Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.10.2010, 22:39   #6091   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
telobezumnoe, настолько засраны наши речки и леса, надо все огораживать. И сдается мне, что наплевательское отношение к окружающей среде привито именно отсутствием собственника - "Всё вокруг колхозное - всё вокруг моё!" расшифровывалось как "Где хочу, нагажу".
 
Старый 20.10.2010, 22:41   #6092   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
немного не так.. потом значительная часть подданных РИ. не приняла большевиков.. не все кто против царя - за большевиков.. далеко не все..

С уважением, Homer S.
ды так же было и в 91 - значительная часть коммунистов не приняла "победителей". Только за вилы не взялась. Это плохо?
 
Старый 20.10.2010, 22:42   #6093   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Auk Посмотреть сообщение
Западные системы периодически саморазрушаются и образуются снова.
Не только западные. Любое государство имеет ограниченный срок существования. Почитайте историю.
 
Старый 20.10.2010, 22:46   #6094   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
то есть вы сейчас товарища Сталина в неэффективном истреблении народа обвиняете? )


С уважением, Homer S.
По моему - пацан в сравнении с приватизаторами
 
Старый 20.10.2010, 22:49   #6095   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
По моему - пацан в сравнении с приватизаторами
С чего это?! Приватизаторы, конечно, народ кинули на бабки, но в лагеря никого не загоняли и по подвалам не стреляли.

Сталин, кстати, народ и на бабки кидал неоднократно: тут и ликвидация НЭПа, и коллективизация, и облигации, и денежные реформы.
 
Старый 20.10.2010, 22:49   #6096   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
зачем вам эти цифры? ))

С уважением, Homer S.
я писал. для ясности
 
Старый 20.10.2010, 22:52   #6097   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aerin Посмотреть сообщение
elobezumnoe, настолько засраны наши речки и леса, надо все огораживать. И сдается мне, что наплевательское отношение к окружающей среде привито именно отсутствием собственника
ага, еще со времен совка все загадили думаю тогда люди более ответственнее относились, вы например улицы вспомните тогда и сейчас, и сравните где чище)) кстати еще виною всему индивидуальная упаковка))) раньше мусор экологичнее был)) пакеты мыли)) вот опять совок во всем виноват... а не кажется вам что это пропаганда такая??? тогда наоборот задумывались о общественном порицании, а сейчас вседозволенность... вот и срут везде, потому как так удобнее
 
Старый 20.10.2010, 22:52   #6098   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,429
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Возможность доступа посторонних лиц на частную территорию можно оформить законодательно; при этом можно произвести разделение частных территорий по степени доступности для посторонних лиц. К примеру, земли непосредственно вокруг домовладения - недоступны, лесные и покосные угодья - доступны ограничено, ну, и т.п.
А давай вернемся ко всеми нами любимой Алсу?)) Как тебе вариант капитализма, при котором человек зарабатывает исключительно самостоятельно, начиная с образования, ну... начнем со школы. Ничего смешного, я в школе уже деньги зарабатывал, причем даже не в старших классах, да и во всеми нами любимой стране США это обыденное явление.
 
Старый 20.10.2010, 22:55   #6099   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Сдается первобытно общинный строй.....))))
ИМХО...................... примерно так выглядело сельское хозяйство советского периода.)
ну теперь всё исправлено
 
Старый 20.10.2010, 22:56   #6100   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
А давай вернемся ко всеми нами любимой Алсу?)) Как тебе вариант капитализма, при котором человек зарабатывает исключительно самостоятельно, начиная с образования, ну... начнем со школы. Ничего смешного, я в школе уже деньги зарабатывал, причем даже не в старших классах, да и во всеми нами любимой стране США это обыденное явление.
Ну, и что Алсу?! Я уже постил, что все люди с момента рождения неравноправны, что с того?
У Алсу - свои горизонты, у нас - свои. Детей своих, думаю, каждый из нас постарается подсадить повыше, так и что в этом плохого?
Всегда были, есть и будут люди разного достатка. Это - жизнь. А чужие баблосы считать дело заведомо неблагодарное.
 
Старый 20.10.2010, 22:57   #6101   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,429
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
С чего это?! Приватизаторы, конечно, народ кинули на бабки, но в лагеря никого не загоняли и по подвалам не стреляли.
Да просто куча народу постреляли друг дружку, часть спилась самостоятельно от безысходности, а государство тут как бы и не причем, ага.
Очень продуманно, не спорю, и ручки белы, и от балласта избавились.
Включая, кстати, не только самопальных бизнесменов, но и до кучи старых и больных. Которые умерли, безусловно, совершенно естественной смертью в условиях тотального отсутствия медикаментов и вообще медицинского обслуживания, ради которого они горбатились всю жизнь.
 
Старый 20.10.2010, 22:58   #6102   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ладно, ладно, убедил.
Туда загоняли тоже через раскулачку, лишение прав и ссылку?
неа, добровольно. Так тож немцы, они выноду свою видели. А у нас и картоху через тоже самое сажать заставляли
 
Старый 20.10.2010, 23:00   #6103   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Да просто куча народу постреляли друг дружку, часть спилась самостоятельно от безысходности, а государство тут как бы и не причем, ага.
Главное в этом переделе собственности, думаю, то, что удалось избежать полноценной гражданской войны в ядерной державе. Я её года до 96-го ожидал, кстати.
К счастью, ограничились локальной чеченской.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Включая, кстати, не только самопальных бизнесменов, но и до кучи старых и больных. Которые умерли, безусловно, совершенно естественной смертью в условиях тотального отсутствия медикаментов и вообще медицинского обслуживания, ради которого они горбатились всю жизнь.
Социальная ломка всегда сопровождается людскими потерями; весь вопрос в масштабах. РФ вышла из неё с минимальными потерями.
 
Старый 20.10.2010, 23:01   #6104   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
telobezumnoe, в советское время бывало лишнюю солярку сливали, а вы про какую-то упаковку. Железо по полям до сих пор народ собирает и сдает. Хуле, страна богатая была, копеек не считала.
А на улицах сейчас чище стало. Есть конечно особые случаи, вроде закрытых городков, где и при советах улицы мыли. Причем Воронеж далеко не в лидерах, в Липецке, к примеру, в этом плане еще лучше.
 
Старый 20.10.2010, 23:02   #6105   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,429
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ну, и что Алсу?! Я уже постил, что все люди с момента рождения неравноправны, что с того?
У Алсу - свои горизонты, у нас - свои. Детей своих, думаю, каждый из нас постарается подсадить повыше, так и что в этом плохого?
Всегда были, есть и будут люди разного достатка. Это - жизнь. А чужие баблосы считать дело заведомо неблагодарное.
Должна быть площадка для старта у любого человека. Это включает в себя нормальное питание, спортивные секции, образование, свежий воздух и т.п.
Далее - лети пташка как хочешь, дураков никто, никогда и нигде не поощрял. Но без доступа к книгам, например, ты будь хоть семи пядей во лбу, всю жизнь будешь подтекающие краны чинить, если тебе родители не смогли обеспечить адекватное мозгам образование.
 
Старый 20.10.2010, 23:03   #6106   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
нас и картоху через тоже самое сажать заставляли
Это точно. Царь Пётр, помнится, картофельные бунты подавлял беспощадно.

Возвращаемся к теме ментальности.

С одной стороны, правители, железной рукой загоняющие народы к счастью; с другой - тупое косное население, упрямо противящееся всякому нововведению, и не разобрать, кто из них более прав.

...замкнутый круг...
 
Старый 20.10.2010, 23:04   #6107   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
С чего это?! Приватизаторы, конечно, народ кинули на бабки, но в лагеря никого не загоняли и по подвалам не стреляли.

Сталин, кстати, народ и на бабки кидал неоднократно: тут и ликвидация НЭПа, и коллективизация, и облигации, и денежные реформы.
ды я вроде по динамике поголовья сужу. По старинке-то, в затылок, много ли настреляешь?
 
Старый 20.10.2010, 23:06   #6108   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Должна быть площадка для старта у любого человека. Это включает в себя нормальное питание, спортивные секции, образование, свежий воздух и т.п.
Всё, что ты перечислил, доступно не только пресловутому и малочисленному "среднему классу", но и слоям, финансово менее обеспеченным.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Далее - лети пташка как хочешь, дураков никто, никогда и нигде не поощрял.
Базару нет.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
без доступа к книгам, например, ты будь хоть семи пядей во лбу, всю жизнь будешь подтекающие краны чинить, если тебе родители не смогли обеспечить адекватное мозгам образование.
Сегодня для этого ничего, кроме желания, не требуется. Литературный дефицит канул в лету.
 
Старый 20.10.2010, 23:06   #6109   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,429
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Главное в этом переделе собственности, думаю, то, что удалось избежать полноценной гражданской войны в ядерной державе. Я её года до 96-го ожидал, кстати.
К счастью, ограничились локальной чеченской.
Социальная ломка всегда сопровождается людскими потерями; весь вопрос в масштабах. РФ вышла из неё с минимальными потерями.
Здесь я соглашусь, но по прежнему несогласен что эта "ломка" была необходима. Даже если считать что переход от СССР до современного бСССР был необходим по каким-то там соображениям, сделано это было в лучших традициях столь нелюбимого тобою дедушки Ленина.
Потому и вопрошаю в стопиисятпятый - как можно очернять, сравнительно, СССР.
 
Старый 20.10.2010, 23:10   #6110   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
ды я вроде по динамике поголовья сужу.
Не путай поголовье СССР с поголовьем РФ - бывшей РСФСР, а в ней отрицательная динамика населения с конца 60-х наблюдалась.
Прирост же населения СССР полностью обеспечивали азиатские республики, избавленные соввластью от эпидемий и массовой детской смертности.
И это "бремя белого человека", обеспечиваемое, кстати, большей частью в ущерб благосостоянию титульной нации и ей этнически близких, есть то немногое, что мне в совке симпатично.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
по прежнему несогласен что эта "ломка" была необходима.
Ломка - не была необходима. а вот перестройка - да. Другое дело - кто начал эту перестройку и как её проводил.
Тут уж, стопудово, "без водолаза не обошлось". (С)
 
Старый 20.10.2010, 23:13   #6111   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,429
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Всё, что ты перечислил, доступно не только пресловутому и малочисленному "среднему классу", но и слоям, финансово менее обеспеченным.
Пьющие сантехники до сих пор существуют. У них тоже есть семьи. И дети. В чем они (дети) провинились? Вот о чем речь. Причем, если в советские времена это наказывалось, порицалось и т.д., то сейчас всем плевать.
В чем дети то виноваты? В данной ситуации.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Сегодня для этого ничего, кроме желания, не требуется. Литературный дефицит канул в лету.
Ну, если считать ворованные из интернета книжки - то быть может. А так, если покупать честно книги в магазине, при тотальном отсутствии библиотек - то тут уже вопрос будет посложнее. Думаю ты в магазины то литературы захаживаешь и знаешь - почем сегодня фунт лиха.
 
Старый 20.10.2010, 23:13   #6112   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель
Сегодня для этого ничего, кроме желания, не требуется. Литературный дефицит канул в лету.
Вот, кстати, до сих пор понять не могу, чем был вызван книжный дефицит: книг, журналов издавалось море, следовательно производственные мощности имелись. Почему нельзя было напечатать в достаточном количестве того же Дюма? Причем на национальных языках те же "Три мушкетера" издавались и валялись никому не нужные в магазинах. Жалко не могу дословно воспроизвести фразу про то, как гарны мушкетеры галопом скакали по широкому шляху.
 
Старый 20.10.2010, 23:14   #6113   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aerin Посмотреть сообщение
в советское время бывало лишнюю солярку сливали,
зачем??? я знаю у кого в бочках на всякий случай стояла, кран заправить или трактор)) чтоб огород вспахать
Цитата:
Сообщение от aerin Посмотреть сообщение
Железо по полям до сих пор народ собирает и сдает
ага, а что же тогда пионеры собирали вместе с макулатурой???
Цитата:
Сообщение от aerin Посмотреть сообщение
А на улицах сейчас чище стало. Есть конечно особые случаи, вроде закрытых городков, где и при советах улицы мыли. Причем Воронеж далеко не в лидерах, в Липецке, к примеру, в этом плане еще лучше.
в центре или во дворах???
 
Старый 20.10.2010, 23:17   #6114   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Наша Раша.

Взгляд со сторны.


В Европе перелет Москва-Питер стоил бы 10-20 евро, в худшем случае 30. Здесь же билет НЕ на фирменный поезд стоил около 100 долларов,
Прочёл с интересом, вот цифры резанули. Я зимой ездил поездом из Гамбурга в Нюрнберг, вторым классом, 66 ойро в два конца. Билет куплен за несколько месяцев до поездки с огромным дисконтом и без права возврата, регулярный прайс ок 180 ойро. На декабрь друзья забронировали билеты на самолёт бремен - аликанте, по расстоянию примерно воронеж-питер. Также за несколько месяцев, без возврата - 170 с копейками. Полная цена в районе 400. Друзья у меня небогатые, выбирают подешевле.
Да и тагескарта (билет на один день) по гамбургу на все виды транспорта стоит 12 ойро, правда можно брать с собой попутчика, но отличается от названных Вами цифр.
Что не так?
 
Старый 20.10.2010, 23:17   #6115   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,429
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Тут уж, стопудово, "без водолаза не обошлось". (С)
Я, думаю, понял о чем ты. Но не понимаю как ты можешь при этом оправдывать произошедшее. В том и дело что не обошлось.
 
Старый 20.10.2010, 23:20   #6116   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Пьющие сантехники до сих пор существуют. У них тоже есть семьи. И дети. В чем они (дети) провинились? Вот о чем речь. Причем, если в советские времена это наказывалось, порицалось и т.д., то сейчас всем плевать.
В чем дети то виноваты?
Дети не виноваты. И что с того? Мы за свой счёт должны этих детей в люди выводить?
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
если считать ворованные из интернета книжки - то быть может.
Ай! Ай! Я ж и говорю - невинный вы наш!
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
если покупать честно книги в магазине, при тотальном отсутствии библиотек - то тут уже вопрос будет посложнее.
Во-первых, не надо покупать всякое говно, типа марининых; во-вторых, как давно вы, батенька, были в библиотеке?! Уверяю вас, библиотек и сегодня предостаточно, просто вы в них не ходите.
Цитата:
Сообщение от aerin Посмотреть сообщение
до сих пор понять не могу, чем был вызван книжный дефицит: книг, журналов издавалось море, следовательно производственные мощности имелись. Почему нельзя было напечатать в достаточном количестве того же Дюма?
Х его З. Подозреваю, миллионными тиражами классиков марксизма, отвлекавших на себя все имеющиеся полиграфические мощности.
Цитата:
Сообщение от aerin Посмотреть сообщение
Жалко не могу дословно воспроизвести фразу про то, как гарны мушкетеры галопом скакали по широкому шляху.
Я тут недавно на ретроканале наткнулся на цикл фильмов ГДР/СФРЮ "про индейцев" на языке оригинала.
Какие гарны мушкетёры!
"Аухтштрассе", "Аусвайс", "Хальт!", "Нихт шиссен!", "Вайсешланге" и "Фюрер Чингачгук" из уст краснокожих - вот где жесть!!!
 
Старый 20.10.2010, 23:22   #6117   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Не путай поголовье СССР с поголовьем РФ - бывшей РСФСР, а в ней отрицательная динамика населения с конца 60-х наблюдалась.
без разницы, русский крест в рФ имел место, и динамике с 60х далеко до стабильных 1 млн в год.
за 20 лет почти 20 млн - Сталин отдыхает. При нём всё росло, несмотря на все усилия
 
Старый 20.10.2010, 23:26   #6118   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aerin Посмотреть сообщение
Вот, кстати, до сих пор понять не могу, чем был вызван книжный дефицит: книг, журналов издавалось море, следовательно производственные мощности имелись. Почему нельзя было напечатать в достаточном количестве того же Дюма?
А вы посмотрите, какие тиражи были у дефицитных книг. Правда тут кто-то утверждал, что это указывались тиражи липовые, хоть я не пойму зачем: неужели попил? А сейчас книга при тираже в жалкие 5000 уже лежит на прилавках и не кончается несколько лет
 
Старый 20.10.2010, 23:28   #6119   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
ну теперь всё исправлено
теперь там все ,.....настал................ юрский период....)))
 
Старый 20.10.2010, 23:30   #6120   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,429
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Дети не виноваты. И что с того? Мы за свой счёт должны этих детей в люди выводить?
Да. Мне не жалко.
Профит (с) Горилла уже хотя бы в том что необязательно своих детей заводить для того чтобы была обеспеченная старость. Я вот в свои 17 лет не совсем уверен что я вообще хочу детей иметь. Причем - чем больше 17, тем больше не хочу. Стукнет мне вот 18 - совсем беда будет.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Во-первых, не надо покупать всякое говно, типа марининых; во-вторых, как давно вы, батенька, были в библиотеке?! Уверяю вас, библиотек и сегодня предостаточно, просто вы в них не ходите.
Я говно давно не покупаю, и не читаю - ни времени ни желания. Конечно понятно, что ****обольтство на форуме можно было бы заменить на прочтения томика Блока, но мне лично для того требуется особое психологическое состояние. Впрочем, это уже мои личные, с уклоном в шизофрению, заморочки, не будем о том.
Насчет библиотек - вычеркивая Никитинскую, где мне (просто ради интереса) взять книгу забесплатно. а) художественную б) техническую.
Вот, допустим, нет у меня полки со Стругацкими, от А до Я (она у меня есть, и радует меня больше чем иных $1000000) - где мне на халяву взять "Хищные вещи века"? Конкретно?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind