Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 28.10.2010, 16:49   #6481   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
стиральная машинка в СССР выглядела так
Вот у меня именно такая и была. Другой достать не удалось. А без стиральной машины с маленьким ребенком не обойтись. Очень хотелось машину с отжимом, а если бы еще и с полосканием... мечты, мечты
Зато удалось после трех лет пользования купить отдельную отжимную центрифугу... стало полегче...
 
Старый 28.10.2010, 16:51   #6482   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
стиральная машинка в СССР выглядела так
А как она выглядела В ТЕ ГОДЫ на благословенном Западе?
 
Старый 28.10.2010, 16:52   #6483   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
На западе сейчас интернет есть практически в каждой семье, без этого сейчас уже жить становится невозможно, как без телефона.
В России количество интернет-сервисов еще невысокое, поэтому и пользователей меньше. Но среди моих знакомых-роственников, я бы сказал процентов 65%.
ну как ты видишь в России за тот же срок и без всякого совка его гораздо меньше. Среди моих знакомых тоже процент выше, но у меня мало знакомых в области и почти нет в сельской местности.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А вот ящиков-то и не хватало, плюс цена была ну слишком высокой.
Как я вижу выше выяснили, что таки хватло. А цена... извини меня но сейчас на современные системы цена большинство тоже кусается.


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Кстати чайка это вы буржуи.. ее как раз доставать надо было.
Ну значит достали, про машинку честно подробностей не помню. Как-то всегда "уже была", правда не такая, как ты нарисовал, а такая .
Буржуи кстати работали на заводах все авиационный, механический и т.д. далеко не на ведущих должностях. Так то.
 
Старый 28.10.2010, 16:54   #6484   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А как она выглядела В ТЕ ГОДЫ на благословенном Западе?
а в "те", это в какие? ))
я особо не живший в "те далекие" годы вполне помню эти машинки)) более того только в том году вынес на свалку (конечно она уже долгие годы не использовалась) ))

С уважением Homer S.
 
Старый 28.10.2010, 16:56   #6485   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
имелось в виду, конечно, что далеко не всегда то что тебе было нужно ты мог приобрести. По причине отсутствия этого. Странно что вы меня не поняли. ))
Не давай уже быть последовательным. Ты утверждал что вообще не было, потом заявил что дед "всю жизнь собирал". Вот я интересуюсь из чего н собрал то это всё, если не было вообще ничего? Объяснишь ?

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
а вы все же в магазин-то сходите" (с)
Так всё-таки там итайского нету ничего, точно? А некитайское стоит соразмеримо с китайским?

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Причем я мог бы его купить еще тут
Мог бы. Тока это не он, а как раз аналог того самого однокамерного относительно преложенного мной по нынешним временам.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
О бензопиле ты даже не мечтай. Ты топор ДОСТАНЬ сначала...
О аппетиты растут с каждой минутой. Так точно без пилорамы домашней не обойтись Тут говорят всех на лесоповал раньше сгоняли если чего не так, видимо туда все топоры и уходили
 
Старый 28.10.2010, 16:58   #6486   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
как она выглядела В ТЕ ГОДЫ на благословенном Западе?
в 1984?
Ну к примеру вот так
(это автоматическая прачечная самообслуживания)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Laundromat.JPG
Просмотров: 2
Размер:	27.4 Кб
ID:	999668  
 
Старый 28.10.2010, 16:58   #6487   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Не давай уже быть последовательным. Ты утверждал что вообще не было
давайте. это вы меня не так поняли, или, я вам не так это сказал.

в виде небольшой моральной компенсации понесенной, вне всякого сомнения, вами, дарю:
"имперское качество" (С)builder


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Так всё-таки там итайского нету ничего, точно?
полно.


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А некитайское стоит соразмеримо с китайским?
ни разу.. обычно значительно дороже.

С уважением Homer S.
 
Старый 28.10.2010, 16:59   #6488   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
да-да.. расскажите нам, про советские "трещетки", про "карданчики", про советские электролоблики, перфораторы и болгарки.. ))
С уважением Homer S.
PS "Если найдешь" - улыбнуло)) В магазин нормальный с инструментами заходить не пробовали? )) Ну чтобы не Китай в переходе? ))
вы им пользуетесь? Или сосед рассказывал? Некоторый инструмент делали сами, согласен что электро лобзиков не было, но как ни странно делали сами. и работало не хуже чем покупные, а сейчас вообще зачем что то придумывать, взял и купил сразу готовое, а потом у людей фантазия начинается ограничиваться "наличием в магазине"
 
Старый 28.10.2010, 16:59   #6489   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Да ладно. Советские холодильники, между прочим, по 20 - 25 лет работали, если не больше. Приличных..
Что толку? У нас на даче до сих пор один работает, еще 1957 года, с аммиаком. Уже ржавый весь. Но он маленький...
Более или или менее приличный был холодильник ЗИЛ - больший, вместительнуй, двухкамерный, с большой морозилкой. А остальные... Ну вот у меня была Бирюса. На свадьбу подарили, кстати. На двоих молодых - еще туда-сюда. да и то, обжились, стали более домашними, не студентами нищими, так стало и не хватать. А с ребенком вообще проблемы. Если бы не заоконный ящик, такой вот холодильник, не знаю как бы и справлялись. И Бирюса была еще из лучших.
Орск был большой и Ока, но они все же были устаремые, с малой морозилкой, неудобной формы.
Кроме того, они все были очень шумные, и ужасно неэкономичные.

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Магнитофоны - тоже гнать не надо. Нет, я ничего, выглядели они, конечно, не такими попугаями, как японцы... когда на примитивной "колбасе" о двух кассетах лепили на динамики наклейки - 200W!!!!!!! А так - хочешь приличный аппарат - выкладывай от 400 рублей и "Ростов" какой-нибудь твой. .
Кассетные когда появились, тогда и у нас что-то делать начали... а вот до этого было швах.
Я же сказал - я за этим Ростовом 6 месяцев как на работу бегал. Поиск каждый день. Т.е. вначале деньги в поте зарабатываешь, а потом так же в поте тратишь
 
Старый 28.10.2010, 16:59   #6490   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Sandy, а ведь советскую стиралку-то ты вытащил как бы не 68 года, а? Как бы лет на 15 раньше, чем 1984, не?
 
Старый 28.10.2010, 17:03   #6491   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
вы им пользуетесь?
Бог миловал))


Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
Или сосед рассказывал?
да вроде не сирота.. и родители еще не маразматики)) вот через лет 20 вам будет проще писать ваши фантазии про совок)) но пока - рано))


Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
и работало не хуже чем покупные, а сейчас вообще зачем что то придумывать, взял и купил сразу готовое, а потом у людей фантазия начинается ограничиваться "наличием в магазине"
затем что не все хотят себя развлекать "придумыванием" )) бывают и такие люди))

С уважением Homer S.
 
Старый 28.10.2010, 17:04   #6492   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Sandy, а ведь советскую стиралку-то ты вытащил как бы не 68 года, а? Как бы лет на 15 раньше, чем 1984, не?
у нас была такая же.. даже 2))

куплена точно на моей памяти, то есть - 80-е.

С уважением Homer S.
 
Старый 28.10.2010, 17:06   #6493   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
а ведь советскую стиралку-то ты вытащил как бы не 68 года, а? Как бы лет на 15 раньше, чем 1984, не?
отнюдь.. именно такую стиралку я видел в магазине.
и такая у нас была пока в 1988 мы "Ивушку" не купили по жуткому блату..
 
Старый 28.10.2010, 17:08   #6494   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Sandy, а ведь советскую стиралку-то ты вытащил как бы не 68 года, а? Как бы лет на 15 раньше, чем 1984, не?
Я такую именно юзал и в 80м и в 82 и в 85м, когда мой сын родился. И рад бы другую, так вот хрен.... Хорошо еще эта была
 
Старый 28.10.2010, 17:08   #6495   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Что толку? У нас на даче до сих пор один работает, еще 1957 года, с аммиаком. Уже ржавый весь. Но он маленький...
Более или или менее приличный был холодильник ЗИЛ - больший, вместительнуй, двухкамерный, с большой морозилкой. А остальные... Ну вот у меня была Бирюса. На свадьбу подарили, кстати. На двоих молодых - еще туда-сюда. да и то, обжились, стали более домашними, не студентами нищими, так стало и не хватать. А с ребенком вообще проблемы. Если бы не заоконный ящик, такой вот холодильник, не знаю как бы и справлялись. И Бирюса была еще из лучших.
Орск был большой и Ока, но они все же были устаремые, с малой морозилкой, неудобной формы.
Кроме того, они все были очень шумные, и ужасно неэкономичные.
Wally, запиши себе - первый советский двухкамерный холодильник был "Мир", а вовсе никакой не ЗиЛ.


Цитата:
Кассетные когда появились, тогда и у нас что-то делать начали... а вот до этого было швах.
И не говори..) и как только без кассетных жили


Цитата:
Я же сказал - я за этим Ростовом 6 месяцев как на работу бегал. Поиск каждый день. Т.е. вначале деньги в поте зарабатываешь, а потом так же в поте тратишь
Да, Wally, в Воронеже бы ты этот "Ростов" пошел и купил. Или ТА-шку. Стояли-с. Цена, понимаешь, "покусывалась". ТА-004 рублей 900 стоила, что ли. Но это высшего класса аппаратура была.
 
Старый 28.10.2010, 17:09   #6496   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
в 1984?
Ну к примеру вот так
(это автоматическая прачечная самообслуживания)
Блин ужас какой. Выходит дома у них не было стиралок таких у всех дома - приходилось в прачечную ходить...


Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
давайте. это вы меня не так поняли, или, я вам не так это сказал.
Скажи так. Я даже вопрос сформулирую: можно ли было при желании и необходимости приобрести заводской инструмент?
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
полно.
А что тогда делают в приличном магазине те же товары, что и в неприличных?
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
ни разу.. обычно значительно дороже.
Так вот где собака порылась! © Действительно бош то он ни как какой-нибудь "китаец" стоит.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Кроме того, они все были очень шумные, и ужасно неэкономичные.
Да точно двухомпрессораная дура высотой 2 метра стопудово более экономична Ну и как без неё обойтись в совке то, в котром продуктов нету ВООБЩЕ в магазине.
 
Старый 28.10.2010, 17:09   #6497   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Я такую именно юзал и в 80м и в 82 и в 85м, когда мой сын родился. И рад бы другую, так вот хрен.... Хорошо еще эта была
А чего другую не купил? Денег, что ли, не было? Так в кредит бы взял.
 
Старый 28.10.2010, 17:12   #6498   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Выходит дома у них не было стиралоктаких - приходилось в прачечную ходить...
В СССР и таких не было...
Элктрическую немецкую
швейную машинку 1977 года с программами фотку надо?
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А чего другую не купил?
Первая боле мене нормальная машина "Вятка-автомат-12" начала выпускаться в 1982 году и была жутким дефицитом распространяемым по предприятиям по очереди... В общем в продаже я ее не видел никогда.
 
Старый 28.10.2010, 17:15   #6499   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Скажи так. Я даже вопрос сформулирую: можно ли было при желании и необходимости приобрести заводской инструмент?
при желании можно и через океан на тростниковой лодке.. ))

а сейчас я просто сажусь в маршрутку приезжаю и покупаю)) достать и купить - это только похожи слова.. но смысл - совсем разный))


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А что тогда делают в приличном магазине те же товары, что и в неприличных?
продаются.. у людей разный достаток))


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Так вот где собака порылась!
а вы бы сразу меня спросили, если сами не понимаете, что товары разного качества и должны стоит по разному))

С уважением Homer S.
 
Старый 28.10.2010, 17:17   #6500   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Только не надо ОПЯТЬ сравнивать бытовую технику.. сравнивали уже электронику одинаковых лет выпуска и одинаковых ценовых категорий - мало?
 
Старый 28.10.2010, 17:19   #6501   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
ну как ты видишь в России за тот же срок и без всякого совка его гораздо меньше. Среди моих знакомых тоже процент выше, но у меня мало знакомых в области и почти нет в сельской местности.
А в Китае, на который некоторые молятся, еще меньше, плюс Великий Файэрвол и фильтры на всех пяти шлюзах, плюс фильтры в каждом компе, с рапортом на базу.
А в Корее так и вообще почти нет. Как и на Кубе

И В СССР, я уверен, также бы было - лишь по партрекомендации и под надзором. А за бескотрольное лазание и за жопу. Как за просмотр "чуждого" телевидения в приграничных областях.

Вот Вам к сведению - банкоматы в городах мира появились в 1980м году... довольно массово. Кредитные карты и банковские карты уже были тогда
В СССР до самого его конца банкоматов не было. Совсем. И кредитные карты лишь в очень некоторых местах стали принимать в 1989 году. даже в банках(читай - центральных отделениях сберкасс) в столичных городах их было не использовать. Даже в "5 звездочных" гостиницах вроде России или Интуриста
 
Старый 28.10.2010, 17:21   #6502   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
В СССР и таких не было...
Каких таких? Мы обсуждаем что для личного опользования народ в совке не мог купить вот такую и ты кидаешь ссыль на прачечную, что явно дает понять, что там народ тоже не мог СЕБЕ такую купить.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Элктрическую немецкую
швейную машинку 1977 года с программами фотку надо?
На текстильной фабрике? Спасибо не надо.


Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
а сейчас я просто сажусь в маршрутку приезжаю и покупаю)) достать и купить - это только похожи слова.. но смысл - совсем разный))
И всё-таки на вопрос слабо ответить?

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
продаются.. у людей разный достаток))
Значит ни у всех людей есть возможность приобрести "ни такое, а вот такое"?


Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
а вы бы сразу меня спросили, если сами не понимаете, что товары разного качества и должны стоит по разному))
Учитывая что ты любишь уходить от ответа удобнее получить от тебя прямой, чтобы не было претензий, что ты твакого не говорил.
 
Старый 28.10.2010, 17:26   #6503   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
И всё-таки на вопрос слабо ответить?
лехко))


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
можно ли было при желании и необходимости приобрести заводской инструмент?
нет.


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Значит ни у всех людей есть возможность приобрести "ни такое, а вот такое"?
канечно))


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Учитывая что ты любишь уходить от ответа удобнее получить от тебя прямой, чтобы не было претензий, что ты твакого не говорил.
а вас не проведешь, как ловко вы меня зажали в угол )))

С уважением Homer S.
 
Старый 28.10.2010, 17:28   #6504   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А чего другую не купил? Денег, что ли, не было? Так в кредит бы взял.
Другой в магазине не было. Хотел с отжимом - не было. Были лишь аналогичные - тоже яйцо, только в профиль, т.е. с другим названием. А Рига по крайней мере стирала хорошо и белье не рвала.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Блин ужас какой. Выходит дома у них не было стиралок таких у всех дома - приходилось в прачечную ходить...
Ужас, и сейчас такие прачечные везде. Пришел, доллар сунул, на кнопку нажал - приходи через пол часа минут сорок, забирай отжатое и высушенное.
Наверно и посейчас дома машин нету ни у кого??

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Да точно двухомпрессораная дура высотой 2 метра стопудово более экономична Ну и как без неё обойтись в совке то, в котром продуктов нету ВООБЩЕ в магазине.
КОгда продуктов в магазине урывками, то именно нужно большую дуру. Попал на мясо - берешь 2-3-4 кг, сколько дадут. И замораживаешь, а то Бог весть когда снова удастся, также и с колбасой, вместо малой нарезочки грамм на 250 берешь палку, да и с остальными вещами.
Ну и, конечно овощи и заготовки. Да и готовили кастрюленцию ведерную - на неделю, куда ее поставить?

А современные холодильники намного более экономичные, даже и двухкомпрессорные
 
Старый 28.10.2010, 17:29   #6505   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А в Китае, на который некоторые молятся, еще меньше, плюс Великий Файэрвол и фильтры на всех пяти шлюзах, плюс фильтры в каждом компе, с рапортом на базу.
А в Корее так и вообще почти нет. Как и на Кубе
А причем тут корея или куба? Что же в "лучшей чем совок" РФии мешает то технически развиваться соразмерно западу? Ведь именно за это ты совок пинаешь, что там не было, где-то уже было. Вот в чём вопрос.
Кстати в Китае развивается сеть гораздо быстрее по темпам, в абсолютном отношении они давно далеко впереди всех и думаю уже на днях буквально нас обгонят в относительном точно.


Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
И В СССР, я уверен, также бы было - лишь по партрекомендации и под надзором. А за бескотрольное лазание и за жопу. Как за просмотр "чуждого" телевидения в приграничных областях.
Ничего страшно. Зато не было бы доставших порно и желтушных банеров на 90% сайтов и спама.


Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Вот Вам к сведению - банкоматы в городах мира появились в 1980м году... довольно массово. Кредитные карты и банковские карты уже были тогда
В СССР до самого его конца банкоматов не было. Совсем. И кредитные карты лишь в очень некоторых местах стали принимать в 1989 году. даже в банках(читай - центральных отделениях сберкасс) в столичных городах их было не использовать. Даже в "5 звездочных" гостиницах вроде России или Интуриста
У нас и сейчас кредитные карты далеко ни везде принимают. Даже в некоторых ТРЦ нет банкоматов определенных банков и ни все карты обслуживают. А ещё 10 лет назад их вообще нигде кроме собственно банков и редких банкоматов необслуживали.
 
Старый 28.10.2010, 17:30   #6506   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
На текстильной фабрике?
отнюдь.. индивидуального использования...

Извини я по стиральным машинкам забугорья не спец - давай радиоаппаратуру сравним в очередной раз?

Вот к слову первая полностью массовая автоматическая стиральная машинка bosch
1960 год..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: bosch_64.jpg
Просмотров: 0
Размер:	22.9 Кб
ID:	999738  
 
Старый 28.10.2010, 17:34   #6507   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
нет.
А вот дед приобрел. И инструмент есть в наличии до сих пор и я могу это доказать. следовательно ты не прав.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
канечно))
Так в чем же лучше то стало чем в совке, если также многим людям что-то недоступно, а?


Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Ужас, и сейчас такие прачечные везде. Пришел, доллар сунул, на кнопку нажал - приходи через пол часа минут сорок, забирай отжатое и высушенное.
Наверно и посейчас дома машин нету ни у кого??
Наверно нету, иначе зачем куда-то что-то носить и ещё деньги платить, купив стоящий явно не доллар аппарат, который ещё место занимает и подключения требует.


Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А современные холодильники намного более экономичные, даже и двухкомпрессорные
Сейчас и электроэнергия дороже в разы.
 
Старый 28.10.2010, 17:36   #6508   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А вот дед приобрел. И инструмент есть в наличии до сих пор и я могу это доказать. следовательно ты не прав.
пример вашего деда, к сожалению не показателен, как частный случай)


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Так в чем же лучше то стало чем в совке, если также многим людям что-то недоступно, а?
а всем людям и все недоступно не то, что в РФ, в Швейцарии такого нет))

С уважением Homer S.
 
Старый 28.10.2010, 17:37   #6509   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Извини я по стиральным машинкам забугорья не спец - давай радиоаппаратуру сравним в очередной раз?
Ну блин что ж такое по футболу не спец, по стиралкам не спец. Да я тоже тока "любитель" и радиоаппаратуру зарубежную не лучше знаю.
 
Старый 28.10.2010, 17:39   #6510   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ну блин что ж такое по футболу не спец, по стиралкам не спец
О... нашел таки забавное видео.. можно сравнить с стиральной машиной "Чайка"
http://www.youtube.com/watch?v=fMpRVLZkyQI
Это НЕ прачечная
Еще вот такое видео
http://www.youtube.com/watch?v=RL-eCu1a7Y4
а вот это видео стиралок 1960-х
http://www.youtube.com/watch?v=ac0ROD3vIsc
http://www.youtube.com/watch?v=c8-qGKwSFPc
уже на что то похоже не правда ли?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind