельно уйти на другое место работы тебя посадят

разницу ощущаешь?
Конечно. Мне такие ограничения не понравятся и я буду брюзжать. Я и сейчас порой брюзжу, хотя, положа руку на сердце - грех. Если же оценивать ситуацию по чеснаку, я бы стал принимать во внимание весь комплекс условий - что я имею вкупе с ограничениями меня. Что я потеряю одновременно со снятием таких ограничений. Тут уже могут быть разные варианты
 
Старый 20.10.2010, 21:52   #6073   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
вот я и вспомнил что вас это не заботит
странно что вы вспомнили именно геев, а не свидетелей иеговы, например)) вот что-что, а это меня как раз пока вообще не волнует.



Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
а почему беспокоило? Страшно?
нет, просто неприятно было бы))

С уважением, Homer S.
 
Старый 20.10.2010, 22:03   #6074   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
нет, просто неприятно было бы))
С уважением, Homer S.
странное у вас понимание действительности. бы же не хотите что бы вам было неприятно? Следовательно боитесь пример... врач пациенту: будет больно, пациент- ой как страшно, врач- не страшно а неприятно вот к сожалению так и беседуем.
 
Старый 20.10.2010, 22:06   #6075   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
бы же не хотите что бы вам было неприятно? Следовательно боитесь
словарь нужен? ))

мне неприятен (предположим) запах навоза.. но я не боюсь этого запаха))

С уважением, Homer S.
 
Старый 20.10.2010, 22:07   #6076   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
я об этом и говорю.. кому то нужны деньги, кому-то земля.. вот и обменяемся ))
Вот свежая новость, интересно что этим нужно?
http://news.rambler.ru/7911931/
земля и заводы на них................................ не нужны уже )))
 
Старый 20.10.2010, 22:09   #6077   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
10 с копейками на облстате было последний раз
вот как, а вчера тут 20 тыс утверждали очень уверенно

Цитата:
А почему у него нет сбережений, если он получает 25, а прожиточный минимум 4 с копейками?
вполне. корпоративный стандарт потребления: в чем ходить, на чем ехать, где жрать, детей учить. У меня дружбан судья в заполярье. Зарплата не вышепчешь, а сбережения ей не соответствуют никак. Хотя мог бы вспомнить про минимум...
 
Старый 20.10.2010, 22:11   #6078   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,273
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
а вы разговариваете с телевизором как Сергей Юрьевич Беляков из Таганрога?
Похоже.
Главное, чтобы Ивану Дулину не уподо6лялся.
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
эт вроде как родину продавать))
Да почему продавать-то, и кому?! Согражданам? Отчего бы и нет?! Земля-то от этого никуда не денется - её в оффшоры не вывезешь.
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
спекулянтам она в виде бабла нужна, и по сути им нужно бабло - а не земля
Да вам-то что за забота, если, повторяю, фактический земельный участок всё равно останется ровно на том же самом месте?!
Земноводное душит?
 
Старый 20.10.2010, 22:13   #6079   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Вот свежая новость, интересно что этим нужно?
1,8 трл. рублей.. написано ведь )

С уважением, Homer S.
 
Старый 20.10.2010, 22:17   #6080   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
1,8 трл. рублей.. написано ведь )
Гы-))) Зачем если они сами их печатают?
 
Старый 20.10.2010, 22:17   #6081   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Ну да...Только оговорка единственная - в СССР у крестьян земли НЕ БЫЛО)))
Ну вроде и до СССР у крестьян её не было. А вот землевладельцы были. Насколько помню, дума, у которой караул устал, так этот вопрос и не решила. А СССР решил посредством бессрочного коллективного пользования. Не думается, что крестьяне так уж жаждали именно продавать землю. Это нужно совсем не крестьянам. Что мы и сейчас видим
 
Старый 20.10.2010, 22:17   #6082   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,633
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Похоже.
Главное, чтобы Ивану Дулину не уподо6лялся.
Я не смотрю телевизор более 10 лет, вообще, так что если Вы и leon.elk, чем-то и хотели меня задеть, то я этого конкретно способа понять не в состоянии.
Откуда все эти Дулины мне пришлось выяснять через яндекс.
 
Старый 20.10.2010, 22:22   #6083   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,273
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Откуда все эти Дулины мне пришлось выяснять через яндекс.
Невинный ты наш...


По теме продажи Родины не могу не процитировать всё того же Аверченко.

Цитата:

Аркадий Аверченко.

Кто её продал.


I

Не так давно «Русское Знамя» разоблачило кадетскую газету «Речь»... «Русское Знамя» доказало, что вышеозначенная беспринципная газета открыто и нагло продает Россию Финляндии, получая за это от финляндцев большие деньги.
Совсем недавно беспощадный ослепительный прожектор «Русского Знамени» перешел с газет на частных лиц, попал на меня, осветил все мои дела и поступки, обнаружив, что я, в качестве еврействующего журналиста, тоже подкуплен и — продаю свою отчизну оптом и в розницу, систематически ведя ее к распаду и гибели.
Узнав, что маска с меня сорвана, я сначала хотел увернуться, скрыть свое участие в этом деле, замаскировать как-нибудь те факты, которые вопиюще громко кричат против меня, но — ведь все равно: рано или поздно все всплывет наружу, и для меня это будет еще тяжелее, еще позорнее...
Лучше же я расскажу все сам.
Добровольное признание — это все, что может — если не спасти меня, то, хотя частью, облегчить мою вину...
Дело было так:

II

Однажды служанка сообщила мне, что меня хотят видеть два господина по очень важному делу.
— Кто же они такие? — полюбопытствовал я.
— Будто иностранцы. Один как будто из чухонцев, такой белясый, а другой маленький, косой, черный. Не иначе — японец.
Два господина вошли и, подозрительно оглядев комнату, поздоровались со мной.
— Чем могу служить?
— Я — прикомандированный к японскому посольству маркиз Оцупа.
— А я, — сказал блондин, небрежно играя финским ножом, — уполномоченный от финляндской революционной партии «Войма». Моя фамилия Муляйнен.
— Я вас слушаю, — кивнул я головой.
Маркиз толкнул своего соседа локтем, нагнулся ко мне и, пронзительно глядя в глаза, прошептал:
— Скажите... Вы не согласились бы продать нам Россию?
Мой отец был купцом, и у меня на всю жизнь осталась от него наследственная коммерческая жилка.
— Это смотря как... — прищурился я. — Продать можно. Отчего не продать?.. Только какая ваша цена будет?
— Цену мы дадим вам хорошую, — отвечал маркиз Оцуна. — Не обидим. Только уж и вы не запрашивайте.
— Запрашивать я не буду, — хладнокровно пожал я плечами. — Но ведь нужно же понимать и то, что я вам продаю. Согласитесь сами, что это не мешок картофеля, а целая громадная страна. И, притом, — нужно добавить, горячо мною любимая.
— Ну, уж и страна!.. — иронически усмехнулся Муляйнен.
— Да-с! Страна! — горячо вскричал я. — Побольше вашей, во всяком случае... Свыше пятидесяти губерний, две столицы, реки какие! Железные дороги! Громадное народонаселение, занимающееся хлебопашеством! Пойдите-ка, поищите в другом месте.
— Так-то так, — обменявшись взглядом с Муляйненом, возразил японец, — да ведь страна-то раззорена... сплошное нищенство...
— Как хотите, — холодно проворчал я. — Не нравится — не берите.
— Нет, мы бы взяли, все-таки... Нам она нужна. Вы назовите вашу цену.
Я взял карандаш, придвинул бумагу и стал долго и тщательно высчитывать. Потом поднял от бумаги голову и решительно сказал:
— Десять миллионов.
Оба вскочили и в один голос вскликнули:
— Десять миллионов?!
— Да. Именно, рублей. Ни пфеннигов, ни франков, а рублей.
— Это сумасшедшая цена.
— Сами вы сумасшедшие! — сердито закричал я. — Этакая страна за десяток миллионов — это почти даром. За эти деньги вы имеете чуть не десяток морей, уйму рек, пути сообщения... Не забывайте, что за эту же цену вы получаете и Сибирь — эту громадную богатейшую страну!
Маркиз Оцупа слушал меня, призадумавшись.
— Хотите пять миллионов?
— Пять миллионов? — рассмеялся я. — Вы бы еще пять рублей предложили! Впрочем, если хотите, я вам за пять рублей отдам другую Россию, только поплоше. В кавычках*.
— Нет, — покачал головой Муляйнен. — Эту и за пять копеек не надо. Вот что... хотите семь миллионов — ни копейки больше.
— Очень даже странно, что вы торгуетесь, — обидчиво поежился я. — Покупают то, что самое дорогое для истинного патриота, да еще торгуются!
— Как угодно, — сказал Муляйнен, вставая. — Пойдем, Оцупа.
— Куда же вы? — закричал я. — Постойте. Я вам, так и быть, миллион сброшу. Да и то не следовало бы — уж очень страна-то хорошая. Я бы всегда на эту цену покупателя нашел... Но для первого знакомства — извольте — миллион сброшу.
— Три сбросьте!
— Держите руку, — сказал я, хлопая по протянутой руке. — Последнее слово, два сбрасываю! За восемь. Идет?
Японец придержал мою руку и сосредоточенно спросил:
— С Польшей и Кавказом?
— С Польшей и Кавказом!
— Покупаем.
Сердце мое отчего-то пребольно сжалось.
— Продано! — вскричал я, искусственным оживлением стараясь замаскировать тяжелое чувство. — Забирайте.
— Как... забирайте? — недоумевающе покосился на меня Оцупа. — Что значит забирайте? Мы платим вам деньги, главным образом, за то, чтобы вы своими фельетонами погубили Россию...
— Да для чего вам это нужно? — удивился я.
— Это уж не ваше дело. Нужно — и нужно. Так — погубите?
— Хорошо, погублю.

III

На другой день поздно вечером к моему дому подъехало несколько подвод, и ломовики — кряхтя, стали таскать в квартиру тяжелые, битком набитые мешки.
Служанка моя присматривала за ними, записывая количество привезенных мешков с золотом и изредка уличая ломовика в том, что он потихоньку пытался засунуть в карман сто или двести тысяч; а я сидел за письменным столом и, быстро строча фельетон, добросовестно губил проданную мною родину...

Теперь — когда я окончил свою искреннюю тяжелую исповедь — у меня легче на сердце. Пусть я бессердечный торгаш, пусть я Иуда-предатель, продавший свою родину... Но ведь — ха-ха! — восемь-то миллиончиков — ха-ха — которые у меня в кармане — не шутка.
И теперь, в ночной тиши, когда я просыпаюсь, терзаемый странными видениями, — передо мной встает и меня пугает только один страшный, кошмарный вопрос:
— Не продешевил ли я?!
_____________________________________

* - имеется в виду газета "Россия"
(С)
Вообще, современность автора, скончавшегося в 1925 году, местами поражает.
 
Старый 20.10.2010, 22:25   #6084   
Glatzkopf
 
Аватар для Auk
 
Сообщений: 1,483
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 50

Auk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
В странах, где власть назначается снизу - это понятно.
мне не понятно. Ты что, пребываешь в иллюзии, что такие есть ?

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
и делает предвыборную программу с целью решить данные проблемы, если придут к власти
Дружище, где политическая платформа ЕдРы ?

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
в отличие от
я уважаю этого человека за наличие позиции. сегодня это много стоит.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
при однопартийной системе
не приходилось еще сталкиваться с анализом западных демократий (не антагонистическим) , который заявлял, что в платформах уже давно нет существенных различий ? Этот выбор тоже управляемый. И этот факт достаточно явный.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Это не ко мне - это к совкофилам.
я не о том.
я о сегодняшней жизни.
Ну, нельзя ставить материальные блага в ранг абсолютной и единственной ценности. Забудь про СССР. Бог с ним. посмотри на то, что есть - всё с ног на голову.
Мы хвалим тех, кто ворует бабло.
Да, корни там. НО. Ты же хотел , чтобы тех недостатков не было. И ?

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
мы опять катимся совок, вид сбоку и что мало что изменилось.
Gott sei Dank.
Так чего тут противопоставлять ?

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
система должна уметь с легкостью переживать правление клинических идиотов, отлично себя чувствовать, когда во главе ее стоит просто среднее правительство и делать рывок, когда наконец-то находится группа грамотных управленцев - это основной и главный показатель "хорошести" системы
вот и это и есть утопия.
вообще интересно было бы смоделировать что-то такое.
Но таких систем нет.
Западные системы периодически саморазрушаются и образуются снова.
Причем каждый раз с меньшей степенью свободы.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ну, и кто сказал, что у нас был во время совка хороший руководитель был?
да думаю, что оценивать нужно по альтернативам (как в экономике по альтернативным издержкам). А оценок будет столько, сколько и ценителей. Как и во всём.

Знаю людей, которые пусть и пострадали, но всё равно негативных эмоций не испытывали. Некоторые даже говорят - правильно, было оправдано в тех обстоятельствах.
Пытаюсь ценить их мнение. Они - наши предки. То, что мы умнее их - иллюзия.
 
Старый 20.10.2010, 22:26   #6085   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,633
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Невинный ты наш...
Я не ваш, не невинный, и не кокетничаю, я на самом деле не смотрю телевизор много лет.
 
Старый 20.10.2010, 22:26   #6086   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
формально средства производства находились в общественной собственности.
только из колхоза практически нельзя было выйти.
с землей из колхоза нельзя было выйти фактически.
о средствах производства и речи нет.
Ещё бы можно, если это и была суть реформы землепользования - укрупнение хозяйств. Большинство частников - еле себя кормило, да еще должно было подрабатывать на отхожих промыслах, чтоб пережить зиму.
А колхозы не большевики придумали. За образец взяли ландсбау - коллективные хозяйства немецких колонистов, которые считались самой прогрессивной формой землепользования
 
Старый 20.10.2010, 22:32   #6087   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
А колхозы не большевики придумали. За образец взяли ландсбау - коллективные хозяйства немецких колонистов, которые считались самой прогрессивной формой землепользования
Сдается первобытно общинный строй.....))))
ИМХО...................... примерно так выглядело сельское хозяйство советского периода.)
 
Старый 20.10.2010, 22:33   #6088   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,273
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Я не ваш, не невинный, и не кокетничаю, я на самом деле не смотрю телевизор много лет.
Ладно, ладно, убедил.
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
колхозы не большевики придумали. За образец взяли ландсбау - коллективные хозяйства немецких колонистов, которые считались самой прогрессивной формой землепользования
Туда загоняли тоже через раскулачку, лишение прав и ссылку?
 
Старый 20.10.2010, 22:34   #6089   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Да вам-то что за забота, если, повторяю, фактический земельный участок всё равно останется ровно на том же самом месте?!
Земноводное душит?
приедет какой нибудь джонн, купит ее, оградит забором поставит охрану.... да какая разница что в оффшерах что тут, да и без разницы кто - если будет забор и охрана... представляете, приехали вы на речку, в тут выходит охранник, и говорит - покиньте пожалуйста это место.... ты уверен что после этого тебя жаба обнимет????
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
мне неприятен (предположим) запах навоза.. но я не боюсь этого запаха))
если вам он не приятен, то вы не хотите его вдыхать, значит при возможности избежать этого - вы это сделаете.... конечно это не боязнь даль вам в помощь
 
Старый 20.10.2010, 22:39   #6090   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,273
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
приедет какой нибудь джонн, купит ее, оградит забором поставит охрану.... да какая разница что в оффшерах что тут, да и без разницы кто - если будет забор и охрана... представляете, приехали вы на речку, в тут выходит охранник, и говорит - покиньте пожалуйста это место.... ты уверен что после этого тебя жаба обнимет????
Возможность доступа посторонних лиц на частную территорию можно оформить законодательно; при этом можно произвести разделение частных территорий по степени доступности для посторонних лиц. К примеру, земли непосредственно вокруг домовладения - недоступны, лесные и покосные угодья - доступны ограничено, ну, и т.п.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind